Перейти к содержанию

Лучшие книги жанра, на ваш взгляд


Рекомендуемые сообщения

Драко, конечно же, хорошие книги, но очень уж эмоциональны.

А что в этом плохого? А, ну разве что отдохнуть с ними не получится :)

Еще сюда можно отнести такого автора как Эльтеррус Иар Со своим произведением "Отзвуки серебряного ветра", Вы наверняка не слышали о нем, мну просто советует почитать, не пожалеете :)

РЯ!! С подачи Реймонда начал читать, уже начал "Мы - будем" - зачитываюсь до упоения (даже на зачётах читал), правда, хм, местами автор перегибает палку с некоторыми вещами :oops: Приходится пролистывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Jef-F,

А что в этом плохого? А, ну разве что отдохнуть с ними не получится :)

А мну этого, и не говорил, что плохо вообще-то! :shock: Где-то здесь на форуме, мну говорил, и будет говорить, что защищал, и будет защищать Драко, если что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, конечно же, хорошие книги, но очень уж эмоциональны.

Ты вот это ска... написал так, что создаётся впечатление, будто ты эмоциональность ставишь в противовес хорошести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотри одномерно. И нет смысла передраться к пустому, ибо слова можно интерпретировать по разному.

Не создавай фон Джеф, тем более, на пустом месте, это тебе не идет. Послушай совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тут ещё фонит :twisted: Я всего лишь уточнил, а ты уже , смотрю, начал раскручивать свою философскую шарманку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Посмотрел с грустью на Джефа.*

О тебе, я был куда-а бо-олее лудшего мнения. Извени-и, ошибочка вышла.

*Отвернулся, и ушел в сторону, не обращая внемание более, на Джефа* :(

Да простят мну, админы форума. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу внести и свою лепту и посоветовать всем книгу "Маруся" из цикла "Этногенез". Очень интересная книга, где действие происходит в альтеренативной вселенной (в этой книге в 2020 гду). Там некоторые люди могут обладать бессмертием, сверхсилой и тп. Серия Этногенез носит чисто развлекательный характер, но у неё же есть и главная задумка - цель существования во вселенной (падлы, у меня всё стырили :mrgreen: ). Над книгами этой серии работает несколько десятков популярнейших авторов. Всего в проекте должно получиться 12 серий по несколько книг в каждой, так что несложно предположить, что всего книг будет около 36. Как вы уже поняли, Этногенез - один из самых грандиозных проектов в истории литературы, и отличная попытка сильно продвинуть жанр книг-сериалов, за которыми стоит будущее мира. Книги бдут продолжать выходить в мягком переплёте, по 250-300 страниц в каждой. Это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз будущее мира стоит за книгами чисто развлекательного характера, я ушла стреляться, не поминайте лихом ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз будущее мира стоит за книгами чисто развлекательного характера, я ушла стреляться, не поминайте лихом ::high

Я говорил о книгах-сериалах, а не о развлекательных книгах. Это просто Этногенез - сериал развлекательного характера, так что никуда не уходи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же сразу будущее? Прошлое тоже - по грандиозности этой серии до Dragonlance или Forgotten Realms как до Марса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги - сериалы - это те книги, продолжения к которым выходят чаще, нежели к томам. Примерно 1 книга в 1,5 - 2 месяца, как манга. К слову и страниц в книгах-сериалах значительно меньше. Вот сравни полнометражный фильм и одну серию какого-нибудь Звёздного Пути. Такая-же аналогия с томами и книгами-сериями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вернулась* не обращайте внимания, я та ещё язва и страдаю аллергией на разрекламированные проекты) Прост долгое время в рекламном баннере над моим блогом висела фраза: "Маруся - книга, взрывающая мозг", и в конце концов мой бедный мозг действительно был взорван) Я уверена, что хорошие книги, за редким исключением, не навязываются читателям - то же относится к фильмам, спектаклям, музыке... лучшее всегда в андеграунде ::high *ждёт тапков*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Phoenix, Согласен. Лучшее всегда просто так не найдёшь, и лучшее в рекламе не нуждаеться, т.к. желлающие прочитать (преобрести) и так есть.

Зато когда всё на оборот, и что то именно навязывают активно рекламируя - то в этом случае есть повод задуматься ... ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравни полнометражный фильм и одну серию какого-нибудь Звёздного Пути. Такая-же аналогия с томами и книгами-сериями)

Именно, что та же - полноформатное удовольствие в сравнении с ширпотребовским барахлом (в основном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извини, то, что ты называешь ширпотребовским барахлом любят очень многие, включая меня. Не надо тут распространять неприязнь к сериалу Звёздный Путь, ведь он реально крут и многие это знают;3 Что касается Маруси, то тут всё то-же самое. Не нравится, так и пиши. Но постарайся не называть дурными словами, иначе можешь обидеть тех, кому это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая серия книг "корпорация М.И.Ф " Роберта Асприна....Не знаю как вам , но мне оно понравилась. Жанр : Фэнтези .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я считаю, что лучшие жанры - это фантастика и фэнтази. Наверняка, всем драконам нравятся эти жанры. Если бы не любили, то драконами и не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не любили, то драконами и не стали.

Нет слов, одни мысли. Драконами не становятся, а рождаются, да и не факт, что начитавшись фантастики становишься драконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уважаю книги Перумова - цикл "хранитель мечей" и "хроники хьёрварда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко, Здесь я говорила только про фэнтази.

Рождаться то рождаются, но если бы вы не знали как выглядит зебра, вы бы её нарисовали? Тут такой же принцип. Мы же все люди и нельзя родится драконом толком не зная кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! каждый человек имеет разный жизненный опыт, склад ума, характер и ещё много чего другого, в силу чего каждый видит то что он никогда не видел по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...