Перейти к содержанию

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

>Довольно просто сжиться с образом, взяв ЛДСы и высоковольтные перчатки.

5 баллофф, а я то думал что на рекламных плакатах они як джидаи какие, со световыми столбами ходят, бу да этоже электрики, так сказать коллеги мои -ЛоЛ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титры в начале фильма "Hочной дозор":

"Все совпадения имен, событий и действий с романом С. Лукьяненко

"Hочной дозор" случайны и не имеют места в реальной жизни". :lol:

ЗЫ: Кали - ты тоже в "рыцари горсвета" записался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллофф, а я то думал что на рекламных плакатах они як джидаи какие, со световыми столбами ходят, бу да этоже электрики, так сказать коллеги мои -ЛоЛ-

Ага, свет чинят. :)

А в конце фильма (там Городецкий аки джеди по доберманам, антенам и прочей нечисти своим световым орудием прикладывается)?Они еще во второй части будут с ЛДСами ходить и "бороться с силами тьмы, не зная страха и не жалея сил".(и троллейбусов)

Титры в начале фильма "Hочной дозор":

"Все совпадения имен, событий и действий с романом С. Лукьяненко

"Hочной дозор" случайны и не имеют места в реальной жизни".

"Обратите внимание, что чем удачнее экранизация, тем сильнее отличаются персонажи в кино от своих книжных прототипов."© Vanyamba

ЗЫ: Кали - ты тоже в "рыцари горсвета" записался?

Ну можно и так сказать.Мне ассоциативное воплощение понравилось - простенько, но со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Ночной Дозор мне понравился. Книги я не читала, поэтому не возмущаюсь по поводу неправильного отображения сюжета/персонажей. Спецэффекты потрясли. Великий прорыв отечественного кино! Больше всего понравилась финальная сцена, где средневековый мост среди небоскрёбов, и песенка в конце.

А по поводу человека-паука - это не просто увлечение, как может показаться. Я втюрилась по уши. По мои длинные уши... :oops: Зачем я это пишу? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, друзья мои, при всём уважении к тов. Лукьяненко как писателю, очень беспокоюсь что эта раскрутка его вещей очень негативно скажется на его дальнейшем творчестве :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну большая часть населения просмотрев НД сядет читать книгу это неосмненно, так что врда никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титры в начале фильма "Hочной дозор":

"Все совпадения имен, событий и действий с романом С. Лукьяненко

"Hочной дозор" случайны и не имеют места в реальной жизни".

"Обратите внимание, что чем удачнее экранизация, тем сильнее отличаются персонажи в кино от своих книжных прототипов."© Vanyamba

  1. [*:e3501]в кинотеатре подобных титров небыло, лиш что по одноименному роману Сергея Лукъяненко.[*:e3501]О_О мня... я бы не сказал что экранизация удачна... сделали опять обычный фильм... гы вот только в конце вроде как не добро всеже победило, хых хоть какаято разница...[*:e3501]сам я книги читал, в том числе и авторский сценарий, который не был использован, и имха у меня одназначная -- как сказал мой друг --- "да в некоторых местах пересикается с первоисточником", бо именно пересекекается, никакого намека на повтор сюжета книги в помине нету... [*:e3501] а раньше я думал что это только ВК 1,2,3 сняли так что фильм можно смотреть тольок предварительно прочитав Книгу (бо ничерта за 9 часов непонимаешь), оказывается российские экранизаторы отличились куда больше, бо сняли отличное кино, но совсершенно по своему сценарию :shock:

Общие впечатления от НД --- супер 10 баллов по 5 тибальной, кажется у нас в стране наконец-то узнали что такое спец эффекты, и комп. графика... и еще камера была не столь "статична" как одидалось от соотечественников, а это радует, бо и в этом продвинулись... (хотя "сумрачный проход по коридору" в оригинале был куда как лучше описан нежели то как было снято (в стиле трерьесортных ужастиков), да и что-то неувидил я мир глазами вампира (как собственно и красиво расписанный в книге сумрак), не увидил оффса, расположенного недалеко от ВДНХ, зато увидел "заклёпку" :lol: ... и супер машину аля Гост Бастерс замаскированную под Зилок хых... )

Ну большая часть населения просмотрев НД сядет читать книгу это неосмненно, так что врда никакого...
ИМХО лучше книгу прочитать сначала потом смотреть фильм, бо там все так исказят, и скорее всего у тех, кто читать будет книгу после, останется мысль что первоисточником был фильм... а это неправильно имхо, бо всю идею исковеркаи и вывернули... как я уже писал --- "да в некоторых местах пересикается с первоисточником"...

ПС: Хочу такую операционку как у сил Света, и люминисцентную лампу тоже, как бравый электрик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в кинотеатре подобных титров небыло, лиш что по одноименному роману Сергея Лукъяненко.

мЯ тоже не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RainbowDragon

Ну большая часть населения просмотрев НД сядет читать книгу это неосмненно, так что врда никакого...

Нет. я о будущем творчестве. Есть вероятность переориетации творчества на рынок, а это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я как то, что следовало бы написать в титрах, привёл :)

По моей оценке - "хорошо", притом в моём "всемирном рейтинге", а не в "российском".

Т.е. не супершедевр - но ненамного ниже. Давно у нас фильмов такого уровня не снимали.

Единственное, что не понравилось в режиссуре - мельтешенья много.

И в сюжете - бедновато что-то иные живут... Даже б/у замминистра :)

И ещё комментарий нашёл:

"Первые полчаса экранного времени расхождения с книгой до того сильны, что фанатский мозг начинает потихоньку коротить. Представьте себе, что Фродо оказался садовником в доме Сэма, который, в свою очередь, обнаружил прямое родство с Гэндальфом, затем вообразите, что всевидящее Око превратилось в Hезакрывающийся Рот, а из битвы при Хельмовой Пади исключите эльфов, урукхаев и Арагорна. Тогда, и только тогда вы получите отдаленное представление о том, что случилось с сюжетом 'Hочного дозора' при переносе на большой экран."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кина понравилась, для российского кинопрома - это ОЧЕНЬ большой прорыв :) По поводу несоответствия с сюжетом - это не нравится только тем, кто кнгу не читал ;) А ваще - круто, однака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет остальных фильмов - лично мне понравился третий Поттер :) Только тапками не закидывайте :) Там такой сымпатишный грифончик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения...

Главное здесь — не повторить ошибку тех, кто до сих пор считает, что кино и литература — искусства тождественные. Сколько в свое время стенали толкинисты о том, что Джексон испоганил «Властелина колец», столько же теперь слышно криков об «искажении духа произведения Лукьяненко». Грустно, что до сих пор есть любители позаниматься киновандализмом, и еще грустнее от того, что с каждым годом их становится больше. Теперь и в России…

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заметил ляпы в фильме: зачем говорить "всем выйти из сумрака", если проще войти самому?

Нда, "сумрак" действительно подкачал.А по поводу дословной экранизации книги... так этож сериал получеться (аки "Азязель").

И в сюжете - бедновато что-то иные живут... Даже б/у замминистра

А это маскировка :) , и лампочки с фонариками - этож какой отклик получил эпизодический Лукас в РФ :) .

Там такой сымпатишный грифончик...

Не совсем грифончик (интересно, сколько надо квасить, чтобу получить непарнокопытного орла :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Гоблина о НД

"В общем, если внимательно присмотреться, то весь фильм - комедия в лучших традициях Божьей искры. " :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Раз тут высказывают такие хорошие мнения по поводу Чеорвека-Паука 2, то я лучше помолчу.. :)

а насчёт НД.. приведу то, что я писал на других форумах:

"По мне, так рекламы конечно многовато но не суть... с егором они тоже, помоему, перемудрили... человеку не читавшему книгу, будет тяжеловато понять, о чём идёт речь... битва на крыше несколько сумбурна.. а в целом-мне понравилось :) "

"Наши в испоганииваи сюжета просто новички, по сравнению с голивудом... у нас всё ещё впереди! " :)

" Хм, насколько я понимаю усреднённое мнение примерно такое:

Фильм-не книга, но понравился"

"я вот тут что подумал... Бакаметов(или как там его зовут?), который режисёр... он же раньше реклымные ролики вроде снимал... так вот, весь фильм, имхо, смахивает на большой реклымный ролик... и не потому, что рекламы много, а по стилю.."

вроде всё.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Green Dragon

>Раз тут высказывают такие хорошие мнения по поводу Чеорвека-Паука 2, то я лучше помолчу..

Учитывая что фильм по гомиксу полностью солидарен с Гоблином - фильм снят неплохо. Касательно сюжета это к гомиксам. На том же основании считаю "Людей Х" качественно отснятым кино.

>а насчёт НД.. приведу то, что я писал на других форумах:

Зеленый, учитывая что данные фразы пробегали на Тупичке, то вероятно я тебя знаю. Если не секрет, там какой ник? (Можно приватом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon

> Учитывая что фильм по гомиксу полностью солидарен с Гоблином - фильм снят неплохо. Касательно сюжета это к гомиксам. На том же основании считаю "Людей Х" качественно отснятым кино.

Снят действительно не плохо. Я имел ввиду мнение о фильме в целом...

> Зеленый, учитывая что данные фразы пробегали на Тупичке, то вероятно я тебя знаю. Если не секрет, там какой ник? (Можно приватом)

Если ты мне скажешь, что такое "Тупичёк", то я подумаю :lol: Ибо я первый раз слышу такое называние

Все фразы моего собственного "производства", если ты вдруг где-то увидел похожие фразы, написанные не пной, то это вероятно совпадение...

все, я нашёл, что это за место-гоблинский форум... я там никогда не был... может в будующем :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заметил ляпы в фильме: зачем говорить "всем выйти из сумрака", если проще войти самому?

Нда, "сумрак" действительно подкачал.А по поводу дословной экранизации книги... так этож сериал получеться (аки "Азязель").

А верно, что-то с сумраком они не то сделали... а жалко, так посмотреть хотелось, как они тень свою поднимают...

Там такой сымпатишный грифончик...

Не совсем грифончик (интересно, сколько надо квасить, чтобу получить непарнокопытного орла :) ).

Это не грифончик, это гиппогриф. Он получается когда лошадь врезается в орла на полной скорости :))))) :lol:

Хм...

Раз тут высказывают такие хорошие мнения по поводу Чеорвека-Паука 2, то я лучше помолчу..

Ну выскажи... Мне же интересно!

Учитывая что фильм по гомиксу полностью солидарен с Гоблином - фильм снят неплохо. Касательно сюжета это к гомиксам. На том же основании считаю "Людей Х" качественно отснятым кино.

Да какой там в комиксах может быть сюжет для фильма? Только общие идеи. А люди Х действительно неплохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Люди Х вполне нормальный фильм.. у меня даже ДВД где-то есть с ними :)

А на счёт паука... ну чтож, тоже приведу цитату того, что я сам писал на другом форуме:

Ну, мне фильм не понравился :(

Во первых, это надо было догадатся поставить чип, не дающий шупальцам управлять тобой на самое видное место и сделать его таким, что он взрывается от удара током...

Во вторых, мне интересно, как эти "щупальцы" могут быть совместимы с человеком, что бы управять им(честно говоря я не думаю, что даже если рука(обычная) человека стала бы супер разумной, то она смогла управлять человеком)...

в третьих-Зачем, ну объясните мне ЗАЧЕМ было делать ИИ(да причём такой продвинутый) у обычных манипуляторов?!

в четвёртых-Как смогли манипуляторы выучить человечускую речь(с профессором они "разговаривали" по человечь, если я правильно всё понимаю), не имея никаких датчиков, кроме камер?

в пятых-Зачем манипуляторам, предназначеным для научных исследований нужны выдвигающиеся ножи?

в шестых-Зечем нужен человек, присоеденённый к манипуляторам, если у них есть ИИ?

//дальше буду без нумерации

Почему испытание нового источника энергии нужно проводить в мегаполисе, если известно, что неполадки в усановке могут уничтожить весь город?

Как спайдер-мен ползает по стенам?(на нём-же костюм и обяснение по поводу зацепок на пальцах не проходят). и, помоему, пауки вообще по стеним не лизиют :)

откуда он берёт паутину(помоему за день он её "выстреливает" в пару раз больше собственного веса) и как она просачавается через костюм?

Как он сам себе сшил такой костюм?

Да и вообще сюжет у фильма дуратский(по мне первый был лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу грифонов ! на одном сайтике есть, то есть была статейка по этому вопросу... Очень шикарная статейка... Кому надо, могу на мыло скинуть, т.к. с Инета она улетела... Исходя оттуда гиппогриф есть подвид грифона 8)

Добавленно позже:

Хотя нет, вру... Нет там гиппогрифов. Но статейка действительно шикарная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то фильмы, а особенно блокбастеры, голлифуд делает не для того, чтобы народ изучал технику ползания спайдермена по стенкам и технологии расположения чипов для щупалец, а чтобы он проперся от сценок и качества спецэффектов. Ну и денежки, ессно, платил. Смотреть такие вещи нужно на большом экране (да, именно в кино) и с корошим звуком. Умности от фильма в данном случае не требуется, так как противоречит принципу "расслабся и получай удовольствие". :)

А вот "Ночной дозор" я посмотрел. Ну что тут можно сказать? В первую очередь нужно пожать лапу продюссерам фильма многое за что. Особенно за качественный прорыв отечественного блокбастерства и удачную раскрутку фильма. Бекмамбетову - в последнюю очередь, но тоже надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел Человека-Паука смотрел именно "на большом экране (да, именно в кино) и с корошим звуком".

Я прекрасно понимаю, зачем делаются голивудские фильмы, но мне фильм всё равно не понравился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...