Перейти к содержанию

Чему учит детей мерзость вроде "GTA"?


Рекомендуемые сообщения

Есть такая гама Fallout 1и 2 (версия без цензуры). Старая гама. Загамал - офигел. Хоть и в 2D зато спокойно можно разнести детей в пух и прах ::shocked !!! (снести голову руку итд). Причем запросто достать в инете. По сравнению с ней все обсуждаемое тут - шалость. ::dirty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон4ик, вырос на этих игрушках :) чето не наблюдается за мной маниакального рвения раздирать бедных детишек в пух и прах ;) Кстати там за это хорошо минусили карму и статус давали, емнип, 'детоубийца'. Так что за преступлением и наказание следовало.

А на счет игрушек я осторожен. Какие-то игрушки можно считать опасными в этом плане, какие-то нет. На играх порой не зря ставят ограничения по возрасту - 14+, 16+, 18+ и т.п.

Я бы растлевающими игрушками считал не те, что жестоки (мир зачастую на порядки ожесточенней оказывается и не всегда носить розовые очки, надо с ними расставаться... желательно подготовленным ;) ), а те что не заставляют думать, а являются тупыми убивалками времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето не наблюдается за мной маниакального рвения раздирать бедных детишек в пух и прах

Об этом уже говорилось - найдутся те, что вдруг обнаружат такое рвение.

Я бы растлевающими игрушками считал не те, что жестоки (мир зачастую на порядки ожесточенней оказывается и не всегда носить розовые очки, надо с ними расставаться... желательно подготовленным ), а те что не заставляют думать, а являются тупыми убивалками времени.

Скорее уж те, что побуждают к жестокости или тупости. Когда есть поощрение этого... Правда, есть те, кто и в тетресе будет учиться убивать, но это уже единицы.

А убивалками времени являются 99% игр. Да и заставляющих думать тоже не так много (и спорный это вопрос - заставляют или нет).

Вообще, так и не получилось сделать хоть сколько-нибудь объективный вывод о том, что можно, а что нельзя - обычно все считают хорошим, то что им лично нравится, и отрицательным - что не нравится. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая гама Fallout 1и 2 (версия без цензуры). Старая гама. Загамал - офигел. Хоть и в 2D зато спокойно можно разнести детей в пух и прах ::shocked !!! (снести голову руку итд). Причем запросто достать в инете. По сравнению с ней все обсуждаемое тут - шалость. ::dirty

Вообще-то к Fallout потом вышел патч, который просто удалил детей из игры и убрал другие сцены с "особой жестокостью".

Вообще насчет убийства детей в играх и фильмах наложено табу, их либо не убивают, либо убивают, но за кадром.

В играх детей стараться вообще не использовать, допустим в той же GTA или Postal детей нет, хотя это самые неполиткоретные игры. Хотя есть игры(ну и фильмы наверно) которым на запреты наплевать это Prey(где детей рвут на части, заметьте в 3D), Fablo(там детей разрешали избивать), ну и Black and white(ну там вообще всяко-разно).

P.S. Сам я категорически против насилия над детьми в любом виде. GTA играл, но недолго и считаю её откровено тупой и бездушной игрой. А "Почтальона" вообще даже не устанавливал на свой компьютер, потому что знаю какое это непотребство, и что ничего интересного там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето не наблюдается за мной маниакального рвения раздирать бедных детишек в пух и прах

А я, заметь, и не утверждал, что каждый, поиграв, схватится за нож и пойдет резать детей.

Кстати там за это хорошо минусили карму и статус давали, емнип, 'детоубийца'.

Я в курсе. Но это никак не оправдывает девелоперов. Могли бы и снять модели и анимацию разлетающихся в крошиво детей. А так жесть получилась... ::angry

Вообще-то к Fallout потом вышел патч, который просто удалил детей из игры и убрал другие сцены с "особой жестокостью".

Да знаю. Но я же написал "ВЕРСИЯ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ", где детская мясорубка наличествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом первом Silent Hill есть такой вид врагов - "серые дети". Визуально напоминают карликов с огромной дырой вместо лица, но это всё - чисто символизм, т.к. большинство врагов, с которыми главный герой встречается в Silent Hill - это воплощение его собственных страхов и недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом первом Silent Hill есть такой вид врагов - "серые дети". Визуально напоминают карликов с огромной дырой вместо лица, но это всё - чисто символизм, т.к. большинство врагов, с которыми главный герой встречается в Silent Hill - это воплощение его собственных страхов и недостатков.

Да, а есть еще DOOM 3 где вид врагов - младенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон4ик, не хочу на эту тему спорить. Позицию нравственности, морали, чистоты и невинности детей и поколебать не смогу, да и не хочу, даже защищая пожалуй одну из очень немногих любимых мной игрушек. :)

И вообще игрушки как развлечение используют наши же желания для привлечения. И я боюсь тут надо не симптомы лечить, а людей :( Тут не получится — отрубил доступ к игрушкам и поколение выросло нравственным, чистым и прочее. Поколение это надо воспитывать от начала и до конца. Наверняка нужно и генетически — потому что многие так нелюбимые нам свойства людей (да и не только) обусловленны нашим животным прошлым и эволюцией и сильноо сидит в генах.

Поэтому сабж и беспокойство по нему считаю настолько вторичным что на это не стоит обращать внимание. Гораздо важней воспитать и себя и своих детей так, чтобы суметь жить в этом мире и не скатываться с животному поведению. Ценить важное и прочее, надеюсь вы меня понимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPORE забыли! Там тоже можно детенышей убивать, даже неплохо ими закусить. Никаких "детоубийских" ярлыков не повесят ::smile

Еще целый уровень (причем первый) в Painkiller (Battle out of hell). Там демоны захватили приют и надо успокоить извращенные души малолетних.

Присутствуют мальчики с мясными ножичками (имеют неприятную особенность превращаться в прыгучую хренотень при отстреливании головы), самовозгорающиеся девочки, еще хз кто с мешком на голове - видно только детские ноги (самодетонирующиеся), куклы типа буратино, очень больно тыкающих самоудлиняющимися носами. Местами летают души нянек... Ну а арсенал для ихнего успокоения, я думаю, многим известен (ыы - спятеренный кольемет с оптическим прицелом). ::bouncy ::bouncy ::bouncy

А вообще, присутствие в подобных играх детей на детей реальных впечатления не произведет, да и чему-то особенному не научит.

Это больше противно взрослым, чем вредно детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще игрушки как развлечение используют наши же желания для привлечения. И я боюсь тут надо не симптомы лечить, а людей Тут не получится — отрубил доступ к игрушкам и поколение выросло нравственным, чистым и прочее.

Да, но игры вполне могут усиливать негатив. Конечно, действительно "нравственный, чистый и прочее" даже если и будет в подобное играть, то вряд ли плохого нахватается. Но таких правильных и тп ведь нет, их сначала нужно воспитать. И вот тут возникает препятствие.

Если посмотреть на игры и фильмы раньше, то явно прослеживается их нравственная деградация. Подобное само по себе не происходит - и игры и фильмы делают люди, воспитанные на предыдущем поколении фильмов и игр.

Получается что-то вроде: игры портят детей, дети взрослеют и начинают делать игры еще хуже .

Так что сомнительно, что возможно просто подправить гены, воспитать "нравственных и чистых", и все станет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция игр идёт по-разному. В Серьёзном Сэме 2 - известная игра-мясорубка, дракон - единственный босс уровня, которого Сэм не убивает, даже наоборот, отговаривает от самоубийства, когда дракон, проиграв ему, хочет броситься с летающего острова. Разговор Сэма с драконом - находиться на ролике-вставке в игру, так что нужна полная версия игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, я говорил что далеко не только в играх дело. Дело в людях, которые умудряются от этих игр получать удовольствие. А если люди получают удовольствие, то из них за это можно извлечь деньги. И пока такая цепочка будет привлекать игроделов, фильмоделов и вообще любую индустрию развлечения — то будут выбираться ВСЕ сюжеты для привлечения денег. В том числе и жестокие, глупые, с убийствами детей и казнью драконов. Дело в обществе, в людях.

И еще я имел ввиду, что перевоспитать разом все человечество практически невозможно. Заставить — только хуже станет, ибо контролировать сие толком не возможно. Если воспитывать, то себя и своих детей. И по возможности окружающих — показывая пример своей жизнью, творчеством и прочим. Правда на единственность способа я никоем образом не претендую — кому-то по душе ближе тоталитаризм, кому-то что-то еще. Можно кстати поговорить — какой из способов выведения человечества на приемлимый уровень лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KpoxaPy, по-моему, мы говорим об одном и том же. :D Я, только, говорю, что через ограничение развлекательной индустрии можно добиться некоторого улучшения.

Вобщем, будем считать, что я свой метод предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, тему открыть — как улучшить мир :) Будет еще одна жутко оффтопичная тема... ну впрочем как и все :D Кстати, у меня дежавю, или мы уже об этом где-то говорили?

Альтир, а я и не спорил :) Но тут немного все-таки поспорю. Одной развлекательной индустрией тут не обойтись. Если только ее — то это только хуже сделает. Люди обозлятся, индустрия уйдет в подполье. Много своих минусов. Будут и плюсы — качество естественно повысится, уйдет откровенный треш. Но я просто не сторонник давления — а то давишь в одно место, другое тут же выпучивается. Слишком муторное это дело.

[email protected]. хе-хе. Спасибо конечно, но я еще сафсем зеленый (в плне возраста ;) ) дракончик. Меня тут уже не раз и не два ткнули носом в мою неправоту. Так что я предпочитаю отмалчиваться, если умных мыслей нет ;)

П.С. Я рад что форум ожил. Каждый день захожу и тем пять-семь обновились. Не видел я тут такого давно :) Вернее вообще не видел ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только ее — то это только хуже сделает. Люди обозлятся, индустрия уйдет в подполье

Ну так я же не говорил: "ВСЕ, с начала следуещего месяца... нет-нет, лучше завтра!! запрещаем ВСЕ игры!!, фильмы!!, ..." *и все с горящими глазами)*.

Естественно, если все рушить можно заработать очень много шишек (возможно, несовместимых с жизнью). Нужно разумно все продумать и постепенно "давить". Как пример, можно немного повысить налоги на игры с жестокостью. Много чего можно сделать. И я не говорю, что только развлечения нужно и достаточно изменить - это как частькомплексных мер. Но тема про игры, да и конкретных идей не так много.

Кстати, у меня дежавю, или мы уже об этом где-то говорили?

Если ты про запрет на игры и тп, то есть по данной теме, то я раньше здесь подобное говорил.

Если про тему "как улучшить мир", то есть что-то подобное - "Зло которое должны побеждать Драконы". Но она считай пустая.

ЗЫ:

Меня тут уже не раз и не два ткнули носом в мою неправоту. Так что я предпочитаю отмалчиваться, если умных мыслей нет

Да не переживай так, ну неправ и неправ. Свою неправоту, если что можно и принять (а можно злостно упереться :) ). Даже если неумных мыслей будет много, то общее количество умных будет больше, чем когда отмалчиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, ЧЕМ Running With Scissors думали, когда создавали Postal???

Уж точно не головой (намёк ясен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, "это помогает показать людям жестокость, скрытую в них самих, и заставляет их задуматься". (С) =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel, плюс стопицот :)

А вообще в postal - глум и только глум ради глума.

Если вспоминать сюжетные моменты, то в понедельник единственной целью было купить молока в магазине неподалеку. А вот что из этого вышло... причем не по вине игрока, а по стечению обстоятельств. Еще запомнился поход библиотеку, в магазин за мясом и на почту за посылкой :D Радуют почти естественные переходы от повседневных занятий к совершенному хаосу. Ну это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть одна очень забавная игра - Destroy All Humans. Выполнена в стиле хоррор-фильмов 1960-х годов.. точнее, в виде пародии на них и на весь американский образ жизни. Главная цель ясна из названия - мочи людишек, уничтожай планету. Играешь стереотипным инопланетянином, имеешь в арсенале летающую тарелку, бластер, ионный дизинтегратор, телекинез, захват разума и ещё несколько ретрофутуристических приколов. Игра как ничто ранее высмеивает легендарную тупость американцев, изображая их, как раса хотдогоядных слабоинтелектуальных тормозов, не способных отличить мэра от светящейся синей голограмки, которой управляют инопланетяне. Вышла только на ПС2, но вторая часть есть и на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще игра Jericho есть(От создателя небезизвестного фильма "Восставший из ада"), ну сама игра понятно в духе фильма, там страх пытаются нагнать с помощу анатомии, ну не сколько страшно, сколько противно. Так вот там роль "Доктора Зло" исполняет в прямом смысле младенец, и и в самом конце нам придеться ему хорошенько врезать( фаталити исполняться с помощу катаны).

Кхе-кхе, "это помогает показать людям жестокость, скрытую в них самих, и заставляет их задуматься". (С) =Р

Остро, ничего не скажешь... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон4ик писал(а):

Да, а есть еще DOOM 3 где вид врагов - младенцы.

А, это ты про Чебуров говоришь? Ну, здесь я с тобой не соглашусь. Ладно, если бы это были НОРМАЛЬНЫЕ (даже если не человеческие) дети, так ведь это полунасекомые-мутанты. Ну, ладно, по сравнению с другими монстрами из DooM 3 они довольно симпатичны, но они ПЕРВЫЕ атакуют тебя. Меня вот так штук двадцать этих тварей загнали в угол, а у меня осталось только полобоймы от автомата, и парочка гранат. Короче, тогда я умер, как позорный фраг.

ЗЫ:Может быть кто не знал, но я прожжённый игрок в DooM. И если вы играете в DooM 3, и при виде самого первого зомби падаете в обморок с мыслями "Если сейчас так страшно, то что будет дальше???", то я вас не тащу насильно за руку. Напротив, я считаю, что возрастные ограничения здесь уместны (в первый раз в DooM 3 я сыграл в 12 лет (это было 2004 год), и знаю, что это). И скажу вам вот что: это не мерзость, вроде "Постала", это Игра с большой буквы, и Игра для Настоящих Мужчин. Если вы пришли после тяжёлого рабочего дня, и вам охота пощекотать нервы, или вы злы на босса, играйте на здоровье. Эта игра даёт вам почувствовать себя "рыцарем наших дней" (так ещё называют думеров), героем без страха и упрёка. Так что прошу, в этой теме DooM НЕ ТРОГАТЬ!!! :x

ЗЗЫ: Я конечно читал статьи, когда малолетки, вроде меня наигравшись в дум, выходили на улицу со стволами, и стреляли в людей. Вот одна из этих статей:http://iddqd.ru/text2.php?id=13&page=1&typ=cmod&showed=4&sdate=&show=all&auth=all

Но когда будете читать её, обратите внимание, что думают об этих детях другие думеры.

У меня лично этих ОТМОРОЗКОВ не то что думерами, людьми назвать язык не поворачивается. И я считаю, подобным подонкам место или в психушке, или на Зоне (а лучше, сначала в психушку, а потом в тюрьму на пожизненное) ::annoyed::annoyed::annoyed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, бугага! "рыцарем наших дней"! :lol:

Doom - ацтой и скукота.

Dead Space - намного атмосфернее и страшнее. Там тоже не обошлось без младенцев с тентаклями, ползающих по стенам. Можно успокоить хорошим подзатыльником. :) А уж как удачно туда колыбельная вписалась (twinkle twinkle little star) - просто снимаю шляпу.

Правильно замечено:

Вообще, так и не получилось сделать хоть сколько-нибудь объективный вывод о том, что можно, а что нельзя - обычно все считают хорошим, то что им лично нравится, и отрицательным - что не нравится. :|

Не могу назвать ни одной игры, которую нужно было бы "запретить". Но таковые появятся, как только выпустят устройства для более глубокого погружения в виртуальную реальность, нежели мышка+монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, бугага! "рыцарем наших дней"!

Doom - ацтой и скукота.

Однако-ж сумел ты меня обидеть, чувак. :x

ЗЫ: Вот выйдет DooM4, посмотрим что СТРАШНЕЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom - ацтой и скукота.

Это да... отцтой конечно понятие относительное, но уже давно есть вещи гораздо более атмосферные. Поэтому гаснущий свет и рычащие в темноте монстры ничего кроме зевоты лично у меня не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...