Перейти к содержанию

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

1. Сюжет похож на корабль-прирак. Миадзаки. Правда, ты не упомянул собственно корабль призрак, а не запомнить такую деталь - сложно. На всякий случай: Википедия

2. Тёмный город.Там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо KopwyH ::cool

Это какраз таки те самые чудо фильмы, забавно то что в памяти у меня валялись воспоминания толко о кусках этих фильмов, по сколько оказалось что первый я смотрел похоже на много раньше чем думал, может какраз и есть такое что эдак лет 20 тому назад ::shocked

Вот второй, фильм похоже посвежее, хотя интересно то что сюжет его я запомнил хуже ::hyper

Спасибо. ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Гнусавым голосом Гугла) Nidhekk, возможно, вам также стоит посмотреть Тринадцатый этаж.

Фильм, вышедший на пару месяцев позже "матрицы", но также поднимающий проблему нереальности этого мира. У меня "тёмный город" ассоциируется с "тринадцатым этажом" как две части одного фильма, хотя, это очень разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в старом журнал "техника-молодёжи" за 75, что ли там год я видел схему, в которую укладываются почти все фантастические сюжеты.

Начиналась так:

1. Земля (при желании, перейти к п. 4 или 2) посылает межзвёздную экспедицию (вариант: к центру Земли, на другую планету, под воду, дальше можно переходить к любому пункту сюжета.)

2. Падает на солнце или улетает в космическое пространство или получает удар кометы или астероида.

3. все умирают/почти все умирают/почти все спасаются в подземных убежищах (конец, или перейти к п.1)/(здесь стоит добавить виртуальную реальность, о которой в 70-х годах не очень то и размышляли)

4. Подвергается нашествию (маленьких или больших) роботов/инопланетян/ужасных чудовищ

5. которые хотят наших женщин /съесть нас /поработить нас/рассматривают как братьев по разуму/(всего около десятка вариантов) (можно перейти к п.3)

6. И могут/не могут быть уничтожены (перечисление оружия, начиная от термоядерной бомбы и заканчивая толпой парней с факелами)

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Гнусавым голосом Гугла) Nidhekk, возможно, вам также стоит посмотреть Тринадцатый этаж.

Этот фильм я видел, и забавный эффект, сейчас после столького времени посмотрев Тёмный город.

Интересные это всё вызвало мысли ::shocked

*утащил к себе в коллекцию фильм*

Интересно есть ли что нибудь ещё из подобного вида фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот щас только посмотрел мульт "Синтел" про девушку и дракона от создателей "Big Buck Bunny", за душу зацепило концовкой. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой замечательный мульт про драконов:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1239239

Он же у Драко в коллекции лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал отписывать, неотписывать... Ну ладно.

Вообщем название фильма 1408

Краткое описание содранное с Википедии — Писатель Майк Энслин, специалист по паранормальным явлениям, пишет книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Цинично относящийся к жизни и не верящий в существование привидений и прочих необъяснимых явлений, Энслин получает рекламную открытку нью-йоркской гостиницы «Дельфин», с предупреждением: «Не входить в номер 1408!

И немного о фильме:

Дата выхода в России (или в Мире): 12.07.2007

Дата выхода на DVD: 03.07.2009

Жанр: Триллер, Ужасы

Продолжительность: 1:34

Фильм смотрел еще когда он только вышел но досих пор есть что вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да... Чуть незабыл. Недавно посоветывали фильм под названием "На игре"

Снова таки краткое описание — После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой «Виртус. Антитеррор». Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики.

Немного о фильме:

Название: На игре

Оригинальное название: На игре

Год выхода: 2009

Жанр: боевик, приключения

Режисcер: Павел Санаев

В ролях: Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Сергей Чирков, Павел Прилучный, Евгений Харланов, Виктор Вержбицкий, Игорь Скляр, Марина Петренко, Тихон Жизневский, Нодар Сирадзе

Фильм состоит из 2х частей. 2 часть называетса "На игре 2 новый уровень"

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronold, спасибо, что напомнил. Мне "на игре" понравился за лёгкиий налёт нереальности. Смотришь и видишь, вот они супер герои, на которых невозможно быть похожим, да и не надо.

Кстати, это дилогия, второй фильм, на мой взгляд, не хуже первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolat.

Шоколад.

1.jpg

Молодая женщина Вьен (Жульетт Бинош) приезжает со своей дочерью в маленький французский городок. Жители города, замкнутые, нелюдимые, враждебные, Сразу принимают ее в штыки. Конечно, ведь Вьен красиво и модно одета, любит поговорить и посмеяться, и (о, боже!) она собирается открыть закусочную в канун поста. Однако закусочная оказывается шоколадницей - милым магазинчиком, где продаются самые разнообразные шоколадные изделия: торты, конфеты, помадки и многое другое. Устоят ли жители городка перед таким соблазном или же останутся верны своему скучному и мрачному образу жизни?

Если вы думаете, что на этом история заканчивается, то вы глубоко ошибаетесь. Это только внешняя сторона, "костяк" сюжета. На самом деле все намного сложнее и запутаннее. О чем же этот фильм? Об одиночестве, о душевной силе, о мужестве, о дружбе, преданности и любви, о борьбе, о вызове, об отчаянии, об утрате, о простом человеческом счастье...

Таких "о" можно было написать еще несколько десятков. Одним словом - это фильм о жизни. Такой разной и неповторимой, иногда веселой, иногда горькой, но всегда непредсказуемой.

В картине собрано множество персонажей, представляющих самые разные типажи и характеры. Наверняка, в одном из них вы узнаете себя, а, возможно, в каждом увидите какую-то свою собственную черту.

Здесь каждый герой выписан тщательно и продуманно. Нет случайных фраз или поступков. Конечно же, большая заслуга в этом и самих актеров, сыгравших великолепно. Запоминаются все: и деспотичный мэр города (Альфред Молина), и запуганная мужем женщина, которую все считают сумасшедшей (Лена Олин), и холодная секретарша мэра (Кэрри-Энн Мосс), и ее смертельно больная мать (Джуди Денч), и заезжий путешественник-кочевник (Джонни Депп). И многие, многие другие.

Вы увидите, как шоколад (а на самом деле и сама героиня Бинош) полностью, координaльно и бесповоротно изменит их жизнь: научит чувствовать, любить, сопереживать, сострадать, уметь радоваться жизни и каждый день находить повод для счастья.

Что же полезного модно вынести для себя из этой картины? Чему она учит? Чтобы это понять, нужно смотреть "Шоколад" в особом ностальгически-меланхолическом настроении. Вы должны видеть больше, чем просто мелькание красивых картинок, и слышать больше, чем строки сценария. Это один из тех немногих фильмов, который надо, как высокое искусство, еще и чувствовать. Те, кому это удастся, поймут, что "Шоколад" - это кино о жизни и учит оно жить. Лента доказывает, что выжить можно, только если рядом есть тот, на кого можно положиться, верный и преданный человек, с которым ничего не страшно. Картина учит жить и "потому что", и "вопреки".

После просмотра отнюдь не остается сладко-приторного вкуса. Наоборот хочется с глухим хрустом откусить кубик любимого шоколада.

Картина получила 5 номинаций на премию "Оскар 2000". Среди них: "Лучшая картина года", "Лучшая женская роль первого плана" (Жюльет Бинош), "Лучшая режиссерская работа года" (Лэсс Халсторм), "Лучшая музыка к кинофильму".

Сегодня пересмотрел этот прекрасный фильм еще раз - да, раньше фильмы наполняли душой, а не спецэфектами. Всем очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat

Описание фильма порадовало и заинтересовало ^^

Я пожалуй погляжу это чудо ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в самом деле хороший фильм. Люблю я некоммерческое кино.

Кстати, насчёт того, что сейчас фильмы не наполняют душой, я бы не согласился. Просто надо уметь их искать. *вспоминает, просмотренные относительно недавно "Мать", "Канатоходец", "Бухта" и "Социальная Сеть"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь, смотрел вот этот фильм, и что, можете сказать о нем, стоит его вообще качать?

http://kinozal.tv/details.php?id=773490 ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел и скачивать его бы не стал. Все опять то же самое: дракона авторы фильма выставляют как "монстра" и "чудовища" (судя по тому, что написано на сайте), имеющего пристрастие к массовым убийствам. Хотя, может быть, в клетке был кто-то другой, а дракон - "другая проблема шерифа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и спрашиваю. Смотрел его кто... И что может сказать!

Ибо читая краткое содержание, сразу прет негативом. вот и любопытство распирает что енто такое? )) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "проклятый дракон" - фильм ужасов, подобие дракона там выступает в роли зла, убийцы и т.п.

Сначала "дракон" убивает, потом убивают его. Мну смотреть не стал, полное ******.draco_devious.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел недавно Зеленого шершня, долго ржал... как с серьезным лицом разворачивается комедия... и кровновский просто жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобие дракона там выступает в роли зла, убийцы и т.п.

Я так и написал.

Сначала "дракон" убивает, потом убивают его.

То, что дракона убивают - это само собой. ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы дракона не убили... ^_^

Все таки зло относительно, и дракона могли провоцировать, мы же не знаем что было до того... %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дракона могли провоцировать, мы же не знаем что было до того

Его держали в клетке на показ публике. А до этого его поймали.

Falcorr, если еще нужны мнения - вот развернутые отзывы http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/453606/

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Freedom Dragon

*Теперь знает что надо качать, и смотреть.

Нет, не ради того, что бы был.

Нет ради того, что бы понять, и другую сторону монеты!

Ну как, вот такой вот рисунок:648743m.jpg

Вот она, вся доблесть человеческая! :twisted:

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

Слабонервным спойлер не открывать.

Все таки зло относительно, и дракона могли провоцировать, мы же не знаем что было до того... %)

Его держали в клетке на показ публике. А до этого его поймали.

Falcorr, если еще нужны мнения - вот развернутые отзывы http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/453606/

Ага, вполне себе обычный сценарий. :twisted:

Люди они такие люди. Собственно правы только они, единственная разумная форма жизни во вселенной, а всё остальное - это так - ресурс для потребления. Правы только люди и ни кто боле. Двойственные стереотипы, когда на примере истории человечества. Такое как освинцуем и прочие прелести, существовавшие во времена бытия социал -националистов считаются чем-то порочным и ужасным. Что до сихпор в аналах истории отображено как нечто мерзостное и отвратительное.

Только вот интересная штука. Есть такая интересная ботва - как двойственные стандарты. Когда что-то под маркой - плохо, таковым является в пользу того, что против некоего социального строя или убеждений. А вот то, что хорошо - это то что в угоду той или иной прослойки общества. Только вот грязь и чернота творимая от лица добра, почему то умалчивается, если в истории нечто под грифом - хорошо, или по крайней мере нейтрально - почему то умалчивается и спускается на тормозах, словно этого и не было.

Как пример двойных стандартов. Те же ужасы творимые стороной проигравшей в войне - социал националистами(первый пример который на ум). И ужасы которые всплывали в старых добрых советских концлагерях после победы в войне собственно "советами". В данном случае сторона победившая - отмыта от грязи и ужасы которые просачивались в истории со стороны советов спущены на тормозах. А вот сторона проигравшая - тут совсем другая история. Проигравшая сторона не только засвечена по истории как нечто негативное, но и возможно приукрашено, дабы показать на сколько фашизм - это плохо. :twisted:

Но да ладно. Вернёмся собственно к УГ выкидышам кинематографа игроделов и прочего.

Почему я начал сие сообщение с истории?

Да потому что здесь не хватает немного очевидности, а для понимания вполне очевидных вещей чаще всего есть потребность в подробном описании и приведении примеров того как оно есть на самом деле.

Итак.

Двойные стандарты и стереотипы.

В человеческом обществе (а порой и не только, но и среди драконов, но это я пока не трогаю, пока не трогаю... ::annoyed ) существует такое как навешивание ярлыков с обозначением того, что есть хорошо а что есть плохо.

Только вот понимание вещей, того что на самом деле есть хорошо а что есть плохо в сознании и понимании мягко говоря размыто. Суть того в каком виде размыто я показал на простом примере выше. ::angry

Социуме существует сам по себе как разумеющееся и вполне естественное явление - процесс производства правильных человеков. С набором потребностей, стремлений, и ценностей - вписывающихся в рамки "ГОСТа о правильности человека". Так это можно и назвать.

В итоге с самого рождения родившемуся в его восприятие навешивается понимание того как оно должно быть правильным.

Такой пример. На данное время есть такое как устоявшийся стереотип что - наша рашка самая невьебенная страна на весь мир (хотя всё более и более выясняется что это совсем не так. Правда лицам больным ПГМ в самых запущенных стадиях - пофиг. И верят тому, что вещается по средствам СМИ (телевидение, газеты, ваши самые интернетики - если для тех кто в танке.) В итоге оказывается так что вроде как рашка - супер а весь остальной мир - унылое говно, и должен молица на великую рашку.

Естественно такое не только в данной стране. Если брать туже пиндосию (США) и европу (для тех кто в танке, рашка хоть и находится географически на материке под названием - евразия, но в европу не входит. бо в европе считается что только европа самая описюительная и самая пересамая на планете всей, а весь остальной мир - унылое говно, и всё тоже самое как в примере выше описанном в виде того как понимают окражающий мир больные ПГМ)

И вот теперь главное.

Не нужно винить кого-то в том что так оно всё получилось , и живущие мягко говоря живут в матрице, иллюзорном мирке, каждый в своём. Тут ни кто не виноват. Так оно было так есть и так будет. До тех пор пока из - за противоречий и взаимонедопониманий человечество друг с другом неперегрызётся. И не удалит себя как инфекционное заболевание при рецидиве - когда имунная система организма носителя (Собственно планета земля) не перестанет справляться с всё более и более распространяющейся инфекцией. Или пока не произойдёт чудо - каким то невиданным образом люди не научатся воспринимать мир не только с точки зрения относительно себя самого. Не поумнеют. А поймут что окружающий мир выглядит совершенно подругому, нежели он воспринимается окружающими.... Только вот увы пока, что называется сам не осознаешь ни чего не изменится. А сами же люди у них, что называется есть ещё и иммунитет к пониманию и осознанию окружающей действительности. В итоге - замкнутый круг.

Естественно в таком обществе среди живущих людей не могло не произойти такое что многие процессы стали просто почти автоматизированными. И с каждым последующим поколением банально не насаждается весь набор стереотипов и шаблонов от предыдущих, чуть искажаясь и меняясь но не в сторону прозрения, а в сторону всё большего зарастания двойными стандартами, и стереотипами.

Таким образом существует в обществе такое явление прозванное как - социальное программирование.

А насаживание стандартов и стереотипов происходит само по себе по средставм того же сми.

Таким образом не удивительно что содержимое 90% производста кинематографа, всего прочего – УГ выкидыши, напичканые просто по тысячи раз скопированных один с другого стереотипов.

А если считать что некое произведение автора - отражение его души.

То можно сделать определдённые выводы, в более крупном масштабе присматриваясь к живущим.

Таким образом почти во всём что относится к фентези - прослеживается главные стереотипы:

1. то что на нас не похоже, для нас опасно и раз так - то будет уничтожено.

2. а если не уничтожено, то подчинено. (ведь люди это единственная разумная форма жизни во вселенной а всё остальное так - хрень)

3. а если то, что не удалось убить или подчинить попытается проявить признаки того, что тоже живое, разумно, и собственно ни чем не хуже раз на других не похоже. И в попытках отстоять свои права, или отомстить.

То это считается абсолютным злом, уничтожение которого есть признак высшего героизма. (ведь люди это единственная разумная форма жизни во вселенной а всё остальное - это так, расходный материал и реквизит.) ::devious

Собственно это и показано в 90% книг, компьютерных игр, фильмах и т.д. и т.п.

Только вот вопрос. А среди всех авторов создавших творения, которые всего - навсего копии копий, имеющихся стереотипов и шаблонов. Создали ли они чего-то стоящее, светлое?

Хотя стоящее и интересное - это в силу понимания, и ценностей...

Ведь для некоторых будет шедевр - где показано тупое мочилово одной "светлой стороны", которая светлой является по определению - автор так захотел по тем или иным убеждениям. Мочилово "зла" которое злом также является всего лишь по определению, по сколько таково было желание автора. (а чего автор преслдедовал тем самым - это по настоящему интересный вопрос…) :twisted:

А теперь немного копипасты, собственно коли вспомнили картинки. То вот вам пример стереотипов.

Что называется пример того, когда-то что не победим, то мы укратим. А если оно будет против, обьявим злом и уничтожим. :twisted:

Нате.

f0f61de78b5et.jpg

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...