Перейти к содержанию

Чему учит детей мерзость вроде "GTA"?


Рекомендуемые сообщения

Slash Freezen, ну ведь это пиздец же, полный!

Интересно до чего можно еще дожить лет через 5, что увидим в будующем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не видел в этом мире, чего только не читал и не слышал... Везде и всюду пытаются разглядеть одно лишь зло, ненависть и насилие... "Придумали" несчётное количество всяких зависимостей: от телевизора, от компьютера, от интернета, от телефона(ИМХО все это глупость).

Я видел как люди становятся быдлом даже не видя компьютера... Начинают пить, курить, добираются до наркотиков и в конце концов идут на преступление. Видел как те, что играли за компом жили дальше, учились, поступали в универ и ничего плохого я в них не замечал(да собственно и сам таковым являюсь). Да, есть личности которые "немножко поиграв" слетают с катушек и начинают лупить всех подряд. Но проблема не в самой игре, а в том, каким образом он воспитан и "здоров" ли он психологически. Ваш вопрос звучит слишком громко и не совсем точно: есть куча других игр из-за которых(по моему даже чаще) происходят "срывы". Взять хотя бы ВоВ... Частенько слышал как кто-то убился из-за того что потерял дорогую вещьумер герой и т.п. Кто-то убил из-за денег, что бы прокачать своего героя.

Что бы игра оказала достаточное влияние, ребёнок должен с 6-7 лет играть и то, если постоянно... Не факт что игра вообще повлияет. Приведу в пример себя: где-то в этой теме было сказано:"Эти игры превращают людей с малых лет в идиотов." Значиццо, я должен быть сейчас настоящим идиотом с вывихнутым мозгом и лупить всех подряд... Но за собой я такого не замечаю. С 10 лет играю в ГТА-подобные игры довольно таки часто и долго(от 2х часов и более), но почему-то я нормально закончил школу, поступил в универ, имею кое-какие заслуги в спорте. Есть мечта: купить себе мотоцикл и объехать на нём хотя бы полстраны. А ведь моя первая игра была ГТА3.

Повторю своё мнение: игра оказывает влияние на тех, у кого своё мнение ещё не сформировалось, а так же на тех, у кого есть проблемы в жизни(от которых они прячутся за монитором). У первого типа "людей" может сложится неверное впечатление о "добре", а второй тип вполне может тяпнуть за руку, если их попытаться вырвать из "безопасности". Так что, воспитывайте детей так, что бы быть уверенным в их нормальности. :mrgreen: Кстати, пиво и ночные клубы ничуть не лучше игр... :mrgreen: От них ЧСВ начинает зашкаливать.

И ещё пару слов об играх: каждый видит в играх то, что хочет видеть. Для меня, игра- нечто вроде громоотвода. По крайней мере так было в школе... Вот взбесит что-токто-то, придёшь домой, отлупишь кучку пикселей и спокоен... Вот не знаю, что было бы если бы я не выливал весь негатив на этих мобов. Был велик шанс что я отлупил бы кого-нибудь настоящегоживогоиз мяса и крови. А дальше что? Мучил бы зверей, что бы слить негатив и далее по принципу "Дальше- хуже". Кстати, кто-то сказал что стратегии не развивают логику. В таком случае, шахматы тоже не развивают логику, а ведь это первая стратегия в мире. В некоторых стратежках(не во всех, но есть хорошие экземпляры) надо продумывать свои ходы и затраты наперёд, что бы не сделать ошибку(ред алерты и прочие подобные игры не в счет)

Мой "итог": Как мы спорили, таким и будем спорить... Мнение у каждого своё и вряд ли кто-то согласится так легко его уступить. А спором делу не поможешь. Так что, я думаю что эта тема лишний повод покусаться. Собственно как и другие темы о "Правильнонеправильно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласне с предыдущим оратором! целиком и полностью! Kronos_Dreik ты озвучил мои мысли...

игры могут развивать, учить добру и бороться с депрессией и это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos_Dreik, собственно полностью согласен. Влияние зависит от особенностей психики и т.д. и т.п. того индивидуума, который и играет. Я например, уже "маньяк", если меня по этим(не по тем, которые только что были описаны) правилам судить=) В первый раз в ГТА (Тогда еще 3-ю) поиграл в то ли 5, то ли 6 лет. Ну а после этого понеслось... Хотя ММОРПГ всяко хуже добрых шутеров, ибо формирует задротов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos_Dreik, Ну да) Неуравновешеных придурков всегда хватает и везде) И если он придурок...то не имеет значения, играет он в игры или нет) Чтобы игра стала причиной растройства психики...я такое допускаю, но для подобного растройства тогда должны быть куда более серьезные предпосылки. А вообще этот весь переполох- это просто скорее политические игры в попытке срубить побольше бабла с геймдевелоперов, принимая тупые законы о цензуре и заганяя их в рамки, 90% всех криков о вреде игр раздуты на пустом месте, вроде "аааа! Этот человек умер!!! Он пил воду и умер!!! Не пейте воду!!! она ядовита!!!", умалчивая, что воду вообще-т пьют все, умирают обычно когда не пьют и вообще умершему было 99.9 лет и он был хроническим алкоголиком, который болел последней стадией рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое допускаю, но для подобного растройства тогда должны быть куда более серьезные предпосылки.

Собственно я об этом и говорил. ) Что бы уж совсем съехать с катушек от игры, нужно изначально быть того, не с той пальмы спрыгнувшим. XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще есть игры в которые детям лучше не играть... но на них честно пишут 18+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще есть игры в которые детям лучше не играть... но на них честно пишут 18+

и это еще больше подначивает детей поиграть в эту игру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из игр помню я очень так не хило перся от такой как Postal 2 ::blush

Вроде полным психом не сделался, и мочить ни кого в реале не захотелось.

Просто как говорили выше многое зависит еще и от того кто в эти самые игры и играет. И если изначально псих, то не зачем валить потом на игры, мол у чувака с игр крышак подвинулся. :)

И кстати, всякие там ограничения, цензуры только наоборот вызывают любопытство и желание попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя иногда ажиотаж выгоден самим разработчикам - только ленивый не купил гта после кучи скандалов

а ведь иногда так хочется че нит разрушить и сжечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали родственники. Мальчик, лет трёх посмотрел "Ну погоди!" после этого подошел и огрел отца молотком по голове.

Все, по счастью, остались живы. Урок: убирайте инструмент подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! а мальчик насмотревшись Гарри Поттера выпрыгнул из окна с метлой :mrgreen:

каждому возрасту свои игры фильмы и книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, всякие там ограничения, цензуры только наоборот вызывают любопытство и желание попробовать...

А как ещё отучить детей от "ненужных" игр? ) Если ребёнку лет 8, то на игре написать "для детей от 3х лет" и пририсовать Dead'а Мороза с топором?? XD

Вообще, с такими делами нужно сделать так же как и с пивом. "Без паспорта не продаём". Даже мне, 20-летнему, без паспорта пЫво нельзя взять... О_о А дети спокойно покупают кровяные игрушки с меткой "+18+21" :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль... но пиво нельзя залить по интернету :mrgreen:

а игру можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там тоже, поставить у входа дядю админатора(терминатора блин) и чтоб тот требовал Паспорт. Х) И вообще, не для детей, так нее для детей. Х) Главное нам, студентам, можно. ::bouncy

Вообще, если честно, то так и надо делать. Ужесточить контроль продаж игр, так же как и в Европе. Зачастую, большинство школьников не знают что такое торрент и вряд ли догадаются слить игру из и-нета... А родителям стоит подумать, стоит ли брать эдакую игру своему спиногрызу. Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное правильно контролить свое чадо, чтобы оно ни о чем не подозревало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos_Dreik, для фильтрования контента есть администратор- родители) Они лучше знают свое чадо и сами решают вопросы его воспитания, по крайней мере в идеале) Вот и все. А все эти рейтинги- чушь, причем полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грей, видимо я был счастливым ребёнком в 10 лет, если мне родители позволяли игры с меткой +18. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрэйк, я тож был счастливым ребенком...Лет в 10 мне брат подарил 8-битку Сюбор и родители разрешали играть аж 2 часа в день на ч.б. телевизоре, так как цветной она якобы садила)) но 2 часа бывало растягивались до 5) самыми жестокими при этом играми были батлтоадс, даблдрагон, морталкомбат, кастлвания ну и тд)) а, забыл танчики и марио)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, промелькнула тут у меня мыслишка интересная - ребенка нужно воспитывать до 5 лет, потом уже характер сложится и можно только ломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю... Воспитывать надо до 7-8 лет как минимум. Потому что первые 5 лет дитё ещё при тебе и можно как-то контролировать... А что дальше? Школа... Вот там то вся жара и начнётся. И первая сигарета в зубах и прочая шняга. XD Учить "уму разуму" можно всегда, но не надо только переусердствовать, иначе получится зомби, а не ребёнок. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как говорится вопрос воспитания - тонкий вопрос - интересная идея в данном случае была у Стругацких - воспитывают воспитатели и наставники а родители почти не участвуют - но так можно только при социализме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная идея в данном случае была у Стругацких

По моему глупость... Это же явное проявление родительского безразличия, коли они не участвуют в воспитании своих чад... Сам подумай, если не воспитывают, значит им нет дела до того кем станет их сындочьнечто. Я бы ни за что не доверил своего "наследника" такой системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отвечая на вопрос чему учит GTA - да ничему...Американской мечте через мафиозный путь? (как было написано на одном западном ресурсе) чушь! Если смотреть правде в глаза - то это весьма попсовенькая игрушка в которой рассказывается банальная история одного мафиоза..Но сегодняшнее поколение такое что воспринимает даже зомбо-ящик как чистую правду. А ведь некоторые индивиды начинают после поигрывания в нечто подобное "косить" под "любимого персонажа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...