Перейти к содержанию

Хранилище красного дракона


Рекомендуемые сообщения

свою тему нельзя создать?

Хм. А зачем мне место ещё одной темой занимать? :wink: Пусть у тебя полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Герцог, Shark и кто-то еще.

Выложил я вам статьи. брать тут.

http://anavelgato.narod.ru/sniper.zip

Сотру наверное в понедельник где-то, если не забуду.:)

Ну собственно то что обещал:) Остаток по отпуску и просто так:)

1. Кто думает что это зима, тот ошибается. Кто думает, что ночь, тот ошибается:) Это 18:15 07.10.04 г. На само деле еще вечер, порывами снег и темнее, но включен фильтр:)

http://anavelgato.narod.ru/bb/n01.jpg

2. Дракон:) (ненастоящая нэцкэ)

http://anavelgato.narod.ru/bb/n02.jpg

3. Еще дракон

http://anavelgato.narod.ru/bb/n03.jpg

4. он же с другой стороны.

http://anavelgato.narod.ru/bb/n04.jpg

5. Первая из приобретенных книг. "Символы, эмблемы, знаки". Да-да и дракон тоже.:)

http://anavelgato.narod.ru/bb/n05.jpg

6. "Войны античности" Джона Вэрри. Хороший книг. Особенно благодаря артефактам и схемам.

http://anavelgato.narod.ru/bb/n06.jpg

7. Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев" художественное переложение о жизни известного Миямото Мусаси. Реккомендую.

http://anavelgato.narod.ru/bb/n07.jpg

8. "Самураи". Ещзе одна книга укупленная в отпуске.

http://anavelgato.narod.ru/bb/n08.jpg

9. "Римские войны" и "Вооружение самураев". И та и другая книга очень и очень ничего. Особенно вторая. Первая хороша доступностью изложения.

http://anavelgato.narod.ru/bb/n09.jpg

10. Тимоти Зан "Дракон и Вор". Довольно забавный дракончик там. Для многих может стать интересным чтением:)

http://anavelgato.narod.ru/bb/n10.jpg

11. Почти эротическая:) Пляж Евпатории, ночь, ляляпарды.:)

http://anavelgato.narod.ru/bb/n11.jpg

12. Евпатория "Золотой дракон" общий вид.

http://anavelgato.narod.ru/bb/n12.jpg

13. Евпатория "Золотой дракон" европеец над входом.

http://anavelgato.narod.ru/bb/n13.jpg

14. Евпатория "Золотой дракон" азиат с угла:) Не золото:)

http://anavelgato.narod.ru/bb/n14.jpg

15. Евпатория "Золотой дракон" китаец на фанарях. Калиграфия.

http://anavelgato.narod.ru/bb/n15.jpg

16. Там же. Я и гибрид какой-то:)

http://anavelgato.narod.ru/bb/n16.jpg

17. Евпатория. "Золотой дракон". тот же гибрид со стен без меня:)

http://anavelgato.narod.ru/bb/n17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отвечая на лсы.

а. Тюнинг АК случайно пустой. брать тут:

http://anavelgato.narod.ru/ak.txt

Учтите, что тут тюнинг АК приводиться именно с т.з. применения его как легкого снайперского оружия до 400 м. Потому и реккомендация скажем о магазине на 10 патронов. Это помогает более плотно прижиматься к земле. Ну и оклейка приклада тканью или мехом вопрос спорный, так как на них может конденсироваться влага от дыхания при прицеливании. Однако например на автомате с металлическим прикладом это имеет смысл.

б. По лингвистике могу реккомендовать - Лагута, Мусорина, Серль, Реформаторский, Уорф.

Ну а теперь о более печальном. Как говорят - жизнь как зебра, полоса черная, полоса белая, а потом задница. Вообщем тут пришел северный военно-морской зверек.

1. Погода и не залеченный кашель таки дали себя знать. Как результат 38,7. Потому между дежурствами, службой и т.п. буду зачастую просто отлеживаться. Особенно если не помогут стандартные ударные методы.

2. У военных все не как у людей. Новый год начинается не 1-го сентяюря и не 1 января, а 1 декабря. Потому ноябрь это такой месяц... В общем у меня требуют отчетный материал за летний период БП и за год, а так же планировку, инструктаж и прочее на новый год и его зимний период. Это хренова куча бумаг и всяких графиков и таблиц. Посему скорее работа будет откусывать время от свободного, чем наоборот.

3. У меня соревнования по волейболу на носу. Бо середина-конец ноября. Потому свободное время будет кушаться еще и тренировками дополнительными.

Всвязи с этим возможен очередной период моего затишья на форумах:) И увеличение тау задержки при ответах на письма, лс, высылке данных и т.д. Но пишите, отвечу, как смогу. Так же меня можно будет периодически найти в mIRC на канале #dragons. После 00, как правило. В асе буду инвизбл, когда буду.

Если кому надо что-то срочно и т.д. то пишите письмо или лс с пометкой "срочно". В зависимости от содержимого срок ответа будет от мгновенно до 2-х суток максимум.

Да сразу для особо скромных и вежливых и Кемана;). "Нет, не отвлекаете, не мешаете, не надоедаете и не раздражаете. Спрашивайте, пишите, просите. Просто будьте терпеливы, если ответ или требуемое не пришло сразу".

PS. все плановые мероприятия ака игры идут по планам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постю из вредности:) Правда всего кусок. Позже запощу полностью:)

Проекция- бессознательный перенос на другое лицо, приписывание собственных чувств, желаний и влечений, в которых человек хочет себе сознаться, понимая их социальную неприемлемость.

Вероятно, проекция - это одна из самых конфликтогенных психологических защит, т.к. активное и стабильное ее использование в качестве ведущей приводит к формированию таких черт личности, как самолюбие и гордость, мстительность и обидчивость, враждебность и склонность к ревности. Другими словами, личность с доминирующей проекцией при возникновении противоречий склонна к поведению, формирующемуся на основе наиболее конфликтогенных мотиваций активно оборонительного поведения и самоутверждения. В любой реальной диспозиции проекция заставляет человека исполнять роль прокурора, обвиняющего окружающих в своих промахах и неудачах, приписывающего свои недостатки окружающим по принципу 'в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает'.

Проекция, по представленности среди защитных механизмов, является наиболее часто используемой не только в подростковом , но и в юношеском возрасте, что, вероятно, характеризует ее высокую эффективность, благодаря отсутствию у субъекта чувства ответственности за свои поступки. Очевидно, что формирование зрелой и социально полноценной личности с присущей ей свободой выбора решения в конфликтной ситуации и ответственностью за эти решения несовместимо с интенсивным использованием проекции в качестве основной действующей психологической защитой. В связи с этим можно согласиться с конфликтологами, которые относят ее в разряд примитивных защит.

Кроме того, проекцией объясняется то, что в других мы ненавидим (и искореняем или пытаемся это делать) то, что не приемлем в себе.

А это тем, кто спорил со мной по одному вопросу:)

Юношеский возраст характеризуется интенсивным формированием новых социальных ролей и ожиданий, среди которых достаточно много тех, что вызывают активное сопротивление личности или сопровождаются неудачами.

Хорошо изучены мотивы, побуждающие молодого, еще не опытного в социальных отношениях человека вступать во взаимодействия со сверстниками и людьми более старшего возраста. Эти мотивы обслуживают, в основном, несколько важнейших в этом возрасте мотиваций: общения, самоутверждения, самореализации. Отсутствие навыков решения жизненных задач естественно приводит к многочисленным внешним конфликтам, а тревоги за невозможность достижения своих целей формируют внутренние конфликты, что вместе взятое требует активного использования психологической защиты.

Бе-бе-бебебе =:)=< :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про него вроде не писал. То что выше это - Проекция, интроекция и проективная идентификация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное некоторые помнят про Буша и китайца Ху. По этому поводу

Для начала нужно сделать небольшое отступление и сказать пару слов про армию. Армия это такое место где больше всего другого любят, наверное, устраивать постороения. развод на приборку, завтрак, обед, ужин, построение на вечернюю проверку и общее построение, построение на подъем флага и просто проверка личного состава. Возможно это объясняется тем, что военнослужащие это такие существа, что часть из них думает куда бы потеряться, исчезнуть или спрятаться, а так же как бы занятся своими делами, куда более интересными, чем служба или работа. Что к тому же является, в определенной степени, защитным механизмом - если начальник тебя не видит, значит не озадачит супернужными, супернасущными и требующеми исполнения "еще вчера" ЦУ (ценные указания), которые суть есть абсолютно глупое, бесполезное и необъяснимое с точки зрения исполнителя. Соответственно другая часть думает как бы не потерять из виду или вообще первую часть. Ну а третья самая злавредная часть, т.к. высокое начальство, дежурные и инспектора, мечтает как бы кого на всем это заловить и накозать кого попало.

Ну так вот, каждое построение имеет свой ритуал, практичеки обязательно включающий такое священное действие, как проверка наличия личного состава с последующим докладом по цепочке. Именно во время этого камлания и проявляется вся гениальность той самой единственной военной извилины, которая суть есть след от фуражки. И гениальные отмазки "рядовой Иванов отсутствует так как крокодилов разгоняет!" и чудеса чревовещания и звукоподражания, которым позавидует сам Галкин (это когда по списку 20 в строю 15, отсутствующих нет. В бытность мою курсантом подобным образом до истерики довели дежурного по факультету при покоечной ночной поверке) и многое другое. Ну а противная сторона проявляет не меньше хитрости и изобретательности с целью заловить, пораждая перлы из разряда "Дневальные поднять руки. Опустить. Поднять. Почему руки поднимают одни и те же люди?!!!" и "Считаю до трех - все на плацу. Уже 4!". В общем, как говорят "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется".

И вот не далее, как вчера очередной раз принимал участие в таком ритуале на разводе наряда. И согласно установленного ритуала, я, как помощник дежурного, для последующего доклада оному дежурному принимал доклады о наличии народа в тех или иных подразделениях. И задавал банальный и простой вопрос "Ну что, у вас все?". Столь неофициальная форма объясняется просто, военнослужащие в большинстве своем в отсутствие начальства становятся менее деревянными и экономят силы для встречи с этим самым начальством. (Правда ходят неподтвержденные слухи, что дескать начальство во внеслужебной обстановке тоже похоже на людей, а не на чудовищ, но этому никто не верит.) В общем идет все своим путем, когда один из лейтенантов на сей вопрос бодро рапортует "На развод не прибыл мичман отсутствующий!". На что следует моя реакция "Фамилия?". "Отсутствующий!" бодро повторяет лейтенант с лицом, выражающим, как и положено у правильного военнослужащего, "лик исполнительный и придурковатый, разумением своим начальство не смущающее". Надо честно признать, что мне потребовалось секунд пять, чтобы предположить что лейтенант в силу своей молодости на службе (они все августовские) еще не приобрел привычку изощренно глумиться над начальством и задать вопрос "Фамилия у него такая что ли?", на что и был получен положительный ответ.

Заранее предвкушая развлечение с сей информацией я отправился к дежурному с коим и произошел следующий диалог.

Я: - Личный состав построен, не прибыл мичман Отсутствующий.

Д: - Фамилия мичмана.

Я: - Отсустствующий.

Д: - Я понял, фамилия как?

Я: - Я и говорю, Отсутствующий.

Следует пауза.

Д: - Это фамилия у него такая?

Я: - Да.

Д: - ничего себе, фамилия [исправлено цензурой]. Звони им в часть, пусть сюда голопом.

После чего следует звонок дежурному по части (часть понятие растяжимое, в нашем случае это дивизия, т.е. у этого дежурного в подчинении несколько ДПЧ поменьше:)).

Я: - Помощник дежурного по гарнизону, мичман Отсуствующий ваш?

ДПЧ: - Отсутствующий где?

Я: - На разводе. Так мичман Отсутствующий ваш?

ДПЧ: - А я знаю? Фамилия как?

Я: - Я же говорю, мичман Отсутствующий.

ДПЧ: - Да я понял, что отсутствующий, фамилия как?

Я: - Это и есть его фамилия, Отсутствующий. Пусть голопом сюда

ДПЧ: - Хорошо, я разберусь.

Не знаю как он там разбирался и с кем, но все сидят ждут, бо армия это как раз то самое место где не только 7-ро, но и 70 запросто ждут одного. К тому же служба-то идет, это сменяющиеся дежурят лишние минуты и часы и готовы неприбывшего порвать на десяток военнослужащихз поменьше. В общем через полчаса я перезвинаваю.

Я: - Ну что, нашли мичмана Отсутствующего.

ДПЧ: - Я проверил, у нас все на месте, отсутствующих нет.

В этом месте я уже с трудом сдерживаюсь, чтобы не заржать во весь голос. Но проблему надо решать. Посему собственно быстро выясняется откуда точно этот мичман и прошу позвать дежурного конкретно из этого подразделения.

Я: - Мичман Отсутствующий ваш? Фамилия у него такая!

ДПЧ2: - Отсутствующий? Наш.

В трубке слышится возмущенный голос ДПЧ1 "А какого хрена ты доложил, что у тебя все?"

Я: - Он в гарнизон не прибыл, пусть голопом.

ДПЧ2: - Сейчас будет.

После чего все расстались довольные друг другом. Ах, да, я так и не увидел мичмана с этой невоенной фамилией, оказалось, что он заболел. Вместо него заступил мичман с обычной фамилией Иванов. А вы говорите Ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...