Перейти к содержанию

чтение книг - нормальное явление или наркомания...


Рекомендуемые сообщения

Zerg, Аха! И удовольствия не какого. :)

Если бы это не приносило удовольствие, то я бы не читал "Диктаторов" на мобиле. Просто надо привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На компе читать просто не могу, на смарте (на всех по очереди) прочитал уже 73 книги :) В бумажном виде, конечно, приятнее всего, но извиняйте, стоимость нерентабельна.

Фалькорр, если бы сейчас было бы можно Диктаторов достать в твёрдом варианте, я бы тоже без вопросов обзавёлся, но увы :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Джеффи, действительно на телефоне читать самое оно, пусть и экранчик у меня маленький - 176х208.

Сам прочитал на нем уже книг...ну 20 примерно, и не намерен останавливаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, Жаль, что живешь далековато. Я, давно их прочитал, раз 10, или больше, не помню. Да плюс, не через одни руки прошли, эти книги. Вид у них, малость по трепаный, им как не как, девять лет. :)

Я с удовольствием, бы поделился. Но увы расстояние не маленькое, да и страна другая :( .

Вот к стати они:

<a href=%7Boption%7Dhttp://s40.radikal.ru/i087/0905/12/9be5ac2ffbe6t.jpg' alt='9be5ac2ffbe6t.jpg'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndr, Серия книг "Перекресток богов"

У мну много таких книг. Раньше, не каких денег не жалел, в поисках книг, о драконах. :)

Собрание Макефри, Гордона диксона, Хекмона, и Худа. Есть и Шумилов, но нашел только одну книгу :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный компромисс между бумажной книгой и телефоном/КПК конечно вот такой аппарат,

http://www.explay.ru/catalogue/electron ... e-53.html/

правда цена сумасшедшая и глючной он немного :) Зато не надо гонять ПК только для того чтобы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, e-ink это вещь, но все равно никогда ему не сравниться с приятным ощущением любимой увесистой книги в красивой обложке ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с него нельзя читать в темноте. По сравнению с кпк, телефонами - очень узкоспециализированы. Большие - в карман не запихаешь. И, конечно же, неоправданно дорогие :)

Сам вот уже 2 года всю худ. литературу читаю с 4" кпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще читаю книги с компьютера.

Хотя есть и более чем удобный для чтения - коммуникатор, с приличным разрешением для подобных устройств. Просто с экрана компьютера читать более удобно и привычно.

Книги Драко, в бумажном варианте это конечно замечательно, да вот тока нету у меня пока.

Но достать вполне можно, видел в интернете книги в продаже с доставкой на дом, но не все что есть в цикле. Если кто хочет найти не проблема. Проблама найти где купить сразу весь цикл книг, для начала хотябы цикл книг "Диктаторы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Почитайте Робин Хобб Сын солдата. Это трилогия читается легко на одной ноте мне лично понравилось жаль продолжения не нашла пока. первая книга называется дорога шамана.

Лично я очень переживала за героя когда он учился у дикаря, а затем за всю его группу когда они учились (даже рыдать хотелось, когда... в прочем не буду раскрывать смысл

Жанры/поджанры: Фэнтези (Героическое фэнтези )

Общие характеристики: Приключенческое | Военное

Место действия: Другой мир, не связанный с нашим

Время действия: Новое время (17-19 века)

Сюжетные ходы: Становление/взросление героя

Аннотация:

Невэйр Барвиль — второй сын второго сына, рожденный, чтобы стать воином. Богатый молодой дворянин, он последовал за своим отцом — король Гернии недавно пожаловал ему титул лорда — в кавалерию, обучаться военному искусству в Королевской Академии Кавеллы в столице Старого Тэреса. Смышленый и образованный, превосходный всадник, к тому же выгодно помолвленный — будущее Невэйра кажется прекрасным.

Но в процессе обучения в Академии Невэйр начинает понимать, что на самом деле все сложнее, чем ему казалось. Старая аристократия смотрит на него свысока, как на сына «нового дворянина» и, будучи неподготовленным к политическим интригам школы и города, молодой человек оказывается в ловушке несправедливости, дискриминации и нечестной игры. Вдобавок к этим бедам, ему нет покоя от его эксцентричной кузины Эпини, бросающей вызов его прежде не изменяющемуся взгляду на мир, и от странных снов, которые преследуют его ночами.

В течение двадцати лет Королевская конница завоевывала равнины, покоряла кочевников и колонизировала окружающие земли во славу Гернии. Теперь они достигли Предельных Гор, территорий людей Спек — тихого, лесного народа, который хранит последние крупицы магии в бурно развивающемся мире. С детства Невэйра учили, что Спек — примитивный народ, достойный жалости за свою отсталость, и пугали первобытными болезнями этого племени, такими как смертельная чума Спек, которая опустошила ближайшие города и военные заставы.

Вечер Темноты приносит в Старый Тэрес карнавал, а вместе с ним — неизвестное волшебство и Спек, которых Невэйр видел впервые…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто меня не оторвёт от книги, если это фантастика. А читаю я Д. Локхарда, П. Шумила, Н. Перумова, Р. Э. Сальваторе, М. Уэйс, Т. Хикмена, Д. Перрина, М. Фрая, С. Лукьяненко, серию RavenLoft...

И это ещё неполный список!.. Впрочем, у многих, наверно, так же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Совершенно случайно наткнулся на журнал "Искатель", был такой давным давно.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2376875

В нем можно найти много интереснейших фантастических повестей и даже романов. Вспоминается детство, когда летом в деревне на чердаке раскапывал эти журналы, собранные родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтение, это просто ужасная зависимость, и самое страшное - заканчивать читать что нибудь эпическое и начинать что то новое, а пока читаешь - живешь там, можно несколько параллельно читать...

что касается почитать...

Стовер - Герои умирают(2 части) - рассказ о Кейне и этим все сказано)) киберпанк смешанный с фантази

Олди - Ойкумена(3 части) - космофентази, очень мосштабное юмористическое произведения про "кукольника"

Хайнлайн - просто всего... много хорошего, все и не упомнишь

Валентинов - Рубеж - читается тяжеловато, но поражает размерами и глубиной - для общего развития

Ден Сименс - Гиперион, Эндимион - киберпанк, завязаный на Китса, очень даже...

ну и напоследок Терри Пратчет - советую! - Цикл Плоский Мир (более 30книг) очень юморно, но в тоже время на столько глубоко что диву даешься все в бумаге есть, начинал читать как отдых от серьезных произведений и не смог остановится пока 30штук не прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных успел прочитать пару повестей и начать читать роман. Однако! Ни одну книгу нельзя охарактеризовать как лучшую, можно только как любимую, вот к чему я пришел. Подборка для "Искателя" была сделана на совесть, в каждой повести можно найти идею. Почти все романы интересные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хорошая темка. icon_smile.gif

Чтение книг по моему более чем нормально, но порой оно способно перерасти в подобие зависимости.

Обычно тогда, когда книга задевает за живое, и тогда например я могу несколько суток читать и не начитываться.

А когда прочту... остаётся такое чувство, что не передать словами. Это что касается художественной литературы.

Научная же литература просто бывает интересна.

В любом случае чтение книг очень полезно, даже если ими очень увлекаться.

Главное, это то, какие книги читать и что из них подчерпнуть! draco_blush.gif

А вот предложить что-то новое пожалуй не смогу icon_sad.gif , всё, что сейчас читаю и прочёл уже было предложено выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это мания :mrgreen:

Если книга интересная не остановлюсь,пока полностью не прочитаю,даже если "галактика в бублик свернётся"(с) ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А кто-нибудь читал "Месть дракона"? Интересная? Я 2 раза пыталась его читать, но чёт не попёрло оно у меня, уж слишком скучно становилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...