Перейти к содержанию

Общая теория фашизма


Рекомендуемые сообщения

>А, может, у автора другие моральные ценности?

Мысленно перебираю все известные мне варианты от Сатанинского Princeps Omnium до Кодекса строителя коммунизма.... Не то... Не то.... Не то......

Эврика!:) Еванс Экзистенционалист: Сартр как-то сказал что-то типа "Человек, следующий выбору достоин уважения, даже если этот выбор- ежедневное предательство..."

я не нашел в книге не одного персонажа, которому ГГ не отплатил-бы за помощь хотя-бы мелкой, но гадостью, причем чем дальше- тем больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Драко,а тебе не кажется,что овчинка не стоит выделки?Тебе не кажется,что Эванс не такой "мудрый" как ты думаешь?Ты собирал подписи и раздумывал,как поставить письмо,но,мне кажется,Эванс даже не стоит твоих усилий.Я знаю,что ты желаешь ему смерти,но ведь ты считал,что что-то движет его мотивами.А он,может быть, просто скрытый садист в душе,который никак не может себя пристроить.И ответ его - прост как всё ... Нет,не гениально,а как всё стандартное и избитое.Нет мотивов.Нет подробного ответа.Драко,это всё,что он ответил?Я поражён.Он не отнёсся к этому серьёзно,как и все обычные люди не отсносятся серьёзно к людям,волнующися за судьбу драконов.

Лично я разочарован в Эвансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йо!

а чего вы ожидали в ответе? чего-нить типа "я такой садист, и самое зверское что есть в мире я пишу в своих книгах потомучто мне нравится...чего темнить мне и самому хочется убивать.." , другого ответа и быть не могло

Shadenuat

ну знаете ли, ИМХО Ватт себя уже пристроил, а скрытый садист кто-то другой...

Тем-кто-не-читал-книгу

вы всегда готовы реагировать на отрывки строк из рассказов? в любой книжке можно найти строки вырванные из текста которые могут сею книжку компрометировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, почитал я ответ Эванса и сделал невероятное - сел и перечитал рассказ. И еще больше убедился в своем мнении. Кажется я наконец понял, что мне не понравилось больше всего. Позиция автора во многом. ГГ и не герой и, по крупному счету не сверхподонок. Он просто подлец и сволочь по жизни. Выходец из богатой семьи с амбициями. В какой-то степени Эванса можно назвать революционером. Эта практически первая книга где персонаж не исправился или еще как то не изменился (не важно в какую сторону). Все его путешествие ничего ему не дало в жизненном плане. Он попрежнему ищет легких путей (да-да именно мысль, что "их же еще надо и кормить, резать и прочее" и намек драконицы приводят к донорству, а не "забота" о дракончиках). Он попрежнему видит в мечтах, как перед ним будут унижаться и прочее. И я не вижу осуждения такой позиции. А ведь она не вызвана по сути какой-то необходимостью. Во многих проихведениях я с легкостью могу понять и даже принять поступки главных отрицательных героев и никогда не прийму путь положительных. Но здесь?

Хотя, и это камень в определенный огород, книга благодаря этому весьма реалистична. Ибо падонок стал законченной сволочью. Вот только нужна ли такая реалистичность.

Новый же цикл подталкивает меня к мысли что все повториться. **The one dragon Arlian kills in the first book is actively trying to kill _him_, and he acts in self-defense.*** Я так понимаю из ответной доброты ГГ будет их "небольно убивать" или замочит последнего без пролития крови (например, задушит титевой от баллисты). И кажется эту книгу мне прочесть не судьба.

>where dragons are allowed to live in peace and freely barter their blood.

Драко, одна просьба. Задай Эвансу вопрос от меня. Что будет, если драконы вдруг захотят просто свободно жить, не устраивая бартера собственной кровью?

>I don't appreciate the comparisons, whatever the intent; has it occurred to you that you know nothing of me, my family, or my background?

Вероятно мистер Эванс или его семья пострадали от драконов. Или как минимум от Японцев или Китайцев. Хотя в последнем случае все драконы должны были бы быть узкоглазыми:)

>Dragons are fictional, their nature defined by the authors who describe them.

Да-да, Эванс тоже фикция, придуманная издателем:) Интересно он никогда не думал, что фикцию в реальном мире просто заменят чем-то более доступным. Например, неграми. У них говорят кровь против рака помогает. Тьфу на него. Тьфу на него, еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>where dragons are allowed to live in peace and freely barter their blood.

Драко, одна просьба. Задай Эвансу вопрос от меня. Что будет, если драконы вдруг захотят просто свободно жить, не устраивая бартера собственной кровью?

угу, действительно странная штука выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что вмешеваюсь в разговор, но разве фраза не переводиться <где драконам разрешенно жить вмире и свободно торгавать своей кровью>. Свободной торговлей вроди можно заниматься или не заниматься не спрашивая разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, если я понял его правильно, то он вообще не хочет общаться за исключением извинений. Но одного ты добился точно, драконов больше у Эванса не будет. И это учитывая качество прочтенных мною книг не может не радовать.

Ну а про индейцев и фашистов получилось именно то, о чем я и говорил. И извиниться стоит. Именно за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про индейцев и фашистов получилось именно то, о чем я и говорил. И извиниться стоит. Именно за это.

Таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дорогая редакция, пишу к Вам и...

А может все-таки...

Ссылки на английские исходники ни у кого нет?

2Red Dragon

>ГГ и не герой и, по крупному счету не сверхподонок

тоже перечитываю... а что-ж такое сверхподонок-то тогда?

кстати если кто еще думает, что ГГ не все равно драконы или люди:

"(...)И не представлял себе, как убить сторожевого дракона.

Да и правомерность убийства вызывала у него серьезные сомнения. Дракон-то принадлежал Кеншеру.

Он мог уговорить себя украсть пару птенцов. В конце концов рождались они в избытке, Кеншеру приходилось каждый раз забивать нескольких. А вот сторожевому дракону длиной в пятнадцать или даже двадцать футов было никак не меньше трех, а то и четырех лет. Кеншер, несомненно, положил немало сил на его дрессировку, за что Думери мог только поблагодарить его. Обычный дракон сразу бы разорвал его на куски.

Благодарен он был Кеншеру и за другое. Он и его семья взяли его в дом, накормили, обогрели, одели и обули, снабдили припасами на обратную дорогу.

Он уже стыдился того, что пытался обокрасть людей, которые спасли ему жизнь. Неужели он так испорчен? Была ли ему необходима эта пара дракончиков?

Думери покачал головой. Эта навязчивая идея создать собственную ферму просто лишила его рассудка. Он уже причинил Кеншеру столько вреда. Заплатил за добро и участие угрозами, шантажом, воровством, сломанной изгородью. Злом за добро."

A спустя какие-то несколько часов:

" - Во-первых, на плоскогорье не так много места, чтобы сильно расширить ферму, - ответил Думери. - Во-вторых, как только появится альтернативный источник крови, чародеи уже не будут полностью зависеть от Кеншера. И кто будет тогда возмущаться, если вы разрушите ферму? Чародеи к тому времени уже станут вашими клиентами! А в-третьих, я, разумеется, разделю с вами вырученное золото. Я не собирался оставлять его себе."

PS как представлю ГГ объясняющего Андулан, чего ради он отложил реализацию их планов на срок от 3 до 9 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>тоже перечитываю... а что-ж такое сверхподонок-то тогда?

Да не она пока еще начинающий. Как говориться - я еще только учусь. Его еще пока вон сомнения гложут. Скоро перестанут. Тогда он скорее наймет кого, чтобы вырезать ферму. А то вдруг скажут, что донорство опасно - вон типа на людей кидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее следствием похищения нескольких драконят было бы спасение их от смерти. А следствием разрушения фермы стало бы прекращение убийств вообще. Хозяин фермы мог перейти на выращивание картошки. Так что именно эти вот поступки трудно считать однозначно плохими. А с точки зрения драконов это вообще подвиг и крутая операция по спасению заложников! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Red Dragon:

>Его еще пока вон сомнения гложут.

Сомнения? Где? Он начинается активно сомневаться в моральности кражи после того, как сторожевой дракон разрушил его планы, а отнюдь не до

Будь он честен хотя-бы с самим собой- он, IMXO, был бы не так мерзок

2Эльф:

>Тем не менее следствием похищения нескольких драконят было бы спасение их от смерти.

Ha ферме Думери драконы умирали бы только от старости и несчастных случаев? До донорства он дошел позже и не сам.

>Хозяин фермы мог перейти на выращивание картошки.

Сначала он перешел-бы на изготовление компоста, а потом,- кто знает?.. может из него и вышло бы что-то путное...

Андулан- это тебе не Тайга, и даже не Айдаха,- по крайней мере в восприятии ГГ- она больше похожа по характеру на тигровую акулу-

-"разрушение фермы" настолько же "тактичный" oборот, насколько и "возмущение магов". А на ферме у Кеншера тоже полно детей....

>Так что именно эти вот поступки трудно считать однозначно плохими

убежденный гитлерюндевец устраивает родителям "несчастный случай на производстве"- масссовый побег заключенных в концлагере, который они охраняют. Pодители разорваны в клочья, результат: наследство + страховка + льготы при поступлении в СС + , в качестве побочного эффекта, спасены сотни жизней - геройский поступок абсолютного подонка

>А с точки зрения драконов это вообще подвиг и крутая операция по спасению заложников!

"" Он уже знал, что следующие несколько лет ему придется попотеть. Он решил, что последует совету отца и станет учеником у какого-нибудь преуспевающего купца. Научится покупать и продавать, перевозить товары на большие расстояния. В пятнадцать лет, если ему повезет и он выкажет завидное усердие, он станет подмастерьем. В восемнадцать - наверняка.

До той поры никогда и никому не скажет, каким товаром он намеревается торговать. И будет откладывать заработанные деньги.

""

Если его планы осуществляться(не верю!), драконов будут убивать еще несколько лет, причем только потому, что ГГ ни с кем, даже с собственным отцом, не хочет делится прибылью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Эльф:

>Тем не менее следствием похищения нескольких драконят было бы спасение их от смерти.

Ha ферме Думери драконы умирали бы только от старости и несчастных случаев? До донорства он дошел позже и не сам.

Прелесть какая. :twisted: Это, значит, ему хотелось поскорей разбогатеть? Н-да, вот и спасай маленьких мальчиков от смерти после этого... :D

Андулан- это тебе не Тайга, и даже не Айдаха,- по крайней мере в восприятии ГГ- она больше похожа по характеру на тигровую акулу-

Да, Красный уже просветил относительно характера тамошних рептилий.

-"разрушение фермы" настолько же "тактичный" oборот, насколько и "возмущение магов". А на ферме у Кеншера тоже полно детей....

Так я думал, он их себе заберет. Ну, не читал я книгу. :D Спалить ферму, конечно, проще, ты прав. Он именно этого хотел?

наследство + страховка + льготы при поступлении в СС + , в качестве побочного эффекта, спасены сотни жизней - геройский поступок абсолютного подонка

Заключенным концлагеря будет неважен моральный облик гитлерюгендовца. Им будет важно остаться в живых. Парень подонок, конечно. Учитывая, что предки воспитали из него охранника концлагеря и члена Гитлерюгенда, этих предков как-то не очень жалко. :D

Если его планы осуществляться(не верю!), драконов будут убивать еще несколько лет, причем только потому, что ГГ ни с кем, даже с собственным отцом, не хочет делится прибылью

Зер гут. Уговорил. Хороший мальчик. :D

А книгу я так и не читал. :) Тем не менее, наличие главного героя-мерзавца не означает, что автор разделяет его взгляды. Вот что надо было бы спросить у Эванса: как он относится к ГГ? А уже потом ругаться, если точки зрения не совпадут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. господа, возвращаясь к нашим "страдальцам" - драконам...

А как вам ТАКОЙ вариант? :)

Первая часть существенно лучше второй.

Этот рассказ отличается от произведений Эванса отношением автора к проблеме. От имени Джонни автор явно сочувствует драконам. Позиция Джонни показана, как справедливая, и многие люди тоже поддержали протест против жестокого обращения с драконами, несмотря на то, что в этом рассказе они являются всего лишь животными. Для человечества еще не все потеряно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Эльф:

>(...)Это, значит, ему хотелось поскорей разбогатеть?

я понял! :) ты давно все прочитал, и теперь специально издеваешься!

Кароче, к черту подробности:

ГГ исполняется 12, он должен выбрать профессию

ГГ хочет стать магом

ГГ начисто лишен каких либо способностей, никто не соглашается учить его не за какие деньги

как и положено завистливому бездарю, ГГ начинает ненавидеть магов

однажды ГГ видит мага, который, почти как наркоман перед наркоторговцем, унижается перед продавцом драконьей крови (Кешером)

Вау! Кайф! - думает ГГ

ГГ просится в ученики к Кешеру, Кешер вполне однозначно отказывает ГГ

ГГ, даже не подумав послать родителям записку, устремляется за Кешером

ГГ идет

ГГ идет

ГГ плывет на барже

родители наконец связываются с ГГ с помощью магического сна, чтобы не выглядеть полным идиотом(каковым является), ГГ врет, в результате чего родители еще больше сбиты с толку

родители обращаются к ведьме, та выделяет для поисков ГГ практикантку

ГГ доплывает

ГГ идет

ГГ идет

ГГ доходит

ГГ видит, что Кешер не охотник на драконов каким прикидывается, а.. хм... ну кароче- фермер

ГГ, которому на протяжении последних нескольких дней пути поесть удавалось редко, падает в голодный обморок на пороге дома

ГГ выхаживают

25 глава- ГГ здоров и начинает действовать

(IMXO, 90% разночтений посвящены следующим 25% текста)

ГГпросится в ученики - его не берут (там своих детей 11 штук)

ГГ угрожает, если его не возьмут, раскрыть существование фермы - его не берут

хозяева устраивают ГГ экскурсию по ферме, нарочито подробно рассказывая, какими мерзостями они здесь занимаются- ГГ все равно согласен, его все равно не берут

ГГ хочет купить пару птенцов, для организации собственной фермы, ему не дают

ГГ, предварительно прикинув, не удастся-ли жениться на какой-нибудь из дочерей Кешера, решает просто украсть пару птенцов, у него не выходит

ГГ, наконец, вспоминает, что у него есть родители- отец не смог устроить его учеником к магу- так пусть хотя-бы купит пару драконьих яиц!

ГГ, из неких малопонятных соображений, отправляется домой самоубийственно абсурдным маршрутом

ГГ попадается на пути драконье гнездо

ГГ знакомится с Алдагон

(не удержусь от цитаты:

"""""""

Гнездо построило именно это страшилище и перенесло сюда если не всех, то нескольких драконов, чтобы уберечь их от опасностей. Оно их кормило. Заботилось о них. Этот дракон мог быть для кого-то отцом или матерью.

Думери метнулся к черному птенцу, застав того врасплох. Левой рукой схватил за шею, а правой приставил нож к нижней челюсти.

- Я перережу этому малышу горло, если вы приблизитесь еще на дюйм!

Птенец извивался, ударил когтистой лапой по ноге Думери, но затих, почувствовав укол кинжала.

""""""")

ГГ и Алдагон долго беседуют, и в конце концов договариваются о сотрудничестве:

ГГ получает кровь

Алдагон получает возможность уничтожить ферму, не рискуя стать врагом номер один разом для всех магов мира, и много много жратвы.

Хепи Енд... я ничего не упустил?..

>Тем не менее, наличие главного героя-мерзавца не означает, что автор разделяет его взгляды. Вот что надо было бы спросить у Эванса: как он относится к ГГ? А уже потом ругаться, если точки зрения не совпадут.

Ну, дык. Я'ж с этого и начал. А теперь, после ответа Еванса, сижу и тихо фигею. Одно приятно- я прочитал болеее интересную книгу, чем написал Еванс и прочитал Драко

PS У кого есть бумажный вариант- нельзя ли найти переводчика? О нем напрочь забыли, a он ведь тоже человек, со своей позицией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Эльф:

>(...)Это, значит, ему хотелось поскорей разбогатеть?

я понял! :) ты давно все прочитал, и теперь специально издеваешься!

Ни над кем я не издеваюсь. :) Спасибо за интересный рассказ. Знаешь, а ведь этот Думери рано или поздно уважаемым человеком станет. При такой-то пронырливости он обойдет всех более способных и более застенчивых конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Заключенным концлагеря будет неважен моральный облик гитлерюгендовца. Им будет важно остаться в живых. Парень подонок, конечно. Учитывая, что предки воспитали из него охранника концлагеря и члена Гитлерюгенда, этих предков как-то не очень жалко.

Сейчас меня заклеймят позором и т.д. и т.п., но все же. Гитлерюгенд это что-то сродни нашему ДОСААФ, а не страшная машина смерти. Пионерия была во многом и то более политизирована. Да и вообще сам по себе Гитлерюгенд это весьма правильная в определенных отношениях вещь. Все же советские войска захватывали территорию Германии. Называть это освобождением можно на том же основании, на каком немцы освобождали СССР в 41-43. Что же касается охранника концлагеря, тут тоже есть определенные спорные моменты, хотя в целом я согласен.

>Тем не менее, наличие главного героя-мерзавца не означает, что автор разделяет его взгляды. Вот что надо было бы спросить у Эванса: как он относится к ГГ? А уже потом ругаться, если точки зрения не совпадут.

Эльф, я тоже согласен, что поступки ГГ не есть поступки автора. Но автор который вообще не пытается высказать свое отношение к написанному в книге это для меня хреновый автор. В том то и дело, что там нет ни осуждения, ни в целом восхищения. Просто констатация факта. Причем довольно своеобразная.

>Гм.. господа, возвращаясь к нашим "страдальцам" - драконам... А как вам ТАКОЙ вариант?

Переиграно. Слишком высоко оценены люди. СОбственно если Луи не Драко по характеру, то вряд ли все было бы как в первом варианте. Второй же вариант вообще стремится к 0, если войну только не развязали корпорации, занимавшиеся продажей куриных яиц и прочего, что вытиснили драконы.

А вот в то, что появился бы очередной гринпис верю, только он так бы и остался гринписом. Поливающим краской драконьи куртки.

Да, кстати людям не свойственно предполагать разум у содержащегося найденных яиц. И динозавры во много те же драконы. Что тоже толпы предполагают разумность динозавров? От того, что новую ящерицу обзавут "дракониус стандартиус" ничего не измениться. Возьмите книги по зоологии и прочему. В природе есть несколько биовидов названных драконами официально. А те же вараны, например, имеют прозвище "драконы". И что? Вот если бы драконы как раз таки оказались разумными, а их пустили в подобное производство, тогда есть с чего тошнить. Но это уже больше бы на Эванса походило. Т.ч. надуманный рассказ на мой взгляд. Особенно понравилась фраза "нашли яйца драконов". Хотя мэр, как дилитант мог так сказать. Нашли яйца нового биологического вида, позже названного "драконы".

>При слове "мясо", Джонни вспомнил, как их угощали на банкете, и ему стало дурно... Он еле успел открыть окно, и его вырвало прямо на машину сопровождения. Луи чувствовал себя не лучше.

Подобная рвота это чисто психологический рефлекс. Обычно вызываемый неприемлимостью пищи на психологическом уровне. Например известия о сожранных "личинках" может вызвать рвоту у стандартного европейца (и то далеко не всегда), т.к. личинку у него психологически не приемлимы в пищу, склизкие и противные. А вот у азиата, который привык их кушать с удовольствием реакции никакой не будет. Разве что рецепт спросит. Учитывая, что ни Джони, ни Луи даже не знают чем питаются драконы эпизод несколько надуман. Или они весьма чувствительные натуры, что для астронавтов несколько странно, т.к. они проходят курс выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Эльф

>Знаешь, а ведь этот Думери рано или поздно уважаемым человеком станет.

Xe-Xe. Думери тоже так думает.

"""""""""

Он уже знал, что следующие несколько лет ему придется попотеть. Он решил, что последует совету отца и станет учеником у какого-нибудь преуспевающего купца. Научится покупать и продавать, перевозить товары на большие расстояния. В пятнадцать лет, если ему повезет и он выкажет завидное усердие, он станет подмастерьем. В восемнадцать - наверняка.

До той поры никогда и никому не скажет, каким товаром он намеревается торговать. И будет откладывать заработанные деньги.

И в конце концов придет день, когда он сможет связаться с Алдагон. В пятнадцать лет, восемнадцать, может, в двадцать один, если возникнут непредвиденные трудности, но такой день наступит.

А потом он откроет свое дело. Думери-Дракон, Поставщик Чародеев. Он разорит Кеншера и его клан, положит конец жестоким убийствам драконов. Пусть Тетеран и прочие чародеи злятся, в конце концов им все равно придется согласиться на условия Думери. Он будет посылать скот Алдагон, получая взамен драконью кровь, и со временем станет очень богатым.

Поначалу он прикинется охотником на драконов, думал он, когда споткнулся и с трудом удержался на ногах. И лишь наладив поставки крови, откроет свой секрет, покажет всем, что подружился с драконами, вместо того чтобы охотиться или убивать этих благородных существ. Конкуренции он мог не опасаться: где еще найти такого дракона, как Алдагон? А если кто и найдет его, сможет ли подружиться с таким чудищем? Ему на удивление повезло. Попади он в гнездо, когда, кроме Алдагон, там никого не было, она бы убила его. А если б она не прилетела, его сожрали бы молодые драконы. Если б он был вооружен не игрушечным кинжалом, а настоящим оружием, если б птенец не оказался под рукой...

Он сомневался, что у него появятся конкуренты, даже если все узнают, каким образом ему удалось разбогатеть.

"""""""""

Это только в сказках достаточно быть негодяем, что-бы стать уважаемым человеком,

в реальной жизни теплых мест под солнцем куда меньше, чем умных и целеустремленных мерзавцев,

а уж упертым дегенератам типа Думери и вовсе лучше окружающих не злить...

Варианты: Алдагон не понимает, сколько и почему придется ждать(я , например, при первом чтении соответствующее место мимо ушей пропустил),

Алдагон это понимает, и тогда наверняка просто найдет себе диллера, который не будит считать, что лучьший способ поговорить с драконом- приставить нож к горлу драконыша

(кстати, Алдагон упоминает, и что за 200 лет никого из людей не тронула, и что "(...)Не могу сказать, что все это понимаю, но я говорила со многими ворлоками, которых тянуло к Камню. (...)" да и ваобще, с какой стати одному разумному ожидать беспричинного нападения другого?)

2Red Dragon

>Но автор который вообще не пытается высказать свое отношение к написанному в книге это для меня хреновый автор.

а каким образом ты себе это представляешь?

>Переиграно. Слишком высоко оценены люди.

Красивая Идея => куча трупов Во Имя

зависимость - железная

Убивать ради (а чего они, кстати конкретно хотят?) ничем не примичательных животных... ты, наверно, хотел сказать слишком низко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>а каким образом ты себе это представляешь?

Есть несколько способов собственно (из стандарта). Во-первых, это личные переживания и изменения героя собственно по ходу процесса. Дкмере начинает негодяем, но претерпев кучу страданий и приключений становится более добрвм и т.д. и т.п. Во-вторых, вариант ЗВ монологи и диологи. Познал что злом дороги идешь ты. И т.д. и т.п. Вариант три, добро побеждает (если нет заранее заявленного или явного продолжения), следовательно дядька в черных доспехах накромсавший бооооольшую кучу детей и женщин в конце принимает смерть или от руки героя или по собственной глупозлобности (не спарвляется с чудомогучим источником силы и т.д.) Ну и т.д. Здесь же вообще практически 0 со стороны автора.

>Красивая Идея => куча трупов Во Имя зависимость - железная

Убивать ради (а чего они, кстати конкретно хотят?) ничем не примичательных животных... ты, наверно, хотел сказать слишком низко?

Поясню. Если бы драконы были разумными или все знали, что были драконы, а не динозавры, то возможно все и пошло бы как в книге. А так? Убивать ради коров? Ну есть рыба "Дракончик" или морской конек. Что много войн началось? Есть человеческая психология прежде всего, подчиняющаяся прежде всего определенным законам. И все войны и прочее собственно этим законам подчиняются помимо всего прочего. Ну не будут даже красивые "драконы" вызывать такой реакции. И во многом потому, что они драконы-самозванцы, вернее науко обозванцы. С тех же успехом их могли вивернами обозвать или вообще динозавр Ивановой. Да, ты колбасу кушаешь? Особенно ливерную? А в нее между прочим конину добовляют, если хороший сорт. Я например лошадей люблю и ценю, но устраивать демонстрации и уж тем более развязывать войну из-за этого не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

А можно попросить всё же опубликовать переводы окончательного варианта письма и дальнейшей переписки. А то не все по русски читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...