Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неплохой фильмец)))) Сапфира очень красиво зделана.....понравилось сочетание перьев с когтистыми,перепончатыми крыльями)))

54b98ede4aa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, по-моему фильм стоит смотреть только ради Сапфиры. Сюжет и десятой части книги не вместил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет точно....сюжет в в книге намного интересней и более розвернутый.....так что вывод такой.....луче читать книги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец)))) Сапфира очень красиво зделана.....понравилось сочетание перьев с когтистыми,перепончатыми крыльями)))

54b98ede4aa4.jpg

Полдностью согласен.

Только ради того чтоб полюбоваться на Дракона раз пять пересмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной Дракон, ::smile :wink:

мы когда с подругой на него пошли,думали что нормальный будет....а там только драконы и лошади клевые,так мы начали просто в пол голоса коментировать фильм...чтоб не скучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мувик ужсовый фцелом... где-то уже вроде постил тута, но не нашел :/ ...

---кусь---

случай при съемках эрагона:

исходное положение: сапфира и эрагон сваливают по воздуху от обстреливающего их фиреболами тени.

сапфира: луц кончается - надо на аварийную посадку.

эрагон: нифига - еще по сценарию несколько виражей и потом меня кидать в сторону тени.

сапфира: ни - не хватит, предлагется уничтожить цель любыми возможными способами или аварийная посадка.

эрагон: да задолбал уже режиссер четвертым дублем за день - давай уничтожать и фсе - рабочий день закончен, в баре пыво греется. хто ваще обслуживает съемочную технику - не могли дозаправить своевременно.

тень: *кидает очередной фиребол в сторону эрагона и сапфиры и кривляется в сторону камеры*

сапфира: *закладывает вираж рядом со стеной кратера и разворачивается в сторону прилетающего фиребола*... бабах...

эрагон: *летит куда-то*

ох как тряхнуло - низзя что ли какими-нить гравикомпенсаторами было подработать ?

сапфира: терпи хьюман - актером станешь, те же печатали в логах уже - _луца_мало_, а импульс еще пригодится.

тень: фига се попал - крылья, перья, хвост, голова и эрагон - фсе в разные стороны... вроде в сценарии такого не было - сча подлечу поближе осмотреть че осталось.

сапфира: произведено маскирующе-зондирующее возмущение электромагнитного поля.

соблюдается режим радиолокационной маскировки.

разделение произведено успешно.

боевые блоки на расходящихся пассивных баллистических траекториях.

производится формирование структуры излучателей в доступном объеме пространства.

переход в режим ожидания отраженного от цели сигнала.

отраженный от цели сигнал получен.

произведен рассчет модели пространственой диаграммы отражения и частотной зависимости коэффициента отражения цели.

получена информация об обработанном отраженном сигнале от боевых блоков.

модель цели подтверждена и уточнена.

произведен рассчет оптимального ансамбля излучения

результаты рассчета: вероятность поражения цели - 96 процентов, максимальная магнитуда поля в области расположения тушки оператора - -197 децибел от рассчетного уровня поля в точке ноль, превышение гигиенических нормативов в области расположения сетчаток зрительных органов оператора - не более десятикратного.

ожидание команды для начала атаки... время пребывания боевых блоков в оптимальном положении для вероятности поражения цели не менее 80 процентов - 5 секунд, автоматическое начало атаки через 3 секунд.

эрагон: как многа букф - че там про оператора ?

сапфира: волосы, зубы и ногти не выпадут в течении не менее недели, зрение сохранится.

эрагон: а это ваще безопасно ?

сапфира: время истекло

боевым блокам отправлена команда начала атаки.

*боевые блоки расходуют запасы энергии на заданые в параметрах команд возмущения электромагнитного поля в пространстве и взрывообразно разрушаются*

тень: разлетается кусками вареного и жареного мяса в клубах остывающего и конденсирующегося пара.

сапфира: цель поражена.

эрагон: *падает куда-то*

ээ - а я как чево ?

сапфира: надо было парашют у повстанцев взять вместо тяжелого армора - луц бы сэкономили и сел бы мягче... полученным при разделении импульсом тя направило в кустарники на склоне кратера - там и затормозишь.

эрагон: а ты как ?

сапфира: перегрузка при ударе о поверхность не превысит нормативной эксплуатационной, потом заправят луцем, восстановлю рабочую комплектацию и можно начинать следующий дубль.

эрагон: *гасит скорость в кустарниках и лесной растительности склона вулкана*

ой... ай... трах... ох писец - хде мой адвокат - режиссеру иск на 10 процентов бюждета мувика... бац...

*приземляется на почву*

нии - на 50 процентов !

*теряет сознание*

массовка: еп...

режиссер: камеры стоп ! дубль фтопку - че за самодеятельность ?

представитель росвооружения: счетно-решающее устройство арендованного для проведения съемок многофункционального конверсионного летательного аппарата лр-3м "сапфира" в условиях повышенного уровня помех и недостаточного боепитания луцем получило от оператора команду на уничтожение атакующей цели, которую успешно выполнило без потерь личного состава и боевой техники подразделения.

режиссер: теперь эрагона неделю пывом отпаивать за свой счет.

*режиссерская группа подходит к лежащему на земле с раскинутыми руками эрагону*

режиссер: эрагон - ты цел ?

эрагон: *не открывая глаз*

десять ящиков пыва и отпуск на неделю с оплатой проезда.

режиссер: два ящика и два выходных дня - ты нарушил сценарий и позволил оборудованию выполнить неоговоренные в арендном договоре операции.

эрагон: пять ящиков и пять дней - это обрудование субподрядчиков хотело меня угробить.

режиссер: три ящика и чтоб вернулись ко вторнику - как объяснили обслуживающие инженеры если бы оно хотело угробить, то тя бы счас слепого в коме везли в клинику на последовательные ампутации вареных кусков, а через неделю оставшееся несли на кладбище в закрытом гробу.

эрагон: режиссер - ты неправ.

режиссер: признаю - был неправ, виноват, действительно нехорошо заставлять сапфиру по три+ раза в пятницу копать мордой грунт, приношу извинения и ставлю фсем пыва на выходные за мой счет.

---кусь---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша рулит :) Остальной фильм - шлак.. Правда что эта самая дракоша говорит, лучше не слушать %) "Я не важна, главное всадник, траляля". Да всадник этот - пресная обезьяна из миллиардного стада подобных, что бы он мог, кем бы он был без дракона - воистину живого чуда и сокровища? Дракон - вот альфа и омега истории, и даже маразматичным сценарием рассчитаным на ясельников этого не скроешь.

Вобщем, не совсем конечно провальный фильм, просто слишком уж он детский. Дошколята наверное будут в восторге. А нам только и остается что смотреть на драконицу ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошколята наверное будут в восторге. А нам только и остается что смотреть на драконицу

да уж.. правда в игрушке (PC, PSP, SPS) она лучше.. крылья нормальные без перьев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....луче читать книги))))

Ну наконец-то единомышленники :)))

А что? В книгах сюжет чаще всего намного интереснее коно-постановки. Книгу (достаточно большую и интересную) перенести в мир кино практически невероятно... Для этого нужно не 1,5~2,5 часа, а как минимум 12~15. Но кто будет смотреть такие фильмы ::smile ...

Я прав?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто будет смотреть такие фильмы ::smile ...

Охм... смотрят :) и я смотрю. Жуткое убийство времени — сезон за сезоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша рулит :) Остальной фильм - шлак.. Правда что эта самая дракоша говорит, лучше не слушать %) "Я не важна, главное всадник, траляля". Да всадник этот - пресная обезьяна из миллиардного стада подобных, что бы он мог, кем бы он был без дракона - воистину живого чуда и сокровища? Дракон - вот альфа и омега истории, и даже маразматичным сценарием рассчитаным на ясельников этого не скроешь.

Вобщем, не совсем конечно провальный фильм, просто слишком уж он детский. Дошколята наверное будут в восторге. А нам только и остается что смотреть на драконицу ::blush

да да да так но лучше такое чем "власть огня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фильм меня не впечатлил. Куда были вложены деньги? Пожалуй их хватило только на дракона (и на том спасибо). Пейзажи не живописные и какие-то заунывные; деревушка откуда Эрагон родом и «твердыня» тёмного колдуна плохо проработаны. Постоянно встречались крайне глупые моменты (очень жаль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не,меня книги о Эрагоне вообще не понравились.Прочел пока только первую и треть второй.Имхо,Сапфира в книге хамка,эгоистка,зубоскалка и наглая.Выпить три бочки пива...Мда.А вот кино-Сапфира-прекрасная драконесса.Добрая,мудрая,нежная,спокойная,веселая.Я в нее по-хорошему влюблен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кино-Сапфира-прекрасная драконесса. Добрая, мудрая, нежная, спокойная, веселая. Я в нее по-хорошему влюблен

Согласен, хотя можно добавить еще пару качеств. Хотя... Книгу я не читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Имхо,Сапфира в книге хамка,эгоистка,зубоскалка и наглая.Выпить три бочки пива...Мда...

Ммм? Что-то я за ней подобных зубоскальных повадок не припоминаю :| Вот пиво - это да, было дело. Надо же ей, в конце концов, огонь откуда-то брать для выдыхания ag.gif. Что по поводу фильма, так Сапфира - практически единственное, ради чего я его посмотрел, ибо сделана действительно замечательно (основное, чем я занимался при её виде - рассматривал все детали модели и размышлял, как мне сделать вот это, и это, и это...) Остальное в фильме... хм...bw.gif Так скажем, лишь подобие оригинального произведения. Надеюсь, что "Темерейр" не постигнет подобная участь *вздыхает* Хотя в современном мире шоу-бизнеса мало на что можно надеятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,может это мне так показалось.Но подколоть Сапфира книжная любит.Да вообще какие-то все в книгах Паолини персонажи скучные и неинтересные.Вот Драко читаешь и не знаешь,в какого персонажа больше влюбиться :) А в Эрагоне все какие-то одномерные.Ну это правда имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после прочтения Драко мне все предыдущие книги показались плоскими и унылыми :| Теперь достаточно сложно будет найти что-либо более впечатляющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Эрагоне все какие-то одномерные.

Полностью согласен.

А Сапфира мне всё же по фильму больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть один автор.Его зовут Макс Далин.Правда пишет он вампирское фэнтези,но книги очень интересные.Язык очень красивый!Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни книга, ни фильм ничего особенного не содержат(пустышки), не считая, конечно, Сапфиры. Я даже от нефиг делать, прочитав первую, предсказал треть сюжета второй, угадав даже цвет дракона Муртага( ::annoyed ). Но.....почему-то цепляет за живое! И не могу до сих пор понять чем :? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, исправил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...