Перейти к содержанию

Крылатый страж лесов.


Рекомендуемые сообщения

Моя небольшая зарисовка,возможно и не слишком удачная.Но тем не менее решил поделиться одним из своих творений:

Ночь.Ветер развивает мои усталые перепончатые крылья.Луна чуть серебрит темную чешую.А увесистый хвост, напоминающий длинный хлыст,неспешно колышится из стороны в сторону.Все как всегда.Неизменно и то, что каждый раз, находясь на этом высоком лесном взгорке, я все пытаюсь вспомнить кем был в уже такой чужой мне Другой жизни.Чуть дунул ветер.Странно.С его невидимым прикосновением отголоски памяти о далеких землях начинают пробуждать мой разум.Не могу сказать точно был ли человеком,орком,гоблином...знаю одно-наврядли я вновь стану прежним.Даже если сейчас все изменится я не смогу уйти туда где все чуждо и, подчас,очень жестоко.Помню,слышал о том как в далеких Скалах Лант-Мора прогремел в узком ущелье кровавый бой.Насколько известно, мало кто остался в живых...Но это не моя война.Мои сражения куда более обыденны и гораздо гуманнее.Хотя и не могу сказать что так было и будет всегда.Когда-то все было иначе.Когда-то...

Мысли сбились.Надо бы хотя бы вспомнить кем я был...наемником,магом или же простым авантюристом?Наверное последнее.Иначе как я бы тут оказался.Почему?Наверное потому же что и движет моими противниками каждый день-жаждой золота и наживы,стремлению уничтожать все что попадется под руку.Так ли это мне было нужно?Теперь не важно...Нет,я не скажу что пленник такого положения-здесь я обрел себя,нашел свою тропу,путь среди тьмы и скверны.Но за все надо платить.И за такую услугу.Иногда я думаю-стоила ли цена этого?Думаю да.Я потерял только алчность и стремленье набить все карманы золотом, жажду смерти и разрушения.А может я просто был путником исчущим путь,я уже не помню...

Из густых крон деревьев вспорхнула запоздалая птаха.Забавно.Тогда я не замечал красоты леса.А теперь удивляюсь как все это можно разрушать.Я не слышал Зова.Только желание голода,кажется было сильным в тот момент, когда я еще в той жизни, в первый раз решился войти в заповедный лес Кронга.Да,никогда не забуду этот миг.Страшный,неутолимый голод.И верное оружие под рукой.Чем пользовался теперь только одному лешему известно.Кажется все-таки рунический клинок с примесью какой-то старой ,древней магии.Вроде купил на каком-то вещевом рынке дешево или подарили...сейчас без толку вспоминать.

Эх,жалею о своем поведении-ничего не попишешь.Убил двух ни в чем не повинных Драксов и грызь одну,которая,правда,вроде сама напала...Устроил себе знатный ужин.Вечерело.Надо было набрать хвороста для костра,дабы согреться.Тогда я,совершенно точно помню,не умел выдыхать жаркое алое пламя,как сейчас.Вот и пришлось оставить часть своих вещей и пойти добывать сухие ветки для костра,который после моей трапезы уже стал потихоньку потухать.Вот все думаю-зачем пошел с древним оружием, наделенным магией добывать обычные ветки?Мог бы и обойтись простыми метательными ножами или чем попроще.Конечно здесь,в лесах Кронга,много чего такого водится от чего я и сейчас при своем обличье могу побелеть.Но как получилось,так получилось.За это я даже благодарен судьбе...

Под вечер,когда солнце опускается за горизонт,почти ничего нельзя разглядеть.Будто черный ночной саван уже укрыл землю своим заботливым покрывалом.Именно поэтому я как-то поначалу и не обратил тогда внимание на,казалось бы,легкое шевеление деревьев.Подумаешь,ветер гуляет.Не знай бы я все как есть на самом деле и сейчас бы принял Энта за обычное дерево.Уж больно они хорошо маскируются.Но это было не важно.Уже потом,когда почти вплотную подошел к этому несоразмерному по габаритам созданию,наконец понял что нечисто дело.И вообще удивляюсь как с моим умением видеть опасность,которое сохранилось и до сей поры,я не смог понять что дерево сбоку пристально за мной наблюдает.И вот когда я все понял-сглупил по неопытности.Я сразу,не выясняя что к чему пустил в ход оружие.Мощный удар первородной мощи магии ударил точно по Энту и заставил на первый взгляд непобедимое существо упасть навзничь,да притом так что грохот заставил большими стаями устремится к небу всех птиц,а листья еще долго кружили над поверженым гигантом из которого уходила жизнь.

И именно тогда, когда я будто прозрел печальность всей этой картины,когда впервые за всю свою ТУ прошлую жизнь проявил должное сострадание к лесному существу...Мир подернулся и изменился.Магия, пробужденная всполохом силы,стала обплетать все пространство вокруг и причудливо менять ракурсы.Прямо на моих глазах гигант ожил,поднялся и вновь наполнился живой силой создавшей его природы.И тот мудрый и полный смысла взгляд,которым он меня наградил, выказывал благодарность и полное расположение ко мне.Энт рек слова....

Древним был напев этого стража леса.Величественны были,хоть и не ясны,слова заклятья,призывавшего всю силу леса на плетение самой сложной из трансформаций.Я не был напуган,не пытался бежать.И хотя,как я потом понял,у меня был выбор,все же Зов леса сдерживал меня от позорного побега из-за встречи с судьбой.Просто оставалось ждать и наблюдать как ветер начинает набирать силу и кружить,собирая листья.Сложные геометрические узоры постепеннно стали сплетать вокруг меня сложную мозайку из различных пентаграмм.

-Сила духа-прошептал на знакомом языке древесный исполин-честь,созидание,просветление,мудрость...даруйте одному из лесных сыновей своих крылья,дабы мог он обнять весь мир в гордом величавом полете.Даруйте пламя и когти,дабы он смог отстоять землю,на которой стоит и деревья,которые будут ему домом.Дайте траурный темный покров непробиваемой чешуи чтобы каждый увидевший его содрогнулся и не посмел пустить черную скверну.И подарите ему забытье ради того чтобы смог он обрести покой и понимание и в будущем и понять Истинное Знание.И да будет сий странник вовеки веков Тайным Стражем всех,чьи судьбы перескут тебя,всемогущий лес,темным драконом,воплощающим лютый самый страшный кошмар любого из осквернителей...

Дальше был туман.Зеленый и странный.Мгновение и жуткая боль пронзила каждую клетку моего тела.Будто Бог Грома пропустил через меня не одну свою молнию.Я менялся.И не помню как,не знаю сколько продолжалась эта агония,но потом пришло то,что посещает и по сей день.Забытье,дарованное Энтом.А еще обещанная чешуя,клыки и сила истинного знания леса.Да,я не жалею что он стал моим учителем и помог мне стать достойным стражем.Жаль, что потом он ушел.Навсегда ушел,заверяя что теперь моя обязанность хранить чистоту и нетленность девственного леса Кронга.И теперь всякий кто не внял лесному зову и не осознал свои ошибки,становится горсткой серого пепла.

Но я не один,я не страдаю одиночеством.Бывает и так что я вижу тех,в чьих глазах,как в моих,стремление к защите и созиданию мудрому лесу.И тогда я, используя силу лесных чертогов,прихожу к путнику под предлогом хорошей беседы.И если он докажет что достоин хранить лес,который я по праву считаю своим домом,тогда он станет одним из нас,одним из Стражей.Среди них только,пожалуй,я обращен древней силой природы,ведь старый Энт так и не успел научить меня именно заклинанию обращения.Наверное не случайно,он никогда ничего не забывал.Хотя кто знает,может я и ошибаюсь.Может не только я сейчас с улыбкой смотрю в сторону родного леса и понимаю как он мне дорог и то как не хочется воевать с тенями мертвых,восстающих из своих могил с местью ко всему живому.Но если надо,то я,как и всегда обнажу клыки и низвергну беспощадное пламя на всякого кому незнакомо одно слово-сострадание.

Думаю это и есть та последняя мысль,которая всегда ознаменуется вместе с живописным рассветом красногривого коня-солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сборник Дракийских рассказов публикуй.

А что, идея... :mrgreen:

Тут нет ничего сложного по-сути. Организовать совместное интернет-издание любительское, а-ля фензин Дракии. Красиво оформленный документ, куда будут собраны картинки и литературное творчество, а потом это все закатать, скажем, в .pdf, да и делов-то по началу. ::smile Только вот время нужно - тут не поспоришь...

Рассказ да, неплохой. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond, уже, уже. Только это не простой "документик" а какой-то "турбокальян с амстердамской дурью" (©Rivelt ) получился с оформлением весом в 1,3 метра :o У меня сложилось такое ощущение, что текущим бесплатным хостингом я не отделаюсь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также понатыкать в фон хаотично мигающих анимированных гифов и отослать получившееся Артемию Андреевичу™.

В pdf-е смысла особого не вижу: тяжёлый и неудобный для чтения из веба формат. Обычный чистый, опрятный html произведёт более удобное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...