Перейти к содержанию

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

Приветы.

Я сегодня полазил по отличному сайту "Greg's previews" в поисках грядущих интересных фильмов (на этом сайте описаны даже картины, которые выйдут в 2007-2008 годах). Нашел немало... интересного. Вот краткая сводка для всех, кому интересно.

Итак, в скоро времени нас ждут...

[bcolor=yellow]1. "Дракон и Джордж" [/bcolor]

trio.jpg&rat=250

Никакого отношения к одноименной книге или к рассказу Желязны фильм не имеет. Это экранизация той самой "легенды", которая есть на каждой иконе и во многих гербах. Дракона рисовал Цируэлло (один из лучших). Найти картинку именно этого киношного дракона на сайте фильма мне не удалось; зато, судя по приведенной выше фотке, авторы решили разнообразить приключения "героев" и добавили в фильм по крайней мере одного ребенка погибшего дракона.

[bcolor=yellow]2. "Эльрик из Мельнибоннэ"[/bcolor]

Да-да, ТОТ САМЫЙ Эльрик, с черным мечом по имени Stormbringer, и сценарий скорее всего писал сам Муркок. На сайте не написано, будут ли в фильме драконы, однако я сомневаюсь, чтобы их там не было, и еще больше сомневаюсь, что из них сделают "монстров".

[bcolor=yellow]3. "Valiant" ("Храбрец")[/bcolor]

3D мультфильм, который вполне может свести с ума RedKite-а и Peta. Поскольку он - не просто о птицах, а о почтовых голубях времен второй мировой. Точнее, об одном голубе, который должен был доставить сверхсекретное послание из Франции союзникам, готовым к высадке в Нормандии. Надо ли уточнять, что по дороге ему пришлось встретится с немецкими ястребами?

[bcolor=yellow]4. "Конан: Стальная корона"[/bcolor]

Хотите верьте, хотите нет, но это - новый Конан, причем снимать его будут... будут... БУДУТ... братья Вачовски (!!!!!!!). Актера на роль Конана подбирал сам губернатор Калифорнии, ;) и сейчас главный кандидат - The Rock (из "Короля скорпионов"), хотя есть шанс и у Вина Дизеля. В любом случае, главным героем будет не старый король Конан, а его молодой сын.

[bcolor=yellow]5. "Dragon's Lair" ("Логово Дракона")[/bcolor]

По компьютерной игре. Приквел к ней. Рассказ о молодых годах рыцаря, и о новом драконе, который, очевидно, до начала игры не дожил. :( 3D мульт.

[bcolor=yellow]6. "Рыцарский замок"[/bcolor]

Очередной король Артур и Мерлин, фильм примечателен тем, что его снимает очень хороший режиссер John Boorman.

[bcolor=yellow]8. "Деревня"[/bcolor]

Этот фильм станет хитом. Каким бы дурацким он ни был, он станет хитом, потому что его снимает Найт Шьямалан, автор великолепных картин "Шестое чувство" и "Неуязвимый", а также потрясающего отстоя "Знаки". Сюжет - конец 19-го века, маленькая деревенька, окруженная джунглями, и "мистические существа", в этих джунглях обитающие. Что за существа - держится в секрете, но вполне возможно, драконы (хотя наиболее вероятные кандидаты - феи и эльфы).

[bcolor=yellow]9. "Hellboy" ("Мальчик из ада")[/bcolor]

Необычный вариант комикса, где супергероем выступает... родной сын Сатаны, который ребенком попал в руки американским спецслужбам и был выращен "на стороне Добра". Он выглядит как обычный демон (красный, бронированный, с крыльями и хвостом), помогает ему женщина-амфибия, а борется он... разумеется, против нацистов. А вы о ком подумали?

[bcolor=yellow]10. "Летающий замок Филина"[/bcolor]

Новый мультфильм Хаяо Миядзаки! Один огненный дракон точно будет.

Вот... Там было еще много интересного - например, превью новых 3D мультфильмов от Пиксара ("Cars") и Дримворкса ("Убийца акул", несмотря на название - комедия про "морскую мафию" во главе с акулой по имени Роберт ДеНиро), несколько сказок ("Лев, Ведьма и Шкаф" (типа "Бесконечной истории"), "Где живут дикие звери" и "Зачарованная" - про сказочную принцессу в Нью-Йорке и т.д.).

Особо хочу отметить, что в ближащем будущем нас также ждут:

Шрек 2

Джуманджи 2 (игру находит вице-президент США :) )

Терминатор 4

X-men 3

Alien vs Predator

Blade 3: Trinity

Indiana Jones 4

The Ring 2 (Кольцо - 2)

Spider-Man 2

И даже "Смертельное оружие 5"

Ах да, чуть не забыл...

• Batman vs. Superman

• Batman: Intimidation Game

• Batman: Year One

• Batman: Beyond

• Godzilla 2 (Ррррр :( )

• Godzilla Vs Megaguiras

• Godzilla, Mothra & King Ghidorah

• Поле битвы: Земля 2

• Юрский Парк 4 (!!!)

• Teenage Mutant Ninja Turtles (3D фильм)

• Alien 5 (Чужой 5)

• Back to the Future Part IV (Назад в будущее 4) (!)

• Duke Nukem (!!!)

• Fahrenheit 451 (надо же...)

• Mad Max: Fury Road (Новый Макс!)

• Rendezvous with Rama (Свидание с Рамой - по Кларку)

• Stargate: SG-1 (Звездные врата 2!)

• Supergirl

• Superman (Это не шутка :) )

• I, Robot (Я, робот - по Азимову)

И наконец - 3001: The Final Odyssey (Да, да, продолжение)

Комментарии приветствуются...

WBR, Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[bcolor=yellow]1. "Дракон и Джордж" [/bcolor]

trio.jpg&rat=250

Никакого отношения к одноименной книге или к рассказу Желязны фильм не имеет. Это экранизация той самой "легенды", которая есть на каждой иконе и во многих гербах. Дракона рисовал Цируэлло (один из лучших). Найти картинку именно этого киношного дракона на сайте фильма мне не удалось; зато, судя по приведенной выше фотке, авторы решили разнообразить приключения "героев" и добавили в фильм по крайней мере одного ребенка погибшего дракона.

То, что на картинке - "One Big Dragon egg". Картинок дракона там (пока) нет.

George and the Dragon : The Story

The first crusade to free the Holy Land has ended. A mass of weary knights, squires, soldiers of fortune and priests are making their way home across a Europe that has changed forever. An age of legends and mystery is about to unfold.

George, a handsome English knight, unsettled by the horrendous bloodletting he witnessed in Palestine, desires to hang up his sword and settle down to a quiet, peaceful life. On returning to England, George heads north where he’s heard the land is good and the population sparse and of a kindly King named Edgaar.

He finds King Edgaar in a terrible state. His beautiful daughter, Lunna has recently disappeared. In return for a small plot of land, George agrees to search for Princess Lunna. With Edgaar’s faithful servant, Elmendorf, George sets out.

George discovers both the princess and the truth behind her strange disappearance. The quest now set before them ends in a love, a lie and a legend that has lasted a thousand years.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь о "coming soon"...

Повторюсь: сейчас снимается фильм и сериал из 4-х часовых серий под названием "ночной дозор". Сценарий пишет сам Лукьяненко. Фильм в конце января будет показан в российских кинотетарах, сериал - по ОРТ в конце декабря. Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и сказать. Видимо революция планировалась только для американских зрителей. Я так и не уловил смысл третьей части. Ну уничтожил он Смита и все? Я думал, что там рештся судьба людей в Зеоне, а там, как по детски все кончилось, чисто только спецэффектами решили побаловаться, а основной сюжет затерялся где-то в конце первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел я, наконец, "Матрицу" нормального качества и в нормальном переводе. Мне понравилось! Конечно, эффекты там - выше всяческих похвал. Сцену, где Нео играет в баскетболл агентами Смитами с последующим раскидыванием оных по окнам близлежащих домов и окрестностям, я промотал несколько раз. :)

Агент Смит №1000000000000000000................. :

-I'll kill you, Mr. Anderson!

Нео:

-Бум!! Винтом пошел, должно быть к дождю... Тайм-аут, кто следующий?

:lol::lol::lol:

Однако, эффекты не приносят такой радости без хорошего сюжета. Мне лично очень понравился там ряд мыслей и сюжетных ходов. (Харконнен меня спрашивал, каких? Вот сейчас напишу.)

1. Что такое "дежа вю", ложная память? Она появляется у нас, когда "Матрица" пытается переделать что-то в программе. "Ах, я, кажется, уже был на этой улице в прошлой жизни!" (Как вариант: видел этого черного кота.) :)

2. Если ты встречаешь вампира или волка-оборотня, то это испорченная программа, которая делает не то, что должна была. То есть, если наш Красный, сидя за пультом, чувствует, что у него растут крылья и хвост, то это значит, что "Matrix" hes you! :)

3. Поведение Главного сродни поведению спецслужб, что добавляет логики и реализму. :) Сначала машины создали людям виртуальный рай. (Нет, не по доброте душевной, ибо они всегда без малейших колебаний убивали любую "батарейку", если это требовалось. Просто для того, чтобы "блок питания" хорошо работал, нужно создать ему максимально хорошие условия.) Потом оказалось, что в раю люди жить не могут, и виртуальную реальность подогнали под нашу реальную жизнь. Но все равно рождались люди, которые догадывались о том, что что-то не так. Теперь их было совсем мало, но они все равно представляли опасность. И вот тогда машины решили создать Сион, вернее, позволить некоторым людям выйти из банок и жить свободно. С тем, чтобы Сион был накопителем таких вот бунтарей, чтобы он собирал их сам. А потом неблагонадежных можно будет уничтожить почти всех, а горстка оставшихся опять будет продолжать прежнюю работу, даже не понимая, что происходит. За всю историю порабощения человечества и сопротивления Сион уничтожался 6 раз. :( (А Сион - это подземная колония людей, где, кстати, большинство негры, а совсем не то, что Микл сейчас подумал. Максимум - мы имеем дело с растофари.) :) Как часто бывает при таких операциях, человеческое подполье вышло из-под контроля "матричной" охранки. :) И зажило своей жизнью, что поставило человеческий род и роботов на грань уничтожения...

4. Интересный момент, когда Главный рассказывает Нео про это и предлагает сделку, всячески шантажируя и угрожая уничтожить человеческий род. (Вот скотина электронная!) :)

5. Понравилось, что таблетки и еда - это программки, понравилась визуализация и одушевление компьютерного вируса (агенты Смиты). Последнее вообще рулез. :)

6. Понравилось объяснение паранормальных способностей. :) Вот кто наши форумские маги, оказывается! Не просто так они тучи взглядами толкают! :)

7. Понравилась история предателя, который предпочел банку страшной реальности, причем ради возврата в "Матрикс" был готов убивать бывших товарищей.

8. Еще мне понравилось, как играли актеры.

Вобщем, интересный кин. :) Жаль, что продолжения, скорей всего, не будет - в "Революшене" убили двух главных героев (Нео и его девушку), и остались там одни счастливые негры. :):( Агента Смита тоже уничтожили. А пары у него и не было, он почкованием размножался. :) Вобщем, жаль, нефиг мочить таких симпатичных героев. :(

Естественно, что использовать людей в качестве батареек невозможно (мизер полученной энергии даже не окупит затраты). А что люди САМИ уничтожили биосферу Земли для борьбы с AI - на такое не отважется не то, что полный дурак, а даже кролик после лоботомии. :lol: Кислород производить самим, еду выращивать на искусственном освещении... и вырабатывать для этого всего энергию, вместо Солнца! Я уж молчу про то, как быстро человек загнется от жизни в такой банке. Даже если его потом оттуда вытащить, никакого тебе кунг-фу не предвидится. И маленькая такая деталь: если кому-то в основание черепа загнать железный штырь такой длины, доставать его гарантировано будут уже из трупа. :lol:

Я выслал Драко 2 забавных скрина, надеюсь, он их закинет в Сеть. Вдруг кто-нибудь из вас хочет такую картинку? Интересно, что Драко "Матрица" нравится. Несмотря на то, что там речь идет о плохих роботах, угнетающих хороших людей. :)

To Dre-Ikan: Там, как я понял, стороны заключили сделку: Нео гасит Смита (вирус Смит, нагло и принародно размножаясь, убивал программное обеспечение роботов). :) А роботы в ответ оставляют попытки уничтожить свободных людей. Нео уничтожил Смита, выполнил свою часть договора и погиб. :( Машины отказались уничтожать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слохи о:

1) Экранизации романа Ника Перумова "Алмазный Меч, Деревянный Меч". Самое интересное - это будет СЕРИАЛ :!::!::!: От создателей "Ментов", блин...

2) Экранизации Battletech'a. Точнее - игры Mech Warrior. Посмотрим, что получится, если все-таки сделаят...

3) То же, но ODDWORLD!!! Для тех кто не в курсе - это название вселенной, объеденившей такие за-а-амечательные игрухи, как Abe's Odysee, Abe's Exoddus, и другие. К сожалению, вещи это малоизвестные, на кто играл - не забудет! :mrgreen: Вообщем, ностальгия об ушедшем детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слохи о:

1) Экранизации романа Ника Перумова "Алмазный Меч, Деревянный Меч". Самое интересное - это будет СЕРИАЛ :!::!::!: От создателей "Ментов", блин...

Часто по хорошей книге делают плохой фильм. Пример - польский сериал про Геральта Сапковского. Интересно, что сотворят "менты" из книги Перумова... :shock::D

2) Экранизации Battletech'a. Точнее - игры Mech Warrior. Посмотрим, что получится, если все-таки сделаят...

3) То же, но ODDWORLD!!! Для тех кто не в курсе - это название вселенной, объеденившей такие за-а-амечательные игрухи, как Abe's Odysee, Abe's Exoddus, и другие. К сожалению, вещи это малоизвестные, на кто играл - не забудет! :mrgreen: Вообщем, ностальгия об ушедшем детстве...

В какой стране снимают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В какой стране снимают?

АМДМ как ты уже наверна догадался - российское детище! :) Еще слухи: туда хотят пригласить спецов по 3-дэ'шным эффектам из Властелина Колец (которые вроде по СНГ разбросанны) ;)

Остальные - где-то на западе. Не знаю точно, но вроде в Штатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>2) Экранизации Battletech'a. Точнее - игры Mech Warrior. Посмотрим, что получится, если все-таки сделаят...

Еще точнее последней части вселенной Mechwarrior: Dark Age т.ч. многие ожидатели сильно обломятся. Там уже многое по другому и отлично от CBT (классического бэттлтеха т.е.)

>АМДМ как ты уже наверна догадался - российское детище! Еще слухи: туда хотят пригласить спецов по 3-дэ'шным эффектам из Властелина Колец (которые вроде по СНГ разбросанны)

Эти слухи ходили не о АМДМ (разве что переползли туда) а о съемках Ночного Дозора по Лукьяненке. Потом наши сказали что мы сделаем круче. Как результат живые каскадерские трюки (они эффектнее по словам создателей - мое 3 раза ха) и павильонные съемки (кто в кино рубит хоть чуть-чуть, тот поймет что это значит). Увидим вроде в феврале в 4-х сериях. А так денег не хватит у них на ВК. если только за Перумова американцы не подпишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Красный:

и павильонные съемки (кто в кино рубит хоть чуть-чуть, тот поймет что это значит).

Гы.. это типа как в новомодной экранизации Дюны?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года полтора назад читал, что хотят сделать фильм по "Волкодаву". К сожалению, так ничего до сих пор и не сделали. :( У меня в старых письмах сохранился отрывок интервью с Семеновой на эту тему:

"МС: Эта эпопея уже тянется не первый год. Уже и летучих мышей во Вьетнаме закупили. Мне уже показывали фотографии, это на самом деле летучие собаки. Потому что наши мышки маленькие и дрессировке не подлежат. А те, большие, крупные животные и к человеку доброжелательные. Размером, с некрупную кошку. Все это происходит в Москве, наняли тетку, что бы она их у себя держала и кормила. Они питаются исключительно тропическими фруктами. Она всю квартиру затянула толстенной полиэтиленовой пленкой, потому, что они полетный вес все время облегчают. А поверх этой пленки установила какие-то решетки, что бы они могли лапками цепляться. Короче, за время пока тянется бодяга с фильмом, эти мыши родили мышонка. Причем, они недавно все-таки из джунглей, и если хозяйку как-то признали, то при виде чужого они, как мне рассказывали, взлетают под потолок и прицельно псикают, вонючей жидкой струей. А мышонок, уже родился на руках человека, и если все-таки дойдет до дела, то видимо он и будет кинозвездой."

Бедная тетенька-мышезаводчица! Неужели она страдала напрасно? :):?:

А так денег не хватит у них на ВК. если только за Перумова американцы не подпишутся.

Надо будет им предложить "Русский меч" снять. :twisted: Я уже и сценарий придумал: бравая Сонька-коммунарка гоняется за скромным научным работником Н.П. за то, что он продался поганым буржуям и зарабатывает зеленые в американской фирме. На роль Соньки мы пригласим Микла. Так, загримировать его чуть-чуть, а логика у него и так женская. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто по хорошей книге делают плохой фильм. Пример - польский сериал про Геральта Сапковского. Интересно, что сотворят "менты" из книги Перумова... :shock::D
Ну, тут, как говорится, выше головы не прыгнешь... Без денег красиво не снять... :( Ни компьютерной анимации, ни пейзажей, ни дворцов...

Хотя для поляков Сапковский - свой, что могли - всё же сделали...


А ещё по дозорам Лукьяненко съёмки идут - или уже завершили? Планировали в январе выпустить на экран...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут, как говорится, выше головы не прыгнешь... Без денег красиво не снять... :( Ни компьютерной анимации, ни пейзажей, ни дворцов...

Пейзажей в РФ красивых завались. С эффектами и правда будет туго. :( Что ж, значит, надо головой думать. Сколько есть хороших фильмов совершенно без эффектов.

Вот, посмотрел "Терминатор-3". Да, такой глупости я не ожидал. :shock::lol: Первый фильм был хорош, второй тоже смотреть интересно, а этот я просто едва до конца досидел. Все мы уже привыкли, что создатели фильмов имеют... хм... довольно странное представление о компьютерах и армии. Но "Скайнет" переплюнул все. Если бы США было так легко завалить, это сделали бы уже давно, причем не компьютерные супермозги, а папуасы с бамбуковыми копьями. :D И еще: 3 фильма подряд юзать одну и ту же идею, надо совсем совести не иметь. :) В 1-2 сериях это смотрелось, но сколько ж можно? Хоть декорации б поменяли. :) Роботы из будущего гоняются за людьми в прошлом, чтобы их кокнуть и тем самым уложить в гроб Надежду Всея Человечества Великого Вождя Повстанцев Джона Коннора. (Который так умен, что жрет собачьи таблетки.) :lol: Если у партизан армия держится на одном человеке, причем таком недоделанном, то ей и так кирдык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дракон Ван

По Ren-TV в 22.00

Фильма. Юсовская...

"Истребитель драконов"

Типа чокнутый генетик эксперемнтировал с ящерицами - получилось как в "роковых яйцах" Булгакова.

Ессно пуля, взрывчатка и штык этих злобных крылатых, бронированных и огнепылкающих не берет.

Ессно главный парень в Белой шляпе берет меч и...

Опять дракоцид мать их так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее противно. Хотя смотреть у меня не получится все равно. Если вдруг фильм окажется неплох - расскажешь, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее противно. Хотя смотреть у меня не получится все равно. Если вдруг фильм окажется неплох - расскажешь, ладно?
Собственно если это тот фильм, то вот те всё наперед, Ежик.

Короче некий сумасшедший ученый генетик-любитель :lol:, таки нашел окаменелые останки ящерицы-динозавра, но это не просто ящерица, а сказочный дракон.

Он, используя фрагмент ДНК, выращивает дракончика за 4часа, за 2ч. – дракон почти всех съедает в той лаборатории, после зверски убивается ракетой воздух-воздух…

Собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всё-таки я его просмотрел.... Вот анализ: :lol:

1.1) Игровые сцены - любительский уровень. "такое может снять каждый". Всё действо, за исключением первой сцены "на природе" происходит в трёх комнатах, коридоре и муляже вертолёта :lol:

1.2) Компьютерная анимация - честно говоря не ожидал. такого уровня в таком фильме :lol: хоть сцен и мало - но на "хорошо" тянет. В фильмах из "top 100" и похуже бывает. Хотя глюки и есть - они относятся к недостаткам модели, а не к качеству монтажа.

1.1+2) Взаимодействие персонажей из 1.1 с персонажами из 1.2 - отсутствует как класс :lol:

2) Сценарий. Уровень IQ персонажей даже не нулевой, а отрицательный :lol: Впрочем, количество идиотских ситуаций, в которые они попадают, ограничивается количеством персонажей минус главные герои :lol:

И ещё у меня создалось стойкое впечатление "автор прикалывается"

ЗЫ 2 Дарк - именно тот фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дракон Ван

После пяти минут просмотра я плюнул и пошел готовиться к экзамену дальше.

Впрочем смотректь к примеру "власть огня" я бы тоже не стал.

Добро б драконы там были типа из России что ль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё рекламируют мульт "Кевин в мире драконов" (кажется)

Кто-нить смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется вам правильно.

Аннотации кинотеатров

http://www.pobeda-cinema.ru/2003/dragon_hill.php

http://www.kinoluch.ru/film.asp?id=1896

http://zet10.narod.ru/film/DH.html

Есть еще куча таких ссылок, но они в целом все одинаковые.

И собственно сайт по нему

http://kevin.moscowout.ru/ - отлично сделан!

Ура его создателям:

>Кевин, случайно оказавшийся в Стране Драконов, попадает в стремительный водоворот событий. И только великая сила дружбы людей и драконов, их смелость и смекалка, помогут остановить зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...