Перейти к содержанию

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

Nidhekk

Во всем с тобой согласен только внесу некоторые поправки к тексту (точнее не поправки, а добавлю в него и свою мыслю так сказать)

Вообщем.

Такой пример. На данное время есть такое как устоявшийся стереотип что - наша рашка самая невьебенная страна на весь мир (хотя всё более и более выясняется что это совсем не так. Правда лицам больным ПГМ в самых запущенных стадиях - пофиг. И верят тому, что вещается по средствам СМИ (телевидение, газеты, ваши самые интернетики - если для тех кто в танке.) В итоге оказывается так что вроде как рашка - супер а весь остальной мир - унылое говно, и должен молица на великую рашку.

Ну, это и ежу уже понятно... Слишком много грязи стало всплывать, хотя я натыкался на несколько видео в Ю-тубе под названиями "Русская армия - трепещите" и т.п. Видео мне не были интересны а вот тонны споров было очень любопытно прочитать (мой вывод - одни кричат о том что Россия непобедима, но зачастую не могут объяснить свою точку зрения. Другие вроде что-то пытаются разъяснить, но так как все споры оканчиваются безсмысленной ругней, нечего толкового из этого не выходит)

бо в европе считается что только европа самая описюительная и самая пересамая на планете всей, а весь остальной мир - унылое говно

Эвропа - скорее опухоль на нашей планете. Возможно она и могла бы стать самой-самой, если бы не завела себя в тупик.

То можно сделать определдённые выводы, в более крупном масштабе присматриваясь к живущим.

Таким образом почти во всём что относится к фентези - прослеживается главные стереотипы:

1. то что на нас не похоже, для нас опасно и раз так - то будет уничтожено.

2. а если не уничтожено, то подчинено. (ведь люди это единственная разумная форма жизни во вселенной а всё остальное так - хрень)

3. а если то, что не удалось убить или подчинить попытается проявить признаки того, что тоже живое, разумно, и собственно ни чем не хуже раз на других не похоже. И в попытках отстоять свои права, или отомстить.

То это считается абсолютным злом, уничтожение которого есть признак высшего героизма. (ведь люди это единственная разумная форма жизни во вселенной а всё остальное - это так, расходный материал и реквизит.)

Собственно это и показано в 90% книг, компьютерных игр, фильмах и т.д. и т.п.

Все маштабные проэкты делаются в первую очередь ради денег. Выпускаются игры и фильмы со старыми стереотипами потому что людям это нравится и на них есть спрос. И они будут втюхивать нам эту фигню, пока она полностью себя не выкоренит. Только тогда разработчики начнут выдумывать что-то новое. А вообще все новое - это модифицированое старое с моей точки зрения.

И наконец.

Как пример двойных стандартов. Те же ужасы творимые стороной проигравшей в войне - социал националистами(первый пример который на ум). И ужасы которые всплывали в старых добрых советских концлагерях после победы в войне собственно "советами". В данном случае сторона победившая - отмыта от грязи и ужасы которые просачивались в истории со стороны советов спущены на тормозах. А вот сторона проигравшая - тут совсем другая история. Проигравшая сторона не только засвечена по истории как нечто негативное, но и возможно приукрашено, дабы показать на сколько фашизм - это плохо.

Знаете... Кто играл в call of duty4 не помню какая часть, возможно помнит слова сказанные одним из персонажей - "Историю пишут победители. Если они победят - ихняя правда станет истиной, а нашу забудут" Мне кажется что эти слова как-ни-как хорошо влаживаются во все выше сказанное.

Ну и впринцыпе то зачем я влез в эту тему))

Фильм "День когда земля остановилась" Чисто случайно нашел его в интернете, но довольно неплохой фильмец и частично касается выше сказанного)

http://www.kinofilms.com.ua/movie/9499_The_Day_the_Earth_Stood_Still/

Изменено пользователем Ronold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям нравится изображать, когда они убивают кого-либо, кого убить они не в состоянии::hot

Изменено пользователем Камнешкурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время много разных фильмов качал и смотрел, преимущественно последнего десятилетия. И почти все оказывались жутко унылыми. В том числе "Зеленый шершень" и "День, когда земля остановилась". Толи мне так не везет на фильмы, толи тенденция появилась одно УГ делать... Только мультики хорошие делают :) Остаюсь по прежнему верен фильмам 70-90х. Из новых можно еденицы назвать достойными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

15 Ноября готовится премьера второй части мульта, "Как приручить дракона 2"

Чуть ниже ссыль, на треллер этого мульта.

Обещают лицензионный фильм, а сним подкрепленную одноименную игрушку в комплекте.

Смотрите ролик :)

s3acd9dbb98e228951555b6c1e17682befbd3b3e01.jpg

Описание: Беззубик снова помогает Иккингу стать героем, когда они отправляются в полёт и открывают остров, полный драконов, которых прежде никто ещё не видел. Драконы имеют в запасе немало сюрпризов для Иккинга, Астрид и остальных викингов.

Треллер "Как приручить дракона 2"

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это короткометражка,и называеться она,дар ночной фурии,а полноценный мульт "Как приручить дракона 2" выйдет ой как не скоро

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И так я тут недавно, те на неделе обнаружил занятный мультик с драконами) Отснятый испанцами) После просмотра конечно осталось несколько досадное ощущение что мультик получился в среднем на тройку..

В общем вот онный, может кому понравиться)

http://kinobanda.net/film/12344/

Ну и так ещё немнго музыки по этому мультику)

Изменено пользователем Winged Wanderer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем этот мульт, это такой хороший, годный грибочек. Одно из того что не УГ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал посмотреть.. Увидел эту..кгм.. эту башкастую картошку - заставить себя посмотреть дальше не смог.

Все же в мультфильмах исполнение очень важно. Если глаза вытекают от одного взгляда, никакой сюжет не спасет (

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поздравляю, Вышел таки третий фильм "Сердце дракона 3"

Фильм, без трагического конца, очень добрый и показана очень хорошо сущность дракона. 

 Смотрите с удовольствием вам всем наверняка понравится :)

ссыль на торент скачкуhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4940513

Качество ДВД перевод нормальный.

 

5fb39e9f2ee4bc78940162dc877ba17b.jpg

 

 

 

Описание: В условной, мифологической Британии идет война между рыцарями, охраняющими южные земли и кельтскими племенами с севера. Их разделяет знаменитый Адрианов Вал. Когда на землю падает звезда, юный и отважный воин Гарет решает отправиться на ее поиски. Ведь согласно легендам, там, куда упала звезда, хранятся несметные сокровища. Он перелезает через стену и оказывается в таинственном северном лесу, населенном колдунами, девами-воительницами и драконами...

 

Доп. информация:  Фильм заявлен как часть франшизы "Сердце дракона", но в отличие от предыдущих частей (фильмы 1996 и 2000 годов), имевших общую сюжетную линию, рассказывает самостоятельную историю.

Данная раздача создана в ознакомительных целях и ориентирована на любителей смотреть фильмы с оригинальным звуком (по имеющимся данным, следует ожидать выхода картины в наших краях по лицензии)

 

 

Приятного просмотра :) 

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Сердце дракона 2" был дешевым отстоем и распространялся только на носителях. Третья часть распространяется таким же способом, что вызывает подозрение. Постер только усиливает это самое подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Сердце дракона 2" был дешевым отстоем и распространялся только на носителях. Третья часть распространяется таким же способом, что вызывает подозрение. Постер только усиливает это самое подозрение.

 

Я что то не могу въехать... Вас что насильно заставляют смотреть фильм...?

- Ну не нравится так, и не смотри... - В конце концов, это не для тебя одного запостили. 

 А если есть возможность, то возьми да сними лучше фильм. Может быть тогда, мы сполна оценим его... - Отстой это, или хотя-бы отдаленная попытка создать нечто сравнимое с этим. 

 А по сему, не стоит выражать свои мнения, - А еще лучше будет вообще оставить их при себе, и не выносить в народ!

 

А для меня лично, и такой фильм в радость, тем более фильме где Дракона любят, и уважают, и принимаю за то существо, которое в целом оно и представляет из себя. 

А в то что там пытаются выказать человека умней данного существа, то на это можно и закрыть глаза. Ведь важно не это, А сама суть данного существа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнения выразил, как раз ты сам. - А я лишь ссыль на скачку, и описания фильма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сегодня сие чудо, Сердце дракона 3, или наверное лучше "Яйца дракона 3", потому что там это была основная тема. Не стал обращать особого внимания на рейтинг на Кинопоиске, там все врут. Но сам я конечно ничего положительного не ждал, я все-таки еще не совсем сошел с ума. 

И как бы его оценить… Ну он настолько плох, что даже его создатели поняли какую страшное хрень они создали, поэтому не стали позорится и выпускать фильм в прокат, а сразу растиражировали его на ДВД, а там глядишь схавают, вероятно рассчитывая на ностальгирующую аудиторию. Которая почему-то качает его с торрента, ну да ладно.

Являюсь ли я одним из ностальгирующих? Ну давайте глянем, помню я глядел в детстве и первую часть, а затем и вторую, она еще была тогда на кассете, и я пересматривал эти фильмы несколько раз, столько воспоминаний… И эти фильмы, они отстой.

В "Сердце дракона" нет хорошего отношения к драконам и адекватного представления дракона тем более, так что если вы любите этот фильм за вот эти выдуманные причины, то прошу прощения, вы дебил. Но это все лирика.

Вернемся к третьей части. И она вообще не должна существовать в природе, в принципе как и вторая, но  во второй части хоть как-то старались, и была смешная шутка про огонь из задницы, а что у нас тут?

Берем сюжет из прошлой серии -  про паренька, который достоин большего, несколько грязноватых пейзажей и персонажей с характером табуретки, плоского злодея и конечно  дракона прямиком скомпилированного из 3D-макса.

Да, он выглядит получше чем драконы в аналогичных дешевых фильмах про драконов, но у нас все-таки 2015 год на дворе, а вы подсовываете нам ЭТО?! Причем иногда нам демонстрируют просто тень от этой 3D-модельки для пущей экономии. Создатели что, собирали бюджет фильма, аналогично сбору денег на пиво?!

Ну да ладно, чего это мы все про графон. А, наверное потому, что сюжет и проработка персонажей тут… нет. Ну ладно, ладно, вы сами на это напросились:

В Британии неожиданно есть некая стена, с одной стороны обычные люди, с другой кельты, у них там небольшое непонимание по этому поводу, но однажды среди кельтов появляется злодей, который хочет этот конфликт закончить, вероятно во имя луны, или это  его это задолбало. А тем временем главный герой пытается посвятится в рыцари и его неожиданно прокатывают. Ну еще бы, он же Гаррет, ему точно не в рыцари идти надо было.

И тут БУМ! С небо, в метеорите, подает дракон с яйцами, ГГ эти яйца спасает ("Ты защитил мои яйца") и дракон делится с главным героем своим сердцем, потом они такие едины. Главный герой становится избранным, потом они почему-то использую эти яйца в качестве гранат… Далее неуклюжая попытка изобразить романтическую линию (нет, там еще какая-то девушка была), небольшая потасовка, довольно жестоко убивают злодеев, дракон доволен, яйца взрываются снова, и нам демонстрируют летающую над лесом тень…

Да, и я это смотрел. Не нужно спрашивать зачем. Ах да, этож третья часть, а как же у нас пересекается сюжет из прошлых частей, давайте посмотрим. А никак! Исключая только название, которое он берет и как бы говорит тебе "А помнишь тебе нравился этот фильм про дракончика в детстве? Тебе нравился? А давай мы теперь раскопаем труп этого фильма, анально его изнасилуем у тебя на глазах, а затем устроим спектакль используя его скелет! Нравится? Нравится!?".

Актеры играющие за еду, сценарий написанный второгодником пятиклашкой, страхолюдный дракон зараженный тибериумом.

Не единого просвета, не единой положительной нотки, он плох во всем. Вероятно, вы захотите ощутить всю боль от просмотра этого фильма сами, но право, не стоит. Я высказался, всем плохого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Фильм уныленький. Драконьи яйца, которые взрываются не хуже ручных гранат Ф-1 это ппц. Ну а главзлодей видимо один из этих, что на видео ниже:

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье "Сердце дракона" оказалось получше унылой дешевки под названием "Сердце дракона 2". Вторая часть уже на момент выхода выглядела как любительская постановка. А тут заметно, что удалось наскребсти мало-мальский достаточный бюджет. 

Дракон. Он будто горелый. Пережаренный, ага. А еще похож мордой на турианца из Масс Эффекта.

Из запоминающихся моментов особо запомнилось, как главный персонаж, получив стрелу, продолжил переть танком на врагов. Потом, минут через 15, до него все-таки дошло, что надо бы покривляться. Стрелу же получил. Ну и деревья, имеющие абсолютную сопротивляемость к ветру от крыльев дракона.

Итого. Обычное кино про избранного. В нем даже набор главных персонажей штамп - воин, лучница, маг. Любителям лепить фильмам высокие рейтинги только из-за того, что не убивают дракона, данный фильм должен понравиться.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать.

 

Просмотрел фильм "Сердце Дракона 3" и остались у меня от сего просмотра самые разные впечатления, порой весьма неоднозначные.

Первое:

 

ОписаниеВ условной, мифологической Британии идет война между рыцарями, охраняющими южные земли и кельтскими племенами с севера. Их разделяет знаменитый Адрианов Вал. Когда на землю падает звезда, юный и отважный воин Гарет решает отправиться на ее поиски. Ведь согласно легендам, там, куда упала звезда, хранятся несметные сокровища. Он перелезает через стену и оказывается в таинственном северном лесу, населенном колдунами, девами-воительницами и драконами...

 

Доп. информация:  Фильм заявлен как часть франшизы "Сердце дракона", но в отличие от предыдущих частей (фильмы 1996 и 2000 годов), имевших общую сюжетную линию, рассказывает самостоятельную историю.

Фильм соответствует заявленному.

Второе:

Хотя лично мне и не приглянулся сюжет, и не по нраву отдельные моменты, но постарался для себя подмечать то, что возможно даже сами авторы не подметили, когда создавали сие произведение.

А именно:

- Что по сути значит Стена в фильме? Что она разделяет на самом деле? И есть ли разница между живущими по разные от неё стороны?

- Почему Дракон прилетел к ним? Почему таким странным образом? И зачем это всё ему??

- Как и что стараются получить от дракона другие? Что движет каждым и ради чего они действуют?

- Что собой представляют яйца дракона? Что они символизируют? Почему часть из них не доживает до конца?

- И почему дракон сначала за спасение одного яйца делится своим сердцем, а потом сам говорит, что не все доживут до конца пути?

- Что значит превращение дракона в тень?

- И почему вдруг некоторые поступки приближали к рабству и теням, а некоторые наоборот, освобождали и в итоге вернули дракону свободу, спасли от теневого существования?

- И почему дракон , имея силу и возможность, сам не прикончил жалкого колдуна, а лишь ждал, пока тот заколдует его?

- А заколдовал ли друид дракона на самом деле, или то была игра дракона?

И это только малая часть вопросов, которые могут зародится у кого-то.

 

По моему, фильм можно просмотреть, но не тупо жуя попкорн и с предвзятым напыщенным самодовольством,

а стараться понять, уловить суть, что покрыта внешней неприглядной формой.

Сколько нас - столько и мнений, посему не спорю ни с кем, а лишь высказываюсь, по возможности, политкорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, фильм можно просмотреть, но не тупо жуя попкорн и с предвзятым напыщенным самодовольством,

а стараться понять, уловить суть, что покрыта внешней неприглядной формой.

Сколько нас - столько и мнений, посему не спорю ни с кем, а лишь высказываюсь, по возможности, политкорректно. 

Отвечу, так как являюсь явным критиком фильма, и поэтому этот камень определено в мой огород.

Ну во-первых, когда лично я смотрел фильм, у меня попкорна не было, была только пицца, и от просмотра фильма она мне показалась менее вкусной, во- вторых, я предвзято-напыщенно-самодовольный всегда.

А теперь самое главное, по поводу "понять" - это делать не надо, не надо напрягаться больше, чем сделали это сами создатели, а они не напрягались вообще.

И да, эта куча вопросов, но самый главный вопрос который можно задать это - "Зачем?", Зачем вообще надо было снимать этот фильм?

Не нужно искать в откровенно наплевательском огрызке кинематографа скрытые смыслы, только потому что там дракончик, который может сказать пару фраз и которому главные герои не стремятся засунуть копье в задницу, это тупо, уважайте себя хоть немного. 

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, фильм можно просмотреть, но не тупо жуя попкорн и с предвзятым напыщенным самодовольством,

а стараться понять, уловить суть, что покрыта внешней неприглядной формой.

Ну и в чем по-твоему суть этого фильма? Твое сообщение больше уделено вопросам, а о сути ты умалчиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Что по сути значит Стена в фильме? Что она разделяет на самом деле? И есть ли разница между живущими по разные от неё стороны?

Берлинская стена-же. Вот и вся аналогия. Хотя нечто похожее было в Игре Престолов.

 

 

- Почему Дракон прилетел к ним? Почему таким странным образом? И зачем это всё ему??

В фильме должен быть дракон. А почему так. Ну надо же было его хоть как-то добавить в сюжет, потому и решили, что пусть он упадет с неба )

 

 

 Как и что стараются получить от дракона другие? Что движет каждым и ради чего они действуют?

ГГ хочет получить от дракона его яйца. А остальные? Ну в любой уважающей себя РПГ у главгероя всегда есть партия, которая постоянно ходит за ним и в целом ее состав для РПГ игры вполне логичный ) Воин, маг, лучник и тд )

 

 

- Что собой представляют яйца дракона? Что они символизируют? Почему часть из них не доживает до конца?

Дык, ручные гранаты же ) А почему не доживает, так нефиг ими кидаться направо и налево было )

 

 

- И почему дракон сначала за спасение одного яйца делится своим сердцем, а потом сам говорит, что не все доживут до конца пути?

Наверное ему понравилась идея с гранатами ) А взрывы это красиво и эффектно ) Может слава Майкла Бея не дает покоя )

 

 

- Что значит превращение дракона в тень?

Ничего ) Просто удобный сценарный ход )

 

 

- И почему вдруг некоторые поступки приближали к рабству и теням, а некоторые наоборот, освобождали и в итоге вернули дракону свободу, спасли от теневого существования?

Теневое существование? Напоминает идеи некоторых товарищей )

 

 

- И почему дракон , имея силу и возможность, сам не прикончил жалкого колдуна, а лишь ждал, пока тот заколдует его?

Потому что иначе фильм закончился бы намного раньше или сценаристам пришлось бы доставать откуда нибудь еще новых стандартных злодеев и выдумывать очередные приключения )

 

 

- А заколдовал ли друид дракона на самом деле, или то была игра дракона?

Это был бы конечно забавный поворот ) Но врядли оно было так )

 

 

И это только малая часть вопросов, которые могут зародится у кого-то.

Не стоит искать скрытый смысл там, где его нет, в унылом и пустом в общем-то кинце. Ну а то что ответов на возникшие вопросы в фильме нет, то это уже недочет создателей, которые просто не потрудились даже хотя бы намеками дать на них ответы ) 

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это всё конечно очень здорово. ладно бум считать что фильм "Уг". ладно . . .

но тут встаёт простой вопрос а что-же мы хотели-бы увидеть в подобном фильме? ::confused

все писали какое фильм г*** и что-то никто не написал а что-бы он хотел увидеть и какой сценарий написал-бы он к такому фильму . . .

 

 

не знаю кому как а мне все 3 фильма понравились. люблю сопливые сцены. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донжер, ты из тех, кто лепит высокие оценки фильмам лишь из-за того, что не убивают драконов. Это понятно. 

А выражения типа "Не нравится - сами сделайте" говорят лишь о том, что сказать нечего, но хочется возразить.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...