Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Могу перейти по просьбе администрации в RO, тем более что я и сам хотел так поступить – имхо. Мне это общение ничуточки не доставляет удовольствия, имхо, издержки производства, т.к. ушел Харконнен, да и Лед куда-то пропал… хм-м-м-м…

Фытых:

>Я вот тут уже месяц думаю подкинуть Дему ссылочку на аддон к форуму, под названием "Игнор-лист" :mrgreen:

Помню старый чат на ареале и ресторан с оным блюдом на форуме… хм…хм…хм…

Есть еще БАН или килл олл, а можно и просто удалить всё…

Nick 'nVr':

>Спасибо, Дарк. Мне как-то хватает гонораров за статьи по Ассемблеру.

Думаю, ты все же прочел те сайты или хоть один из них, но не относись к этому так серьезно, а надежда у тя есть…, что не все ещё потеряно. А если бы я хотел, я мог бы ответить ещё более жестко с разбором аналитики и т.д., но это бу лишним – ты же системный аналитик, т.е. всем аналитикам аналитик…, да я опять язвлю, но не люблю я нытиков. Да и многие ленятся лишний раз нажать на ссылку…

>Кстати, пленных брать уже не имеет смысла - ты убедил меня, что мое присутствие здесь нежелательно не только для аудитории, но и для меня.

Субж один из методов (у)брать пленных! В каком это веке я кого-то убедил? В 20-ом аль в 21-ом шо ли…? Помню Талоныча, и как оные размножаются – Эльфуций рисовал. Прогресс налицо… без вопросов…

Я плакаль… бедный Ник, я его обижаю…, все ошибаются… и я в том числе. Если желаешь услышать действительно жесткую критику и полную придирку по твоим же мессагам, как-то ты это утверждал, велком на мыло. Да, вырывать текст из контекста или давать его вне или без предыдущего текста с твоей стороны есть самый большой промах!

Но тратить свое время на столь бредовый труд я не желаю, а если и буду, то точно уже в плен ни 'nVr', ни Nick не попадут.

Кто возмущен моим поведением, а чего же вы ожидали от черного дракона, велком на мыло – героям, паладинам и Нику. :) А ещё на меня Крафт обижался…, было бы на что…

Могем, когда захотим – переплюнуть Красного… хи…, жду в мыле.

/Просто надоедает пугать, пугать и пугать, ведь так в ответ хочется что-то ляпнуть, но даже тут без своих загадок не могу обойтись, хи, я даю последний шанс подумать головой, а не… Но сделать такой вывод, не прочитав URL, нельзя… хотя…

“Мне как-то хватает гонораров за статьи по Ассемблеру.” – я это оценил, на 3 +, так сказать, долго смеялся …, а только ща смог ответить… Либо нужно быть чересчур глупым общаясь со мной, что бы было так просто узнать истинный ответ. Иногда, черное бывает белым, а белое черным…/

2Красный: Поясни мне свою же мессагу в теме спор про спор, ок? :P

Эльф:

>Так вот где гоблин зарыт! :( Nick 'nVr' я не имею возможности и сил читать все споры и быть в курсе всех раздоров.

Трафик в эти месяцы жутко большой, да… :lol:

Если у Ника было черезмерное желание объяснить задачу мне – only, для этого есть мыло и лс.

>Тем более, что Дарк не модератор.

Угу, а если ещё более конкретно? Ху из ху? :?

2Ник: Хоть какой-то ты вывод таки сделал и почти правильно, но я тебя не прогонял с этого сайта. Да и в Гнезде я зарегистрировался недавно, а пока у меня хорошее настроение кончай этот треп с последним словом – мне лично до хвоста на него… Я мог бы поступить куда хуже, Ник, но я этого ещё не сделал… И к чему это – “Дарк, последнее.”

Если на стене висит ружьё оно таки раз выстрелит или если лев – царь зверей, то он таки это право может доказать, хоть раз или два, но чаще в междоусобицах – имхо.

Вопрос, Ник, что могло бы определить исход второй мировой, но по-иному? Если честно Гитлер мог бы завоевать большой кусок земли… очень большой, но чисто теоретически. И опять же сыграл случай, но он обложался и сильно…

Сценарий романа и мои приколы вместе с Коршуном не предлагать… А тема, вроде была, где пытки и пр. разбирали… вроде там кого-то мы искали, но так и не нашли…

Вру, тема есть с явным указанием – война и прочие…

А то тут умник объявится с копирайтом на разум… :D

2Эльф: А что есть медвежья услуга…, ага?

2ALL:

В древнем албанском фольклоре есть упоминание о крылатом ящере, вроде Болла, который спит в течении года и просыпается в день Святого Георгия, что б съесть его. Но может он съесть и любого человека, который помешал ему изучать мир или кого он спутал с …

А вот у персов ещё интересней Симурга – гигантский крылатый монстр, которому уже порядком надоело наблюдать за разрушением мира, он видел уже его трижды. Да, он настолько стар, что может ответить на любой вопрос, Симург обладает колоссальными знаниями обо всем на свете. Любой желающий может обратиться к нему с вопросом, но если чудовище разозлиться от глупости вопрошающего – мгновенная смерть для него будет невыполнимой наградой, а так долгая и мучительная смерть на протяжении трех дней и ночей.

P.S. За точность не ручаюсь, но что-то близкое к этому имеет место быть в инете, вроде.

2Секох&Красный: Может, мылом разберем мои ляпы? Как яхту назовешь, так она и поплывет… – я про палача грю… Грил же злой я, предупреждал же не стоит так играть со мной. Одно радует, вопросов по задаче уже даже у Ледов не возникнет, хи…хи…хи…, старожилы помнят про что это я. Кстати, сколько ещё способов решить эту задачу? Может, кто знает их с десяток ор мо, а может тут есть автор оной…? :P

p.s. Способ & решение! И кто же её в конце концов решил…:?::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В здравом уме и кое-какой здоровой памяти :lol:

>Я вот тут уже месяц думаю подкинуть Дему ссылочку на аддон к форуму, под названием "Игнор-лист"

Помню старый чат на ареале и ресторан с оным блюдом на форуме… хм…хм…хм…

Есть еще БАН или килл олл, а можно и просто удалить всё…

Дарк, ПНХ :!:

ЗЫ: слушаю мнение администрации по поводу этой мессаги.

ЗЗЫ на 2 недели в РО

ЗЗЗЫ Красный, мое мыло - [email protected] , пиши сюда, вместо ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Я вот тут уже месяц думаю подкинуть Дему ссылочку на аддон к форуму, под названием "Игнор-лист"

Помню старый чат на ареале и ресторан с оным блюдом на форуме… хм…хм…хм…

Есть еще БАН или килл олл, а можно и просто удалить всё…

Хм а что подкидывать я сам такую штуковину напишу, Дем и Пет думаю тоже справятся

модернизирует рассылку почты до уровня отдельного модуля

да народ а ЛС посылать прямо на мыло и в ХТМЛ идея неплохая согласитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну да,одно левое слово и понеслось...

Все мы тут философы,а философа так легко увести в дебри....вот и получается нечто такое.Да что уж тут,я тоже сйчас не по теме говорю.Но чтобы от магии перейти к геометрии,это безусловно надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - магия - это управление потоками "темных" материй (90% вселенной, лишь 10% видимая и физически ощутимая...) посредством каких-либо ритуалов, символов, либо напрямую, для достижения определенной конкретной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - магия - это управление потоками "темных" материй (90% вселенной, лишь 10% видимая и физически ощутимая...) посредством каких-либо ритуалов, символов, либо напрямую, для достижения определенной конкретной цели.

а можно с этого места поподробнее? не совсем понятно что это значит!

насколько я знаю тёмная материя это всего-лишь пыль развеянная по безбрежному океану пространства.

существует материя связанная  в большие формации. (звёзды, галактики, туманности и так далее) а есть пыль и атомы развеянная меж звёзд и галактик.

это и есть тёмная материя. как она связанна с магией не совсем понятно . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей господинъ не знает о теории эфiра?

Так эфир это совсем не темная материя. Темная материя - это вроде как черные дыры. Ну а по сути, если управлять эфиром, то можно это принять за магию, ведь в эфире может находиться нефиговое количество энергии. Скорее всего Тесла как раз им и занимался, но его убили, а труды не признали в рамках Ньютоновской физики. Хотя даже сейчас ученые уже признают его существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфиром управлять нельзя, так как его не существует (его никто не обнаружил) - это теория, отражающая абсолютное понятие среды передачи волн - то же самое, что идеальный газ. Позднее уже некоторые физики пытались связать эфир с понятием вакуума, в некоторых случаях даже использовать это слово как синоним вакуума.

 

Ну а реально существующий эфир единственный - это органическое вещество. Либо карбоновое/минеральное, либо из углеводородных радикалов. Иногда я ненавижу химию :D

Изменено пользователем Ballistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного капитанства.

По сути что есть тёмная энергия, а к ней же и тёмная материя - неизвестно. Именно не известно, по сколько так обозвали учёные найденное то что толком впихнуть в рамки обычных теорий сложно, по этому обозвали в виде некоего нёха, которого вроде бы нет, но расчёты и наблюдения показывают что оно есть и является значительной составляющей начинки видимой вселенной. Но это не пощупать, не увидеть и лабораторно не выявить.

Вот небольшой кусочек из вики:

 

Сущность тёмной энергии является предметом споров. Известно, что она очень равномерно распределена, имеет низкую плотность, и не взаимодействует сколько-нибудь заметно с обычной материей посредством известных фундаментальных типов взаимодействия — за исключением гравитации. Поскольку гипотетическая плотность тёмной энергии невелика (порядка 10−29 г/см³), её вряд ли удастся обнаружить лабораторным экспериментом. Тёмная энергия может оказывать такое глубокое влияние на Вселенную (составляя 70 % всей энергии) только потому, что она однородно наполняет пустое (в иных отношениях) пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного капитанства.

По сути что есть тёмная энергия, а к ней же и тёмная материя - неизвестно. Именно не известно, по сколько так обозвали учёные найденное то что толком впихнуть в рамки обычных теорий сложно, по этому обозвали в виде некоего нёха, которого вроде бы нет, но расчёты и наблюдения показывают что оно есть и является значительной составляющей начинки видимой вселенной. Но это не пощупать, не увидеть и лабораторно не выявить.

Вот небольшой кусочек из вики:

 

Сущность тёмной энергии является предметом споров. Известно, что она очень равномерно распределена, имеет низкую плотность, и не взаимодействует сколько-нибудь заметно с обычной материей посредством известных фундаментальных типов взаимодействия — за исключением гравитации. Поскольку гипотетическая плотность тёмной энергии невелика (порядка 10−29 г/см³), её вряд ли удастся обнаружить лабораторным экспериментом. Тёмная энергия может оказывать такое глубокое влияние на Вселенную (составляя 70 % всей энергии) только потому, что она однородно наполняет пустое (в иных отношениях) пространство.

кажется ты путаешь темную энергию и эфир. Только вот эфир существует и его уже признают, а темная материя - это черные дыры, вроде как то так. Надо будет перечитать материалы по не Ньютоновской физике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот эфир существует и его уже признают.

 

Поподробнее с этого места. Хотелось бы ссылочек на материал. :D

 

А если проще - ПРУУУУФ ЭНД ПИКРЕЛЕЙТЕД!!!1111

 

Шутко.

Изменено пользователем Ballistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее с этого места. Хотелось бы ссылочек на материал. :D

 

А если проще - ПРУУУУФ ЭНД ПИКРЕЛЕЙТЕД!!!1111

 

Шутко.

Вскоре я смогу набрать достаточно материала разной степени достоверности и выложу его сюда на форум, в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

О теме забыли. Любое чудотворство на самом деле и будет магией. Размышления.

 

"Ты какими чарами пользуешся, приятель?" Магия, Inc © Роберт Хайнлайн.

стр 1, строка 1.

 

Вообще роман в тему либо вписывается, либо нет, но достаточно забавно и все ответы в романе на первых страницах.

 

Вообще наука и наука не завязанная на магии всегда будет в приоритете из-за дисбаланса в развитии любого разумного вида. Хочу и могу. При этом наукой злоупотребит иной раз не выйдет ибо не доросли, а магией наоборот запросто.

***

Скажем магия и наука. Наука ограничена накопленными знаниями на протяжении веков. Воссоздать или повторить их куда легче чем магию любого порядка. Эффект от магии находится в пределах от 0 до 1 по шкале вероятности. Качество таких поделок мало, а количество брака думаю будет высоко. Кстати, покупая флешки в Китае по 320Gb это чисто "магия", а значит обман. При этом обман после переформатирования флешек исчезает. Куча роликов в сети. Забавно как можно было пофлудить в этом направлении.

 

Поскольку магия является в основном экспериментальной "наукой", а это гарантирует магический или техномагический катаклизм в чистом виде. (все в книге) Нематериальный катаклизм это вам не то... Если наука и научный мир может повлиять скажем на технический катаклизм. Исправить магический весьма не просто или невозможно вовсе. Решением может быть - отказ от магии, а это будет весь опыт псу под хвост. Проблема стирается когда наука становится магией, но это трудно представить. Даже фентези и фантастика не отвечает сколько ни будь понятно на этот вопрос. Зачастую по мне проще магию представлять как фокус. Но не все разделяют такую точку зрения.

 

Пример.

Рассматривал магию и как способ научных прорывов, разовых! Создали драндулет, он поломался. Разобрать и создать его без использования магии и т.д. Т.е. магия будет частью экспериментальной науки, работает - не работает. В другом контексте будет как реклама по ТВ. Подушка безопасности в авто сделана из лягушек и т.д. Это жуть... раздуваясь квакает.

 

Тема юмора. Печальный результат как от магии так и науки вероятен. Опасность от магии все же выше рис1:

 

з.ы. Все последствия магии как раз в книге описываются (для мира магии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для большинства простых людей магией в средние века считалось всё что они не понимали как работает. не изменилось ничего и сейчас. :)

все говорят о магии но кто знает что это такое?

даже в современном мире много магии! вы знаете как работает системный блок вашего ПК? а как работает мобильник, микроволновка, да даже банальный водопровод! думаю очень немногие это знают! ;)

всё что люди не понимают и не могут сделать сами, они с средние века считали магией. сейчас это называется "достижения научного прогресса" :-)

так что магия везде вокруг нас и уже давно вошла в нашу жизнь! ;)

Изменено пользователем donger9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а оно эво как гордо магией называется)

Или проще, сплошное невежество. Сирых и убогих.. Зачем учиться и что то читать и самому мозгами шевелить) Ведь удобнее жопу плющить на диване ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донгер, а я думал это простое незнание) а оно эво как гордо магией называеться)

а так и называется! люди любят красивые названия придумывать! :)

никто ведь не сознается что не знает! да и вообще всё знать и всё делать невозможно! так что в некоторых вопросах лучше положиться на "волшебников" которые очищают и доставляют воду в наши дома. делают аппаратное и программное обеспечение для нас с вами. и вообще делают жизнь удобнее, легче и интереснее . . . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донгер, как у тебя все плохо)

а ты думал! ;) и не у одного меня. у тебя тоже так-же! :-)уж поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думал! ;) и не у одного меня. у тебя тоже так-же! :-)уж поверь!

 

Неа, у меня не так. Это у тебя розововые феи и волшебники вокруг, а ты один до....Донгер. А у меня просто незнание.  Кстати, ты хотя бы прочитай, как это модно, в вики определение магии, увидишь очередное волшебство.

и кстати.

 

для большинства простых людей магией в средние века считалось всё что они не понимали как работает. не изменилось ничего и сейчас. :)

все говорят о магии но кто знает что это такое?

 

 

Для большинства людей, магией в средние века могло считаться только необъяснимое. Впрочем как и сейчас. Но твоя версия, мне нравиться больше, мир где например воин, называл бы магией выращивание овощей фермером, был бы куда более забавен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это нелепость эта ваша шмагия.. ФЫР! Отговорка бездарей.. Не способных понять что есть что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магией обычно называют непонятные и неизученные явления при стремлении хоть как-то эти явления объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинства людей, магией в средние века могло считаться только необъяснимое. Впрочем как и сейчас. Но твоя версия, мне нравиться больше, мир где например воин, называл бы магией выращивание овощей фермером, был бы куда более забавен)

ну вот тут ещё одна проблема лайт я говорил магией люди считают то, что не могут сделать сами! ты разве не можешь посадить семечко и вырастить к примеру морковку? ;) а вот наоборот искусство войны считали магией! в том-же китае. досихпор магией считают боевые искуства. тот-же бесконтактный бой или стойка на одном пальце шаолинских монахов . . .

хотя все эти процессы если их изучить имеют вполне рациональное объяснение! и это вполне возможно и выполнимо! вот только тренировка, тренировка и ещё раз тренировка! :-)вот такая штука! :)

и лайт, этот мир гораздо интереснее и волшебнее чем тебе кажется! уж поверь! ;)

 

Магией обычно называют непонятные и неизученные явления при стремлении хоть как-то эти явления объяснить.

ага вот только кто эти объяснения даёт? те кто ничего не знает и не понимает в этом вопросе! :-)

и что за объяснения получаются? тех кто знал немного больше в средние века сжигали на кострах. ::hot

да и сейчас фраза "ты что самый умный" считается чуть-ли не ругательством! :)

ну не любят люди тех кто знает или может немного больше чем они! хотя при этом очень любят пользоваться плодами этого труда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...