Перейти к содержанию

23 февраля


Рекомендуемые сообщения

С праздником всех!

23 - мой любимый праздник! ::bouncy

Если не считать первое апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть, мне кажется сейчас среди молодежи популярен ЛЮБОЙ праздник ;) как и во все времена, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КрохаРу, я говорю не про повод погулять, коим, действительно, является любой праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть, я говорю именно про такую популярность...

Действительно, праздновать там нечего. Да и за многими такими праздниками очень много грустного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто знает, праздновать нечего.

Ничего себе - почему нечего праздновать? Ведь историю не переделаешь (хотя кое-кто справляется с этим даже на государственном уровне...).

а и за многими такими праздниками очень много грустного...

Считаешь, что если бы не было причины этого праздника, было бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что нужно отказываться от праздников. Во всем нужно уметь находить лучшее или уметь на время от этого отстраниться.

И потом. Просто история забывается (или помогают забыть) и "праздники" "попсеют"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто знает, праздновать нечего.

Ничего себе - почему нечего праздновать? Ведь историю не переделаешь (хотя кое-кто справляется с этим даже на государственном уровне...).

Есть история которая была на самом деле и история которую предлагает историческая наука (то есть, та которую показывают по телевизору).

Как всегда, в истории есть победители/выгодополучатели и проигравшие.

Праздновать что-то имеет смысл победителям, а не проигравшим.

Если знать только ту историю которую показывают по телевизору - то да, очень многие (большинство населения РФ) могли бы праздновать 23 февраля.

Если знать как оно было на самом деле - 23 февраля должны праздновать очень немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь как было на самом деле?

Это во-первых, а во-вторых, гражданину РФ (как, думаю, и нашим соседям...) разве не выгодно считать так, как этому учили в школе, книгах... В конце концов нельзя утверждать что очевидцы поголовно говорят неправду.

Благодаря в том числе и тому что мы поменяли "историческую науку" на "то как это было на самом деле" мы имеем, к примеру, существующие отношения с соседями, не говоря о самих соседях.

Да, в этой истории не все было хорошо, но это наша история, альтернативой которой вполне мог быть вариант гораздо хуже. Давайте тогда перепишем ее, забудем целый век, поменяем на "колу".

Не очень связно получается, я все же не писатель (, прошу не цепляться к этой корявости высказывания своего мнения, не воспринимать как навязывание этой точки зрения. Просто стараюсь понять почему многие стали говорить теперь так как ты (это не только из общения здесь конечно). Ладно старшее поколение которое все это прочувствовало на своей шее (если не ошибаюсь по возрасту мы несильно отличаемся и к тому поколению в полной мере не относимся) имеет право осудить, но "молодежи" чем так досадил советский период истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне, например, 25 и я фактически знаю жизнь лишь с начала девяностых... для этой темы я и быть "молодеж").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь как было на самом деле?

Я знаю

1. Что же на самом деле было 23 февраля 1918 года.

2. Для каких целей первоначально создавалась красная армия и как она была организована.

3. Для чего на самом деле существует современная российская армия.

Это те три вопроса по которым моё мнение совершенно расходится с тем что показывают по телевизору.

Это во-первых, а во-вторых, гражданину РФ (как, думаю, и нашим соседям...) разве не выгодно считать так, как этому учили в школе, книгах... В конце концов нельзя утверждать что очевидцы поголовно говорят неправду.

Дело в том что разные очевидцы говорят разную правду (то есть, одно и то же событие описывается по-разному).

Это может значить что часть очевидцев или даже они все врут (такое бывает).

Почему считать как учили в школе и книгах выгодно или невыгодно - отдельный большой вопрос на который просто не ответить (потому что при этом придётся отвечать на другой вопрос - выгодно или невыгодно верить пропаганде? - иногда выгодно, иногда нет).

Благодаря в том числе и тому что мы поменяли "историческую науку" на "то как это было на самом деле" мы имеем, к примеру, существующие отношения с соседями, не говоря о самих соседях.

Почему? Можно привести хотя бы один, конкретный пример?

Да, в этой истории не все было хорошо, но это наша история, альтернативой которой вполне мог быть вариант гораздо хуже. Давайте тогда перепишем ее, забудем целый век, поменяем на "колу".

"на самом деле" как раз и случился "альтернативный вариант" который был много хуже чем говорят историки, настолько хуже что никто никогда об этом не расскажет. Если бы всего этого не было а была "кола" - это было бы не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно старшее поколение которое все это прочувствовало на своей шее (если не ошибаюсь по возрасту мы несильно отличаемся и к тому поколению в полной мере не относимся) имеет право осудить, но "молодежи" чем так досадил советский период истории?

Могу сказать что "молодёжь" может иметь некоторое отношение к российской армии и значит к 23 февраля.

Остальные праздники тоже уже вполне "российские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы подобрались к корню - разговор идет именно про настоящую армию РФ. Так?

Отношение большинства молодежи, твое наверняка в частности, к существующей армии отрицательное. А с этим я вряд ли могу поспорить, пробовал неоднократно...

Я то другого испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы подобрались к корню - разговор идет именно про настоящую армию РФ. Так?

Есть наследование, поэтому можно говорить (рассуждая о 23 февраля) и о современной и о красной армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне, например, 25

ну мне, например, на десяток больше.. однако это никак не мешает знать о событиях хоть столетней давности, рассуждать и анализировать их..

я же хочу просто поздравить с прошедшим праздником тех, для кого это праздник.. не знаю могу ли я считать его своим, но в армии я отслужил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с. Тут вопрос про отношения к прошедшим событиям, существующей реальности и желания жить в обществе.

Раскапывая историю натыкаешься на очень многие вещи, которые дерут душу. Когда из-под штукатурки (или чего попрочнее), наложенной после события людими выковыриваешь, порой хочется заковырять все обратно.

Другое дело что и сейчас жизнь далеко не сахар, а хардкор высшего уровня. И чтобы выжить нужно знать путь, который прошел ты и твои предки. Только его нужно знать и учитывать, а не выкатывать всем под ноги, имхо. Тот кому нужно, он сможет и сам узнать, получив лишь намек, а тот, кто не сможет оценить — будет затем поливать путь перед тобой грязью. Поэтому я выбираю путь непротивления (где это, конечно, возможно), чтобы не порождать лишних проблем себе и другим. Если я вижу, что с существом можно поделиться своей реальностью, я открываю кусочек. И это просто философия.

Потом, равновесие праздников лучше не нарушать — не поймут. Да и не стоит. Пусть будет — оно нам мешает? Даже помогает, по факту. (А я еще 25-го отоспался наконец ::smile )

+++

Кстати, на счет армии и молодежи (т.е. непосредственно меня ;) ). Служить я хочу. Но только, если я смогу принести мало-мальскую пользу там, где ей должно быть. Мне не хочется быть мясом, хотя я часто скатываюсь к мысли, что мясо как оно есть.

Но тема армии — это отдельная тема. И отучившись — я наверняка добровольно пойду служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет армии и молодежи (т.е. непосредственно меня ;) ). Служить я хочу. Но только, если я смогу принести мало-мальскую пользу там, где ей должно быть. Мне не хочется быть мясом, хотя я часто скатываюсь к мысли, что мясо как оно есть.

Тут поддерживаю полностью. Я был в армии, и эти два года были проведены не зря как для меня так и для общества. Но все же считаю что время это было потрачено совершенно неэффективно, особенно что касается общества... Дело не в мясе, какое нафиг мясо, в большинстве случаев все хорошо в социальном отношении. Дело в чем-то другом, не знаю опять что и сказать. Однажды, когда я только начал службу, спросил у солдата пехоты:

- "Товарищ солдат, чему Вас учат?"

- "Так точно, водить танк и стрелять из него по врагам родины, тов. л-т"

- "Замечательно, и много танков в нашей дивизии?"

- "Так точно, один!"

я же хочу просто поздравить с прошедшим праздником тех, для кого это праздник.. не знаю могу ли я считать его своим, но в армии я отслужил :)

Спасибо. А вообще я даже не подозревал, что быть среди дракошек столь зрелые личности...

Выходит, все не так уж плохо в этой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не подозревал, что быть среди дракошек столь зрелые личности...

таких предостаточно :) из старичков - все, бо как иначе они могли быть здесь в середине 90-х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, я столько времени уже общаюсь на драгоннесте и тут, а никого практически не знаю из старожилов. Наверное увлекся книгочтением, а про общение забыл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Дракони?

Мало осталось активных старичков.. в основном это те кто является управляющими своими старыми ресурсами.. общение давно вышло на личку или и вовсе в реал.. ну во всяком случае меня здесь держит только наш сайт и форум.. с друзьями я могу связаться иначе всегда.. :)

давайте вернёмся к теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракони я почти не почещал...

давайте вернёмся к теме..

Создание этой темы преследовало цель поздравить всех с праздником, никто не мешает и дальше поздравлять)...

Что касается спора или, скорее, обмена мнениями, спровацированного моим вторым сообщением в этой теме, то я получил желаемый результат... Но можно опять же выссказать и другие мнения, рад буду прочитать.

Мало осталось активных старичков.. в основном это те кто является управляющими своими старыми ресурсами.. общение давно вышло на личку или и вовсе в реал.. ну во всяком случае меня здесь держит только наш сайт и форум.. с друзьями я могу связаться иначе всегда.. :)

Среди моих друзей (настоящих друзей) нет даже просто любителей драконов, к сожалению. Отчего друзья, правда, не перестают быть друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...