Перейти к содержанию

ПРОЕКТ: НОВАЯ ИГРА НА ДВИЖКЕ WARCRAFT III


Дрейк

Согласны-ли вы с моим проектом? Я про WARCRAFT III  

8 проголосовавших

  1. 1. Согласны-ли вы с моим проектом? Я про WARCRAFT III

    • ДА
      9
    • НЕТ
      4


Рекомендуемые сообщения

Сначала наберем тех кто захочет участвовать в проекте. А затем создадим хорошую карту о драконах и прочих разумных! Ну как? Заманчиво? ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наберем тех кто захочет участвовать в проекте. А затем создадим хорошую карту о драконах и прочих разумных! Ну как? Заманчиво? ::blush

Нет, конечно :lol:

Я дико извиняюсь, но у меня племянник 13 лет от роду серьезнее к делу подходит. Без обид, конечно. Так, легкая подколка :D

А если серьезнее, то все зависит от правильности использования терминов. Создание карты (всмысле локации с одной привязанной миссией или мультиком на движке) - задача для среднеподкованного (или даже слегка подкованного) одиночки. Группы, как правило, занимаются полноценными модами, соперничающими по объему с официальными аддонами. Уже через два месяца после официального выхода игры, немецкая группа энтузиастов выпустила мод из восьми миссий, содержащий свои оригинальные модели (текстурно, с геометрией тогда еще не умели толком работать, особенно с анимированой). На приведенном для примера форуме группа к настоящему моменту выпустила аддон из 21 миссии (включая мультики). Правда, новых рас и даже моделей они не создавали, так как их аддон сюжетно продолжает основную линию официальной игры.

Если учесть, что половина этих энтузиастов когда-то ходили ко мне за советами (сейчас то впору бы наоборот :wink: ), заниматься чем-то более скромным мне просто не позволит чувство собственного достоинства :roll:

Так что еще раз всем возможным кандидатам на участие в проекте (допустим, что он все же имеет надежду на старт и продолжение :wink: ) намекну, что голого энтузиазма будет мало. Потребуется еще и много работы, будут не только успехи, но и проблемы, которые придется преодолевать несмотря на их степень важности и интересности. Если к этому не приучены, лучше не начинать и не тормозить тех, кто все же решится.

И еще один моментик напоследок (не самый важный, но могущий оказаться неожиданно критичным). Для одиночной карты в стратегической игре сюжет как таковой может быть не очень важен (а некоторые даже считают, что хорошая игра должна сохранять играбельность независимо от понимания сюжетной линии :) ). Но для полноценного мода... Вот так вот соберется толпа, а потом переругается из-за идеологических несостыковок вокруг сюжета :lol:

Дрейк, тебя самого то не смущает, что обсуждается ведь не проект, а в лучшем случае "договор о намерениях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наберем тех кто захочет участвовать в проекте. А затем создадим хорошую карту о драконах и прочих разумных! Ну как? Заманчиво?

А все-таки хотелось бы поконкретнее. :?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Можно создать аддон к WARCRAFT III! Для этого нам нужны:

ПРОГРАМИСТЫ

ДИЗАЙНЕРЫ

КАРТОПИСЦЫ

ХОРОШИЙ СЮЖЕТ!

Это будет аддон о драконах и прочих разумных!

Теперь собирайтесь желающие! Пишите здесь! Начнем проект!

::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки не понимаю, что КОНКРЕТНО планируется...

И, хоть и не в тему, но я немного не понял, почему у тебя в аватаре стоит ссылка на html страницу? По-моему это перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если серьезнее, то все зависит от правильности использования терминов. Создание карты (всмысле локации с одной привязанной миссией или мультиком на движке) - задача для среднеподкованного (или даже слегка подкованного) одиночки. Группы, как правило, занимаются полноценными модами, соперничающими по объему с официальными аддонами. Уже через два месяца после официального выхода игры, немецкая группа энтузиастов выпустила мод из восьми миссий, содержащий свои оригинальные модели (текстурно, с геометрией тогда еще не умели толком работать, особенно с анимированой)...

Ох, Глори, мелко ты хватанул! :D

До меня тут дошли слухи и трейлер, что один фуррь-маньяк сделал полнометражный 3D-мультфильм: "Kaze - ghost warrior". Судя по трейлеру, графическая часть не уступает по качеству даже "Немо". Полнометражный фильм длительностью больше часа. Сценарий - оценить не смог, так как достать его полностью пока только страстно мечтаю. Но уже трейлер внушает жуткое уважение.

Есть и еще один: "Father of the pride". Тоже работа одного фурря-маньяка. Опять чрезвычайно качественная 3D-анимация. Длительность - 21 минута. Доступен уже для скачивания. Около 180 метров. Довольно веселая и симпатичная работа, живые персонажи и интересный сценарий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Глори, мелко ты хватанул! :D

До меня тут дошли слухи и трейлер, что один фуррь-маньяк сделал полнометражный 3D-мультфильм: "Kaze - ghost warrior"...

Так то один 8):lol: Одному проще :wink:

К тому же сравнивать напрямую нельзя. Мультик(может не столь длинный и качественный) я тоже один могу осилить. Игра же в персональном исполнении будет страдать целым рядом специфических недостатков (в областях, где я слаб изначально, а все не освоишь - время не резиновое).

P.S. Семиминутный анимационный 3d-шный трейлер к своему проекту я слепил еще в начале 2000 года на 300ом пне :shock: (где-то пару месяцев ушло без отрыва от производства). И это при той программной базе, бедной коллекции моделей и пр. Это к тому, что меня такими заявами в шок не повергнешь 8) И уж тем паче не кинусь гробить все свободное время только бы не оказаться скромнее и что-то там доказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Не надо тут некропостить, того и гляди все развалитсяdragonsmiling.gif А если честно, то это уже 4-ый или 6-ой план игры(как и предыдущие — не реализованный), так что даже писать сюда уж точно не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...