Перейти к содержанию

Обсуждаем и делимся впечатлениями


Рекомендуемые сообщения

На счет использования Любого образа ты не прав, нужно знать интересы целевой аудитории. Но ты прав, если это не учитывать, можно писать любой образ - поклонники, как и антипоклонники найдутся даже у ежей и тараканов. Кстати достаточно популярный образ - муравьи :)

Но все эти образы, в том числе и выбор драконов для этой серии суть прихоти автора. Любил бы автор муравьев, была бы книга о муравьях. Но проблема книги остается не изменной.

Плюс не совсем понятно твою критику. К чему она относиться? К выбору образа или проблемы? Тема топика - обсуждение впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти мой пост!!!! ::devious

И не говори глупостей про "ты не прав", "ты прав" - там все это написано...

ЗЫ: пора бы уже и самим думать начинать :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, успокойся.

Кстати, на тему обсуждения впечатлений: считаю что перед повестью "Красавицы и чудовища" нужно поставить предупреждение "не читать конец перед, во время и после еды, а так же перед сном" :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, успокойся

А с чего ты взял, что я не спокоен?? Ну вчера еще да, а сегодня я вполне спокоен, хотя и разачарован..

Так что повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Надоело уже объяснять одно и тоже! Что так трудно не мешать все в кучу? Есть идеи (можно, цели) книги - для этого можно использовать любых существ с необходимыми параметрами, хоть бобры... хоть бурундуки, как в том же "Тени и пыль"!
нужно просто посмотреть на перечень необходимых параметров... Бобёр не получается никак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что под условие "каким по идее должен быть человек" бобёр не подходит. Бобром стать не захочет никто :) Каким бы хорошим он не был.

Должен быть некий шаг вперёд, притом в биологии тоже. Дракон этому удволетворяет (не только он, впрочем - но бобёр точно не подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда удовлетворяют мыши в "Кайнозое"? Я конечно понимаю, cdrr и всё такое, но...

Должен быть некий шаг вперёд, притом в биологии тоже

Почему тогда не генномодифицированные бобры, умеющие проходить сквозь стены и швыряться файерболами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда не генномодифицированные бобры, умеющие проходить сквозь стены и швыряться файерболами?
Потому что человек это и так умеет, пусть и путём применения несложных технических средств. нужно чтобы требовалось что-то сверх "просто захотел и сделал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человек это и так умеет, пусть и путём применения несложных технических средств. нужно чтобы требовалось что-то сверх "просто захотел и сделал"

А почему тогда мыши подходят лучше чем бобры?

Бобром стать не захочет никто

Драконом тогда тем более.

условие "каким по идее должен быть человек"

Может я совсем тормоз, но откуда вообще взялось это условие? Все всерьез думают, что Драко хочет, чтобы все люди стали драконами? Не "добрыми и отзывчивыми", а именно драконами физически?

В его книгах в основном показывает как ненадо делать, а не как должно быть. Да и чтоб показать "каким по идее должен быть человек" можно было бы побольше заострять внимание на всяких Негоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А почему тогда мыши подходят лучше чем бобры?

Мыши и грызуны не занимают нишу драконов, имхо. У них свои цели и средства ^_^ :kawaii: Физически наш мозг может связать что угодно - в том числе и бобров с высшими эмоциями и ощущением бога. Но наш мозг устанавливает взаимосвязи между явлениями всю жизнь - и как автору перебороть эти связи, ведь мы не можем воспринимать серьезно что то маленькое, пуфыстое и т.п. Чисто физические параметры не связаны с тем опытом, который ведет к богу и высшим эмоциям.

В случае дракона - что видишь то и получаешь :). Что то большее чем ты сам - по всем параметрам.

>>Все всерьез думают, что Драко хочет, чтобы все люди стали драконами? Не "добрыми и отзывчивыми", а именно драконами физически?

В его книгах в основном показывает как ненадо делать, а не как должно быть. Да и чтоб показать "каким по идее должен быть человек" можно было бы побольше заострять внимание на всяких Негоро.

Надо бы спросить самого Драко на этот счет :). Лично я всегда считал что примеры эти к тому, каким должно быть разумное существо, не обязательно человег :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему не супер-пупер люди с тем же самым превосходством по всем параметрам? Это было бы эффективнее из-за менее негативного отношения.

Лично я всегда считал что примеры эти к тому, каким должно быть разумное существо, не обязательно человег

Я тоже считаю, что пример. НО не в плане же внешнего вида!

Надо бы спросить самого Драко на этот счет :)

Думаю, самому Драко было бы интереснее узнать, так сказать, независимое мнение читателей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но почему не супер-пупер люди с тем же самым превосходством по всем параметрам? Это было бы эффективнее из-за менее негативного отношения.

А это уже от писателя зависит :). Вон у Никитина как раз в последнем "Траснчеловек" именно супер-пупер человеки. Выбирай что эпичнее ::bouncy . На меня больше действуют драконы - хотя безусловно "Трое из леса" тоже оставили след :D. Просто лично у меня с образом человека связано больше плохого, чем хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит либо от предпочтения автора или от целевой аудитории...

Просто лично у меня с образом человека связано больше плохого, чем хорошего.

Думаю ты понимаешь, что ты далеко не в большинстве с таким мнением :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид человека создавался природой - он отнюдь не эпичен и требует тонны грима и прочих вещей чтобы человек мог играть в кино.

Дракон же создавался нами самими, вбирая самые притягательные внешние моменты - и он может быть совершенен внешне ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон же создавался нами самими, вбирая самые притягательные внешние моменты - и он может быть совершенен внешне ^_^

Далеко не все драконы совершенны внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон же создавался нами самими, вбирая самые притягательные внешние моменты - и он может быть совершенен внешне ^_^
Далеко не все драконы совершенны внешне.

Это исключительно твои проблемы :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда мыши подходят лучше чем бобры?
Автору виднее :)

Драконом тогда тем более.
Хы... Человек не так уж много животных считает красивыми, и от любого из них он был бы не прочь кой-чего перенять.

А уж из придуманного им - вообще один-единственный вариант - но зато сочетающий в себе практически все эти качества - угадай кто? :)

Я тоже считаю, что пример. НО не в плане же внешнего вида!
А почему нет? Тем более что это далеко не самое "крутое" из придуманного людьми :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Насколько я могу понять КС последняя недостающая и официальная часть цикла "Диктаторы".

Жто-же, теперь несколько лет спустя, я все-таки напишу несколько слов в качестве коментария ко всему циклу.

Первое что хотелось бы отметить - Весьма интересный сюжет, нелинейный способ изложения, многомерный способ подачи мыслей и, чем я лично я был приятно удивлен, разворот событий вне времени, в так называемых событийных ветках, дающих читателю возможность полностью погрузиться в описанный мир, чего я еще не встречал на этой планете ни разу. Большинство произведений пишутся линейно, с последовательной подачей мыслей и разворотом сюжета во времени или в пространстве. В этом же цикле многомерность изложения заставляет следить за сюжетом во всех измерениях – и только таким способом можно увидеть мир Дракии целиком, увидеть его вне времени, просто таким, каков он есть.

Не буду подробно останавливаться на героях, и событиях – получиться сильно много букафф, скажу лишь то, что я увидел мир драконов, обычный мир обычных драконов, и даже не смотря на то, что тема войны проходит по всему циклу жирной чертой, не надо сильно напрягаться чтобы увидеть, то, что написано между строк. Увидеть жизнь, правду, любовь, радость, и маленькое счастье. А ведь даже в самой большой и кровавой мясорубке всегда будут жить любовь и жизнь, счастье и свобода, и это то самое, что всегда движет миром, то, во имя чего начинаются войны и что их-же и останавливает, то, что называется смыслом, то, что движет всем. Даже в самых безвыходных ситуациях всегда есть выход. И это то, что так-же проходит по всему циклу, показывая, что дракон остается драконом, даже если его заковать в цепи и посадить в клетку.

Что лично меня зацепило?

Во-первых, как я уже отметил, многомерность стиля изложения – на Земле я ничего подобного не встречал.

Во-вторых, на этой планете таких как я принято называть – пилигримы, и я очень многое помню из своего драконьего прошлого. А описанный мир, и происходящие события, вызвали целый шквал самых разнообразных эмоций и воспоминаний. Я увидел много общего между описанным миром и своим.

В-третьих, это само изложение. Четкое красивое многомерное повествование, заставляет читать и читать. При, уже казалось бы невозможном, выходе из положения, герои снова и снова подтверждают – «безвыходных ситуаций не бывает». И, конечно, самое что грело душу – это жизнь и любовь. Даже среди хаоса и кошмаров – всегда есть место жизни – и всегда нужно стремиться к нормальной жизни. И защищать это право. Право на жизнь, право на свободу, на любовь, защищать до последнего взмаха крыла.

И, как я уже говорил лекарство должно быть горьким. Читая некоторые моменты, можно так перегрузить ЦНС, что она просто отрубается, и тогда восприятие становиться просто невозможным. Кстати, эта планета нас очень сильно изменила, по себе могу точно это подтвердить. И дело не только во внешнем облике… Прошу прошения, но несколько тысяч лет назад я бы это читать просто не смог, да и не стал бы. Единственное, что остановило бы меня от того что-бы стереть их из памяти бортовой централи – то, что никакие данные, даже неверные (они просто помечаются как неверные), никогда не стираются из компьютера НИСа. И уж тем более, никогда не подпустил к этим произведениям своих детей… Но это тогда, а сейчас… Сейчас это одно из саамы любимых мною произведений на этой планете..

Возможно написано немного грубовато, но я написал свое мнение по прочитанному мною циклу…

И все равно получилось много букафф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Замечательно что я нашел эту тему и не пришлось делать дополнительную. Итак я бы хотел в вашем творчестве, уважаемый Драко, раскритиковать несколько моментов. 

Начну с общего что мне не нравится. 

1.Будний день, я вдруг понял что очень давно не погружался в чтение книг и рассазов Драко и решил скачать абсолютно все что было написано. Ок. Даже получилось рассортировать по порядку тааак первая папочка "Диктаторы". Никаких претензий! Много добавлено и подправлено с 2009 года как я прочел их в последний раз. А то я ведь почти 4 года думал куда все же пропали Альтаир с Хаяте, ура теперь все на месте!  На самом деле это не плохие еще новости.

2. Спустя пару недель после прочтения открываем следующую папочку "Кайнозой"  Хм! Да интересно то как! читаю с Железобетона до Горизонта событий,  предвкушаю насколько замечательным должно быть произведение завершающее цикл! И.. "Кто Светел, тот и Свят" ну что делать 0 байт! Наверное думаю скачал с ошибкой, что ж такое бывает. Но нет.. Отчего то Вы Драко его не написали вообще! Я облазил весь инет пока мне не сказали друзья что в самом деле не написано. 

3. Грустно вздохнув, вдруг еще будет написано. Открываем следующую папку "Вне циклов" Опять идет гладко 61 произведение, читаем по порядку. ИМХО разумеется не все понравились но винить автора за это глупо, на вкус и цвет  как говорится... Но добираюсь я до Winged Class Hero, с упоением читаю пока меня не "радует" строчка "конец 1 книги". Аа!! ::confused  Быстро перелистываю список  нету нету Winged Class Hero 2! Ищу в сети, нагугливается тема на Гнезде где первую часть облили дерьмом МНОГОПРИСОСОЧНЫЕ СОСАЛЬЩИКИ... И Драко обиделся! И не стал больше писать! Драко :( .. "вздохнул" с идиотами вроде Шейда то все понятно, но Вы подумали о тех читателях кому произведение понравилось? Ладно пропускаем, читаем далее

4. Бесконечная Игра 2! Вау, а где же первая часть? Нету, но радует что содержание вроде полное и отсылок на пропущенную  первую часть нету. Поэтому дочитав до конца я перечитал еще раз, потом еще но мне все равно оставались неясны следующие детали. Рискну теперь раскритиковать сам рассказ. Кто не читал я говорю  вкратце что люди тестируют на суперкомпе игру Варкрафт 2. Герои игры оказываются наделены настоящими чувствами разумом. Даже вирус попавший на карту тоже разумен. "БОГ ЮЗЕР" играет неумело, валит кампанию по полной и бедные драконы страдают. Вирус помогает взломать систему изнутри и активизирует наносборочный агрегат после чего уже реальный дракон карает людей игроков.  Все логично с первого взгляда. Однако прежде чем рубить с плеча пусть даже и в книге не мешает подумать наверное. Чтобы совсем было понятно надо примерить ситуацию на себя. Сразу говорю что в Варкрафт я никогда не играл. Поэтому играл в карту что сделал кстати сам Драко "Драконы меча и магии". Это значит что если в будущем будет создана подобная ЭВМ что в рассказе, то эту игру мне уже не поиграть? И значит потеряв в сражении не дай бог какого-нибудь дракона меня ждет смерть?  Может и притянуто за уши такого нигда не будет, однако в чем провинились люди в самом рассказе? Они же не знали что драконы внутри игры живые! Кроме того само убийство не имеет никакого смысла. Достаточно перезапустить карту где все персонажи игры будут опять живые, наносборочный агрегат их оживит и извинившись за непонятки перед драконами люди могли бы себе и дальше жить. Либо ввести читы на бессмертие и оставить драконов жить внутри чтобы не мешать людям в реальности.

5.  Буду читать дальше. Надеюсь больше не попадется недописанных  произведений. Кстати я не осуждаю действия драконов других произведений. Если люди вредят то месть само собой разумеется необходима.

Изменено пользователем Рей Ряурх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а ведь и правда, порывшись сначала в архивах на винте, потом гуглом, оказалось что в цикле Кайнозой есть нечто вроде намёка на рассказы но не они сами. так нашолся "Кто светел тот и свят" размером 0 байт, и "Железобетон" 0 байт.

 

А такое как "Бесконечная игра", помню, но разве там не была несколько другая ситуация, когда в некоем супер компьютере будующего некий горе экспериментатор, склепал левый, вроде как свой эмулятор и в нём запускал Варкрафт 2. А фэйл возник из-за того что игра и была вечной, герой дракон снова и снова переживал начало перезапущенной компании, в которой всё происходило по 1 сценарию и фэйл в конце. При этом он один в следсвии аномалии помнил события ранних времён. А именно то что весь трындец уже происходил, и начал ненавидеть судьбу и бога который развлекается играя с жизнями.

Обнаружившийся вирус, как оказалось частично послужил причиной возникновения аномалии, и во время разговора с героем драконом тот понял что просто создал ад желая быть может сделать чего благое... В итоге вирус разуплотняется, а дракон приобретает его свойства, и захватывает управление всеми процессами, затем выходит наружу, воссоздав себе тело по средствам 3d-принтера будующего. Он стал живым и пришол чтобы разделаться с "богами". 

Ваш капитан Баян.  ::high

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...