Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Симметрия тела у драконидов такая же как у человека и они прямоходящие.

Я только одного не могу понять драконидов можно или нельзя относить к млекопитающим

или же они все равно рептилии, может они даже какой-то новый класс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Chrome, это зависит от способа размножения. Мой вид- живородящие, а значит млекопитающие. Описанные в "Драгон ланс"- ящеры, хладнокровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ !!! Курите учебник по биологии однако !!! Хотябы школьный. А то просто смешно вас читать :lol: . (кабы не было так груснтно)

Обьясняю для тех кто "в танке": теплокровные/холоднокровные, живородещие/яйцекладущие, млекопитающие (т.е. выкармливающие потомство молоком) и нет - вообще-то понятия слабосвзанные :)

Примеры:

птицы - теплокровные, НЕ живородящие (яйцекладущие), НЕ млекопитающие,

есть на свете живородящие ящерицы - как видно из названия живородящие, холоднокровные, НЕ млекопитающие.

"первозвери" (ехидна утконос) теплокровные, яйцекладущие, млекопитающие

ну и, сочитающие эти признаки, в привычных нам комбинациях: рептилии, и живородящие млекопитающие

И это только в реальной жизни, не в фантастике :D

А уж если начать вспоминать жизненные циклы амфибий, рыб и вообще беспозвоночных .... :roll:

Как отличить сильно антропоморфного дракона от драконида?

Если брать только книги Драко и драгонлэнс, то там драконы НЕ ОСОБО антропоморфные, а в других книгах, я чегото драконидов не втречал.

А если так сказать "охватывая взглядом весь фэтезийно-фантастический бестиарий" , который аффтары понавыдумывали,

то думаю, что только по размеру, но тут грань размытая получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, Уж звиняйте за столь грубое отношение к биологии... Никогда с ней не дружил. Но я ни разу не слышал о хладнокровных млекопитающих, тем более среди рептилий. Всё таки по биологии, какая-никакая, а тройка была. Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos_Dreik,

хладнокровных млекопитающих, тем более среди рептилий.

Ну про такое чудо и я не слышал ... :) Я не просто так сказал: "СЛАБОсвязанные" :wink: хотя не в нашем мире, почему бы и не существовать такой комбинации.

Я вызверился, в основном, на

живородящие, а значит млекопитающие
ничего это не значит ! примеры живородящих, но НЕ теплокровных и НЕ млекопитающих - выше.

Кстати драконы у Драко - теплокровные рептилии (в WCH - яйцекладущие, во всех осталных - живородящие) - тоже не существующая на земле комбинация (хотя есть данные, что некоторые динозавры были теплокровными).

А вообще

Я только одного не могу понять драконидов можно или нельзя относить к млекопитающим
про грудное вскармливание потомства нигде не упоминется, значит НЕ млекопитающие. Кстати какие нибудь сведения о теплокровности, в книгах проскакивали ?

или же они все равно рептилии
да вроде, ничего против, не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про грудное вскармливание потомства нигде не упоминется, значит НЕ млекопитающие.

Ну уж не говорите... ) Если не упоминается, то это ещё не значит что такого не может быть. )

Кстати какие нибудь сведения о теплокровности, в книгах проскакивали ?

Только не надо выставлять это как очередную глупость, но я думаю что у теплокровных и хладнокровных различная степень выносливости и физической силы. То есть теплокровные более приспособлены к высоким неагрузкам, нежели хладнокровные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul,

Браво, браво! *аплодирует* :lol:

Если брать только книги Драко и драгонлэнс, то там драконы НЕ ОСОБО антропоморфные,

В мире драгонленс они вообще не антропоморфные, а вот у Драко... Я бы сказал, по шкале антропоморфности от 1 до 10, драконы Драко тянут на 9.

Кстати какие нибудь сведения о теплокровности, в книгах проскакивали ?

В драгонленсе все туманно, но, если учесть, что драконы там скорее всего холоднокровны, а драконидов сделали из драконьих яиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из книг драгонлэнсовской серии было прямое упоминание холоднокровности драконов (а изменяя облик они значит теплокровными становятся…).

Т.к. тамошние дракониды являются не гибридами типа человек-дракон, а драконами измененными, то по идее тоже должны быть холоднокровными.

Но это не обязательно для драконидов из других вселенных, тут как и в случае с драконами возможны многочисленные вариации.

Идея холоднокровности драконов мне претит. Они слишком умные и подвижные, вроде сейчас даже динозавров подозревают в теплокровности (они ведь в родстве с птицами).

Кстати, сейчас еще и предполагают, что они были покрыты перьями.

Представьте себе тираннозавра в перьях, желтых…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас еще и предполагают, что они были покрыты перьями.Представьте себе тираннозавра в перьях, желтых…

Окаменелости с ними категорически несогласны... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ученные подтвердили, что хищные, только ХИЩНЫЕ динозавры, имели перья. А перья слишком хрупки и недолговечны, поэтому не смогли сохранится до наших дней. Это теория(насчёт пернатых динозавров), но практически все учёные мира сошлись на этой теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Лан, я уже много лет изучаю палеонтологию. Перья могут оставить следы, если животное упало в воду и было погребено в илу, которое может отлично сохранить на много веков полумягкие органы. Только тогда перья могут сохранится в виде окаменелостей. А такое случается довольно редко(по крайней мере мало находок), но окаменевший в илу археоптерикс доказывает что динозавры произошли от птиц и по идее должны иметь перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря в пернатого тиранозавра верится с трудом. Вот что значит стереотипы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верится с трудом, но отрицать факты невозможно. Но знаешь, я в прошлом месяце видела документальный фильм про тираннозавра. Так вот, там были разговоры о пернатом тирексе и восстановили его(с помощью компьютерных технологий конечно) и знаете, вышло очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели фильм в интернете или по тв?

если в нете, то прошу ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за расу Драконидов играю в игре Age of Wonders 2: Магия Теней (похожи на четвертых Героев но намного лучше и интереснее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием дала бы ссылку, но это я смотрела по телевизору на канале культура, но можно попробовать поискать. Называется: "Тираннозавр в кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но окаменевший в илу археоптерикс доказывает что динозавры произошли от птиц и по идее должны иметь перья.

Я очень надеюсь, что это всего лишь забавная опечатка, а не ошибка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna

Опять таки, учите матчасть, и меньше читайте(смотрите) желтую прессу.

Верится с трудом, но отрицать факты невозможно. Но знаешь, я в прошлом месяце видела документальный фильм про тираннозавра.

"документальный" фильм, по TV - это не факт, сейчас клепается огромное количество псевдонаучных подтасовок, некоторые выглядят очень правдоподобно. Особенно агрессивно в последние годы, ведут себя противники дарвинизма, дабы дискредитировать ненавистную им теорию, иногда создаются такие "перлы", что просто диву даюсь...Причем народ "ведется" :evil:

А перья слишком хрупки и недолговечны, поэтому не смогли сохранится до наших дней.
Бред !!!

Перья (вернее их отпечатки), в окаменелостях, очень хорошо сохраняются. Как раз, упомянутый вами, археоптерикс, был пернатым, и на окаменелостях это очень хорошо видно (полно картинок, кто ищет тот найдет). Только он не ПРЕДОК, а ПОТОМОК динозавров (и предок птиц) :) что подтверждается очень большим количеством фактов.

Это теория(насчёт пернатых динозавров), но практически все учёные мира сошлись на этой теории.

Опять таки бред. Никто не на чем подобном не "сходился", если не считать отдельных личностей, которые в серьез, мировым научным сообществом не воспринимаются. Есть теория на счет ТЕПЛОКРОВНОСТИ (и то не подтвержденная до конца), некоторых видов динозавров, тут дейтвительно можно судить только по косвенным признакам, ибо в окаменелостях ничего на это указывающего "на прямую", не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul,

"документальный" фильм, по TV - это не факт, сейчас клепается огромное количество псевдонаучных подтасовок, некоторые выглядят очень правдоподобно. Особенно агрессивно в последние годы, ведут себя противники дарвинизма, дабы дискредитировать ненавистную им теорию, иногда создаются такие "перлы", что просто диву даюсь...Причем народ "ведется"

А вы что в это не верите? Если динозавры предки птиц, то вполне возможно, что они были покрыты перьями. Я не говорила, что все-все динозавры были такими, но вот например велоцираптор был пернатым и это доказано. То тогда почему тирекс не мог носить яркий пернатый наряд. Вы не можете это полностью отрицать.

Бред !!!

Перья (вернее их отпечатки), в окаменелостях, очень хорошо сохраняются. Как раз, упомянутый вами, археоптерикс, был пернатым, и на окаменелостях это очень хорошо видно (полно картинок, кто ищет тот найдет). Только он не ПРЕДОК, а ПОТОМОК динозавров (и предок птиц) :) что подтверждается очень большим количеством фактов.

Советую вам. для начала, быть поуважительнее.

Вот именно, что перья. Я и словом не обмолвилась про отпечатки. Сами перья хрупки - их можно сломать, разорвать, даже не прилагая больших усилий, а природа с ними может ещё и не такое сделать. Её разрушающую силу мы не можем полностью постичь.

но окаменевший в илу археоптерикс доказывает что динозавры

Вот это единственное упоминание про археоптерикса и я не говорила, что он предок динозавров. Читайте внимательно.

Опять таки бред. Никто не на чем подобном не "сходился", если не считать отдельных личностей, которые в серьез, мировым научным сообществом не воспринимаются. Есть теория на счет ТЕПЛОКРОВНОСТИ (и то не подтвержденная до конца), некоторых видов динозавров, тут дейтвительно можно судить только по косвенным признакам, ибо в окаменелостях ничего на это указывающего "на прямую", не сохраняется.

Не сходился? Во-первых, это ещё только теория. Во-вторых, для некоторых видов хищных динозавров (тот самый велоцираптор) уже считаются пернатыми и доказано практически всеми научными палеонтологическими сообществами.

Но, знаете, я с вами спорить не буду, иначе здесь будет полный разгром(я себя знаю). Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух ты, в какие интересности тема уехала :)

Все же как-то лично я ни драконов, ни тем более драконидов в родстве с динозаврами не подозреваю. Похож - далеко не всегда означает родственник.

Если говорить о драконидах Кринна, то они стопроцентно холоднокровные, об этом сказано открытым текстом в "Бригаде обреченных". Там люди ежились и дрожали под холодным дождем, а холоднокровным драконидам было без разницы, они разве что чувствовали себя немного более вялыми, чем обычно.

Что до драконов Драко, то они - все же слегка антропоморфные драконы. По шкале антропоморфности я бы поставил им 5, а вовсе не 9. Все же они очень свободно перемещаются на четырех, это их нормальный способ ходить. К тому же у них довольно длинные шеи, если я ничего не путаю. Вот у драконидов - 9, а у аураков и все 10 (у них нет крыльев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот один каверзный вопрос: у драконидов гениталии подобны человеческим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка каждый из вас рано или поздно задумывался, как определить пол драконида.

Оказывается, чтобы узнать гендерную принадлежность находящегося рядом с вами драконида, в драконидову попу нужно засунуть палец и на ощупь определить, есть там что–то внутри драконида или нет. Если нащупали что–нибудь — будьте уверены, это самец. А не нащупали — то сами понимаете кто.

Вот такое простое решение сложной, на первый взгляд, задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...