Перейти к содержанию

Лучшие фантастические сериалы: 4400, StarGate и др.


Рекомендуемые сообщения

А вот светлячка забыли. Совсем-совсем забыли.

Ну почему, Firefly крутили пару раз, второй раз не до конца, вроде. Правда, по какому-то левому каналу, и в непотребное время. Собственнло от туда я о нём и узнал. :)

Вавилону, в своё время, просто повезло. Тогда, было всего 6 каналов, и показывали его, в нормаольное время. Кстати его и сейчас показывают, на ТВ3 по будням в 01:00 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что там такого? Всего то пять сезонов. Это 112 серий + 12 крестового похода + пару легенд о рейнжерах, ну и отдельных серий к фильму Вавилон 5 штуки три . И все! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramaloce, повезло вам в Москве вашей.

А в наших краях удосужились лишь один раз крутнуть Серенити, в такое время, когда один из "местных" каналов перехватывает эфир. Таким образом, всего полфильма.

Зато Вавилон где-то в девяностых крутили исправно и полностью, параллельно с Лекссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что люблю из сериалов, уже упомянули - Firefly, Babylon-5, Battlestar Galactica, Farscape. Причем чем правее, тем укуреннее сериалы :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто спутниковая тарелка

Это, однако, дела не меняет)) Рядом с тутошним мухосранском что москва, что тарелка - один черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для меня лучшим и единственным приключенчиским-фантастическим сериалом является, конечно же, "Доктор Кто". Родом из Англии, сериал существует с 1963-го года и продолжает быть популярным. Это история о пришельце из другого мира, который "позаимствовал" себе машину времени - Тардис и отправился повидать Вселенную. Этот пришелец всем известен как Доктор. Просто Доктор.

Если вы хотите посмотреть, шо це таке, смотрите либо где-то с середины классических, либо с 2005-го года (первый сезон, "ньюскул"). В шестом сезоне что-то такого намутили, что без ста грам не разобрать.

Мне лично классика нравится, и первый сезон ньюскула.

А еще я собираюсь построить себе копию Тардис (не надо говорить, что они растут, не строятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть фильм Путешествие единорога и аниме Хояо Миядзаки-Тоторо,Невсикая из долины ветров и Принцеса Мононоке а также Унесенные призраками мне очень они нравятся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел таки Stargate Universe. Чертовски жаль, что его закрыли на втором сезоне из запланированых пяти, сериал то прекрасный. Что больше всего в нём понравилось - он сюжетно ориентированый и куда более реалистичный, чем его предшественники SG-1 и Atlantis. Жаль, что Sy Fy забила на него, поставив в невыгодное для просмотра время. Оттого он и завял, что не смог набрать достаточно аудитории, хотя критики, как и я, оценивали его достаточно высоко.

Теперь и научной фантастики то практически не осталось на телевидении. Печалька.

Изменено пользователем Slash Freezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится сериал Вавилон 5. Старенький, но добротный. Интересный сюжет, хорошие актеры, достаточно красивые космические сражения. Быть может о нем еще вспомнят :). Хотелось бы увидеть его на современном уровне графики. Как-никак я фанат.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенький, но добротный.

Да, сериал хорош, но компьютерная графика в нём несколько раздражающая глаз. Конечно, понимаю, сколько времени прошло, но что-то смотрится хорошо и через 30 лет, а что-то нет.

Для меня лучшим и единственным приключенческим-фантастическим сериалом является, конечно же, "Доктор Кто".

Doctor Who is gonna fix it! Очень веселый и крутой сериал, хоть последние 4 сезона нового Доктора как-то не дотягивают до первых двух. И, как не обидно это признавать, он во многом крайне нелогичен, так что, когда его смотришь, лучше не задумываться о тоннах парадоксов, а просто наслаждаться действом)

Досмотрел таки Stargate Universe. Чертовски жаль, что его закрыли на втором сезоне из запланированых пяти, сериал то прекрасный. .

Крайне обидно. Эти 2 сезона были лучше, чем все 22 сезона SG-1 и SG: Atlantida. Даже ни одной халтурной серии у них не было. Наверное, всё благодаря атмосфере) И блин, закрыть его на 2 сезонах! Просто нет слов.

Изменено пользователем DragonPsyker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псайкер, эм...15 вообще-то, а не 22 сезона) Они просто были более лёгкими и широконаправлеными.

Кстати, в создании Universe участвовали так же некоторые создатели Вавилона, так что неудивительны некоторые схожести.

А по поводу закрытия Universe - народу надо больше экшена. А режиссёры захотели пойти по своему пути и сделать что-нибудь новое, что им и удалось. Только вот Sy Fy, по которому показывали сериал, решил, что будет зарабатывать деньги на реслинге (14 млн зрителей, чёрт подери! Это больше, чем любой художественный сериал) и других сериалах, поставив Stargate в невыгодное для него время и сезон. Итог - 900 тыс. зрителей в среднем против 4-5 млн. в Атлантисе. Хотя, поработав как следует, над расписанием канала, они могли бы как следует раскрутить Universe.

Изменено пользователем Slash Freezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеш, я имел в виду сумму сезонов Sg-1 и Антлантиды) Только я думал, что у SG-1 17 сезонов ^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псайкер, я так и понял) У SG1 - 10 сезонов, у Атлантиды - 5. Итог - 15 сезонов) Плюс ещё Universe - 2 сезона, выходит всего 17 :) Ну, на самом деле очень внушительная цифра для сериала. Конечно, с CSI и "Закон и Порядок" не сравнится, но если смотреть сразу залпом, то экстаз обеспечен надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Жаль, уже вся линейка сериала SG1закрыта.. а ведь сколько ещё могло бы быть.. во всяком случае) В цикле короткометражек об приключениях звёздной команды) По мне это один из самых отличных сериалов которые я когда либо смотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGU больше на новую Battlestar Galactica был похож, и как раз оттуда переехало много народу (хотя оба основных сценариста остались). Это отодвинуло его от SG-1 и SGA по способу подачи сюжета и общей мрачности, а также добавило укуренности новой "галактики" (которая, походу, местами косила под LOST). Хотя по этому параметру до самой BSG ему, к счастью, далеко.

Мне очень понравилась вторая половина второго сезона, с появлением параллельной временной линии, а также то, как опять вернули на Землю Телфорда.

Жаль конечно, что все врата закрыли. Я потратил на все 17 сезонов около полугода. Было интересно.

Существует кстати большой фанфиковый Stargate Horizon, написанный в жанре сценария, на 4 сезона (а хотели 5, проклятье?), со своими персонажами и сюжетами. Существует только на английском, и я никак не найду время ознакомиться/оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...