Перейти к содержанию

Добро пожаловать на АРЕНУ II


Рекомендуемые сообщения

2LeD: имхо ты совершенно неправильно поняло идею "правил" на местной форумной доске - это всего лишь то, что точно и на текущий момент является офтопиком и преследуется...

и вообще ты уже второе, кто после Шумила пытается сделать вид, что здесь что-то совершенно новое случилось/соорудили и теперь всем желающим предоставлено к открытому обсуждению - выглядит немного даже забавно :) ... имхо это просто полный "переезд Арены-1" с установкой еще более абсолютной диктатуры и все - чего непонятно то ? где-нибуть разве было "предлагается обсудить как тут все работать будет" ? я не видел...

я не против совершенно естественной абсолютной диктатуры владельца сервиса, но предлагаю юзерам выбирать сервисы по вкусу, а не пытаться исправлять имеющиеся, но невкусные для данного юзера... например для некоторой части "желающих пофорумиться вокруг Дракии" еще есть Арена-1 с отличными от местных рулезами, так что и эта часть публики вроде не осталасть совершенно ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собстнно, привет честной кампании. 8)

Эт Харконнен, он же HorrOwl, он же Чел с Совом на плече. :lol:

Кстати, хто нить рисовать умеет? Мне бы на плечо аватара сова посадить... :oops:

Рад видеть усех, на новом форуме(дизайн получче будет, хотя и не так оригинален)

А терь к субжу. :twisted:

2 Dragon Rider

еще офтопичная идея - а вообще есть какие-нить реально демократичные форумы в инете ?

В смысле? Без произвола алминов щоль?

Типа - правила касаюцца усех?

Ну... навскидку камрад звёздновойновской и, ественно - элита. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veni, Vidi... 8)

Привет, Дракоша.

Итого:

1) Поздравляю тебя, своего главного идеологического противника, с тем, что наконец-таки плюнул на свою непомерную драконью гордость и выбрал для новой Арены ХОРОШИЙ движок, т.е. В ТОЧНОСТИ ТАКОЙ, какой уже давно стоит у нас на Форуме (многоприсосочные сосальщики). :wink:

2) Логин все-таки рекомендую вынести в хедер или футер - боковая полоска меня и на старой Арене раздражала. (Полагаю, что не только меня. :roll:)

3) В споре с Шумилом, я, как это ни покажется тебе странно, целиком и полностью на твоей стороне. :roll: Деревья вымерли как класс - навигация в них сугубо неудобна. :evil:

4) Аренские смайлики ты еще, видимо, не закачал... :( Могу поделиться своей коллекцией - там много ценного. Кроме того, проверь темплейт выпадающего меню смайликов - имхо он сохранился от SubSilver-а и выпадает из общей цветовой гаммы.

5) :idea: SubSilver советую замочить в сортире. :twisted: Некрасивый он и неоригинальный. Твоя переделка "Пустынного Шторма" смотрится гораздо лучше.

6) Согласен с предыдущими ораторами по поводу хедерной картинки -она красивая, но СЛИШКОМ большая. :evil:

Если найду что еще - дам знать.

Засим откланиваюсь, искренне враг любого диктатора (или Диктатора), адмирал (многоприсосочные сосальщики) Jet Cheshirsky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па-на!

Не успел, как говорится. отсюда уйти...

Драко, а ты в курсе, что твоя "ездилка" слева продуцирует глюки в MS IE? Попробуй стащить слайдер в самый-самый низ страницы... А теперь - еще вниз... Поехало? Вот то-то и оно... Жестко закрепленое меню в хедере НАДЕЖНЕЕ. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Джет.

Veni, Vidi... 8)

Привет, Дракоша.

Итого:

1) Поздравляю тебя, своего главного идеологического противника, с тем, что наконец-таки плюнул на свою непомерную драконью гордость и выбрал для новой Арены ХОРОШИЙ движок, т.е. В ТОЧНОСТИ ТАКОЙ, какой уже давно стоит у нас на Форуме ММАА. :wink:

Этот движок - лучший из известных мне, и уступает удобством только форумам AG, основанныи на сильно модифицированном (ими) движке YaBB. Впрочем, вскоре я надеюсь добавить на Арену II все те фичи, которых ей не хватает, и в первую очередь - если ты согласишься мне помочь - список 10 последних сообщений, или хотя бы тем, как у вас на ММАА.

А "гордость" тут ни причем. Старая "Арена" располагалась на сервере РуСФ, и потому волей-неволей использовала их общий движок. Если бы я с самого начала мог выбирать, то выбрал бы UBB или этот.

2) Логин все-таки рекомендую вынести в хедер или футер - боковая полоска меня и на старой Арене раздражала. (Полагаю, что не только меня. :roll:)

Эта боковая полоска - самое удобное мое нововведение на форумах такого типа, и она никуда не уйдет. Ты мог бы заметить, что на новой Арене она стала ровно вдвое уже, и теперь почти не занимает полезной площади экрана. А плавающий навигатор - отличная замена раздражавшей многих панели меню.

3) В споре с Шумилом, я, как это ни покажется тебе странно, целиком и полностью на твоей стороне. :roll: Деревья вымерли как класс - навигация в них сугубо неудобна. :evil:

У Шумила, очевидно, в тот день было плохое настроение, поскольку он одновременно (и не слишком вежливо) выступил в гостевой книге Эльфа, ругая его сайт. Можно подумать, что сайт самого Шумила выдерживает хоть какую-то критику...

4) Аренские смайлики ты еще, видимо, не закачал... :( Могу поделиться своей коллекцией - там много ценного. Кроме того, проверь темплейт выпадающего меню смайликов - имхо он сохранился от SubSilver-а и выпадает из общей цветовой гаммы.

До темплетов "Сообщения" я пока не добрался. Сюда я добавлю, как и на старой Арене, прокрутку большого числа смайликов, хотя как сделать их автозамену - пока не знаю.

5) :idea: SubSilver советую замочить в сортире. :twisted: Некрасивый он и неоригинальный. Твоя переделка "Пустынного Шторма" смотрится гораздо лучше.

Я уже отключил для всех пользователей возможность выбрать subSilver, но стирать каталоги пока не стал, поскольку это, вероятно, нарушит работу форума. Позже, когда все заработает, а наверно смастерю чисто-текстовый темплейт на базе "Шторма" и выставлю его как опцию для поборников скоростной загрузки (Кайл Иторр и единомышленники) :)

6) Согласен с предыдущими ораторами по поводу хедерной картинки -она красивая, но СЛИШКОМ большая. :evil:

Если найду что еще - дам знать.

Ты невнимателен. Со вчерашнего дня, на всех страницах кроме первой, заглавная картинка автоматически заменяется на маленького дракончика, не отбирающего много места на экране. Причем, заметь - это сделано исключительно редактированием overall_header.tpl, и работает во ВСЕХ шаблонах. А ну, сможешь не просматривая кода догадаться, как это было сделано? :)

Засим откланиваюсь, искренне враг любого диктатора (или Диктатора), адмирал ММАА Jet Cheshirsky

О враг мой, не мог бы ты сообщить, как прикрутить к этому движку плагин (или модуль, или скрипт) для отображения 10 последних сообщений в темплейте overall_footer.tpl?

Дракош.

P.S. Плавающий навигатор отлично работает в любом IE начиная с 5.0, а также в Netscape 4x и в Опере 6+. Глюк с лишней прокруткой есть на Дракии, но уже исправлен на Арене II.

P.P.S. Сегодня и завтра просьба меня не беспокоить - я пишу рассказ на Грелку-5, причем рассказ обещает стать даже больше "Муравейника". Уже несколько лет я носился с идеей одного романа, но никак времени не хватало, а тут - словно специально под него тема :) Так что, я решил сначала написать рассказ, выиграть Грелку, а потом переделать рассказ в роман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Джет.

Этот движок - лучший из известных мне, и уступает удобством только форумам AG, основанныи на сильно модифицированном (ими) движке YaBB. Впрочем, вскоре я надеюсь добавить на Арену II все те фичи, которых ей не хватает, и в первую очередь - если ты согласишься мне помочь - список 10 последних сообщений, или хотя бы тем, как у вас на (многоприсосочные сосальщики).

А "гордость" тут ни причем. Старая "Арена" располагалась на сервере РуСФ, и потому волей-неволей использовала их общий движок. Если бы я с самого начала мог выбирать, то выбрал бы UBB или этот.

Вай мэ! А кто на "Арене 1" говорил, что возьмет YaBB или IconBoard, только чтобы не было похоже на нас? ;)

В принципе - выбор правильный. Движок из мне известных самый стабильный и легкорасширяемый.

Эта боковая полоска - самое удобное мое нововведение на форумах такого типа, и она никуда не уйдет. Ты мог бы заметить, что на новой Арене она стала ровно вдвое уже, и теперь почти не занимает полезной площади экрана. А плавающий навигатор - отличная замена раздражавшей многих панели меню.

Не многим лучше, я так скажу. :x

В качестве компромисса - верни линк авторизации (как добавку) в хедер - он куда удобней.

У Шумила, очевидно, в тот день было плохое настроение, поскольку он одновременно (и не слишком вежливо) выступил в гостевой книге Эльфа, ругая его сайт. Можно подумать, что сайт самого Шумила выдерживает хоть какую-то критику...

Особенно, если учесть, кто делал предыдущую версию, из которой развилась эта... :twisted:

Серьезно же - мне ни один из этих интерфейсов не нравится - красивые, конечно, но слишком тяжелые. (Кстати, с ужатием картинки - молодец, на самой Дракии грузится хуже.)

До темплетов "Сообщения" я пока не добрался. Сюда я добавлю, как и на старой Арене, прокрутку большого числа смайликов, хотя как сделать их автозамену - пока не знаю.

??? А куда оригинальная дастовая переделка делась? :shock:

Я уже отключил для всех пользователей возможность выбрать subSilver, но стирать каталоги пока не стал, поскольку это, вероятно, нарушит работу форума. Позже, когда все заработает, а наверно смастерю чисто-текстовый темплейт на базе "Шторма" и выставлю его как опцию для поборников скоростной загрузки (Кайл Иторр и единомышленники) :)

Сотри. Эта шкурка отображается только в инициализирующих скриптах. (При регистрации я ее видел. :D)

Ты невнимателен. Со вчерашнего дня, на всех страницах кроме первой, заглавная картинка автоматически заменяется на маленького дракончика, не отбирающего много места на экране. Причем, заметь - это сделано исключительно редактированием overall_header.tpl, и работает во ВСЕХ шаблонах. А ну, сможешь не просматривая кода догадаться, как это было сделано? :)

Внедрением РНР составляющей (если знаешь язык) или с помошью относительных ссылок. Впрочем, не исключен вариант, что в темплейте есть разница между стартовой и обычной страницами - я туда уже полгода не лазил. :wink:

О враг мой, не мог бы ты сообщить, как прикрутить к этому движку плагин (или модуль, или скрипт) для отображения 10 последних сообщений в темплейте overall_footer.tpl?

Мог бы. И не только это. :roll: Техническое сотрудничество в обмен на договор взаимного невыгоняния продиктаторов и альянсовцев с форумов друг друга. 8)

P.S. Плавающий навигатор отлично работает в любом IE начиная с 5.0, а также в Netscape 4x и в Опере 6+. Глюк с лишней прокруткой есть на Дракии, но уже исправлен на Арене II.

Только что перепроверил в 5.0. Съезжает! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще офтопичная идея - а вообще есть какие-нить реально демократичные форумы в инете ?

В смысле? Без произвола алминов щоль?

Типа - правила касаюцца усех?

Ну... навскидку камрад звёздновойновской и, ественно - элита. :)

А чем тебе ММААшный форум не демократичен? Там половина участников -- администраторы. И никакого администрирования... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Jet:

Только что перепроверил в 5.0. Съезжает!

Джет, твой выбор меня просто поражает. Могу понять приверженцев оперы (сам ее использую в половине случаев), отрицателей 6 версии (ресурсы жрет, машина должна быть быстрой или темперамент неспешный:)), но в выборе 5.0/5.5 рекомендую даже не задумываться - IE5.0 - ходячий глюк, но большинство оных (глюков) в половинной версии исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствие смайлик-иконка в базе phpbb_smilies

А съезжает, когда низ навигатора ниже низа страницы - а при 800*600 это всегда! А его прижать к верху нельзя? Т.е. когда на начале - так как сейчас, а когда прокрутил вниз - он вверх уехал?

Идейка насчет скрипта появилась... Если так:

if ( bNetscape4plus ) {

	yButtonFrom = document["divLinkButton"].top;

	if (top.pageYOffset < 200 ) yButtonTo = 210; else yButtonTo   = top.pageYOffset + 10;

	yMenuFrom   = document["divMenu"].top;

	yMenuTo     = top.pageYOffset - 0;

}

else if ( bExplorer4plus ) {

	yButtonFrom = parseInt (divLinkButton.style.top, 10);

	if (document.body.scrollTop < 200 ) yButtonTo = 210; else yButtonTo   = document.body.scrollTop + 10;

	yMenuFrom   = parseInt (divMenu.style.top, 10);

	yMenuTo     = document.body.scrollTop + 0;

}

ЗЫ: Может, эту ветку в тех.центь перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Алькор:

(многоприсосочные сосальщики)?:lol:

Недемократичен тем, что "демоса", то есть народа там фактисски нет. Тока я, ЛеД, Киноида, Глори и Мыша(ну, Дем и Аллик со Скайнет и ал103 иногда зхахаживают). Всё. Остальные - или модераторы или тока читают.

Гы... Ну какая тут демократия? Ни правил нифига. Будет хотя бы под сотню человек - там посмотрим, как этот вариант покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дем!

Я уже и сам нашел соответствия, но комбинации для "драконьих" смайликов просто не запомнит никто, их придется длинными делать.

соответствие смайлик-иконка в базе phpbb_smilies

А съезжает, когда низ навигатора ниже низа страницы - а при 800*600 это всегда! А его прижать к верху нельзя? Т.е. когда на начале - так как сейчас, а когда прокрутил вниз - он вверх уехал?

Идейка насчет скрипта появилась... Если так:

if ( bNetscape4plus ) {
yButtonFrom = document["divLinkButton"].top;
if (top.pageYOffset yMenuFrom = document["divMenu"].top;
yMenuTo = top.pageYOffset - 0;
}
else if ( bExplorer4plus ) {
yButtonFrom = parseInt (divLinkButton.style.top, 10);
if (document.body.scrollTop yMenuFrom = parseInt (divMenu.style.top, 10);
yMenuTo = document.body.scrollTop + 0;
}[/code]

ЗЫ: Может, эту ветку в тех.центь перенести?

Модифицированный скрипт работает! Правда, теперь он нередко застревает при обратном скроллинге :(, но это сразу исправляется, стоит лишь сдвинуть страничку еще разок. Я поиграю с таймингом обновления и попробую это исправить.

[b]viewarena.php[/b] тоже идеально работает, без ошибок и торможений :) Спасибо!

(Добавка): Пришлось вернуть прежний вариант скрипта, поскольку в Netscape он серьезно глючил :( В Эксплорере просто застревал плавающий навигатор, а в Нетскапе сама страничка "доскроливалась" после остановки навигатора... :( (!)

WBR, Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Оно действительно перестало глючить. Как результат, с боковым меню теперь вполне можно мириться. :wink:

2 Glory3d: А кто сказал, что это мой выбор? :roll: Я, знаешь ли не только из дома в Сеть выхожу, но и с работы. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда рамки вокруг сообщений не прорисовываются, а само поле поста вообще не закрашиваются. Релоад все исправляет, "но осадок на душе остался" (с) анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сабж :)

Покамест - в тестовом режиме.

Высказывайтесь!

WBR,

Дракоша.

ЗЫ: Кстати, забавен факт использования Драко того же движка, что и (многоприсосочные сосальщики)... :wink::lol: Следующий шаг - объединение форумов :lol:

А вот это было бы неплохо :lol: Ценная мысля… Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veni, Vidi... 8)

Привет, Дракоша.

Итого:

Засим откланиваюсь, искренне враг любого диктатора (или Диктатора), адмирал (многоприсосочные сосальщики) Jet Cheshirsky

Учтем… Учтем… А еще хотел в (многоприсосочные сосальщики) заманить :lol:

Видать в засаду заманивал…

Посмотрим, посмотрим, что со мной наш любимый Диктатор сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, а можно мне сразу ТОЧНО узнать - можно мне тут появляться или ты будешь все мои сообщения потирать? А то как-то эфемерно я тут появляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Джет.

Veni, Vidi... 8)

Привет, Дракоша.

Итого:

3) В споре с Шумилом, я, как это ни покажется тебе странно, целиком и полностью на твоей стороне. :roll: Деревья вымерли как класс - навигация в них сугубо неудобна. :evil:

===============================================

вношу поправку:

Форумы вымерли. Остались доски. - Shumil

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"

У Шумила, очевидно, в тот день было плохое настроение, поскольку он одновременно (и не слишком вежливо) выступил в гостевой книге Эльфа, ругая его сайт.

==============================================

У меня всегда портится настроение, когда сталкиваюсь с ламерством в сети.

Давай по пунктам:

1. На каждой странице сайта Эльфа мне приходилось ВРУЧНУЮ указывать кодировку.

2. На некоторых страницах даже это не помогало. Следы видны в Гостевой Эльфа.

3. Как называется пункт меню в навигации, я узнавал из контрольной строки, прочитав название html-файла. Очень удобно, не правда ли?

4. Я так и не получил ответа, сайт Эльфа сделан для людей, или просто Драко в очередной раз решил самовыразиться... На людей ему как всегда хвостом...

===============================================

Можно подумать, что сайт самого Шумила выдерживает хоть какую-то критику...

===============================================

Слушаю критику.

-Недавно я (по многочисленным просьбам и требованиям) убрал автозагрузку музыки.

-Обеспечил возможность просмотра сайта чисто текстовыми броузерами и броузерами, не поддерживающими фреймы (проверялось даже на палме)

-Убрал раздражающие бегающие вверх-вниз огоньки.

-Во всех окнах ввел выравнивание правого края текста

Какие будут предложения/пожелания?

==============================================

P.S. Плавающий навигатор отлично работает в любом IE начиная с 5.0, а также в Netscape 4x и в Опере 6+. Глюк с лишней прокруткой есть на Дракии, но уже исправлен на Арене II.

==============================================

Плавающий как известный предмет навигатор раздражает и вызывает желание прибить его гвоздем. Спасает сдвиг окна влево, чтоб он ушел

за пределы экрана.

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На каждой странице сайта Эльфа мне приходилось ВРУЧНУЮ указывать кодировку.

Сходил, посмотрел. Дизайн, однако.., но с кодировками на сайте все нормально (и моя Опера с этим согласилась). По крайней мере "charset=windows-1251" указано. А что еще нужно браузеру для счастья?

2. На некоторых страницах даже это не помогало. Следы видны в Гостевой Эльфа.

А вот тут верно. Нет там кодировки... Соответственно - используется кодировка "по умолчанию".

3. Как называется пункт меню в навигации, я узнавал из контрольной строки, прочитав название html-файла. Очень удобно, не правда ли?

Угу. А еще и сами пункты меню найти надо.

Какие будут предложения/пожелания

Ну, если вам в самом дле интересно..

Широкие полосы справа-слева, никак не задействованные (и отъедающие экранное пространство) - есть ли у них какое-то назначение? Я его (по крайней мере пока) - не вижу.

Расположение пунктов меню навигации по сайту СНИЗУ - это не совсем удобно (кстати, то же касается и сайта Эльфа). Более привычным (и более удобным) было бы размещение меню слева или вверху.

Добавить к пунктам меню хотя бы простенький скрипт, показывающий к ним подменю - для перехода к дальшележащим страницам (не грузя всю последовательность страниц).

Ну и дизайн сайта - минималистичен вплоть до полного его отсутствия. Или это такая концепция?

Плавающий как известный предмет навигатор раздражает и вызывает желание прибить его гвоздем. Спасает сдвиг окна влево, чтоб он ушел

за пределы экрана.

:) Меня он особо не раздражает, но он попросту бесполезен. Перечисленные в нем пункты - мне не нужны (тем более постоянно).

Рассматривайте его как рекламу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут предложения/пожелания

Ну, если вам в самом дле интересно..

=================

Даже очень!

Широкие полосы справа-слева, никак не задействованные (и отъедающие экранное пространство) - есть ли у них какое-то назначение? Я его (по крайней мере пока) - не вижу.

===========================================

Создание образа кбины управления чем-то сложно-техническим.

Расположение пунктов меню навигации по сайту СНИЗУ - это не совсем удобно (кстати, то же касается и сайта Эльфа). Более привычным (и более удобным) было бы размещение меню слева или вверху.

Добавить к пунктам меню хотя бы простенький скрипт, показывающий к ним подменю - для перехода к дальшележащим страницам (не грузя всю последовательность страниц).

==============================================

Разрушит парадигму пульта управления. То есть, пошлет на фиг всю идею.

Ну и дизайн сайта - минималистичен вплоть до полного его отсутствия. Или это такая концепция?

======================================

Именно.

Этот сайт должен быть НЕ ПОХОЖ на все остальные. Должен иметь свое лицо. Уникальное и запоминающееся.

Спасибо за отзыв.

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкие полосы справа-слева, никак не задействованные (и отъедающие экранное пространство) - есть ли у них какое-то назначение? Я его (по крайней мере пока) - не вижу.

Создание образа кбины управления чем-то сложно-техническим.

То есть приборная доска чего-то летающего?

Если честно, "сложнотехническое" выглядит как пришедшее из кинофантастики 50-х годов ("Планета бурь" или что-то в этом духе). Или это тоже так задумывалось?

Ну и дизайн сайта - минималистичен вплоть до полного его отсутствия. Или это такая концепция?
Этот сайт должен быть НЕ ПОХОЖ на все остальные. Должен иметь свое лицо. Уникальное и запоминающееся.

:) Даже если от этого лица ночью с криками просыпаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть приборная доска чего-то летающего?

Если честно, "сложнотехническое" выглядит как пришедшее из кинофантастики 50-х годов ("Планета бурь" или что-то в этом духе). Или это тоже так задумывалось?

==============================================================

Приходится балансировать между "красивостями" и "понятностью".

Если я скопирую приборную панель "Союза", посетитель сайта в аут выпадет, и нужную пипочку так и не найдет... Финтифлюшки не должны забивать восприятие.

==============================================

Ну и дизайн сайта - минималистичен вплоть до полного его отсутствия. Или это такая концепция?
Этот сайт должен быть НЕ ПОХОЖ на все остальные. Должен иметь свое лицо. Уникальное и запоминающееся.

:) Даже если от этого лица ночью с криками просыпаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть приборная доска чего-то летающего?

Если честно, "сложнотехническое" выглядит как пришедшее из кинофантастики 50-х годов ("Планета бурь" или что-то в этом духе). Или это тоже так задумывалось

Приходится балансировать между "красивостями" и "понятностью".

Если я скопирую приборную панель "Союза", посетитель сайта в аут выпадет, и нужную пипочку так и не найдет... Финтифлюшки не должны забивать восприятие.

Я не о том. Оформление лицевой панели современного радиоприемника и радиоприемника 50-х годов (или современного телевизора и какого-нибудь древнего "Рекорда") сильно отличаются. Стиль, так сказать - другой (и сложность/простота - здесь не при чем).

Этот сайт должен быть НЕ ПОХОЖ на все остальные. Должен иметь свое лицо. Уникальное и запоминающееся.

:) Даже если от этого лица ночью с криками просыпаешься?

Приношу самые глубокие, искренние извинения... :(

Не ходите туда больше и чаще гуляйте на свежем воздухе ;)

Да в общем-то, я туда и не хожу (часто и массово :)). Заглядываю раз в полгода - и каждый раз пугаюсь :) . Замечу, правда, что сайт Драко производит на меня гораздо более угнетающее впечатление. Но это все - мои проблемы, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится балансировать между "красивостями" и "понятностью".

Если я скопирую приборную панель "Союза", посетитель сайта в аут выпадет, и нужную пипочку так и не найдет... Финтифлюшки не должны забивать восприятие.

А что, есть из чего сделать? :shock:

Рульный вариант, вообще-то. Как альтернативный и опциональный вид сайта (на флеше) - самое то! :D И сразу все любители "красивостей" отстанут... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть приборная доска чего-то летающего?

Если честно, "сложнотехническое" выглядит как пришедшее из кинофантастики 50-х годов ("Планета бурь" или что-то в этом духе). Или это тоже так задумывалось

Приходится балансировать между "красивостями" и "понятностью".

Если я скопирую приборную панель "Союза", посетитель сайта в аут выпадет, и нужную пипочку так и не найдет... Финтифлюшки не должны забивать восприятие.

Я не о том. Оформление лицевой панели современного радиоприемника и радиоприемника 50-х годов (или современного телевизора и какого-нибудь древнего "Рекорда") сильно отличаются. Стиль, так сказать - другой (и сложность/простота - здесь не при чем).

LeD, вы меня в очередной раз убили...

Разве я хоть слово говорил о ширпотребе???

Я говорил о чем-то сложно-космическом. Там ДРУГИЕ КРИТЕРИИ. На первом месте надежность и удобство в обращении.

В ширпотребе на первом месте финтифлюшки. Задача - заставить человека КУПИТЬ эту вещь. И сравнивать надо не с ширпотребом, а, например, с рулевой рубкой сухогруза или буксира. Можно - вертолета. Но там уже количество оборудования запредельное для непрофессионала.

Сравните дизайн военного вертолета и гражданского. Военный - угловатый урод с выступами и навесным оборудованием. Окраска - камуфляж. На первом месте в дизайне функциональность.

Гражданский - беленький и вылизанный, с декоративными полосками на боках. Цель дизайна - понравиться пассажиру.

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните дизайн военного вертолета и гражданского. Военный - угловатый урод с выступами и навесным оборудованием. Окраска - камуфляж. На первом месте в дизайне функциональность.

Гражданский - беленький и вылизанный, с декоративными полосками на боках. Цель дизайна - понравиться пассажиру.

Павел, так ты предлагаешь "навесить брони и вооружения", а потом еще и "вылизать и полосочки нарисовать"? :)

Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...