Перейти к содержанию

Какой красивый, технологичный и быстрый сайт! :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Новость не совсем тематическая, да и для многих может показаться бессмысленной, но, для тех, кто "в теме", наверное будет интересно. Вот такую запись я сегодня добавил в файл hosts, который расположен по адресу c:/windows/system32/drivers/etc

...........................

Решение очень правильное.

Только теперь еще надо удержаться от использования всяких проксей и анонимизаторов (тысячи их) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

насколько мне известно так блокируют вход на общественные сайты вроде Вконтакта различная малварь (вирусня) :-D

Но чтобы влапную менять тот файл можно я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теперь еще надо удержаться от использования всяких проксей и анонимизаторов (тысячи их)

Чет я невкурил, как прокси и анонимизаторы могут от этого спасти? Это же на своем компе блокировка сайта происходит, редиректит на локальный сервер, который обычно отсутствует.

Логичнее было бы просто удалить из host-а данные строчки.

Но держаться надо - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я невкурил, как прокси и анонимизаторы могут от этого спасти?

Могут, у прокси адрес www.proxy.com а там уже вводишь адрес нужного сайта в поле поиска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я невкурил, как прокси и анонимизаторы могут от этого спасти? Это же на своем компе блокировка сайта происходит, редиректит на локальный сервер, который обычно отсутствует.

Если твой браузер настроен на работу с прокси, то он не смотрит ни в etc/hosts, ни даже на DNS-сервер, а доверяет эту работу прокси-серверу.

Хотя я ваш способ осуждаю. Если вы чего-то не хотите делать - просто не делайте, как бы вас не просили это сделать. Пользоваться для самоконтроля разными высокотехнологичными костылями дурной тон, я считаю.

И я бы еще понял, если бы вы так сделали на DNS сервере, с которым работают десятки/сотни/тысячи пользователей, но чтобы самому себе... Тогда уж я лучше соглашусь с мнением что кто-то изрядно не в себе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я ваш способ осуждаю. Если вы чего-то не хотите делать - просто не делайте, как бы вас не просили это сделать. Пользоваться для самоконтроля разными высокотехнологичными костылями дурной тон, я считаю.

И я бы еще понял, если бы вы так сделали на DNS сервере, с которым работают десятки/сотни/тысячи пользователей, но чтобы самому себе... Тогда уж я лучше соглашусь с мнением что кто-то изрядно не в себе

Совет для Драко, не слушай этот комментарий. Пусть MJTurner идет в аптеки и убеждает всех, что покупать всякие никотиновые пластыри для избавления от курения - это дурной тон. Вот когда придет с докладом об успешном завершении миссии, тогда и будет давать такие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет для Драко, не слушай этот комментарий. Пусть MJTurner идет в аптеки и убеждает всех, что покупать всякие никотиновые пластыри для избавления от курения - это дурной тон. Вот когда придет с докладом об успешном завершении миссии, тогда и будет давать такие советы.

Ололо, ты еще скажи что никотиновые пластыри спасают от психологической зависимости, а просмотр сайтов вызывает физиологическую зависимость. Если единственное, что тебя сдерживает - это строчка в /etc/hosts - то у тебя однозначно проблемы. А известные товарищи запросто могут и домен сменить только чтобы досадить Драко, потому что считают это своей наиглавнейшей целью :(

*Подумывет о том, чтобы написать userjs, который скрывает посты Альтиир*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет для Драко, не слушай этот комментарий. Пусть MJTurner идет в аптеки и убеждает всех, что покупать всякие никотиновые пластыри для избавления от курения - это дурной тон. Вот когда придет с докладом об успешном завершении миссии, тогда и будет давать такие советы.

Ну, не так категорично. Тут каждый решает для себя сам. В силу особенностей своего характера и силы воли. (относится как к интернету, так и к наркотикам, коим интернет кстати давно признан :mrgreen: )

Лично я на сайт MМАA, - всремя от времени заглядываю, но исключительно с целью посмеяться (наблюдения за жизнью насекомых, иногда бывают очень занятными), спорить с ними - мне как-то лениво.Но я по жизни, пофигист, Драко вот абстаргироваться совсем не умеет... сочувствую, (хотя даже у меня иногда остается очучение, что наступил в это самое :wink:) Если ему поможет данный "костыль" - буду искренне за него рад. Хотя ИМХО, тут главное самому себе слово дать, ибо снять/обойти такое ограничение - не велика проблемма.

боец! Если ты читаешь этот пост, отзовись!

Он несможет. Он забанен пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой браузер настроен на работу с прокси, то он не смотрит ни в etc/hosts, ни даже на DNS-сервер, а доверяет эту работу прокси-серверу.
Тут можно настроить по разному. Но если прокси с веб-интерфейсом - то однозначно интерпретация текстовой строки ссылки осуществаляется самим прокси-сайтом, и проходит "мимо" браузера, и ОС, со всеми файлами hosts, браузер работает исключительно с URL-ом начинающимся на имя прокси-сайта, URL целевого сайта передается как аргумент, в закодированном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искатель

Видит космос, я долго терпел. Искатель - ты получаешь первое и последнее предупреждение. Попробуешь просто ответить на это сообщение, или еще раз открыть рот и вякнуть какие-то претензии, получишь пинок под зад и забудешь дорогу на Дракию. ПОВЕРЬ МНЕ, о тебе очень немногие будут сожалеть.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь отключен за наглость и игнорирование предупреждений администрации. Удалять сообщения я не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, ты еще скажи что никотиновые пластыри спасают от психологической зависимости, а просмотр сайтов вызывает физиологическую зависимость. Если единственное, что тебя сдерживает - это строчка в /etc/hosts - то у тебя однозначно проблемы.

Ололо в том, что ты считаешь будто некие строчки в хосты сами записываются, а не волевым усилием, приняв решение не посещать данный сайт. Так что психологическофизическая зависимость лесом. Имеет значение лишь помогает ли конкретные меры или нет. Так что даже если в данный момент эти строчки единственное, что сдерживает, то это хорошо, это помогает.

А "невинные" осуждения никак не помогают.

*Подумывет о том, чтобы написать userjs, который скрывает посты Альтиир*

Для таких целей есть "черный список" в профиле. Но, конечно, можно отличиться, написав плагин для браузера или покопавшись в библиотеках ОС.

Правда, ты такой способ осуждаешь, но всем как известно..

ЗЫ:

А известные товарищи запросто могут и домен сменить только чтобы досадить Драко, потому что считают это своей наиглавнейшей целью

Написать пару строчек намного проще, чем сменить домен. Так что неизвестно кто кому досаждать будет. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтиир

А у тебя уже есть какие-нибудь статистические данные, доказывающие что этот метод работает? По-моему прошло только 2 дня. Мне мой опыт подсказывает, что этот трюк не слишком надежен. Эффективность примерно такая же, как если просто почистить историю браузера, чтобы адрес глаза не мозолил. А когда сила воли кончается, то даже отсутствие интернета не останавливает.

http://xkcd.ru/386/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJTurner

За эти "только 2 дня" я ни разу даже не ловил себя на желании снова набрать тот проклятый адрес. Так что сила воли работает, и вскоре я просто перестану о них вспоминать, а значит - войдет в нормальное русло и жизнь, и творчество, и настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойдет оффтоп, но вот про какую замечательную вещь я только что вспомнил: http://social.wakoopa.com/mjturner

Если кратко, то это социальная сеть, которая собирает информацию о работающих в данный момент на вашем компьютере программах (в т.ч. веб-приложения). Конечно, обмануть ее проще простого, но вещь довольно забавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую запись я сегодня добавил в файл hosts, который расположен по адресу c:/windows/system32/drivers/etc

По причине того что мой файл "hosts" кишит всякой гадостью, он часто удаляется. Я использую для таких вещей чёрный список адресов в брандмауэре. Боже, как приятно вписывать имя сайта, и видеть надпись "сайт заблокирован" :mrgreen:

правда всего-лишь "by Outpost Security Suite Pro content filter"

Конечно, обмануть ее проще простого, но вещь довольно забавная.

Из серии туалета с прозрачными стенами, посреди улицы. Прикольно, но зачем? Не вижу смысла...

Вот уже 3 года у меня есть коронная комбинация программ, их четыре: по мере надобности

1.foobar

2.firefox

3.media player classic

4.notepad++

Остальное или 2 раза запускал, или вообще не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем приветы.

На сайте пополнение в разделе "Видео" - замечательная притча из ничем иным не примечательного фильма "Святоша". В свое время, этот маленький рассказик буквально изменил мою жизнь и придал новых сил в борьбе с ветряными мельницами, то есть с восприятием драконов в человеческом обществе.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечательную притчу. *(почему-то, не смотрел сие фильм)

Вот только как бы, не старались, все те, кто это рассказывает, и доносит до масс. Но, услышат, и увидят не все!

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно найдутся те,кто взглянет на драконов по-новому и уивидят их в другом свете...Хорошая притча. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть некие мысли для комментов на сайте (в соответствии с этой логикой):

Как сейчас: http://img814.imageshack.us/img814/8420 ... tsorig.png

Как просит душа: http://img401.imageshack.us/img401/9313 ... tskiss.png

::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art

Не всегда просто - есть хорошо :wink:

Если сделать систему, которой сможет пользваться кажий идиот, то только идиот и сможет ей пользоваться !

По сути:

С кнопкой "читать онлайн", в одном ряду - в общем согласен, хотя отличия - косметические.

А вот убирать все в один большой архив - не есть правильно. Лучше бы выложить по отдельности, по крайней мере, .txt - отдельным архивом.

Не у всех инет быстрый и безлимитный.

Хотя, повторю еще раз: ВСЕ ЭТО МЕЛОЧИ, не достойные внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...