Перейти к содержанию

'Фамильяр' для дракона


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

из определения фамиляра...

"... Фамильяр это залинованный к визарду и сорке животное... "

"... Вообще фамильяр это компаньен, страж, шпион, слуга и очень часто наиболее верный и близкий друг и доверенное лицо визарда или сорки..."

... предлагаю не путаЦЦа, приравнять фамиляра к другу... и на этом закончить...

... ну, ну спросите же меня... кто может быть другом дракону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я считаю что фамильяр, для любого существа ужасная вещь, ну кроме владельца.(Если я правильно понимаю это слово.)

А для дракона так вообще ужас. Ррррр!!!

Рассматриваем на Примере Эрагона.

1. Дракон ждет в яйце веками и тысячелетиями ждет своего человека, нужного человек, и не может увидеть свет.

2. У дракона нет никакой свободы, и от человека ему никуда нельзя дется. Свобода мнимая.

3. Сам дракон и все его действия зависят от этого человека, и у него нет выбора кроме как спасать его.

4. Бессмертный, прекрасный дракон, ждущий этого человека, и дождавшись его, становится ограниченным в своем сроке жизни. 80 лет максимальный срок, ибо этот фамильярный человек всеравно умрет от старости, а с ним и бессмертный дракон.

5. При привязке фамильяра, получается все выше перечисленное + Потеря свободы!!!

Ужас!!! РРРР!!! *С яростью царапает землю* Оторвать крылья тому кто это придумал!!! ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот частично (и в основном) из-за всего вышеперечисленного я и не стал дальше читать "Всадников Перна", ибо тамошние файры-переростки совершенно не соответствовали моему образу дракона. Верность другу, это, конечно, хорошо. Но не до такого же абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть что - сразу в промежуток прыгают. Вот у меня интересный вопрос, а если органы дракона Перна, которые отвечают за эти прыжки откажут по какой-либо причине. То куда он денется после смерти всадника?

К драконам из Эрагона... Аррстар! п.4 - это у тебя загон, у всадников в разы продлевается жизнь, вспомни сюжет.

По остальным пунктам согласен на 1000 процентов.

ХА! Можно положить всадника в камеру гибернации! И оставить эту капсулу на планете где живут одни драконы. Ну чтобы следить за системой было кому. ::bouncy "Банк надоевших хуманов" Енто интересная мысль! Вот только вот проблема в чём, Сапфира да и другие драконы до безумия любят своих всадников (у же даже йифф на эту тему есть, правда на английском), и переубедить их сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К драконам из Эрагона... Аррстар! п.4 - это у тебя загон, у всадников в разы продлевается жизнь, вспомни сюжет.

По остальным пунктам согласен на 1000 процентов.

А продление в разы, это сколько? Все равно рано или поздно...Поддерживаю Аметиста по всем пунктам предъявленного обвинения. ::devious

И Рей, я думаю тут нужно "лечить" первопричину, а не разбираться с последствиями, если уж на то пошло. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продление в разы, это сколько?

Судя по книге, несколько сотен лет.

[Сам-себе] Ну, надо же, откопали реанимировали ещё одну тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продление в разы, это сколько? Все равно рано или поздно...

Рей, я думаю тут нужно "лечить" первопричину, а не разбираться с последствиями, если уж на то пошло

Согласен поностью, все равно рано или поздно...

Особенно насчет второго предложения +1.

[Сам-себе] Ну, надо же, откопали реанимировали ещё одну тему

Ага мы таке... Ну ведь хорошие раньше темы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по-разному понимать фамильяра. Впрочем лучше говорить - компаньона. При определённых рамках в этом нет ничего дурного. Что плохого в том, что две сущности объединились в одну, любят друг друга и заботяться друг о друге?

Впрочем нужно учитывать также вырождения - вырождение дружбы, вырождение любви. Когда нарушаестя равноправие партнёров, и один фактически порабощается другим. Вот такую фамильярность нужно искоренять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определённых рамках в этом нет ничего дурного. Что плохого в том, что две сущности объединились в одну, любят друг друга и заботяться друг о друге?

Дурное начинается при таких перегибах, как в означенной мной выше книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересную тему вы расскопали. В принцыпе подерживаю Аметиста, чё то мало вижу я хорошего в слове этом - фимильяр. В принцыпе мне какраз и не понравилось в эрагоне, то что жизнь Драконов зависит от жизни людей на прямую, достаточно печально это, т.к. Драконы в этом фильме ну и в книге у них всё же нет своей свободы.

Хотя в чём то прав и Мегалинис. Всему всё таки есть исключения из правил, и при определённых рамках факт обьединения двух и более сущьностей в целое может быть вполне чем то хорошим. Но это скорее исключение из правил нежели правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамильяр, говорите?

Я бы своим фамильяром избрал Crash из Третьего Квейка, ну или на худой конец одинокого рыцаря, который уважает драконов. :)

ЗЫ: Прошу НЕ ОТНОСИТЬСЯ к моему мнению всерьёз :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Fornit, это не букварь, а учебник биологии. Ну и плюс учебник русского языка не помешает. Особенно раздел пунктуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мой знакомый медик так часто говорит, когда кто-то ляпнет невежественную глупость.

Для тех, кто школу не посещал, поясню - симбионты и паразиты - вещи принципиально разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фамилиаров - народ, вы явно не представляете себе, что это такое. Это ИНСТРУМЕНТ.

Не друг, не любовник уж тем более - а всего лишь инструмент, точно исполняющий твою волю.

Ближайший аналог - "союзники" из книг Кастанеды. Или "карты" из Сакуры Ловца Карт (аниме).

Они могут иметь собственную волю и действовать сами по себе - теоретически - но ты должен не допускать этого никогда. Потому что это катастрофа. Все равно что твоя рука перестанет тебя слушаться. Вот так-то.

Барокко, дай линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Fornit, ))) Запомни, Кастанеда - наркоман. Читал как он грибы курит. Впрочем можешь спорить ::smile

теперь по теме... Лчший фамильяр для дракона это красивая ДРАКОНЕССА!!! ::bouncy ::bouncy ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fornit, ))) Запомни, Кастанеда - наркоман. Читал как он грибы курит. Впрочем можешь спорить ::smile

Садись, два. В табель! Потом поучи разницу между наркотиками и галлюциногенами. ;)

теперь по теме... Лчший фамильяр для дракона это красивая ДРАКОНЕССА!!! ::bouncy ::bouncy ::bouncy

И снова два. Подучи значение слова "фамилиар". Нет, ты можешь конечно подругу превратить в фамилиара, только потом любой нормальный дракон сочтет своим долгом оторвать тебе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

а если драконесса сделает из дракона фамилиар?

зы: Кастанеда обкуренный наркоман. Его мозг отравленный псилоцибином мозг выдумивает бред. И верить такому психу... Глупо по меньшей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...