Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для начала попробую суда показать свое творчесвто. Кому не понравиться так и скажите и эта идя буде убита. Вообщето я хотел это сделать дабы попробоваь чтонить предложить в проект Драконы Звездного неба. Я на А2 мало бываю так что не осудите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начилсоь когда Парадиз из рода Умангарцев вывел племена Далийцев из страны Странт-Холм. И провозгласил он себя наследником трона короля. Теперь Парадиз правил землями от Авалона до самого Аламандара. Но то проклятое место Адуин-Марангир, где ранее была башня Зигра - бастеон из четырех крепостей Уланга, так и не покорилась ему, ибо жил на руинах теперь в заброшенном фундаменте могущесвтенный колдун Айвен. Тейнер - могущесвтенный маг, волшебное сущесвто, воин маг. Он обладал связью с высшей силой темной сети. Его навящивые дни тянулись медленно и неразнообразно. Он был холоден и нечувствителен.

Когда принц Арон, сын Парадиза занял пристол, случилась история, которая в последствии стала легендой, а та превратилась в красивую сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятая из глубин моря Улурган коса Эритен легла в ладонь демона Эофола. И вскрикнул господь об ужасе, когда Сеть получила власть над миром и озарилась тьма ярким светом силы и мощи этого оружия.

Но вот уже двести лет как Эофол в заточении темной темницы подсознания своего. Вот уже двести лет Айвен пытается поднять его из сна. Ибо косу мог держать только он. Блюститель крепости Зигра вскоре пере назвал ее в Аир-Дум...

И прочитав заклинание, он вознес обломки бастиона в новый олицетворяющий ужас образ.

Теперь над землями Адуин-Марангир возвышалась не темная крепость, а черная рука, сжимающая шар.

Айвен частенько выходил на балкон, чтобы полюбоваться своими землями. Красота, да и только. Где-то были выжженные поля чуть дальше Керкские поля, где была кровавая битва. На небольшой кромке леса Фасангар остались следы темных облаков, словно кровь из ран гиганта.

Кто бы мог подумать, что через все эти поля тянулась громадная армия Темного. Более ста тысяч скелетов под предводительством Марка служителя лича стояли тут. И до сих пор было видно следы от их ног и тяжелых доспехов.

Но это дело не огорчало Айвена. Эму даже нравилось такое умиротворение. В конце концов, он демон и за красотой не гонится. Позади него крикнул сокол.

- Да Адмитис я знаю, что надо работать. - Устало произнес он. - Но впредь не смей меня дергать тупая курица!!

В следующий миг в сокола полетел огненный шар.

- Если ты думаешь, что брат Эофол будет мне что-то говорить насчет твоей обидчивости, то ты сильно ошибаешься!!

В сущности, его дни тянулись за чтением книг, созданием заклинаний и попытками вернуть брата к жизни. Но окаменевшая статуя Эофола все так же мрачно нависала в главном зале Аир-Дум.

Лишь иногда Айвен выходил на улицу, чтобы развеяться, побродить по дебрям

леса Фасангар. И совсем забывал о работе. На сама деле его сюда приставили мир охранять и следить за ним. Но силы невмешательства давно были в прошлом. Айвен привык жить настоящим. Он Судриец и во всем видит жестокую реальность, обходящуюся самой собой.

Когда брат пришел и повел за собой по тропе темных сил, он не раз задавался вопросом, зачем, пока, наконец, не обогнал брата в знаниях. Теперь этот вопрос исчерпан и встал другой, во имя чего? Но и этот вопрос был подавлен унынием работы, и целью вернуть брата.

Прогулки по лесу Фасангар хоть и не много, но все-таки отбрасывали грустные мысли и воспоминания. Сметенные чувства приходили к порядку, а хаос и каша в голове становилась более правильной и убранной. Честно говоря, прибираться в голове Айвен уже забыл как. На уме лишь книги и заклинания. По ночам приходилось долго сидеть в библиотеке, которая ранее принадлежала Личу, а утром вставать рано, чтобы выпустить сокола на охоту и вновь приняться за работу.

Две сотни лет для бессмертного Тейнера Сети показались лишь мгновением, но, заглянув в прошлое, становится ясно, что это не так. Много раз приходилось содрогаться от ужаса, когда он смотрел в прошлое. И за двести лет он не научился удерживать страх в том же ужасе, что он испытывал сам.

Эти годы отнимали представления о хорошем крепком сне, да он бы хоть один раз выспался бы хорошо, если бы не надзор этого сокола. Адмитис был так предан хозяину, что не давал его брату никаких поблажек или перерывов. Одно дело, когда сокол в меньшинстве, но другое дело, когда Айвен был с ним полностью согласен. Более того, он к этому стремился и так же не собирался отступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на севере далеко от земель Адуин-Марангир другой человек по имени Азинол стоял на осажденной крепости Авалона, они выступали против Арона, сына Парадиза, недостойного правления. Крепость была в огне, над ней скопились стаи черных туч, на красном небе, казалось, что кровь с земли поднялась, словно бы души погибших.

Где-то были слышны крики и отзвуки битв, и эхо отгремевшего сражения напоминало мрачный и угрюмый поединок тишины и страха. А перед крепостью расстилался разорванный на две части город Авалон. Никогда он еще не был так темен и ужасен. Люди Азинола вербовали людей ,всех ,кто был против сына Парадиза.

Разделенный, на две части, верных слуг нового короля и тех, кто был против него, он напоминал поле сражения, вместо, когда-то великого, города.

Аэинол был крепким, высоким, рослым мужчиной, примерно тридцати лет, Далингиец, выросший на востоке. Его прошлое скрывало за собой много потерь и боли от утрат близких. Он старался держаться своей настоящей цели, но, в тот же момент, он все больше понимал, что слишком далеко от нее ушел.

Детство Азинола нельзя было назвать чудным. После рождения он оказался сиротой. Отец умер на войне, а мать погибла при родах. Его приютил местный кузнец, научивший его ковать оружие, доспехи, научил его всегда держать свою точку зрения, даже тогда, когда он в меньшинстве, но всегда знать свое место и уметь уступать, если на то пошло, и никогда не идти на поводу своих глубоких желаний. В шестнадцать его забрали в армию, уже при Ароне, сыне Парадиза, когда внезапно пришла угроза с запада. В двадцать пять он вернулся из армии к своему приемному отцу, когда тот уже умирал. Все его друзья были в армии, а родные погибли, не дожидаясь его. Он остался один.

Он был облачен в темно-синею, походную рубаху до колена. Она была жесткой, плотной, но со временем она разносилась, и стала потрепанной, мягкой, где-то были заплаты. Опоясан он был таким же растрепанным кожаным ремнем. Широкие рукава были засучены, а на смуглых, крепких руках были перевязки, на которых выступила кровь.

Глаза отражали все то, что творилось внизу. К нему подошла молодая девушка, в прошлом одна из служанок короля, при Парадизе ее детство было куда более, лучшим, чем при Ароне. Ее лицо было уставшим за время, проведенное в крепости, и на улицах города, у нее не было возможности даже принять ванну. Ее светлые волосы слиплись, а прекрасное, белое лицо стало смуглым и замаранным. На ней бала крестьянская рубашка, словно вышитая из мешка с мукой и опоясанная, но рубашка была ей велика, слишком велика для ее стройной фигуры.

- Как Оринсон? – Хрипло спросила она, словно бы ночь не пила ни капли. Да и не спала тоже.

- Умер. – Хмуро произнес воин, на мгновение, повернув к ней лицо и посмотрев на пол.

- Соболезную. – Сказала она грустно и коснулась его руки. – Как твоя рука?

- Все хорошо. – Азинол посмотрел на руку. – Боли почти нет. Твои зелья просто исцеляют.

Улыбка пробежала по его лицу и отразилась на ее лице.

- Если бы оно могло гораздо больше.

За их спинами послышался голос, они обернулись, к ним поднялся по крутой лестнице крестьянин, у которого на поясе висел меч, на голове кожаная шапка, а на груди небольшой металлический доспех.

- Сер…. Аронцы пробили наши укрепления на четырнадцатой улице и захватили площадь.

- Вот проклятие! – Просадил Азинол и последовал за крестьянином. – Как быстро они пробились?

- Примерно за два часа!

По лестнице они спустились в главный зал, где их ждали несколько воинов и простых людей, вооруженных чем попало, но у всех были мечи, будь то снятые с поясов убитой охраны или добытые в бою.

- А где Маркатсон? – Спросил он, когда проходил мимо солдат.

- Он с Улангаром удерживают натиск Дунгана и крестоносцев за линией города.

- Что? Теперь еще и дунган присоединился? – Прорычал Азинол и подошел к выходу, где их ждала конница.

Арция, та самая девушка, смотрела со стены крепости им вслед, им, которые, оседлав лошадей, поскакали в город. Небольшой отряд на выручку павшему батальону от огромных сил Аронцев.

Все только становилось хуже. Еще никто из Аронцев или протестующих не издал ни стона «сдаюсь» они бились до конца. Но ни кто не знает, осталась ли прежняя доблесть в крови этих людей. Что ж, война на то и война, чтобы проверять эти качества людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...