Перейти к содержанию

В какой игре вы видели КСЕНОФОБИЮ?


Рекомендуемые сообщения

UPD: Таааак! Тема опять грозит скатиться в ругань! Давайте жить дружно, а?

Согласен!!! Все равно влом читать посты Стрекозеца. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Стрекозец

Закончим разбор полётов. Какое, собственно, твоё мнение на счёт ксенофобии в играх?

Я к ней равнодушен. В конце концов, это же всего лишь игры.

Все равно влом читать посты Стрекозеца

Альтир, ты счастливый человек.

P.S. Родительный падеж- "Стрекозца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, ты счастливый человек.

Сколько фактических и других ошибок в одном предложении! :lol:

P.S. Родительный падеж- "Стрекозца".

Да мне без разници.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое, собственно, твоё мнение на счёт ксенофобии в играх?

Я к ней равнодушен. В конце концов, это же всего лишь игры.

"Всего лишь игры" могут (очень редко правда...) оказывать большее влияние на мировоззрение, чем книги и фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Стрекозец

Да мне без разници.

См. мое предыдущее сообщение, относящееся к тебе, Альтир.

"Всего лишь игры" могут (очень редко правда...) оказывать большее влияние на мировоззрение, чем книги и фильмы.

Все зависит от субъекта, в данном случае- от игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от субъекта, в данном случае- от игрока

Тогда почему твоё мнение нейтрально? Считаешь ли ты, что ни один игрок не воспринимает близко к сердцу ксенофобические мысли в игре (а так как они часть сюжета - не воспринимает и его)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. мое предыдущее сообщение, относящееся к тебе, Альтир.

Я же сказал, что оно не верно, как в смысловом отнощении, так и в фактическом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'всего-лишь игры(фильмы, книги)' создают мировоззрение читателя/зрителя/игрока. Как и любые другие формы поступления информации извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Стрекозец

Тогда почему твоё мнение нейтрально?

У меня много других поводов для переживаний в реальной жизни, потому судьбы персонажей компьютерных игр меня, за редким исключением, не волнуют. = )

Считаешь ли ты, что ни один игрок не воспринимает близко к сердцу ксенофобические мысли в игре?

Ну, если только эта ксенофобия не задевает его самого. Или же он чересчур восприимчив к происходящему на экране.

Я же сказал, что оно не верно, как в смысловом отнощении, так и в фактическом

Главное, что ты больше не досаждаешь своим флудом. Так держать.

'всего-лишь игры(фильмы, книги)' создают мировоззрение читателя/зрителя/игрока. Как и любые другие формы поступления информации извне.

Опять-таки, зависит от того, насколько восприимчив субъект к этой информации. То бишь от самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много других поводов для переживаний в реальной жизни, потому судьбы персонажей компьютерных игр меня, за редким исключением, не волнуют

Это понятно, но вопрос то стоял не о судьбах игровых персонажей, а об отношении к ксенофобии.

Ну, если только эта ксенофобия не задевает его самого. Или же он чересчур восприимчив к происходящему на экране.

Даже, если человек не слишком восприимчив к информации, она всё равно постепенно накапливается и формирует определённый образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что ты больше не досаждаешь своим флудом. Так держать.

Придурок ты, стрекозецыр, или как тебя там!

Как видишь досаждаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Альтир и Стекозец

Не спорьте с идиотом. Люди могут подумать, что вы одинаковы. :D

Давно считал что нужно завести специальную тему для флуда и споров не по теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИщущийИстину, на счет темы для флуда - согласен.

На счет идиота - мне без разници. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, среди твоих постов в этой теме, я не заметил твоего отношения к ксенофобии. Возможно было потёрто или я совсем невнимательный. Можешь привести его ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, среди твоих постов в этой теме, я не заметил твоего отношения к ксенофобии. Возможно было потёрто или я совсем невнимательный. Можешь привести его ещё раз?

Собственно, я в этой теме не писал. Но тут несколько парралельных тем в которых я писал. Ссылки на них : viewtopic.php?f=35&t=396&st=0&sk=t&sd=a viewtopic.php?f=35&t=395&st=0&sk=t&sd=a

Честно говоря, я уже не помню где что конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Советую скопировать свои посты в эту тему, т.к. вопросы у многих найдутся (найдутся ли эти многие - другой вопрос :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Советую скопировать свои посты в эту тему, т.к. вопросы у многих найдутся (найдутся ли эти многие - другой вопрос ).

Да зачем делать дубли? Ссылка есть.

Да и темы немного разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Стрекозец

Придурок ты, стрекозецыр, или как тебя там! Как видишь досаждаю

Да, да, Альтир, ты просек мою слабость: я люблю понаблюдать говнолюдей вроде тебя, чисто из любопытства, насколько низко они могут опуститься. Но со временем ты стал скучен, и я намекнул на то, что пора бы уже заканчивать. Намеков ты тоже, видимо, не понимаешь. Уже не жаль.

Давно считал что нужно завести специальную тему для флуда и споров не по теме.

Любую ветвь обсуждения на этом форуме можно превратить в помойку. Достаточно начать спор с Альтиром, как с основным источником грязи, а дальше он сам начнет изрыгать ее из себя. Так что это представляется бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Стрекозец

Тьфу ты, второй раунд пошёл.... Может всё таки хватит?

Не беспокойся, нету тут никаких раундов. Не более, чем личная неприязнь. Но и это, конечно, бессмысленно, потому прекращаю этот бесплодный флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойся, нету тут никаких раундов. Не более, чем личная неприязнь. Но и это, конечно, бессмысленно, потому прекращаю этот бесплодный флуд.

Если личная неприязнь - зарегестрируйся и переписывайся ЛСами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лично против кого-либо не имею)))

Но все же факт замечен - Альтир, ты похоже у многих вызываешь неприязнь, правоцируешь... Я бы на твоем месте задумался, если конечно ты не специально так развлекаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ксенофобия. Тобишь "страх чужих". Как таковой пропаганды в играх ксенофобии нигде не видел- это явление как бы социальное, и пропаганда "чужих" имеет смысл только если она направлена на что-то из реальной жизни. А в играх есть сюжетно "свои" и "чужие", так как любая игра- это соперничество между субьектом "А" и "Б", если дают выбрать сторону- то тогда игра полнее, если нет- стараются всеми силами мотивировать убиение противника показав какой он гад, это нормально(хотя куда лучше когда представление противника идет не так однобоко). А если как явление- то негативное отношение к "непохожим" можно найти в любой игре или книге, и опасение кого-то отличного, даже сам факт разделения на "своих" и "чужих"- это заложено природой в любого. Есть ли ксенофобия в том же фоллаут или чужие против хищника(с последним вообще интересно- там ведь и за алиенов кампания, и за хищей и за людей)? А может в пройденом мною вчера Прототип, где я метаморфом-мутантом убивал людей, чтобы выжить самому и спасти этих самых людей? Мир- штука многогранная и непростая, одно дело бороться с каким-то врагом, даже с конкретным биологическим видом либо рассой, другое- отвергать возможность найти общий язык с отдельным представителем, в игре не как в жизни- там все сказаное разработчиком- истина, если есть гады- то они именно гады до тех пор, пока сценарист не соизволит сказать обратное. Это игры, это как рассказаная история, как прочтеная книга, ты меряешь на себя чужую шкурку, выдуманую кем-то, и идешь про придуманному кем-то сюжету, а потом пытаешься переосмыслить если есть что, это раздвигает рамки мировозрения. Правда для подобного нужно быть не просто потребителем, а видящим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...