Перейти к содержанию

Книги, где драконов не убивают


Рекомендуемые сообщения

https://ficbook.net/readfic/4227828
Безумный фанфикописатель решил засунуть Шумиловского дракона в мир Эрагона. Пока только завязка.
Интересно что получится из столь странной комбинации. ... :wink: Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная книга о том как рождаются, и становятся драконами.  http://knizhnik.org/aleks-gradov/chernyj-klan/1

"Черный клан"  Алекс Градов

 

 

В 29.04.2016 в 02:10, dr.Nimnul сказал:

https://ficbook.net/readfic/4227828
Безумный фанфикописатель решил засунуть Шумиловского дракона в мир Эрагона. Пока только завязка.
Интересно что получится из столь странной комбинации. ... :wink:

 

О,О да-аа! действительно интересная завязка! И ссыль так бесконечно закручена на за это сообщения, что просто жуть какая та! ))))))

dr. Nimnul. Ты уж пожалуйста исправь ссыль, на правильный адрес, а не на кольцо!

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем еще раз:
-------------------------------------
https://ficbook.net/readfic/4227828
Безумный фанфикописатель решил засунуть Шумиловского дракона в мир Эрагона. Пока только завязка.
Интересно что получится из столь странной комбинации. ... :wink:
-------------------------------------
O-о-о ! Получилось !

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара неплохих кросс-фанфиков по Эрагону и ГП
Пропавшее яйцо (завершен)
Эрагон 597 лет спустя (не окончено, но активно пишется и уже немало есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весьма неплохой фанфик по "Эрагону".
Мне понравилось. Большой, и законченный, что есть дополнительный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переяславцев Алексей:

со своим белым драконом начал новую книгу. - А вернее следующую.

Замыкание спирали         http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/p-dracon-3doc.shtml

 

написано уже прилично, выкладки проды без задержек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание, что "Алекс дракон" - довольно часто обновляется. Там уже сюжетец приличный начинает вырисовываться.
Кстати, прикольно наблюдать (уже не первый раз), как в комментах на СИ, после выкладок здесь, появляются участники форума :-)

Нашел у себя еще одну криво выложенную ссылку: http://samlib.ru/h/horhoj_o/01_mjau.shtml Теперь работает, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Рей Ряурх

Доктор Нимнул! Незачет вам! Почему тема топика так НЕ соответствует содержанию? Пока все что я прочел так или иначе содержит убийство драконов! И Найт Драгон и Переяславцев и произведение "Под крылом дракона" так или иначе содержат смерть. 

Ты можешь выкладывать книги где "голову дракона с янтарными как будто живыми глазами" не достают из мешка на площади?

Еще раз незачет, перечитывайте книги что выкладываете. Я уже не мизантроп как раньше но мне все равно неприятно быть обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, "Под крылом дракона" выкладывал я, так что dr.Nimnul здесь ни при чем. Вы хотите, дабы такие книги не выкладывались вообще, или только в этой теме?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Только в этой теме. Перечитывайте содержание чтобы топик соответствовал материалу. Конечно я ошибся не все книги что Нимнул выложил с ошибками. Тогда незачет и вам тоже Selter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы знаете книг, в которых драконов не убивают, или не пытаются убить? Эти два понятия по сути одно и и тоже: имеет-ли значение то, убили дракона или, например, обстреляли отравленными стрелами, в следствии чего дракон чуть не погиб?

Если бы содержание соответствовало теме, то эта самая тема имела бы максимум одну страницу(преувеличение). Тут скорее претензии к тому, кто создавал тему и, в следствии, придумывал для нее название. 

Создавать новую тему как-то лениво. Может, просто писать под названием произведения как-то так:

"Внимание! В ходе повествования один или несколько драконов будут убиты и/или травмированы. Внимание!" ? 

Изменено пользователем Selter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

не надо ёрничать только. Полно книг и фанфиков без убийств. Накосячил так лучше признай и делов. Почему это так сложно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнюдь и не отрицаю своего косяка. Но предложение действительно дельное, я думаю. 

 

P.S. Кто-то может подумать, что я ёрничаю, но я действительно не вижу этого косяка. 

 

P.P.S. Кому-то может показаться, будто я только-что написал два совершенно противоречащих друг другу утверждения, но это не так. Я не отрицаю того, что для кого-то это (надеюсь понятно, что именно я имею в виду) действительно косяк. Однако я не вижу в этом чего-то "косячного".  

Изменено пользователем Selter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей ! Кончай истерить ! Начнем с того, что когда я выкладывал ссылку на начало второй книги Переяславцева - там действительно никого не убивали. Сцена с нападением на поселение драконов - там появилась много позже, смерть отца ГГ - тоже.
Далее, уже не раз поднимался этот вопрос и здесь и на Гнезде, и ЕМНИП (искать где это было - лениво), даже сам Драко как-то высказывался в духе, что имеется в виду не строгое "без смертей", а книги где дрконы не являются монстрами, истоником хабара для героев, животными для охоты, продуктивным скотом, сырьем на маг. ингредиенты и т.д. т.п. Такие книги где они являются вполне полноценными персонажами, желательно - главгероями (или одними из главных) , где описаны их чувства и переживания и т.д. Этому требованию все выложенные книги - так или иначе удовлетворяют.
Могу согласится , что название темы - не совсем корректно. Но что либо менять - уже поздновато (только если модераторы меня поддержат и исправят название). Если есть желание - создайте отдельную тему, розовенькую и пушистую ;). Только наполнять ее - будете сами. И только законченными книгами ! А то кто знает, что дальше придумает коварный аффтар. (По этойже причине считаю труднореализуемой идею с пометкой).
А вообще смерть - неотемлемая часть существования... По крайней мере на данный момент. И кстати, если принять за "эталон хорошего отношения к драконам" книги Драко, то количество убитых там драконов будет огромным, и вы почемуто не вопите тут по этому поводу.

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Похоже не один я так считаю.

Кстати, насчет пометок, если книга в процессе написания, можно написать:

"На данный момент в ходе повествования ни один дракон не был убит или травмирован."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Доктор Нимнул извините я всегда был резковат в выражении эмоций. Конечно я не имею права требовать чтобы прямо все тютелька в тютельку было. Но блин я просто не ожидал что три раза подряд нарвусь на несостыковки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стыковки, не стыковки. Да какая разница та. Главное то не в этом. А в том что сюда так или иначе выкладывают найденные произведения, И те что еще в процессе написания.

Ни я и не dr.Nimnul не можем как требовать, так и указывать авторам как писать. И естественно автор пишет так как ему угодно. И как следствие начало вроде бы и нечего. НО вот потом сюжеты начинают ломаться. И тут уж что есть то есть!

А потому, все здесь останется так как есть. И если вас Рей не нравится содержания текста книги... - То просто не читайте его. Вам же спокойнее будет!

dr.Nimnul  Да в коментах чаще всего появляется мои коменты. Хочется конечно немного подправить автора. НО как и говорил раньше авторы пишут то, что им диктует их муза. НО идеи некоторые они все таки берут на вооружения!

И от вас я как всегда жду что нибудь свежее, если оно конечно попадется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr - не только ваши; Selter и Fornit - тоже отметились, и еще многие, не помню уже ...
Нарыл еще 2 новых незаконченных фанфика по Эрагону: Разлучённые и Всадник в поисках камня . Оба пока активно пополняются (сегодня, как раз оба выложили по новой главе). Всем приятного чтения.

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2016 в 19:32, Selter сказал:

Сколько вы знаете книг, в которых драконов не убивают, или не пытаются убить? Эти два понятия по сути одно и и тоже: имеет-ли значение то, убили дракона или, например, обстреляли отравленными стрелами, в следствии чего дракон чуть не погиб?

Если бы содержание соответствовало теме, то эта самая тема имела бы максимум одну страницу(преувеличение). Тут скорее претензии к тому, кто создавал тему и, в следствии, придумывал для нее название. 

Создавать новую тему как-то лениво. Может, просто писать под названием произведения как-то так:

"Внимание! В ходе повествования один или несколько драконов будут убиты и/или травмированы. Внимание!" ? 

Ну видишь ли, бывают и иные ситуации. Например в книге "эхо драконьих крыл" дракон погиб, а затем переродился в человека. Считать это смертью например или же нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.furtails.pw/texts/2910

 

Рассказ, написанный по моему заказу. Про драконицу и тварей нашего вида (NSFW, но не "тупо йифф"). Для просмотра нужен аккаунт на furtails.pw (или можете воспользоваться гостевым: логин: furry, пароль: yiff). Ссылка работает только если вы на сайте залогинены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,чего можно ожидать от сайта furtails с логин-ом furry, парольем yiff, конечно догадаться не трудно, даже без оговорки NSFW ;-).
Но всеже следовало предупредить, что там БДСМ, с драконом в роли slave bad.gif.
Я хоть и толстокожий, аки бегемот ;-), но тут пожалуй поддержу недавнее выступление Рея, что все-таки "предупреждать же надо" (c).
И кстати, заявление что "но не "тупо йифф"" - ИМХО не соответствует действительности, ибо ничего иного я там как-то не заметил.
Вобщем, с меня почти не убыло, но другим всячески не советую.

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 16.05.2016 в 03:12, dr.Nimnul сказал:

Автор переехала на ЛитЭру и дописала первую книгу из планируемой дилогии... Хотя там тоже упоминается убийство драконов и драммгов в книге

https://lit-era.com/book/aleks-drakon-b5083

В 18.07.2016 в 21:08, dr.Nimnul сказал:

Ну,чего можно ожидать от сайта furtails

Не знаю, чего ожидали Вы, но годных произведений там очень много... Хотя "Крылья" там и правда довольно жесткие, и отмечены соответственно

 

К сожалению, сам подобных книг не знаю - везде или война с драконами как расой (пусть и отдельные личности в рамках произведения уживаются мирно), или упоминания войны с ними в прошлом.

Изменено пользователем Даймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...