Перейти к содержанию

Сценарий по книге "Гнев Дракона"


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Где-то я уже видел "Тема создана для..."

Эх... Вы мне объясните, что вы ожидаете здесь увидеть? Если рассказыфанфики - одно. Сценарий к игрефильму - другое. Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMAN, у меня есть сценарий по книге "Гнев Дракона". Лежит на Дракии в разделе "Сценарии" (как ни странно). Здесь я надеюсь увидеть его обсуждение, отзывы, критику, советы как улучшить сценарий и т.д.

Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не очень понял что значит сценарий книги, если речь идет о самой книги, то что могу сказать, отличный роман, душевный. Драко, именно с этой книги у меня появилось желание читать книги. Да есть моменты излишней жестокости но в целом отличная книга, точнее книги ::bouncy Спасибо тебе за такие книги, сижу и перечитываю хотя всегда думал что книгу перечитывать это как-то странно, но оказалось что это возможно ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ving имеется ввиду сценарий фильма по книге :D

Сценарий прочитал пару месяцев назад. Мне понравился, вот только, помню, я не понял откуда там появилась Тайга. Она там как, местная? Если да, то откуда?

*пошел перечитывать сценарий*

Блин, хочу фильм, но только чтоб не запороли как обычно бывает :(

ЗЫ Железобетон тоже пррикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, вот нашел. Она из вольных, так?

А вот момент когда Тайга встречает Волка и узнает в нем родного брата, имхо, попахивает мыльцой

*пошел читать полную версию сценария*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ving имеется ввиду сценарий фильма по книге

ОООО крутооо!!! всегда об этом думал, это было бы очень круто терь я понял к чему все эти подтемы с продюсерами например, давно мне приходила в голову идея такая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашел в сети анонс аниме по мотивам "Гнева дракона". Выложены скриншоты и краткий сценарий. Правда режисеры там все здорово изменили. Драконов Дракии оставили похожими на книжный вариант, а вот ринских здорово переделали. Чего стоит реплика Ская (который ринский дракон и кстати вождь свободных драконов): сын ты можешь считать себя взрослым только тогда, когда сможешь попрать власть мясных карликов. Только выкрав и приготовив Падишаха ты заслужешь мое уважение. Немного из сценария: 1 и 2 экспедиции совмещены, т.е. была всего одна экспедиция, ранее на Ринн были завезены этакие драконы-неандертальцы из доцивилизационной Дракии. Сородичи Рэнга (это Рейден) деградировали из-за истощения магии на родной планете, группа во главе с Рэнгом ищет планету аналогичную родине. Нашли, запас магии мал, решили оприходовать сами, создание искуственной разумной жизни, образцы - с Земли, Дракии, и т.д. Далее как водится борьба за власть, Рэнг победитель - остальные в гробу, через некоторое время Рэнг понимает, что в одиночку можно только деградировать. Развитие местных цивилизаций (люди и производные - эльфы, гномы). Часть драконов-неандертальцев также эволюционирует. Столкновения цивилизаций. Битва за Бытие.

Если хотите могу сбросить сценарий полностью (скачал), он небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> анонс аниме по мотивам "Гнева дракона".

офигеть... и кады будет доступно для утягивания ???

>Выложены скриншоты

где зазырить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I have awaken! ::devious

Книга мне очень понравилась, хоть я уже и не помню, где она закончилась: читал всю серию кроме последних (Дочитал вроде до "Битвы за будущее", после чего решил, что чего-то не понимаю, или нужно было как-то оборвать историю Уорра во имя каких-то будущих книг :shock: ). Хотя если поднапрячься, то вспоминается, что ее действие заканчивается со штормом над Ринном.

Кино, по-моему, могло бы даже получиться. И более того, это получился бы очередной прекрасный фильм, который встал бы в один ряд с Dragonheart, Dungeons and Dragons, The George and the Dragon и Eragon и даже вытеснил бы конкурентов.

Вот только я никогда не понимал: в чем смысл коверканья сюжета до полной или частичной неузнаваемости в процессе экранизации? Ну, укоротить и выкинуть часть эпизодов в целях экономии--это еще куда ни шло, но зачем все-то переворачивать?

Драко, сценарий написан очень хорошо. Но дело в том, что это будет не "Гнев дракона"--со всеми его достоинствами и недостатками--а какой-то хороший фильм, про который кое-кто из потенциальных зрителей сможет сказать, что, мол, читал чё-то похожее.

Лично я предпочел бы не слишком все усложнять, и сценарий все-таки приблизить к сюжету книги.

Но единственная проблема с этим фильмом--это то, что его не снимут... Или снимут, но не здесь и не сейчас. После "дозоров" и "волкодава" я окончательно разочаровался в отечественном кинематографе... До фантастики и фентези они все-таки не дотягивают.

ЗЫ Аниме по "ГД"? Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме по "ГД"? Ужас.

Да уж. Полностью согласен. Хотя и не особо против аниме вообще, но конкретно такой вариант, судя по описанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Драко, книга отличная. А вот сценарий ужасен :)

Слишком все изменил относительно книги. Лучше бы просто укоротил, не меняя смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paranid Поддерживаю: по "Гневу" можно было бы снять офигенный фильм, при условии ничего (или почти ничего) там не резать, т.е. фильм должен быть длинным, возможно не одна серия. Только ктож этим займется.

P.S. Насколько я понял вам еще надо прочитать "Красного дракона" и "К востоку от эдема", ИМХО вы много потеряли, хотя, завидую у вас еще столько удовольствия впереди :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Драко, на мой взгляд, и так отличный фильм выиграл бы ещё больше если бы Тайга осталась Тайгой, той самой доброй и отважной космопроходчицей, какой она показана в книге. Я совсем не понимаю, зачем надо было смешивать такой прекрасный образ с образом Хаяте, которая по сути к событиям ГД отношения не имела. Если так хочется снять что-нибудь и про неё, мы будем рады продолжению картины!::up

Всё-таки сама Тайга лучше исполнит сцену монолога о бабочке, чище. Сколько философии заключалось именно в том, что она, действительно летавшая меж звёзд, села на цветок Ринна для того что бы подарить Разум, прекратить войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...