Перейти к содержанию

Крылатые всех городов, слетайтесь! И не только Крылатые...


Куда Вам удобнее?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда Вам удобнее?

    • Москва
      24
    • Петербург
      9


Рекомендуемые сообщения

Как самый простой вариант: присоединиться к фуррям, а далее следовать своей программе.

Единственный недостаток в этом простом варианте: не все смогут выбраться из Москвы/Питера. Советую учитывать и это...

То есть приезжающие за сотни и тысячи километров в Москву и Питер - это нормально, а необходимость москвичам/питерцам выбраться на несколько десятков км из города - проблема? :? Ну-ну. Или имелся ввиду еще какой-то не бросающийся сразу же в глаза смысл?

К слову сказать, я и сам сейчас стал достаточно ленив/неповоротлив, а точнее труден на подъем, ибо после оного по прежнему могу сделать очень многое :wink: Но в еще недавние времена (и тем более давние) не считал проблемой в цивилизованном пространстве совершить лишнее перемещение на н-ное расстояние (что на своих колесах, что общественным транспортом). Есть куда как более страшные вещи, например, стояние в очереди :)

Теперь вернусь к топику и и его вариациям.

Мысль воспользоваться фуренцией может и содержит рациональное звено, но только если (и для тех), кто мыслит "драконосуществование" как побочное течение... Ну или для тех, кто считает излишним для д(Д)раконов считаться с чужими чувствами/настроениями/взглядами.

Из ныне весьма уже устаревшей информации могу сделать предположение, что столь ранние сроки организации, которые наблюдаются в случае фуренции, связаны именно с близостью встречи праздничному периоду. Если отойти от этой привязки, все можно было бы организовать и значительно скорее. Хотя удаленка тоже играет не последнюю роль.

И наконец последнее, чтобы тут не раздавалось воскликов, что все это флейм или в лучшем случае пустословие. К сожалению, сам я не смогу сильно помочь практически по очень и очень серьезным причинам. Мало того, что пока я все же более таллиннец, чем москвич, так еще и ближайшие два-три месяца предстоит суета сначала по переезду/переводу рабочего участка, а потом по обустройству/наладке соответственно. Однако если ваши желания останутся устойчивыми (в чем слишком уж часто приходилось разочаровываться), а сроки сместятся вперед (или ко второму слету), посильное участие проявлю (ну хотябы для встречи с Красным, летом на неделю всего разминулись... )

И еще совет (на основании горячих наблюдений). Лучше прилагать усилия не к очистке темы от флейма/флуда, а к практическим действиям. Иначе все будет как всегда :twisted: Кто-нибудь из москвичей, к примеру, мог бы обзвонить несколько пансионатов на предмет цен и наличия мест в планируемые сроки и сразу же на месяц позже/раньше. Пользы было бы на порядки больше. Или вам их удаленно найти (координаты)? А то мне как-то лет восемь назад мой компаньон нос утер таким образом, договорившись удаленно по партии товара, пока я сидя на месте(в Москве, кстати) в компьютерные игрушки игрался:) Договориться можно, но без личной встречи этот договор через несколько дней скончается, так что карты в руки все же местным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть приезжающие за сотни и тысячи километров в Москву и Питер - это нормально, а необходимость москвичам/питерцам выбраться на несколько десятков км из города - проблема? Ну-ну. Или имелся ввиду еще какой-то не бросающийся сразу же в глаза смысл?

Смысл... Смысл в том, что помимо лени у некоторых есть еще и родичи, которые могут воспротивиться любым новогодним поездкам за пределы города. И если меня еще может быть и отпустят (в чем я весьма сомневаюсь :? ), то некоторых, кого я знаю, могут и не отпустить. Смысл в деньгах, коих, у некоторых может не оказаться даже на проезд по городу, не говоря уж об (пусть и совместной) оплате каких-то загородных домов или пансионатов или еще чего...

Впрочем, я не против любого вида отмечаловки, где угодно, однако хотелось бы не пропустить сие действо самому и хотелось бы, чтобы мои друзья это действо тоже не пропустили...

Я говорю только о тех, кто живет в Москве/Питере, ибо тем, кто едет за 1000 км вряд ли будет разница в 10-20 км, а для некоторых "городских" это может стать и проблемой. Прошу не обвинять в эгоизме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарк

А их такое отношение не заденет?

Если будет хотя бы два положительных ответа здесь, Я у них, разумеется, разрешения спрошу...

Крафт

Единственный недостаток в этом простом варианте: не все смогут выбраться из Москвы/Питера.

Следи за темой. :) Народ высказывал, правда поверхостно, желание делать маршброски в столицу нашей Родины из баз, расположенных на территории МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как самый простой вариант: присоединиться к фуррям, а далее следовать своей программе.

Идея хороша. (так я сразу оба мероприятия посещу:)) С моей лично т.з. у нее один недостаток. Фурри могут утащить меня к себе:)

Ну и конечно стоит в 1-ую очередь спросить их.

>Единственный недостаток в этом простом варианте: не все смогут выбраться из Москвы/Питера. Советую учитывать и это...

Все учесть не выйдет. Кому-то придется чем-то пожертвовать. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно не виделись! Я не буду много и серьёзно постить ещё по крайней мере месяц. Но уже нокоторые решения приняты.

1. Место проведения: Москва/Подмосковье

Думаю тут уже никаких вопросов...

2. Время проведения: Тут есть два варианта...

с 31 дек 2004 по 9 янв 2005 - теперь это официальные выходные и они стопроцентно свободны от учёбы/работы...

с 31 янв 2005 по 6 февр 2005 - В этот период будет проходить фурренция и можно будет заглянуть в гости

И ещё: в ближайшее время нужно будет определить наиболее удобный период и точное кол-во существ, чтобы уже начать искать помещение. Насчёт пансионата - для меня лично это слишком дорого. Там, конечно, красивенько, чистенько и удобненько, но эти навороты мне особо не нужны поскольку я еду ОБЩАТЬСЯ, а не комфортом наслаждаться... вообще я звонила Димониусу, он рассказывал что первую фурренцию они провели в подвале. Вы уж не подумайте что прямо в подвале с блохами, мышами и т. п. Это был вполне цивилизованный подвал с евроремонтом. и обошлось это в 200руб с носа. Его хватало на 20-25 существ. Кто может, пусть тащит технику, комп и прочее.

Ну пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по "жвачнику" (ТВ ящик :) ) С нового года в РФ нам украинцам придецца ехать только с загранпаспортом :( поэтому - ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пансионата - для меня лично это слишком дорого. Там, конечно, красивенько, чистенько и удобненько, но эти навороты мне особо не нужны поскольку я еду ОБЩАТЬСЯ, а не комфортом наслаждаться...

Полностью поддерживаю. Я, например, тоже имею целью именно общение, т.к. практически всю жизнь сижу в своём городе, где из драконов знаю тока одного (может и ещё есть... но молчат как партизаны)... так мона и к стулу прирасти ;). А просто Москву или Питер посмотреть я могу и в другое время...

...первую фурренцию они провели в подвале. Вы уж не подумайте что прямо в подвале с блохами, мышами и т. п. Это был вполне цивилизованный подвал с евроремонтом. и обошлось это в 200руб с носа. Его хватало на 20-25 существ.

ИМХО, лучше так (а кто сказал, что это будет легко?) - но соберуться многие, чем в "крутом" пансионате - но приедут 5-6, ибо дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pet

Выбей отпуск и приезжай до нового года, где поселить до фуррьки - найдем. :)

p.s. Есть у меня мечта, с тобой пива выпить %)

p.s.s. Харконнен пил, ты просто обязан! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Есть у меня мечта, с тобой пива выпить %)

ты слово "несбыточная" пропустил ;)

p.s.s. Харконнен пил, ты просто обязан! ))

Я стараюсь на чужих ошибках учицца ! 8)

PS: а вообще насколько я помню, Харконнен пил пиво не с тобой, а ты просто типа рядом сидел, да 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мы еще посмотрим

Хм, неужто ты забыл хде рукав пришивается? spy.gif

Со мной пил, да! Соппстной персоной!

Угу, и стриптиз он танцевал и за пиво платил, да?spy.gif У мну вилок не хватит лапшу снимать-то, yes.gif! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Там, конечно, красивенько, чистенько и удобненько, но эти навороты мне особо не нужны поскольку я еду ОБЩАТЬСЯ, а не комфортом наслаждаться... вообще я звонила Димониусу, он рассказывал что первую фурренцию они провели в подвале.

>ИМХО, лучше так (а кто сказал, что это будет легко?) - но соберуться многие, чем в "крутом" пансионате - но приедут 5-6, ибо дорого...

Отмечу, что некоторым надо где-то жить. И спать. Я конечно понимаю что тут все экстремалы, но я уже старенький, хотелось бы с удобствами а не 3-рое суток без сна или спим в спальнике на полу.

Да, конечно друзья они по всюду, но тут есть два но:

1. Это будет район нового года. Мешать людям в такое время несколько не удобно.

2. Если останавливаешься у друга... то может стать уже не до встречи:) Ибо друзья такие эгоисты;) Хотят свою долю внимания. А там и еще подтянутся.:)

Хотя позитив уже есть. Место определили;)))))

Давайте теперь точную дату определим? И примерное кол-во народа. Тогда можно будет уже и место искать конкретно. Под кол-во и стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pet

Что больше всего не люблю это врать.

Было одно время, общались с Харом, по моей глупости в игнор попал.

Где ты этой фигни обо мне набрался, за**** уже обо мне так думать.

Приедешь сам решишь какой я есть, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю только о тех, кто живет в Москве/Питере, ибо тем, кто едет за 1000 км вряд ли будет разница в 10-20 км, а для некоторых "городских" это может стать и проблемой. Прошу не обвинять в эгоизме. :)

10-20 километров для тех, кому переться за тысячу не помеха в том случае, если пересаживаться не надо. А это маловероятно. В обычном же случае: дополнительная возня с билетами, возня с багажом (для тех, кому одного бумажника будет мало), нужно дошарахаться со всеми своими сумками до нового места отправления, и дождаться самого отправления. И еще несколько минут(а может и часов) езды. Фигня? Конечно! Особенно если учесть, что уже измотан этими долгими тысячами км... :?

Ну, естественно, это еще и дополнительные копейки, которые тоже не за так даются...

То есть, Крафт, если тебе за 10-20 км выехать - это нужно ду-умать, реша-ать, а тем кто издалека - пофик, куда они денутся, да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куда как более страшные вещи, например, стояние в очереди

О да, только дорога - это пол-беды... :)

Еще один из убивающих желание моментов - сколько времени будет потрачено на дорогу в сумме. Добро б несколько часов, а ежели дней...

Студентам во время летних каникул - еще можно не шибко оглядываться, а вот у кого отпуск всего месяц, задумается. И это не на природу на шашлыки съездить, это еще думать нужно, как на месте обустраиваться. А уж если через границу надо документы оформлять... :

Это так, тонкие намеки тем, кто мне захочет задать вопросы: "А ты приедешь на зимний слет? А почему?"

Отвечу сразу: на Зимний - точно нет. Ни фурренцию, ни слет (Д/д)раконов. Свой отпуск я потратил этим летом. Пытаюсь точить зубы только лето-2005. И то, старайтесь не думать, что я буду подстраиваться так, как вам удобнее будет. Как получится. :)

Мысль воспользоваться фуренцией может и содержит рациональное звено, но только если (и для тех), кто мыслит "драконосуществование" как побочное течение...

Как фуррь, не вижу в этом никакой проблемы! :mrgreen:

Поскольку 9/10 населения Арены ведут себя как 100%-ные фурри ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тут кучу всего и прочего... терь вот что могу я лично сказать...

1. Если собираемся встречать НГ собравшись толпой в котеджах или доме отдыха каком нить ТО... надо не просто быстро и БЕГОМ собираться решаться и прочее.. причина проста.. не только мы и фуррики одни аткие умные - номера, конференц залы и прочее арендуються чуть ли не за пол года многими компаниями организациями и тд

2. если собираетесь в москве то нужно решить сколько существ будет и от этого танцевать... в любом случае это будет ДОРОГО... НГ в москве это не он же в сибири (без обид плиз!!!)

3. еще момент - стоит учесть физический возрастной контингент собирающихся...

4. мне лично всеравно в москве или под ней... если будут деньги и я смогу - то буду... если нет - извинячйте.. но помогу с организацией и сбором по мере сил... в питер на НГ я не поеду... без комментариев

5. сессия не сессия... работа не работа... все все должны понимать и лишний раз об этой говорить обвиняя это ПУСТЫЕ СЛОВА...

6. и последнее.. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА... всем существам кто проживает в Москве и поблизости и знает меня лично.. или общались.. или виделись по приезду (Красный!!! тя именно это касается.... и тд) СВЯЗАТЬСЯ со мной по аське... наткнуться в чате.. или позвонить...

я хочу знать мнение и ситуацию... бить не буду кусать тоже.. но хотя бы для начала хоть что-то будет известно...

тут теперь буду появляться регулярно... писать лучше всего на аську - кто не знает (108915159)... потом посмотрим что с далекоживущими но имеющими желание обьявиться и всем всем всем....

PS Насчет как узнать тех кто будет приезжать - делается элементарно... приезжающее существо дает координаты поезда вагона или чего там будет.. фото или личное описание и все.... в ответ даются какие либо ТОЧНЫЕ опознавательные признаки встречающего(щих) и нет проблем... так делалось много раз лично мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу попытаться найти инфу по одному такому и по соответствующим ценам и возможности зарезервирования и прочего... была там лично.. общие впечатление - исключительно положительные...

как пример (лично туда не ездила) - http://www.pansion.ru/PansionInfo.phtml

и вообще насчет цен - как пример - http://www.pansion.ru/reviews.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А мож всё таки у кого-нить на квартире? Запастись спальными шмотками и всё. Чай не бояре в перинах спать :wink: А то платить ещё и за гостиничку или пансион - увольте. Мы - хилософы - существа небогатые :roll:

Я, ядрён батон, кто-нить может составить полный список, кто едет? Составить и написать его?. А то уже октябрь, а ещё всё не определились. Давайте, что ли, сделаем где нить (чей то дневник, сайт, я не знаю), где можно отметиться каждому.

Личное мнение

Не хотелось бы совмещать Слёт с фурревой тусовкой. Какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, что ли, сделаем где нить (чей то дневник, сайт, я не знаю), где можно отметиться каждому.

/у Теклы в гостевой :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала... Подумала и приняла решение, что лучше всего собираться летом. В обоснование своего решения приведу несколько аргументов:

1 Летом теплее, и поэтому можно гулять по городу неограниченное кол-во времени, везти меньше багажа, поскольку не надо переть тёплые вещи, да и настроение веселее!

2 Летом легче найти помещение, да и дешевле выйдет. Под НГ ведь всё дорожает...

3 Проще выкроить свободное время, особенно тем, кто учится.

4 У нас будет побольше опыта, поскольку я смотаюсь на фурренцию и лично посмотрю как это всё делается.

5 У нас будет больше времени для подготовки. Насколько я поняла, три месяца это оочень мало... Как раз будет время известить всех

6 Больше времени, чтоб накопить денюжек...

7 И не стоит забывать, что летом можно арендовать дельтаплан...

ЗЫ: А кто хочет собраться зимой - приезжайте на конфурренцию! Я там тоже буду! С 2 по 6 февраля. Давайте, регистрируйтесь! http://www.rusfurrence.org/2005/register.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно. Мне не нужна никакая фурренция. Я к Крафту еду на НГ. Будет нас двое или двадцать двое... Одному мне отмечать НГ дома всё равно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно. Мне не нужна никакая фурренция. Я к Крафту еду на НГ. Будет нас двое или двадцать двое... Одному мне отмечать НГ дома всё равно не хочется.

насчет прикрепиться к фуррям я тоже против...

Фаня.. если смогу... и если меня возьмете - встречать НГ буду с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты этой фигни обо мне набрался, за**** уже обо мне так думать.
А я эта, незримо присуццтвующего Х спросил, так сказать дабы обозреть со всех сторон ситуацию 8)

Приедешь сам решишь какой я есть, ок?

Я уже решил. Ты это решение знаешь 8)

за сим - фсйо. Конец фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...