Перейти к содержанию

Книги, где драконов не убивают


Рекомендуемые сообщения

довольно специфический образ дракона

Алан Ф. Троуп http://lib.rus.ec/a/34007

Люди Крови

Веками они жили среди нас. Днем – прекрасные эльфы, ночью – жестокие убийцы. Они называют себя Людьми Крови. Люди зовут их драконами. Таинственное племя, древнее, как сама история, подарившее человечеству самые мрачные легенды и самые страшные сны. Их осталось мало, и до сих пор никто из них не пытается рассказать людям о себе. О чем мечтает, о ком тоскует дракон, летящий в ночном небе над побережьем Майями?

вторую (Драконья луна) еще не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. А я прочитал обе, достаточно давно. На мой взгляд, спорная вещь, на достаточно редкого любителя, где "люди, которые не совсем люди, а может и драконы, которые на самом деле люди, жрут и трахаются, трахаются и жрут" (с) из комментариев в какой-то из библиотек. По сути, есть пара хороших моментов, но они для меня не перекрывают не слишком красивого слога и общей гм... скучности изложения. Достаточно сильный упор на эротические сцены доставляет далеко не всем :)

Еще выдержка из комментариев

Б-р-р-р! Я очень крутой...Я ем людей...Я имею человеческую женщину, а потом её съедаю...Я чморю тех, кто работает на меня и даже откусываю им конечности, но они, всё равно, продолжают делать меня богатым...Я ем людей...Я нападаю, на другого, такого как я, и хоть раньше с подобным дела не имел, заваливаю его с полпинка...Я оченоь крутой...Я беру себе свою женщину...Я Блад, Сангре,Ле Санг (Рафаэль Сабатини переворачивается в гробу)...Правда мне приходится прятаться, иначе поймают (вы не забыли, что я очень крутой?) и моя жена этим не довольна...Я ем людей (а я это уже говорил)...Я...Я...Я...

как хорошо, что наши далёкие предки истребили этих тварей (если верить книге). Не понимаю тех, кто может подобным чтивом упиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитал первую книгу...

камент выше довольно точно описывает книгу и насколько бы я не любил чтиво про драконов... вторую книгу буду читать чисто из принципа (начал-дочитывай)

в целом негативное впечатление от книги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хоть какое-то впечатление произвело, так это концовка (в первой). Кстати, а почему ты её выложил в теме "Книги, где драконов не убивают"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу вспомнили Троупа ::bouncy

Какраз недавно узнал о существовании продолжения книги "Люди крови" автора, Алана Ф Троупа. ::bouncy

Ну и почитаю, интересно что там такого автор дополнил к первой книге :wink:

Впечатление от данного творения в целом вполне ни чего, няшное читалово ::blush

Хотя пожалуй и правда творение на любителя :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Олег Бубела, Беглец, четвертая книга из серии, начиная с 23 главы.

ГГ, маскирующийся под охотника за нечистью, получает заказ на дракона, но понимает что тот разумен, и даже спасает ему жизнь.

http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/

- Хороший дракон. Красивый и сильный дракон. Я тобой искренне восхищаюсь и даже не держу зла за то, что твои попытки меня поджарить, превратить в лепешку или съесть без соли и специй. Может пора уже на землю? А то ведь у тебя и крылья устали, и перекусить не мешало бы после такого полета. Обещаю, что убивать тебя не стану... Ну, разве что попинаю немного.

Внезапно в моей голове раздался громкий смех. Долго гадать, шиза это или глюки, я не стал, а просто обратился к дракону:

- Ты что, разумен?

Смех прекратился, а вместо него я услышал голос.

- Да уж наверняка разумнее тебя, человек!

- Мля-я-я... - протянул я в сердцах, узнав еще одну тайну этого мира.

- Так чего же ты раньше молчал? - спросил я у дракона.

- А что это бы изменило? - парировал тот.

- Все! - ответил я.

- Да ну? И ты оказался бы от мысли завладеть моей шкурой?

- Нужна мне она триста лет! Если бы не желание своими глазами увидеть живого дракона, я бы в эту деревеньку вообще бы не отправился.

Я подтянулся, а потом отпустил руки, перебрался на шею к дракону и удобно уселся на ней, свесив ноги. Рептилия повернула голову и недоуменно посмотрела на меня.

- Извини, - улыбнулся я. - Понимаю, что нагло, но у меня уже пальцы затекли.

- А если я тебя сейчас съем?

- Хотел бы, давно бы цапнул, - парировал я, разминая пальцы. - А вообще, я предполагаю, что для тебя корова окажется гораздо вкуснее. Или все-таки ты предпочитаешь говорящий ужин?

- Наша стая не питается людьми! - гневно ответил дракон.

- Рад за вас. А скажи, откуда ты знаешь общий?

Дракон вновь засмеялся.

- Глупый человек, при мысленном общении язык совсем не важен!

- То есть все это время ты банально читал мои мысли? - дошло до меня. - Звиздец! Хорошо, что я еще не подумал о том, что ты можешь хлестнуть меня своим хвостом, вот весело бы было! И кстати, спасибо, что не догадался об этом.

- Пожалуйста, - с ноткой обиды ответил дракон.

Я почувствовал легкую вину и поинтересовался:

- Сильно я тебе по носу зарядил-то?

- До сих пор болит, - признался чешуйчатый.

- Ну, ты мне тоже все бока отбил, так что в расчете. А куда мы направляемся?

- Я лечу в гнездо нашей стаи, а вот ты... Знаешь, я всегда хотел проверить одну вещь...

- Какую? - поинтересовался я.

- Могут ли люди летать? - пояснил дракон и сдернул меня за ногу со своей шеи.

Не успев схватиться за лапу, я полетел вниз, крикнув напоследок подлой гадине:

- Ящерица!

Ответом мне послужил удаляющийся смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем. Нарыл очень интересную книжечку http://moole.ru/blog/mir-knig/news/2017 ... rakon.html етого года выпуска, так что подумал может ктото нечитал еще... Книга не закончена но 2 часть (которую я некак немогу отрыть) уже есть. У меня большая просьба есле ктото наидет продолжение поделитесь ссылочкои. Взарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию "дракон, стремящийся стать человеком обратно - сможет ли?" - ::angry :lol:

Очередной человек "с возможностью перекинуться зверем и очень страдающий из за этого недостатка!!!!11!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перечитал кучу расказов где люди становятса драконами и пытаютса вернутса назад но етот отличаетса от них. События правда разворачуютса очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. Нарыл очень интересную книжечку http://moole.ru/blog/mir-knig/news/2017 ... rakon.html етого года выпуска, так что подумал может ктото нечитал еще... Книга не закончена но 2 часть (которую я некак немогу отрыть) уже есть. У меня большая просьба есле ктото наидет продолжение поделитесь ссылочкои. Взарание спасибо.

http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/

в том числе третья часть в процессе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Бубела, Беглец, четвертая книга из серии, начиная с 23 главы.

ГГ, маскирующийся под охотника за нечистью, получает заказ на дракона, но понимает что тот разумен, и даже спасает ему жизнь.

http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/

Очень и очень занятное чтиво!

Сюжет уже разросся до приличных размеров отдельной книги, плюс продолжение выкладывается чуть ли не ежедневно.

Немерено крутой маг, "попаденец" из нашего мира, ГГ таки становится сам драконом, налаживая непростые отношения с приютившей его стаей. ::hyper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Бубела, Беглец, четвертая книга из серии, начиная с 23 главы.ГГ, маскирующийся под охотника за нечистью, получает заказ на дракона, но понимает что тот разумен, и даже спасает ему жизнь.

Как то за один присест выдул сие чтиво.

Немного двоякое впечатление конечно. Однако книга мне понравилась. ::cool

Чем то напомнило Алана Троупа. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что вспоминается - "Ведьмак" Сапковского... хотя мать дракончика все же была убита. Но хоть отец выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, чуть не забыла... еще был очень хороший дракон Фалькор (в оригинале - Фухур), из "Бесконечной истории" - Дракон Счастья! Такая лапочка...

Falkor_in_Flight_by_Ghostwalker2061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я читала перевод, где он был Белым Драконом Счастья, так с тех пор и повелось... Знаю, знаю - Luckdragon, но у меня запечатление происходит именно с первой версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто нибудь, дайте лапу помощи!

Не дайте подохнуть с голодухи. Ибо не чего такого, не магу найти. А те авторы что держат в впроголодь, обещанного, не выкладывают.

Раньше здесь надежда была на dr.Nimnul. Но, и он куда-то исчез, и не выкидывает свежих ссылей.

От этого, в голове теперь возникла идея. От чего раньше драконье племя, на земле исчезло!

Вот, и сейчас, погибает еще одна особь, дабы нет, не где духовной пищи.

КТО нибудь, скиньте свежую ссыль, на эдокое, свеженькое, и неповторимое...!

С уважением, и нетерпением, погибающая особь! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, об этом писали - не знаю, ибо лень 14 страниц проверять. На "Фензине" есть книги про драконов или где они фигурируют. Есть вполне нормальные рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freedom Dragon То что там фигурирует. Давным давно прочитано.

А вот что нибудь свеженького бы...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с каких-нибудь иностранных драконьих сайтов скачать и почитать, если ты данный иностранный язык знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше здесь надежда была на dr.Nimnul. Но, и он куда-то исчез, и не выкидывает свежих ссылей.

Мне очень стыдно :oops: Я совсем обленился. Никак руки не доходили залить очередную порцию.

Вот держите, зато много, ибо долго копилось. :wink:

P.S. Одинец, наконецто закончил своего "дресировщика драконов", правда на Самиздате все выкладывать отказался, полный файл у меня в архиве, (все ссылки как всегда тамже), недостающее утянуто с его сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зайдя на Самиздат, с удивлением обнаружил, что автор "Не ходите за муж за дракона" и его продолжения, теперь думает - дописывать третью книгу, или нет ? Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдя на Самиздат, с удивлением обнаружил, что автор "Не ходите за муж за дракона" и его продолжения, теперь думает - дописывать третью книгу, или нет ? Моя ссылка

Рррр... конечно, почти два года стучанья головой в личку, и автор наконец-то начал отвечать. :) И даже подумывает о возобновлении цыкла. Так что, всем заинтересованным, учавствовать в опросе по вышеозначенной ссылке. Ибо я чёто уже устал. :rolleyes:

P.S. dr.Nimnul. Спасибо, за подборку, ибо, кое что, пропустил.

Изменено пользователем Ramaloce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...