Перейти к содержанию

'Фамильяр' для дракона


Рекомендуемые сообщения

>"Фамильяр" - это может быть хоть кто.

Неа. Все зависит от системы.:)

>Смысл этого "друга" только в тех функциях, которые не может сделать сам дракон.

Опять таки от системы. Обычно фамильяр расширяет возможности, да.

>Какие могут быть у дракона фамильяры? Он живёт один.

Все зависит от того, каких драконов мы рассматриваем. Более того, как раз дракону-одиночке фамильяр может быть и нужен. Ибо у остальных для этого есть или симбиоты или вассалы.

>не нужна ноша за которой тоже надо следить, чтобы не убежала или не сдохла

Фамильяры бывают разные. Иных просто суммонят, сиреч призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

HellFire

Смысл этого "друга" только в тех функциях, которые не может сделать сам дракон.

Ну ну:) Какое у тебя странное отношение к друзьям :roll:

Если только действительно не какие-нибудь создания, которые "есть пить не просят".

Предлагаю завести томогочу 8) Надоест - батарейки вынешь :wink:

РЭду

Более того, как раз дракону-одиночке фамильяр может быть и нужен. Ибо у остальных для этого есть или симбиоты или вассалы.

Хех, лучче всего завести дракону...дракону :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фануил

>Хех, лучче всего завести дракону...дракону

Феминисток на тебя нет. Дракона нужна для другого.:)

Кто Мышу прогнал? -ЛОЛ- Она бы его быстренько, сковородкой да по рогам, по рогам… :lol:

Семейная жизнь… - про то Красный? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б еще 8-е марта и кухню вспомнили :))))

А вообще весьма ценное замечание, годится ли дракона для фамильяра? Или же дракон при ней сам станет фамильяром? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд

Феминисток на тебя нет. Дракона нужна для другого.

Где феминитски? Подавай сюда... Щас я их 8)

А если дракона нужна только для "другого", то это вообще апогей шовинизма, если уж на то пошло :lol:

По сути, если фамильяр должен быть продолжением существа, то дракона должна быть продолжением дракона. Во всех смыслах.

Дарк

Кто Мышу прогнал?

Мыша - феминистка? Куда катится мир... :o

, годится ли дракона для фамильяра? Или же дракон при ней сам станет фамильяром?

Есть разные. Иногда и самому фамильяром стать не стыдно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк

Кто Мышу прогнал?
Мыша - феминистка? Куда катится мир... :o
А вывод сделал все же ты, а не я, Фануил. Красный сказал про феминитсток, а я сказал что тебе бы не поздоровилось. И Мыша бы тебе всыпала по первое число 3000 года. :)

А вывод сделал (only) ты.

(Я не исключаю возможности, что она ей является, но я это не говорил и тем более не утверждал.)

, годится ли дракона для фамильяра? Или же дракон при ней сам станет фамильяром?
Есть разные. Иногда и самому фамильяром стать не стыдно. :lol:
На что это намек, не на себя ли любимого? /молчу-молчу:/

Тогда хочу заслушать более полное и точное определение слова – фамильяр, может, я что-то не понимаю. Бывает что плющит меня… :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может просто и внятно ме объяснить, что такое фамильяр и зачем он вообще нужен? :) Зачем он нужен дракону :) Поподробнее плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может просто и внятно ме объяснить, что такое фамильяр и зачем он вообще нужен? :) Зачем он нужен дракону :) Поподробнее плз :)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol::lol: :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает плохих драконов, бывают разрекламированные драгонслееры. ;)
Йааа-ху...

Что меня бесит, так это тенденция всех злых существ делать какими-то уродливыми.
Ха! Они то сначала красивые, а после уродины… разонравились наверно… :)

Неужели люди так и не поняли, что все самое смертоносное обычно прекрасно не менее "доброго".
К примеру, я. ;) Смертоносный, но симпатяга… :P

з.ы. субж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк

Мыша бы тебе всыпала по первое число 3000 года.

А вывод сделал (only) ты.

Какой вывод? Я вашу Мышу в глаза не видел. Я знаю одну, но это явно не та :wink:

На что это намек, не на себя ли любимого? /молчу-молчу:/

Нет, не на себя любимого:) Я вообще грю.

что такое фамильяр

Попробую ответить. Честно скажу, впервые я встретил такое понятие как раз в книге "Дракон Фануил" (к которому я не имею никакого отношения:)).

Суть фамильяра была в том, что хозяин и он имели как бы одну душу на двоих. То есть это не просто друг, не домашнее животное (если говорить о разновидовых существах), и уж ни в коем случае не объект для... :oops:

Фамильяр в отдельности жить не может. Если хозяин умирает, фамильяр должен найти нового, или умрёт. Неизвестно, родился ли фамильяр уже таким, или стал фамильяром после колдовства. Во всяком случае, в книге про это не было сказано ничего. (хотя в некоторых фэнтэзи-РПГ или играх встречалось именно "закабалнеие" фамильяра, но возможно и "закабаление" хозяина, когда фамильяр пристаёт к нему без согласия первого).

Вот так в двух словах...

Традиционно фамильяров описывают маленькими существами, хотя теоретически, ИМХО, это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Не бывает плохих драконов, бывают разрекламированные драгонслееры.

Вероятно там и контекст есть?:) К тому же это фактически так. Злой не равно плохой:)

>Что меня бесит, так это тенденция всех злых существ делать какими-то уродливыми.

>Ха! Они то сначала красивые, а после уродины… разонравились наверно…

Не надо путать какие они есть и какими их скажем рисуют, изготавливают и т.д.:)

>Неужели люди так и не поняли, что все самое смертоносное обычно прекрасно не менее "доброго".

Вот о том и речь:)

2 all

>что такое фамильяр

Фамильяр это залинованный к визарду и сорке животное какое, что-то вроде анимального компаньена друидного, но немного другое. Залинкован он евствевственно ментально. Дает определенные преимущества магу. Например на него можно кастовать персонал рейндж спеллы, он может физически защищать мастера и дают ему определенные возможности +-ые. Стандартный фамильяр это обычное животное, которое получает в результате линковки особые силы и становится мэйджик бистом. Есть еще более навороченные, но они встречаются реже и далеко не у любого мастера.

У драконов есть похожее - симбиоты. Даже у тех, которые не маги, как класс.

Вообще фамильяр это компаньен, страж, шпион, слуга и очень часто наиболее верный и близкий друг и доверенное лицо визарда или сорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд

что-то вроде анимального компаньена друидного, но немного другое.

ЗдОрово! :lol: Я усё понял!

У драконов есть похожее - симбиоты.

Хм, по моему симбиоты - это несколько другое. Я не буду искать по фэнтэзи-источникам, там обычно всё сводится к магии, но в принципе связь симбиота более тесная и жизнь его зависит от хозяина сильнее. В какой то степени симбиот ведёт паразитический образ жизни

Вообще фамильяр это компаньен, страж, шпион, слуга и очень часто наиболее верный и близкий друг и доверенное лицо визарда или сорки.

Тут согласен полностью, правда не поддерживаю аналогии фамильяра с фэнтэзи-игр 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Не бывает плохих драконов, бывают разрекламированные драгонслееры.

Вероятно там и контекст есть?:)

Возможно, но не в этот раз, хи, Красный!!!

Who I`m such? – [Ху айм сачь]? Как сумел, так написал – транскрипцию полностью игнорирую, хи!

К тому же это фактически так. Злой не равно плохой:)
Не утешай меня, огненный, я плохой, плохой… [скрестив крылья:)]

Не надо путать какие они есть и какими их скажем рисуют, изготавливают и т.д.:)
:D

Вот о том и речь:)
;)

>что такое фамильяр?

Фамильяр это залинованный к визарду и сорке животное какое, что-то вроде анимального компаньена друидного, но немного другое.

------

-skip-

------

Вообще фамильяр это компаньен, страж, шпион, слуга и очень часто наиболее верный и близкий друг и доверенное лицо визарда или сорки.

[С удивлением смотрит на Фануила]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк [С удивлением смотрит на Фануила]

В чём дело, товарищи? :x В-вы чего?

Чаво-чаво!

Фамильяр - то, что сказал Красный аль нет?

2RD: [Воть из ить]? - залинованный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамильяр - то, что сказал Красный аль нет?

Так он сказал так же. Просто больше обратил внимание на фэнтэзи-часть. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фануил

>ЗдОрово! Я усё понял!

Кстати фамильярная связь глубже компаньенской.

>Хм, по моему симбиоты - это несколько другое. Я не буду искать по фэнтэзи-источникам, там обычно всё сводится к магии, но в принципе связь симбиота более тесная и жизнь его зависит от хозяина сильнее. В какой то степени симбиот ведёт паразитический образ жизни

Вообще это называется что-то вроде "родичи", просто ришили, что симбиоты будет лучшим переводом, не смотря не на полное соответствие термину. Вообще вот:

*Драконы Островов Крови Ио образуют множество союзов и товариществ с меньшими расами, населяющими острова. Почти во всех случаях драконы находятся в позиции старших или правителей, в то время как меньшие расы служат вассалами (в лучшем случае) или рабами (в худшем). Долгоживущие полулюди могут достигнуть более видного положения симбионтов [или родичи] - персонажей, связанных со своими повелителями-драконами ментально*

*Симбиотическая связь

Это умение могут брать и драконы, и полулюди (это эльфы, дварфы и т.д.). Оно позволяет дракону открыть канал связи между собой и выбранным вассалом-получеловеком. Все драконы Островов Крови Ио должны иметь это умение к подростковому возрасту (4-ый уровень). Затем дракон может связать с собой единственного получеловека, также имеющего это умение.

Связь устанавливает эмпатическое соединение между драконом и его симбионтом. Пара может (весьма ограниченно) общаться посредством этой связи, при этом дракону доступно много большее, чем его симбионту. Если дракон и его симбионт действуют совместно в боевой ситуации, связь позволяет им координировать их движения. Связь особенно важна для драконьих всадников*

По английски kindred

>Тут согласен полностью, правда не поддерживаю аналогии фамильяра с фэнтэзи-игр

А там взаимное влияние фэнтази-книг на фэнтази-игры и наоборот. Плюс собвственно влияние на то и другое таких вещей, как легенды и мифы. Где (обычно слугам Дьявола, но в ряде и добрым) всяким ведьмам, колдунам и т.д. служат звери или иные создания. Черный кот, ворон например типичные фамильяры.

2 Дарк

>залинованный?

Опечатка. Правильно - залинкованый. Т.е. имеющий ментальный линк - связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд

Кстати фамильярная связь глубже компаньенской.

Компаньён - это вообще немного иное.

Товарищ Скай, мы ответили на твой вопрос? 8)

Раскрутили фамильяря так, как и не снилось. что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Симбиотическая связь

Это умение могут брать и драконы, и полулюди (это эльфы, дварфы и т.д.). Оно позволяет дракону открыть канал связи между собой и выбранным вассалом-получеловеком. Все драконы Островов Крови Ио должны иметь это умение к подростковому возрасту (4-ый уровень). Затем дракон может связать с собой единственного получеловека, также имеющего это умение.

Связь устанавливает эмпатическое соединение между драконом и его симбионтом. Пара может (весьма ограниченно) общаться посредством этой связи, при этом дракону доступно много большее, чем его симбионту. Если дракон и его симбионт действуют совместно в боевой ситуации, связь позволяет им координировать их движения. Связь особенно важна для драконьих всадников*

Как знакомо...

А откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай

зачем он вообще нужен?

Хм. Вопрос риторический. В принципе - это дело вкуса. Фамильяр - это и друг, и помощник, и так далее. Что в нём плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Компаньён - это вообще немного иное.

А я и не говорю, что совесем тоже:)

>А откуда информация?

Собственно Консил оф Вирмс, скилы небоевые.

>а зачем он нужен

Возможности хозяина он расширяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, и всё таки поразительно, как долго можно мусолить такую довольно узкую, надо сказать, тему. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

... что бы что то выбрать, нужно представлять для чего это нужно...

... имхо, драконесса фамиляром быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...