Перейти к содержанию

.. Вопрос


lizzardboggs

Рекомендуемые сообщения

это не бегство от реальности - это единственный способ общения с себе подобными...

Во-первых, эта часть FAQ рассчитана скорее не на самих драконов, а на их родителей, которым тоже интересно, а не втягивают ли их детей во что-нибудь предосудительное.

Во-вторых, долгое сидение за компом вместо прогулок на свежем воздухе для организма действительно не полезно. (Это Вайти, злодей, живет рядом с тайгой и озером, а в большом городе с природой проблема! :lol: )

Ну и наконец, вопрос расстановки приоритетов тоже важен. Занятие спортом или шашлыки ( :) ) обычно не называют эскапизмом, но в какой-то момент приятное времяпрепровождение придется остановить и заняться чем-то менее приятным, но более полезным. (Подготовкой в институт, например.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Red Dragon:

>А ты думаешь в виртуальности, которую суррогатом то назвать тяжело, есть? Я нашел одну единственную вещь - общение.

Я тоже думал что в сети ничего полезного нет, хотя и бывал там регулярно уже 3 года, пок случайно необнаружил (точнее сама обнаружилась) А1, Дракия, А2, Гнездо вроде в таком порядке...

Потом регулярность резко поменялась :)

Хотя не только общения и-нет это самый простой способ найти интересующую инвормацию в кратчайшие сроки :)

>А так в реальности друзья и многое что с этим связано, вроде игр, дискуссий и т.д., различный спорт, животные, книги. Да вообще занятий куча. Неужели кто-то думает, что это можно заменить инетом?

Гы... [представляет, как бы он заменил хотябы туже муз. репетицию и-нетом] пока нет виртуалки то :) да и играть я любли вдивую -ЛоЛ-

тут то уж точно думать надо что важнееинтереснее :)

>Была бы возможность я бы предпочел живое общение.

Ну нескажи нескажи, общение в сети имеет свои интересные аспекты недоступные в реле...


2 Секох:

>Во-первых, эта часть FAQ рассчитана скорее не на самих драконов, а на их родителей, которым тоже интересно, а не втягивают ли их детей во что-нибудь предосудительное.

Я заметил :) хотя нетолько для родителей, непример для друзей которые могли озаботиться, что произошло с их товарищем =:

>Во-вторых, долгое сидение за компом вместо прогулок на свежем воздухе для организма действительно не полезно.

Ну это понятное дело, хотя я за ним нетак уж и долго сижу, хоят несколько месяцев назад сидел и немало, а потом немножко устал от общения в сети и отошел от этого дела... да и времени теперь очень маоло :( (это по поводу приоритетов :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала конкретно по заданному вопросу...

Привелось тут вчера у матери поужинать. Сижу, значит, потребляю полукитайскую пищу. Всмысле рецептура не строгая, но соус соевый, рис жасминовый, чай зеленый и т.д.

Говорим за жизнь (то бишь ни о чем :lol: ). То о вступлении в евросоюз и митингах пенсионеров, то о сопутствующем чуть ли не удвоении цен. То о параноидальных закупках населением сахара, соли и пр.

Вот мать и говорит:

- Люди такой рис не покупают. Люди обычный с полок сейчас сметают.

- Люди? А мы кто? Ну я, понятно - дракон.

Подумав чуток мать изрекает:

- Ну а я мать дракона, наверное.

А вы тут об осведомленности родственников разговоры ведете. От чегож им не знать то? :D

Ну а теперь чуть глубже.

Вся ваша беда, господа "скрывающиеся и непонятые" в том, что вы, похоже, сами хотите таковыми быть. Непонятыми. Непохожими, особыми. Отделившимися от мира безоговорочно и во всем. Но физически ведь нет такой возможности. Так стоит ли рубить все остальные мосты? Крайний путь у этого очень простой - клиника. Это когда уход в себя достигнет стадии шизофрении. Но даже если никогда в жизни до этого не докатываться, такая жизнь будет сложнее, чем могла бы быть. И не надо вину за это сваливать на мир, она на вас процентов эдак на 90...

А существует очень простой способ.

Как вы думаете, почему я настаиваю на наличии в себе и человека и дракона? Да потому, что сам не могу точно определить их "соотношение" и за кем главенство в тот или иной момент.

Зато те, кто хотят во мне видеть только человека - видят ПОЧТИ только его. А кто дракона - ПОЧТИ ожидаемого. И это "ПОЧТИ" заметно меньше, чем некоторые здесь могут подумать.

Молодости свойственна безкомпромисность, потому никого здесь не осуждаю, а лишь советую.

У всех у вас есть право учиться на собственных ошибках, наступать в сотый раз на грабли и делать еще кучу свойственных молодости вещей.

Успехов вам в этом достойном времяпрепровождении :lol:

Мне же уже настолько надоело выслушивать обвинения в том, что я на самом деле не имел ввиду, непонятие мыслей и соображений, кажущихся мне весьма прозрачными, что я решил отказаться от статуса завсегдатая Арены.

Нет, я не хлопаю дверью и не ухожу. Оставляю за собой право захаживать сюда и слегка над некоторыми подтрунивать :D , но активного участия в жизни и деятельности форума (если таковые еще будут, конечно) принимать не намерян.

Да и времени на то может не оказаться. Ряд событий на работе и в жизни обещают в ближайшем будущем вдвое более высокую загруженность :(

Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зд'орого.Кто-то похожий.

>Всем успехов!

Тебе того же.

Только не сильно исчезай.

Той куче дракончиков полезно будет почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала конкретно по заданному вопросу...

Привелось тут вчера у матери поужинать. Сижу, значит, потребляю полукитайскую пищу. Всмысле рецептура не строгая, но соус соевый, рис жасминовый, чай зеленый и т.д.

Говорим за жизнь (то бишь ни о чем ). То о вступлении в евросоюз и митингах пенсионеров, то о сопутствующем чуть ли не удвоении цен. То о параноидальных закупках населением сахара, соли и пр.

Вот мать и говорит:

- Люди такой рис не покупают. Люди обычный с полок сейчас сметают.

- Люди? А мы кто? Ну я, понятно - дракон.

Подумав чуток мать изрекает:

- Ну а я мать дракона, наверное.

А вы тут об осведомленности родственников разговоры ведете. От чегож им не знать то?

Я знаю немало драконов родственники которых делеко неввосторге от подобного, (и это очень мягко сказанно), мне повезло... но не всем везет с пониманием :( так что осведомленность бывает лишней =:

Нет, я не хлопаю дверью и не ухожу. Оставляю за собой право захаживать сюда и слегка над некоторыми подтрунивать , но активного участия в жизни и деятельности форума (если таковые еще будут, конечно) принимать не намерян.

Да и времени на то может не оказаться. Ряд событий на работе и в жизни обещают в ближайшем будущем вдвое более высокую загруженность

Всем успехов!

Гы... вот даже как =: только я в другой теме подобное написал, ну только в 2-х словах... а тут смотрю что выходит... даже аж странно стало

Хотя впрочем вся эта цитата имеет комне отношение а переписовать влом, так что скажу вот...

Всем успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю немало драконов родственники которых делеко неввосторге от подобного, (и это очень мягко сказанно), мне повезло... но не всем везет с пониманием так что осведомленность бывает лишней =:

Да.

К сожалению пока еще не во всех "ячейках общества" есть демократия или совет прайда.

Прескорбно, но исправимо.

Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще занятий куча. Неужели кто-то думает, что это можно заменить инетом? Честно говоря за неделю выбраться со всеми на природу летом, с озером, шашлыками, волейболом и т.д. я бы отдал бы многое. Гораздо больше, чем за инет.

Кому что... Мне, к сожалению, на природу с озером и шашлыками выбираться фактически не с кем. Большинство друзей своих я нашел именно в инете, и многих никогда не видел в лицо, и вполне возможно, никогда не увижу (И не надо говорить мне, что это не настоящие друзья, как многие люди мне пытаются доказать, я сам разберусь!). Так что сам понимаешь...

Во-вторых, долгое сидение за компом вместо прогулок на свежем воздухе для организма действительно не полезно.

Увы, пока что вместо компьютера и инета другого такого же доступного и такого же дешевого средства для общения с теми, кто находится где-ниубдь на другой стороне земного шара, еще не придумали. И какая разница, на сколько лет больше в итоге проживешь. :?

но в какой-то момент приятное времяпрепровождение придется остановить и заняться чем-то менее приятным, но более полезным. (Подготовкой в институт, например.)

И не напоминай! :)

Вот мать и говорит:

- Люди такой рис не покупают. Люди обычный с полок сейчас сметают.

- Люди? А мы кто? Ну я, понятно - дракон.

Подумав чуток мать изрекает:

- Ну а я мать дракона, наверное.

:D

Хех, меня бы за предпоследнии слова быстренько отправили к психиатру... А то еще и принялись бы выяснять, не состою ли я в какой-нибудь секте. :(

И не надо вину за это сваливать на мир, она на вас процентов эдак на 90...

То есть ты хочешь сказать, что я могу заявить всем, что я Дракон, и они это воспримут нормально? Или хочет сказать, что мне тоже может понравиться "тусвоаться" с какими-нибудь моральными уродами, распивающими по ночам водку на крыльце школы? Не думаю. :? Имено в этом и дело, что я отличен от них. Меня все это мало беспокоит. Не нужно мне возможности "оттянуться" где-нибудь в парке с бутылкой пива, не нужно шанса заработать кучу денег, и умереть счастливым, лежа на бумажках с портретами американских президентов. Меня это все попросту не привлекает. Почему - не знаю.

Всем успехов!

В общем-то, и тебе того же.

Той куче дракончиков полезно будет почитать...

Хм... А вот "куча дракончиков" способна сама решить, что им полезно, да? :?

Хотя впрочем вся эта цитата имеет комне отношение а переписовать влом, так что скажу вот...

Цитата:

Всем успехов!

Ну, и тебе успехов в таком случае. Хотя, мы стобой еще увидимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не хотел вмешиваться, но не удержался :roll:

Секох пишет

Вот мать и говорит:

- Люди такой рис не покупают. Люди обычный с полок сейчас сметают.

- Люди? А мы кто? Ну я, понятно - дракон.

Гдето я слышал "Счастье - это когда тебя понимают" :wink: Я же считаю за лучшее молчать. Хотя чего уж там.. Предки считают, что я просто в "творческом кружке" каком-то, и даже знают, что я Фануил :lol: Основные мои увлечения просто не понимают и не придают им значения. А я и не стремлюсь к пониманию с их стороны в этом деле.

Крафт писал

Мне, к сожалению, на природу с озером и шашлыками выбираться фактически не с кем.

Хех, ну давай же Новый Год открысим вместе:) Только с озером не выйдет, правда:)

Хех, меня бы за предпоследнии слова быстренько отправили к психиатру... А то еще и принялись бы выяснять, не состою ли я в какой-нибудь секте.

А предстваь, что психиатр тоже окажется драконом :lol: Родители вообще в осадок выпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Секох

>но в какой-то момент приятное времяпрепровождение придется остановить и заняться чем-то менее приятным, но более полезным. (Подготовкой в институт, например.)

А спорт бывает и полезен, если не профессиональный.:) К тому же, наш дракон искал что-то притягатльное;) Подготовка в институт у него боюсь в это понятие не входит. Хотя дело безусловно нужное.

2 DinK

>Я тоже думал что в сети ничего полезного нет, хотя и бывал там регулярно уже 3 года, пок случайно необнаружил (точнее сама обнаружилась) А1, Дракия, А2, Гнездо вроде в таком порядке

Динк, общение это прекрасно. С единомышленниками тем более. Но менять на это всю жизнь? Я бы не стал.

>Хотя не только общения и-нет это самый простой способ найти интересующую инвормацию в кратчайшие сроки

Это только так кажется.:) Определенные вещи да, типа худлита или довольно общеизвестных данных. Тут не вопрос, быстрее в нете, чем лазить по книгам или покупать ее. Но как только дело доходит до серьезной информации? В инете горы мусора. И извлечь действительно нужную полезную и т.д. бывает подчас весьма проблемотично, а то и не возможно. Об искажении, которая претерпивает информация в нете я вообще молчу:) Но тут есть плюс, можно получить консультанцию специалиста находящегося на расстоянии. Но это именно коммуникация.

>Ну нескажи нескажи, общение в сети имеет свои интересные аспекты недоступные в реле...

Обратное тоже верно, причем скорее. Да и не заметил я в сети кроме скрадывания дистанции особо интересных аспетов. Поделишься?

2 Glory 3d

>что я решил отказаться от статуса завсегдатая Арены.

Действительно жаль. Еще -1:) Почему не 1/2? так вас же было двое:) Т.е. с учетом захаживания теряем по половинке от каждого:) Удачи в делах, надеюсь что захаживать таки будешь.

2 про Вопрос

Страшной тайной это становиться только на каждой медкомисии:) Ибо там даже не люди, там садисты-цинники, только и жаждующие заполучить кого в свои лапы. Да и назвать себя драконом или человеком на медкомиссиях сложно, скорее кусок мяса.

А так. А часто ли вас спрашивают - человек ли вы? Да и вообще часто ли вам приходиться отвечать на подобные распросы? Ведь даже любой человек на вопрос "Ты кто?" редко отвечает "человек". Обычно называют имя, профессию, "сосед" и т.д. А бегать и рассказывать что я не как вы, я дракон, смысла не вижу. Потому, кто-то знает, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DinK

>Ну нескажи нескажи, общение в сети имеет свои интересные аспекты недоступные в реле...

Обратное тоже верно, причем скорее. Да и не заметил я в сети кроме скрадывания дистанции особо интересных аспетов. Поделишься?

Не все так просто. Есть нехорошая такая фича - часовые пояса... :)

Другое дело, что большинство драконов сосредоточено в Москве и Питере. И при этом всё никак не могут(или не хотят) встретиться. Вот могли бы поучиться этому делу у своих коллег - других фуррей и попробовать организовать свой аналог РусФурренции - большой выездной встречи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно много драконов сказали, отвечая на этот вопрос, что они стали больше сидеть в инете вообще, и в чатах в частности. К (не?)счастью, постоянного доступа в инет у меня нет.

Поэтому отвечу так...

Та компонента "я-мы", которая суть дракон:

a) более (намного более) уверена в себе;

б) склонна к интуитивному мышлению, подавая на выход непонятно каким образом полученные, но правильные в подавляющем большинстве случаев решения;

в) слабо подвержена эмоциям (здесь стихия работает. ДиНК - дракон ветра, я - дракон льда).

Кроме того, поскольку я помню, что до рождения был биологически драконом - так же реально, как и свою человеческую жизнь - я почти не боюсь смерти.

2. Зачем?

3. Не мешает. Кто хочет знать - тот узнает, а остальные - не важно. В семье - брат знает и понимает, родители в курсе, относятся спокойно. Я не делаю из своей драконости Страшной Военной Тайны :). И, к счастью, владею достаточной степенью самоиронии и уверенности, чтобы спокойно относиться к проскакивающим в свой адрес шуткам. Злые шутки - в игнор, добрые - могу поддержать :)

4. Всегда был(и) интровертом. Очень долго налаживаю(ем) контакт, и это не связано с драконостью.

5. Не важно. За исключением очень близких друзей, (в реале их мало, но они есть).

И - из другой темы - а меня динозавры никогда не привлекали. :) Соотв. пункт можно из заповедей мимикроида убирать :)

Совсем оффтоп. Глори, спасибо за заряд хорошего настроения на весь день :) Сегодня-завтра попробую на своей маме это испытать :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну давай же Новый Год открысим вместе Только с озером не выйдет, правда

Сразу предупреждаю, в таком случае отмечать у кого-нибудь ДОМА. Не охота в новый год на улице торчать. Хотя, потом поговорим, не тема для этого. :)

А предстваь, что психиатр тоже окажется драконом Родители вообще в осадок выпадут.

:lol:

Да и вообще часто ли вам приходиться отвечать на подобные распросы? Ведь даже любой человек на вопрос "Ты кто?" редко отвечает "человек".

Был недавно эпизод. :( Но прелюдно я о нем распространяться не намерен. Кстати, это и армии касается. Если будет интересно, могу рассказать ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что большинство драконов сосредоточено в Москве и Питере. И при этом всё никак не могут(или не хотят) встретиться. Вот могли бы поучиться этому делу у своих коллег - других фуррей и попробовать организовать свой аналог РусФурренции - большой выездной встречи

ДиНК просил передать, что в Москве с этим всё в порядке... (подтверждаю как участник минимум одной полноценной поинтовки).

Кроме того, далеко не все сосредоточены в Москве и Питере. И даже не большинство. (Не факт. Из активных участников минимум треть живёт там плюс Харьков).

И последнее - см. тему - "Большая поинтовка"

http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?t=165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фак: прочитал фак, давно так не веселился…, но решил ответить по нему все же тут, а не там. :)

1. Запутал он мя окончательно, то ли от чрезмерного веселья, то ли от серьезного к нему подхода. Думаю, он (фак) выполнил свою основную задачу, а она была, есть и будет, путать всех и вся. Т.е. тех, для кого он предназначен – хи.

2. Если фак кого-то распутал, то он явно его не внимательно читал, я в этом уверен :P, мой совет бу следующий, прочитать этот фак ещё раз.

3. Если и на сотый Раз всё ясно (как в пасмурный день :P), рекомендую не останавливаться, а прочитать его в 101-ый раз, но для большего эффекта задать вопрос автору фака или его переводчику -должно помочь, думаю, путаница будет обеспечена.

4. Если бы я понял этот фак, в чем я сомневаюсь, я б стал Красным, красным от смущения, салют с приветом Красному. (Ни на то ни на другое отвечать не буду, хотя за салют, возможно и отвечу. :P) Я никогда еще не читал фака, как быть или стать человеком, видать зря, я им так и не стал, а хотел ли я им быть или был ли я им?

//Хотя я похож на него ;) (на человека), не отличить... или все же отличить? Если да, то как и чем? (*Наличие хвоста, крыльев, рогов, …* - без подсказок pls. :D)//

5. Понял я одно ;): если что-то было слишком просто понять, значит - получен совершенно неверный ответ или поверхностный он, т.е. не отражающий истинного положения вещей. Хотя не исключено, что он достаточно верен и правдив, но только с одной из сторон.

При поступлениях новых или уточненных данных, ответ может меняться с точностью до противоположного…, всё это возможно в нашем жестоком мире.

6. И второе ;): если что-то совершенно нельзя понять, значить раскопки ведутся не в тех направлениях, что более вероятно или ответ на этот вопрос у нас под носом, но мы его не замечаем. А вот это уж точно нонсенс. :) Никакие уточнения или что-то ещё не позволит изменить окончательное решение. И это тоже – преимущество и недостаток этого жестокого мира.

7. Этот фак имеет ещё недостаток, он не отвечает на вопрос: “Кто может считать ся драконом” У мя такой ответ есть и не один. :P Да, если бы я писал фак, то это было б последнее что я сделал.

8. Кто же есть дракон? 99 - тестов от черного дракона. :P

а.) 1-ый. Если вы, глядя в зеркало, увидели в нем дракона, вы – дракон.

b.) 2-ой. Пора бы уже знать, что глаза – зеркало души. Душа – внутренний мир в скорлупе. Скорлупа - внешняя оболочка, т.е. тело как частный случай и т.д. ;)

с.) ----

d.) 98-ой Если, читая ваши посты или общаясь с вами, у собеседника складывается образ дракона, вы – дракон.

е.) 99–ый. Вариант читателя, читателя фака. :D

9. Если у кого-то наблюдается неадекватная реакция на слово ФАК, рекомендую забыть все пункты, где встречается это слово, включая подпункты.

10. Если что-то неудачно вписывается в предыдущие пункты, а возможно и вовсе не вписывается, то оно, я уверен, отлично впишется в последний пункт (п.10), ибо его нет как такового, вернее нет его четких границ, следовательно, в нем может быть всё что угодно. (вариант читателя с замечаниями к факу.)

P.s. Жизнь черно-белая, а любое отклонение, собственно как и смешение того и другого (серая жизнь) не приведет ни к чему хорошему.

А мечта должна остаться мечтой, ибо, воплотив её в жизнь, мы теряем не только мечту, но и смысл в жизни, не имея смысла, мы - перестаем жить. Монотонная жизнь превращается в обузу, а бессмертие в проклятье. Пожалуй, на этом все или нет?

//Если чего-то хорошего мало, то это так и должно быть, не только быть, но так и должно остаться. Ибо если хорошего будет слишком много, то его перестанут просто-напросто замечать. А не получая его, того что уже совсем не замечается, сильно огорчаться и корить судьбу во всех смертных грехах, так и не находя ответа на вопрос, чего мне все же не хватает.// :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

- Лично я стараюсь все свои мечты воплощать в жизнь.. и большие и малые. А так чтоб моя жизнь стала серая и скучная (не думаю что это для меня возможно так как у меня не одна мечта ..их много)

А если только мечтать и не воплощать в жизнь.. какой тогда смысл мечтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

- Лично я стараюсь все свои мечты воплощать в жизнь.. и большие и малые.

-skip-

А если только мечтать и не воплощать в жизнь.. какой тогда смысл мечтать

Есть мечта – не выполнимая/трудновыполнимая “основная цель”, одна и главная.

А есть просто цели, но не мечта – они выполнимы, их много и они служат промежуточными ступеньками на пути к “основной мечте” – “основная цель” для стремления вперед и росте над самим собой.

Принципиальная разница, на мой взгляд, все же есть, хотя - имха.

3Ы: В любом случае, посмотрим, что будет, когда закончатся мечты. Не думаю, что это будет больно приятно осознать, что не к чему больше стремиться, всё уже достигнуто.

P.S. /Когда скалолаз достиг вершины – он спускается вниз. & Мечтать нужно по-крупному./ (с) Дарк. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1) Какой отпечаток накладывает ваша драконность на ваше поведение в RL?

В общем и целом никакой. Я веду себя в обществе людей в соответствии с законами этого общества и не делаю то, что запрещено. Как говорится «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят». Драконность накладывает свой отпечаток только в общении с некоторыми… Да и в творчестве она проявляется. Но это знает лишь малый круг лиц.

2) А хотели бы вы признаться всем об этом?

А собственно зачем это делать? Что, мне охота чтобы мне поклонялись? Нет, не надо. Что, мне охота, чтобы меня считали особым существом? Тоже нет. Тем более, что каждая личность уникальна, независимо от видовой принадлежности. Отрицательных моментов это может прибавить, а положительных – вряд ли.

К тому же «Всё что ты скажешь может быть использовано против тебя»…

3) А зачем? Если вам мешает эта (не)высказанность, то чем?

Собственно ответ выше…

4) Насколько легко вы контактируете с окружающими вас людьми?

Лично у меня это никак не зависит от драконности…

5) Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

Обычно мне всё равно что обо мне думают другие. Лишь бы не трогали. А если мне интересно – то я сам спрашиваю. Причём обычно у нескольких сразу для большей объективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А собственно зачем это делать? Что, мне охота чтобы мне поклонялись? Нет, не надо.

- Дедушка, а вы кто?

- Бог, просто Бог. (с) один любительский фентезевый рассказ

>К тому же «Всё что ты скажешь может быть использовано против тебя»…

"Все допрашиваемые должны быть предупреждены самым суровым образом о необходимости говорить правду. Во всяком случае, они знают, что с самого начала допроса их будут избивать.

Кто-либо из допрашиваемых, безусловно, даст показания относительно драконов. Однако, если, как это обычно бывает, допрашиваемый сначала притворяется, что он ничего не знает о драконов, а позднее сообщает какие-нибудь сведения, его надо подвергнуть более тщательному допросу (около двадцати пяти ударов резиновой дубинкой или плетью). Каждый раз вслед за вопросом необходимо добавлять слово 'говори', например:

- Где находится пещера Клана? Говори!

- Какие задания вам поручили? Говори! - и т. д.

Лицо, допрашиваемое таким образом, будет продолжать говорить, и, когда ему прикажут сообщить все остальное из того, что ему известно, его необходимо подвергнуть еще двадцати пяти ударам..." (с) одна не очень веселая книжка.

>Обычно мне всё равно что обо мне думают другие.

Так и запишем. Эгоизм в острой форме, пренебрежение интерсами коллективами. К критике глух, не конструктивен. (с) собрания которых больше почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

К тому же «Всё что ты скажешь может быть использовано против тебя»…

...

Обычно мне всё равно что обо мне думают другие. Лишь бы не трогали. А если мне интересно – то я сам спрашиваю. Причём обычно у нескольких сразу для большей объективности.

Но вспоминая опыт всех поколений всех рас и народов, существа с такой жизненной позицией погибали быстрее. "Никого не трогаю, и они может быть меня не тронут. Я сам по себе, если будет война, я буду защищать сам себя, а вы как-нибудь сами." Города захватывали в кратчайшие сроки; драконов не присоединившихся к общей стае очень быстро или убивали или подчиняли и т.п. Пример получился военно-фэнтезийный, т.е. не сильно применимый к действительности. Поэтому скажу вот что...

Я не уверен в том, что дракон с такой позицией встанет крыло к крылу со своими сородичами, если вдруг что-то случится и потребуется единение. Ты можешь просто сказать: "Меня это не касается", "Не я первый начал" и т.п.

Это было моё личное мнение. Раз уж мне дали сюда доступ, то я не мог не ответить. Извините, если "перешёл на личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Обычно мне всё равно что обо мне думают другие.

Так и запишем. Эгоизм в острой форме, пренебрежение интерсами коллективами. К критике глух, не конструктивен. (с) собрания которых больше почти нет.

Гы.. Типа когда хотят, чтобы делал для кого-то то, чего делать не хочешь - это ТАК НАДО. :lol: А когда этого делать не хочешь - эгоист (в острой форме). :lol:

Но вспоминая опыт всех поколений всех рас и народов, существа с такой жизненной позицией погибали быстрее. "Никого не трогаю, и они может быть меня не тронут. Я сам по себе, если будет война, я буду защищать сам себя, а вы как-нибудь сами." Города захватывали в кратчайшие сроки; драконов не присоединившихся к общей стае очень быстро или убивали или подчиняли и т.п.

"Гумилев делил людей на пассионариев, гармоников и субпассионариев.

1. Субпассионарий, по своей природе, зело труслив, ленив и думать не любит. Все эти идеи ему глубоко безразличны. Но он легко ловится на неистребимой страсти к халяве. Организовать субпассионарное выступление довольно просто. Нужна только оргструктура и деньги, даром он и пальцем не пошевельнет. Его любимый лозунг – “отобрать и поделить”. Но и перегорает он быстро. Максимум на что его можно подвигнуть, так это погром, уличные беспорядки. Кастрюлями там постучать, за бутылку в пикете постоять. Но и справиться с этой публикой несложно, при малейшем противодействии они разбегаются. Мерзкий народец.

2. Другое дело гармоники. Это основа любого народа, его стержневой хребет. Новые идеи, правда, воспринимают с трудом. По сути, они являются хранителями действующих в народе стереотипов поведения. Политика их мало волнует, они живут простыми человеческими делами. И нельзя их в этом винить. Слава богу! Если бы они, вместо того чтобы работать и растить детей, все ломанулись в политику, то род человеческий пресекся. Хотя, если гармоников основательно довести, они могут многое. Это тебе не субпассионарии, гармоники могут драться насмерть, легко самоорганизуются. Другое дело, что их активность возможна только в том случае, если нечто угрожает реальному физическому выживанию их самих и их семей.

3. Пассионарии. Особая публика. Напоминает джинов из сказки Стругацких “Понедельник начинается в субботу”. В свободном состоянии могут или разрушать города или строить дворцы. Чем именно они займутся — невозможно угадать. Ибо ломать или строить им совершенно до лампочки. Получают удовольствие от самого процесса действия, упиваются властью. Инстинкт самосохранения атрофирован, тормозов нет. Веселый народ, по всем психушка плачет! А новые идеи любят. Точнее не идеи, а идею. Им вполне хватает одной. Зато ради ее реализации готовы проломить стену головой. И ладно бы только своей, они и чужих не щадят. Но приходится признать, что и они не совсем бесполезны. Не дают обществу закоснеть.

“Народное возмущение” бывает двух видов. В первую очередь субпассионарное.

Субпассионарий, по своей природе, страдает завышенной самооценкой, уверен, что общество его обделило и любит по этому поводу поорать. То, что в современной России таких выступлений очень мало вполне понятно, ведь их никто не финансирует. Уверен, приди к власти нормальное правительство, начни оно решительные действия по выходу из кризиса, вот тогда все и начнется. По соответствующим каналам, в соответствующие структуры будут впрыснуты соответствующие деньги и субпассионарии устроят форменный шабаш. Стук кастрюль будет и на Потомаке слышно, что, собственно, и требовалось доказать. Правда, и подавить подобные выступления проще простого, нужна только политическая воля.

Другое дело, когда выступают гармоники. Нормальный человек при резком ухудшении социально-экономической ситуации сосредотачивается на выживании, устанавливает неформальные солидарные связи. Единственное что может подвигнуть его на активные выступления — это вариант, когда власть ставит его в условия, не предусматривающие физического выживания его лично и его семьи.

Если обратиться к истории, то последние масштабные события подобного рода в России имели место быть в начале двадцатых годов прошлого века. Речь идет, например, о крестьянском восстании в Тамбовской губернии, так называемом западносибирском мятеже, выступлении питерских рабочих, переросшем в Кронштадтское восстание и тому подобных катаклизмах. Ясно, что никакие это были не антисоветские выступления. Вовсе даже и наоборот. Это были выступления солидаристов, поставленных на грань физического выживания. В первых двух случаях — основной причиной бунта была запредельная продразверстка, когда у крестьян выгребали все подчистую, не особо заботясь, а за счет чего же они будут существовать. Питерские забастовки, поддержанные Кронштадтом, были вызваны решением о закрытии более чем половины городских заводов. Рабочих, соответственно, просто выкинули на улицу без средств существования. Таким образом, речь идет о выступлениях совершенно адекватных, способных и желающих продуктивно трудиться людей, которых власть своими действиями поставила на грань выживания.

Если внимательно просмотреть материалы по упомянутым выше мятежам, то можно обратить внимание на следующие их особенности:

Истинная стихийность. То есть они не были никем организованы вообще. Например, что бы там не писали в советское время о подрывной роли эсеров в Антоновском мятеже, истине это не соответствует. Напротив, эсеры пытались пригасить выступления, говоря, что, мол, еще не время. Но их просто послали. Лидеры же выделились в процессе бунта. Скорость самоорганизации была потрясающей.

Крайняя ожесточенность действий. Это вам ни какой-то там субпассионарный погром, который можно разогнать милицией за пять минут. Люди дрались очень серьезно, а там где нашлись талантливые лидеры и изобретательно. Для подавления “Антоновщины” пришлось задействовать крупные воинские подразделения с бронетехникой, артиллерией и отравляющими газами, плюс тактика “выжженной земли”. Да и то, если бы не отмена продразверстки, то я думаю, что и войска бы не помогли.

Малая восприимчивость к идеологическим изыскам. То есть идеология была предельно упрощена и носила чисто солидарный характер. Ну, там: власть советам, земля крестьянам, а главное — “дайте нам жить, сволочи, оставьте нас в покое, а мы сами все устроим”.

Рыхлость организационных структур и жесткая привязка к конкретному региону. То есть, добившись результата в своей зоне, к соседям никто не рыпался и помощи им не оказывал. Что с учетом разницы по времени начала событий, дало возможность власти разгромить всех поодиночке.

Тенденция к прекращению сопротивления при удовлетворении наиболее критичных требований. В исторической памяти сохранился эпизод, связанный с восприятием отмены продразверстки крестьянской массой и антоновской верхушкой. "Мы победили!" — торжествовала первая. "Да, мужики победили. Хотя и временно, конечно. А вот нам, отцы-командиры, теперь крышка", — сформулировал печальный вывод на совещании комсостава сам Антонов. И ведь прав оказался. Мужики разошлись по деревням, а Антонову пришла крышка. Что не помешало Тухачевскому снести деревни вместе с мужиками артогнем."

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вспоминая опыт всех поколений всех рас и народов, существа с такой жизненной позицией погибали быстрее. "Никого не трогаю, и они может быть меня не тронут. Я сам по себе, если будет война, я буду защищать сам себя, а вы как-нибудь сами." Города захватывали в кратчайшие сроки; драконов не присоединившихся к общей стае очень быстро или убивали или подчиняли и т.п.

"Гумилев делил людей на пассионариев, гармоников и субпассионариев.

...

:) :) :)

Текст интересный. Я был немного не прав в "воспоминании опыта всех...", однако смысл помоему не исказил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...