Перейти к содержанию

Добрыня Никитич


Гость 1

Рекомендуемые сообщения

тама оказывается был почти кавайный Дракончик и это привело к массовой шизофрении -

http://www.pravaya.ru/idea/18/8047

--кусь--

Змей-Горыныч, трехголовое красное чудище ведь и вправду существо страшное. Он не совместим с тем «русским духом», о котором так замечательно говорят персонажи «Добрыни Никитича». Добрые дракончики – такое же наследие идеологического атеизма, как и бестолковые цари. Дракон, древний змий – символ легко прочитываемый. Именно его пронзает своим копьем Георгий Победоносец на русском гербе, с ним воюют герои русских сказок.

Одушевление и симпатичное изображение всякой нечисти: чертей, домовых, Бабы-Яги, – не просто литературная игра, за этим всегда стоит чей-то, человеческий или нечеловеческий заказ. И людям, для которых работа со словами стала профессиональным занятием, закрывать глаза на силу слов и образов как-то не пристало.

Переворачивание понятий, инвертирование смыслов, свойственное полиморфной массовой культуре проявило себя в мультфильме с очень нехорошей стороны: ребенку, которому необходимо для нормального взросления опираться на незыблемые архетипы верного и неверного в качестве милой живой игрушки подсовывается красная трехголовая бестия. Навязывание вариативности смыслов провоцирует развитие шизофренического типа сознания.

--кусь--

хьюманское потомство не смогло нормально повзрослеть и ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень непринужденный и легкий мультфильм. Смотрится на одном дыхании, ни разу не вызвав желание посмотреть на часы. И в этом помогает соответствующий сценарий, со смешными шутками. Надо отдать должное сценристу, над мультфильмом будут смеяться, как дети, так и старшее поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм - замечательный, редко получается обстебать все и всех, так чтобы это было не противно смотреть, тут - однозначно получилось.

Смотрится влет и несмотря на то, что пародия присутствует буквально в каждой букве, это совершенно не напрягает.

А "рецензия" по ссылке (вся, не только про змея), это извините уже диагноз .... вроде "заслуженный старый маразматик советской культуры" :D

Ну чего на убогих обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...