Перейти к содержанию

Проект "Драконы звездного неба"


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Наше сообщество переживает нелегкие времена. Дефицит тем для общения, нехватка новых лиц и постоянные провокации отдельных элементов медленно, но неуклонно, сводят "Арену II" в могилу. Поэтому, пока не поздно и пока у нас есть энергия - предлагаю заняться серьезным делом, которое увлечет многих и породит вполне реальный, осязаемый результат.

Итак. Официально объявляю об открытии проекта "[bcolor=indigo]Драконы звездного неба[/bcolor]".

Что это за проект?

Это попытка совместно написать ПОЛНОЦЕННУЮ, качественную книгу о драконах. Не буримэ, не литературная игра, а совместное написание романа, который впоследствии можно будет издать.

Как это работает? Очень просто. Здесь применяется тот же метод, как в мультипликации, где десятки художников работают на одним образом в едином стиле.

0. Перед началом работы, мы собираем участников.

1. Затем мы вместе решаем, о чем будет книга. Понятно, что о драконах, но более подробно :)

2. Затем мы совместно создаем подробный костяк сюжета. От начала и до конца. Никаких "неожиданных находок" или "изменений в планах" - книга пишется по четкому плану, который ВЕСЬ будет продуман до начала работы над романом.

3. Затем мы определяемся с главными действующими лицами, и очень подробно описываем их внешность, характер, манеру речи, способности и т.д. Это необходимо, чтобы разница в стиле повествования у разных авторов не так бросалась в глаза. Фрагменты в любом случае придется редактировать кому-то одному (скорее всего, мне), но важно, чтобы сами поступки героя соответствовали созданному образу.

4. Когда пункты 1, 2 и 3 полностью готовы и удовлетворяют всех участников, начинается сама работа. Надо четко понимать, что творчество - это создание сюжета и персонажей, а реализация этого сюжета литературным языком - довольно тяжелый труд. Поэтому исключительно важно на самых ранних стадиях найти идею и общие задачи, которые будут ИНТЕРЕСНЫ и УВЛЕКАТЕЛЬНЫ для всех участников проекта. Потому что утрата заинтересованности - единственное, что может помешать нашей книге родиться.

Еще раз подчеркиваю: целью проекта является не игра, не веселое времяпровождение участников, а РЕЗУЛЬТАТ - качественная книга о драконах, которая будет издана и поможет развеять злобные стереотипы об этих прекрасных существах.

В данной теме следует заявлять о своем желании участвовать в проекте, а также обсуждать общие детали организации.

Внимание. Проект - ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ, рассчитан на длительный срок, и ТРЕБУЕТ, чтобы любой участник действительно желал увидеть результат своего труда изданным. Стеб и шуточки оставляйте снаружи. Здесь - место для тех, кто хочет (или мечтает) стать настоящим писателем.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я то ж участвую!

Не знаю как остальным, а мне бы хотелось охватить всё разнообразие рас и видов в этой книге, но не просто охватить, а изобразить более-менее реалистично. Т.е. не ограничиваться набором рас/видов профессора, а расширить его. Думаю, большое разнообразие видов и рас, посещающих квадратную Арену, всё это помогут нам осуществить. Каждый может сделать существенное предложение, замечание по близкой ему расе/виду, либо вписать свою расу в историю Дракии :). Я не говорю что все они, т.е. виды должны претендовать на гл. роль (положительного или отрицательного героя), нет, хотя и от пары, аль тройки гл. героев, но разных видов я б не отказался. При чем в начале не обязательно они должны быть по одну сторону баррикад, совсем не обязаны. Есть да же предложение объединить их, на более сильного врага, который нападает на ослабевших и истощенных войной соседей. Конечно же, они в своем большинстве будут действовать порознь, но на благо общего дела. Они вполне могут попытаться найти и других союзников за пределами своей планеты, ибо враг напал, к примеру из параллельного измерения, аль из др, звездной системы. До этого тихо мирно наблюдавший и поощряющий их междоусобиц и деление ближайших планет. Хотя, возможно их объединение для выполнения более сложных задач, т.е. для расправы врага извне. На профессора я да же не намекаю, но всё же. И ещё, периодически появляясь в эпизодах др. расы/виды, они должны быть явными представителями своего вида, аль расы и не менее значимые, чем основной сюжет. Возможен технико-экономический союз и т.д. Т.е. проработка более-менее углубленная, а не поверхностная. Именно такая, которая позволит задействовать максимум посетителей Арены2.

Требуется определить основной сюжет – да. Границы его, планета, ближний или дальний космос. И ещё, хотелось бы вносить изменения в основной сюжет по мере необходимости, но не менять его коренным образом естественно, ибо кто знает, что или на что замахнется начинающий писатель, аль какие изменения внесет тот или иной интересный эпизод. Ибо детально проработанный эпизод глупо игнорировать, а тем более не вклинить его в основную линию сюжета. Хотя всё это анреал в конце концов, но всё же? Чем больше действующих лиц, тем сложнее дойти до финала.

0. Перед началом работы, мы собираем участников.
Однозначно. Думаю и в процессе работы мы бу принимать участников, но они должны будут ознакомиться с предысторией. Так что кто не успел, тот ещё не опоздал, имхо.

1. Затем мы вместе решаем, о чем будет книга. Понятно, что о драконах, но более подробно :)
Скажем так, драконы будут одним из основных сюжетов. Но не хотелось что б единственным, т.е. найти ещё пару тройку положительных героев, в том числе и людей, эльфов… во избежание… лишних упреков.

2. Затем мы совместно создаем подробный костяк сюжета. От начала и до конца. Никаких "неожиданных находок" или "изменений в планах" - книга пишется по четкому плану, который ВЕСЬ будет продуман до начала работы над романом.
Думаю при наличии большого количества соавторов – будет весьма сложно, хотя не уверен. Но я за то, что б все придерживались костяка сюжета, дабы не менять саму идею коренным образом, но я так же за косметический ремонт сюжета в процессе написания книги, на мой взгляд – приемлемый вариант. Мало ли, придется вносить кое-где изменения, дабы более четко и реалистично состыковать некоторые из интересных сюжетов.

3. Затем мы определяемся с главными действующими лицами, и очень подробно описываем их внешность, характер, манеру речи, способности и т.д. Это необходимо, чтобы разница в стиле повествования у разных авторов не так бросалась в глаза. Фрагменты в любом случае придется редактировать кому-то одному (скорее всего, мне), но важно, чтобы сами поступки героя соответствовали созданному образу.
Думаю, в эпизодах могут появиться какие-нибудь новые виды/расы, на счет всего остального, нужно строгое соответствие, ибо гл. герои и их: ТТХ, внешность, характер, способности, и т.д. менять от сюжета к сюжету совершенно нет никакой необходимости. А манеру речи персонажа будет редактировать кто-то один, в конечном счете, это будет более реально, т.е. для всех остальных - на неё следует обращать внимание, но не более чем при написании эпизода.

4. Когда пункты 1, 2 и 3 полностью готовы и удовлетворяют всех участников, начинается сама работа.
Частично и с этим согласен, надеюсь хоть что-то мы доделаем до финального конца.

Поэтому исключительно важно на самых ранних стадиях найти идею и общие задачи, которые будут ИНТЕРЕСНЫ и УВЛЕКАТЕЛЬНЫ для всех участников проекта. Потому что утрата заинтересованности - единственное, что может помешать нашей книге родиться.
Согласен. Именно такого проекта я и ждал, а как на счет остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока воздержусь от коментариев. Надо всё обдумать, покумекать, ознакомится с материалом, а воду мутить раньше времени я не хочу. Так что, чуть позже:) Но точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом работы, мы собираем участников.

Посему предлагаю свою скромную кандидатуру… :roll:

Затем мы совместно создаем подробный костяк сюжета. От начала и до конца. Никаких "неожиданных находок" или "изменений в планах" - книга пишется по четкому плану, который ВЕСЬ будет продуман до начала работы над романом.

Главное, чтобы роман не перерос в сериал или в банальное описание какой-нибудь игры, как это часто бывает.

Не знаю как остальным, а мне бы хотелось охватить всё разнообразие рас и видов в этой книге, но не просто охватить, а изобразить более-менее реалистично.

Согласен! Только надо бы их описать более-менее одинаково, то есть не превозносить отдельные виды, как это часто бывает…

Но не хотелось что б единственным, т.е. найти ещё пару тройку положительных героев, в том числе и людей, эльфов… во избежание… лишних упреков.

Это тоже должно быть. Ибо встречалось относительно нечасто. И вообще оценка хороший - плохой не должна вестись по видовому признаку.

Именно такого проекта я и ждал, а как на счет остальных?

Я тоже этого ждал. Наконец-то начнутся реальные действия и будет достигнут реальный результат…

P.S. Фануил - с возвращением :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет "сплести" интригу ? Навеять страх или недоразумения ? Ввести сумятицу или непредвиденные ситуации? Описать хаос или страдания? Моменты смерти или воскрешения..?

Хотя я серьёзно, может прилетиться обработка и выдумка персонажа, в зависимости от того, как будет обработан творческий процесс.

Да, хочу тоже что-нибудь "внести" из своего творчества.

В прочем, я был бы круглым идиотом, если бы упустил такой шанс. =:)
- (с) Смайлик.

---

Кстати. Я уже могу пробывать начинать дорабатывать расу белых драконов. Отзывчивых и преданных помощников, пусть немного "простоватых" и пугливых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультантом по ряду вопросов выступать смогу. Писать вряд ли. Меня сейчас превлекают несколько иные сюжеты. Плюс авторов и так завалы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я сёня злой, поэтому скажу резко с прямо.

Товарищи, вы определитесь, кто работает, а кто нет! А только разговоров уже на четыре страницы. Разумеется, никого не гонят, но хоть не сводите разговоры на всякий флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то и я бы хотел принять участие. По крайней мере, изначально мне это интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...