Перейти к содержанию

Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars


Рекомендуемые сообщения

Дабы занять себя чем-то, решил по быстрому освоить маппинг для игры Crysis.

Все довольно просто и удобно, во всяком случае пока смотришь видео-уроки :). Вот порядок действий:

1)Нужен лицензионный диск с Crysis.

2)Скачать патчи на игру Crysis до версии 1.2 и потом еще сверху на него до версии 1.21 (а возможно и более новые - смотрите по месту).

3)Скачать Crysis MOD SDK последней версии (1.2 в моем случае). Внем все, что нужно для маппинга - редактор карт, плагины экспорта/импорта в Мах и XSI , etc.

4)Как любителю работы в XSI рекомендуеться еще скачать обучающее видео в формате *.flv (смотреть флеш-плеером или поменять расширение файла на *.avi и смотреть любым плеером :twisted: (с) Альтир ).

5)Добавить в "Избранное" ссылки на сайты с документацией и обучающим видео (все на техническом английском):

- http://doc.crymod.com/SandboxManual/frames...file=index.html - текстовая документация о создании уровней. Все кратко и четко, читаеться быстро.

- http://www.veoh.com/channels/TutorialChannel - видео, наглядно показывающие "как это делать!?".

- http://www.veoh.com/channels/officialSB2Tuts - аналогично.

- http://crymod.com/filebase.php?cat=25 - карты под Crysis, сделанные другими людьми :). Смотрите, вдохновляйтесь, смейтесь, выкладывайте свои, etc ^_^

Вот и усе оО. Можно маппать, если ваш компутар тянет Крайзис, а ваша лень слабее желания творить и разбираться. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мапплер как комп грузить? Сам крайзис у меня только на минималах более-менее нормально идет.

А то где-то в сетке валялся пиратский лицензионный диск крайзиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю - MOD SDK 1.2 не содержит файла ворлд едитора :lol: - то ли глюк инсталляции, то ли надо сначала SDK 1.0 ставить. Щас скачаю 1.0 - проверю. Комп у меня еще неделю будет такой:

WinXP SP2

AMD semphiron 1.8Ghz

1 Gb ram

Video - GF 6200 AGP 128 mb

Соотв. в сам крузис играть на минималках даже тормозно - 10-20 фпс, что в эдиторе будит - пока не пробовал :twisted:

Да, в ридми сдк говорят что кризис должен быть пропатченым до 1.2 версии, так что пиратку надо искать свежую или тянущую патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, йа дятел - sandbox2 надо ставить с диска с игрой, а сдк - это набор дополнений и фич для sandboxa и сопутствующего софта. Мог бы и вспомнить - в фар-край точно также было, но трудно переключить мышление после работы с Source :D

Ну и на последок:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Учёные из NASA заявили, что близки к тому, что раньше специалистам казалось невозможным - полностью пройти Crysis на максимальных настройках! Используя мощности суперкомпьютера Cray XT3 Opteron инженеры NASA, в сотрудничестве с командой студентов из Массачусетского технологического института, играли в Crysis с максимальными настройками в течение десяти минут, до того момента, пока система не рухнула.

"Это было трудно, но подобные вызовы это наша работа! Те чувства, которые мы испытали когда прошли первый уровень игры, я не забуду никогда. Это было настоящим путешествием для нашей команды... несколько месяцев назад мы даже не могли поставить ползунки на средние настройки прежде, чем это наносило вред системе. Теперь же мы играем от 5-ти до 10-ти минут с максимальным разрешением и без тормозов", - Заявил Джеймс Фергюсон.

Несмотря на хороший прогресс, появились слухи о том, что в следующем месяце конкуренты из Китая предпримут попытку полностью пройти игру. Однако Фергюсон остаётся уверен. "Я верю в американское ноу-хау и гарантирую, что Америка будет первой страной на Земле, которая пройдет Crysis. Теперь, если Вы извините меня, я пойду принимать отгрузку Red bull. Это будет конец ночи."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:twisted::lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на текущем железе даже маппить нельзя, при средних настройках графики уже средний фпс=45 на пустой минимального размера карте (вода да острова 256х256 метров) и минимальном-рабочем размере вьюпорта (см. скрин). Но для изучения мануала думаю хватит, а тут и новый комп через месяцок наработаю :).

post-17-1296114949,03_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://crymod.com/thread.php?threadid=2 ... 66906e62bd - добрые люди уже химичат аналог GMod на движке кризиса... ::bouncy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Наконецто подключили radiocity к движку unreal - http://www.illuminatelabs.com/products/ ... ntegration - первой ласточкой с этой технологией обещает быть игра Mirror's Edge - оч. красивый и футуристичный симулятор паркура/экшена в индустриальном городе :). Но radiocity не реалтайм, а также как на Source - длительный проссчет.

Также Crytek мутит некие новые фишки в продолжении Crysis - "Warhead" - обещают улучшение глобального освещения, что может как раз быть добавлением радиосити или эмуляция его *молится* ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Кстате чуть-чуть но движусь в верном направлении: http://bbs.nashalife.ru/showthread.php? ... adid=51673

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал болванку-заготовку - http://img20.imageshack.us/img20/5295/t ... lybolv.jpg . Впереди пара недель последовательной и нудной работы от кончика носа до кончика хвоста - подбирая анатомические и художественные референсы на каждую часть тела - делать их функциональными и красивыми. Хорошо бы вышло с первого раза - будет основа для "заказа" острова в Blue Mars. Крылья (да и рога, зубы, глаза, язык, уши, гребень и кисточка на хвосте) - внешние модули, которые сделаю позжей по несколько вариантов - чтобы каждый мог собрать себе более подходящий образ, а не только текстуры-материалы менять.

Почему сдвинулся с места:

Экспериментирую с мотивацией дальше. Сейчас пробую по второму разу с запуском фоном читалки (т.е. проги читающей роман в слух - на этот раз уже более совершенным синтезатором голоса Acapela "Alena") + плейлист тихим фоном (одновременно с чтением текста). Получается что погружаешься в события романа (если найдешь хороший роман для души) и музыка фоном, а работа - она уже не главная, т.е. не так сильно напрягает, меньше сопротивление. Теоретически, если не перенапрягать себя в начале - должна установиться связь между удовольствием от погружения в роман , музыкой и работой (моделлинг и т.п.)

Говоря по-научному - использую внешний источник контекста для нейронной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art

Классно, значит идея все ещё активна и что - то в процессе реализации.

И похоже что - то уже получается.

Будем ждать тогда чем все закончится :-)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему картины всегда начинаются с набросков карандашем, в которых законченную картину видит только собсно художник? :) Потому что набросок карандашем в в десятки тысяч раз быстрей переделать, перебирая таким образом варианты в поисках лучшего. А уже финальный набросок потом неделю красится и детализируется... Если сразу начинать рулить детали - в случае ошибки (а я не профи, который уже тыщу раз это делал и сделает 1001 й как по рельсам - без набросков) на переделку уйдет как раз неделя (без гарантий что и на этот раз получится хорошо). Пока геометрии мало - её легко переделать, легко управлять. Потом после трех-четырех сабдивов назад дороги уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже детали добавляю, хайполь начался: http://img263.imageshack.us/img263/5295 ... lybolv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже смотрится 8)

Lex4art, я бы подсобил, чем мог, но в 3D не настолько искушен - viewtopic.php?f=36&t=658 (там и дракончик есть старенький :wink: )

Но, авось, по мелочам чем и смог бы помочь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...