Перейти к содержанию

Мысли о ксенофобии.


Рекомендуемые сообщения

Все мужики - паразиты, а бабы - шлюхи. Вот что напоминают твои слова. Кроме цинизма и депресии в них мало что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дантист, можно мы здесь закончим и я кое-что напишу тебе в ЛС? Я хочу поделиться своими мыслями в отношении драконности и материализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь пример совершенно другой прогрессивной цивилизации?

Да потому что у них нет совершенно никакий цивилизации, это просто животные, пускай дельфины и умные. А муравьи лишь строят гнезда, что не является примером цивилизации. Медведи роют берлоги, птицы вьют гнезда, это лишь создание места постоянного обитания.

Во-первых, мне не понятно, зачем ты плодишь сущности? Почему вдруг всплыло понятие "прогрессивный"?

Во-вторых, повторяю: такие понятия, как "разум", цивилизация" и многие другие заточены строго под человеческое существо. Вот пример:

 

 

ЦИВИЛИЗАЦИЯ        (от лат. — гражданский)        межэтнич. культурно-истор. общность людей, основания и критерии для выделения к-рой, как правило, разнятся в зависимости от контекста и целей применения этого термина.

Поэтому вести спор о способностях и особенностях жизни животных помимо человека в этих терминах совершенно бессмысленно. Это всё равно, что обсуждать содержание солей в водном растворе, применяя термины "яркость", "напряжённость магнитного поля" или "объём оперативной памяти".

Именно поэтому я уже давно говорю, что понятие "разум" необходимо откорректировать так, чтобы его можно было применить к любому существу. Кстати сказать, разум - не беременность, его может меньше или больше.

Как определить, встретив незнакомое существо, разумно ли оно?

 

Дантист, ты утверждаешь, что животное неразумно. На основании чего ты делаешь это заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет, человек разумен, но является представителем животного мира.

Доволен?

Разум - понятие, созданное человеком и для людей. Если с точки зрения человека это существо неразумно, то оно с точки зрения человека неразумно. Все субьективно здесь и играть словами нет смысла.

Если ты встретишь растущий кристалл, способный перемещаться по космосу на кометах и общающийся между собой микроволнами, как ты определишь, разумен он или нет? На основании чего?

Изменено пользователем Ballistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет, человек разумен, но является представителем животного мира.

Доволен?

Разум - понятие, созданное человеком и для людей. Если с точки зрения человека это существо неразумно, то оно с точки зрения человека неразумно. Все субьективно здесь и играть словами нет смысла.

Если ты встретишь растущий кристалл, способный перемещаться по космосу на кометах и общающийся между собой микроволнами, как ты определишь, разумен он или нет? На основании чего

Если умеет обучаться различной созидательной деятельности и применять её - значит разумен.  Разумность - возможность абстрактного мышления. Из твоего примера можно определить что кристалл не разумен , потому что он не просто использует данное природой приспособление - перемещение по космосу.  Общаться между собой могут и собаки, птицы, змеи, но они опять же, не разумны потому что не обладают абстрактным мышлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланд, узбагойсь. А вот что скажет Рассвет, мне интересно. Вдруг у меня зубочистки дома разумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеет обучаться различной созидательной деятельности и применять её - значит разумен.  Разумность - возможность абстрактного мышления. Из твоего примера можно определить что кристалл не разумен , потому что он не просто использует данное природой приспособление - перемещение по космосу.  Общаться между собой могут и собаки, птицы, змеи, но они опять же, не разумны потому что не обладают абстрактным мышлением.

а что такое абстрактное мышление и как оно влияет на разумность?

и на сколько мне известно такие опыты проводили америкосы на дельфинах. не будем вдаваться в подробности по поводу корректности этого эксперимента но опыт показал что у дельфинов абстрактное мышление развито гораздо лучше чем у человека. так что? дельфины умнее человека? ::confused

Странная логика. На мой взгляд разум автоматически возвышает живое существонад животными.

а каким образом? что может делать человек что не может делать животные?

то что человек умнее поскольку может делать технические устройства - по этому умнее и подобные варианты, это не ответ! :)

кто знает может у животных есть другие "устройства" которые мы не сможем назвать устройствами. которыми они пользуются. а мы о таком даже представления не имеем . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое абстрактное мышление и как оно влияет на разумность?

и на сколько мне известно такие опыты проводили америкосы на дельфинах. не будем вдаваться в подробности по поводу корректности этого эксперимента но опыт показал что у дельфинов абстрактное мышление развито гораздо лучше чем у человека. так что? дельфины умнее человека? ::confused

 . .

Абстра́кция (от лат. abstractio — отвлечение) — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков; абстрагирование; теоретическое обобщение как результат такого отвлечения.

В европейской философии и логике абстрагирование трактуется как способ поэтапного продуцирования понятий, которые образуют всё более общие модели — иерархию абстракций. Наиболее развитой системой абстракций обладает математика. Степень отвлечённости обсуждаемого понятия называется уровнем абстракции. В зависимости от целей и задач, можно рассуждать об одном и том же объекте на разных уровнях абстракции.

______

На счет американцев - давай пруф, иначе я могу утверждать что опыта не былою

 

 

 

а каким образом? что может делать человек что не может делать животные?

то что человек умнее поскольку может делать технические устройства - по этому умнее и подобные варианты, это не ответ!  :)

кто знает может у животных есть другие "устройства" которые мы не сможем назвать устройствами. которыми они пользуются. а мы о таком даже представления не имеем

Если бы да кабы, опять же - человеческий разум умеет абстрагироваться, животные не умеют (кроме некоторых видов обезьян, которые что-то там начинают проявлять). И у животных нет технических устройств у них есть только природные адаптации и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА успокойтесь вы. Человек был есть и будет животным. Разумным животным, но животным. Потому что ни кем другим он не может быть ВПРИНЦИПЕ. Насчет драконов. Они тоже животные. Разумные животные. Но животные разумные. Так же как все другие существа имеющие органическое тело и т.д. Неорганические формы жизни может и не животные, но разумны. Но это другая история. Еще про диктаторов (те которые из драконов) тоже спорный вопрос насчет разумных именно животных. А так все органические формы жизни, ну кроме очень маленьких есть животные. Да, да.


P.S. И пусть меня забросают каллом но все так и есть. С этим ничего не поделаешь. И с этим придется считаться. Как бы не хотелось этого людям драконам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА успокойтесь вы. Человек был есть и будет животным. Разумным животным, но животным. Потому что ни кем другим он не может быть ВПРИНЦИПЕ. Насчет драконов. Они тоже животные. Разумные животные. Но животные разумные. Так же как все другие существа имеющие органическое тело и т.д. Неорганические формы жизни может и не животные, но разумны. Но это другая история. Еще про диктаторов (те которые из драконов) тоже спорный вопрос насчет разумных именно животных. А так все органические формы жизни, ну кроме очень маленьких есть животные. Да, да.

P.S. И пусть меня забросают каллом но все так и есть. С этим ничего не поделаешь. И с этим придется считаться. Как бы не хотелось этого людям драконам и т.д.

ну и что? Ты открыл всем глаза что те, кто принадлежат к классу "животные" являются животными? омг ::sick

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы да кабы, опять же - человеческий разум умеет абстрагироваться, животные не умеют (кроме некоторых видов обезьян, которые что-то там начинают проявлять). И у животных нет технических устройств у них есть только природные адаптации и все.

Зачем животным технические приспособления? (обращаю ваше внимание на само понятие - приспособление: приспособление к чему? для чего?) Животные отлично приспособлены сами по себе для жизни в тех условиях, в которых они существуют. А вот слабому и дохлому человеку понадобились приспособления для того, чтобы стать чуть сильнее, чуть быстрее, чуть убивательнее.... На кой хрен это сдалось животным? Не стоит в оценках животных подходить к ним с позиций человеческих оценок. Надо попытаться (хотя бы) понять животное "изнутри", с его точки зрения, с его позиции, с его мироощущения. И только тогда можно будет судить и соотносить его с человеком.

 

 абстрагироваться, животные не умеют

 

" давай пруф, иначе я могу утверждать что" это голословное, ничем абсолютно не подтверждаемое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый и дохлый человек руками разрывал пасти волкам и тиграм. Да, животное приспособлено к своей среде, оно занимает место в своей пищевой цепи. А человек не захотел занимать место, отведенное ему природой, и встал на вершину этой цепи.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек не захотел занимать место

Скорее просто адаптировался, некоторые адаптируются силой, когтями и челюстями, человек же адаптировался разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и встал и что? Природа убьет его и все. Потому что человек это разумное животные. По сути вообще мутант. Природа без него сможет, даже вздохнет облегченно. А вот человек без природы не сможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа - лишб неразумная биосфера, и взять её под контроль в локальном плане не составит труда в ближайшем будущем. И человек без природы как раз вполне проживет, хоть на радиоактивной пустыне. Человек - это вообще весьма живучее существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстра́кция (от лат. abstractio — отвлечение) — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков; абстрагирование; теоретическое обобщение как результат такого отвлечения.

В европейской философии и логике абстрагирование трактуется как способ поэтапного продуцирования понятий, которые образуют всё более общие модели — иерархию абстракций. Наиболее развитой системой абстракций обладает математика. Степень отвлечённости обсуждаемого понятия называется уровнем абстракции. В зависимости от целей и задач, можно рассуждать об одном и том же объекте на разных уровнях абстракции.

______

На счет американцев - давай пруф, иначе я могу утверждать что опыта не былою

 

Если бы да кабы, опять же - человеческий разум умеет абстрагироваться, животные не умеют (кроме некоторых видов обезьян, которые что-то там начинают проявлять). И у животных нет технических устройств у них есть только природные адаптации и все.

ну на счёт пруфа это смотри на канале дискавери. там показывали. мне просто запомнилось что у дельфинов абстрактное мышление развито лучше. :)

суть в чём, проводили серию опытов с постепенным усложнением. многое из всего я тоже не понял что они там делали. в смысле опытов.

единственный опыт запомнился. его я понял. :)

в бассейн выпускали дельфина. предварительно опустив туда "образец" мишени, скажем, шестиугольник. или круг или квадрат. треугольник. любая фигура.

затем били в колокол определенное количество раз. задача дельфина найти на краю бассейна ту мишень на которой нарисовано определённое количество показанных ему фигур и тыкнуться в её носом. (при этом на мишени полно других фигур. не только шестиугольников)

если он справляется с заданием, то получает "приз". :)

если нет то отправляется в загон без приза. и выпускается следующий.

дельфины справлялись со всей ерундой что напридумывали для них люди. :)

добровольцы из людей проходившие такой-же тест справились только с половиной заданий. дельфины справились со всеми.

на счёт механизмов у животных. есть у них хитрости. ;) к примеру логово гиен в котором даже люди могут спокойно сидеть в полный рост.

огромное количество проходов и комнат . . .

да конечно гиена не сможет построить автомобильную развязку. но в то-же время ни один инженер строящий развязки не сможет выкопать что-то подобное логову гиен и при этом чтобы вся эта конструкция не рухнула ему на голову когда он будет её копать! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа - лишб неразумная биосфера, и взять её под контроль в локальном плане не составит труда в ближайшем будущем. И человек без природы как раз вполне проживет, хоть на радиоактивной пустыне. Человек - это вообще весьма живучее существо.

извиняюсь за дабл пост просто те сообщения на которые я хотел-бы ответить на разных страничках. :)

дантист тут что я могу сказать. погляди мультик под названием "союз зверей" :-)

и обрати внимание на речь черепах. ;)

да конечно детский мультик и так далее. но как говорится в каждой шутке есть доля шутки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот Дантиста размышления понравились... :)

О.о да, человек выпал из цепочки по самой банальной причине... - Костлявый уж больно!

Что собственно и родило у него в коробочке мысль о неуязвимости, и главенствующей иерархии.

- Фантазией, человек не обделен. Что с него взять... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самокритично)

Ландграф, кто бы говорил.. Но эта мысль есть факт. Доказательств с твоей стороны утверждающих обратное нет и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О.о да, человек выпал из цепочки по самой банальной причине... - Костлявый уж больно!

Ну да, определенно до мясистости слона ему далеко) А вывод, что "костлявость" как-то породила мысль о главенствующем положении и вовсе лишен всякой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...