Перейти к содержанию

Полный текст в общем доступе. Плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

открытый полный текст, в идеале - способ сформировать писательскую среду способную создать произведения которые не просто читаются, но и перечитываются. Также это возможность "показать товар лицом" при онлайн-продаже.

минус - автора начинающего могут "упинать" до отвращения к творчеству.

Про "непродаваемость" я не говорю - сейчас при менее 20% сетян этот вопрос не стоит, к томуже многие не могут читать с экрана - это удел прежде всего гиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я всего Д.Локхарда прочитал, скачав с инета.

Ну по началу я честно пытался купить книжку. Но вот только в большинстве магазинов на меня смотрели квадратными глазами...

А скачав - я распечатал. С полями 5мм и шрифтом 8 (у меня близорукость, так что читать было нормально). Благо принтер лазерный.

Не согласен с тем что автора могкт запинать до отвращения к творчеству. Если уж решил выкладывать свои творенья, надо быть готовым к критике. В том числе и к неоправданной. Поэтому надо учиться отличать оправданную от не оправданной, дабы не воспринимать на свой счёт неоправданную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у по началу я честно пытался купить книжку. Но вот только в большинстве магазинов на меня смотрели квадратными глазами...
у меня тоже самое было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые страниц 300 распечатывал на принтере, потом задолбался, и как в старые добрые времена до трёх ночи дочитывал с экрана. )

Бумагу экономить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у по началу я честно пытался купить книжку. Но вот только в большинстве магазинов на меня смотрели квадратными глазами...

у меня тоже самое было

Походу, так у всех было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у по началу я честно пытался купить книжку. Но вот только в большинстве магазинов на меня смотрели квадратными глазами...
Походу, так у всех было. :)

Неа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, Альтир, только с компьютера читал всегда, или нашёл где-то магазин, где продают книги Драко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги Драко читал только с компа и не искал бумажный вариант. Вообще редко читаю с бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги Драко читал только с компа и не искал бумажный вариант. Вообще редко читаю с бумаги.

Анологично. Ну тока последнее время слухаю через прогу Govorilka.

Звук ноомальный, не сложная в обращении, можно подключать словари, а также преобразовывать в mp3.

Скачать можно отсюдова http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.htm

А также можа читать с проги ICE Book Reader Professional Russian, также к ней можно подключить речевые движки от Govorilkи. Да и вообще имитирует обычную книгу, и можно менять фон страниц. У кого уже стоит ICE Book Reader могу предложить в довесок свой скин http://www.black-drako.narod.ru/black-d ... rrigan.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICE Book Reader Professional Russian

Если я не ошибаюсь эта программа на Дракии есть.

Ага, кажись в розделе программы мне попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я читал книги, читал с КПК электронные версии книг, которые не мог найти и купить, скачанные с сети, а Д.Локхарда узнал как писателя из Модели для сборки, случайно послушал рассказ "Симфония Тьмы" - это было для меня открытием! Переслушивал еще пару раз потом!!!

Могу сказать одно, лучше всего откладывается, запоминается прочитанное с бумаги - когда держишь книгу в руках, чувствуешь ее вес, запах страниц, читаешь-перечитываешь, листаешь и слышишь шелест, короче, воспринимаешь книгу сразу несколькими органами восприятия!

С экрана не так, нет тех же ощущений, не знаю как у других, но у меня лучше всего в памяти остались именно бумажные варианты книг, сильнее зацепили и заставили сопереживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-Drako, можно с CoolReader'а послушать - он с дигало общаться умеетъ.

у по началу я честно пытался купить книжку. Но вот только в большинстве магазинов на меня смотрели квадратными глазами...
Походу, так у всех было. :)

Неа :)

Еретикъ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всё в электронном виде, кроме Чёрного Пламени и Восхода Чёрного Солнца. Жду, когда довезут Право на Ярость и Гнев Дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю всё абсолютно в электронном виде. Локхарда я прочёл всего, за исключением цикла "Кайнозой" и кучки рассказов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экономическим причинам всю художественную литературу в количестве 139-и книг в последние годы прочитал на телефонах и смартфонах :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги разделились для меня на две части. Те, которые надо было прочитать - читал на бумаге. Остальные - с экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте просто остановимся на том, что все тексты рано или поздно там окажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экономическим причинам всю художественную литературу в количестве 139-и книг в последние годы прочитал на телефонах и смартфонах :roll:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экономическим причинам всю художественную литературу в количестве 139-и книг в последние годы прочитал на телефонах и смартфонах

Нее, читать книги со смарта, да еще в таком объеме - самый верный способ заработать астигматизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все книги Драко, про драконов и с их участием(все в электронном формате), потом перечитывал и находил что то новое для себя. И на третий раз тоже ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...