Перейти к содержанию

Критика галерки :)


Рекомендуемые сообщения

Итак, буду первым. Надо же отрабатывать свое звание 8)

Все-таки оно вертится. Точнее, не постится. При всех моих попытках отправить новую картинку, не получается. Пишет, что не может найти директорию. При этом в имаг-листе она висит. Или это я чего-нибудь непонял?

Далее. Перевод - это ладно, тут все просто. Не мне учить веб-дизайнера :lol:

Ну, и о квоте... Там написано, что размер файла неограничен... :roll:

Еще предложение: добавить линк на сие творение в навигатор, а также дополнительную кнопочку в профиле (по мимо homepage еще и на галерею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени нет поэтому я быстро, что в глаза бросилось:

1) я не хочу авторешреша после клика на quick rate могу же посомневаться

2) я должен иметь возмодность менять свою оценку. А не одноразово ее присваивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ толи я слепой, толи в лыжах на асфальте стою...

Еще раз короче :)

я даже старой галлереи ненашел, выдает вросто список каталогов, по тому линку который до этого работал нормально... как я понял галлерею снесли =: или пернесли? :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, первую галерею убили и повесели вместо нее вторую. Линк вот:http://www.drakia.com/artgallery/

Спасиб теперь нашел :)

гы гы я советовал этот-же движек в тот день как узнал тчо тут появилась галерея :)

Хм посмотрим сколько он продержиться я надеюсь он понравиться всем :) мне покрайней мере нравиться однозначно во как :) токась тмплейтину обновить т.е. привести к более "Дракийскому" виду :)

ПС: мня Драко, так онаже частично нарусский была переведенна :) покрайней мере у меня именно так, если надо файлы перешлю :) только админскую часть там еще не перевели... ну впринципе это не так сложно :)

ППС: она еще неинтегрированна в БД форума, ждемсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывел вот что:

1) Гиф не поддерживается как класс вообще. Видимо писали в далекое время отсуццтвия поддержки этого стандарта в GD. Единственное что приятно, это лишь то что движок не глуп, проверяет "миме" контент заливаемого файла. (я ему рнр скормить пытался :mrgreen: )

2) Запутанный интерфейс, нужные кнопки находятся не сразу :( что-то с этим надо делать, аднака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё понравилось. Всё ясно и понятно. Левые ошибки совершенно ничему не мешали.

Проблема пока только одна встретилась. Не могу отредактировать комментарий к отдельной картинке. Движок говорит, что "не хватает прав на редактирование" (в админ режиме).

Редактирование доступно только при редактировании сразу всех данных во всех картинках альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная чтуковина.

Только вот картинки прогружаются как-то не до конца... Приходится рефрешить...

А картинки просто великолепны!

Спасибо нашим художникам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1. [*:96769]Работы присланные на конкурс, будуд ли потом вывешиваться в авторской галерее, если таковая имеется?
    [*:96769]Если да то будет ли пометка (по желанию автора) о том что работа участвовала в конкурсе и какое место заняла...
    [*:96769]Будет ли разглашаться информация о том кто и что нарисовал до окончания голосования, (хотя как я понял будет)...
    [*:96769]Если у пользователя А2 есть собственная галерея, будет ли на нее линк из "профиля пользователя", из инфы о пользователе (той что с лева от поста, т.е. под аватарой) пс: если будет интеррация БД сделать очень просто...
    [*:96769]Будел ли где-то на форуме (автоматом) в чате (если очень захотеть то тоже автоматом) сообщаться о новых поступлениях в галерею?

2) Запутанный интерфейс, нужные кнопки находятся не сразу.
Нескзал-бы что запутанный... даже в админсой части все просто хотя если сравнивать с пхпбб то форум получше организован и продуман чем эта галерея... ну да ладно...

1) Гиф не поддерживается как класс вообще. Видимо писали в далекое время отсуццтвия поддержки этого стандарта в GD.
Хм ну уж незнаю, залил себе последнюю версию галереии (там хоть перевод не такой кривой и стебанный :lol: ) и последнюю версию Имаг Магика ЖыДы еще не пробовал, но на Магике вопросов с Гиф-ом небыло... да и самое прикольное что понадобился только один модуль, от всей программы весовм почти в 30 мега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о Имаг Меджик говрил. Я вообще говорил о РНР библиотеке! :lol:

Нескзал-бы что запутанный... даже в админсой части все просто хотя если сравнивать с пхпбб то форум получше организован и продуман чем эта галерея... ну да ладно...

Интерфейс именно запутанный, нужной кнопки я на экране не вижу, менюшка тоже нормально не подсвечивается - я долго искал как добавить/отредактировать рисунок (нужный пункт меню спрятан!!! :evil: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о Имаг Меджик говрил. Я вообще говорил о РНР библиотеке!
Хе скачал я себе значит ЖыДы читаю инструкцию, нахожу что-то вроде Гиф неподдеривается хе хе правда еще непроверял как на самом деле....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так... Ну по поводу самой галерейки - выглядит ничего, но че-нить Дракийское в оформление (кроме заголовка :)) добавить надо...

Так... Ну я в ней заавторизовался... Ну после долгих поисков нашел, как добавлять картинки... Дальше - больше: во-первых, на стартовой странице висит галерейка, моим именем поименованная. Именно висит - добавлять туда низзя... Пришлось где-то на окраине еще одну делать и туда скидывать... Во-вторых там в профиле есть такая прикольная строчка - Disk size... Равная ОДНОМУ МЕГАБАЙТУ!!! Не, я понимаю, что это жутко много и все такое, но кажется мне придется переделывать все мои картинки, уменьшать их раз в десять... Так как в этот мегабайт только два рисунка влезають... Наверное, я что-то не так рисую :)))

Вроде все

Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Disk size... Равная ОДНОМУ МЕГАБАЙТУ!!! Не, я понимаю, что это жутко много и все такое, но кажется мне придется переделывать все мои картинки, уменьшать их раз в десять... Так как в этот мегабайт только два рисунка влезають... Наверное, я что-то не так рисую :)))

Неа (чуть не сказал хыхнеа :lol: ) Это ты их неправильно жмешь. При отсутствии важных мелких деталей и 72 точках на дюйм твои полмегабайта соответствуют картинке где-то 2048х1536 (если она оптимально ужата).

Это я так, приблизительно прикинул... Может слегка и ошибаюсь. Но в любом случае помещать в инет-галерею картинку, превышающую распространенные размеры волпейперов... Ну если только для продажи с дальнейшей распечаткой в формат постеров :wink:

P.S. Специально провел эксперимент на раскрашенном грифоне. У тебя он имеет размер 376 килобайт (и 100% качество). Так вот, первые потери качества на пиксельном уровне (сравнимые с доступными при сильном увеличении деталями) начинаются при размере в 90 кило. А действительно неприятные детали работы jpg-сжатия появляются при размерах около 40 кило. Если тебя интересует мой личный подход, то в извечной проблеме качество/размер я бы сохранил картинку в размере 65 килобайт с сохранением оригинала (вообще в тифе) на локальной машине.

Надеюсь, я тут не сильно занудствовал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты их неправильно жмешь.
Ну во-первых, я только учусь... Во-вторых, учусь методом проб и ошибок... В третьих, недолюбливаю я всякие архивы, сжатые файлы и пр... :) И в четвертых - а поподробнее можно? А то я в этом Фотошлепе только поверхностно плаваю... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьих, недолюбливаю я всякие архивы, сжатые файлы и пр... :) И в четвертых - а поподробнее можно? А то я в этом Фотошлепе только поверхностно плаваю... :oops:

1. Ну тогда могу посоветовать помещать bmp :shock: - они совсем не сжаты. Но тогда рисунков еще меньше влезет:) А вообще зря. Сжатие сжатию рознь. Просто надо хорошо представлять когда, где и что преемлимо.

2. Не буду же я тут курс по фотошопу давать?:) Да и прога такая, что ее ПОЛНОСТЬЮ наверное и разработчики не знают. Каждый свою часть...

Для решения проблем с размерами рекомендую при сохранении файла открыть пункт save for web (строго говоря, это не родное фотошоповское решение, а что-то вроде встроенного плагина) Там очень наглядно при выборе jpg видно что получается при разных степенях сжатия (качество) причем и визуально и планируемый размер. Ну и другие полезные тонкости есть.

Надеюсь, версия не ниже 5,5... раньше этой прилады там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения проблем с размерами рекомендую при сохранении файла открыть пункт save for web (строго говоря, это не родное фотошоповское решение, а что-то вроде встроенного плагина) Там очень наглядно при выборе jpg видно что получается при разных степенях сжатия (качество) причем и визуально и планируемый размер.

Посмотрим, посмотрим :)

Надеюсь, версия не ниже 5,5...

Photoshop CS, хватит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, все говорят, что ищут кнопку "добавить картинку" и никто не говорит где она.Может откроет кто секрет.

И еще вопрос, как мне картику в большом формате посмотреть без явы?

/если это вообще существует, как функция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел посмотреть где же кнупочку то запиятали...

Регюсь там, а мне в ответ: неправильный логин+пароль, глючит =

Потом посмотрел где эта кнопочка у меня в галлерее, так вот он находится под собакой "@", там дхтмл скрытая менюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно сабж у меня всю мою галерею занимает ОДИН рисунок а я хочу больше а придушивать размер в ущерб качеству не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро галерея переедет на другой хостинг, там будет места раз в шесть больше, на пару-тройку месяцев хватит. Крепись, комрад :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...