Перейти к содержанию

Давно хотел провести такой опрос...


Как вы относитесь к службе в армии?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к службе в армии?

    • Обязательно пойду служыть.
      1
    • Уже отслужыл.
      8
    • Армия - это нужно. Но я туда ни за что не пойду.
      42
    • Считаю, что не нужна нам армия.
      17


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Служить или нет это личное дело каждого. Но если решил то стоит подумать о последствиях и нужно ли это.

Армия по моему это не место для Дракона. Особенно для таких как я, кто в обществе человеческом жить не может и с людьми плохо уживается. Да иу обычныз людей у которых таких проблем нет там много неприятностей с ними случается. Что уж говорить о тех у кого такие проблемы как у меня есть?

Хотя там можно получить полезные навыки. Наверное единственное положительное.

Ну а те кто там были рассказывали каково там. Ничего хорошего. Дедовщина, тупые злобные хумансы, всем вокруг полностью на тебя плевать. Можно перечислять и дальше

И на тупых она действует так что станут еще тупее. А умных там не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить или нет это личное дело каждого. Но если решил то стоит подумать о последствиях и нужно ли это.

Армия по моему это не место для Дракона. Особенно для таких как я, кто в обществе человеческом жить не может и с людьми плохо уживается. Да иу обычныз людей у которых таких проблем нет там много неприятностей с ними случается. Что уж говорить о тех у кого такие проблемы как у меня есть?

Хотя там можно получить полезные навыки. Наверное единственное положительное.

Ну а те кто там были рассказывали каково там. Ничего хорошего. Дедовщина, тупые злобные хумансы, всем вокруг полностью на тебя плевать. Можно перечислять и дальше

И на тупых она действует так что станут еще тупее. А умных там не любят

Личное дело каждого? Но ведь мы жывем в этом государстве, а за это надо платить (а то не будет гос-ва) - это самая элементарная и простая причина. Не считая многих других...

Про какие неприятности и ужасы все говорят? Показали по телеку один случай, но ведь так не везде и не всегда. Кроме того - это все зависит от самого тебя, нельзя допускать к себе эти "неприятности/ужасы"

Дедовщина, хумансы (тут уж совсем простите...), наплевательское отношение - это ведь все сделали в том числе и мы сами - кому же исправлять?

Не ужываешся с людьми - не прятаться же всю жызнь, надо учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армии не служил и теперь уже не буду в любом случае.. однако у меня много знакомых/друзей, кто ещё находится в призывном возрасте.. и частенько бывают напряжные ситуации, поэтому об армии мне напоминают регулярно )

Вообще лично я косо смотрю в сторону армии.. Быть, одно дело когда тебе предостовляют действительно основу для привыкания к обществу, для обучения, а другое когда тебя просто используют как кадр, а в моё время и вовсе как пушечное мясо, ибо отправляли молодых солдатиков в боевые точки.. А дедовщина.. разьве её так много в повседневной жизни, что каждый мужчина должен привыкать к ней? от привыкания самому не долго превратиться в такого имхо.. тем более опять же у всех свои тараканы в голове.. уметь постоять за себя нужно, но в армии этому не научат.. против лома нет приёма, учиться на дедах вряд ли получится.. но там научат стирать носки и более менее обращаться с оружием это уж точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял :shock: А если сюда заглянет например Красный, ему как отвечать? Где пункт в настоящем времени? Если же формально подходить, то и я в запасе, а не в отставке.

Армия по моему это не место для Дракона
Предыдущие фразы, думается, автоматически противостоят данному утверждению. Если, конечно, автор фразы не считает (весьма популярная точка зрения была еще недавно), что "драконы - это только такие, как я"... Впрочем, не буду поднимать безнадёжный вопрос в неродной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чъёрт, а про "настоящее время" забыл... Это серьезное упущение, но т.к. они (некто Красный?) все равно не могут поучаствовать в голосовании. Хотя, ну нафиг не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия это школа жизни, но проходить обычение в ней рекомендуется заочно (с) Народная мудрость

Я придерживаюсь такого мнения, хотя неотвергаю вариант что служить пойду. Но когда у тебя молодая семья, и ты недавно устроиля на перспективную работу, как то неособо хочется.

Кстати на счет дедовщины, есть такая организация "Наша Армия", они предлагают вполнезаконный и действующий метод избежать ее при прохождении службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия нужна для трёх нужд:

1. Армия непосредственно зашищает оккупационный режим от нападения извне.

2. Армия десоциализирует и оскотобыдливает попавших в неё людей (первый год службы, дедовщина). Так режим получает покорных рабов, неспособных к протесту.

3. Армия формирует контингент для милиции и омона (второй год службы, дедовщина). Самые способные деды прокачивают навыки садизма и издевательства необходимые для правоохранительных органов и потом из них набираются всяческие милиции, предназначенные для подавления населения внутри страны.

По причинам (2) и (3) дедовщина не прекратится никакими усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, провел опрос - сплошной косяк. Ведь надо было учесть и такой вариант...

Но! В качестве отмазы - быть два варианта ответа, а именно последни. Выбрав один из них, можно охарактеризовать отношение к армии, а не возможности туда попасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк,

но там научат стирать носки и более менее обращаться с оружием это уж точно..

Этому можно и без армии научиться.

А в целом хороший пост. :D

Red Kite,

это ты мощно!

Вот только учитывая,что имелась в виду современная армия РФ, первый пункт над подправить:

"Армия создаёт видимость непосредственной защиты оккупационного режима от нападения извне." :D

Быть,

Вот блин, провел опрос - сплошной косяк.

Ничего,первый блин всегда комом.

И ещё-я бы усовершенствовал третий пункт:

"Армия нам нужна,но не такая как сейчас.Так-что пока я туда не ходок." :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,ты сам сказал-"научат" и "более менее".Я ответил.Теперь тебе качество подавай. :|

Чтож,при желании можно и качество исполнения повысить.Но тут уже нужна мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tembos, "Армия нам нужна,но не такая как сейчас.Так-что пока я туда не ходок." :roll:"

Дык я про то и спорю - а кто ее должен сделать такой как надо? Правительство, без нашего участия?

Почему-то именно в нашей стране, народ почему-то не идет с плакатами, битами и прочими "беспорядками" заставлять правительство улучшать армию (и прочее). Все , как стадо, мычат "правительство виновато", "а чо я могу один-то", "да мне чтоль больше всех надо"... А кому надо?

К примеру, в Германии правительство дало добро на провоз ядерных отходов через свою территорию на поезде в Россию (вобщем-то не очень понимаю чего там все так перепугались). В результате "народу" это не понравилось, они завопили разом, на рельсы сели... Правительство (условно) поглядело на это и, видимо, подумало: "нафиг с ними связываться, себе дороже, потом еще камнями закидают" - и отменило провоз отходов.

У нас же - мы молчим, а те кто руководит пользуются этим (очень по-человечески это)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не делают того, что не хотят. А желания - это механизмы, которые запускает бессознательное "я", указывая что делать, что правильно, что нет. Буржуям хорошо пока - они выросли в среде, где за свои права прошлое поколение старалось стоять - это стало частью бессознательного "я" у текущего их поколения , они чуствую по настоящему сильные эмоции по поводу таких вот событий а-ля нарушение прав или экологии. По этому вопрос "что делать" не верен в корне имхо - вопрос скорее "как научить людей думать головой и делать плод размышлений эмоционально-значимой целью". Отстаивать свои права - это посложней чем делать каждое утро зарядку, а ведь даже её почти никто не делает.

Варианты:

- Пропаганда. Внушением связать культурные моменты с личностями людей. Законы пропаганды просты, но и малоэффективны - они базируються на текущем уровне психологии, а он такойже как и двести лет назад.

- Взломать наконецто психическое устройство человека (мой вариант)

- Под угрозой смерти заставить людей делать (хоть из страха, но бессознательное выделит энергию на выполение дел).

- ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то именно в нашей стране, народ почему-то не идет с плакатами, битами и прочими "беспорядками" заставлять правительство улучшать армию (и прочее). Все , как стадо, мычат "правительство виновато", "а чо я могу один-то", "да мне чтоль больше всех надо"... А кому надо?

Мне объяснить технологию по которой самый гордый и свободолюбивый народ можно за относительно короткое время (за несколько десятков лет) довести до насекомого состояния ?

(В нашей стране применялись ещё не самые радикальные меры и не так последовательно и настойчиво как могли бы и поэтому ещё некоторый протест будет, хотя уже потеряно всё что можно потерять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем уводит тему в сторону, это можно обсудить в отдельной... Или вообще на спецфоруме, но это уже не моя цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем уводит тему в сторону

Я могу напомнить, опрос состоял из 4-х пунктов, и не предпологал ответа "Нам нужна совершенно другая армия, не такая как сейчас", и опрос придумал Быть.

Опрос содержит безальтернативный выбор, быть недовольным "уводом темы в сторону" (то есть, отказом от предложенного безальтернативного выбора) - это надо Быть (кому там у нас выгодны безальтернативные альтернативы?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Kite, ты на меня уже вроде и наезжать начал :(

Ну, если честно - не могу никак догнать твоих мыслей - как-то уш больно все филосовски, загадочно...

Для того чтобы не спорить, давай, я лучше с тобой соглашусь, ага? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> мы жывем в этом государстве, а за это надо платить (а то не будет гос-ва) - это самая элементарная и простая причина.

а тафайте я продам причитающуюся мне как гражданину часть недровых ресурсов и полученые деньги заплачу госву ? или это и так делается без попадания бабла ко мне - типа фсеравно фсе уйдет госву...

имхается госво и так отбирает и распределяет себе плату само - налоги однака есть...

и нету еще варианта "ну если враги нападут - могу и пойти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. фактически нада разделять первый вариант "а я фсеравно пойду - я ленивый мазахист и мне лучше пару лет под дедами и командирами отходить шоб поучиться подчинению и выполнению приказов - иначе немогу - мозги вот так устроены, да и жрач тама халявный" и че-нить типа "мне в принцыпе не влом сходить кады будет надо в составе армии страны против врагов атакующих ридну хату потусоваться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Армия нужна. Кто-то очень мудрый сказал. Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

Есть мнение, что та армия которая у нас сейчас, чужая.

Если бы Землю завоевали ксеноморфные насекомые, они организовали бы из людей как раз такую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К армии отношусь спокойно. Возраст призывной. Отсрочки нет. Призовут, сильно бегать не стану.

Не голосовал. Ибо считаю что армия нужна, но с некоторыми коррективами. Как например перевод на полностью контракную основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...