Перейти к содержанию

Почему дракон обречен быть убит...


Рекомендуемые сообщения

в играх драконы выступают в разной роли: начиная от главных героев и соратников и заканчивая главными противниками.

а легендах рыцари убивают драконов ради сокровищ или просто для приумножения свой славы, то есть в первом случае проявляется жадность и алчность, а во 2 желание прославиться и показать себя. Может так же быть вариант когда рыцарь обустраивает личную жизнь спасаю юную принцессу из лаз лап дракона.

в конечном итоге дракон олицетворяет некую силу которую надо победить чтобы добиться поставленной цели, или пройти игру или прославитьсяобогатиться.

этот образ можно бы и заменить другим, но этого не делают. тут видимо играет роль подсознание.

Почему дракон обречен быть убит...

Может быть потому что люди не дают ему жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем что-то менять если оно удобно?

И в следствие, зачем менять привычное отношение к образу дракона в виде врага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Найхудшее - не когда надо убить персонажа-дракона (должна быть причина, типа что злодей, но не ради чешуи и имущества), а когда они "вымирают". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2010 в 21:30, Red-Dragon сказал:

в играх драконы выступают в разной роли: начиная от главных героев и соратников и заканчивая главными противниками.

а легендах рыцари убивают драконов ради сокровищ или просто для приумножения свой славы, то есть в первом случае проявляется жадность и алчность, а во 2 желание прославиться и показать себя. Может так же быть вариант когда рыцарь обустраивает личную жизнь спасаю юную принцессу из лаз лап дракона.

 

в конечном итоге дракон олицетворяет некую силу которую надо победить чтобы добиться поставленной цели, или пройти игру или прославитьсяобогатиться.

этот образ можно бы и заменить другим, но этого не делают. тут видимо играет роль подсознание.

 

 

Может быть потому что люди не дают ему жить.

Лучше, если по сюжету дракон должен быть утр, так потому что это злодей, а не ради богатства, драконьей крови и тому прочее. Народ могущественный и не может погибать ради «красивой чешуи и славы». Только если это какая то сволоч (сам дракон; например захвативший город тиран).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что игры и книги пишут не драконы?

Вот, давненько читал...

Алла Гореликова «Полукровка»
Кусочкам из текста...
Цитата

На моей кровати лежал журнал. Натуськин. Со сказкой, которую она начала мне читать вечером перед нашим отъездом. Почитаю, решила я. Ну его, этого Костика, и невидимку заодно. Пусть Вик с ними разбирается.

Не знаю, как детская присяга, а детские сказки у людей - это да! Эта оказалась про рыцаря, принцессу и добрых эльфов. Принцесса на картинке вышла в сад нарвать цветов. Глаза у принцессы грустные, потому что в сказке мать принцессы когда-то унес дракон. Принцесса росла без матери. Я вдруг вспомнила, как грустила по маме. Кажется, до тех самых пор, пока не пропал отец.

Я перелистнула страницу. Рыцарь поехал на поиски дракона. Интересно, подумала я, откуда в человечьих сказках взялись драконы? Настоящие драконы летают слишком далеко от Земли, чтобы попасть в древние сказания людей.

Лучше бы я подумала, откуда взялись в сказках добрые эльфы! Над страницей проявилась картинка, и я ахнула. На картинке рыцарь встретил в лесу эльфа. Эльф дарил рыцарю зачарованный меч, способный убить дракона с одного удара. Эльф...

- Блонди! - заорала я, распахивая дверь. Вик ворвался в комнату, как по тревоге.

- Блонди, смотри! - Я ткнула когтем в журнал. Меня трясло.

- Ё-моё, - протянул Блонди. И перевернул страницу.

На следующей картинке рыцарь горделиво стоит над поверженным драконом. Зеленоватая чешуя залита черной дымящейся кровью, изящная продолговатая голова откатилась далеко в сторону. Зеленые блики на раскинутых крыльях показались мне злой насмешкой.

- Логично, - подвел итог Вик. - Уж если илл стал эльфом...

 

***

Один крохотный такой пустячок, шеф, - ехидно сообщает Вик. - Альо, где журнал?

Шеф разглядывает убитого дракона долго. И с каждой секундой мрачнеет. И, судя но запаху, звереет.

- Вот где пиар, - выговорил подчеркнуто спокойно, закрыв журнал. - Извини, Марина, придется тебе пока одной. Послезавтра Марусевич возвращается, подключим ее. Эти два свободных охламона нашли себе другое срочное дело.

 

 

И, естественно, поинтересовался результатами. А результаты...

Во-первых, на иллов работали они оба. И оба не подозревали об этом. Яковлеву показали снимки иллов и драконов и заказали картинки вполне конкретного содержания. Мисс Роуклифф писала сказку, подгоняя ее под готовые иллюстрации. Оба потом забыли об этом. Забыли и о разговоре с заказчиком. И самого заказчика, соответственно, тоже забыли. Заказчик, кстати, встречался с ними в кабинете ответственного секретаря редакции. Секретаря взяли без нас. Ничего военного, сказал Вик, ерунда. Как раз сейчас его накачивают мрраврлой. Кстати, еще им внедрили в подсознание пароль на подчинение.

- И что с ними теперь? - спросила я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даймон, а что за книга? Первый раз слышу.

Цитата

Блонди, смотри! - Я ткнула когтем в журнал. Меня трясло.

Когтем? Я так понимаю имеется ввиду драконесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тайфун Танака сказал:

Я так понимаю имеется ввиду драконесса?

Нет, прямоходящая кошка-покуровка)

Спойлер

вроде как обложка

d9db1493fa84c3cb3aaf51a5e12de92c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...