Перейти к содержанию

Драконья музыкальная группа...


DiNK

Рекомендуемые сообщения

Помнится Красный предлогал такую идею в качестве примера... чтож попробуем... как на это отреагируют тут...

Собственно идея такая была уже давно и тема данная я думаю будет касаться тех кто этого хотел... Белый Дракон, Фануил, я Клод, все уже успели поиграть минимум в одной муз группе (да впрочем и сейчас без этого не обходится как я знаю), и имеют какой-то опыт... главная проблема в нашей ситуайии это наша разбросанность по миру... и отсутствие помещения... но это не значит что надо ждать пока с небес манна начнет сыпаться кучами :) например Белый говорил что у него где-то на пол альбома материа какого-никакого, но есть... так вот зачем ждать этой манны можно просто записать наработки на комп... послать тем кто в этом участвует приватом, пусть придумывают свои партии, и в этом роде, только не говорите мне что это нереально и сложно =: потому как у меня есть пример такого рода (очень хорошего качества)... впрочем его делали только дле себя (всего 1000 дисков, и раздавали в основном друзьям и знакомым, как он оказался у меня не суть важно... )... собственно вопрос теперь к тем кому это интересно... как вы к этому относитесь... Забаненному Фануилу я пошлю это по почте... и если интерес к этому проявится быду форвардить его ответ...

Высказывайтесь...

Если будет интересно я продолжеу вести оту тему а на нет и хвоста нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усегда готов.

Тока на каком инструменте??

Если ударник Фануил, то мне придется бас покупать. А я,как ты Динк знаешь, не могу на нормальное железо накопить.

И еще одын вопросик...

Какой стыль музыки играть бум?

Надо же готовится, слушать, учить приемы данного стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём лице :)

У меня нагруженность только большая по свободному времени, но обсуждать и иногда помогать вроде бы получится.

Сведение и финальный мастеринг точно могу сделать через интернет, остальное уж извините, надо действительно физическое присутствие во время записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звукорежиссёр нужен?

Гы... нужен то нужен... :) но до записи еще точно далеко. у меня у моейто группы запись начечается на коней лета а это примерно 1.5 года с первой репы... а тут пока что все глухо :(

Какой стыль музыки играть бум?

Как бы это странно не звучало Драгон Метал :) ну покрайней мере я за это... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если нужен клавишник - я к вашим услугам. Хотя и не представляю, как это будет осуществлено... В смысле, как состыковывать отдельные партии... Опыт игры есть, правда ни такой уж и большой. ;) В общем, обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит клавишник :) а чтож раньше не писал я эту тему 23 февраля открыл :)

Хех... ладно пока все на стадии обсуждения...

И того 2 Гитариста (если Белый протифф не бу, которого я тут давно не вижу)... 2 ударника 1 басс (переквалифицируем одного ударника) звуко-режисер, клавишник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайт выслал мне полупрофессиональную аудиокарту, используя её возможности, я попробую оцифровать свои гитарные трэки (см. Музыка о Драконах) в хорошем качестве и БЕЗ ошибок. Динк выразил идею о том, что на трэк можно будет наложить барабаны и т.д..Чтож, неплохая идея. Но качество нужно сохранять максимум, также как избавляться от шумов.

Клавишшные..

Мотив клавишшных попробую создать в программе Fruityloops, или есть знакомый у которого имеется хорошая мидиклавиатура, может клавишшные тоже оцифрую. Всё зависит как у него со свободным временем.

Немного о своём, личном стиле.

Клавишшные на переднем плане. Грациозность и грандиозность, достигается за счет клавишных эфектов(фанфары, блин, духовые, хоровые эффекты, и даже иллюзиорные, как может мне в голову может прилететь).

Гитары..Мне самому пока что хватает мыслей подумывать об одной. Но сразу могу сообщить, что сольные партии у мя не будут быстрыми(Лукаса мы не ВЫтУрилли), ритм быстрый, как правило ровный и плавающий, не "рваный"..Как раз в самый раз, что отправить на второй план.

---

"Небесный эффект" достигается за счёт использование реверберативного звука..Мне не понятно многое с ударными, но клавишшные и гитары нужно "выкрутить" на максимум.

--

Вокал..

Я пробывал выступать и вокальные данные вродь получались "на славу", но то были грубо тяжелые хардкоровские формы рёва. =:)) Здесь же нужен другой вокал..Может жнский, не знаю. Можено будет подумать, но в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит клавишник а чтож раньше не писал я эту тему 23 февраля открыл

Я с 22-го в Нете не был, так что - sorry ;)

Насчет свободного времени... Ну, вообще-то оно где-то есть, но у меня его не так уж и много... Экзамены на носу, потом этот идиотизм, называющийся Единое Национальное Тестирование... Ко всему этому еще и готовиться надо... Теоретищски ;) Не ну я готовлюсь, но времени немного, но все-таки остается.

Насчет Интернета небольшие напряги... Когда он есть, когда нет... Но постараюсь оставаться на связи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Интернета небольшие напряги... Когда он есть, когда нет... Но постараюсь оставаться на связи!

Хех ну сецчас эт оне тау актуально ибо не только ты учишся... у меня тоже времени немного ну мне правда и делать пока нечего... в плане этой группы :) а вот как Щеззи запишет все в другом качестве можно будет у сдурными подумать правда Клод послушал и сказал что музыкак какаято странная получается говорит хооршо ложиться 24 и прямой кардан хех представляю что это такое а если ты не представляеш (Шеззи бы должен), то послушай наш 4 трек http://thagirion-demo-1.nm.ru/demo/ ... честно говоря не очень нравится такая перспектива.... так что ждем следующей записи от Белого Дракона так а ты сможеш записать свою партию и выложить в сеть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть 2 проблемы: во первых я как-то музыку с компом не соединял, и совершенно не представляю как это сделать. Не ну теоретически представляю, а вот что получится... Во вторых мой агрегат сейчас не у меня и врядли будет нормальный к нему доступ раньше лета...

И третья проблема: с сочинительством... В смысле могу че-нить попробовать, но за результат не ручаюсь...

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть 2 проблемы: во первых я как-то музыку с компом не соединял, и совершенно не представляю как это сделать.

Скажи что именно ты имел ввиду возможно я смогу помогу теоритически :)

Не ну теоретически представляю, а вот что получится... Во вторых мой агрегат сейчас не у меня и врядли будет нормальный к нему доступ раньше лета...

Хех жалко, но с другой стороны я сказал что это пока только проэкт и спешить особо некуда...

И третья проблема: с сочинительством... В смысле могу че-нить попробовать, но за результат не ручаюсь...

:cry:

Хм как совет, что-бы узнать хотябы что это будет за музыка... (стилистика должна же соответствовать :) ), послушай группы на которые ориентируется Шеззи (он же Белый Дракон), список я унего попрошу :)

Кстати может выйти так что тебе вообще непонравится эта музыка :(

Другой вопрос как это тебе все доставить эту музыку... хм если с и-нетом большие напряги то наверное можно обычной почтой отправить... только вот это уж нетак скоро...

Ладно жду ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки добрался! ;)

Скажи что именно ты имел ввиду возможно я смогу помогу теоритически

Я в смысле - как это все коннектится... Его просто напрямую воткнуть и все? Ну и ПО всекое - что надо, и т.п. И звуковая у меня какая-то неправильная... Ее так заинтегрировали, что просто жуть берет! Додумалися, блин - в одну дырку и вход и выход на задние спикеры... Я пока руководство к материнке не прочитал - кстать, оччень интеречная вещь ;) - даже и не догалывался, что она (звуковая) 6-канальный звук поддерживает! :)

Хех жалко, но с другой стороны я сказал что это пока только проэкт и спешить особо некуда...

Во-первых, это - очень интересный проект! Во-вторых лето уже наступило (почти). И если сам агрегатик не сдохнет (а то здоровье у него пошаливает...), то могу че-нить намастрячить ;)

Кстати может выйти так что тебе вообще непонравится эта музыка

Чтобы мне не понравилась музыка - в ней должна полностью отсутствовать музыкальность! :)

список я унего попрошу

А вот это давай! С линками! А по почте - это не надо У меня с Интернетом не такие большие напряги, чтобы я пару песенок скачать не мог! :)

Ладно жду ответа

Уже взаимно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвецу быстро, покуда времени мало осталось =:

Я в смысле - как это все коннектится... Его просто напрямую воткнуть и все? Ну и ПО всекое - что надо, и т.п. И звуковая у меня какая-то неправильная...

Впринципи сконнектить и все... ну без ПО ясное дело работать небудет, самое простое что я могу посоветовать это Кейк волк (как на анг. пишется непомню), там настраивать особо многого ненадо... хотя и прога профессиональная, коннектиться конечно не звуковым проводом Джек-джек а специяльным миди кабелем (коннектиться в игровой порт на звуковухе), в инете точно есть инфа как пользоваться поргой (у меня нет миди клавы потому я знаю только то в чем успел разобраться когда помогал другу подключить сент к компу и заставить все это выдовать звуки т.е. я непробовал что-то написать в ней) жалко я непомню где именно есть и точто есть точно на русском...

Хех жалко, но с другой стороны я сказал что это пока только проэкт и спешить особо некуда...
Во-первых, это - очень интересный проект! Во-вторых лето уже наступило (почти).

Ну я то особо поспешить и несмогу теперь...

есть одна плохая новость (покрайней мере для меня)

Дело в том что я никаким образом несмогу играть на электрухе где-то года 2-3 а тем более уж что-что придумывать, потому как в армии это осушествить достаточно трудно неправдали? :) =: да и за ото время я основательно подзабуду то что умею сейчас, так что получается что я выпадаю из деятельности где-то года на 3-4 за это време при желании (а особенно большом) можно не только "сколотить группу" (свою я за пару дней "сколотил" :roll: правда мне повезло потому как все уже было и желающие играть и Реп-база), но и выпустить (или хотябы записать один - два альбома) делается насамом деле все просто:

1 - барабаны пишутся на компе в миди вормате, если есть миди клава то это вообще легко (в пятницу и без миди клавы набил снимая на слух с нашего барабанщика, но если неоткуда снимать но они в голове крутятся то тоже несложно... хотя для этого надо слушать много музыки и непросто слушать а слушать принцыпы построения ударных партий, причем в той мызыке которую вы (или мы яж незнаю что через 2 года будет я может уже и непонадоблюсь... ) захотите играть)

2 - Сент пишется тоже на компе (желательно иметь "нехилую" звуковуху с "нехилым" качественным нобором миди инструментов, сколько она стоит я говорить небуду, но по началу хватит и какой-нибудь аудиджи платинум, в крайнем случае самой простой встроенной АС'97 как у меня).

писаться сент "по настоящему" как и барабыны, будут на звукозаписывающей студии (просто притащить дискету с миди файлом) а не дома понятноедело, а потому качество миди набора не есть необходимость, желательно иметь чтобы прикидывать звучание инструментов... на счет барабанов как я понимаю к Фануилу надо научиться записывать придуманные партии в комп (при наличии миди клавы очень просто, без - нужно знать чудок муз. теорию) потому как записывать "живые барабаны" очень дорого и очень долго да и сам барабанщик должен быть просто "супер", когда мы записывали первую одну вещи на студии - как и барабыны(не на базе! как набазе это к Крафту :) ) так вот мы записывали барабаны часа полтора для одной только этой песенки... метроном барабанщики нелюбят насколько я знаю ;)

3 - Гитары и вокал конечно писать прейдется на студии, причем гитары может записать один дракон все три штуки выучить три партии не так сложно, записывать сент и ударные тоже будет он, а точнее не записывать а давать звукорежисеру дискету :)

так что остается вопрос найти вокалиста(ку) или их обоих также тех кто будет писать тексты, или же играть и писать "инструментал"...

впрочем как я иговорил за это время наскрести материала на 1 - 2 альбома как "два рога об асфальт" ну или "хвостом об землю" т.е. нужно только иметь желание, желательно большое :) кстати у Щеззи уже минимум 3 композиции есть... так что "пое... полетели", надеюсь к моему возвращению из "стройных армейских рядов" в "стройные драконьи ряды" у вас уже что-то будет в "активе", очень на это надеюсь...

Ладно жду ответа

Уже взаимно :)

я уже незнаю дождусь ли я ответа, хотя в сети бываю почти каждый день тут вопрос когда будет ответ... дней черей 20-25 уже точно недождусь... если неслучиться [ЧУДО]...

так вот :)

Кстати перечитайте пост Queneex'a, в начале этого трейда.

ПС: народ вы бы что-ли говорили хотя между собой (касается Шеззи, Фануила и Numinos X'а) если вы конечно еще хотите что-то делать вместе, по мне так уже можно было бы хотябы попробовать что-то совместно написать имея и-нет комп, и возможность записывать электруху а у вас все это есть...

ППС: ладно потом увижу получилось из этой задумки что-то или нет...

ПППС: Всем Желаю Творческих Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз уже почти наверняка вылезу в Мск в августе.

И почти стопудово в октябре (ибо на концерт хочу съездить). Там постараемся пересечься и про музыгруппу погрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю сразу что если ты со мной хотел поговорить по поводу группы, то в августе и октябре тебе это точно неудасться причины я вроде как дочтаточно четко описал в прошлом своем посте =: :(

А с другими, чтож я знаю что Аэнур хотел научиться играть на гитаре, и Крафт учиться, если ты их уломаеш на то чтобы они обучались на электрухах играть и играть в группе, то будет здорово... покуда у меня освобождается аж 2 электро гитары на время моего отсутствия инструмены я им предоставлю :) Так тчо уперед да в песней, ой т.е. с музыкой, ил к музыке :)

Короче к Звездам через Терни -ЛоЛ-

ПС: а почему-бы необсудить это тут, ведь в Москве далеко не все желающие собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе и октябре тебе это точно неудасться причины я вроде как дочтаточно

Соболезную :cry: Но, может ещё отмажешься.. Удачи...

что Аэнур хотел научиться играть на гитаре, и Крафт учиться, если ты их уломаеш на то чтобы они обучались на электрухах играть и играть в группе, то будет здорово...

Ну, во-первых, я сам играю на электрухе довольно фигово. Хотя уламывать можно. Потом, я не имею возможности общаться с Аэнуром по причине непонятных мне амбиций с его стороны.

А что касается "обсужить это тут", то я не имею дома Инэта. Тем самым принимать активное участие в ближайшее время в этом деле будет очень проблематично. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный прикол - у мя на синте (?) нет миди выхода... Это раз. Во вторых у меня такое-же встроенное AC'97... В третьих сам агрегатик почти сдох... Там че-то с коннектом блока питания портачит... В четвертых... придумаем че-нить ;) И в Мск я вряд ли когда-нибудь выберусь. И вообще мне надо знать че будем играть, на че ориентироваться и т.п. Линки плиз киньте в ЭТУ тему! Или на пейджер (который приват). Или на мыло. Или на аську... Но лучше сюда!

ЗЫ насчет агрегатика - престарелый Casio CTK-500... Но звуки выдает приличные, с ревером и проч. наворотами. Если включится :)

ЗЗЫ И все-таки, что конкретно мне надо делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...