Перейти к содержанию

Предложения по сюжету.


Рекомендуемые сообщения

А если следовать севременной физмодели - то действие должно происходить в одной солнечной системе. И никаких шастаний по галактике. Ok? :)

A кто говорил о "современной физмодели". Речь не о современной, а о непротиворечивой!

Пока ты ни одного ПРОТИВОРЕЧИЯ не нашел. C чего ты взял, что там действует теория относительности, на которую ты ссылаешься? :)

Да? Ну тогда я сейчас начну с тебя требовать список писателей-фантастов, к которым ты "претензий не имеешь". :)

Имеешь полное право требовать.

И я имею полное право предостаить тебе список в 0 элементов.

Ну так и не читай ФАНТАСТИКУ и не порть себе нервы, ok? Раз она так раздражает тебя своей "бредовостью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

LeD wrote to me:

> Пока ты ни одного ПРОТИВОРЕЧИЯ не нашел. C чего ты взял, что там действует теория относительности, на которую ты ссылаешься? :)

То, что ты их не увидел, не означает, что их нет. Если тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО, пиши мне на мыло, я тебе расскажу, с чего я взял, почему там СТО действует.

> Ну так и не читай ФАНТАСТИКУ и не порть себе нервы, ok? Раз она так раздражает тебя своей "бредовостью".

Странные у тебя выводы... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeD wrote to me:

> Пока ты ни одного ПРОТИВОРЕЧИЯ не нашел. C чего ты взял, что там действует теория относительности, на которую ты ссылаешься? :)

То, что ты их не увидел, не означает, что их нет. Если тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО, пиши мне на мыло, я тебе расскажу, с чего я взял, почему там СТО действует.

Мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕИНТЕРЕСНО. :)

> Ну так и не читай ФАНТАСТИКУ и не порть себе нервы, ok? Раз она так раздражает тебя своей "бредовостью".

Странные у тебя выводы... :-/

Ну так как у тебя нет ни одного фантаста, к которому у тебя не было б претензий - т.е. ко всем писателям фантастам есть те или иные претензии - зачем тебе себе нервы портить и читать фантастику? Чтоб быть к ней в претензии? Это мазохизм такой специфический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты их не увидел, не означает, что их нет. Если тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО, пиши мне на мыло, я тебе расскажу, с чего я взял, почему там СТО действует.

Мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕИНТЕРЕСНО. :)

:D :D :D (тогда, на кой черт флудишь? :))

Странные у тебя выводы... :-/

Ну так как у тебя нет ни одного фантаста, к которому у тебя не было б претензий - т.е. ко всем писателям фантастам есть те или иные претензии - зачем тебе себе нервы портить и читать фантастику? Чтоб быть к ней в претензии? Это мазохизм такой специфический?

Вариант с попыткой поиска тех, к кому претензий нет, ты начисто отметаешь?

И уж совсем непонятно, почему я не имею права сделать попытку повлиять на писателей, чтобы "все было как надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты их не увидел, не означает, что их нет. Если тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО, пиши мне на мыло, я тебе расскажу, с чего я взял, почему там СТО действует.

Мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕИНТЕРЕСНО. :)

:D :D :D (тогда, на кой черт флудишь? :))

Кто бы говорил. КАКОЕ отношение твои физическомодельные претензии имеют к СЮЖЕТУ? А?

Тут кто-то говорит о том, что это НФ? Нет. Так какого?

Странные у тебя выводы... :-/

Ну так как у тебя нет ни одного фантаста, к которому у тебя не было б претензий - т.е. ко всем писателям фантастам есть те или иные претензии - зачем тебе себе нервы портить и читать фантастику? Чтоб быть к ней в претензии? Это мазохизм такой специфический?

Вариант с попыткой поиска тех, к кому претензий нет, ты начисто отметаешь?

Ищи. Т.к. претензии - у тебя.

Раз до сих пор не нашел - не приходило в голову, что ищешь или не то, или не там?

И уж совсем непонятно, почему я не имею права сделать попытку повлиять на писателей, чтобы "все было как надо"?

Ага. А начать ты решил именно и персонально с Драко. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спех к спеху, а может и к смеху? Вот что вышло:

2Драко:ОСП – не ОСП студия случайно, но в космических масштабах?

Думаю, пока Лед и Дракоша оттачивают новый (старый) сценарий, я наглым образом приму участие в этой пьянке (и флуде, уже в какой раз;)), влезу и кое-что накидаю сам. Во прикольно будет бан поймать. :D

Совместим сценарий Леда , Дракошин, ну и мой ужастик, авось что-то путное выйдет. Про чей забыл, звиняйте, уж сами вклинивайтесь, пока не поздно и я добрый :roll:, уже один день прошел… Совмещение поверхностное, а остальноё бу потом, ибо сроки маленькие… поди тут всё успей проанализировать и вывести мат. модель нового мира. :), но и шоб не противоречили СТО и прочим законам, ха, не дождетесь. Фантастика, так фантастика.

Сценарий ака сюжет нужно такой, чтоб и самому любоваться и другому похвастать было бы чем. Короче чем более оригинальный сюжет тем больше в нем изюминок. Главное не переборщить или не выдавать за эти изюминки мух, но не тока за изюм, а и за довесок к котлете.- если так можно выражаться.

А Леда сделаем представителем, нет, не индейцев, а средневековым рыцарем шаманом, шоб он мог летать на копье-космолете и ещё много чего-то подобного, а вот всего остального нет, но что хуже всего, не могет научиться он, лодырь - одним словом. Или будет главным морпехом, нужно ведь им такой незаурядный солдат-шаман средневековья: переговоры вести, порчу навести, аль еще что-нить интересное и занимательное сделать.

Никаких тайных обществ аж с 6-ого века. Драконы и люди жили по разные стороны баррикад. Они никогда не виделись и никогда не встречались, а вот в сказках полная ложь, что у одних, то и у других. Они придумали себе химер разных, сказочники ё-моё. Каждые своих: люди драконов, драконы людей и т.д. и т.п. За историями к Красному, было где-то тут, совсем недавно. :P

Как с драконами так и с людьми существовали по одну сторону баррикад и существуют ща и другие разумные: с людьми хищники (и чужие и пр. кто не равнодушен к морпехам.) ибо им без морпехов никак нельзя (деликатес:)), а с драконами людоеды, но ибо пока не было людей, они об этой своей наклонности не знали :lol: (Ужастик обязывает, впрочем, я не настаиваю, расы - чисто условности, не хочу их обозначать как XX и YY. Плюс еще название расы/вида вклиниваю в сюжет по смыслу, а попробуй XX и YY вклинь? ;))

Хотя близкий контакт с др. разумом наметился и произошел только в космическую эру. Тем не менее он мог повлиять на дальнейшее развитие тех и тех. Меру Взаимодействий и т.д. определим потом, а пока я нарисую такой вот черновик, ок? Продолжу, для связки, ещё раз говорю, я не настаиваю на этом виде или расе. :) При этом драконы ничем не рисковали, а вот морпехи-хи-хи... идя на первый контакт, даже очень… Надеюсь, не нужно говорить шо есть тут шутка? И где тут есть польза для думы, но не Doom_а, а для

сюжета?

Исследование и поиск новых планет для расселения основной планеты, ибо перенаселенность нам не нужна, а талоны (не путать с пакемонами) на детей, тем более – не Лед шутник, я его флуд продолжаю для разнообразия.

Особое внимание уделялось именно тем планетам, на которых были все признаки благоприятных условий, т.е. приятных для жизни хладнокровных существ. (или они более походили на материнскую пл.) Тем более другим они наверняка б не были столь приятны, никаких смен времен года, постоянно солнце (днем и ночью:)) - спать мешает и т.д. Максимум на что могли рассчитывать все остальные – собственные колонии. :) Можно ещё какие-нить ограничения накопать - для остальных, а можно и пропустить – не суть важно, важно другое. Свободному течению мысли пока ничего не мешает, но вот -появился Лед. :)

Было найдено несколько таких планет (пусть их будет 6-ть), все эти планеты стали домами для ученых и пр. энтузиастов стремящимся поскорее изучить планеты и предоставить отчет по ним для Ареал вождя или ещё там кого. Торопиться они не торопились, было у них достаточно претензионное отношение к любой из планет. Они её досконально изучали на предмет опасности для поселения и для утоления собственного любопытства. Впрочем, ни первое, ни второе не мешало исследовать и др. уголки космоса.

Хотя, можно сказать, что они в какой-то мере спешили, но это ведь не просто так, верно? Должны быть веские на то причины:

- Захватить новую планету, чтоб не досталась она другим.

- Надоело просиживать хм... на родной планете.

- Захотелось приключений на свою хм...

- Что-то вроде п.2 и п.3, но уже без хм...

- Имея бессмертие и абсолютную утопию своего мира, они достигли максимума жителей или близкого к этому критическому числу. Дабы не повышать численность впредь, был введен строгий контроль над рождаемостью, ввиду этого родить ребенка стало не только привилегией, но и дорогим удовольствием. Это многим не очень то и нравилось, но делать то нечего, возмущаться то уже некому - не утопия, скорее антиутопия. :)

/Время ушло и его не вернуть, да, в этих этапах есть маленькая загвоздка, но я, её скипну - на всякий пожарный./

- Так как жить в холодных широтах было мечтой тока экстремалов, а их как всегда не хватает, военные не в счет. - долг обязывает. Места под солнцем стало на всех уже не хватать, а если и хватать, то не всем. А может они думали наперед – эдак где-то на пару тысяч лет у вперед.

Говоря ещё короче две-три планеты уж наверняка сняли бы эту проблему ещё на очень долгий срок - это для бессмертных то долгий? :) Я ничего не напутал?

Когда драконы исследовали аж 6-ть пригодных для заселения планет, они случайно наткнулись на древние останки бывших колоний. Более углубленное изучение дало очень даже страшный ответ, колонии были кем-то уничтожены. Более подробные и более страшные ответы всплывут в оригинале сюжета. ;)

Да - я опять со своими ужасами, не бузите - ужастик и всего-то, масенький. Да 3-и планеты из 6-ти были уже кем-то заселены, но сейчас эти места вакантны, свободны они гря проще, но почему-то драконы не рады. Наоборот, они даже чем-то огорчены и сильно взволнованы, чем же?

/Тогда драконы дали запрос своим союзникам, людоедам, они с этим согласились, но на отрез отказывались от своего былого там участия. Даже более того, они говорили, что не знают, кто есть человек и какой он на вкус. А ещё они говорили, что на вкус и … Шутка./

Нет, союзники сказали следующее - с их стороны были обнаружены аналогичные планеты, но вместо вопросов они принялись за изучение оных. Их шпионы доложили, что союзник не в курсе и не следует его беспокоить по пустякам, а драконы же знали, что их союзник в курсе, а всё те же шпиона. Во заразы, на два фронта работают, ненасытные хапуги… :D Вот ещё один момент, там были найдены некие артефакты - звездные врата. ;)

Но вот про последнее открытие они редиски умолчали, правильно сделали, ибо драконы их так же нашли и не побежали об этом рассказывать, хотя все и так в курсе, шпионы не дремлют.

Возможен Альянс и общая защита от врага извне в одной единой галактике.

Врата были на всех трех планетах, даже разрушенные и полуразрушенные – они внушали ужас, не только своими размерами и видом, но и чем-то ещё, чем-то непонятным. Но любопытство и своего рода научная глупость берет своё. Ибо только на одной пл. были найдены более и менее целые врата, их и принялись изучать. Планеты, где присутствовали эти врата, были помечены “крестом”. Самое интересное, на каждом из врат была информация не только место нахождения их самих, но и расположение остальных врат. Всего их было 6-ть. Возможно – не отдельные врата, а куски одних врат, спрятанных на разных планетах и т.п. Хотя они могут работать и по частям, хотя несколько не так как было задумано, наверно их кто-то уже и умудрился поюзать, видеть доигрался. Т.е. каким-то образом эти врата стал единым целым и капут всем – не буду далее, ужастик выйдет.

Знать бы, как их пустить или как их заставить работать, хотя б одни - где у врат замок зажигания, а где педали разные – приколы типа. Как те, так и другие нашли врата, за малым недочетом, практически одновременно, я имею в виду те, что можно привести в “рабочее состояние”, а не фрагменты и кусочки разные. (это без различного рода серьезных повреждений, т.е. с несущественными поломками и царапинами. Имея фрагменты от похожих врат их можно бу починить враз. Всего уцелело двое врат.

Имея на руках такую игрушку, те и те, не скупясь на бабки, раздули не тока науку, но и военный бюджет выше крыши и построили кучу разных наворотов там и там.

Молодой(ая) ученая дракон(есса) в будущем супер-пупер маг-навигатор ;) (хотя в магии не в зуб ногой) случайно их активизировала и перенеслась никто не знает куда или куды.

/Возможные причины: Короче напутали полярность эти горе ученые или военные - в переменном то токе – юмористы опять, не смешил бы вас, не смеялся б сам, ладно, ладно, две фазы и землю подключили и всё, не жадные они на электричество и много не мало, короче вышел перебор, как всегда случайно. Нет, никакой звезды и треугольника не было, а был параллелепипед с хвостиком. ;)/

Короче мелочи всё это, замкнули врата, тряхануло не по-детски и остальных приличным разрядом, потеряв сознания они прошли курс молодого мага, заработали они кучу экспы, прейдя в себя, стали круче всех навигаторов вместе взятых, во загнул да? - Спасибо Гоблину. (Один(одна) дакон(есса) пропала, что имеем то видим на камерах наблюдения, слава бо… питание на них отдельное.)

Короче на поиски ученого, после починки врат, удивительно - они стали не тока супер-пупер магами, но и из горе специалистов стали профессионалами по всякой всячине артефактной. Без их помощи врата бы точно и окончательно б доломали. Короче, каким-то чудом они обрели не тока знания, но и пробудили в себе врожденные и заблокированные этим измерением способности. Либо обрели то, что не имели и т.д. Что, где и как, дело десятое, главное начать, а то скучно…

Да, да и не говорите, некий анонимный хакер собирал эти врата и вложил в них эти чит коды и много-много экспы. Не люблю я читеров и коды не люблю, но раз пошла такая пьянка…

Немного уточню, они могли чувствовать где находился пропавший(ая) дракон(есса), но из-за каких то причин не могли получить точные координаты. Видать первооткрыватель(ница) прошел(а) курс молодого мага не до конца.

Думаю, пока хватит, дальше будет видно. Для черновика вполне сойдет.

Не торопился бы, может, что-то было б привлекательней. Думаю, не стоит говорить о не точных соответствиях или о том, что не всё есть сюжет, нет, есть и даже много отступлений от него. За основу взял три варианта и нарисовал четвертый. Нет. Это не те три варианта и не тот четвертый… хотя… как посчитать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пока хватит, дальше будет видно. Для черновика вполне сойдет.

Дарк, и так уже 14 кило чистого тексту! :? Интересно, твой пост кто до конца дочитал? :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пока хватит, дальше будет видно. Для черновика вполне сойдет.

Дарк, и так уже 14 кило чистого тексту! :? Интересно, твой пост кто до конца дочитал? :lol::lol:

Вайти, ты на топик внимание обратил? Нет? Тут изначально должен присутствовать чистый текст “+” предложения по сюжету и “–“ всякий флуд. И чем его бу больше (текста, но не флуда), тем лучше для темы и проекта в целом. Конкурс рисунков в другой теме. :D

Надеюсь, этот текст осилить ты смог.

/Что же, рад что это все ж текст, а не чистый флуд – типа обрадовал./

//Думаю, такая трудность, как осилить текст из 14к не остановит того, кто действительно хочет что-то сделать, кроме шо флуда и т.д. по тексту.//

2All: Мы по-прежнему не имеем ни вводной части, короче пока нет ничего, а так же у нас нет даже набросков сюжетов с коим согласно большинство. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко

>но стереотипы (западно-христианской культуры, как минимум) декларируют именно иррациональную ненависть.

Ага. Представление демонических сил, уничтожение и пожирание людей, похищение девствениц, шантаж и грабеж с применением насилия. Иррациональная такая ненависть.

Еще они совсем иррационально ненавидят Сатану (Дьявол, Дракон и т.д.)

Теперь по сюжету собственно. Коменты военного консультанта.

>Другие корабли, могучие, непобедимые, парят на орбите, ощетинившись самым смертоносным из существующего оружия. Охраняют. Ещё бы... "Юность бывает лишь раз", говорят драконы. За два с лишним века космических полетов никто ещё не встретил братьев по разуму, не говоря уж о врагах, но традиции соблюдаются свято.

Фигня. Это я тебе как военный говорю. Оружие не будет самым совершенным. Для этого нужен враг, который создаст гонку вооружения, соответствующая социальная психология (не в коем случая не рыцарская, только тотального уничтожения и победы любой ценой как минимум борьба классов), и настрой мозгов (ого мы создали атомную бомбу! Да, кстати можно еще электростанции делать. У драконов будет наоборот иначе ой).

Советую посмотреть например на историю Японии и развития ее военного дела (при том что резались там так что только стон стоял) и развитие военного дела вообще.

>Со времен Исхода они поклялись больше никогда и ни перед кем не склонять голову. И следуют этому курсу уже 15 веков.

Да кляться можно чему угодно. Не значит, что выйдет. Скажу еще о том, что после этого крайне высока что драконы нападут на людей первыми. Ибо у людей маленькое тайное общество, а у драконов вся раса такое общество. Раньше или позже любой приходит к мысли, что лучшая защита - превентивный удар. Особенно пока есть перевес в оружии. Ты кстати вообще расу параноиков описываешь.

>На планете существует немногочисленная, но очень высокоразвитая военная промышленность и постоянная армия из бессмертных специалистов широкого профиля, которая занимается, в основном, экстремальными работами в космосе и за полярным кругом (где ни один дракон жить не может по причине холоднокровности, 99% жителей сосредоточены в экваториальной и тропической областях планеты). В случае гибели воина, или при его желании перейти на другую работу, ряды армии пополняются из лучших добровольцев, избираемых на регулярных спортивных состязаниях.

Фигня. Я уже обяъснял, почему их "лучшая промышленность" окажеться что-то ввиду совершенных наконечников для стрел, против лучеметов.

Второе, очень многие не понимают, что спортсмены (и то не всегда) всего лишь хороший материал для воинов, но никак не воины. Хороши они обычно физическими кондициями и рядом психологических. Но вот еще целый ряд навыков и психологических моментов им надо или прививать или они должны их уже иметь. Это раз. Второе, сотрудник МЧС более хороший солдат, чем рядовой гражданин, но профессиональному, а зачастую даже регулярному солдату он попросту сольет в сухую. Особенно если учесть, что солдату далеко не всегда главное выживать на местности. (собственно для того есть службы снабжения). Третье. Специалисты широкого профиля хороши, но без серьезных узкопрофильных спецов тоже будет во многом толпа пушечного мяса. Четвертое - к солдатам нужны командиры. Причем именно специалисты по боевым действиям, а не спасательным операциям. Да те кто уже пробовал командовать тот предпочтительней, что командир отряда МЧС, что учитель. Они как и спортсмены уже имеют более высокий базис. Но на этом базисе еще нужно дополнительное обучение. Многие навыки вообще можно получить исключительно в боевом столкновении и на живых объектах. Хотя бы для подавления обчных животных инстинктов. Ветеран может владеть ножом и похуже чем новичок, но он воспользуется той задержкой, которая будет при первом убийстве у того. Он не думает честно ли быить в спину, он не колеблется - он убивает. В бою это часто крайне важно.

Так что твоя цивилизация в лучшем случае будет иметь неплохую зоготовку для армии, но не армию.

Да, совсем забыл. У неагрессивной рассы даже как такового спорта нормального не будет. Так как там тоже сразу борьба, цель оправдывает средства, как результат проигравший плачет, взаимная неприязнь. Вообщем кто небыл в серьезном спорте - это война в миниатюре, а может и более жестоко.

И последнее. Даже если есть традиция, то "Правильный" дракон в армию не пойдет. Это почетное занятие но бесполезное. Оно скорее что-то вроде почетных караулов, обрядов шаманских - в дань уважения старины а не серьезно. Лучшие пойдут в ученые, художники, инженеры и т.д. И оружие создавать непрестижно, ибо лучше создавать полезные для общества вещи, чем заниматься изготовлением ненужных каменных топоров.

>Так. Но это не коммерческая, а межпланетная правительственная организация, подчиненная только ОСП

Развед - подразумевает какую-то разведывательную деятельность. Причем именно как профильную. А не предоставляет коробли. Разведслужба скорее сама будет чужими пользоваться.

>Да ну? А существующие 20 и более веков тайные секты поклоняющихся несуществующему богу? А существующие более тысячи лет ордена иезуитов, тамплиеров и прочих придурков?

Я это комментить не буду, чтобы не сориться.:) Скажу только одно. Убийца драконов в 15 поколении просто не сможет иметь "яркую" ненависть к драконам. Недостаток таких организаций при потере врага.

>Драконы ДОЛЖНЫ быть в безопасности, это аксиома. Героям может угрожать опасность, с этим все в порядке, но драконы, как народ, ОБЯЗАНЫ быть в безопасности

Все вам убивать и уничтожать.:( Как на счет варианта МИРНОЙ, Тиамат побери, вселенной? Где есть преступники, есть галактическая полиция есть смерти и угрозы, но НЕТ тотальной войны? Хотя бы благодаря галактическому патрулю, разведслужбе и красным драконам?

2 Дарк

>"Если бы США были озабочены проблемой повторения 11 сент...

Я бы и остальным читать не реккомендовал. Для начала ознакомиться хотя бы с нефтяным рынком собственно.

>Хитрец, ты из “КВ” сделай то же, но наоборот. Предложил бы что-то более путное…

Да без проблем. "Идет значит невинный дрэгонслеер...";)

Если ты не заметил, мне ближе идея ака "Королева солнца" и т.д. Где мирный мир с торговлей, политическими интригами, пиратами и отважными рейнжерами спасающими мир (изредко на месте рейнжеров оказываются всякие лопухи из-за которых разваливаются все черные планы чернейших властелинов. Что собственно не удивительно, поскольку они расчитаны не на лопухов а на отважных рейнжеров). Без войны, без захвата всех всеми. (самые злобные планы уничтожения любой расы уничтожаются 1-2 героем или экипажем мирного торгового корабля, совершенно случайно;)) Пусть это будет фантастика:) Да, это предложение.

2 Led

>Ну и разумеется - страшилки про злобных людей, которые по истечению времени при многочисленных пересказах превратились в исчадия ада.

Пожирающих дракончиков живьем, уничтожающие драконов сотнями за раз и т.д. Представляю удивление дракончика когда окажется что вот эти симпатичные, маленькие, слабые двуногие создания и есть "Люди":) Можно конечно сделать и так.

2 WingLion

>И уж совсем непонятно, почему я не имею права сделать попытку повлиять на писателей, чтобы "все было как надо"?

Потому что нужна книга, а не документальное пособие по физике или тактике морской пехоты в примерах для детей. Потому я вероятно буду только консультантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Драко не будет против, всем на обдумывание и определение про что мы все же намерены писать, выделена ещё неделя.

Как я намерен вписать др. расы/виды в сюжет, если драконы одиноки в своем мире – просто, очень просто. Приблизительно сюжет расписан выше, а появление др. видов я вижу следующим образом.

Совершив прыжок из своего мира в другой, кос. корабль драконов сталкивается с конвоем. Боевой корабль людей (ого-го какой, он заменит целый флот), а на “привязи” буксирует прототип нового корабля (модель для заключенных.) Поскольку это всего лишь прототип, то это не просто заключенные, хотя они и представляют некую угрозу для империи. (это ошибка правосудия или неугодные Империи гуманоиды:)).

Пропавший дракон(есса) вполне мог(ла) быть на этом корабле.

Короче говоря, два боевых корабля выходят из строя, драконы засекают сигнал бедствия и как ни странно становятся вне закона. :D А побег на прототипе усугубляет дело… и командование людей записывает тех во враги Империи и т.д.

Т.е. драконы переселяются на этот самый прототип и делают “ноги” (“крылья”), а по ходу знакомятся с “экипажем” :D. (Свой корабль уничтожается - ибо уже не годен.)

Корабль (прототип) хорош всем, но не имеет тяжелого оружия, (но имеет всё остальное: скрытность, защита и скорость и т.д.) он рассчитан скорее на доставку “груза” из одного уголка вселенной в другой, но никак не на ближний или дальний бой. Внешне он похож на продвинутый боевой корабль Bмперии – не более того и никаких намеков на корабль тюрьму. Хотя, проект засекречен и о нем знают только посвященные в это спец службы, да и то не все, но погоня за ними гарантируется автором. Хи.

Ах да, забыл сказать – это были заключенные спец служб. А что спец службы с ними собирались сделать известно одному Леду, Драко и Красному, а в остальном же, всё по плану.

Есть мнимый (случайный) враг или враг из осторожности и т.д., но и при этом не исключается наличия предельных отморозков со стороны Империи .

Как мы видим все остальные люди вовсе не враги, скорее враг система нежели какая-то конкретная личность, с ней и будут бороться герои. :P

За помощь в поиске пропавшего(ей) дракона(ессы), драконы - спасатели обещают помочь добраться этому “экипажу” до дома, т.е. применив свои навыки как заменители Навигаторов. Но одной из основных задач является и исследование этого уголка космоса, и определение его опасности для сообщества драконов.

Помощь обусловлена пониманием того, что они и сами могут стать узниками спец служб как новый вид. А помощь знающих эти места гуманоидов им никак не повредит, скорее наоборот, поможет избежать лишнего риска.

---:lol:---

“Ну, там расчленка и всё такое для спец служб - вполне нормально. - Красный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет ЛеДа мне очень понравился! :) Если мы хотим избежать ужасных картин, вроде дракончиков, прикрепленных к двигателю звездолета торчащими из мозгов электродами, можно сделать так: для прохождения через портал дракон должен быть в ясном сознании и с хорошим здоровьем. Зомбь не годится. :) Для предотвращения немедленного завоевания людьми логова драконов следует придумать последним крутую магическую защиту. Посудите сами: мало того, что нашлась новая пригодная для жизни людей планета с ресурсами, так по ней еще и супермоторы для звездолетов бегают! Естессно, такая планета подлежит захвату, а драконьи младенцы - воспитанию в армейских общагах в духе патриотизма и служения Императору. :) При индейском техноуровне драконов "добровольное присоединение" к Империи должно занять совсем немного времени. Но не тут-то было! Как наслал верховный шаман драконов за Императора чесотку и понос! Как захотел Император с драконами дружить и взять их хитростью! :D (А что ему еще остается?) Ну, и так далее. :)

Эпизод про сбежавшего принца или принцессу мне совсем не понравился. Заезжено безумно и по-дурацки выглядит. Если принц такой болван, что способен сам "убежать дружить" невесть куда и невесть с кем, за ним даже в туалет взвод морской пехоты ходить будет! Кому это понравится - наследник престола в руках потенциального противника?

Красный: соответствующая социальная психология (не в коем случая не рыцарская, только тотального уничтожения и победы любой ценой как минимум борьба классов

Почему именно тотального уничтожения? Почему нужно именно "хочу всех убить", а не "хочу всеми править"? Кстати, во что выльется психология тотального уничтожения в наших условиях? В то, что кланы драконов будут резаться друг с другом, пока не истребят вчистую большую часть собственной расы?

Да, поясни про Японию, что именно ты имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет ЛеДа мне очень понравился! :) Если мы хотим избежать ужасных картин, вроде дракончиков, прикрепленных к двигателю звездолета торчащими из мозгов электродами, можно сделать так: для прохождения через портал дракон должен быть в ясном сознании и с хорошим здоровьем. Зомбь не годится. :)

Хех.. Вариант. :)

Для предотвращения немедленного завоевания людьми логова драконов следует придумать последним крутую магическую защиту. Посудите сами: мало того, что нашлась новая пригодная для жизни людей планета с ресурсами, так по ней еще и супермоторы для звездолетов бегают!

Дались тебе ресурсы (Харконнена влияние чувствую я..) :)

А насчет "завоевания" - организовать дежурство добровольцев-драконов у портала в необходимомо количестве - и типа закрыто, никого нет дома. :) Мелкие дракончики все равно проскакивают - что туда, что обратно - а корабль нет. :)

Естессно, такая планета подлежит захвату, а драконьи младенцы - воспитанию в армейских общагах в духе патриотизма и служения Императору. :)

О, да. Служу Империи! :)

При индейском техноуровне драконов "добровольное присоединение" к Империи должно занять совсем немного времени. Но не тут-то было! Как наслал верховный шаман драконов за Императора чесотку и понос!

Направда твоя. Реклама - двигатель присоединения! "Наша Империя самая имперская из всех империй! Идите к нам!" :lol:

Как захотел Император с драконами дружить и взять их хитростью! :D (А что ему еще остается?) Ну, и так далее. :)

Ага. :)

Эпизод про сбежавшего принца или принцессу мне совсем не понравился. Заезжено безумно и по-дурацки выглядит. Если принц такой болван, что способен сам "убежать дружить" невесть куда и невесть с кем, за ним даже в туалет взвод морской пехоты ходить будет! Кому это понравится - наследник престола в руках потенциального противника?

Хех.. Я ж сказал - для "романтизьму". ;)

"И было у императора три сына. Двое нормальных, а о третьем вы знаете." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Для предотвращения немедленного завоевания людьми логова драконов следует придумать последним крутую магическую защиту. Посудите сами: мало того, что нашлась новая пригодная для жизни людей планета с ресурсами, так по ней еще и супермоторы для звездолетов бегают! Естессно, такая планета подлежит захвату, а драконьи младенцы - воспитанию в армейских общагах в духе патриотизма и служения Императору

Я не могу понять, чего вы сразу Империю превращаете в таталитаризм. Да и вообще империю берете. Может там конституционная монархия (раз вам так нужен правитель-император) или вообще всякая Республика и демократия. И такие веши, как превращение даже врагов в придатки к машинам запрещены? (Замечу, то что иракцы [ну куда без них] являются врагами США не означает, что США бодро разделывает пленных на органы для своих нужд, выкачивает из них всю кровь, а мясо пускает на корм скоту). Ибо типа есть законы, которые хотя бы внешне надо соблюдать, а то и бороться за них. Дабы свои же слушались и другие бочку не катили. (Более того, при межзвездной экспансии вряд-ли имерия будет однородной, наверняка будут движения по отсоединению а то и вообще на начальном этаме несколько стран космических (например на базе корпораций), которые позднее объединились в союз или просто независимы, но имеют общий орган типа ООН. Причем население всех стран вполне может быть людьми.). Потому то и применяются приемы вроде драконы в обмен на продовольствие, ввод миротворцев за угнетенные мозги, вступай в нашу армию а то проиграешь и т.д. А вот пираты и спецслужбы (тайно естевственно) вполне могут и биокомпьютеры при необходимости юзать. Но коли поймали, то пиратов в космос без скафандра (типа демократия, выпустили на свободу, а что без костюма - извини:)), а спецслужбы - скандал, а то и просто откажутся, типа пираты.

Как результат не надо выдумывать супермагических защит (если не считать таковой адвокатов и проекторат местного ООН:)) и добавляется возможность политических интриг, игр спецслужб и т.д.

>Почему именно тотального уничтожения? Почему нужно именно "хочу всех убить", а не "хочу всеми править"? Кстати, во что выльется психология тотального уничтожения в наших условиях? В то, что кланы драконов будут резаться друг с другом, пока не истребят вчистую большую часть собственной расы?

Возможно я не совсем правильно выразился. Имелось ввиду примерно то, что на нашей планетке. Иметь превосходство в силах, желательно подавляющее. Естевственно в первую очередь противников уничтожить, подавить мозги и т.д. Понятия чистой игры как такового нет (конвенции всякие это фигня). Потому калибр больше, взрывы ширше и т.д. Дабы было на всякий случай. Дабы если не победить, так отомстить. Типа применять может и не будем, но пусть лежит, чтобы если что, мы оооо.

Для такой психологии как минимум нужна угроза, причем угроза постоянная. Более того, с гонкой вооружения. Т.е. ааааа у них пулемет, а мы тогда сделаем автоматическую пушку и т.д. Причем, чем быстрее будут одни, тем быстрее будут и другие. (в противном случае как в средние века будет медленная гонка). Тут же появляется связь с технологиями. Чтобы получить "круче" будут изучать науку, с другой стороны наука - более крутое оружие.

А если все на уровне ритуалов, что типа да, были такие страшные парни с копьями, то драконы застрянут где-то на уровне простейших ружей. Ибо ультимативное оружие против рыцаря по их меркам.

Единственный другой вариант - тотальная паранойя (аа наверное они уже создали ружья!!!). Но 1. такое общество тогда будет крайне не стабильным. Паранойя вообще к хорошему не приводит. Будет поиск (и даже найдут быть может:)) шпионов людей, куча ресурсов вбухивается не туда куда надо, при отсутствии реальной испытательной базы ака поле боя, направление может зайти хрен знает куда, да и куча прожектов будет воплощена в жизнь, т.к. теоретически будет выглядеть крайне эффективной.

Потому мирного и спокойного племени драконов, не воюещего и утопического с сверхкрутым оружием быть не может. Может быть вариант мон коламари из ЗЫ. Которые просто переделали лайнеры в крейсеры и т.д. используя имеющиеся технологии. Но громила их Империя по полной, особенно на начальном этапе войны.

Рыцарская не годится по причине, что тогда ряд оружия будет запрещенным, неблагородным и т.д., как и ряд тактик, плюс бои станут однообразными. Война классов так же подразумевает появление новых видов тактики и вооружения (т.к. крестьянину это надо для победы над рыцарем скажем), а так же то, что крестьянин скажем не погнушается использовать "неблагородный" способ например. Т.е. опять цель оправдает средства.

>Да, поясни про Японию, что именно ты имел в виду.

Из-за отстутствия ресурсной базы и того, что резались они между собой (т.е. оружие собственно было однотипным, как и многое другое), прогресс военный у них был крайне медленный. И в вооружении и в тактике. И совсем по другому пути чем на континенте. Они даже большую часть нововедений получали от войн с иностранцами. Можно вспомнить второе столкновение с монголами. Можно вспомнить клан Ода, который в Японии помнят не хуже общеизвестного клана Токугава. Ну и конечно там местами неплохо просматривается к чему приводит та же ритуализация и уважение преданий старины. Это когда например о-ёрой или до-мару носились, чтобы подчеркнуть древность своего воинского рода (достался от дедушки и все такое:)).

Плюс довольно интересно посмотреть, как менялся сам подход. Многие например не знают, что занятие воина оно вообще-то считалось недостойным, грязным и т.д. И что там были переходы от благородных боев до резни без правил и обратно. Что большинство тех стереотипов, которые знают о синоби (ниндзя) и самураях суть результат уже достаточно поздней переделки. 16-17 век, если меня память не подводит. Именно тогда пошла ритуализация всякая и т.п. на смену кендзюцу пришло кендо. Появляются всякие книжки строго описывающие поступки самурая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались тебе ресурсы (Харконнена влияние чувствую я..) :)

А насчет "завоевания" - организовать дежурство добровольцев-драконов у портала в необходимомо количестве - и типа закрыто, никого нет дома. :) Мелкие дракончики все равно проскакивают - что туда, что обратно - а корабль нет. :)

Дык пока драконы сообразят, что нужно заткнуть энту амбразуру, пока поймут, что ее возможно заткнуть, пока найдут способ - как именно, пока соберут нужное количество "затыкателей", пока наладят работу по сменам... Люди-то побыстрее действовать будут! Они ведь не живут в изоляции на мирной планете, где ни про современную армию, ни про порталы слыхом не слыхали.

"И было у императора три сына. Двое нормальных, а о третьем вы знаете." :lol:

Таких под замком держат обычно. :)

Я не могу понять, чего вы сразу Империю превращаете в таталитаризм.

А где ты видел империи без тоталитаризма? (Или хотя бы с полной демократией.) США не считается, т.к. не представляет из себя несколько объединенных вместе разных стран.

Да и вообще империю берете. Может там конституционная монархия (раз вам так нужен правитель-император) или вообще всякая Республика и демократия. И такие веши, как превращение даже врагов в придатки к машинам запрещены?

Так это на вкус на цвет! :) Империя ли, республика, демократия, но хапнуть планетку - святое дело. :) Какое именно государство будет ломиться через портал к драконам, зависит от того, какой мы хотим сюжет. :)

(Замечу, то что иракцы [ну куда без них] являются врагами США не означает, что США бодро разделывает пленных на органы для своих нужд, выкачивает из них всю кровь, а мясо пускает на корм скоту).

Да, если к драконам будет ломиться Ирак, это совсем не то же самое, что США. :) (Интересно, Коран разрешает есть драконов, или нет?) :D Что будет в случае атаки Ирака, понятно (включая насильственное обрезание всех драконов и обращение их в суннитский ислам). :)

Во втором случае янки дадут драконам гражданство, заграбастают планету в состав США, чтоб было дружить удобнее, понастроют там "Макдональдсов", адаптированных под размеры аборигенов, и начнут активную вербовку драконов в армию и космофлот. :) Самые плохие америкосы будут тырить малолетних дракончиков и продавать их за безумные деньги другим странам, чтобы из детенышей там готовили "двигатели".

(Более того, при межзвездной экспансии вряд-ли имерия будет однородной, наверняка будут движения по отсоединению

Так вот ЛеД и предлагал повстанцев. :) Он у нас будет играть за принцессу Лею. :)

а то и вообще на начальном этаме несколько стран космических (например на базе корпораций), которые позднее объединились в союз или просто независимы, но имеют общий орган типа ООН. Причем население всех стран вполне может быть людьми.).

Тоже вариант. Но тогда это не Империя, что-то, вроде Евросоюза.

Потому то и применяются приемы вроде драконы в обмен на продовольствие, ввод миротворцев за угнетенные мозги, вступай в нашу армию а то проиграешь и т.д.

О! Самое оно. А еще могут спровоцировать на планете беспорядки, конфликт между разными кланами драконов или военные действия с другой расой. Или какое-нибудь экологическое безобразие. А потом вломиться с ухмыляющейся миротворческой мордой с целью кого-то спасти, наказать, сохранить уникальную экосистему планеты и т.д.

А вот пираты и спецслужбы (тайно естевственно) вполне могут и биокомпьютеры при необходимости юзать. Но коли поймали, то пиратов в космос без скафандра (типа демократия, выпустили на свободу, а что без костюма - извини:)), а спецслужбы - скандал, а то и просто откажутся, типа пираты.

Точно. Именно так. Спецслужбы, пираты, полевой командир космических сепоратистов Батька Рваный Скафандр - всех этих типов драконам следует опасаться.

Как результат не надо выдумывать супермагических защит (если не считать таковой адвокатов и проекторат местного ООН:)) и добавляется возможность политических интриг, игр спецслужб и т.д.

Красный, ты серьезно думаешь, что планету банально не захватят? То есть просто не высадятся и не начнут строить горнодобывающий комбинат, скажем? Заметь, речь-то идет не о диких индейцах, которые все-таки люди. У нас - драконы, которых вообще могут не признать разумными или попадающими под действие человеческих законов.

Для такой психологии как минимум нужна угроза, причем угроза постоянная. Более того, с гонкой вооружения.

В случае драконов достаточно неослабевающего влияния на общество многочисленной группы старых драконов, переживших древнюю войну. Они же бессмертны, и психология у них может быть не такая, как у людей. В смысле, они ничего не забывают, даже если враги куда-то давным-давно делись.

А если все на уровне ритуалов, что типа да, были такие страшные парни с копьями, то драконы застрянут где-то на уровне простейших ружей. Ибо ультимативное оружие против рыцаря по их меркам.

Единственный другой вариант - тотальная паранойя (аа наверное они уже создали ружья!!!). Но 1. такое общество тогда будет крайне не стабильным. Паранойя вообще к хорошему не приводит. Будет поиск (и даже найдут быть может:)) шпионов людей, куча ресурсов вбухивается не туда куда надо, при отсутствии реальной испытательной базы ака поле боя, направление может зайти хрен знает куда, да и куча прожектов будет воплощена в жизнь, т.к. теоретически будет выглядеть крайне эффективной.

Это да. Драконы ведь не знают, какое оружие изобрели враги на другой планете. Неизвестно, куда развиваться. Максимум что они могут, это проводить всеобщие военно-спортивные игры, вроде "Зарниц", возвести это в культ и разрабатывать вооружение для них. (Неубойное). :)

>Да, поясни про Японию, что именно ты имел в виду.

Из-за отстутствия ресурсной базы

В смысле, месторождений железа нет, ввозить надо? Леса строевого мало. Нефти и угля нет. Верно? Однако, порох-то свой они могли делать без поставок с материка, я думаю.

и того, что резались они между собой (т.е. оружие собственно было однотипным, как и многое другое), прогресс военный у них был крайне медленный. И в вооружении и в тактике. И совсем по другому пути чем на континенте. Они даже большую часть нововедений получали от войн с иностранцами.

Вот про японцев знаю мало. Где можно почитать? :)

Плюс довольно интересно посмотреть, как менялся сам подход. Многие например не знают, что занятие воина оно вообще-то считалось недостойным, грязным и т.д.

Странно. Это в какое время было?? До 16-го века, говоришь? Но ведь они не могли обойтись без воинов. История Японии - это история непрерывного мордобоя. :)

И что там были переходы от благородных боев до резни без правил и обратно. Что большинство тех стереотипов, которые знают о синоби (ниндзя) и самураях суть результат уже достаточно поздней переделки. 16-17 век, если меня память не подводит. Именно тогда пошла ритуализация всякая и т.п. на смену кендзюцу пришло кендо. Появляются всякие книжки строго описывающие поступки самурая и т.д.

А что было до? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А где ты видел империи без тоталитаризма? (Или хотя бы с полной демократией.) США не считается, т.к. не представляет из себя несколько объединенных вместе разных стран.

Почему и предложил другие формы правления, ну если хочется именно Империю для красоты, то Империей можно и республику звать.

>Во втором случае янки дадут драконам гражданство, заграбастают планету в состав США, чтоб было дружить удобнее, понастроют там "Макдональдсов", адаптированных под размеры аборигенов, и начнут активную вербовку драконов в армию и космофлот. Самые плохие америкосы будут тырить малолетних дракончиков и продавать их за безумные деньги другим странам, чтобы из детенышей там готовили "двигатели".

Далеко не факт. Напомню что нефть есть не только в Ираке. И т.д. Потому еще раз говорю, мир будем таким, каким мы его создадим. Если его создавать базируясь на реале и желании захапать планетку, такое и получите.

>Тоже вариант. Но тогда это не Империя, что-то, вроде Евросоюза.

Ты еще спой "как вы яхту назовете, так она и поплывет" (с) Капитан Врунгель.

>Красный, ты серьезно думаешь, что планету банально не захватят?

Красный банально думает, что человечество еще не колонизировало планеты, не встретило драконов и имеет максимум орбитальные военные группировки, нацеленные в первую и обычно и последню очередь на собственную планету.

Красный банально думает, что миры Ханлайн, Нортон, Рассела, Андерсона (который Пол) не соответствуют реалиям.

Красный банально предпологал, что мы пишем фантастику, а не хронику политических событий Гватемалы. И банально полагал, что в книжке оно все как автор захочет.

>В смысле, месторождений железа нет, ввозить надо? Леса строевого мало. Нефти и угля нет. Верно? Однако, порох-то свой они могли делать без поставок с материка, я думаю.

Порох да, стволы нет, как таковые. Потому и закупали португальские в основном. Но опять таки клан Ода и товарища Нобунагу я не зря помянул. А после в ход пошли именно социальные причины, типа табу. И железного занавеса Токугавы.

Более того, драконы, которые не видят войн, увидев скажем пищаль (но не видив в жизни действие пулемета или установки града) даже это оружие могут считать "внушающим страх и крайне жестоким", т.с. оружием на грани.

>Вот про японцев знаю мало. Где можно почитать?

Вопорос конечно интересный. лучше всего сугубо исторические труды. В принципе у вас там насколько я знаю неплохие книжные магазины должны быть. К тому же англоязычную у вас проще достать. Не знаю насколько хороши ваши местные переводы и работы, по России качественного мало, только переводное и ряд работ определенных авторов. Но опять таки я не уверен, что они у вас есть (издавались).

Опять таки, смотря что интересует.

>Странно. Это в какое время было?? До 16-го века, говоришь? Но ведь они не могли обойтись без воинов. История Японии - это история непрерывного мордобоя.

Не до 16-го включительно. Там и до были моменты качественной резни кланов. Например конец 12-го. После 16-го наоборот начали более это дело облагораживать. Собственно многое уже при Токугаве было. Хотя это не помешало при переходе к эре Мейджи (дзи) устроить качественную резню опять:). Просто зачастую самураев представляют по "Хакагурэ" (вроде не ошибся, хотя и мог по памяти), "Будосёсинсю", "Книге пяти колец" (хотя там как раз есть хорошие моменты показывающие определенные аспекты) и т.д. Первая это вообще крайне жесткий кодекс, каким должен был идеальный самурай. Но надо помнить что это именно идеал, а не какими они все были на самом деле:)

А так до середины IX в был централизованный призыв крестьян например, потом цувамоно, только потом самураи. Эра Хэйан вообще ключевой во многом для военного искусства Японии. К тому же не забывай, по буддизму убийство живого не приветствуется. потому и профессиональные военные и дома того периода пользовались дурной славой. Грязное и преступное почти дело. Собственно как таковое самурайство сильно меняется и почти окончательно формируется в X-XII веках.

>А что было до?

До было кендзюцу, тактики "убить чужим ножом", переходы от одного хозяина к другому, и т.д.

Чтобы не совсем в оффтоп. Все же предлагаю несколько идеализированную вселенную. Люди не кидаются на драконов так как межзвезднывй ООН, да и сама их империя-Евросоюз и т.д. Т.е. придерживаться стиля Нортон и Андерсона, а не сводок политических новостей реального мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А что было до?

До было кендзюцу, тактики "убить чужим ножом", переходы от одного хозяина к другому, и т.д.

Вот такими их и сделаем, не люди – звери одним словом. :) Кхе-кхе. А в “и т.д.” можно вписать такое… :lol: - о-го-го…

Чтобы не совсем в оффтоп. Все же предлагаю несколько идеализированную вселенную. Люди не кидаются на драконов так как межзвезднывй ООН, да и сама их империя-Евросоюз и т.д. Т.е. придерживаться стиля Нортон и Андерсона, а не сводок политических новостей реального мира.
Красный, накидал тогды б сводки новостей виртуального мира, а то окромя реального ничего не лезет в голову :lol:.

Давеча на улице красного увидел, а потом и зеленого, человека… не дракона, а оказалось это сигнал светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а попал на заснеженное пшеничное поле где-то в другом измерении.

:) Если поле заснеженное, то фиг поймешь, пшеничное оно или ржаное :wink: Даже озимые надежно спрятаны под снегом. :wink:

Дракош, это единственное в твоем послании, что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а попал на заснеженное пшеничное поле где-то в другом измерении.

:) Если поле заснеженное, то фиг поймешь, пшеничное оно или ржаное :wink: Даже озимые надежно спрятаны под снегом. :wink:

Дракош, это единственное в твоем послании, что плохо.

А мне сказали, что Наромарт сюда принципиально не ходит... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что Наромарт сюда принципиально не ходит... :twisted:

А меня Дракоша заинтересовал. Но, если ты очень недоволен моим появлением, то могу уйти. Навязывать своё общество не входит в мои привычки. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный банально думает, что человечество еще не колонизировало планеты, не встретило драконов и имеет максимум орбитальные военные группировки, нацеленные в первую и обычно и последню очередь на собственную планету.

Нам нечего колонизовывать: вблизи нет ни одной пригодной для жизни планеты. А все материки Земли человечество заселило.

Порох да, стволы нет, как таковые. Потому и закупали португальские в основном. Но опять таки клан Ода и товарища Нобунагу я не зря помянул. А после в ход пошли именно социальные причины, типа табу. И железного занавеса Токугавы.

О позор мне, ибо с трудом отличаю я Токугаву от кобакамы, а харамаки-до от харакири! :) Буду читать и просвящаться, ибо негоже быть темным эльфом (в смысле необразованным). :) Нет, не то, что я совсем темный, но с Японией есть у меня много пробелов. :)

Последний вопрос тока:

прогресс военный у них был крайне медленный. И в вооружении и в тактике. И совсем по другому пути чем на континенте.

А в чем было отличие от Европы?

К тому же не забывай, по буддизму убийство живого не приветствуется.

С одной стороны да. А с другой, на это все чихали, когда надо было. :)

потому и профессиональные военные и дома того периода пользовались дурной славой.

Погоди, основная религия Японии - Синто, а она ни в коей мере убийству на войне не препятствует.

До было кендзюцу, тактики "убить чужим ножом", переходы от одного хозяина к другому, и т.д.

Что значит тактика "убить чужим ножом"?

Чтобы не совсем в оффтоп. Все же предлагаю несколько идеализированную вселенную. Люди не кидаются на драконов так как межзвезднывй ООН, да и сама их империя-Евросоюз и т.д. Т.е. придерживаться стиля Нортон и Андерсона, а не сводок политических новостей реального мира.

Да мне, собственно, все равно. :) Если наши драконы будут непобедимы, как того хочет Драко, то мир и дружба с людьми тем более обеспечены. :) Идеализм я бы свел к минимуму, а то он может перейти в маразм. :) Сотня бульбуляторов в тексте мне лично не мешает, а вот нелогичное поведение героев-людей - да. (Инопланетяне - те еще ладно, может, нам, землянам, просто не понять их логику.) :) Я не настаиваю на непременной войне и экспансионистских поползновениях человеческой расы в сторону наивных дракончиков. :) Варианты ЛеДа и Драко тоже не обязывают нас описывать войну, там могут быть приключения главных героев на общем более-менее статичном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[bcolor=yellow]Танат[/bcolor]


	И тут мне в голову пришёл ещё один вариант - можно умереть от холода... Осталось только придумать повод для путешествия в Холодную Зону - ведь там наблюдение ведётся не в пример внимательней... А в полярную зону, где энергоприёмники, попасть не стоит и думать - остановят ещё на полдороге.

	Вызвав на экран карту, я обратил внимание на отметку "памятник истории": Правильно - это Остров Исхода! Иногда туда даже экскурсии организуют - хотя смотреть там в общем-то и нечего. Голый пустой остров, сплошные камни и почти никакой растительности. И памятник. Ну что же - напоследок посмотрю на ещё одного чёрного дракона...

	Подумав, стоит ли оставлять записку, я решил, что не стоит - могут найти раньше времени - и, одев термокостюм, залез во флаер и отправился в дорогу.

	Прибыв на остров, я посадил флаер рядом с Площадкой Прибытия и с удивлением увидел Врата! Поражённый, я присмотрелся и понял - это всего лишь голограмма - она просвечивала насквозь и сквозь неё были видны всё те же голые скалы. 

	- Ещё один вариант! Сколько же их придумали?

	Подойдя ко вратам, я ткнул их когтем - он, естественно, прошёл насквозь - и стал их рассматривать. Прямо на арке виднелась какая-то надпись на Древнем Языке - но она не складывалась ни во что осмысленное.

	Я подумал, что надпись сделана рунами Древнего Языка только для придания Вратам соответствующего им древнего вида - но на современном языке - и стал читать её вслух, надеясь, что звуки сложатся во что-то осмысленное.

	- :::..

	Вдруг Врата вспыхнули, и я почувствовал, что лечу куда-то вниз. Крылья рефлекторно распахнулись, и, хотя они и не смогли остановить падение, всё-таки замедлили его. 

	И, судорожно маша крыльями, я плюхнулся в озеро. В озеро с очень холодной водой. К счастью, термокостюм не дал оцепенеть, а берег был совсем рядом - и я успешно выбрался из воды.

	Обессиленный, я устало растянулся на траве и стал оглядываться вокруг. И вдруг я понял - всё вокруг было не таким! Я попал в другой мир!  Врата всё-таки были настоящими и сработали!

	И тут я вспомнил, *куда* вели врата...

	- Да, Танат, похоже, ты выбрал самый верный и самый неприятный способ умереть из всех возможных - сказал я себе...

[bcolor=yellow]Орбитальная станция "Щит-3"[/bcolor]

	- Капитан! Приборы зарегистрировали импульс выхода из трансперехода! Притом очень странный и на грани чувствительности!

	- Ну-ка, поподробней!

	- Вот блин! Внизу, практически на границе атмосферы! Точнее определить не получится - точность определения координат плюс-минус полсотни километров. Наша аппаратура на дальний космос рассчитана - там это не принципиально, а ниже орбиты Луны только самоубийцы выходить будут - ведь стоит ещё чуть-чуть ниже выйти, и хоронить не надо - сразу под землёй окажутся! 

	- Ну ладно, хоть примерно  определи координаты. Похоже, у кого-то появилась новая система, позволяющая на порядок повысить точность выхода!

	- Капитан, я не могу определить массу - она ниже, чем то, на что рассчитаны наши приборы. Если грубо прикинуть - то от полуцентнера до пяти тонн скорей всего.

	- Да, похоже, мы шпиона засекли... Ну-ка дайте мне экстренный канал с Центром!

[bcolor=yellow]Дворец[/bcolor]

	- Могущественнейший, разреши твоему ничтожному рабу отнять миг твоего времени?

	- Ну ладно, разрешаю!

	- Мы засекли странный сигнал с окрестностей Земли… Похоже, кто-то воспользовался неизвестным нам межмировым туннелем!

	- Разберись… Если это не один из Нас - ты знаешь что делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф

>О позор мне, ибо с трудом отличаю я Токугаву от кобакамы, а харамаки-до от харакири!

А мне казалось ты наоборот по Японии сильно продвинутый.:) Особенно в плане боевых всяких вещей.

>А в чем было отличие от Европы?

Практически сугубо междуусобицы, ряд определенных особенностей металургии, оружия и т.д. Как результат в Японии небыло как таковых щитов, довольно сильно отличалась техника "фехтования" (нету стандартного блок-удар), доспехи не шли по пути развития Европы, ценилась подвижность и т.д. Тяжелой кавалерии, как таковой, в Японии появиться так же было не суждено.

>С одной стороны да. А с другой, на это все чихали, когда надо было.

Не все так просто. Религия есть религия. И сквозь "предрассудки" надо сначала проломится. Одно дело если тебя вынуждают защищаться и все такое, то да. А вот заниматься "грязным" и "небогоугодным" делом постоянно и профессионально это типа уже совсем не то.

>Погоди, основная религия Японии - Синто, а она ни в коей мере убийству на войне не препятствует.

Там все не так просто:) У них там в разные периоды все сильно по разному было. И отношение было к разным вещам разное. После самураи как ты знаешь стали высшим сословием. И сами стали презирать простолюдинов. Достаточно сказать, что простолюдины долго вообще не упоминались по имени и, если не ошибаюсь, до эпохи Мейдзи не имели второго имени (фамилии).

>Что значит тактика "убить чужим ножом"?

По русски - подстава:)

>Если наши драконы будут непобедимы,

Абсолютно непобедимого ничего нету:) Ну да ладно. Просто такие герои лично мне не интересны. Но с другой стороны не мне и писать. А читать. Посмотрю увижу. Пока все равно ноль. Можно вообще не заострять внимание почему не нападают. Данность. Мало ли что там было в прошлом. Типа мир так сложился. Есть люди, есть драконы. И живут себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать :?:

Очень большой разрыв между исходным постулатом:

Давайте напишем интересный роман про драконов

и всем остальным.

Как я вижу, до сих пор не определено главное: про что будет роман. Не о чём, а именно про что. Звездолеты, интригу и пр. придумать не сложно. А вот в чем суть? Ради чего всё это затеяно? Представьте, читатель перевернул последнюю страничку. Что он по-вашему должен сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать :?:

Очень большой разрыв между исходным постулатом:

Давайте напишем интересный роман про драконов

и всем остальным.

Как я вижу, до сих пор не определено главное: про что будет роман. Не о чём, а именно про что. Звездолеты, интригу и пр. придумать не сложно. А вот в чем суть? Ради чего всё это затеяно?

А ХЗ, собственно. :lol: Я лично до сих пор понятия не имею.

Представьте, читатель перевернул последнюю страничку. Что он по-вашему должен сказать?

Мм.. Верните деньги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продлить срок ещё на неделю. Где же все желающие? Где предложения?

Ну, что я могу сказать :?:

Очень большой разрыв между исходным постулатом:

Давайте напишем интересный роман про драконов

и всем остальным.

А что может быть изначально интересно? Победа дракона над рыцарем/драгонслеером или что-то ещё? Белый роман чисто про любовь предлагал написать. :P

Как я вижу, до сих пор не определено главное: про что будет роман. Не о чём, а именно про что. Звездолеты, интригу и пр. придумать не сложно. А вот в чем суть? Ради чего всё это затеяно? Представьте, читатель перевернул последнюю страничку. Что он по-вашему должен сказать?

Про сложность взаимоотношений различных видов/рас между собой. На мой взгляд это основная цель, а дальше ее нужно раскрутить. :P Что не только бывают хорошие драконы, но и хорошие люди, а так же весьма и весьма возможно мирное сосуществование, главное это понять друг друга. Ведь от недопонимания начинаются войны и прочий бардак, но мы же не животные, нельзя же всё и всегда решать силой, нельзя!!!

А вариант эти изначально плохи, а те хороши, отбрасываем сразу. В точности, можно будет показать ломку сложившихся нелицеприятных стереотипов между драконами и людьми. Но не без интриг, заблуждений ошибок и порой даже дерзких и подлых поступков - (п.). ;P (Драконам – дерзкие п., а людям – подлые п., вроде поровну разделил? :D)

Короче смоделировать более-менее реальную картину, не вставая горой на ту или иную сторону, не защищать и не оправдывать плохие поступки, но совершенные героем, и т.д. и т.п. Показать всё как есть, без украшений и прочей мишуры, хотя про мишуру – я зря.

Нужен, какой-нить фон и желательно экстремальный, что б показать обострение отношений и их улаживания. Но одно нельзя, сразу кого-то клеймить вроде – это гад, а это герой. Хотя, в конечном счете, будут те и те, не без этого. Ведь герой то должен кого-нить замочить или нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...