Перейти к содержанию

Общая теория фашизма


Рекомендуемые сообщения

И понеслось бы по второму кругу. Да и историю Америки я знаю поскольку постольку.

Я тоже по ней диссер не делал. Но всегда полезно узнать что-то новое. :D

Напомню. Вертолет был утвержден после того, как эти самые критики изменили ему задачи. Ибо первоначально он должен был решать те же задачи, что и самолеты ВВП, на что не тянул совершенно.

Интересно, какие задачи вообще могла решать модель, которую "можно сбить палкой". :D А теперь вертолеты очень даже котируются.

К чему я это? Если 85 медицинских препаратов, 64 активных вещества + вакцины кажутся тебе самолетиком братьев Райт, то когда-нибудь у нас будет "Стелс". :)

Насколько я помню последние исследования, то генетически модифицированные продукты оказались гораздо опаснее зачастую.

Я нашел упоминание только об одном таком испытании, проводившемся в Шотландии, и то оно проводилось на непищевом картофеле. У крыс, которых им кормили, иммунитет был понижен, что-то вроде того... Еще в 1989 году был случай отравления трансгенной пищевой добавкой L-tryptophan и гормон от "Монсанто", которым кололи коров, отказался концерогенным. (Не знаю вот, как молоко, которое давали те коровы.) Трансгеная соя, вроде как, с большей вероятностью вызвает аллергию. К сожалению, не-трансгенные препараты, которыми кормят домашний скот, птицу и рыбу в прудах, ядохимикаты, которыми поливают поля, тоже могут вызывать аллергии, рак, различные нарушения в организме, мутации и отравления. :( Но люди ведь не просто так используют всю эту дрянь - без этого они не смогли бы себя прокормить. Собственно, это еще большой вопрос, что окажется опаснее для человечества: трансгенная картошка, которую не поливали химией, или обычная, на которой пытались убить колорадского жука. Трансгенная продукция может быть опасна, если не тестировать ее на наличие новых токсинов и не контролировать процесс производства. Собственно, без такого контроля может быть опасным все, что угодно. Например, помнишь "коровье бешенстово"? Для получения костной муки генная инженерия не использовалась.

Проблема в том, что пока нет доказательств того, что большинство трансгенных сортов (пшеница, картофель, кукуруза) вредны.

Были б они - ха! - такой шум поднялся бы! Аргументы пока такие: "Это что-то принципиально новое, и мы не знаем, а вдруг оно опасно?" Вот только пока неясно, чем именно опасно... Тем, что гены съеденного мутанта встроятся к тебе? Дык такого быть не может: ДНК всего, что ты ешь, в твоем желудке благополучно разрушается. Любое животное и растение, съеденное тобой, тоже имело наследственный материал. У тебя же от обычной картошки ботва из ушей расти не начинает. :D Опасаются вот, что в геном бактерий попадут так называемые маркерные гены, которые используют для селекции полученной продукции. (Например, проверить встроилось то, что надо, или не встроилось.) Иногда это гены устойчивости к опред. антибиотикам, и если их из кукурузы получит бактерия, то шут ее знает, как она мутирует. :) И этим антибиотиком ее тоже уже не отравишь. :) С другой стороны перенос генов между различными организмами с помощью вирусов и бактерий в природе был всегда и продолжается до сих пор. Мы, люди, тут и непричем... Есть даже теория, что это одна из движущих сил эволюции. :) К тому же можно вместо гена резистентности к антибиотикам какой-нибудь другой использовать...

Если мы боимся трансгенной пищи, то можно ведь и дизельное топливо в поле выращивать. Мы его не пьем, а машине все равно. :D Причем, обрати внимание, такое топливо и пластик не будут отравлять окружающую среду! Еще мне попалась статья про трансгенный табак, который очищает почву, отравленную тротилом. (На заводах и полигонах.) Люди смогут что-нибудь придумать, что было бы не опасно и полезно.

Генетика ценная наука (наверное), но вот только пока долгосрочная и дорогая.

Она ценная уже тем, что добытые ею знания использует целая куча других наук. Помимо полученных вакцин, пойманных преступников и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Красный Дракон: Если ты еще не понял я могу защищать немецкую армию, но не Гитлера и национал-фашизм.

Дракон защищает немецкую армию, немецкая армия - Гитлера и фашистов. Каверзный вопрос: на чьей стороне дракон? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Гость, прежде чем делать столь скоропалительные заявления не соизволите ли зарегиться или ходя бы ником каким подписаться? А то в пустоту отвечать, право же, не комильфо... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:evil: Зачем так думать много о фашизме?

Зачем так много мук?

И те и ети утверждают, что правы были все они.

Что для одних святое, то для других под кайф

Бросают уж жребий и не смотрят на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут встаёт вопрос. Люди, потомки обезъян, созданы по "образу и подобию Его" А ЭТО, видать, было очень трусливым. Ну и подобие ботися всего. в том числе и создателя. А вдруг Он есть? А вдруг Он не позволит, а то и рассердится. Так что кто распространяет инфу о вреде новых сортов играет на древнем страхе Человечества перед новым. А людям главное не доверять эмоциям и всё тщательно проверить.

А аллергия у человека вызвана повальной дезинфекцией всего и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

да что мучаться, давайте сразу устроим бойню, как Скай в таверне Роуна. Зондеркоманд собрать я смогу, давайте наводки на авторов, которые недопонимают идеи равенства разумных, а мы сами исправим положение и вразумим, наставим, так сказать, на путь истинный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти маленькие злые безкрылые животные. Были бы люди разумными - мы бы их давно в рабство захватили. >)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сами по себе существа беззлобные и во многом привлекательные, вот только среда обитания, правительство и пропаганда рождают в них низких, отвратительных тварей, неспособных ни к чему кроме злобы, ненависти и тотального страха. Это печально, но это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ты прав. Лично знаком с многими из них, и должен сказать, мы во многом похожи. Хотя и встречаются отдельные особи, заставляющие меня порой сомневаться в этом. Насчёт рабства и неразумности - это я пошутил, разумеется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...