Перейти к содержанию

Оружейная


Рекомендуемые сообщения

Суде по-всему тоже неплохая винтовка, но слово "экспериментальная" немного смущает все-таки, значит еще не проверена в боевых условиях, и значит точной оценки её эффективности дать нельзя.

А вот винтовки Barrett давние и проверенные. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я хотела бы обсудить фентезийное холодное оружие. Например меч Клауда из Финал Фентези. Он состоит из нескольких составных частей. Или ружье-мечь Сквалла Леонхарта из той же игры. Что вы о них знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Final Fantasy вообще не могу сказать ни чего конкретного - не играл ::sad

Но про холодное оружие...

Вот мне показалась забавной идея "дензомеча" из Warhammer, хотя на самом деле такое оружие невозможно.

Вот ещё: Devil May Cry 4. Данте бегает с нехилым мечен, который "заводит" как мотоцикл (не с пинка :) ) с помощью ручки "газа". Ладно, там демоны и все такое, почему бы и не быть мечу с акселератором ::bouncy

Так... мечи и им подобные... Хм-м-м...

Onimusha3 тоже интересная концепция меча. При некоторых видах атаки "удлинняется" с помощью гибких вставок (?) и получается что-то похожее на трюки из Индианы Джонса, где он перелетает через пропасть, зацепившись кнутом за... ну, например, ветку.

Вообще, игроделы порой умудряются отколоть такое! Да взять хотя бы концепцию оружия, стреляющего без аммуниции (MassEffect), можно только изменять её тип. Упс, отвлёкся.

Или снова DMC4 Nero бегает с мечём длинной с него. Мне бы такой поднять (хотя бы с одного конца ::think ), а он бегает, размахивая мечем с помошью запястья...

2 Intics

Про винтовки. Честно - люблю дальнобойное и точное оружие. Уважаю во всех играх. У меня такая манера - "не подпускай близко к себе врагов". Её же стараюсь придерживаться и по жизни (не имею в виду ни кого с форума, просто есть несколько людей, от которых предпочитаю держаться по-дальше). В целом винтовки можно относить к самому "убийственному" или, если желаете, эффективному типу оружия.

Причины:

1) Жертва, скорее всего не подозревает, что на нее уже смотрят через прицел

2) Убить (извините) можно из далека и "смыться" до того, как туда прийдут охранника

3) Скорее всего одного выстрела - достаточно, то есть можно считать винтовки скрытным оружием, хотя и не бесшумным.

На счет конкретных моделей - хотелось бы пощупать оригинал ВСС Винтореза (из S.T.A.L.K.E.R.) - http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm, СВД и импортные Barret и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan, Пушки без патронов - это довольно нормально нормальная ситуация для игр - действительно, только мешает, кончились - ещё их где то найти надо.

Мне б интересно было рассмотреть оржейную Warhammer 20k - болтеры, плазма и широкий набор холодного оружия - как и простое копьи, так и мечи с цепью как у бензо пилы, так и силовые мечи и перчатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DraKon, извините, я, конечно, понял мысль, но написано как-то тяжело...

А вот игр без патронов, хотя бы частично, действительно, становится много.

Вот далеко неполный список:

Serious Sam (обе части): пистолеты, бензопила

DMC4: пистолеты, да, вообще, всё оружие

Sacred: Underworld: помнится, там у гнома было не хилое такое ружьё

Что-то ещё... Ладно, потом вспомню.

А вот на счет:

Патроны кончились - ещё их где то найти надо.

У меня были проблемы только в Resident Evil 4

В остальных играх проблема - куда сложить патроны про-запас?????!?!?!!

Одноклассник ругался на FarCry - ему не хватает патронов. Я прошел с полными обоймами и забитый запасом под завязку 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

По эффективноси да, я согласен с Интинксом. "Стволы" лучше. Но если мечом - то это весьма эффектно. Особенно круто отбивать холодным оружием пули и посылать их назад "хозяевам". Но чтобы не стать лёгкой мишенью бойцу придётся освоить магию. Иначе снайперы прострелют башку издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если мечом - то это весьма эффектно.

Это точно! Особенно какие-нибуды фаталити, или комбо-удары.

Но чтобы не стать лёгкой мишенью бойцу придётся освоить магию. Иначе снайперы прострелют башку издалека.

Щитовые технологии ещё фантастика, но все же... Может и не нужно будет осваивать магию :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочитаю меч любому оружию, за исключением нескольких действительно хороших по моим меркам "стволов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовые технологии ещё фантастика, но все же... Может и не нужно будет осваивать магию :wink:

Если появиться такая технология, появиться и контрмера, допустим боеприпасы пробивающие щиты или выводящие их из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовые технологии ещё фантастика, но все же... Может и не нужно будет осваивать магию :wink:

Если появиться такая технология, появиться и контрмера, допустим боеприпасы пробивающие щиты или выводящие их из строя.

Повторяюсь, но MassEffect - протонные патроны и криопатроны. Проникновение сквозь щиты от 10% до 50% в зависимости от уровня.

Так что дело действительно, за малым.

Или X3 - большая часть оружия на кораблях - энергитическая. Сквозь щиты проходит патрон от автоматической пушки (MassDriver) как я понял, простая пуля.

Да и мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот недавно посмотрел первую часть "Звёздного Десанта"... Сам по себе фильм классный, но кое-что меня там просто расмешило, а кое-что ужоснуло... ТАК войну не ведут! Короче, начнём разбор полётов.

1. На планету Клендату прилетает множество военных кораблей, и многие из них сбивают. Капитан корабля, на котором Карла Ибанез была пилотом, говорит, что разветка серьёзно просчиталась.

Вот как работает разведка в будущем. Стыд и позор! Если бы у СССР во время Великой Отечественной войны была такая "разведка", то мы бы эту войну точно проиграли.

Стыд и позор голливудским режиссёрам!

2. Когда хьюманы (употреблю этот термин потому что нормальные люди в психическом здравии так не поступят :) ) высаживаются на планете Клендату, то они высаживают n сотен тысяч десантников, и НИКАКОЙ бронетехники.

Вот это первая ошибка режиссёров, если исходить из РЕАЛЬНОГО военного дела. На кой фиг надо было высаживать такую ораву людей без потдержки бронетехники? Тем более амер... (то есть земное) командование знало, что жуки большие, хищные, и человеки для них полезный и питательный корм. Я прото не ВЕРЮ, что в армии будущего НЕТ танков (или танкоподобных роботов). Ведь если бы они вместо сотен тысяч человек высадили хотя бы 1000 танков, то они с лёгкостью сломили бы сопротивление жуков, а они бы ничего сделать бы не смогли. Даже если бы у танков кончились патроны то они могли бы давить насекомых. Но даже если бы и не высадили танки, то почему не было БТРов, в которых в случае чего могли укрыться солдаты? Если бы они были то многих жертв можно было избежать.

3. Какие-то психи организовали на планете жуков колонию, и их всех в итоге съели

Ужос! Я фигею... Им что, жить надоело? На что они надеялись с такими-то укреплениями? Короче, здесь комментарии излишни, очередное доказательство тупости голливудских режиссёров...

4. Полчище жуков бомбардируют бомбами с напалмом.

Да, конечно выглядит эффектно... но кто-нибудь подумал, что хотя жуков на земле вы и уничтожили, всё равно большинство их укрылось под землёй? И почему здесь никто не вспомнил о бактериологическом оружии? Просто взять смертельно опасный (для жуков) вирус, который распространяется ифекционно сбросить бомбочки с ним в больише скопелния жуков. А жуки его разнесут по всей популяции, и передохнут. Главное, чтобы у них не выработался иммунитет к этому вирусу.

5. Когда группа "Головорезов" идёт оп пустынному каньону, то одного из деснатников вдруг подхватывает гигантская оса, относит на ближайшую скалу, и начинает рвать. Командир просит снайперку, и... пристреливает солдата.

Конечно, понятна позиция режиссёра, но этому командиру что, под трибунал захотелось? Надо было замочить осу, и как нибудь помочь несчастному чуваку. Или десантники своих бросают при первой возможности?

6. Ах да, чуть не забыл. В тренировочном лагере для тренировки солдат использовали роботов с боевым оружием. И из-за этого (и из-за Джонни Рико) погиб солдат.

Офигеть +2!!!! Ну где такое можно увидеть. я спрашиваю?! Где можно увидеть, что бы тренировочные макеты стреляли БОЕВЫМИ патронами?! Ну и разыгралась фантазия у режиссёра, блин. Он видимо в армии никогда не служил.

Предпологаемый план действий:

1. Хьюманы нашли планету, где обитают большие хищные жуки. Лучше всего исследовать её при помощи мааленьких навигационных спутников (как это делало и делает США, ища наши секретные аэродромы :D ), и учитывая её обитателей вообще туда НЕ СОВАТЬСЯ.

2. У хьюманов хватило дури, они высадились на планету, жуки среагировали, и запустили астреоид в сторону земли. Хьюманы встают на тропу войны.

Хорошо. Война так война. Первым делом загнать в солнечную систему жуков половину земного флота и устроить массированную термоядерную бомбардировку с орбиты планеты.

После этого подождать несколько дней, и высадить не планету бронетехнику, защищённую от радиации, которая замесит всех выживших насекомых на поверхности.

Потом на организованный бронетехникой плацдарм высаживаются около тысячи пехотинцев-штурмовиков в робокостюмах, пробираются в подземные логова жуков, и зачищает их, и находит мозгового жука

Всё, планета под полным контролем землян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласен. Сам задавался подобными вопросами когда смотрел. Видна глупость создателей и явный упор на зрелищность.. Или они и правда думают что в будущем не будет ни ядерных бомб, ни танков, ни бронетехники, ни штурмовой авиации по типу вертолетов?

Но насчет пункта 6. Там роботы кажется стреляли безвредными парализующими лучами, а солдат погиб от шальной пули, которую случайно выпустил ему в голову упавший рядом десантник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, +1))

всеми руками и ногами (пардон, лапами) за. Порой в фильмах эти голливудские режиссеры еще и не такое выкинут...Даже на баше писали о фильме "Чужой против Хищника: Реквием", цитирую:

значицо в горде полный пиздец.. чужие жрут одного за другим.. все население тупо сваливает из города.. бегут короче в панике.. две дорожные полосы: одна из города, другая в город.. которая из города - вся забита машинами.. пробка.. все орут, сигналят... ну все ж хотят успеть съебаццо.. а вторая (полоса), не поверишь.. ПУСТАЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...