Перейти к содержанию

Предложения по сюжету.


Рекомендуемые сообщения

2 Эльф

>Так неудивительно. Ты отказался взять наш с ЛеДом сюжет, свой предложил в настолько общих чертах, что это была, скорее, тема, чем сюжет.

А я то тут причем???? Я так, в общих чертах. Даже не участие, сопутствие обещал:) От участия я сразу открестился.

2 Секох

>Вижу, что ты очень хотел.

Ладно, расскажем добрую старую историю, т.с. из запасников.

Жил когда-то молодой дракончик. И однажды позвали поиграть в одну игру. Он обрадовался ибо любил играть и пришел. И начали играть. Все хорошо, но в игре много не хватало, было сыро и недаработано. Потому периодически игра останавливалась, все начинали спорить обсуждать и т.д. А ведущий вяло так отбивался. Тогда дракончик и говорит, а давайте добавим правило 1. Все говорят - Да! А кто за ним следить будет? Дракончик говорит - раз я придумал, то я и буду. Играют они дальше и снова начинаются затыки. Так появилось правило 2, а затем и 3. А вскоре дракончик понял, что все играют, а он ведущий. А он так хотел играть;)

Я книгу почитать хотел, да. Не писать, нет. И уж тем более не возглавлять ее написание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Красный:

[тяжко вздыхая] Альтовир, раса с одним "с".

Да не грамОтный я в Шкале плохо училсА :)

а вообще я как говорю так и пишу, я не признаю некоторые правила, орфография не стала исключением :)

, а кому не нравится как я пишу "жы" и "шы", извените уШ.... :)

Черт я с вами скоро сам так начну писать

Просим,просим.... будем рады разбудить в тебе писателя :)

И для хорошего сюжета мордобой не обязателен.

но с мордобоем круче :wink: хотя сам недавно читал книгу, без мордобоя, мне понравилось

Эльф:Я, как эльф, протестую! Нечего подставлять под ножзубастую пасть кого-то вместо себя.
не боись не троним :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Альтовир

>Да не грамОтный я в Шкале плохо училсА

Не знаю в какой Шкале тебя учили, просто мне уже слово "раса" жаль. У него похоже карма, а не ошибка.

>Просим,просим.... будем рады разбудить в тебе писателя

Лучше не надо, только заснул.

А мордобой тоже надо еще суметь написать интересно и захватывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мордобой тоже надо еще суметь написать интересно и захватывающе.

А можно переписать логи боя в ХММ-3! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то тут причем???? Я так, в общих чертах. Даже не участие, сопутствие обещал:) От участия я сразу открестился.

Ты сказал, что времени нет. Я тебя понимаю, у самого нет. :) Эту ночь опять просижу, приклееный к компьютеру... Но ведь для того, чтобы придумать сюжет и запостить, слишком много времени не надо. Типа, этот пошел туда, дал в глаз этому, а потом пришел вон тот и сделал то-то и то-то. :)

Я книгу почитать хотел, да. Не писать, нет. И уж тем более не возглавлять ее написание.

Я тебя понимаю. Я тоже люблю, когда меня развлекают. :) Книгу писать могут те, у кого примерно одни вкусы. А тут одному нравилось одно, другому другое, причем, как я подозреваю, текст набирать никто не хотел, максимум общую канву придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф

>Но ведь для того, чтобы придумать сюжет и запостить, слишком много времени не надо.

Ну как сказать. Для качественного думаю надо. Плюс мои сценарии как правило в другой области литературы.

>А тут одному нравилось одно, другому другое, причем, как я подозреваю, текст набирать никто не хотел, максимум общую канву придумать...

О чем я и говорил с самого начала. В т.ч. и Драко лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый виток или и так сойдет?

Альтовир: Просим,просим.... будем рады разбудить в тебе писателя

Красный: Лучше не надо, только заснул.

Не будите в Красном зверя, а то проснется и улетит. :P

А я то тут причем???? Я так, в общих чертах. Даже не участие, сопутствие обещал:) От участия я сразу открестился.
Когда это было? Неа, не открестился, для того нужно быть верующим… Вот и огненного за хвост изловили, придется принимать участие. А вообще ты согласился участвовать в роли советчика по военным вопросам и как юзер персонажа (как в РПГ:)), помню, помню, не отвертишься…

>А тут одному нравилось одно, другому другое, причем, как я подозреваю, текст набирать никто не хотел, максимум общую канву придумать...
О чем я и говорил с самого начала. В т.ч. и Драко лично.
Все мы гуру и предвидели такой исход… А кто-нить сделал что-то полезное? Может, попытался предложить сюжет интересный всем? А критиковать все могут, было бы что.

Вайти: А можно переписать логи боя в ХММ-3! :lol:
Можно логии с Арены и (многоприсосочные сосальщики) взять, бу реальный мордобой или то, что хотело походить на оный. :D

От участия я сразу открестился.
Эльф:Ты сказал, что времени нет. Я тебя понимаю, у самого нет. :)
Он много что сказал и наобещал горы золотые, а где это всё? Аааа, наверное, там же где и привет, потерял наверно, жаль!

Я книгу почитать хотел, да. Не писать, нет. И уж тем более не возглавлять ее написание.
Я тебя понимаю. Я тоже люблю, когда меня развлекают. :)
Может совместить приятное с полезным. Т.е. вначале мы все книгу пишем, а потом все дружно читаем… Нужно и санки в горку возить, а не все с горки кататься. :lol:

Времени ни у кого нет, вернее того времени, которое можно тратить на пустую болтовню… Может, книгой заняться? Начинаем как всегда с Драко, что скажет вождь – так и бу. :roll:

Книгу писать могут те, у кого примерно одни вкусы.
Каждый напишет сюжет, и мы получим – “криминальное чтиво”. :P

зы: Попытка номер два. Либо пытаемся что0то сделать, либо закрываем тему, т.е. вешаем на неё замок и забываем – как страшный сон. Ваш выбор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Когда это было? Неа, не открестился, для того нужно быть верующим… Вот и огненного за хвост изловили, придется принимать участие. А вообще ты согласился участвовать в роли советчика по военным вопросам и как юзер персонажа (как в РПГ), помню, помню, не отвертишься…

В меру своих способностей, да.

>А кто-нить сделал что-то полезное? Может, попытался предложить сюжет интересный всем? А критиковать все могут, было бы что.

Это не критика. Это констатация факта. Не взлетит, да. Барон высказался еще более прямо с указанием временных сроков и изложением протекания процесса.

>Он много что сказал и наобещал горы золотые, а где это всё? Аааа, наверное, там же где и привет, потерял наверно, жаль!

Я? Обещал золотые горы? Когда и где. Если обещал - будут.

>Может совместить приятное с полезным. Т.е. вначале мы все книгу пишем, а потом все дружно читаем… Нужно и санки в горку возить, а не все с горки кататься.

Уже имел случай убеждаться что книгу типа роман более менее реально писать максимум в троем. Времени нужно уйма, если более-менее приличное. И как правильно заметил Эльф - вкусы разные.

>Либо пытаемся что0то сделать, либо закрываем тему, т.е. вешаем на неё замок и забываем – как страшный сон. Ваш выбор???

Замок строим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Рэд:

> А вообще ты согласился участвовать в роли советчика по военным вопросам и как юзер персонажа (как в РПГ), помню, помню, не отвертишься…

В меру своих способностей, да.

Весьма похвально.

>А кто-нить сделал что-то полезное? Может, попытался предложить сюжет интересный всем? А критиковать все могут, было бы что.

Это не критика. Это констатация факта.

Ну да, ну да. Поскольку была масса фальстартов, но “критика” была до того, а по большому счету критиковать было действительно нечего. Хотя обычно бывает так – деньки, а после стулья. Там же было наоборот. Вначале была констатация факта, и полная не критика, а вот после появились эти факты, из которых следовал бы пост барона. А может, он дедукцией страдал, аль гаданием на кофейной гуще? Но не все же проекты пошли с первого разу, верно?

Я? Обещал золотые горы? Когда и где. Если обещал - будут.
Не обещал, о чем и жалею, в точности их никто не обещал. :P Хотя нет, кто-то что-то всё же обещал, забыл правда кто… 8)

Уже имел случай убеждаться что книгу типа роман более менее реально писать максимум в троем.
Думаю это правило доказано на практике, тогда нужно написать что-то менее критичное к такому положению вещей. Да и шедевр никто не обещал написать, так книжку про драконов и только.

Времени нужно уйма, если более-менее приличное. И как правильно заметил Эльф - вкусы разные.
О вкусах не спорят, остается ещё лит. игра – как вариант. Куски которой можно будет впихнуть в книгу.

Замок строим.
Если будет повальное молчание, замок так замок.

Если никто из желающих не прошел (не смог пройти) проверку временем, то проект при старте бы заглох на половине пути – в лучшем случае, а это было б обиднее в двойне. Нулевой результат тоже результат. Собственно никто не надеялся на чудо, но многим в него хотелось верить, стиснув зубы.

зы: обыдно, проекты мрут как мухи… Хорошо хоть что-то работает… – ЧУДОМ!!! :lol::wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Весьма похвально.

Тык. Чем могу помогу.

>А может, он дедукцией страдал

Он сделал выводы на основании прошлых проектов. Типа компьютерной игры.

>Не обещал, о чем и жалею, в точности их никто не обещал.

Потому и не обещал, что прикинул свои возможности и совпадения интересов с Драко (по сути единственный, кто действительно был готов писать, по большому счету). Как результат и решение.

>О вкусах не спорят, остается ещё лит. игра – как вариант. Куски которой можно будет впихнуть в книгу.

Обычно они уходят куда-то в сторону и превращаются в слабое подобие задуманного. Нередко вообще или мерилка или сплошные приколы.

>зы: обыдно, проекты мрут как мухи… Хорошо хоть что-то работает… – ЧУДОМ!!!

Поймал типа камень, да. У меня сейчас напряженка по работе критичная. Я сказал, что продолжу, значит продолжу. Просто в последнее время жизнь, как в насмешку, ломает любые попытки указать точный временной момент. Житейские проблемы, служба и т.д. затягивают все больше. Фигово. Мне бы лет 12-14 сбросить бы:) (черт, время то как летит. даже не замечаешь) Вот когда было времени свободного. :)

Где спрашивается молодежь вся?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Рэд:

>А руководитель

Субж, а компот? (с)

>Тык. Чем могу помогу.

Айболит рулит… ;)

>Он сделал выводы на основании прошлых проектов.

Да… знаем… знаем… :) Хотелось ему ляпнуть бяку вот и все. :wink:

>(по сути единственный, кто действительно был готов писать, по большому счету).

Хоть не пожелал писать ему в одиночестве – за всех. :) А он так этого хотел. :wink:

>Обычно они уходят куда-то в сторону и превращаются в слабое подобие задуманного. Нередко вообще или мерилка или сплошные приколы.

Тогда справочник с ТТХ напишем или сборник с анекдотами. То и то неплохо! :D Может тему я хоть подыму про юмор и т.д., а то заглохла совсем… :twisted:

А в других темах он (юмор) так и хлещет, бьет ключом. Но вот в специализированной теме и нет нифига, кончился весь… иссякли все запасы и источники юмора. Лишь бы правила нарушать да флеймить направо и налево… знаю, знаю.

>Поймал типа камень, да. У меня сейчас напряженка по работе критичная.

Претензий не имею, да. Без вопросов, Красный! Ты знаешь, как я к этому отношусь, да. Занят – значит занят, ага!

>Я сказал, что продолжу, значит продолжу.

:twisted: Не утруждайся если это те в напряг, я всё понимаю. Больше удиляй внимание щенку, а то вырастет слюнтяй… тяжело будет потом с оным, тяжело. Вести кучу проектов, участвовать в переписке и т.п., а личная жизнь всё же важней сетевой – имхо. Если есть время – я буду рад тебя видеть в этой теме.

>Мне бы лет 12-14 сбросить бы:) (черт, время то как летит. даже не замечаешь)

Запишем в очередь, Красному сбросить 12-14 лет. (Может сам в паспорте поправишь, а? :D) На большее не способен… зато результат-то какой… :lol:

>Где спрашивается молодежь вся?:)

На дискотеках она пиво пьет или учиться пошла впервые за все свои ученые годы – не оторвать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше удиляй внимание щенку,

Красный! :D Покаж тяф-тяфа! Фотки есть? Ты говорил, сибирская лайка с волком? Непослушный может быть, придется повозиться. Зато здоровье должно быть хорошее. :)

По поводу книги. Может, начать с рассказов? Продумать короткий сюжет и времени затратить меньше. Я навряд ли могу участвовать, куча дел, спать совсем некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Субж, а компот? (с)

Сириусу больше не наливать (с)

>Больше удиляй внимание щенку, а то вырастет слюнтяй… тяжело будет потом с оным, тяжело.

Это даже не обсуждается. Он заруливает всю сеть:)

>Может сам в паспорте поправишь, а?

Смысл. Во многом это значит сесть на шею родителей, бо работа=заработок. Не наш выбор.

>На дискотеках она пиво пьет или учиться пошла впервые за все свои ученые годы – не оторвать.

Судя по ряду знакомых под пиво можно творить без проблем;) Учеба да... но времени все же было больше почему то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф

>Покаж тяф-тяфа! Фотки есть? Ты говорил, сибирская лайка с волком? Непослушный может быть, придется повозиться. Зато здоровье должно быть хорошее

Сделаю скоро.

>Я навряд ли могу участвовать, куча дел, спать совсем некогда

То-то и оно. Что в сочетании с ночными дежурствами совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я предлагаю такой вариант сюжета, в него всегда можно что-нибуть добавить или удалить.

Сюжет такой:

На далекой планете,люди ограничивают численность Драконов и недают им развиваться технически.

Причины такого отнашения-бесмертие Драконов.

На планете живут:

Драконы,грифоны,люди,эльфы,орки.

И среди многочисленного населения этой планеты-люди доминирующая расса.

Среди людей есть как отрицательные -"охотники" считающие, что охотясь на Драконов, они оказывают услугу окружающиму их миру,так и положительные- пресекающие всякую охоту(естественно они в меньшестве).

Дальше- Эльфы(как обычно)охотно "пользуются услугами" Грифонов. Драконов никто не использует в качестве "крылатых лошадей", в виду физеологических особенностей-

большие и острые спиные шипы.

На планете развивается паровое машиностроение-паравозы и т.д.

Начало может быть таким:

... С наружи завывал западный ветер, неся унылые серые тучи.

Осень- переходный период от жаркого, веселого лета, к суровой, холодной зиме.

-Мама, а когда папа вернется.Спросил молодой дракончик.

-Спи малыш,может завтра когда проснешся- папа будет уже дома.

Дракона нежно погладила сына крылом.

А в это время за сто километров от родного дома, раненый "Гром", уже целый день пытался уйти от своих преследователей блуждая по лабиринтам пещер...

Не судите строго, знаю, что из меня писатель никудышный, да и орфографии не силен.

И не бойтесь эксперементировать.

Совместными усилиями мы чего-нибуть да добъемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WingLion, так его откопали, вот оно и булькает. Есть желание скастовать ресуррект или тут лучше взять лопату?

Крыля, а ты можешь развить тему, или всё уже давно было сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WingLion, так его откопали, вот оно и булькает. Есть желание скастовать ресуррект или тут лучше взять лопату?

Крыля, а ты можешь развить тему, или всё уже давно было сказано?

Если мне память не изменяет, то я уже когда-то публиковал свое "предложение по сюжету"

(и его продолжение на СИ).

да, точно: http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/scd_1.shtml

Если я и буду чего продолжать, то свое, а не чужое :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WingLion, я не так давно на форуме, и ещё не все страници просмотрел, лично мне очень понравился твой сюжет. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

если НФ, то, мне кажется, что стоит сделать 2 разумные и изолированные друг от друга расы, например, тех же драконов, только размером этак с велоцираптора, создавших цивилизацию и развив ее до уровня позднейшего средневековья, и каких-нибудь драконов с острова Комодо (в дальнейшем - комододраконы, пусть названия кто-нить другой придумает), так же чуть поменьше размером, с тем же уровнем цивилизации.

Планета должна быть с обилием вулканов, причем всех - потухших и очень высоких. Километров так под 8. Вот в этих кратерах драконы и живут.

Ну а если есть вулканы, то они когда-то извергались. Только давно. ОЧЕНЬ давно. Пепел от извержений начал опускаться, да только на таких высотах ветер подхватил всю этут тучу и отнес ее в какой- нибудь внутренний океан (представте себе Индийский оккеан, только закрытый со всех сторон). вначале океан вскипел от огромных температур, наполовину испарился, ну а остаток воды и пепла превратил океан в огромное кипящее глубокое болото. Вот в таком болоте и живут двоякодышышие и огнеупорные комододраконы.

Обе расы блакополучно жили себе в своих мирах, не подозревая о существовании друг друга (драконы ниже облаков (которые от кипящего болота) не опускаются - считают, что там бездна, а Комододраконы вообще не летают и даже побережье около болота колонизировали недавно). И тут среди комододораконов появляется умелец с способностями Леонардо Да Винчи и амбициями Колумба. Этот гений избретает простейший вертолет, и не захотев, чтобы такое чудо оставалось без применения, доказывает его полезность королю (царю?императору?дожу?). Король решает построить такое чудо, ну и отправить его доказывать свою полезность. Через 2-3 года вертолет построен, и инженер, как единственный, кто не боится этого огромного пыхтящего чудовища, отправляется в полет. Помотавшись по небу, инженер поднимается повыше и решает залететь на вулкан. а на вулкане - столица Драконии (ну или что там у них). Прекрасно понимая, что драконы - существа разумные и равные в техническом развитии, инженер быстро сматывается домой, на болото. А дальше - много вариантов:

1. Холодная война и ксенофобия, сдерживающий фактор - горы тротила под вулканом - столицей и бомбардировщики над болотом. Развязка - ?

2. "Третья сторона" - развитые люди из космоса грозят напалмом, комододраконы и драконы объединяются против людишек. Развязка - ?

3. Война - драконы жестко проигрывают, т.к. -основное оружие - огонь - на огнеупорных комододраконов не действует. Тут из кустов появляется рояль в виде цунами,перехлестнувшегося через и без того узкий перешеек между комобовским болотным океаном и нормальным океаном. В болото хлещет вода, комододраконы тонут вместе со своими городами. Перед драконами выбор - торжествовать или спасти...

развязка - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похищение детёныша.

(такого, вроде бы, ещё не было).

Мир - от AD&D (почти такой же)

т. е. существуют люди, гномы, эльфы и т. д.

Правители человеческого государства, узнав что у одного из великих драконов родился детёныш, решают похитить этого детёныша.

(для шантажа и использования драконов в своих интересах).

Но драконы узнают об этом раньше и подставляют для похищения магического дракона-полиморфа (взрослый золотой дракон изображает детёныша другого цвета). Драконы могли бы отбить похитителей но решают узнать а что же этим людям надо/что они будут делать с детёнышем. Дракон-полиморф может изображать детёныша неограниченно долго и отличить его от настоящего детёныша невозможно (люди едва ли знают как должны выглядеть и вести себя детёныши, а дракон знает. Он даже постепенно увеличивается в размерах и меняется "правильным" образом).

Детёныша (т. е. дракона изображающего детёныша) похищаают, связывают, затем в железной клетке везут в королевский дворец где для него уже переоборудована конюшня. В это время драконы изображают поиск детёныша (настоящий детёныш убран подальше от людских глаз).

К драконам стекаются некие человеческие существа которые говорят что знают где детёныш и хотят золота и драгоценностей. Все говорят что его похитили некие лесные бандиты эльфийской или гномьей национальности.

Никто не говорит где он на самом деле.

В это время люди пытаются сделать из детёныша верховое животное (заставляют носить седло, пытаются надеть уздечку но каждый раз тщётно. Детёныш отчаянно вырывается, его жестоко бьют и затем заставляют по новой, делают железную упряжь которую он не мог бы разорвать но тот не даёт её на себя надеть. (Люди не стесняются в выражениях считая что детёныш их не понимает).

Конечно настоящего детёныша удалось бы сломать, но магическому золотому дракону гордость не позволит на себе возить хумансов таким способом) дракон уже отчаивается и решает сбежать, но люди переходят к другой тактике.

Один священник (человек или полуэльф) с добрым лицом начинает учить детёныша говорить

и тот изображает что учится и начинает говорить.

Выучив драконыша, ему начинают объяснять что:

- его родителей убили злые золотые (например) драконы а добрые хумансы нашли и выходили

- все драконы ужасные, злые и жестокие существа.

- только человеческое воспитание сделает дракона хорошим, добрым и правильным.

- теперь этот дракон должен делать всё то что хотят его "приёмные родители".

Подросшего детёныша учат кидать отравленные копья чтобы убивать других драконов и "спасать" их детёнышей

и всему разному (итд. итп.), учат носить на себе человека (дракон добивается чтобы на него не надевали упряжь).

Наконец этот дракон изобличает своего "воспитателя" во лжи (тот где-то проговорился и начал противоречить сам себе)

и собирается полететь куда-нибудь подальше чтобы "набраться мудрости" (т. е. каким-либо способом собирается выйти из под контроля).

Хумансы понимают что детёныш вот-вот поймёт что его всё время обманывали и решают его убить.

И вот, в одну дождливую ночь в загон со спящим драконом входит палач с огромной секирой (на улице ждут причастные хумансы и на всякий случай отряд арбалетчиков с ядовитым оружием).

Впустив к себе палача, дракон убивает его, принимает вид своего палача, потом спасается бегством, по дороге убивая множество хумансов, а самого злостного из них (лживого священника) захватывает с собой живым чтобы показать другим драконам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похищение детёныша.

(такого, вроде бы, ещё не было).

Red kite, на взгляд неопытного нуба :oops: , похищение детеныша - избитая тема. Но вот сама идея лично мне нравится.... Тока начало скучное... Да и незаконченно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда, мораль сей басни такова - все люди коварны, злы и лживы, особенно те, кто связан с религией. =Р Это просто банально.

Лично мне жутко надоели вот такие истории где драконов всю жизнь опускают, а потом в самом конце они берут и расплачиваются каким-то заезженым путём. Хотелось бы наконец-то увидеть настоящую месть с их стороны.. О нет, не такую месть, в которой драконы уничтожают целую планету с людьми, или где они облачаются в рыцарские доспехи и начинают рубить драконоборцев. Ведь там, где я с этим встречался, у драконов всегда был какой-то повод так поступать. Они позволили довести себя до такого состояния, в котором они становятся готовыми на кровавую расплату врагам или мучительную смерть. А всё потому что драконы никогда не бьют первыми. Они живут себе, летают где попало, пока злой охотник не пробьёт детёнышу крыло, и начинается. Это хотелось бы исправить. Настоящая месть - это наделить человека тем, из-за чего страдают драконы. Допустим, так:

Постакалиптический мир а-ля вторая половина первой книги из серии Диктаторов. Умирающая планета, на которой вынуждены совместно существовать несколько оставшихся кучек людей и драконов. Не смотря на тяжёлые условия, мир между расами так никогда и не был достигнут. Какой-нибудь хуман (назовём его Кайл, чисто для примера) занимается добычей всякой полезной фигни в руинах цивилизации прошлого, которые расположены в разных местах токсичной пустыни. В пустыне время от времени бушуют ядовитые ветры и страшные песчаные бури, сметающие всё на своём пути, поэтому люди вынуждены жить в укрытиях - укреплённых поселениях в надёжных безветренных районах, где они находятся в безопасности как от бурь, так и от своих самых страшных врагов - драконов. Как-то раз, занимаясь своими обыдеными делами в пустыне, Кайл вместе с напарниками обнаруживают разрушеный лагерь драконов. Видно, что токсичная буря застала лагерь врасплох, и от него не осталось практически ничего. Остатки стен обуглились и сплавились в неузнаваемую массу, короче, картина рузрушения. Но тут каким-то чудом Кайл находит среди руин оставшееся невредимым драконье яйцо. Вопреки претензиям товарищем, он берёт его с собой и приносит в поселение. Там его находку встречают с негодованием, хотя самому Кайлу кажется, что из яйца он может извлечь какую-то выгоду. Это не смотря на то, что живого дракона (а точнее, драконессу) в поселении и так содержат. Ведь понятное дело, ничто так не утешает человека, как лицезрение беспомощного врага - не убитого, а подчинённого. В общем, держат её там, как в зоопарке, и всё время якобы хотят убить "на случай, если настанет голод" и т. п. Людям можно выдумать кучу причин для того, чтобы держать в плену красивую белую драконессу. Ну и понятно, как она к ним относится. В основном молчит. ) Так вот, через некоторое время (раньше, чем Кайл успевает что-либо предпринять) из яйца, найденого в развалинах, вылупляется славный чёрный дракончик. И тут же привязывается к своему "папе", который вообще не знает, что делать. Тут происходит то, что судя по большинству прочитанных мною произведений, не свойственно людям. Кайл начинает ощущать привязанность к малышу. Можно сказать, просыпается какая-то доля чувств, которые он надолго забыл после потери собственной семьи. Он замечает это за собой и не может смириться, но тем более не может бросить беззащитного драконёнка на произвол судьбы. Кайл время от времени спрашивает совета у пленной белой драконессы. Лишь увидев собственными глазами то, что он не врёт, она пытается помочь ему во всём, в чём может. А может закованная в цепи и помещённая в клетку драконесса очень немного, тем не менее, она утверждает, что не должна воспитывать ребёнка, так как это обязаны делать те, кто был с ним с самого рождения. Других родителей дракон не способен воспринимать как таковых. От этого ещё сильнее возрастает негодование общественности вокруг Кайла, но рука против малыша пока ни у кого не поднимается. Этому препятствует глава поселения, который, узнав про дракончика, собирается обменять его на ярмарке племён на какую-то очень важную для обороны поселения вещь. Ведь как ни странно, детёныш ценится гораздо больше взрослой драконессы, к тому же, как оказывается, насчёт той у него какие-то личные планы. И так они живут большую часть рассказа, Кайл няньчится с малышом, следуя советам драконессы, и с горечью дожидается дня, когда ребёнка придётся отдать. Наконец узнав от Кайла о том, где он нашёл яйцо (перед этим он для поддержания иммиджа злого охотника за сокровищами говорит что-то вроде "отобрал у родителей" и т. п.), драконесса рассказывает ему о необычной технологии, над которой работают драконы. Дав слово никому не рассказывать, Кайл узнаёт о проектируемой системе, способной предсказывать бури, что позволило бы вовремя покидать опасные зоны. Это очень выгодно, ведь поселение рабочих, находящееся рядом с месторождением ценных материалов может собрать свой урожай и убраться вовремя, как раз до того, как наступит буря. Тем не менее, судя по всему, что-то произошло не так и жители не успели перенести лагерь, вот и остался бедный малыш почти сиротой. Потом идёт ещё много всякой фигни, и как-то раз по какой-то причине большая часть жителей покидает поселение (скажем, надвигающийся ярмарок), а Кайл остаётся в поселении вместе с драконёнком. Жители не возвращаются вовремя, начинается паника, и тут ослабленный лагерь атакует вроде бы целый отряд драконов. В результате, после двух-трёх страниц баталий, люди здаются. Драконы освобождают пленную, и оказываются не военным отрядом, а населением другого лагеря, который получил приказ об эвакуации в связи с надвигающейся бурей столетия. Бывшая пленная и командир драконов о чём-то переговариваются на своём языке, потом он проходит вдоль рядов здавшихся людей и останавливается напротив Кайла с драконёнком, испуганно вцепившимся в его рубашку и дрожжащим от страха. Не спрашивая ничего у Кайла, драконы забирают его и ребёнка с собой и покидают поселение людей, набрав необходимых припасов. Скоро поселение вместе с оставшимися в живых людьми уничтожает нахрен мощная буря, а Кайла ждёт неясное будущее в обществе драконов. Ведь в мире есть лишь одна причина, по которой он остался жив - его приёмный сын.

Наверное, что-то похожее было у Шумила, только там основная идея была немного другая.

Да и хватит гнать на религию, чесно задрали со своим навязчивым атеизмом. Отличное сочинение можно написать и без тупых съездов на высмеивание священников и человеческих обрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне жутко надоели вот такие истории где драконов всю жизнь опускают, а потом в самом конце они берут и расплачиваются каким-то заезженым путём. Хотелось бы наконец-то увидеть настоящую месть с их стороны.. О нет, не такую месть, в которой драконы уничтожают целую планету с людьми, или где они облачаются в рыцарские доспехи и начинают рубить драконоборцев.

(скип)

Настоящая месть - это наделить человека тем, из-за чего страдают драконы.

Настоящая месть - это отнять у людей то что делает их людьми. (причём, как вариант отнять руками самих людей).

(подробности процесса поскипаны внутренней цензурой)

Так вот, через некоторое время (раньше, чем Кайл успевает что-либо предпринять) из яйца, найденого в развалинах, вылупляется славный чёрный дракончик. И тут же привязывается к своему "папе", который вообще не знает, что делать.

Я смотрел программу "Animal Planet" там иногда бывают сюжеты "люди вырастили дикое (хищное - со сложным поведением) животное, вернули в окружающую среду но несмотря на все усилия - люди пытались его обучить - погибло на воле

как раз по причине отсутствующих для выживания навыков."

Если человек попытается воспитать детёныша дракона - получится на 1/8 дракон и на 1/2 человек.

такая фигня у людей называется маугли.

Взрослый дракон у меня изображает детёныша не просто так.

Да и хватит гнать на религию, чесно задрали со своим навязчивым атеизмом. Отличное сочинение можно написать и без тупых съездов на высмеивание священников и человеческих обрядов.

Существует причина по которой главный мерзавец должен быть священником.

Если события происходят в условиях примитивной цивилизации (= древний мир, ранние средние века)

то в таких условиях единственные люди умеющие профессионально манипулировать сознанием - это священники.

Всяких политиков, политологов, революционеров, полит-технологов, журналистов и деятелей общественности/творческой интеллигенции ещё не появилось.

В древнем мире священники единственные (почти) обладают свойствами этих профессий.

Поэтому им отвечать за всех.

Есть ещё одна возможность создания злодеев в примитивных условиях но она возможно ещё _хуже_.

И как всегда, мораль сей басни такова - все люди коварны, злы и лживы, особенно те, кто связан с религией. =Р Это просто банально.

В этой истории (точнее, концепции истории) есть кое-что небанальное и редко встречаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...