Перейти к содержанию

чтение книг - нормальное явление или наркомания...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Надеюсь я туды куды надо размещаю этот пост, если нет - не пинайте.

Уважаемые дамы и господа, посоветуйте - что бы еще такое почитать ::hot ?

А то совсем беда - даже космическая фантастика не прет последнее время, хочется вернуться к дрыконам/грифонам...

Прочитано очень многое, но конечно же не все - я в это не верю... Все (если я чего не пропустил) произведения автора форума тоже перечитаны многократно.

Такая просьба будет для упрощения:

- просто предлагайте какое-либо произведение/автора, которое Вам понравилось. Не задаваясь вопросом, читано или нет, по теме ли...

- я это, вот... сам погляжу и может появится шанс наткнуться на что-то интересное (я на самом деле очень многого не читал)

я не слишком нагло вопрос поставил? ::blush (на последний вопрос можно не отвечать :mrgreen: )

Ах да, желательно что-нибуть вроде краткого описания (типа "там про хорошего человека, шуточный роман"), другая информация тоже приветствуется.

Одно только ограничение - на не русском языке чтение не принесет радости, ибо плохо знаю другие языки (да и с русским не ахти какой дружыще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я это, я. Почему все задают одни и тот же вопрос ::blank

Может я уже всех достал...

Может вернемся к теме? Не могу поверить что никто ничего не читает, не встречал интересных произведений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацких как-то совершенно не прет читать... пробовал много раз - мало чего осилил.

Читал чикл "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина - это просто ни с чем не сравнимо. Решил почитать другие серии, например "Путешествия Тафа", как оказалось, тоже написано на высоком уровне!

http://www.fenzin.org/library/author/566

Продолжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравится Р. Бредбери. Почитай, если не пробовал :D

Потом, меня вообще прет С. Павлов "Лунная радуга"

(НФ, недалекое будущее, человеки осваивают сол. систему. "Санатории" для тех кто подцепил во внеземелье каку-нить гадость (резиновый паралич оч. веселая штука :D ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиффорд Саймак - очень даже хороший фантаст. Цикл "Город" - вообще одно из моих самых любимых произведений. Как человечество покидало Землю, и на его место приходили собаки :D

PS - А вообще - Стругацкие на все времана ))))) Надо осиливать! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругатские, Станислав Лем, Рей Бредбери, Клайв Стейплз Льюис (не только Хроники Нарнии!), Урсула Ле-Гуин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клайв Стейплз Льюис (не только Хроники Нарнии!)

Клайв Льюис. "Хроники Нарнии - Последняя Битва" http://www.lib.ru/LEWISCL/last.txt - последняя 7-я книга цикла - рекомендуется к прочтению (интересна первая половина книги, до момента смерти главных героев). Книга на самом деле является криптоисторией Европы.

(внезапно заинтересовался термином. информация к размышлению - Гугль на запрос "cryptohistory" выдаёт 601 ссылку, на запрос "криптоисторя" - 26700 ссылок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные герои погибаю ещё в... читавшие знают.

Интересная тарктовка. Любопытно, знал ли о ней сам автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тарктовка. Любопытно, знал ли о ней сам автор.

Допустим, автор описывал на самом деле приход антихриста с позиции христианства (это общепринятая трактовка). Христианин уверен что антихрист придёт в реальный мир. Поэтому, события в реальном мире могут и должны отображаться на мир фэнтези. Далее, это могли быть некоторые гипотетические события из библии или некоторые реальные события.

Если знать реальные события - связь Нарнии с Европой очевидна. Если не знать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругатские, Станислав Лем, Рей Бредбери, Клайв Стейплз Льюис (не только Хроники Нарнии!), Урсула Ле-Гуин.

Вот Станислав Лем - это вообще замечательно, можно перечитывать несколько раз...

Урсула Ле-Гуин - кое-что..

Стругацких не читаю :( вот такой я плохишъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Асприн? Его "Мифы" - весёлые и очень жизнелюбивые, настроение поднимают только так. Кстати, там и драконы замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал где написать но я хочу поблагодарить Драко за его интересные книги, только он может так хорошо передать все чувства и страдания героев на читателя, роман "Гнев Дракона" для меня стал эталоном фантастических романов, Драко, каждая твоя новая книга для меня это подарок ::bouncy Жаль что мы с тобой находимся в разных городах и странах, ибо я бы очень хотел с тобой встретиться, надеюсь что когда нибудь это все таки произойдет ::smile А сей час я желаю тебе успехов в написании твоих последующих произведениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заголовку темы - наверное, наркомания :) Но новое поколение от нее успешно излечивается...

По самой теме - рекомендую Дэвида Брина, цикл о Возвышении. Особенно "Звездный прилив" - о разумных дельфинах. Общий сюжет цикла - во Вселенной существует эстафета разума. Те, кто достиг разумной стадии "возвышают" (при помощи генной инженерии, евгеники и воспитания) полуразумных животных до уровня разумных существ. Затем те служат своим "патронам" тысячу лет, после чего получают право сами возвысить кого-нибудь. Все красиво и стройно, хотя и не без эксцессов. Но есть одна раса, которая является головной болью для древних цивилизаций. Это, разумеется, люди :) Они стали разумными непонятно как - нет никакой информации об их "патронах" - и успели возвысить аж целых два вида - шимпанзе и дельфинов - до того как узнали, что на это требуется сперва получить разрешение. Короче, от них однии неприятности :) Книги цикла очень разные, у каждой свой аромат. "Дельфинья" часть мне понравилась больше всех. Очень убедительно показана психология существ, основа мышления которых - поэзия и песня.

Если хочется посмеяться и набраться позитива, рекомендую "Космический госпиталь" Д. Уайта. Медицинская космическая фантастика с изрядной долей юмора. Огромный космический госпиталь-станция, где лечат представителей самых разнообразных видов, среди которых практически нет гуманоидов - кроме землян. Персонал тоже весьма и весьма пестрый. Очень добрые книжки - если, конечно, не смущают описания хирургических операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чтение книг это уж точно не наркомания, ибо чтение книг приносит только пользу и разници нет в каком исполнении эта книга и какая это книга, фантастика, детектив или что-то еще. А что насчет наркомании, так наркомания кроме вреда ничего больше никому не приносила ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение книг- это скорее способ удовлетворения желания узнать о чём либо(проще говоря- интереса). Насчёт фэнтези- предложить ничего немогу, т.к. сам не так уж много читал. Но могу предложить книги серии "Хроника необъяснимого:XX век". Автора, к сожаленью, не помню. Я знаю таких книг всего 9, но возможно их больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из фентызи ::bouncy могу посоветывать Ольгу Громыка ее произведения впринцыпе все хорошые но мне больше всево нравидца (ВЕРНЫЕ ВРАГИ) могу еше посоветывать Лукьяненка он написал кучу раскошных произведений чево одна серия Ночной Дозор стоит. Также из научной фантастики Зоричь с ево очень потриотической сериеей (Завтра война). Ну нахудой конедц можно и Макса Фрая почитать (Ворона на мосту). Еше советую почитать серию (Эрагон) Кристофера Паолини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я например только фантастику и могу читать, что насчет другой литературы то как я уже сказал это научная литература (конечно же не школьный учебник), из литературы на научную тематику могу предложить работы Кита Пикского, только как книга называется не знаю, он очень хорошо пишет о звездах и о Солнце в частности. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж речь пошла не только о фентези, то я бы посоветовал Платов А. "Секретный фрватер" - думаю в жанре нефантастики (хотя не совсем) нет конкурентов этой книге.

Насчет Лукьяненко - да ну его нафиг с ночными дозорами и прочим (ну мое такое мнение)

Эрагон - вообще не пойму, как можно читать это?

Про наркоманию - блин, давайте не будем обсуждать именно наркоманию... Целью темы был поиск книг...

вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко просто не лезет в меня а вот Эрагон мне оочень понравился хорошая книга, добрая во всех смыслах этого слова ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть, Попробуй молодых авторов, поподаются просто потресающие вещи

http://zhurnal.lib.ru/long.shtml

http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/ от туда же на пример ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Лукьяненко - да ну его нафиг с ночными дозорами и прочим (ну мое такое мнение)

Эрагон - вообще не пойму, как можно читать это?

Не у Лукьяненько есть весьма дельные вещи. А дозоры это не показатель. Я их даже и не читал мне и кана хватило). Почитай ченить еще.

Эрагона я только первого читал, и мне не очень понравилось, немного скучновато там сюжет развиваеться, да и вообще. Вторую часть прочитать не смог.

Еще хочу Перумова почитать, вот интересно какое у вас мнение, я еще не разу не читал этого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у перумова "алмазный/деверянный мечи" и далее "цыкл странствия мага" и пр.

ну быть у него довольно много неплохих книг...

все в сети быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...