Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Тема создана для улучшения оформления головной страницы форума, а также для большего соответствия "старой" Арене.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200046/46-14-15.html

Почитайте. Похоже у них таки не вышло, но само предложение..

Я знал, что омериканцы в основном "!странные!" люди, но когда они еще и религией вооружаются, то хоть стой, хоть падай. :shock:

Постите сюда еще всякие вещи про "Разум". :)

BW, Аллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокоразумные существа - это те, которые осознают, что они - разумные, и пытаются найти определение разуму.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное определение разума все же существует.. :D


      (сов+огнемет)^1/2 - (сов-огнемет)^1/2

Разум=------------------------------------- 

      (сов+огнемет)^1/2 + (сов-огнемет)^1/2

На первый взгляд - ничего особенного. Но если учесть, что огнемет - такое сложное устройство, равное..

         2*сов*харконнен

огнемет=-----------------

        (харконнен)^2 + 1

..Получаем..

      ( сов + (2*сов*харконнен)/(харконнен^2 + 1) )^1/2 - ( сов - (2*сов*харконнен)/(харконнен^2 + 1) )^1/2

Разум=---------------------------------------------------------------------------------

      ( сов + (2*сов*харконнен)/(харконнен^2 + 1) )^1/2 + ( сов - (2*сов*харконнен)/(харконнен^2 + 1) )^1/2

Очевидно, что сова можно вынести за скобки и сократить. Отсюда делаем вывод, что сов к разуму отношения не имеет.. Преобразуем дальше..

      ( харконнен^2 + 2*харконнен + 1 )^1/2 - ( харконнен^2 - 2*харконнен + 1 )^1/2

Разум=-----------------------------------------------------------------------------

      ( харконнен^2 + 2*харконнен + 1 )^1/2 + ( харконнен^2 - 2*харконнен + 1 )^1/2

Свертываем по формуле и получаем..

      ( (харконнен+1)^2 )^1/2 - ( (харконнен-1)^2 )^1/2

Разум=-------------------------------------------------

      ( (харконнен+1)^2 )^1/2 + ( (харконнен-1)^2 )^1/2

Откуда следует..

      харконнен+1-харконнен+1        2

Разум=----------------------- = -----------

      харконнен+1+харконнен-1   2*харконнен

Откуда следует точное определение разума..

          1

Разум=---------

      харконнен

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем приветы! :)

Сегодня будет странная статья. Для начала - кусок лога недавнего заседания Ареала. ;)

17:28:40 [ Драко ] Здесь крылатый с хвостом и идеей!

17:28:54 [ Аэнур ] Драко: слушаем идею

17:28:55 [ HorrOwl ] Драко: Хех.. привет

17:29:20 [ Драко ] Народ, я наверно очень странный дракон, так что не удивляйтесь :)

17:29:51 [ Драко ] В общем, сидел я сейчас у компа, ел грушу, и вдруг вспомнил про книгу Уэллса "Машина времени".

17:30:32 [ Драко ] Точнее, не про книгу, а про рассуждения Путешественника о четырехмерности нашего мира.

17:31:24 [ HorrOwl ] Драко: Хех... так скажем - подогнанные сильно. :lol: Уэллс в позапрошлом веке дил большую часть

17:31:30 [ Драко ] Помните? "Любой предмет обладает не тремя, а четыремя координатами - длина, ширина, высота и продолжительность существования".

17:31:58 [ Аэнур ] Драко: ну это в отношении 3 мерных миров, а бывают еще многомерные =:)

17:31:59 [ HorrOwl ] Драко: :lol: Хех... а ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ уществования задаёцца кем?:)

17:33:39 [ Драко ] Харконнен, дослушай сначала :) Так вот: мне внезапно пришла в голову совершенно сумасшедшая идея. А что, если время - и в самом деле 4-я КООРДИНАТА? Не "что-то связанное с пространством", а именно 4-я координата 3-х мерного мира? Тогда энтропию можно объяснить очень просто: мы, известная нам Вселенная, находится в поле, аналогичном полю тяготения, и непрерывно движемся (падаем) по 4-й координате.

17:34:00 [ HorrOwl ] Аэнур: Хех... математически - да. Практически - нифига пока не нашли.:lol: А давайте ишшо бесконечномерные пространства вспомним.. т.н. функционалы...

17:34:35 [ HorrOwl ] Драко: Вообще, если честно - дико принянуто за уши. :( И энтропия к этому, кстати, малое отношение имеет.

17:35:05 [ Драко ] HorrOwl: Это не гипотеза, а только идея :) Сейчас подробнее объясню.

17:35:36 [ Драко ] Что мы знаем о времени? Что оно связано со скоростью объекта относительно световой.

17:36:05 [ Аэнур ] Драко: угу или его вообще нет

17:36:11 [ HorrOwl ] Драко: На самом деле - мы нихрена о нём не знаем. Нло это точно не координата. Просто нге подпадает.

17:36:45 [ Драко ] Если скорость объекта равна световой - время останавливается. Т.е. объективно говоря, для стороннего наблюдателя объект движущийся со скоростью света НЕ СТАРЕЕТ за взятый произвольно ЛЮБОЙ отрезок ЕГО (наблюдателя) времени.

17:37:22 [ HorrOwl ] Драко: Хех... скорость равна световой ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО?

17:37:40 [ Драко ] HorrOwl: Так вот: а что, если скорость света - это скорость убегания для гипотетического сверхобъекта, в поле которого находится вся Вселенная?

17:37:56 [ Драко ] HorrOwl: Естественно, относительно наблюдателя.

17:37:59 [ Аэнур ] Драко: а вселенных много

17:38:39 [ HorrOwl ] Драко: Скорость света - это просто напросто скорость распр. ЭМ волн в вакууме. И соверншенно неезачем приписывать ей мистические свойства.

17:38:40 [ Аэнур ] Драко: а наблюдатель какую плотность имеет?

17:39:29 [ Драко ] HorrOwl: Скорость света (СС) - это барьер, при котором время становится равным нулю. СС - единственное абсолютное понятие в теории относительности.

17:40:20 [ Драко ] Аэнур: Плотность наблюдателя нам не важна. А вот плотность объекта вблизи СС - совсем другой вопрос, но, опять-таки, это все относительно.

17:40:40 [ HorrOwl ] Драко: Неа... То, что говоришь ты - это просто тезисы теории относительности. Кстати, существование материи при скорости света не доуказано.

17:41:07 [ Драко ] Аэнур: Потому что для наблюдателя внутри скоростного объекта - время остоновится как раз у второго наблюдателя.

17:41:31 [ Аэнур ] Драко: а если му учтем, что молекулы живого существа движутся быстрее

17:41:49 [ HorrOwl ] Драко: Кстати, не время равно нулю, скорость течения времени. Относительно другого объекта нулю оно не равно. Что в принципе показывает неоднородность пространства.

17:42:03 [ HorrOwl ] Драко: И к чему всё это?

17:42:05 [ Драко ] HorrOwl: Доказано, что фотоны имеют массу.

17:42:19 [ Аэнур ] Драко: т.е. предположим объект имеет скорость движения молекул равную скорости света или превыщающую ее

17:42:25 [ HorrOwl ] Драко: Фотоны НЕ ИМЕЮТ МАССЫ ПОКОЯ. Нету этого. У них есть ИМПУЛЬС.

17:43:12 [ Драко ] HorrOwl: Фотоны могут оказывать физическое давление на материю. Это означает, что у них ЕСТЬ масса.

17:43:26 [ HorrOwl ] Драко: И если поделить импульс на скорость то можно получить нечто.... но массой это не будет... для фотона.

17:43:38 [ HorrOwl ] Драко: Это значит У них ЕСТЬ ИМПУЛЬС, но никак не массап.

17:43:46 [ Аэнур ] угу а предположим, что до атома существуют еще другие формы к примеру эфир

17:44:08 [ HorrOwl ] Драко: Кстати, фотон - это ЭМ волна. Так что ты тама про массу ЭМ волн грил?

17:44:40 [ HorrOwl ] Аэнур: НЕ... эфир щас не модно... называют это "физическим вакуумом":) То есть средой, в которой ЭМ волны идут.

17:44:43 [ Драко ] HorrOwl: Фотон может замедляться. Не изменять длину волны, а замедляться. И если ты не знаешь, то фотоны - это не только ЭЛ волны, это что-то еще. (корпускулы)

17:45:27 [ HorrOwl ] Драко: Неа... замедлить фотон невозможно. Его скорость постоянна. А скорость света в плотных средах замедляется из за многочисленных отражений фотонов.

17:45:53 [ HorrOwl ] Драко: Фотон имеет двойственную природу, как и например электрон, но замедлить его нельзя.

17:46:41 [ Драко ] HorrOwl: Я говорю о замедлении не в среде, а в мощном гравитационном поле! Вокруг Солнца пространство слегка искривлено (как вокруг маленькой ЧД). Фотоны, огибающие солнце, меняют не только длину волны, но и ЭНЕРГИЮ, а значит - их скорость не может оставаться постоянной.

17:47:23 [ HorrOwl ] Драко: Хех... скорость может. :) Ишшо как может. Изменяется Длина волны. или "цвет"

17:48:05 [ HorrOwl ] Драко: Теорию колебаний почитай. :)

17:48:23 [ Драко ] HorrOwl: Длина волны ответственна за энергию фотона, но энергия не может УМЕНЬШАТЬСЯ при укорачивании длинны волны! Такое возможно только при замедлении частицы.

17:49:05 Uterr появляется в реальности Главная Пещера (29/07/2003).

17:49:21 [ Uterr ] хау!

17:49:27 [ Драко ] Привет, Утерр.

17:50:22 [ Uterr ] Драко: свет не замедляется - единственный неизменный показатель во вселенной - скорость света в вакууме

17:51:08 [ Драко ] Uterr: Я знаю. Замедляется не свет, а ФОТОН - частица, которая при обычных обстоятельствах движется со скоростью света.

17:51:09 [ HorrOwl ] Драко: Энергия уменьшается при УВЕЛИЧЕНИИ длины волны. :lol: Такие веши ЗНАТЬ надо. :lol: а замедлить фотон нельзя. Это не частица всё таки и массы покоя у него нет.:) Кстати, если бы фотон массу покоя имел то, согласно теории относительности при достижении скорости света его масса ушла бы в бесконечность и получили бы частицу с бесконечной массой что есть бред.

17:51:33 [ Uterr ] а чем меньше длинна волны тем больше энергия

17:51:50 [ HorrOwl ] Uterr: А я о чём?:lol: Это физика, 10 класс. :lol:

17:52:31 [ Драко ] HorrOwl: Объясняю. Свет, огибающий солнце, смещается в ФИОЛЕТОВУЮ часть спектра, но при этом его энергия УМЕНЬШАЕТСЯ! Думаете, я не знаю, что фиолетовый свет несет больше энергии чем красный?

17:52:35 Santor появляется в реальности Главная Пещера (29/07/2003).

17:52:54 [ And ] Драко: В чём, по твоему, разница между скоростью света и скоростью фотона?

17:53:08 [ Uterr ] больше ... тока он не может в этом случае терять энергию

17:53:16 [ HorrOwl ] Драко: если гриш что уменьшается - значит или ты ошибся, или сам се противоречишь. :)

17:53:18 [ Драко ] And: Скорость света - это понятие. Величина, введенная в теорию.

17:53:24 [ Santor ] Всем привет ;)

17:53:32 [ HorrOwl ] Santor: Дарофффф

17:53:34 [ Uterr ] Santor: хау

17:53:57 [ Uterr ] вот придет Хельги ... через месяц-друго ... и все расскажет =)

17:54:02 [ HorrOwl ] Драко: Скорость света - это скорость распр. ЭМ волн в вакууме, то есть фотонов, которые являются квантами ЭМ волн

17:54:05 [ Драко ] HorrOwl: Я это читал в журнале Nature, обнаружили при ультрафиолетовых снимках звезд из космоса.

17:54:26 [ Uterr ] на англицком?

17:54:34 [ HorrOwl ] Драко: Ну что я могу сказать? Хреновый знач журнал или опечатка тама была....

17:54:49 [ HorrOwl ] Драко: Или ты не так понял, что тоже, в принципе, вариант.

17:55:03 [ And ] Драко: А, а свет, типа, может в вакууие распространяться не со скоростью света?

17:55:12 [ Драко ] HorrOwl: Нет, дорогой мой, прежде чем отрицать - докажи, почему этого не может быть.

17:55:14 [ Santor ] Драко єто какой драко ? ;)

17:55:15 [ Аэнур ] HorrOwl: угу опечатка в статейку

17:55:27 [ Драко ] Привет, Сантор :)

17:56:02 [ HorrOwl ] Аэнур: Хех... да я ничему не удивлляюсь давно уже. :lol: Хотя Nature вроде солидный журнал...

17:56:14 [ Драко ] Аэнур: Хорошо, допустим там опечатка. А что насчет тахионов? Если они есть - у них должна быть отрицательная масса покоя.

17:56:25 [ Santor ] ПРивет привет ;)) расшаркивается и улыбается

17:56:49 [ Uterr ] отрицательной массы покоя не может быть ни у чего

17:56:58 [ Аэнур ] Драко: я к тому, что не похожа статья на опечатку =;)

17:57:04 [ HorrOwl ] Драко: тахион - теоретическая частица... никем не обнаруженная кстати, так что существование его обсуждать не стоит. Найдут... ЕСЛИ найдут - поговорим.

17:57:17 [ Драко ] Uterr: Тахион по определению движется быстрее света.

17:57:17 [ HorrOwl ] Аэнур: Хех... Я ту статью не видел.

17:57:40 [ HorrOwl ] Драко: Тахион НЕ СУЩЕСТВУЕТ... Это ТЕОРИЯ, не доказанная ничем.

17:57:48 [ Драко ] HorrOwl: По-моему, я на Арене (старой) давал на нее линк.

17:57:53 [ Santor ] Господа товарищи драконы и прочие ;) ну вы нашли о чем спорить ;) по любому ничего не докажете ;)

17:58:16 [ Uterr ] Драко: угу, ишшо дедушка Эйнштейн доказал что ничто не может двигатся быстрее скорости света

17:58:28 [ Драко ] HorrOwl: В том-то и дело, что данная теория и не опровергнута ничем! Тахион вполне возможен - если возможна отрицательная масса.

17:58:30 [ HorrOwl ] Драко: Ну и? А я тут причём?Тахион нашли? Нет... так что луюые спекуоляции тады излишни.

17:58:45 [ Santor ] Как это не может ? ;) насколько я помню может ;)

17:58:46 [ And ] Не, ну правильно, тахион ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ, никем не обнаруженная частица, введённая как мысленный эксперимент.

17:58:59 [ HorrOwl ] Драко: Хех... Теории ДОКАЗЫВАТЬ надо, тогда они ВЕРНЫМИ считаются...

17:59:03 [ Uterr ] Santor: что ж это?

17:59:17 [ Драко ] HorrOwl: Теория, которая доказана - уже не теория, а физический закон :)

17:59:21 [ Santor ] виртуальная точка пересечения двух векторов ;)

17:59:27 [ Santor ] типа ножниц ;)

17:59:40 [ HorrOwl ] And: если это МЫСЛЕННЫЙ эксперимент - тады использовать его как аргумент нельзя... У Максвелла вообще демоны в мысл. экспериментах были. :lol:

17:59:41 [ Драко ] Santor: Этот пример давно уже опровергли.

17:59:51 [ Santor ] так как она не обладает никакой массой и енергией то очень даже может ;)

17:59:59 [ HorrOwl ] Драко: а недоказанная теория - яйца выеденного не стоит.

18:00:01 [ Uterr ] Santor: неа, эт только виртуально ... информацию таким методом передавать ниизя

18:00:27 [ And ] HorrOwl:Правильно, кто ж спорит?

18:00:33 [ HorrOwl ] And: Драко.

18:00:43 [ Santor ] О ;) кстати никто не читал бредову статью насчет прохождения лучей лазера через селен ? ;)

18:00:51 [ Драко ] HorrOwl: Мы отклонились от первоначальной темы. Так вот: как вам идея времени в виде координаты, вдоль которой падает Вселенная?

18:00:59 [ HorrOwl ] Драко: Тебе честно?

18:01:25 [ Драко ] HorrOwl: Если ты скажешь "Круто!", я все равно не поверю, так что честно :)

18:01:36 [ And ] Драко: Как идея - по-моему хорошо.

18:01:49 [ Santor ] Драко идея по моему сама по себе ничего ;) но вот почему падает ? ;)

18:01:51 Uterr покидает реальность Главная Пещера (29/07/2003).

18:01:54 [ And ] Как теория - не доказанно.

18:01:58 [ Драко ] Santor: О! Вспомнил! Как раз про лазеры и была та статья!

18:02:10 [ HorrOwl ] Драко: Неподкреплённые пустые рассуждения. Кстати, если бы вселенная "падала" - то она бы ускорялась. :lol:

18:02:43 [ HorrOwl ] Драко: А находясь внутри движущегося объекта движение его ни доказать ни опровергнуть нелья.

18:02:54 [ Драко ] HorrOwl: А она как раз и ускоряется! Красное смещение может быть вызвано изменением скоростьи течения времени, надеюсь с этим ты спорить не будешь?

18:03:10 [ Аэнур ] сейчас одну статеку из журнала отсканирую...

18:03:25 [ And ] HorrOwl: любая теория сначала является неподкреплёнными пустыми рассуждениями.

18:03:29 [ HorrOwl ] Драко: Буду. :lol; Красное смещение образуется совсем по другим причинам. :lol:

18:03:42 [ Драко ] HorrOwl: Я ЗНАЮ, по каким причинам оно образуется.

18:03:52 [ HorrOwl ] And: Если эту теорию ПОДТВЕРЖДАЮТ она становится верной. А иначе идёт в сад.

18:04:04 [ Santor ] Так вот та статья насколько я помню рассказывала о том что некоторые фотоны движутся в пыть - десять раз быстрее скорости света ;) а некоторые приходят к приемнику ДО того как включается источник ;)

18:04:09 [ HorrOwl ] Драко: Тады если знаешь чё сам говоришь?

18:04:21 [ Драко ] HorrOwl: Но точно такой же эффект даст постепенное ускорение времени - смещение линий спектра далеких звезд в красную область!

18:04:51 [ And ] HorrOwl: Верно. Но как гипотеза - не теория - вполне катит.

18:04:52 [ Драко ] Santor: Нет, там была другая статья. Но я точно помню - про лазеры.

18:04:59 [ HorrOwl ] Драко: Не. Смещение идёт из-за скорости. А не из-за падения...

18:05:01 [ Santor ] Драко вообще говоря красное смещение конечно классно сказано .. но тогда заметь должна быть и неоднородность времени ;) причем даже в нашем наблюдаемом пространстве ;)

18:05:12 [ And ] Ладно, господа, я закругляюсь. Всем пока.

18:05:17 And покидает реальность Главная Пещера (29/07/2003).

18:05:27 [ HorrOwl ] And: Звиняй... Я тады любой бред гипотезами называть буду и требовать опровержений. ;lol:

18:05:36 Lex появляется в реальности Главная Пещера (29/07/2003).

18:05:37 [ Драко ] HorrOwl: ДА, сейчас считают что смещение идет из-за скорости. НО - возможно и другое объяснение.

18:05:39 [ Santor ] причем там про лазеры прикол именно втом чтобы пропускать через селен .

18:05:50 [ Lex ] I live ... again... Хау...

18:06:01 [ Santor ] Лекс ;)

18:06:14 [ HorrOwl ] Драко: Угу... не сомневаюсь. :lol: Притянутьза ухии чё угодно можно. :lol:

18:06:28 Pet появляется в реальности Главная Пещера (29/07/2003).

18:06:37 [ Lex ] Захожу в Чуйскую пещеру и что же я вижу? :-)

18:06:43 [ Santor ] ок Драко предположжим ты прав ;) что из этого следует ? ;)

18:06:54 [ Драко ] HorrOwl: Слушай, птицеголовый, я что - теорию свою доказываю или смешиваю Эйнштейна с грязью? Я рассуждаю!

18:06:59 [ HorrOwl ] Pet: Привет

18:07:04 [ Pet ] Всем привет!

18:07:10 [ Santor ] Пет привет ;)

18:07:22 [ Драко ] Santor: Из этого может что угодно следовать. В том числе - и моя идея.

18:07:49 [ HorrOwl ] Драко: О... И наезды уже пошли, да? Ты рассуждаешь по принципу "усё могёт быть в том чис ле то, что я придумал за грушей."

18:08:15 [ Драко ] HorrOwl: Осмелюсь напомнить, что теория всемирного тяготения была придумана под яблоком! :)))

18:08:22 [ HorrOwl ] Драко: Не подтверждаешь свои рассуждения чем нибудь а говоришь "раз никто не опровергает знач так оно и есть"

18:08:40 [ HorrOwl ] Драко: Осмелюсь напомнить, что она была гораздо более логичной.

18:08:53 [ Драко ] HorrOwl: Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ!!!! Я говорю, что мой вариант ТОЖЕ ВОЗМОЖЕН!

18:08:59 [ Santor ] Стоп ;) извини Драко я пропустил твою идею ;) повтори плз

18:09:46 [ Драко ] Santor: Мне уже пора лететь. Я сейчас на Арену 2 закину подробную статью и куски этого лога.

18:09:48 [ HorrOwl ] Драко: Угу...а я о чем? Вселенная имеет форму чемодана - это ТОЖЕ ВОЗМОДНО, потому, что со стороны её никто не видел?

18:10:17 [ Santor ] ок

18:10:21 [ Драко ] HorrOwl: Моя идея не противоречит известным теориям.

:) Ну, в общем, Харконенн, естественно, в своем амплуа. Но я о другом. Эта идея меня словно ударила, и вот сейчас я сижу и думаю, сколько всего полезного она могла бы объяснить.

Вот, вкрадце, изложение моей гипотезы.

Итак - предположим, что время - это координата. Точно такая же, как длина, ширина и высота. Если сделать такое предположение, то получится, что "течение времени" - это просто-напросто движение вдоль гипотетической 4-й координаты. Более того: поскольку вся известная нам Вселенная движется по времени в одном и том же направлении, можно предположить, что мы (весь материальный мир) находимся в некоем "поле тяготения" (очень грубо выражаясь), то есть фактически падаем вдоль 4-й координаты к некоему "объекту". Помните парадокс Эйнштейна о падающем лифте? В реальности, человек внутри все же сумеет определить, падает он или нет (по изменению внешнего гравитационного поля). Так почему бы не предположить, что на НАШ "лифт" действует некое внешнее поле, непрерывно тянущее Вселенную вдоль временной координаты?

Возможно и другое предположение: а что, если время связано с гравитацией? В замечательном рассказе "Уровень шума" была выдвинута очень красивая гипотеза о природе гравитации: это ПОТОК ЭНЕРГИИ, непрерывно истекающий из центра Галактики, и образующий 4-х мерные "водовороты" вокруг любого материального тела (от песчинки начиная и черной дырой кончая). Если эта гипотеза справедлива, то "поток" легко объяснить инерцией материи, которую ускоряет внешнее поле вдоль координаты времени.

В общем, я сейчас, конечно, строю замки на песке, но сама идея, по-моему, стоит того, чтобы над най поспорить. Вы только подумаете: если это правда, то машину времени не просто возможно построить - ее можно сделать МЕХАНИЧЕСКОЙ (!!!), как писал Уэллс :)

Жду комментов!

Ваш Дракош. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко:

Итак - предположим, что время - это координата

Совершенно необоснованно, ну да ладно. :)

Более того: поскольку вся известная нам Вселенная движется по времени в одном и том же направлении, можно предположить, что мы (весь материальный мир) находимся в некоем "поле тяготения" (очень грубо выражаясь), то есть фактически падаем вдоль 4-й координаты к некоему "объекту".

В таком случае, скорость течения времени должна постоянно возрастать(поскольку ПАДЕНИЕ - это равноускоренное движение и ускорение вызвано силой тяготения). Если же тело движется неускоренно, то заметить движение невозможно(пример - летя в самолете(неускоренно, ественно) обнаружить движение можно только выглянув в окно.

И т.д.

). Так почему бы не предположить, что на НАШ "лифт" действует некое внешнее поле, непрерывно тянущее Вселенную вдоль временной координаты?

Почему бы не предположить, что вселенная имеет форму чемодана?:)

Возможно и другое предположение: а что, если время связано с гравитацией? В замечательном рассказе "Уровень шума" была выдвинута очень красивая гипотеза о природе гравитации: это ПОТОК ЭНЕРГИИ, непрерывно истекающий из центра Галактики, и образующий 4-х мерные "водовороты" вокруг любого материального тела (от песчинки начиная и черной дырой кончая).

В таком случае, сила грав взаимодействия должна была бы ослабевать по мере удаления от центра Галактики... То не наблюдается ну никак... И вообще, в качестве аргументов приводить фантастические рассказы - это сильно. :lol:

Если эта гипотеза справедлива, то "поток" легко объяснить инерцией материи, которую ускоряет внешнее поле вдоль координаты времени.

Драко.. ты любой бред "гипотезой" называешь, или я чё-то не понял?:?

Вы только подумаете: если это правда, то машину времени не просто возможно построить - ее можно сделать МЕХАНИЧЕСКОЙ (!!!), как писал Уэллс

КАК?:)

Уэллс писал от балды... на то он и фантаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не предположить, что вселенная имеет форму чемодана?:)

rebornlaugh.gif

Действительно, а как при нынешнем уровне знаний доказать, что край вселенной не выглядит как кирпичная стена? rebornwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО - неопознанные летающие объекты - визуальные (или, возможно, психовизуальные) аномалии, которые многими принимаются за транспортные средства инопланетян, зачем-то прилетевших на Землю.

Очевидно что НЛОнавты (если это они) технически более развиты чем мы.

И также очевидно что НЛО (если они существуют) вовсе не торопятся вступать с землянами в прямой контакт.

ВОПРОС:

Если НЛО существуют на самом деле - зачем им прилетать на Землю ?

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Kite:

НЛО - неопознанные летающие объекты - визуальные (или, возможно, психовизуальные) аномалии, которые многими принимаются за транспортные средства инопланетян, зачем-то прилетевших на Землю.

Но чаще всего это просто НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ... То есть НЕЧТО, замеченное в воздухе, что не смогли опознать. ЧТО это было на самом деле - хрен его знает. :lol:

Но, скорее всего - это нчто банальное, вроде воздушного шара(несколько раз на этот прикол ловился... считая, что чем чем, а ШАРОМ ВОЗДУШНЫМ эта хрень быть не может, потому. что не летают над слабонаселёнными районами Якутии воздушные шары... не путать с метеозондами :lol: - разная форма да и размеры у шаров в десятки раз больше) или ступени ракеты(тож была пара случаев... и нифига - верили бы что НЛО, пока не оказалось что с Плесецка в это время ракета стартовала :lol: )...

С таким же успехом за инопланетян можно принимать что угодно, что, собственно и сделали многие американцы, случайно видевшие крушение первых F-117. :lol:

Очевидно что НЛОнавты (если это они) технически более развиты чем мы.

Если они существуют, что БОЛЬШОЙ вопрос. :lol:

И также очевидно что НЛО (если они существуют) вовсе не торопятся вступать с землянами в прямой контакт.

Угу... Тока нагло летають над городами, "похищают людей"(чуть ли не сотнями тысяч, правда по рассказам самих людей... и это вызывает некоторые сомнения... ) и т.д. :lol:

Если НЛО существуют на самом деле - зачем им прилетать на Землю ?

Э... :lol:

Скорее всего - незачем. Смыслу нет. Если бы они СУЩЕСТВОВАЛИ и им нужна была бы планета - нас бы уже не было. Технологии наши интересовать их ТЕМ БОЛЕЕ не могут(нахрена расе, преодолевшей несколько световых лет ТАКИЕ технологии?), МЫ их тоже интересовать не может(как биологический вид и т.д.) потому как в этом случае ничто бы не удерживало их от "собирания" образцов(хех, а чё нас бояцца? С таким же успехом современная армия может опасаться, скажем, папуасов с каменными топорами) и т.д. ).Наблюдать? Что может быть проще - установи на геостационаре несколько спутников - и зырь во все сенсоры и нефиг аборигенов пугать "летучими тарелками"...

Собстнно - такой ответ, в таком аксепте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО - неопознанные летающие объекты - визуальные (или, возможно, психовизуальные) аномалии, которые многими принимаются за транспортные средства инопланетян, зачем-то прилетевших на Землю.

Харконнен правильно сказал - Если неизвестно что - то НЛО.

Те съемки, которые я видел (и на которых не "световая точка") - какие-то энергетические пузыри (очень похоже на бактерии, если в микроскоп смотреть).

Очевидно что НЛОнавты (если это они) технически более развиты чем мы.

И также очевидно что НЛО (если они существуют) вовсе не торопятся вступать с землянами в прямой контакт.

ВОПРОС:

Если НЛО существуют на самом деле - зачем им прилетать на Землю ?

Red Kite

Ничего не надо - они не разумны :)

Разумные бы или не стали прятатся, или мы бы их не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чаще всего это просто НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ... То есть НЕЧТО, замеченное в воздухе, что не смогли опознать. ЧТО это было на самом деле - хрен его знает. :lol:

Причем здесь хрен-то. :D Атмосферное явление какое-нибудь было, боллид. Или испытание новейших моделей военной техники, или банальный запуск спутников-шпионов с секретного аэродрома в Плисецке. :D Амеры недавно вполне официально признались, что сказки про инопланетянский корабль в Розвелле намеренно распространяло ФБР. Гы, а я всю жизнь так и думал. :D Навернулся там экспериментальный зонд-шпион, фермер нашел обломки. Что лучше всего наврать слишком любопытным? а) Это был метеозонд. б) Это была инопланетянская тарелка с экипажем. Дураки начнут думать в нужном направлении, более умные решат, что вообще все лажа от начала и до конца. :D Совсем умные вспомнят, что рядом с Розвеллом военная база (куда "тарелку" спрятали). А значит, помимо инопланетного корабля там много чего еще упасть могло. :wink: Но таких догадливых не очень много будет.

А описания НЛО треугольной формы, непохожего ни на один современный самолет? Правильно, "Стеллс" на "Боинг" или "Су" ну совсем не похож. :lol:

Людям скучно, вот они и хотят себе призраков, инопланетян и третий глаз. Кстати, наблюдатели НЛО в начале 20-го века описывали "корабли пришельцев" как дирижабли с пропеллерами, самолетики-"кукурузники" и прочие чудеса тогдашней техники.

МЫ их тоже интересовать не может(как биологический вид и т.д.) потому как в этом случае ничто бы не удерживало их от "собирания" образцов

Кстати, собирать образцы совершенно не проблема. Столько людей каждый год пропадает, а если бы ты рассказал, что тебя похищали инопланетяне, то кто б тебе поверил? :D Тут проблема, почему их корабли никто не замечает (кроме отдельных домохозяек) и откуда они вообще взялись. Почему шляются по нашей планете без скафандров (или находятся без скафандров в ракете в одном помещении с живым человеком, который тож без скафандра). Вероятность того, что условия на их планете соответствуют земным, практически равна нулю. Бред, короче.

(хех, а чё нас бояцца?

Чтоб чистоту эксперимента не нарушать. :D

Если бы они СУЩЕСТВОВАЛИ и им нужна была бы планета - нас бы уже не было

Харконнен, у тебя фантазия работает всегда только в двух направлениях: "Как отнять у них усе ихнее?" и "Че делать, когда они захотят отнять у нас все наше?" :D Если бы инопланетяне действительно были, то помимо этого варианта могли бы быть еще другие. Инопланетяне скорей всего оказались бы настолько непохожими на нас, что мы не смогли бы правильно объяснить их действия, просто наблюдая со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чаще всего это просто НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ... То есть НЕЧТО, замеченное в воздухе, что не

смогли опознать. ЧТО это было на самом деле - хрен его знает. :lol:

Причем здесь хрен-то. :D

Атмосферное явление какое-нибудь было, боллид. Или испытание новейших моделей военной техники, или банальный запуск

спутников-шпионов с секретного аэродрома в Плисецке. :D Амеры недавно вполне официально признались, что сказки про

инопланетянский корабль в Розвелле намеренно распространяло ФБР. Навернулся там экспериментальный зонд-шпион, фермер нашел

обломки. Что лучше всего наврать слишком любопытным? а) Это был метеозонд. б) Это была инопланетянская тарелка с экипажем.

Дураки начнут думать в нужном направлении, умные решат, что все ! было враньем от начала и до конца. :D

Инопланетяне (если они существуют) могут думать как ФБРовцы и специально создавать следы своего присутствия (в том числе

рисовать по ночам круги на полях), создавая впечатление идиотизма происходящего и отвлекая внимание людей, занимающихся НЛО,

от чего-то другого, действительно важного.

Буржуинская табличка:

Что есть ценного у нас время

обновления, лет

Макроэкономическая

величина в буржуинских

1992 Em$

Мировая инфраструктура

(мосты, дороги, здания и т. д.)

100 6.3 E14
Пресная вода 200 1.26 E15
Земные экосистемы 500 3.1 E15
Культурная

и технологическая информация

1 E4 6.3 E16
Атмосфера 1 E6 6.3 E18
Океан 2 E7 1.25 E20
Континенты 1 E9 6.3 E21
Генетическая информация видов 3 E9 1.86 E22

Инопланетяне с НЛО (если они существуют) могли бы охотиться за генетической информацией, но новые виды образуются редко, и достаточно прилетать раз в 1000 лет чтобы смотреть чего появилось нового. Но человечество с большой скоростью создаёт домашних животных и культурные растения, и инопланетяне могли бы этим заинтересоваться.

Вторым направлением их деятельности мог бы быть сбор культурной и технологической информации (даже если их техника намного лучше - в этом вероятно есть какой-то смысл).

Инопланетяне должны прятаться для обеспечения чистоты эксперимента. Человечество должно считать себя единственной цивилизацией во Вселенной, потому что эта информация влияет на дальнейшее развитие цивилизаций.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Kite:

Инопланетяне (если они существуют) могут думать как ФБРовцы и специально создавать следы своего присутствия (в том числе рисовать по ночам круги на полях), создавая впечатление идиотизма происходящего и отвлекая внимание людей, занимающихся НЛО, от чего-то другого, действительно важного.

Угу... например от работы... :lol:

Действительно - новый способ МИРНОГО сдерживания цивилизации - сделать так, чтобы большая часть населения страдала фигнёй. :lol:

Инопланетяне с НЛО (если они существуют) могли бы охотиться за генетической информацией, но новые виды образуются редко, и достаточно прилетать раз в 1000 лет чтобы смотреть чего появилось нового

Хех... а нахрена тады ПОСТОЯННО летать?:lol: Имхо генетическую информацию необходимую можно и из одного образца получить. :)

Но человечество с большой скоростью создаёт домашних животных и культурные растения, и инопланетяне могли бы этим заинтересоваться

Угу.. для инопланетян нет ничего важнее, чем узнать основный отличия генетического набора чёрного терьера от , допустим, ризеншнауцера... :shock::shock::shock:

Вопрос - нахрена им это даж не задаётся... :lol:

Вторым направлением их деятельности мог бы быть сбор культурной и технологической информации (даже если их техника намного лучше - в этом вероятно есть какой-то смысл).

Угу... :lol:

Примерно как для нас ОЧЕНЬ интересно - изобрели ли папуасы или бушмены ...э-э-э-э, скажем, нормальные каменные топоры или по старинке деревья скребками пилят?:lol:

Инопланетяне должны прятаться для обеспечения чистоты эксперимента

Знач у них ТАКОЕ же раздолбайство как и у нас, если не более - судя по всему половина населения Земли их видела, ещё четверть - они похищали и за каким-то хреном обратно отпустили, плюс ко всему какие-то вредители в свободное от отдыха время круги на полях рисуют. :shock::shock::shock::lol:

Человечество должно считать себя единственной цивилизацией во Вселенной, потому что эта информация влияет на дальнейшее развитие цивилизаций.

:lol: Да уж. Судя по всему, лучшим способом убедить человечество в том, что оно одно во вселенной является НАГЛОЕ демонстрирование обратного. :lol::lol::lol:

2 Эльф:

;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. для инопланетян нет ничего важнее, чем узнать основный отличия генетического набора чёрного терьера от , допустим, ризеншнауцера... :shock::shock::shock:

Вопрос - нахрена им это даж не задаётся... :lol:

Ну как.. Некоторые породы - Иероним Босх отдыхает.. :D

Впечатляет, видать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Народ, а вам не приходило в головы, что довольно странно разделять вопрос об инопланетянах на категории "Их нет вообще" и "Они повсюду, но прячутся"? Почему вы считаете, что инопланетян, если они есть, так уж сильно заинтересуют люди?

По-моему, гораздо вероятнее сценарий, который Харконенн привел в качестве "смешной аналогии" - бушмены. Львиная доля человечества о бушменах, мягко говоря, не вспоминает. Так почему бы инопланетянам не вести себя аналогично? Несколько энтузиастов или ксеноантропологов могут интересоваться "дикарями Земли", а прочим на нашу милую, добрую цивилизацию - длинным шипастым хвостом...

Хотя, я лично не верю что "ити" скрытно присутствуют на Земле. Это нелогично, а логика не зависит от расы. Факт состоит в том, что ни одна разумная цивилизация НЕ СТАНЕТ устанавливать контакт с людьми (для собственного блага). Если они альтруисты, прогрессоры или фермеры :evil: - они попытаются тайно воздействовать на землян в нужном им направлении, но открыто прилететь и высадиться перед зданием ООН могут лишь особые инопланетяне с планеты Голливуд.

Впрочем, альтернатив тоже много :) Например - инопланетян на Земле несколько видов, причем все они друг с другом враждуют за право захватить Землю. :) Скажем, плотоядных "ксарнов" интересуют деликатесы из мозга молодых особей хомо, а глубоко экологичных "грифонов" - наоборот, интересует не дать "ксарнам" полакомиться. При этом могущественная раса "драконов" следит за обоими, чтобы те не нарушали некие галактические законы, а злобный исчезающий вид "харков" старается вызвать конфликт между всеми тремя и людьми ;)

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко:

"? Почему вы считаете, что инопланетян, если они есть, так уж сильно заинтересуют люди?

Хех... :lol:

А чё я тут доказываю на протяжении уже 3го поста?:lol:

Несколько энтузиастов или ксеноантропологов могут интересоваться "дикарями Земли", а прочим на нашу милую, добрую цивилизацию - длинным шипастым хвостом...

Нихрена се - несколько энтузиастов?! :shock::shock:

По-моему, гораздо вероятнее сценарий, который Харконенн привел в качестве "смешной аналогии" - бушмены.

Когда антропологи изучают бушменов - они не высаживаюцца ночью с вертолётов и не валят деревья художественными кругами, пока все спят... Они не "похищают их и проводят над ними опыты"... Они не кружат на вертолётах над Африкой... :lol:

И т.д. и т.п.

Если бы некой цивилизации надо было нас ИЗУЧИТЬ - они сделали бы это тихо и незаметно, а не страдали бы фигнёй... :shock:

Факт состоит в том, что ни одна разумная цивилизация НЕ СТАНЕТ устанавливать контакт с людьми (для собственного блага).

И правильно сделает... Тады или нас давить будут... или мы их... Первое, ественно, наиболее вероятно...Хотя... ТЯ оружие никто не отменял. :oops:8)

Например - инопланетян на Земле несколько видов, причем все они друг с другом враждуют за право захватить Землю.

Угу... :lol:

Если Англии и Франции захочется захватить Папуа Новую Гвинею - они будут "тайно" соперничать между собой в вырубании леса по ночам и "похищениях" несчастных папуасов?! :shock:

При этом могущественная раса "драконов" следит за обоими, чтобы те не нарушали некие галактические законы, а злобный исчезающий вид "харков" старается вызвать конфликт между всеми тремя и людьми

Мечты... мечты... :lol::lol::lol:

"Галактические законы"... :lol: Примерно из той же оперы, вероятно, что и "благородные политики", "верные союзники" и, скажем, "международная этика"... :lol: То есть утопия, причём нереальная. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... например от работы... :lol:

Действительно - новый способ МИРНОГО сдерживания цивилизации - сделать так, чтобы большая часть населения страдала фигнёй. :lol:

:lol: Хорошая идея. Я всегда думал, что римских патрициев растлили инопланетяне, подкупленные кельтами. :D

Имхо генетическую информацию необходимую можно и из одного образца получить. :)

Харк, извини, с чего такая уверенность? :D Когда изучают опред. вид, берут МНОГО образцов ген. материала. Возможность наблюдать за развитием вида в течение десятков тысяч лет - вообще клад для ученого.

для инопланетян нет ничего важнее, чем узнать основный отличия генетического набора чёрного терьера от , допустим, ризеншнауцера... :shock::shock::shock:

"Не флейму ради..." (с) Почетный Совоносец Дюны. :D

Харконнен, я тебя очень удивлю, если скажу, что разумным существам интересны не только стреляющие предметы? :D Чем больше мы знаем о Вселенной, тем лучше. Причем наперед ты никогда не знаешь, где тебе подвернется полезная информация. Изучая египетские мумии, ты можешь создать вакцину против современных форм туберкулеза, изучая геологию, карстовые пустоты, пещеры - предотвратить засоление почв и источников пресной воды. Изучая губки, кораллы, моллюсков, комодских варанов и т.д. - находить новые антибиотики. Да и вообще человек, чей кругозор ограничен только стремлениями заработать денег и дать кому-то в морду, довольно скучен. :wink:

ЗЫ С черным терьером, я слышал, были проблемы, что порода как бы распадалась - периодически начинало рождаться слишком много особей, похожих на этих самых ризенов, и еще кого-то, стандарту черного терьера не соответствующего. Может, инопланетяне помочь хотели? :D

Вопрос - нахрена им это даж не задаётся... :lol:

А нахрена людям столько пород собак? Какой толк от болонки, например, она ж даже на пса непохожа. :D

Примерно как для нас ОЧЕНЬ интересно - изобрели ли папуасы или бушмены ...э-э-э-э, скажем, нормальные каменные топоры или по старинке деревья скребками пилят?:lol:

Есть такие направления в науке - этнография, история, палеонтология. Все, кто работает в этих областях, естессно, идиоты и занимаются ерундой. :D Наверное, я очень тебя удивлю, если скажу, что трудами этих ученых пользуется... спецназ. Например, чтобы научить солдат выживать в экстремальных условиях - находить воду в пустыне, добывать еду, не сдохнуть в 40-градусный мороз. Тебя закинуть на природу - у тебя будет бледный вид. А бушмен и огонь разведет, и зверюшек на обед наловит, и от жажды не умрет.

:lol: Да уж. Судя по всему, лучшим способом убедить человечество в том, что оно одно во вселенной является НАГЛОЕ демонстрирование обратного. :lol::lol::lol:

Я тоже не верю в летающую посуду. :D Но если пофантазировать, то пути инопланетян неисповедимы. :D Поди знай, какие они там у себя на планете вывелись, и что им нужно? Еще надо заметить, что действия именно разумного существа могут быть иррациональны. Например, никакому шимпанзе не пришло бы в голову нарисовать на песке мартышку и "убить" ее палкой, чтобы обеспечить себе удачу на охоте. (Шимпанзе иногда охотятся и едят мясо.) А более развитые люди и неандртальцы делали аналогичные вещи постоянно. Итак, что может сказать об убийстве охотником нарисованной жертвы существо, у которого абсолютно другой склад ума? Что наш охотник неразумен? Что у неандртальцев и древних сапиенсов было свое ФБР, которое хотело инопланетян запутать? :D Так что фиг их знает, что им у нас бы понадобилось. Если бы они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Ну... поехали. :)

Хорошая идея. Я всегда думал, что римских патрициев растлили инопланетяне, подкупленные кельтами.

Угу... А ты не знал? :shock:

На самом деле кельты подговорили инопланетян нарисовать круги на римских полях... крестьяне увидели их, им понравилось и они решили сохранить их КАК МОЖНО дольше. Соотв. урожай не убрали. На следующий год им хотелось посмотреть на них снова, но так как ничё не собрали - то и ничё не засеяли... Тогда они направились в Рим , крича "хлеба(жрать то хочецца) и зрелищ!!(Хех... кружки дико понравились)". Правительство РИмское ественно ни того ни другого дать не могло - вот Империя и развалилась!! :shock::shock::shock::lol:

Когда изучают опред. вид, берут МНОГО образцов ген. материала. Возможность наблюдать за развитием вида в течение десятков тысяч лет - вообще клад для ученого.

Чёт мну сомнения берут, что инопланетяне пруться за хрен знает сколько световых лет ради изучения генокода ризеншнауцеров... :?

Имхо корабли в ТАКИХ количествах(а эти тарелки чуть ли не сотнями по рассказам "очевидцев" летают). Да и изучение ВСЕЙ флоры и фауны Земли(а если не быть гордыми и допустить, что Земля не единственная планета с наличием жизни, до которой они дотянуться смогут) и не только - это имхо дорогое и бессмысленное удовольствие. :)

Изучая египетские мумии, ты можешь создать вакцину против современных форм туберкулеза

СИЛЬНО сомневаюсь, что изучение инопланетной живности может помочь собственной медицине... поскольку есть мнение, что на разных планетах жизнь таки серьёзно отличается...

изучая геологию, карстовые пустоты, пещеры - предотвратить засоление почв и источников пресной воды.

Пральна... но изучая геологию, допустим, спутника Сатурна продотвратить засоление почт в нижнем Нечернозёмье весьма проблематично. :)

Изучая губки, кораллы, моллюсков, комодских варанов и т.д. - находить новые антибиотики

Да... Но сильно сомневаюсь, чтобы енти антибиотики можно было получить из марсианских губок, если они существуют в природе. :)

Да и вообще человек, чей кругозор ограничен только стремлениями заработать денег и дать кому-то в морду, довольно скучен

НЕ сомневаюсь. Эльф, но согласись, что звездолёт даже для ОЧЕНЬ развитой цивилизации скорее всего не самая дешёвыая вешь, чтобы гонять АРМАДЫ их ради изучение кораллов Средиземного моря на Земле(как вариант - геологии Гималаев). Это всё равно, что посыласть 6й флот ВМС США ради изучения египетских мумий. :)

ЗЫ С черным терьером, я слышал, были проблемы, что порода как бы распадалась - периодически начинало рождаться слишком много особей, похожих на этих самых ризенов, и еще кого-то, стандарту черного терьера не соответствующего. Может, инопланетяне помочь хотели?

Чёрный терьер, вообще,очень интересная порода. ;) У наших знакомых был один(а скорее всего и щас есть). На вид они - просто большие ризерщнауцеры(да и по характеру, если честно - тоже, если их специально не дрессировать - валенки валенками... Большие добродушные псины)ю НЕ знал, что у них проблемы возникли - вроде ничё такого не слышал... а источником поделишься? Я к ним зело неравнодушен. :)

А нахрена людям столько пород собак? Какой толк от болонки, например, она ж даже на пса непохожа

Люди ради выведения болонок авианосцы не гоняют хрен знает куда. :lol:

Есть такие направления в науке - этнография, история, палеонтология. Все, кто работает в этих областях, естессно, идиоты и занимаются ерундой

Хех... сравним то, КАК действует этнографическая экспедиция с тем, как "действуют" "пришельцы"? :)

Этнографы КРАЙНЕ редко(во всяком случае - мне прецеденты неизвестны) подплывают к папуасам на эсминцах и десантируются с самолётов у них на виду, а по ночам лес бензопилами валят, образуя из поваленных деревьев надписи вроде "Здесь был Вася из НИИ этнографии им. Миклухо Маклая"... :shock::shock::lol:

Если пришельцы ведут себя так то они или не существуют, или идиоты... Мне ближе первый вариант. 8)

Наверное, я очень тебя удивлю, если скажу, что трудами этих ученых пользуется... спецназ. Например, чтобы научить солдат выживать в экстремальных условиях - находить воду в пустыне, добывать еду, не сдохнуть в 40-градусный мороз. Тебя закинуть на природу - у тебя будет бледный вид. А бушмен и огонь разведет, и зверюшек на обед наловит, и от жажды не умрет.

Эльф... я не наезжаю на этнографов... Пойми это... Но то, как работают они несколько разнится с тем, как действуют пресловутые пришельцы. Тебе так не кажется? Насколько я знаю, основной принцип работы этнографа - МИНИМАЛЬНОЕ вмешательство. То есть когда они идут "на дело" они беруть с собой минимум современных вещей, добираются чаще всего пешком и т.д.

Ты не согласен?

Но если пофантазировать, то пути инопланетян неисповедимы

Я лелею надежду на то, что если они сумели в космос выбраться, то логика им не чужда. :?

Например, никакому шимпанзе не пришло бы в голову нарисовать на песке мартышку и "убить" ее палкой, чтобы обеспечить себе удачу на охоте. (Шимпанзе иногда охотятся и едят мясо.) А более развитые люди и неандртальцы делали аналогичные вещи постоянно. Итак, что может сказать об убийстве охотником нарисованной жертвы существо, у которого абсолютно другой склад ума? Что наш охотник неразумен? Что у неандртальцев и древних сапиенсов было свое ФБР, которое хотело инопланетян запутать?

Нет. Это говорит о том, что неандертальцы в космос не летали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кельты подговорили инопланетян нарисовать круги на римских полях... Правительство РИмское ественно ни того ни другого дать не могло - вот Империя и развалилась!!

:lol: Это объяснение кончины римской Имерии я нахожу более логичным, что твое предыдущее. :wink::D

СИЛЬНО сомневаюсь, что изучение инопланетной живности может помочь собственной медицине... поскольку есть мнение, что на разных планетах жизнь таки серьёзно отличается...

Помочь может любая информация, взятая невесть откуда. Другое дело что:

Эльф, но согласись, что звездолёт даже для ОЧЕНЬ развитой цивилизации скорее всего не самая дешёвыая вешь, чтобы гонять АРМАДЫ их ради изучение кораллов Средиземного моря на Земле(как вариант - геологии Гималаев). Это всё равно, что посыласть 6й флот ВМС США ради изучения египетских мумий. :)

Правильно. Я разве спорю? Я, собственно, полностью с тобой согласен, в инопланетян не верю. :D Почему люди, так успешно шпионящие друг за другом, не получили более четких данных о пришельцах, почему ни разу не сбили ни одного корабля, а если сбили, то как правительствам и спецслужбам всего мира удается хранить в тайне такие сведения? Как алиены до нас добрались, откуда? Легко все списать на прыжки через гиперпространство, супер-пупер-корабли, неуязвимые для ракет и необнаруживаемые ничем, а еще лучше - на магию. :D Рассказы про высадку на Землю и похищения точно бред полный. Про изнасилования обольстительными серорожими инопланетянками - эт даже не смешно. :lol: Скажем так, мы не имеем ни одного достоверного случая присутствия пришельцев на нашей грешной планете.

А теоретически, если у них огромная продолжительность жизни, они запросто могут лет 100 потратить на полет туда-обратно к иным мирам, если у них совершенно невообразимое техническое развитие, то тут возможны варианты. Скажем, не армада, а пара кораблей + вполне нормальный научный интерес + туризм с экстримом - "Только у нас вы сможете полетать над Украиной, замаскировавшись под земной пассажирский лайнер!!" :lol: Представь, если у них такая суперцивилизация, то, может, им не так и дорого за нами шпионить. Наша раса может быть единственной известной им разумной расой. Тут вон наши неразвитые земляне хотят на Европу послать летательный аппарат с буром, а в будущем - с подводной лодкой. А казалось бы, не пофиг ли нам, что тама на Европе подо льдом плавает? Это притом, что колонизация Европы даже в отдаленном будущем представляется полной ерундой.

Чёрный терьер, вообще,очень интересная порода. ;) а источником поделишься? Я к ним зело неравнодушен. :)

Источником не поделюсь, мне рассказывал один собаковод, у него кто-то на питомнике работал. Не проблема это выяснить, если щенка хочешь завести. А так - говорят, вполне приличная служебная собака. Если ты зверя хочешь - заведи кобеля кавказской овчарки и трави почаще. :D

Люди ради выведения болонок авианосцы не гоняют хрен знает куда. :lol:

Я ж говорю, научная фантастика. Эт они все Землю завоевать хотят, но не решаются: Харконнена с Совом испугались. :D

Этнографы КРАЙНЕ редко(во всяком случае - мне прецеденты неизвестны) подплывают к папуасам на эсминцах и десантируются с самолётов у них на виду, а по ночам лес бензопилами валят, образуя из поваленных деревьев надписи вроде "Здесь был Вася из НИИ этнографии им. Миклухо Маклая"...

:lol::lol::lol: К нашему брату папуасу только на эсминце подобраться можно, то есть на космическом корабле. Кстати, бензопила и эсминец - хорошее средство внушить дикарям почтение, запудрить мозги и выдать себя за богов. :wink:

Относительно кругов на полях в Англии - красиво делают буржуи! Ты видел фотки? Что ты об этом думаешь? :) В смысле, чем они это - не доской же в самом деле? Уж больно здоровые круги бывают и узор сложный. Я видел целую подборку, залюбовался. На одном из "пшеничных рисунков" была шестиконечная звезда, закрученная по спирали. Теперь мы знаем, какую религию исповедуют инопланетяне. :D

Я лелею надежду на то, что если они сумели в космос выбраться, то логика им не чужда. :?

Логика разная может быть. Ты вон как-то японцев рёхнутыми назвал, а ведь их общество вполне себе функционирует, и в космос они летают. :) Другая логика немного, другое воспитание. Инопланетяне же по определению не люди, и, значит, должны быть с нашей точки зрения еще более "рёхнутые".

Нет. Это говорит о том, что неандертальцы в космос не летали. :)

Современные люди летают. Конечно, навряд ли космонавт пойдет к ведьме на консультацию, но в церковь - запросто. А ведь существование высших сил до сих пор научно не подтверждено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Это объяснение кончины римской Имерии я нахожу более логичным, что твое предыдущее

:shock::shock::lol:

Тут вон наши неразвитые земляне хотят на Европу послать летательный аппарат с буром, а в будущем - с подводной лодкой. А казалось бы, не пофиг ли нам, что тама на Европе подо льдом плавает? Это притом, что колонизация Европы даже в отдаленном будущем представляется полной ерундой.

Вообще - не пофиг, нь я сильно сомневаюсь, что ЕСЛИ тама что-то плавает, то подводная лодка начнёт "таинсттвенные круги" на дне рисовать... :lol:

А вообще - гон это про Европу. Большой зонд туды послать нереально, а в маленький бур на несколько км не воткнёшь...Подводная лодка - ещё больший бред, поскольку с ТАКОЙ глубины(а слой льда тама в километрах измеряется - она врядли что наверх послать сможет. :), это ещё если туды её ДОСТАВИТЬ и под лёд запихать :lol: )

Источником не поделюсь, мне рассказывал один собаковод, у него кто-то на питомнике работал. Не проблема это выяснить, если щенка хочешь завести. А так - говорят, вполне приличная служебная собака. Если ты зверя хочешь - заведи кобеля кавказской овчарки и трави почаще

Мне ризеншнауцерофффф хватает по ухи. :lol:

Относительно кругов на полях в Англии - красиво делают буржуи! Ты видел фотки? Что ты об этом думаешь? В смысле, чем они это - не доской же в самом деле? Уж больно здоровые круги бывают и узор сложный

Хм... Думаю - трактором. :)

Я видел целую подборку, залюбовался. На одном из "пшеничных рисунков" была шестиконечная звезда, закрученная по спирали. Теперь мы знаем, какую религию исповедуют инопланетяне

Угу... :lol:

Логика разная может быть. Ты вон как-то японцев рёхнутыми назвал, а ведь их общество вполне себе функционирует, и в космос они летают.

НЕ... не летают. :)

Другая логика немного, другое воспитание. Инопланетяне же по определению не люди, и, значит, должны быть с нашей точки зрения еще более "рёхнутые".

Настолько, чтобы ТАКОЙ фигнёй страдать? :shock:

Не... всему есть предел... идиотизму, имхо тоже... :?

Современные люди летают. Конечно, навряд ли космонавт пойдет к ведьме на консультацию, но в церковь - запросто. А ведь существование высших сил до сих пор научно не подтверждено.

Знаешь, колмонавт может делать то, что ему нравится... :)

Но если конструктор КК будет у ведьм просиживать и возносить мольбы, прося Высшие Силы помочь ему разрабюотать корабль... Имхо - кроме Высших же Сил космонавта, полетевшего в ТОМ корабле никто спасти не сможет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если им дома-делать нечего? Допутим, если я правильно помню, то до ближайшй системы в созвездии "Альфа центавра" добиратся на оклосветовой скорости человек будет почти всё свою жизнь, но из-за искажений во времени, когда он вернётся, на земле уройдут ещё пара ледниковых периодов....

А на счёт гипер пространства... Какойто мужик уже придумал такой двигатель, осталось только найти экзотичекую материю, чтобы его построить(кстати, её существование уже доказано)...

А вся проблема "кругов", не в их сложности(люди специально перед камерой так же делали, муравья, птиц, круги и т.д., и т.п.)а в том что колосья изгебаясь но 90 градусов, не ломаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - не пофиг, нь я сильно сомневаюсь, что ЕСЛИ тама что-то плавает, то подводная лодка начнёт "таинсттвенные круги" на дне рисовать... :lol:

Ну, вот послали же амеры космический аппарат с пластинкой, где были изображения человека + еще музыка и разная дребедень специально для инопланетян. Он сейчас где-то там в космосе летает. Скорей всего его никто никогда не найдет, и может быть, что оно даже к лучшему. :D Конечно, это было не единственное назначение аппарата, но тем не менее.

А вообще - гон это про Европу.

Тех. подробностей не знаю, как они будут этот несколько километровый лед продырявливать. Не обязательно же железом сверлить, можно лед растапливать, а энергию брать от солнечных батарей. Еще во льду трещины бывают, там проще до жидкости добраться. Возможно, что этот проект - только мечты, вроде экспедиции на Марс. Но послали бы, если б могли, факт.

Мне ризеншнауцерофффф хватает по ухи. :lol:

Сколько их у тебя? :)

В смысле, чем они это - не доской же в самом деле? Уж больно здоровые круги бывают и узор сложный

Хм... Думаю - трактором. :)

Нет, трактор тут точно непричем - он летать не умеет. (Если это только не советский мирный трактор). :D От трактора очень заметные следы остаются, сам понимаешь. Скорей, уж те два старикана с доской, которых как-то за этим делом поймали. :D Но кругов много, они огромные и очень хорошего качества. Непонятно, как два деда смогли рассчитать и за одну ночь "нарисовать" такие сложные и правильные узоры. "Колена" злаков внутри узоров полопавшиеся, на земле какие-то маталлические гранулы находят с легкой радиоактивностью. (Если англичане не врут про такие подробности.) Мне интересно, зачем и кому может понадобиться это делать? Почему никто не заявил в полицию - это же порча чужого имущества. Как ты думаешь, реально такие картинки лазером рисовать со спутника или с земли?

Логика разная может быть. Ты вон как-то японцев рёхнутыми назвал, а ведь их общество вполне себе функционирует, и в космос они летают.

НЕ... не летают. :)

Их космонавты летают, и спутники японцы запускают. Нельзя назвать Японию технически отсталой страной.

Настолько, чтобы ТАКОЙ фигнёй страдать? :shock:

Не... всему есть предел... идиотизму, имхо тоже... :?

Это идиотизм с нашей точки зрения. Как у пришельцев голова работает пойди пойми, (если она у них есть). :D Но это все равно не они, так чего спорить? :D

Но если конструктор КК будет у ведьм просиживать и возносить мольбы, прося Высшие Силы помочь ему разрабюотать корабль... Имхо - кроме Высших же Сил космонавта, полетевшего в ТОМ корабле никто спасти не сможет. :lol:

:lol: Конструктор КК может быть религиозен. Но умный христианин, еврей, синтаист и т.д. понимает, что высшие силы за тебя корабль проектировать не будут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно помню, то до ближайшй системы в созвездии "Альфа центавра" добиратся на оклосветовой скорости человек будет почти всё свою жизнь, но из-за искажений во времени, когда он вернётся, на земле уройдут ещё пара ледниковых периодов....
Неправильно помнишь :) Согласно ТО - При околосветовой - на Земле 5 лет, для него - несколько секунд (это если разгон не учитывать). Если ТО-лажа, то те же 5 лет.

Разумеется, если на Андромеду лететь, то несколько больше... :lol:

Непонятно, как два деда смогли рассчитать и за одну ночь "нарисовать" такие сложные и правильные узоры.
А чего считать - наливай да пей :)

Вбивается колышек, к нему веревка, и обходишь по кругу - вот тебе и круг. Пара колышков - эллипс... И т.п.

Возможность наблюдать за развитием вида в течение десятков тысяч лет - вообще клад для ученого
Для нашего ученого. А если ты геном раскрутил - то какой в этом интерес? И так все возможные варианты знаешь...

никакому шимпанзе не пришло бы в голову нарисовать на песке мартышку и "убить" ее палкой, чтобы обеспечить себе удачу на охоте. А более развитые люди и неандртальцы делали аналогичные вещи постоянно.
Ага, даже щас в тир пришёл - а там... :lol: А спецназ оттуда и не вылезает :) Скажешь, на результате не сказывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, окромя мну и Ельфа на форуме более никого нет?! :shock:

Поактивнее, товарищи, поактивнее... :lol:8)

Итак, продолжим...

2 Эльф:

Ну, вот послали же амеры космический аппарат с пластинкой, где были изображения человека + еще музыка и разная дребедень специально для инопланетян. Он сейчас где-то там в космосе летает. Скорей всего его никто никогда не найдет, и может быть, что оно даже к лучшему. Конечно, это было не единственное назначение аппарата, но тем не менее.

Скажем так - это было даже не основной его задачей...Так... более ради приколу - типа первый КА вышедший за пределы СС... :lol:

Когда корабль росновную задачу выполнил(соотв окупил затраченные на него средства) - можно и дурака повалять, не так ли?:)

Тех. подробностей не знаю, как они будут этот несколько километровый лед продырявливать.

А не будут. Это технически невозможно. Реально тока с помощью т.н. "атомного бура" но ведь блин никто ж его не запустит(а если и запустит - то смыслу нет, усё равно ничё им сделать нельзя, тока заявить - наш атомный бур - на дне Европы, ура товарищи! :lol: )... :)

Чтобы такие проекты мутить - надо сначала вона на Антарктиде потренироваться... :) Тама есть масса интересных подлёдных морей со схожими условиями. :)

Не обязательно же железом сверлить, можно лед растапливать, а энергию брать от солнечных батарей.

На таком расстоянии от Солнца, да ещё и сквозь атмосферу? НЕ.. нереально. Солнечные батареи теряют свою эффективность примерно за пределами марсианской орбиты(на орбите Марса они в 2 раза менее эффективны чем на околоземной)

Еще во льду трещины бывают, там проще до жидкости добраться. Возможно, что этот проект - только мечты, вроде экспедиции на Марс. Но послали бы, если б могли, факт.

Если бы тама были трещины - океана подо льдом бы не было. :)

А экспедиция на Марс - КУДА БОЛЕЕ реальна... Хотя бы тем, что она технически осуществима. :)

Но денюх на неё, ественно нет... :lol:

Да и откуда ТАКИЕ деньги взять? :shock:

Сколько их у тебя?

Адын, но зато большой и 13 летний.. :lol:

От трактора очень заметные следы остаются, сам понимаешь

Смотря какого трактора... Они дюже разные бывают.

Непонятно, как два деда смогли рассчитать и за одну ночь "нарисовать" такие сложные и правильные узоры.

Хех... человек "по приколу" ТАКОЕ замутить способен! :shock::shock:

Колена" злаков внутри узоров полопавшиеся, на земле какие-то маталлические гранулы находят с легкой радиоактивностью. (Если англичане не врут про такие подробности.)

Гм... Ну... про "шары с отрицаительной массой внутри" я где то слышал.... про "волосы ангела", остающиеся якобы на местах посадки "тарелок" - тоже... о кусках сплавов, до которых якобы нам расти и расти - аналогично... что-то из этой оперы? Но, заметь НИГДЕ нету скажем комментария эксперта или тама хим состава и т.д... :?

.) Мне интересно, зачем и кому может понадобиться это делать? Почему никто не заявил в полицию - это же порча чужого имущества.

Страховка! :)

Как ты мыслишь, сколько те фермеры со страховых компаний получили?:)

Как ты думаешь, реально такие картинки лазером рисовать со спутника или с земли?

Лазер ЖГЁТ, а не "пригибает"... да и лазер ТАКОЙ мощности на спутнике - это химера. У него не будет ни энергии(а с атомным источником питания - можно забыть, бо масса и т.д.), ни достаточного количества топлива для ионизации(это если забыть что лазер таки ЖГЁТ. :) )... Да и военных я считаю людьми достаточно умными и не тратящими ТАКИЕ средства для того, чтобы фермеры страховку получить могли...:)

Да, кстати, лазер не делает вещество радиоактивным. :)

Их космонавты летают, и спутники японцы запускают. Нельзя назвать Японию технически отсталой страной.

Ну и? Спутник можно в любом НИИ соорудить и практически в любой стране... Космонавта если деньги есть - натренировать и послать не проблема.А вот средства вывода на орбиту соорудить или космодром отгрохать - у Японии откровенно "кишка тонка".:) НЕ те у неё науки развиты, не те... :)

Это идиотизм с нашей точки зрения. Как у пришельцев голова работает пойди пойми, (если она у них есть). Но это все равно не они, так чего спорить?

Спорить действительно не о чем, но всё таки я считаю, что логика даж у пришельцев достаточно развита, чтобы ТАКОГО не делать. :)

Конструктор КК может быть религиозен

Честно тебе скажу... я не встречал ни одного такого. :)

Более того, есть мнение(не моё, а как раз конструктора одного) - что не может. :) Да и прецедентов не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...