Перейти к содержанию

Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..


Рекомендуемые сообщения

я тут подумал, единственная возможность не допустить потенциальных игроманов до игр - забить рынок трешем настолько чтобы от игр буквально тошнило, но к сожалению как и другие варианты - все это против корпораций а их почти ничем не возьмешь (хотя подрыв доверия возможен) но опять таки это рассуждения против...

а наша жизнь игра - без этого никуда, и главная опасность от игр - десоциализация и уход в виртуальный мир и как следствие деградация общества((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну как всегда. Игры источник вселенского зла. Галактико опасносте :lol:

Да не в играх дело. Есть проблемы куда более серьезнее и более достойные внимания.

Большинство обычных человеков не играют сутки напролет в игры, им намного интереснее другие вещи, вкалывать на работе, зарабатывать кучу денег на новую машину (дачу, квартиру в москве, отдых за границей), бухать и трахаться. И даже тот кто играет в комп найдет себе чем занять себе жизнь, станет писать статьи в журналах, торговать играми или же их разрабатывать, или же просто программером или админом.

Так что не в играх дело, что вокруг все так внезапно поплохело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако веселые обсуждения в этой теме. На тему – «игры, как воплощение зла» :-D

К этой мысли так и сводится всё. Вообще Black_Wings, однако прав, добавил бы +1 за пост к репутации если на этом форуме такое было бы предусмотрено :wink:

Однако и другие участники дискуссии правы по своему :wink:

А вопрос так и остается открытым, вопрос - "зло ли компьютерные игры", да и вопрос это один из извечных, когда пока будут игры будет и обсуждение. Впрочем вернемся к самому вопросу.

Как и любое другое явление, то что появляется в индустрии сравнительно недавно, вызывает бурления масс и всякого рода обсуждения о том что появившееся - есть от диавола и полное зло, которое хавает мозг (душу, и прочее, нужное что называется нужно добавить по вкусу) :wink:

Ну вот например, если перемотать историю чуть в прошлое, когда появилось телевидение. Что происходило при его появлении?

Правильно. Обычный крестьянский люд, да и не только начали бояться технологии. Именно бояться, то о чем я будет понятно чуть позже. ::cool

"Посмотрим на события" еще ранее, в момент появления электричества. Когда например в доступном виде оказались обычные лампочки, пожалуй в большей степени в деревенских домах. :-D

Реакция народа были просто няшными :wink:

Воспринято как некое чудо, в лучшем случае. Изрядная доля опасения и сомнения вида - а нафига мол это вообще надо, вроде бы и без того нормально жили. А тут нате придумали гадость какую-то. Электричество. Ах как страшно :lol:

Не редкость были приколы, когда народец собираясь дружной компанией эдак в 20 - 30 чл включали свет. И разглядывали горящую лампочку :-D Некоторые по привычки чтобы затушить свет лампочки на неё дули. :lol:

И естественно самые параноики долгое время продолжали по старинке жечь керосинки :lol:

В прочем ладно я уже далеко уехал не туда. ::blush

Типа время настоящее, зомбоящик почти в каждом доме, и прочие прелести 21 века. Все что в прошлом воспринималось с моразмом воспринимается как обыденность. Правда не без казусов и всяких легенд.

И конечно же, есть такое как компьютерные игры, которые пока что можно считать новшеством в современном обществе. А значит пока еще это не успело прижиться и стать обыденностью. Однако это всего лишь дело времени, и лет через 50 станет чем-то обычным. Только вот скорее всего распространение и популяцию приобретут "виртуальные миры", в которые народ будет медленно но верно мигрировать, что как реакция на технологии не избежна в том или ином облике.

Теперь что касается вреда.

Вред от чего-либо есть в любом случае. И то, на сколько могут быть скверные последствия от злоупотребления чем-либо, в данном случае от игр. Это зависит только от самого существа. Тут как говорил один мой знакомый "если делать всё без башки то можно даже и и х** пополам и ***** в клочья" :lol:::blush

Если злоупотреблять чем угодно и доводить то фатальных стадий фанатизма, то зависимость с жуткими последствиями может наступить от чего угодно. Абсолютно. :wink:

Ну и раз уж написал маленький эпос сюда, то и о себе напишу. ::surprised

Забавно то, что такой девайс как зомбоящик у меня отсутствует, вернее плата тв тюнера которая уже лет 5 просто пылится в шкафу, с другой начинкой от электроники.

Игры. Скажем так, у меня есть определенный вкус на счет них. Если играю то не абы во что, вкус и предпочтения к ним довольно узкие. По сколько редко есть то, что мне бы понравилось. Естественно может быть такое, что если скаченная или доставшаяся каким то образом игра ни в каком виде не соответствует желаемому. То и обычно на её наличие становится ровнопараллельно уже через минут 20 - 30 оценки игры. А желание во что либо сыграть из компьютерного у меня появляется и вовсе 1 раз в год - два. Что направлено пожалуй на внесение разнообразия и выпускания накопившейся дури. Очень сильно не люблю задротство в играх, особенно в РПГ шных, когда с полным отсутствием сюжета, либо с мутным однотипным сюжетом еще и вся игра сводится просто к довольно гиморной прокачки ГГ. Где в течении всей игры, на что может уйти просто кошмарное количество времени. И ещё давно усмотрел закономерности в играх о которых выше уже упоминал в своем сообщении Raymond

В итоге к тому, что нравится из игр и в продолжении которых я бы сыграл можно отнести максимум штук 6. Просто не устраивают повторения и обмусоливания с перепатчиванием сюжетов в последующих играх. Ведь по сути все таки всё игро производство направлено на то чтобы получить прибыль, а для этой цели все средства со стороны разработчиков хороши. :-D

В итоге то время, которое можно спустить на некоторые супер тугие РПГ я лучше потрачу с большей пользой и более интересно. Хотя быть может из меня просто такой же геймер как из маляра художник, по этому и такое весьма холодное отношение к играм компьютерным у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, вопрос. А на что ты бы более полезное потратил то свободное время и каков твой критерий пользы? Продуктивно, на творчество, научные изыскания или на что?) Мне просто интересно куда тот или иной индивид направит освободившееся время и насколько и для кого это будет полезнее. И какова для кого причино-следственная взаимосвязь, игры от желания занять свободное время или игры ради игр, в ущерб всем прочим вариантам, буде они присутствуют? Далее. Хочу сказать что игроман это не одно и то же, что геймер, например. Игромания-жесткая психологическая зависимость от игр. Тоесть когда без игры начинается попросту ломка. Компьютерная игромания-не худший диагноз, есть еще такая тема, как игровые автоматы, о том, что в них спускались машины, квартиры, семья, бизнес нужно упоминать или все в курсе? Так. А геймер...Это существо, для которого комп. игра является хобби, не возведенным в степень фанатизма, один способов расслабиться, отвлечься, просто окунуться в интересную историю и т.п. Я например могу даже имея постоянный доступ к компу и море свободного времени, на протяжении недели не поиграть ни в одну игру. А могу провалиться в захвативший меня мир и сюжет на пару суток. Буквально. Только перерывом на еду-сон. Подобное у меня отношение не только к играм, а и книгам или какому-то занятию. Да. Я играю много. Но не испытываю от этого никакой зависимости, ломки, стремления прийти домой заради игрушки и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "игромания" может привести к пагубным последствиям.

Сильное увлечение чем-либо никогда не проводило к хорошему. :twisted:

Играть в игры. Это тоже одно из видов времяпровождения, как смотреть фильмы или читать книги. Ничего особого нет.

Чтение или просмотр "неправильных" книг, фильмов "неправильными" тоже может даст веселые результаты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром, вот мы и пришли к упоминанию о "правильных" и "неправильных" играх, фильмах и книгах)) Крайне забавное деление) неправильным может быть только восприятие, да и то только относительно восприятия нашего собственного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром, вот мы и пришли к упоминанию о "правильных" и "неправильных" играх, фильмах и книгах)) Крайне забавное деление) неправильным может быть только восприятие, да и то только относительно восприятия нашего собственного)

Так-то да. Эти книги, фильмы и игры становятся неправильными когда мнение что они такие, становится общественным. Но и как следствие, в этом обществе и будет считаться неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, вопрос. А на что ты бы более полезное потратил то свободное время и каков твой критерий пользы? Продуктивно, на творчество, научные изыскания или на что?) Мне просто интересно куда тот или иной индивид направит освободившееся время и насколько и для кого это будет полезнее. И какова для кого причино-следственная взаимосвязь, игры от желания занять свободное время или игры ради игр, в ущерб всем прочим вариантам, буде они присутствуют?

Возможно просто спустил бы довольно приличное количество времени просто на то чтобы побыть на едине с самим собой. Либо на что-то странное. Просто не люблю зацикливаться на чем то одном. Критерии пользы. Ну это пожалуй я и сам не знаю.

А вообще я больше просто хотел сказать что не должно что то доходить до фанатизма.

А образ поведения относительно всего, здесь я пожалуй соглашусь со второй частью сообщения, по сколько на меня данное чем то похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня игры некоторая разновидность книг (без которых я точно умру со скуки), и я могу месяцами не во что не играть а потом как засесть в какую нибудь гаму. да и играю я только ради сюжета. я не примеряю на себя чужие роли я наблюдаю со стороны - таково мое восприятие... кстати от книг меня реально сильнее может торкнуть особенно когда читаешь две параллельно и обе с яркими вселенными - то испытываешь полное погружение...

главное нужно организовать такую сеть доставок игр пользователю чтобы игры с тяжелой глубокой атмосферой проверяющие характер на прочность не попадали к не сформировавшимся личностям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже тот кто играет в комп найдет себе чем занять себе жизнь

Ооо! Это про меня... XD Работаю в сети распространения дисков. :D Продавцом консультантом... И знаете, меня удивляют некоторые личности(особенно взрослые). Было такое дело: забегает в магазин лохматый, грязный мужик(словно после драчки) и вопит с порогу "У вас есть фильм с Кирой Найтли?!" Ну, как у любого консультанта вопрос:"А какой вас интересует"... "Да мне по фигу, главное с этой актрисой".

Остается лишь гадать, чего ради ему захотелось приобрести этот диск. :mrgreen:

"виртуальные миры", в которые народ будет медленно но верно мигрировать

Твоя мысль напомнила мне фильм "Матрица". :mrgreen:

Кстати, некоторые утверждают что люди и так "зацикливаются" на играх настолько, что начинают жить в них. И начинают все спирать на того кто играет... Мол сам играет, сам туда влез и сам пусть спасается. Его вина... Но ведь если человек ушёл в игру с головой и там ему комфортно, это значит что он пытается убежать от кое-каких проблем в реальной жизни(доопустим парнядевушку заклевали в школе и не дают покоя сверстники). Да мало ли какая проблема может случится в жизни. И именно она может спровоцировать такое "внимание" к играм.... Потому прежде чем ругать зависимого, нужно разобраться во всех окружающих его деталях. Возможно именно в них кроется эта причина. И если это во время устранить, то вполне может быть что "зависимый" исправится.

Но к сожалению такое бывает не с каждым... Но это уже другой "слой" общества. А точнее, совсем "иные личности". Которые не совсем уравновешенные, мучали животных с детства и которые покупают игры только ради "мяса и жестокости". Вот их надо лечить. Иначе из таких индивидов может вырасти некое чудо с принципом "вседозволенности".

задротство в играх, особенно в РПГ шных

Недавно поговорил с такой личностью... Знаете, мне это напомнило разговор с наркоманом.

-Почему играешь в этот несчастный ВоВ?

-Ну не знаю... Что бы пообщаться

-Но ведь пообщаться можно и так...

-Да ну... Так не интересно.

-И чем же тебе не интересно?

-Ну не знаю...

-Ага и разговариваете вы только о том как замочили моба... По мне глупость.

-Ну почему же... Я играю в ВоВ ещё и ради респекта.

-И что даст тебе этот респект в жизни? Игровая уважуха в жизни никому и нафиг не нужна...

-Ну да...

-Так зачем?

-Что бы вступить в топовый клан и получить высокоуровневый шмот...

-И что тебе это даст?

-Смогу набить ещё больше экспы и получить ещё больше респекта...

-Тотальная глупость...

А могу провалиться в захвативший меня мир и сюжет на пару суток.

А если ты художник или писатель, можно почерпнуть из игр пару интересных идей. XD По себе знаю, да и знакомых у меня много, которые это практикуют. Например я бы вообще не обратил внимания на те или иные технологии, если бы не увидел это в играх. У меня по крайней мере так... Увидел какую-нибудь убер шнягу в игре, сразу же появилось желание узнать как оно работает. В общем, для меня игры- дополнительный источник "знаний", которые в прочем не очень то и полезны. Просто иной вид хобби... Например, я бы и не подозревал о существовании РИТЭГов, если бы не заинтересовался космическими разработками после игры серии Х. Ну, надеюсь вы поняли мою мысль. ::bouncy

И вообще, как было сказано выше, каждая личность может вполне самостоятельно определить цель игры. Кто-то(я например) использует их для познания(звучит слишком громко), кто-то использует их как вариант книги(например Винг) и таких примеров может быть куча... Но беда в том, что большинство личностей играет только ради игр и "убиения свободного времени". Им не интересен сюжет. Все что им надо это "сделать так, что бы этот несчастный день побыстрее закончился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеее)) *прочитал "диалог с наркоманом и расплылся в улыбке"* класс) Никогда не любил онлайн игры. всмысле ММОРПГ, а не сетку на несколько человек. Помнится поиграл немного в свое время в линягу, набил 40й лвл за несколько дней(ну да, вот процесс развития персонажа мне нравится наблюдать, люблю смотреть как под моим управлением и пристальным контролем хлюпик превращается во что-то грозное, люблю просто полюбоваться видом перса в красиво сделаных шмотках, если они конечно сделаны красиво)...и мне стало дико, что для дальнейшей игры я должен с кем-то взаимодействовать, вступать в кланы, фармить на шмот. Неделями торговать, выполнять тупые квесты на профу...и все это без малейшей цели и сюжета. До того перекинулся в чате...ну примерно десятком предложений вообще. Когда спросил какой в этом бреду кайф у других игроков, они меня просто недопоняли) Вот бродить по не офф.серваку ВоВ мне понравилось. Качаешься-да и качаешься себе, бродишь по миру...населенному 80ю живыми тварьками, которые под ноги-то и не лезут...все красиво, цивильно и не напряжно) Ну а касательно паралели игра-книга, такое у меня тоже проскакивает частенько. Но книга всегда и безусловно лучше. Никакая видеокарта не визуализирует картинку и не создаст атмосферу полнее чем наше собственное воображение, ни одна игра не позволит такого полного погружения. Но у книг есть крайне неприятная особенность- один, максимум 2 дня игрового времени) быстро заканчивается и возврат к реальности порой болезненый и сопровождается депром различной степени тяжести. У меня. У кого как не знаю. Потому что я именно участник, а не стороний наблюдатель, и тем погружение полнее чем более соответствует образ героя мне самому и тем меньше желание выныривать, чем полнее было погружение) С играми подобное вообще редкость.

Зы. Упс...кажется я куда-то в оффтоп уполз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Эх. Старый добрый некропостинг, но чего поделать? Тема таки заинтересовала.

Тут вопрос в качестве игры. Поскольку компьютерные игры - жанр в искусстве относительно новый, то естественно, что шлака будет ну очень много, в то время как общепризнанных винов - от силы десяток. Кроме того, игры появились в век победившего капитализма, а из этого автоматом следует, что разработчик будет стремиться конкурировать, зарабатывать. Делать не хорошо, а популярно, ибо бабло.

В результате имеем что имеем: компьютерные игры - самый обыдленный жанр искусства. Кучи однообразного шлачного дерьма, просто отвалы ждут нас на рынке. Быдлошутаны, где ГГ валит целые армии, а в конце лампово жарит спасенную девку, быдлоРПГ, где от РПГ одно лишь название, многие "бесплатные" быдлоММО, по факту тянущие из игрока все его бабло. Игры с оригинальным геймплеем быстро забываются и никому не нужны, народу нужны крузисы, каловдутии, гта 5 (которая, кстати, вышла лишь на поганой плойке мыловарне под названием PlayStation 3). Приставочки стоят отдельным пунктом: если на ПеКарне хорошую игру все же можно встретить в силу открытости платформы, то приставка - это 99% быдлодевайс. За примером далеко летать не надо: есть у нас в комьюнити один плойкофаг, он еще забанен почти везде, где только можно (не будем тыкать пальцем, он еще лучшим модератором в одном чате подрабатывает).

Это не сами игры виноваты в своей ненужности, кровавости, быдловатости, виноваты те, кто их потребляют. Радостно потребляют, за обе щеки прям, жрут свой сладкий хлеб постоянно. Их не игры такими сделали, они изначально такими были, такими и останутся. Дерьмоеды. Жрут, а разрабы для них производят. И мы тоже вынуждены жрать, а потом бежим и орем о ненужности игр из-за неприятного привкуса в пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, буду краток, по моему высказывание "игры надо запретить", схоже "книги надо сжигать". Прослеживается весьма логична цепочка книги---звуковые передачи---фильмы---игры. Через игры уже можно так же рассказывать истории, так же переживать героям, только уже напрямую учавствуя в процессе.И я не знаю почему товарищ выше так ненавидит приставки, ибо там как раз жанр "кинцо" развит лучше чем на пк, где как раз правят всем игры в жанре экшенов-стрелялок, под приставки делались The walking dead, Вол среди нас, the last of us, метрище последнее, beyond:two souls Все эти игры уже просто фильмы, в которых участвует сам игрок и от действий его зависит конец этой игры. Цепочку как читатель---слушатель---зритель сейчас уже можно дополнить словом "игрок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Несколько неудачные примеры именно что кинца, не в плане того, что плохие, а в плане, что не кинцо. То же метро суть шутан с периодическими qte-вставками, от кина интерактивного там мало чего. Товарищ выше ненавидит приставки именно что за кино, выдаваемое за игры, к примеру, небезызвестный хеви рейн, да и игры на пс4 обещают быть чем то схожим.

У каждого вида искусства есть какие то фишки. Книга, к примеру, исключительно текстовое произведение и поэтому должно быть наполнено эпитетами, метафорами и прочими изысками слова. Фильм должен показать захватывающую картинку (не обязательно красивую и графенистую, важно, чтобы она затронула). Игра же должна дать игроку свободу в своих рамках, эдакую вторую, виртуальную, жизнь, в которой можно посидеть вечером, почувствовать атмосферу игры, ее наполненность, многогранность и реалистичность ее мира. В которой можно свободно шастать по миру, без каких либо ограничений.

А теперь попробуй назвать подобный эксклюзив на плойке (заметь, кстати, я икс-бокс не ругаю, нисколько). Японцы не утруждались с созданием хороших игр и выкинули просто ужасающие эксклюзивы. Какая вариация концовки? Какая свобода? Тебе просто покажут кино, причем некачественное. (journey не учитывается, это артхаус и о нем знают 3,5 небыдлофана.) Это просто образцы дерьма, каких только поискать. Тем не менее, некоторые (к примеру, уже упомянутый хороший модератор) ЭТО просто обожают. Чем только добавляют ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>свободно шастать по миру
А теперь назови хотя бы пару игр, в которой "свободно шастать по миру" не сводится к быдло-ориентированности и простому убийству мобов, которые будут лишь с новым уровнем становиться сложнее.  И какие же игры есть у xbox, которых нет у плойки, при этом что бы они не были классическими YOBA? А на пк? Скурим и Фаллаут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>хотя бы пару игр

Любая игра с открытым миром. Фармить ли, убивать ли или просто ходить по миру и любоваться красотами - это уже дело игрока, ты сам решаешь, чем себя в таких играх занять и тебя не тащат за лапы разрабы, подгоняя электрошокером, чтобы не слишком тормозил и подвесив гири на шею, чтобы протянуть время твоего просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, но ты все равно должен будешь и убивать мобов, и что-то фармить и даже смотреть красоты, по маршрутам запланированным разработчиками, но все же, приведи пример какой нибудь игры которая не YOBA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай.

1. Minecraft. Фармить мобов не обязательно, долбать грунт тоже. Можно вообще заделать домик деревянный и просто охотиться и выживать в тайге, заходя вечерами. Такая то лампота.

2. EVE Online. Абсолютная свобода, можно тихо мирно что-либо производить, можно торговать, можно просто болтать в чатике. А можно взять легкий фрегат-перехватчик, снабдить его сканерами, генератором невидимости и летать по нулям и червоточинам, любуясь на космос. Или вылавливать других игроков на быстром и мощном корабле, отправляя всех встречных в клонилку. Да, это ММО, но отнюдь не йоба, рядовой потребитель йобы в еву не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недолюбливаю игры, перенесенные на ПК с приставки) Во-первых, из-за чекпоинтов, которые со 100% вероятностью не там, где надо. Во-вторых, из-за миниигр.

Предпочитаю линейные и аркадные игры, в которых вероятность встретить условности, от которых хочется делать фейспалм, стремится к нулю)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГТА 5. Может, когда рокстаровцы получат достаточное количество бабла от продаж игры на консоли, она появится и на ПС)

 

%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-GTA-5-%D0%BF%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и срач развели. С сосолями давно по идее должно быть очевидно. Что производство их самих и производство игор, при чём с кучей эксклюзива только под 1 тип сосолей. Приносит неиллюзорный доход. По большей степени это можно даже назвать надуриловом хомяков. Которым удалось разрекламировать и впарить сосоль, к которой особенно к самым новым редко когда есть в большом количестве эти самые игры, если есть то по цене от 1кр за штуку с сомнительным качеством графики и с сомнительным сюжетом. Стоит заметить что изначально игры делаются на компе, и изначально наиболее предназначены для реализации на компе, но скорее всего будут слиты на сосолях, затем если это принесёт бабло. То происходит выход уже на компе, эдак через год, чтобы срубить ещё какое то бабло уже несколько с другой аудитории. К слову так любит делать народ из рокстар геймс. И что порой бесит больше всего в играх перетащенных на комп с сосолей, это банальная кривость переноса. С самым распространённым глюком в виде утечки памяти, когда за часов 6 включенной игры, та чудесным образом постепенно сжирает весь ресурс компа, каким бы жирным тот не был, и когда ресурс кончается - вылетает. Другое - это сохранения по чекпоинтам, которые обязательно всунуты не там где надо, а там где надо нету. И просто некоторые другие мелочи.
В прочем ладно, можно очень долго обсуждать что лучше ПеКа или сосоли, и если сосоли то какие именно. Просто очевидно что из-за потенциально большого спроса на игры, на игродельню всё в большей степени накладывают лапы все кому не лень, и итог этого - уменьшение со временем чего - то уникального, и увеличение шаблонных копипастных игр с шаблонным же сюжетом. Хотя какой нафиг сюжет, сюжет нынче дефицит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение заключается в том, что игра это такой же продукт как книга или фильм. Сама по себе игра нейтральна. Как она повлияет на конкретного пользователя зависит от личных особенностей конкретного пользователя и смыслового наполнения вложенного в игру разработчиками. 

Запрещать игры, я думаю не стоит, все же многие игры могут дать полезное для ума и души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож ,оставлю и своё мнение.

Игра...смотря как человек относится к игре.Многие тут уже сказали ,что человек,пытаясь уйти от проблем, начинает жить в игре и тем самым вредить себе.Это его право.

Другим - таким как я - абсолютно всё равно какого сорта игра.Она тебе доставляет удовольствие?Да.А что до других,ну значит они зафанатели или ещё что-нибудь не очень приятное приключилось.Я просто включаю сема 3-го,отключаю мозг и расслаблюсь уничтожая толпы на пути.

А кто-то просто интересуется сюжетом.Он играет ,всё равно что книгу читает,только вместо слов - картинка ,звук и клавиши.

Насчёт запрета на игры - это глупо.Игры уже стали частью искусства,как и 3-дмоделинг.Поздно запрещать ,раньше надо было думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько проблем из нечего... 

Лично я уже, как-то говорил: Что вся наша жизнь игра! - И запрещать ее будет несусветной глупостью. Или на худой конец, просто все закончится каким нибудь армагидоном.

А что касательно компьютерных игрушек, то и здесь тоже в корне, не согласен. Можно сделать какие-то рамки, НО не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если желание убивать людей, можно было спихнуть на игры. Но, к счастью, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...