Перейти к содержанию

Возможно я скажу немного грубо


Рекомендуемые сообщения

2 Clancy

>Сейчас, когда я это пишу, у него 14 постов. Из них - одна вполне гениальная идея IMHO (с темой "Библиотека").

Было уже 1-ин раз. Заглохло быстро. Для того имхо Клан и нужен, поддерживать.

>Но в клан при этом существ почему-то не просится

Возможно еще не знает.

>Да, а потом отдельно взятые личности начинают обзываться "энтузиастами и героями труда"

Не плевать ли на этих отдельно взятых личностей? Особенно если они вне Клана. Если это свои, то это скорее дружеская подколка.

>Красный, чуть подробнее, если можно. "Подобное построение предложений я воспринимаю, как о себе" (с)

Оно надо? Ворошить сейчас посты. Выискивать фразы на манер "Хумансы мастдай, Драконы супер. Потому что хумансы ляляля, а драконы благородные, добрые творческие." Или ты думаешь не найдем? Хочется ищи. Мы оба знаем что оно было. Но для меня это сейчас не главное.

>Список, если можно. Многие - достаточно серьёзно сказано. Я определял как не-драконов, притворяющихся драконами (если смотреть только "присутствующих" достаточно активно) только двоих. Если почему-либо затруднительно - в ЛС. В таком случае дальше меня оно не уйдёт. Также не бойся меня обидеть.

Опять таки, оно надо тебе? Мое субъективное мнение? Тогда сразу встречный вопрос зачем (с какой целью, для чего и т.д.)? Если ответ покажется мне достаточно веским, ты его получишь. Просто чтобы удовлетворить любопытство, извини, не вижу насущной необходимости. Но имхо тут таких процентов 60, если не больше. Мне достаточно то, что я это знаю. И что я в этом уверен на 100%.

>Самая активная тема в Клане - эта. Кто её автор?

И? На мой взгляд я сделал ход. Дело за Советом собственно.

2 DiNK

>Этим я сейчас и занимаю но совет пока разбежался, впрочем это не на долго

Динк, я обидное скажу. Конечно основатели их друзья и т.д. это круто. Это с одной стороны. С другой стороны Совет должен быть работоспособным. Верю, что у каждого бывают сессии проблемы и т.д. Но тогда может стоит подобрать совет так, чтобы не выбивало до 75% его? Не может кто, ушел в сторону, нашли замену. Работа продолжается. А кивки на не собратся, не разобратся они в пользу бедных.

>Тоже вариант но ты подумай кто зашочет просто так признаться даже самому себе что у него ничего невышодит??

Кто? Умный и ответственный. Для которого цель организации выше личных амбиций. Ладно я могу понять в реале, где это деньги и карьерный рост (опять таки деньги). Там семью кормить надо и т.д. Но когда ради власти. держаться за кресло руками и ногами, даже если не подходишь для этого, а главное обманывать не только других, но и себя. Ну а в виртуале это вообще смотрится смешно и печально во многом.

>Так что он совет наверное не захочет меняться =:

Верю.

>Предлогаю оставить это на тот случай если ни первый, ни второй вариант не сработают

Пока так и есть.

>Хм... и почему на ум приходит "десткий сад"?? Ладно не буду эту тему продолжать а то и на меня ище чегонибудь покатят

Назовут, назовут. Даже если не в слух или не на форуме. Да и еще много чего скажут. Я это по опыту знаю. Не все конечно, но будут личности.

>Но только назвать это надо будет не Кланами а чем -то еще "деловые группы" какие-нибудь =: или подразделения "Клана"... ...всетаки назвать одну такукю группу кланом - громковато чтоли?? -имхо

Да суть не в названии. Как угодно назвать можно, главное, чтобы самим нравилось. Главное оно в сути. А вы опять начинаете обсуждаьб внешнюю атрибутику.

>Хм... я не про это я про то что выпинывать кого-то не охота... покрайней мере мне... даже участвовать в этом...

Иногда для блага организации надо делать неприятные и непопулярные вещи. Особенно если ты начальник, руководитель, глава и т.д. Это собственно и есть плата за это место. В противном случае начальник слизняк и рохля, которому не место на его должности. Так и будет непонятно что непонятно с чем. По жизни в реале оно аналогично.

>может просто действительно разделить на деловой и не деловой... но опять же называть каждую отдельную группу кланом =:

Динк, знаешь поговорку "хоть груздем назови, только в лукошко не кидай"? Вот оно самое. Давай сначала определимся с основным, а как назвать решить всегда успеем.

Что касается делить, то да. Хотя тогда по-уму надо закрыватся в закрытом клане. Имхо нехрен в деловых группах/пе делать тем кто не в них. Имхо конечно.

>Ну так с целью скоро определимся я уже тормошу совет

>Моеш высказать и свое предложение вроде оно у тебя уже было

Совет вообще должен быть впереди драконов всех. Ну да не об этом. Мое предложение давно было. Меня гораздо прельщает Клан с целью творчества, поддержания и развития А2 в превую очередь на базе именно драконов. Начиная от качественной информационной базы, заканчивая фанартами, стихами и тем же форумом. Т.е. имхо Клан во многом должен вобрать если не лучшую, то наиболее активную и рабочую часть, которая и станет стержнем. По мне так вполне достойная цель.

А объединение оно само на фоне этого пойдет, сам увидешь.

>Чтож надо попробовать... только здесь нуден тот у кого есть опыт (и не маленький) в составлении таких уставов -имхо

Не дождетесь (с). Вон Секоха восстанавливайте и подключите. Думаю он вам поможет.

>Но все равно, если устав на задачу ореентирован - значит ее надо сначало поставить... так что устав пока ждет...

Абсолютно верно. Я бы вообще приостановил трипыхание. Определился бы, выстроил костяк и начал на него наращивать мясо.

>Правда уже не один раз пытался Но в этот раз все вроде должно бы получиться

Промолчу. Хоть и с трудом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оно надо? Ворошить сейчас посты.

Не надо. Ты развернул слова "претензии" и "остальные" Этого я и хотел.

Но имхо тут таких процентов 60, если не больше. Мне достаточно то, что я это знаю. И что я в этом уверен на 100%.
.

Опять-таки, данных, содержащихся в этих предложениях, мне достаточно. Я не просил называть ники.

И вопрос © Pet:

Чем конкретно я могу помочь? Именно в "деловом" клане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоцца :(

С ней это стало по другой причине. В 1-ую очередь из-за того что администрация там наблюдатели только. Нет там делового ядра. Без него нет и интереса. Ибо нет базиса как такового. Правила там не причем

Да не начнут "Пинать" мне за эти слова...

Но здесь разве не так-же ну или почти =:

Иногда для блага организации надо делать неприятные и непопулярные вещи. Особенно если ты начальник, руководитель, глава и т.д. Это собственно и есть плата за это место. В противном случае начальник слизняк и рохля, которому не место на его должности. Так и будет непонятно что непонятно с чем. По жизни в реале оно аналогично.

Так ты же говорил не об одном двух вродебы =:

Динк, знаешь поговорку "хоть груздем назови, только в лукошко не кидай"? Вот оно самое. Давай сначала определимся с основным, а как назвать решить всегда успеем.

Что касается делить, то да. Хотя тогда по-уму надо закрыватся в закрытом клане. Имхо нехрен в деловых группах/пе делать тем кто не в них. Имхо конечно.

Впринципе согласен :)

Совет вообще должен быть впереди драконов всех.

А он и так впереди :)

Крафт да я, а более в клане тем активных нет :lol::lol::lol:

Вравда вот еще кнам присоединились один дракон и один грифон но совет впереди :) по кол-ву постов напощенных в Клане за послежнее время -ЛоЛ-

Ладно пошутили и хватит...

Т.е. имхо Клан во многом должен вобрать если не лучшую, то наиболее активную и рабочую часть, которая и станет стержнем.

Хм... кто у нас самый активный?? думаю ему это интересно не будет :((

А мыслю понял :)

08:17:09 [ DiNK ] Red_dragon:О_о

Не дождетесь ©. Вон Секоха восстанавливайте и подключите. Думаю он вам поможет.

разве его не восстановили о_О, да и захочет ли он =: хм... не уверен...

Абсолютно верно. Я бы вообще приостановил трипыхание. Определился бы, выстроил костяк и начал на него наращивать мясо.

Так оно (трепыхание) вроде и так стоит...

>Правда уже не один раз пытался Но в этот раз все вроде должно бы получиться

Промолчу. Хоть и с трудом ;)

Нее... Не утруждай себя лучше скажи ;)

моооойу лапу на лево!!!

Красны я случайно вынесо из закрытой темы, кой чего из твоего поста....

терь можеш подавать на мну фф су... совет...

-лол-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте распустим совет и вместо него назначим Диктатора в моём лице, который будет всех пинать, на всех рычать и понукать к какой-нибудь деятельности... всегда мечтал быть Императором Всего... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DiNK

>Да не начнут "Пинать" мне за эти слова...

>Но здесь разве не так-же ну или почти =:

Так же. И это надо изменить.

>Так ты же говорил не об одном двух вродебы =:

По мне надо считать тех, кто останется или кого набирать.

>Хм... кто у нас самый активный?? думаю ему это интересно не будет

ЭЭээ Харконнен? Эльф? Харконнену скорее всего не интересно:) Эльфу не знаю.

>Нее... Не утруждай себя лучше скажи

Ага, как в фильме "Лжец, лежец":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбивая этоги, так как все опять выливается в ноль.

Обращаюсь с просьбой к Совету Клана выложить до 00:00 15.02.04 четко сформулированные задачи Клана и ближайшие планируемые шаги (действия). Крайне желательно без воды и разводов руками на обхват. Т.е.

Цели:

1. Набрать максимальное число народу

2. ...

3. ...

Планируемые шаги:

1. Написать на входе "Бесплатный шоколад" (не позднее 32.13.0000)

2. ....

3. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ почти готов, но из за глюков у прова время моего пребывания в инете сегодня сильно сокращается :cry: Выложить сюда ответ смогу только следующей ночью. постараюсь как можно раньше.

просьба не считать это улётом от ответа и затягиванием сроков. но на платном трафике я просто не могу залететь сюда и запостить сообщение :( . ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос. Наверное больше всего это к Совету, но с другой стороны и ко всем членам Клана. А собственно зачем все?

Зачем и с какой целью создавался Клан уже говорилось и не раз. Повторять это ещё раз просто не вижу смысла. Какие на него надежды возлагались тоже. То что они не оправдались, уже другой вопрос. Причины как мне так и Совету хорошо известны и они учтены. Можно конечно долго спорить, стоило ли этим заниматься, насколько это разумно и так далее, но если ли смысл с таких споров? Вспомни, когда именно создавался Клан. В самый разгар разборок между «защитниками» и «уничтожителями». Именно разборок, поскольку спором это было назвать уже сложно. И что хуже всего, назревал раскол среди обитателей А2. Клан позволил этого избежать, прекратив как споры, так и разделение. Разве самого по себе этого мало? Да, можно сказать, что споры бы прекратила администрация А2 кого-то забанив. Но это было бы прекращение споров только на А2. Уверен они продолжались бы не с меньшим энтузиазмом в другом месте. Драко же сумел оценить обстановку и поговорив с основными зачинщиками спора и со мной в первую очередь ::blush сумел объяснить неправильность нашей позиции. Практически сразу после этого сделал Клан. Тогда это оказалось очень кстати и действительно помогло избежать неприятностей.

Далее. Попутно на Клан возлагались и другие надежды, многие из которых оказались нереализованными по определённым причинам - все они хорошо известны. Можно считать это первой попыткой (которую нельзя назвать полностью неудачной). Спустя некоторое время после создания, в Клане наступило затишье, хотя в начале активность была не только приемлимой, но и внушающей надежду на процветание. В первую очередь это связанно с тем, что в один период времени почти весь Совет оказался вне сети - и в результате на некоторое время развитие Клана остановилось. Это и сыграло решающую роль. За это время успели прекратиться изначальные споры о нужности Клана и прочего, интерес к другим темам внутри Клана также угас. А новых тем для обсуждения не было, ибо за это время большинство обитателей банально потеряли интерес к происходящему. И что наверно самое важное, внутри Клана не возникло той атмосферы доверия, без которой обсуждение многих тем, ради которых и создавался Клан, просто невозможно. А это произошло в основном потому, что многие из принятых в Клан просто не знали остальных и не хотели делиться своими мыслями или переживаниями, не зная о том, как на это отреагируют другие. Тем более что одновременно с этим некоторые начали высказываться за свободный приём, открытие информации для общего просмотра, и, что ещё хуже, открытых заявлений о выносе информации из Клана.

В результате получилось то что имеется. Немногие темы, вроде «О себе...» «Ярость Дракона...» не получили

поддержки и заглохли. Споры же прекратились сами собой. И получилось то, что имеем сейчас – полное затишье.

Теперь, что касается Клана. Все это, конечно, хорошо, но делать что-то будем? Или крылышки сложили и площадку заровняли бульдозером? (Или, как вариант, ждем Девятиглавого, который придет и установит закон.) Вот это уже вопрос как от члена Клана представителю Совета Клана.

Отвечаю. Делать будем. Хотя есть ли в этом смысл, я сам не знаю. Но попробовать стоит. На данный момент есть несколько идей по поднятию интереса к Клану. Но каждую из них надо продумать, а это в свою очередь требует времени, которого у Совета сейчас к сожалению не слишком много. Выкладывать же всё в сыром виде тем более бесполезно. На данный момент возобновилась разработка ДраКода, в ближайшее время будет ещё несколько тем. Знаю, кто-то захочет нас поругать за излишнюю медлительность. Может быть они и будут правы. Это есть ::blush, но лично я не вижу в этом нашей вины. Силой Диктаторов Совет не обладает а потому находиться в инете неограниченное время и заниматься только Кланом не может… Лично от меня вопрос: но почему ВСЕ идеи, предложения и конкретные темы для обсуждения должны излетать непосредственно от Совета? Нет, я не спорю, именно Совет должен заниматься поддержанием интереса к Клану, но не он один? Почему многие спрашивают почему молчит Совет и ничего не предлагает для обсуждения, вместо того, чтобы создать свою тему? Складывается впечатление, что кроме Совета Клан никого больше не интересует. Но если так, то что толку с создания каких либо тем? Странно это как-то. И это меня не как представителя Совета, а как члена Клана вводит в замешательство…

Но раз уж так момент, что аудитория слушает

1. Определяем куда собственно движемся и это официально объявляется Советом.

Аудитория слушает. И Совет тоже. Но тут есть одна тонкость. Если Совет вывесит цели и задачи Клана, сомневаюсь, что это будет принято во внимание, а тем более исполняться независимо от того, какими будут эти цели. Ведь ясно, что вывешивание целей Клана, которые преследовались изначально, абсолютно ничего не даст. Вывешивание чего-то иного тоже с достаточно высокой вероятностью приведёт к нулевому результату, поскольку многие могут решить, что не хотят чтобы им навязывали план действий и что Клан – это воинская часть, где все обязаны подчиняться вышестоящим по званию. Поэтому более разумно будет создать соответствующую тему, чтобы каждый, кто состоит в Клане и кому на него не хвостом, высказался, как бы он хотел видеть развитие Клана исходя из сложившиеся ситуации. И только на основе этого можно составлять собственно планы развития. Более того, такую тему может создать любой, кто состоит в Клане.

2. Собственно чистка рядов.

Хорошо, но как это сделать наиболее корректно? Просто повыкидывать кого-то, мотивировав, что «они в Клане не нужны», было бы не только не этично, но и привело бы к ещё большему усугублению ситуации. Варианты вроде "кто не ответил в течении n суток, того выкидываем" также не подходят. Хотя бы просто потому, что кто-то может быть временно вне сети, а когда вернётся - окажется, что его выкинули ни за что. Я специально задаю вопрос об организации такой "чистки рядов" всем членам Клана. Как лучше провести перекличку или отсев? Высказывайтесь, не стесняйтесь.

3. Собственно, если творческое таки приветствуется в том или ином сочетании, то определяемся хотя бы с первоначальными группами-кланами.

Пожалуй, об этом пока говорить рано. Это будет иметь смысл только после того, как мы полностью определимся с пунктами 1 и 2.

4. Вырабатываем собственно нормальные правила приема.

Не считаю возможным прием членов когда их первый пост - Хочу в Клан.

Правила приёма имеет смысл изменить - ведь трудно говорить о принятии в Клан того, кто совершенно неизвестен. Но сильно ужесточать их тоже не стоит. Тогда мы просто может упустить тех, кому действительно нужен Клан.

5. Возможно ужесточить правила Клана. (внутренние Кланы я думаю сами определятся) К примеру обдумать насколько терпимо позволяем себе относится к мертвым душам.

Слишком сильно ужесточать Правила не стоит. Клан это всё таки не казарма. И расписывать всё в Правилах смысла нет. Тогда общения не будет уже не потому что нет тем, а просто не будет желания это делать. Также правила не должны быть и слишком длинными или сложными. Врядли тогда кто-то будет вообще читать более менее внимательно, и уж тем более вряд ли будет сверяться с Правилами при написании каждого поста. В результате кроме увеличения числа «нарушений» никакого эффекта не будет.

ЕСТЬ у меня и конкретные рабочие предложения. Т.е. чем собственно заниматся. Но выссказывать их считаю преждевременными.

Интересно вылетает. Если у тебя есть предложения, которые ты хочешш воплотить в реальность, то почему бы их не высказать? Или ты хочешш, чтобы Совет сам прилетел к тому же, и только тогда ты скажешш, что именно это и имел в виду? Не понимаю ::blank . Если это преждевременно выкладывать здесь, то есть специальный почтовый ящик Совета, куда можно отсылать предложения и идеи: . Это касается нвсех, кто хотел бы донести свои идеи до Совета, но не хотел бы выкладывать их в Клане.

Обращаюсь с просьбой к Совету Клана выложить до 00:00 15.02.04 четко сформулированные задачи Клана и ближайшие планируемые шаги (действия).

Постараемся. Но из-за того, что этот мой пост застрял у меня на компе и запостить я его смогу только ночью, получается ещё дополнительная задержка ::tearful , а ведь с этим постом ещё и Совет должен ознакомиться. Пока что можешш приготовить свои предложения развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос. Наверное больше всего это к Совету, но с другой стороны и ко всем членам Клана. А собственно зачем все?

Зачем и с какой целью создавался Клан уже говорилось и не раз. Повторять это ещё раз просто не вижу смысла. Какие на него надежды возлагались тоже.

Сабж. Асат, меня не было в Сети в момент создания Клана и всех прений я не видел. Просьба: можешь лично для меня повторить всего один раз (можно даж ЛС-ом или почтой)

2. Собственно чистка рядов.

Хорошо, но как это сделать наиболее корректно? Просто повыкидывать кого-то, мотивировав, что «они в Клане не нужны», было бы не только не этично, но и привело бы к ещё большему усугублению ситуации. Варианты вроде "кто не ответил в течении n суток, того выкидываем" также не подходят. Хотя бы просто потому, что кто-то может быть временно вне сети, а когда вернётся - окажется, что его выкинули ни за что. Я специально задаю вопрос об организации такой "чистки рядов" всем членам Клана. Как лучше провести перекличку или отсев? Высказывайтесь, не стесняйтесь.

Где-то тут Красный сказал "Надо определится насколько терпимо мы относимся к 'мертвым душам'." Так что будет ли эта пресловутая чистка решаем мы! К тому же если это будет "творческо-деловая" направленность Клана, то чистка необходима.

ЗЫ: остальное лс-ами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прочтя все сказанное Асатом я для себя вынес следующее (все imho). Сразу предупреждаю, лицам младшего драконьего возроста, борцам за правое дело и особо впечатлительным лучше не читать. Ибо выскажусь я прямо и сильно грубо:

1. Зачем говорилось не раз, чего ты пристал. Все равно я тебе объяснять и повторять смысла не вижу. Достаточно что Совет знает что планировалось и что не получилось.

Принято. Собственно я больше настаивать и не собираюсь.

2. Вообще все было испорчено из-за спорщиков, именно они не дали создать, как надо. Вообще именно спорщики, а не Клан чуть не развалили Арену. Клан всех спас с помощью Драко.

Имхо. Спорщики были не против Клана, а именно того, как он создавался. Спасло Арену, как не смешно, то что ничего серьезного из Клана не вышло. Зато ряд людей получил самоудовлетворение. Да, во многом это было ценно для тех кто остался.

3. >Далее. Попутно на Клан возлагались и другие надежды, многие из которых оказались нереализованными по определённым причинам - все они хорошо известны.

Видимо всем кроме меня. К тому же, меня неинтерисует что не реализовано и по каким причинам, если честно. Прошлое Клана я тебе сам могу расписать. Что, как и почему. Меня интересовало будующее и текущее.

4. >А новых тем для обсуждения не было, ибо за это время большинство обитателей банально потеряли интерес к происходящему. И что наверно самое важное, внутри Клана не возникло той атмосферы доверия, без которой обсуждение многих тем, ради которых и создавался Клан, просто невозможно. А это произошло в основном потому, что многие из принятых в Клан просто не знали остальных и не хотели делиться своими мыслями или переживаниями, не зная о том, как на это отреагируют другие.

Асат, пожалел бы меня, честное слово. Все это я могу сам рассказать, да еще и объяснить что, где и почему так получилось. Кстати ряд фраз которые ты высказал, для меня лишь дополняют картину.

5. >И получилось то, что имеем сейчас – полное затишье.

Не считая того, что я, да даже так нелюбимый Харконнен, это предсказали еще во время рождения Клана, собственно затишье и так заметно.

6. >Отвечаю. Делать будем. Хотя есть ли в этом смысл, я сам не знаю. Но попробовать стоит. На данный момент есть несколько идей по поднятию интереса к Клану.

Асат, я так похож на идиота? Вот ты на депутата очень похож. Меня конкретно интерисовало ЧТО предлагает Совет. Некие "несколько идей" меня неинтерисуют. Как и ответы "делать будем". Не вижу.

7. >Но каждую из них надо продумать, а это в свою очередь требует времени, которого у Совета сейчас к сожалению не слишком много. Выкладывать же всё в сыром виде тем более бесполезно

Значит нахрен такой Совет. Сразу дополню, чтобы небыло недопонимания. Да мне не нравится, да я пойду из такого Клана нихрен, если вопрос стоит так.

8. >Это есть , но лично я не вижу в этом нашей вины. Силой Диктаторов Совет не обладает а потому находиться в инете неограниченное время и заниматься только Кланом не может…

Еще раз. Нахрен такой Совет. Не справляетесь уйдите. Найдите на свое место других, у кого время есть и т.д. и т.п.

9. >Лично от меня вопрос: но почему ВСЕ идеи, предложения и конкретные темы для обсуждения должны излетать непосредственно от Совета? Нет, я не спорю, именно Совет должен заниматься поддержанием интереса к Клану, но не он один? Почему многие спрашивают почему молчит Совет и ничего не предлагает для обсуждения, вместо того, чтобы создать свою тему? Складывается впечатление, что кроме Совета Клан никого больше не интересует.

Лично от меня. Вы вообще знаете зачем существуют начальники, как создают группы и т.д? В нашем случае Организация создается именно ее лидерами. Они несут ответственность за нее, за то чем она будет заниматься и т.д. Остальные лишь подчиненные и рабочий материал. Даже если они совсем нехрена не делают, Совет ОБЯЗАН что-то делать. Причем именно то, для чего все создавалось. Если вы хотели чтобы другие что-то делали, надо было просить других создать Клан. Мое личное мнение, ваш Совет неправильно создал Клан, ваш Совет не смог правильно наладить в нем работу. Ваш Совет и ТОЛЬКО ОН несет ответственность за то, на что похож этот Клан. И ТОЛЬКО он будет нести ответственность за то, что будет с этим Кланом дальше. Если вы и этого не понимаете, то [censored].

ЗЫ: Странно и чего это глава правительства должен заниматься государственными делами. Почему народ блин молчит.

Ладно с разводами руками, историей и личными мнениями разобрались. Теперь перейдем, к реакции на мои пункты.

1. >Аудитория слушает. И Совет тоже. Но тут есть одна тонкость. Если Совет вывесит цели и задачи Клана, сомневаюсь, что это будет принято во внимание, а тем более исполняться независимо от того, какими будут эти цели. Ведь ясно, что вывешивание целей Клана, которые преследовались изначально, абсолютно ничего не даст.

[censored] Это даст ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ Клана. Если Совет сомневается что это будет принято во внимание, а тем более будет исполняться, то на [censored] такой Совет. Ибо это сборище черт знает кого, а не Совет.

2. >Вывешивание чего-то иного тоже с достаточно высокой вероятностью приведёт к нулевому результату, поскольку многие могут решить, что не хотят чтобы им навязывали план действий и что Клан – это воинская часть, где все обязаны подчиняться вышестоящим по званию. Поэтому более разумно будет создать соответствующую тему, чтобы каждый, кто состоит в Клане и кому на него не хвостом, высказался, как бы он хотел видеть развитие Клана исходя из сложившиеся ситуации. И только на основе этого можно составлять собственно планы развития. Более того, такую тему может создать любой, кто состоит в Клане.

Ты знаешь, в этом ваша беда. В том что вы не понимаете, почему воинская часть так сделана. И не только воинская часть, а любая действующая организаия. (Для справки. Армии, причем любой, до серьезной корпорации как до Луны раком. По вполне понятным причинам.) В таком варианте Совет кстати нахрен не нужен. Вообще.

3. >Хорошо, но как это сделать наиболее корректно? Просто повыкидывать кого-то, мотивировав, что «они в Клане не нужны», было бы не только не этично, но и привело бы к ещё большему усугублению ситуации. Варианты вроде "кто не ответил в течении n суток, того выкидываем" также не подходят. Хотя бы просто потому, что кто-то может быть временно вне сети, а когда вернётся - окажется, что его выкинули ни за что. Я специально задаю вопрос об организации такой "чистки рядов" всем членам Клана. Как лучше провести перекличку или отсев? Высказывайтесь, не стесняйтесь.

Ок. Сам сказал не стесняться. Ребята, а идите вы со своей игрой в демократию на [censored]. Можете еще дружно обняться и поцеловаться.

1. ВЫЛОЖИТЕ В ОТКРЫТОМ, А НЕ ШИФРОВАНОМ ВИДЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ наконец. ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ С ПЛАНИРУЕМЫМИ ШАГАМИ ПО ИХ ДОСТИЖЕНИЮ.

2. Сами уйдут те кого не устраивают объеявленные цели и задачи. Возможно будут те, кто не согласятся с шагами.

3. Любые обсуждающие цели и задачи или их принимают или идут следом за добровольноушедшими. Ибо это ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ ЭТОГО Клана. Он для их решения создавался и существует.

4. Те кто обсуждают шаги остаются ибо Совет действительно может упустить какой-либо вариант достижения ЗАДАННЫХ Целей и Задач.

5. Начинается собственно реализация и т.д. Все кто нарушают созданный ЧЕТКИЙ и ПОНЯТНЫЙ Устав или другим способом поподают под пункт "отчисления" вылетают нахрен.

6. Вылетают ли иждивенцы зависит от типа Клана. Так как вы даже с этим определились, то вылетают они или нет я сейчас сказать не могу.

7. Пострадавшие могут обратиться в Европейский Суд по правам человека.

4. >Пожалуй, об этом пока говорить рано. Это будет иметь смысл только после того, как мы полностью определимся с пунктами 1 и 2.

[censored] Вы вообще сначала определитесь с тем что, как и почему. А если подразумевалось, что рано говорить творческий Клан или нет (а не о создании групп), то тогда [censored] [censored] [censored] ЭТО ВООБЩЕ ОСНОВА. ПУНКТ 0. Без него 1 и 2 можете выкинуть на свалку.

5. >Правила приёма имеет смысл изменить - ведь трудно говорить о принятии в Клан того, кто совершенно неизвестен. Но сильно ужесточать их тоже не стоит. Тогда мы просто может упустить тех, кому действительно нужен Клан.

Те, кому нужен Клан, его не пропустят. Хотя очевидно для чего и как осуществляется отбор в группу, по каким принципам и т.д. вам видимо не известно тоже. Если же вы собрались стать мессионерской организацией, то советую обратиться к вековому опыту церкви. И вообще не делать отбора. А верхушку отделить и засекретить. Верующий не должен видеть, как варится его каша. Правда боюсь мне с таким Кланом не по пути. Но вдруг кому самое то.

6. >Слишком сильно ужесточать Правила не стоит. Клан это всё таки не казарма. И расписывать всё в Правилах смысла нет. Тогда общения не будет уже не потому что нет тем, а просто не будет желания это делать. Также правила не должны быть и слишком длинными или сложными. Врядли тогда кто-то будет вообще читать более менее внимательно, и уж тем более вряд ли будет сверяться с Правилами при написании каждого поста. В результате кроме увеличения числа «нарушений» никакого эффекта не будет.

Правила казармы бледнеют рядом с правилами комерческих организаций. Правила должны быть короткие, понятние и решать общие случаи. Сложности решает орган для сего назначенный. Похоже о правилах у вас понятия вообще самые туманные.

7. >Интересно вылетает. Если у тебя есть предложения, которые ты хочешш воплотить в реальность, то почему бы их не высказать? Или ты хочешш, чтобы Совет сам прилетел к тому же, и только тогда ты скажешш, что именно это и имел в виду? Не понимаю . Если это преждевременно выкладывать здесь, то есть специальный почтовый ящик Совета, куда можно отсылать предложения и идеи

1. Я все еще не знаю и так и не узнал ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ. Потому не знаю соответствуют ли мои предложения вообще направленности Клана.

2. Я знаю, что я могу работать, я знаю что у меня есть предложения, но я в первую очередь хочу узнать что собственно есть у Клана. Я видете ли привык сначала узнать насколько серьезна организация с которой или в которой я работаю. Есть ли вообще смысл их выссказывать.

3. В данный момент я не собираюсь работать за Совет. Придете, прилетите или приползете вы к этому сами, только рад за вас буду. Увижу, что вы умеете и хотите работать и мои предложения не пропадут просто так - я их выскажу. А так приходить в больницу и лечить там сам себя я не собираюсь. Я лучше свою открою или буду работать в одиночку.

4. Вы работать будете или так и будете ждать пока низы сделают сами? Боюсь можете не дождаться.

Теперь послесловие.

2 Совет

1. Возможно Совет сможет решить самый элементарный вопрос? Встретиться со мной в чате к примеру. Чтобы поговорить 1 раз и не тянуть волынку. Или делегируйте 1-го (2, 3 и т.д.) представителя, который будет отвечать за весь Совет со всеми полномочиями, а не личное мнение высказывать. Начиная с 20 февраля я могу с 18:30 до 04:00 по Мск практически каждый день. В выходные в любое время суток, плевать на драконью жадность. Если вы не можете даже такой вопрос решить, то прошу Вас меня известить. И одновременно считать, что в этом случае мною подана заявка на выход из Клана (вернее считать что я из него вышел, а отключение это уже ваша проблема). Делать в ТАКОМ Клане мне будет нечего.

2. Я так и не услышал ничего. Лишь в очередной раз убедился в беспомощности Совета и в том, что он толком ничего не знает и не понимает.

3. Так и не получил конкретные 1,2,3 задачи и шаги.

4. Получил вагон очередной демогогиии и "российской демократии".

5. Пока же я задержусь еще немного. Просто потому, что говорить с вами всеми сразу могу только тут, чтобы не выносить это на общую. Возможно оно и стоило бы, но пока это внутреннее дело Клана.

2 Асат

Ты не разбираешься в армии, комерческих организациях, в правилах и принципахз организации чего-либо. Не в жестком варианте, ни в демократичном. Вот анархия вам удается в какой-то мере. И не надо все время заявлять, что тут не армия и т.д. Думаю это все и так знают. Особенно во-многом намекая, что я военный. Армия не равно неправильно. Именно как организация - армия один из образцов. Если ты не можешь понять базовых принципов, то извини, тут помочь очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос. Наверное больше всего это к Совету, но с другой стороны и ко всем членам Клана. А собственно зачем все?

Зачем и с какой целью создавался Клан уже говорилось и не раз. Повторять это ещё раз просто не вижу смысла. Какие на него надежды возлагались тоже.

Сабж. Асат, меня не было в Сети в момент создания Клана и всех прений я не видел. Просьба: можешь лично для меня повторить всего один раз (можно даж ЛС-ом или почтой)

Если цель ухода на закрытый форум была - недопущение туда Харконненов и прочих злобных насмешников, то она достигнута. Харкони здесь не ходят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты приняты, ответить постараюсь через сутки. надеюсь на этот раз будет без задержек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пет:

Сабж. Асат, меня не было в Сети в момент создания Клана и всех прений я не видел. Просьба: можешь лично для меня повторить всего один раз (можно даж ЛС-ом или почтой)

ну же всё обсуждалось в теме "Правила драконьего движения" почитай её с самого начала.

Где-то тут Красный сказал "Надо определится насколько терпимо мы относимся к 'мертвым душам'." Так что будет ли эта пресловутая чистка решаем мы! К тому же если это будет

"творческо-деловая" направленность Клана, то чистка необходима.

ЗЫ: остальное лс-ами

Так давайте определимся. Кто не хочет здесь, может написать на ящик Совета .

Красному.

Почитал я твои пункты. И был разочарован. Ну и к чему это? ::think

Наверно мне надо кинуться объяснять, что ты всё понял неправильно и расписывать как надо было понять… но что-то мне не очень то хочется этим заниматься. Имхо конечно, но я тоже более чем уверен,

что как бы я не объяснял, ты всё равно будешш "всё понимать неправильно". Сам то как думаешш? Стоит мне что-то пытаться тебе доказывать?

В общем, отвечу только на то, на что имеет смысл ответить.

2. Вообще все было испорчено из-за спорщиков, именно они не дали создать, как надо. Вообще именно спорщики, а не Клан чуть не развалили Арену. Клан всех спас с помощью Драко.

Имхо. Спорщики были не против Клана, а именно того, как он создавался. Спасло Арену, как не смешно, то что ничего серьезного из Клана не вышло. Зато ряд людей получил самоудовлетворение. Да, во

многом это было ценно для тех кто остался.

По собственно 2. учитываю, что это твоё имхо, и спорить не буду, хотя моё мнение о причинах и остальном совсем другое…

Некоторые спорщики были именно ПРОТИВ Клана. Покопав логи чата и посты А2 за то время это можно увидеть. Если конечно будет желание, что-то ВИДЕТЬ… Что именно спасло А2 сказать сложно. Да и

спасло ли - тоже пока ещё вопрос ::sad

А вот вопли о том, что Клан - гибель для А2 и тому подобное уже порядком надоели. Я конечно понимаю, что ряд людей от этого получает самоудовлетворение, но не стоит же увлекаться до такой

степени. ::shocked Уже не смешно становится ::determined

3. >Далее. Попутно на Клан возлагались и другие надежды, многие из которых оказались нереализованными по определённым причинам - все они хорошо известны.

Видимо всем кроме меня. К тому же, меня неинтерисует что не реализовано и по каким причинам, если честно. Прошлое Клана я тебе сам могу расписать. Что, как и почему. Меня интересовало будующее и

текущее.

Ну я это кажется уже говорил. Основная причина - отсутствие взаимного доверия среди членов Клана. А это из-за разнородности состава Клана. И из этого вылетает уже всё остальное.

Будущее Клана зависит от нас самих. От тех, кто в Клане. Если всем, кроме Совета на Клан будет хвостом, то какие бы идеи не предлагал Совет - это будет бесполезно. За премерами далеко летать не надо. Достаточно посмотреть на темы "О себе..." и "Дневник рептилии ...". Именно их обсуждение соответствовало первичным задачам Клана. Но что может сделать Совет, если клановцы НЕ ХОТЯТ их обсуждать? Если у тебя действительно есть какие-то идеи - высказывай. Если их нет или есть, но ты не собираешшся их высказывать сейчас, то тогда и упоминать о их наличии не нужно. А то складывается ощущение, что ты хочешш дожаться, когда предложат хорошую идею, и заявить, что именно это ты и имел ввиду. А если не предложат - то соответственно заявить, что "раз никаких идей никто не высказал, то Клан несерьёзная организация и т.д., а потому я отсюда ухожу, разбирайтесь сами и можете делать дальше что хотите".

С точки зрения Совета единственная возможность сделать из этого Клана что-то путное - это нацелиться на "творческо-деловые" задачи. Собственно, именно эти идеи и продумываются Советом в настоящий момент. Сделать же из Клана то, что планировалось изначально, не представляется возможным по вышеуказаной причине.

Асат, пожалел бы меня, честное слово. Все это я могу сам рассказать, да еще и объяснить что, где и почему так получилось. Кстати ряд фраз которые ты высказал, для меня лишь дополняют

картину.

Арррр, да не скромничай. Можешш - расскажи. А то последнее время только и слышны "угрозы" всё рассказать.

Асат, я так похож на идиота? Вот ты на депутата очень похож. Меня конкретно интерисовало ЧТО предлагает Совет. Некие "несколько идей" меня неинтерисуют. Как и ответы "делать будем". Не

вижу.

Гыррр. Прямо таки на депутата? ::smile

А если серьёзно, то если ты хочешш подробностей, напиши на ящик Совета, где так и укажи, что конкретно ты хочешш узнать. Ответим ЛС или письмом. Постить это сюда не вижу смысла.

Значит нахрен такой Совет. Сразу дополню, чтобы небыло недопонимания. Да мне не нравится, да я пойду из такого Клана нихрен, если вопрос стоит так.

А ты вместо того, чтобы грозиться уходом "из такого Клана" предложи что-то своё. Не хочешш сюда - пиши на ящик Совета.

Еще раз. Нахрен такой Совет. Не справляетесь уйдите. Найдите на свое место других, у кого время есть и т.д. и т.п.

Пожалуй этот вопрос Совет решать будет сам ::smile И кого других ты имешш в виду? Пускай эти другие покажут себя, что они действительно справляются, имеют время и т.д.

Лично от меня. Вы вообще знаете зачем существуют начальники, как создают группы и т.д? В нашем случае Организация создается именно ее лидерами. Они несут ответственность за нее, за то чем

она будет заниматься и т.д. Остальные лишь подчиненные и рабочий материал. Даже если они совсем нехрена не делают, Совет ОБЯЗАН что-то делать. Причем именно то, для чего все создавалось. Если вы

хотели чтобы другие что-то делали, надо было просить других создать Клан. Мое личное мнение, ваш Совет неправильно создал Клан, ваш Совет не смог правильно наладить в нем работу. Ваш Совет и

ТОЛЬКО ОН несет ответственность за то, на что похож этот Клан. И ТОЛЬКО он будет нести ответственность за то, что будет с этим Кланом дальше. Если вы и этого не понимаете, то [censored].

ЗЫ: Странно и чего это глава правительства должен заниматься государственными делами. Почему народ блин молчит.

Могу напомнить ДЛЯ ЧЕГО изначально создавался Клан. Для общения. Для общения, когда каждый в идеале доверяет всем остальным. А не для создания организации с начальством, подчинёнными и прочим.

Если ты не понял, мы ни от кого ничего не требуем. Клан - добровольное сообщество. О чём ты похоже постоянно забываешш. Далее. Мы не хотим, чтобы кто-то что-то делал за нас. Но когда начинаются

разговоры о том, что Совет ничего не делает, и вообще всё что делал раньше, было неправильно, логично поинтересоваться, а как же "делать правильно" в понимании тех, кто это говорит. На что

вразумительных ответов мы так и не получили.

[censored] Это даст ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ Клана. Если Совет сомневается что это будет принято во внимание, а тем более будет исполняться, то на [censored] такой Совет. Ибо это сборище черт знает

кого, а не Совет.

Заметь, цели и задачи были вывешены практически сразу же после создания Клана. Разве что без красивой вывески с большой надписью ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ… И что это дало?

Ну хорошо, не нравится тебе Совет. Это то как раз понятно. А мне вот очень интеррресно, какой в твоём понимании состав Советабудет всё делать, которому все будут подчиняться и вообще всё будет

хорошо ::smile . Кто же будет в его составе?

Ты знаешь, в этом ваша беда. В том что вы не понимаете, почему воинская часть так сделана. И не только воинская часть, а любая действующая организаия. (Для справки. Армии, причем любой,

до серьезной корпорации как до Луны раком. По вполне понятным причинам.) В таком варианте Совет кстати нахрен не нужен. Вообще.

В таком случае, я тебя вообще не понимаю. ::think . Так нужен Совет или нет? Или это пока что не нужен, а в ближайших планах преобразовать Клан по типу воинской части и начать тут "наводить

порядок"? вот только боюсь что при таком раскладе "дрессировать" тут будет некого. Кроме собственно Совета ::cool .

1. ВЫЛОЖИТЕ В ОТКРЫТОМ, А НЕ ШИФРОВАНОМ ВИДЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ наконец. ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ С ПЛАНИРУЕМЫМИ ШАГАМИ ПО ИХ ДОСТИЖЕНИЮ.

2. Сами уйдут те кого не устраивают объеявленные цели и задачи. Возможно будут те, кто не согласятся с шагами.

3. Любые обсуждающие цели и задачи или их принимают или идут следом за добровольноушедшими. Ибо это ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ ЭТОГО Клана. Он для их решения создавался и существует.

4. Те кто обсуждают шаги остаются ибо Совет действительно может упустить какой-либо вариант достижения ЗАДАННЫХ Целей и Задач.

5. Начинается собственно реализация и т.д. Все кто нарушают созданный ЧЕТКИЙ и ПОНЯТНЫЙ Устав или другим способом поподают под пункт "отчисления" вылетают нахрен.

6. Вылетают ли иждивенцы зависит от типа Клана. Так как вы даже с этим определились, то вылетают они или нет я сейчас сказать не могу.

7. Пострадавшие могут обратиться в Европейский Суд по правам человека.

вот это уже более конструктивные предложения. Как вариант можно попробовать. К сожалению, до утра я не увижу никого из Совета. А потому обсудить с ними не смогу. Но думаю тут задержки не будет.

Правила казармы бледнеют рядом с правилами комерческих организаций. Правила должны быть короткие, понятние и решать общие случаи. Сложности решает орган для сего назначенный. Похоже о

правилах у вас понятия вообще самые туманные.

У нас тут не казарма и не коммерческая организация. Соотвествено и структура Правил будет другой.

1. Я все еще не знаю и так и не узнал ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ. Потому не знаю соответствуют ли мои предложения вообще направленности Клана.

2. Я знаю, что я могу работать, я знаю что у меня есть предложения, но я в первую очередь хочу узнать что собственно есть у Клана. Я видете ли привык сначала узнать насколько серьезна организация

с которой или в которой я работаю. Есть ли вообще смысл их выссказывать.

3. В данный момент я не собираюсь работать за Совет. Придете, прилетите или приползете вы к этому сами, только рад за вас буду. Увижу, что вы умеете и хотите работать и мои предложения не

пропадут просто так - я их выскажу. А так приходить в больницу и лечить там сам себя я не собираюсь. Я лучше свою открою или буду работать в одиночку.

4. Вы работать будете или так и будете ждать пока низы сделают сами? Боюсь можете не дождаться.

Цели и задачи будут "вывешены" в Клане в ближайшее время.

Что касается остального, согласно твоей же логике, надо полагать этих самых предложений у тебя попросту нет. Ну да ладно.

Возможно Совет сможет решить самый элементарный вопрос? Встретиться со мной в чате к примеру. Чтобы поговорить 1 раз и не тянуть волынку. Или делегируйте 1-го (2, 3 и т.д.) представителя,

который будет отвечать за весь Совет со всеми полномочиями, а не личное мнение высказывать. Начиная с 20 февраля я могу с 18:30 до 04:00 по Мск практически каждый день. В выходные в любое время

суток, плевать на драконью жадность. Если вы не можете даже такой вопрос решить, то прошу Вас меня известить. И одновременно считать, что в этом случае мною подана заявка на выход из Клана (вернее

считать что я из него вышел, а отключение это уже ваша проблема). Делать в ТАКОМ Клане мне будет нечего.

может быть это покажется для тебя странным, но этот вопрос решить несложно. Я переговорю с Советом, какой вариант будет выбрать. Так что думаю

можно назначить встречу. Это мы ещё уточним позже, после совещания в Совете.

2. Я так и не услышал ничего. Лишь в очередной раз убедился в беспомощности Совета и в том, что он толком ничего не знает и не понимает.

3. Так и не получил конкретные 1,2,3 задачи и шаги.

4. Получил вагон очередной демогогиии и "российской демократии".

5. Пока же я задержусь еще немного. Просто потому, что говорить с вами всеми сразу могу только тут, чтобы не выносить это на общую. Возможно оно и стоило бы, но пока это внутреннее дело Клана.

тогда так: цели и задачи будут в ближайшее время, а остальное обсудим при встрече. Так будет куда быстрее, удобнее и информативнее.

Ты не разбираешься в армии, комерческих организациях, в правилах и принципахз организации чего-либо. Не в жестком варианте, ни в демократичном. Вот анархия вам удается в какой-то мере. И

не надо все время заявлять, что тут не армия и т.д. Думаю это все и так знают. Особенно во-многом намекая, что я военный. Армия не равно неправильно. Именно как организация - армия один из

образцов. Если ты не можешь понять базовых принципов, то извини, тут помочь очень тяжело.

в армии не разбираюсь. И кстати не особо стремлюсь. Служить я там не собираюсь а потому мне это не особо интересно. А заявляю я так, потому что ты об этом похоже постоянно забываешш. И пытаешшся

применить армейские законы. Ты кстати сам это где-то говорил (если я ничего не путаю). Я не говорил что армия - это неправильно. Я считаю, что попытка везде проталкивать армейские законы

неправильна. Так что извини, но боюсь ТАКИХ базовых принципов я не пойму…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наверное, чтобы чтобы прекратить эту игру в непонятки, надо немного пояснить, что стоит за созданием любой рабочей группы.

Во-первых, как уже было сказано, определяется цель, с которой создается группа. ДО ТОГО, как в нее начнут набирать членов. На данном этапе решающее слово - всегда за организаторами, независимо от того, советуются они с окружающей публикой или нет. Лучше впрочем советоваться, если ты рассчитываешь на дальнейшую заинтересованность.

Во-вторых, ты должен привлечь тех, кто будет работать и что-то делать. Я специально подчеркну - это именно тебе, начальнику, придется бегать в поисках своих будущих коллег и у каждого персонально выяснять, что он может и хочет делать. Если надо, то придется заинтересовывать, уговаривать и идти на компромисс. Даже если его требования тебе кажутся необоснованными, ценный работник может оказаться важнее (с точки зрения достижения поставленной задачи), чем твои собственные амбиции.

В-третьих, тебе придется работать самому. Организовал группу ты, поэтому твои коллеги будут ориентироваться на темп, который задашь ты. Если ты филонишь - группа развалится.

Здесь есть один момент. Может случиться так, что в твоей группе выделится рабочий лидер, и этим лидером окажешься не ты. В таком случае тебе может быть придется работать на него, наступив на горло своим собственным амбициям - если это помогает более эффективно выполнять работу, разумеется. С другой стороны, если это произошло, то скорее всего твоя группа начала сама себя поддерживать. Но рассчитывать на то, что твои - назовем вещи своими именами - подчиненные сами себя потянут, ты не можешь.

2. Демократия vs Диктатура.

На самом деле, независимо от стиля управления, ответственный за любое конкретное дело всегда один. "Коллективная ответственность" и "безответственность" - это синонимы. Выполнение локальной задачи должно, разумеется, приближать, а не отдалять достижение конечной цели. За этим следит начальник проекта в целом. Но когда делается локальная задача, остальная часть группы так или иначе работает на нее и на того, кто ее ведет. В маленьких группах начальник всего проекта может работать в качестве подчиненного в рамках локальных задач. (Хотя этого практически не бывает в больших организациях или в группах, где статус членов сильно различается.)

Кроме того, на этапе выбора промежуточных целей и задач обсуждение внутри группы допускается. Варианты могут различаться от "лидер советуется с советом" до "все высказывают предложения и каждый может попробовать что-то поделать". При этом обязанность собственно огранизатора группы - не допускать растаскивания сил на второстепенные задачи, которые не ведут к конечной цели.

Таким образом, если группа небольшая (и особенно, если членство в ней добровольное), то провести четкую границу между "демократией" и "диктатурой", наверное, нельзя. Но можно сказать, что ВСЯ деятельность должна быть подчинена достижению целей группы, и что в рамках ЛЮБОЙ конкретной задачи единоначалие должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже согласились с тем, что первоначальная задумка клана не удалась. Никто не требует оправдываться, ни от тебя, ни от других членов совета. Сейчас от тебя, как от организатора, ждут решения, куда же двинется клан дальше.

Ты говоришь, что у совета есть идеи. Если они есть - опубликуй их. Или назови четкие сроки, когда они будут опубликованы.

Те ответы на письма Красного, что мы от тебя видели - это либо разговоры о свершившихся фактах, либо пустой флейм, либо опять обещания "когда-нибудь" что-то сказать.

Ответа ждет не только Красный, но и я, а также ряд других аренцев, состоящих в твоем клане. От тебя сейчас требуется сделать несколько конкретных заявлений. Всего-навсего.

Подсказка: фраза вида "у меня нет никаких идей" - является конкретным заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже квотить ничего не буду, считайте это просто мыслями вслух.

Кое-кто из клана ужаснулся полной тишине в клане и предложил так называемому "Совету клана" свой план действий, а также (на случай если так называемому "Совету клана" не понравятся его предложения) четких указаний, что именно от него требуется, чтобы Клан не заглох совсем. В ответ этот кое-кто получил пожатие плечами и резонно предположил: "А может у Совета проблемы с формулировкой целей функционирования клана?" И предложил так называемому "Совету клана" изложить свое видение на цели, задачи и общую политику продвижения вперед. В ответ получили долгое доказательство, что "мы - не верблюды, а верблюды - не мы!". :cry:

Хм, некоторые выводы я для себя сделал... Красный, свистнешь, когда соберешься что-то делать, помогу в меру сил (которых ну очень мало осталось).

Вроде все.

--

Хотя нет соврал, одна квота таки прокралась:

Подсказка: фраза вида "у меня нет никаких идей" - является конкретным заявлением.

Провокатор ты, Секох! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хотя наверное подивятся моему упорству, я таки отвечу еще раз.

>От тех, кто в Клане. Если всем, кроме Совета на Клан будет хвостом, то какие бы идеи не предлагал Совет - это будет бесполезно. За премерами далеко летать не надо. Достаточно посмотреть на темы "О себе..." и "Дневник рептилии ...". Именно их обсуждение соответствовало первичным задачам Клана. Но что может сделать Совет, если клановцы НЕ ХОТЯТ их обсуждать?

Возможно подумать? Почему нехотят? Может стоит поменять темы, может стоит поменять сто-то в Клане, может стоит произвести какие-то действия. Вот что обычно делает руководство в такой ситуации.

>А то складывается ощущение, что ты хочешш дожаться, когда предложат хорошую идею, и заявить, что именно это ты и имел ввиду. А если не предложат - то соответственно заявить, что "раз никаких идей никто не высказал, то Клан несерьёзная организация и т.д., а потому я отсюда ухожу, разбирайтесь сами и можете делать дальше что хотите".

Еще раз скажу, додумаетесь отлично. Заявлять ничего не буду. Заявлять что раз Совет не может высказать идеи и вообще развить Клан, то это несерьезный Совет и несерьезный Клан буду. Как скажу что магазин несерьезный, если он не смог завести товары, разложить их по полкам и организовать спрос. Я покупатель, вы продавцы.

>Сделать же из Клана то, что планировалось изначально, не представляется возможным по вышеуказаной причине.

И это возможно. Просто вы не знаете как. Как не знали этого изначально.

>Можешш - расскажи. А то последнее время только и слышны "угрозы" всё рассказать

Дарку и деже члену Совета Динку я уже объяснял. Хорошо, расскажу еще раз, но ниже. В самом конце.

>А если серьёзно, то если ты хочешш подробностей, напиши на ящик Совета, где так и укажи, что конкретно ты хочешш узнать. Ответим ЛС или письмом. Постить это сюда не вижу смысла.

Да, на депутатов ну очень похоже. И манера ответов и остальным. А если Совет не видит смысла отвечать на прямые и четкие вопросы членов Клана, тем более интерисующие многих, о чем вообще разговор.

Еще раз. Меня интерисует прямой, четкий ответ.

1. Цели и Задачи Клана. Пример:

- К 33.13.00 написать книгу о драконах.

- Устроить всемирное равенство и братство на отдельно взятой планете.

2. Методы и шаги к их выполнению и развитию клана в общем.

- разработать устав (к 34.15.00. Исполнители - Совет Клана, члены Клана)

>А ты вместо того, чтобы грозиться уходом "из такого Клана" предложи что-то своё.

Еще раз вопрос. Мне это зачем? Я Совет Клана? Клан завоевал мое доверие? Я могу быть уверен, что мою идею не испортят? Я могу быть уверен, что исполнители моей идеи будут достаточно компетентны? Ответ нет. В нынешней ситуации пока мне предпочтительно видется реализация своих "предложений" или самостоятельно вне Клана или после организации другой группы. Надежда, что действия Совета и Клана могут меня в этом переубедить все меньше и меньше.

Тем более, что РПГ и конкурсы мне показали, как могут быть испорчены даже дельные идеи.

>Пожалуй этот вопрос Совет решать будет сам

Про что я и говорил. Решайте. Но остальные ведь тоже будут решать для себя.

>Могу напомнить ДЛЯ ЧЕГО изначально создавался Клан. Для общения. Для общения, когда каждый в идеале доверяет всем остальным. А не для создания организации с начальством, подчинёнными и прочим.

Нет. Он задумывался для этого. максимум. Ибо реализация изначально неверна.

>Клан - добровольное сообщество. О чём ты похоже постоянно забываешш. Далее. Мы не хотим, чтобы кто-то что-то делал за нас. Но когда начинаются разговоры о том, что Совет ничего не делает, и вообще всё что делал раньше, было неправильно, логично поинтересоваться, а как же "делать правильно" в понимании тех, кто это говорит. На что вразумительных ответов мы так и не получили.

Вранье. Минимум Крафт и Динк получили от меня объяснения в личном порядке. так же как и Дарк во многом, но он не Совет, т.ч. не считаем. Но раз так получишь. Как и обещал - ниже.

>Ну хорошо, не нравится тебе Совет. Это то как раз понятно. А мне вот очень интеррресно, какой в твоём понимании состав Советабудет всё делать, которому все будут подчиняться и вообще всё будет хорошо. Кто же будет в его составе?

Мне плевать кто будет в его составе. Хоть тот же Фануил, Драко, ты или Крафт. Меня интерисует только одно - Совет должен работать. Более того, как члена Клана, а не Совета я в первую очередь оцениваю личную привлекательность Клана и действий совета для меня лично. Как и каждый, если Совет этого еще не понял. Ты прав это добровольное общество, потому единственный двигатель - заинтерисованность, а не деньги скажем или закон. Нет заинтерисованности (которую должен создать Совет) нет и работы.

Кстати, несморя на призрачный намек. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ В СОВЕТЕ. Как не хотел вести РПГ, а хотел в нем играть. 1. Мне хватает роли и проблем руководителя на работе и в других проектах, как интернет, так и реале. 2. Это проще и дает совсе другой вид удовольствия. Причем обычно получения удовольствия и затрат особых не требует. Будь потребителем и исполнителем.

>Так нужен Совет или нет? Или это пока что не нужен, а в ближайших планах преобразовать Клан по типу воинской части и начать тут "наводить

порядок"? вот только боюсь что при таком раскладе "дрессировать" тут будет некого. Кроме собственно Совета

Видишь ли. Сначала определяются, для чего и как, а потом начинают делать. Иногда бывает, что и не выходит, так как нет спроса, заинтерисованности к примеру. Задача сделать Клан любой ценой имхо не нужна. Вот Клан занимающийся тем-то и тем-то да. Кстати готов поспорить, что "военный" как ты выразился Клан, будет и эффективней и продуктивней. Ну да это мелочи.

>вот это уже более конструктивные предложения. Как вариант можно попробовать. К сожалению, до утра я не увижу никого из Совета. А потому обсудить с ними не смогу. Но думаю тут задержки не будет.

Маленькое примечание. Все это Совет должен был понять и сделать сам, а не ждать "конструктивных предложений".

>У нас тут не казарма и не коммерческая организация. Соотвествено и структура Правил будет другой.

Не вопрос, только не надо путать демократию и анархию, что часто делают.

>Что касается остального, согласно твоей же логике, надо полагать этих самых предложений у тебя попросту нет. Ну да ладно.

Нет, Асат, не так. Ибо на мне нет должностных обязанностей, а на Совете есть. Чувствуешь разницу? Грубо говоря я не обязан проявлять инициативу или что-то делать, даже если могу, Совет обязан. Это общее правило для всех, даже демократических организаций. Инициатива и действия за пределами своих обязанностей это добровольное дело и вопрос заинтерисованности, ответственности и т.д.

>Это мы ещё уточним позже, после совещания в Совете.

С нетерпением жду.

Теперь как обещал про ошибки, заблуждения и прочее, раз уж на то пошло.

Начну с самого интересного и обидного. Тут много раз было сказано про добровольчество, равенство, отсутствие диктатуры, глав, армейских законов, стремление к демократии, всеобщее доверие. Но вот вам только простейшие примеры того, что говорящие слабо понимают что это и как факты противоречат.

1. Существует Совет. Как никак это орган управления. В идеальной демократии его нет. (правда идеальной демократии тяжело, практически невозможно добиться). Даже демократические выборы Совета собственно ничего не решают, ибо потом Совет принимает решения на собственное усмотрение (как любят говорить в РФ высказывая волю народа).

2. Наличие бюрократии. 1. существует таки Совет:) 2. Член Совета не может принять самостоятельное решение от лица всего совета без дополнительно совещания с остальными членами Совета. и т.д.

Ну да это все мелочи:) Черт с ним. Итак вопрос 1-ый. Стояла задача - Клан, в котором все могут доверять друг другу и т.д. Как же ее надо было. Буду рассказывть на примере группы, которая как официальная организация канула в лету давным давно, но в какой-то мере осталась до сих пор:)

Всегда есть тот кто стоит у истоков. Иногда это группа. В моем случае это было трое. Я и два моих товарища. Как и тут мы нас связывали общие интересы, доверие, взаимное уважение и желание пообщаться на личные, а возможно и очень личные темы, на которые мы не могли поговорить на форуме. Потому мы решили создать местечко для себя.

Нам нужно было доверие и взаимное уважение. Соответственно при всем желании общаться с многими афишировать наличие своей группы или объявить в нее прием желающих было бы глупостью. Это привлекло бы посторонних, абсолютно не подходящих группе и имеющих совсем другие цели. От любопытства, до вредительства. Никакая самая жествая анкета, особенно в виртуале, гарантировать что тот кто ее заполнял не врет не могла. Устраивать же тесты на манер военных смысла никто не видел. Нет такой уж острой необходимости в кадрах. Мы не решали задач кроме общения и не несли потерь:).

Посему мы тайно организовались на другом хосте и закрытом канале IRC. Общались, решали свои проблемы и т.д. Самое главное, что группа была закрыта, не афишировалась и имела независимость. Админу предоставившему нам хост мы были малоинтересны, он просто выполнил просьбу друга. В IRC ы тем более не интерисовали админов, так как не вели незаконной деятельности и не доставляли хлопот.

Одновременно мы присматривались к другим товарищам, которые ничего не зная продолжали общаться в общем форуме, где собственно общались и мы. И спустя почти 3 месяца после создания группы мы двое из нас решили пригласить в группу четвертого. Мы это обсудили все вместе и решение было да, приглашаем. При этом хочу отметить, что на этом этапе достаточно было, чтобы третий был против и принятие не состоялось бы, так как терялось доверие. А оно было ценнее. Мы личным письмом объяснили "Новичку" ситуацию, описали что и зачем и пригласили к себе. Он согласился. Посмотрел и ему понравилось. дальнейшее показало что не ошибся не он, ни мы.

Потихоньку Клан таким образом и рос. Он был очень небольшим. Максимум он достиг, если не ошибаюсь, около 26-ти человек. Это плата за демократию. Большое общество не может быть истинно демократичным и главное сохранять доверие и не иметь серьезных разногласий. Не зря же самые тесные отношения это вообще между 2-мя существами:) Ибо, как говорил мой командир в свое время, если тайну знают 2-ое, ее знают все:)

Собственно каких-либо строгих правил небыло. Их и не могло быть. Каждый уважал другого, ценил его точку зрения, считал его другом и был им сам. Сам не выносил спор из избы, извинялся и т.д. Да мы ругались между собой, спорили. Могло доходить чуть ли не до драк. Но это были именно товарищеские драки, где каждый понимал, что это просто точка зрения оппонента. Где друзья растаскивали драчунов, где они дулись 1-2 дня и мирились. И это никогда не выходило за пределы Клана. Более того, любая внешняя опасность или задача встречалась всеми вместе. И даже те кто дулись друг на друга могли что-то делать вмести для Клана и других.

Да случались проколы. Два раза мы ошибались в людях и они выгонялись из Клана. Объявляли о его существовании, рассказывали то, что говорить вне не стоило бы. Но тут был ньюанс. Они были одиночками, и за собой имели только себя. А у Клана был Клан. Были те кто поддержит внутри, кто придет на помощь, на чье уважение можно опереться. А еще собственно этот одиночка ничего не мог никому доказать. Потому что даже те же логи это не документы. Потому что, остальным это было мало интересно. Потому что Клана официально не существовало. Да много еще почему.

Были те кто отказывался, сразу и потом. Первые сами приняли решение и сделали выбор, вторые понимали, что это не для них и просто уходили сохраняя тайну, за что им спасибо. И Клан продолжал существовать.

Помимо общения Клан начал заниматься внутри себя и различными делами. Например переводами. Проводить конкурсы, играть в игры. Но тут было все просто. Кто-то выступал с идеей и становился лидером, остальные по-желанию присоединялись. Те кому было неинтересно не присоединялись. Кто то включался потом, кто-то выходил из дела. Иногда лидер мог менятся по ходу. Без соры, драки. Правило во мнгом было простым. Знаешь как лучше - предложи. Если лидер отказался, можно подавить свои желания и продолжать его план. Если ты все же не согласен, то можешь отделится и пойти своим путем. Если надо взять все наработки группы без проблем. Или же могли принять твои наработки и тогда уже делали именно так. Это был Клан, все было общее. А цель едина.

В конце получилось так, что те кто были в Клане еще основали и открытую рабочую группу в главном Форуме. Вот туда уже сделали и устав и набор с анкетой и исключения и т.д. Это было что-то ввиде внешнего проявления никому неизвестного Клана:) И эта группа уже образовывалась по другому принципу. Ибо там уже во многом ценились именно рабочие и деловые качества, а не "человеческие".

Все имеет свой конец:) Как официальное образование в нете и IRC Клан распался со временем. По разным причинам. Кто-то погрузился в семейную жизнь, кто-то в работу, кто-то выбрал для общения всего нескольких даже из членов Клана. Но он остался в жизни. Многие до сих пор переписываются, дружат, встречаются, помогают друг другу. Вот такая история:)

Вот так приблизительно создается и существует общество доверия и общения. Ну а тут одни из основных ошибок - привлечение внимания, сразу набор чуть ли не всех желающих, да еще без тщательного отбора, уставы, советы, анкеты, желание набрать как можно больше народу. Погоня за количеством, а не за качеством. Внимание на общие признаки. Все это хорошо (и то не все) именно для рабочей группы, а не для доверительного общения.

К тому же, вопрос доверия это вообще вопрос очень тонкий. У каждого свои комплексы, не каждый может рассказать группе то, что скажет наедине и т.д. Вопрос времени, терпения, слаживания. немаловажна встречная открытость, когда новичек видит, как общаются старожилы между собой и с ним. И т.д. А тут имхо все было сделано наоборот чтобы отпугнуть, наспех, неумело.

Можно ли и как вернутся к достижению первичной цели сейчас? Если хотите оставить именно ЭТОТ Клан, то разогнать всех, в ком не уверены. Просто выгнать и все. Оставить только тех кому доверяете вы и кто доверяет вам. Наладить отношения внутри, а уже потом тщательно и осторожно принимать новых членов Клана.

Ну а теперь посмотрим, как у вас выйдет вариант с творческо-деловой группой. Хотя сейчас перед вами поистине титаническая задача. На Клане весит груз прежней неудачи и Совету придется сильно постораться, чтобы получить доверие, заинтерисованность и желание. Сразу скажу, что отношение "ну давайте, предлагайте" не пройдет. Не верите, можете попробовать. К тому же готовьтесь, что первое время Совету вообще придется работать чуть ли не в одиночку, доказывая, что все это не просто слова. Что Совет в этом заинтерисован и т.д.

-- Ну а я подожду конкретной встречи с представителем Совета.:)

2 Pet

Я еще не определился, рискну ли я создавать свое что-то. И так нагрузки по горло, чтобы брать на себя еще и такую ответственность. Но если что, я обязательно свистну %) Но жди вопросов из разряда "а что вы умеете делать, сэр":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы помимо Red Dragon'а, это прочли как минимум все те, кто входит в "Совет Клана" и Секох поскольку интересовался у меня чем-то подобным... Так-же интересно мнение Глори на счет именно такого "Клана" а не такого каким он станет и является ведь не исключена вероятность что он станет именно таким хотя из пяти участников "Совета Клана" я только один и не факт что это поддержат

>ЗЗЫ: ДиНК, у меня к тебе большая просьба, крылатый, если не зазорно, то кинь мне какие именно темы или направление ты хотел бы видеть в Клане. 1) Это поможет мне определиться окончательно 2) Возможно смогу дать несколько полезных реккомендаций. 3) Тайну гарантирую. Возможно наши цели совпадают частично или полностью.

Эту прозьбу я частично выплню сейчас, частично после (когда наконец с все обдумаю, новый год все же...) и наверное приватом...

Как я вижу "Клан" теперь... - это сообщество о котором говорилось в топике "Обращение к драконам..."

Некоторые задачи...

1.Помочь разобраться драконам в себе самих, (как Клод это назвал -"фактор Дра").

2.Искать материалы связанные с "драконизмом" (как фактом), скорее всего перевод этого материала ;)

3.Не допущение популяризации (т.е. чтобы не стало модно считать себя драконом, надо им быть для этого -имхо) т.к. это может подпортить нам репутацию :( (просто я слышал от кого-то что на западе такое или хотябы "фурёвое" движение (так чтоли) очень развито, в отличии от нас, но с другой стороны слышал что там это восновном дань може :( ).

4.Поиски мотериалов с вязаных с понятием "дракон" и словом "дракон" т.е. всевозможные легенды мифы даже музыка допустим и т.д. (частично или даже не очень реализовано в "Гнезде"), сортировка этих материалов и пологаю системное размешение их можно даже на разных сайтах и подсайтах (пример - то что мы делаем с Секохом)

4.Поиск тех - же возможныш участников этого форума и клана в частности т.е. потенциальных "сокланцев", не говоря о поиске новых драконов...

5.Если это постебуется организация "слетов" участников форума... (см. тема Большая поинтовка...)...

6.Далее не надо забывать о творческой деятельности (как я мог заметить любой дракон творческая личность... многие помоему рисуют, многие пишут, некоторые что радует занимаются музыкой и т.д.) это творчество должно находить проявление... ну на счет музыки как я понимаю намечается 2 "группы" которые будут играть дра-музыку выпуск дисков, организация концертов вполне возможно халявных (но это все на потом) и думаю с этим мы с Белым и без "Клана" разберемся, а вот выпуск печатной продукции совместно... хых я в этом полный что называетс "ламер", но думаю можно будет найти несколько расказав которые могу порянуть на одну книгу...

помоему что-то такое было но не на Дракии вроде "Крылья над..." (Забыл блин вроде "миром") если кто знает кинте ссылку...

7.Помочь сделать каждому дракону свою домашнюю страничку... если это ему надо (не все умеют пользоваться хотябы хтмл, и не говорю про графику, дхтмл и флеш, хотя 2 последних помоему перегиб уже :? ) или как либо по другому разместить развернутую информацию о себе, хм... допустим раздел "Клак Дракона" на "Дракии"... кстати помоему именно там надо разместить "Устав" Информацию о Клане Дракона" и Задачи "Клана" естественно когда они будут готовы...

х.Поиск задач которыми бы мог заняться "Клан"

Остальное мне надо еще систематизировать :(

Так а после следующего могу получить "по рогам", думаю в первую очередь от Асата и Крафта... :?

Думаю для некоторых целей прийдется открыть "рид онли" часть форумов... в конце концов это уже больше похоже не на то что мне пришло в голову самым первым... - сделать именно закрытый форум, только для действительно интересующихся личностей короче "продвинутый пиват"... это можно будет сделать "дополнительным сервисом", ... это уже похоже на организацию или сообщество с определенными целями...

Мне интересно что вы думаете об этом (можно приватом) хотябы те для кого это писалось...

DRW (Dragon Rainbow-Wing - т.е. я говорю как участник "Совета Клана" не шучу ни сколько если вы нашли что-то что вам кажется шуткой не относится сначала к этому как к шутке а обьяснить мне, то почему вам кажется это шуткой... в том случае если вам действительено нужен мой ответ...)

Rainbow-Wing - Мой альтерник, а точнее драконье имя (если это можно считать именем в человеческом понимании) - именно под этим ником меня Лисанро записал в "Совет Клана"...

пс: времени нет потом коментариюю и прочее =:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и говорил что с А2 на некоторое время уйду, клана это не касается если у меня не будет проблес с и-нетом...

тот пост в котором я повторяюсь, помоему не плохой пример задач "делового" клана не так ли?? но при этом сам клан еще остается и сододружеством драконов, а остается из-за тем вроде "О себе" и "Дневник..." раду которых он и создавался...

Покачто меня порадовало что хоть кто-то еще на них внимание обратил надо было только дать пример... но это временно темы такие...

Теперь мне интересно что скажет совет на это... хотя я знаю как относится Лисанро к переводам... в в конце свостов не сошелся же весь мир на нем, вон вы с Секошом и Кленси переводы вроде как делаете, найдутся и другие... хотя посвящать клан только переводам -имхо не очень интересно, а посему там есть и другие пункты... остается узнать как на это отреагирую другие и не только те кто в совете... и наконец произвести чистку... я знаю что в ближайшее время Лисанро и Асат должны наконей вывестть цели клана... но ждать этого я устал поэтому и повторил... (желание было давно но я ждал всеже их, недождался и взял это в свои лапы :) ) хм... сопстно интересно что ты скажеш глядя на эти цели, да и не только ты... хотя ясли это другим интересно, а если не интересно то :) представляю результат чистки клана от мёртвых душ, потому как ясли обитателям параллельно то чем будет заниматься клан, то навих такие обитатели в нем... а просто так смотреть хм... можно и на А2 вот так :)

так что народ если не хотите закрытия клана высказывайтесь а если хотите то это не проблема... только вот вопрос а нафига вы сюда вступали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DinK

Приветствую, пост я принял. Твоя позиция мне давно известна:) Вот только как и тебя меня во многом интерисует позиция Совета. Превращать Клан в центр перевода я не собирался никогда;) Это максимум всего одна из задач. Цели? Цели интересные, теперь к ним еще бы и шаги планируемые:)

Конкретно по этим целям мое отношение и имхо:

1. Заинтерисован лишь в определенной степени. Считаю что это в какой-то мере само собой в виде дружеской поддержки. Ну а пытатся проводить именно сианцы психоанализа, нет, думаю не стоит. Дело больно сложное и ответственное, поверь на слово:)

2. Возможно, как подотдел поиска информации о драконах вообще.

3. Не согласен категорически. Не надо делать из этого религию и т.д. Наоборот нужна во многом популяризация драконов. Пусть, кто хочет играет, главное чтобы это было ему не во вред. Те для кого это игра и те для кого это что-то большее все равно разделятся сами. В целом же популяризация драконов это плюс для их фанов, не так ли? Иначе половину пунктов можешь выкидывать сразу. Это если кратко.

4.1. Да, безусловно.

4.2. Да, конечно. Новая кровь нужна, главное чтобы она шла на пользу.

5. Да. Раньше или позже до этого все равно дойдет.

6. Да, безусловно.

7. Тоже согласен в определенной мере. Именно помочь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейча только предварительно отвечу...

1.Да возможно я перегнул хвос с этим...

2.Оставляе...

3.Я про религию не говорил... хм... здесь по разному может получиться вон Харко хочет фф дракона поиграть... (и при том говорит что будет давить других драконофф которые на самом деле не драконы а хумы... и т.д. ) и какой же это плюс?? пс: а Хару от этого плохо не будет если он только от хмеха не лопнет =:

4. :) Оставляем :)

5. ----

6. ----

7. Да а, именно помочь :) всетаки эта штука индивидуальная... ну заодно научить как это делается хотябы на первых порах :)

А вообще я жду что скажет совет, Асат помниться уже сегодня обещал ответить =:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DinK

>3.Я про религию не говорил... хм... здесь по разному может получиться вон Харко хочет фф дракона поиграть... (и при том говорит что будет давить других драконофф которые на самом деле не драконы а хумы... и т.д. ) и какой же это плюс?? пс: а Хару от этого плохо не будет если он только от хмеха не лопнет =:

Поясняю. Любая борьба с кем-то при столь расплывчатом определении обречена. Будут и невинно пострадавшие и т.д. Это я говорю по богатому опыту. Охота на ведьм до добра еще никого не доводила. Такие как столь нелюбимый вами Харконнен пострадают от этого меньше всего.

>А вообще я жду что скажет совет, Асат помниться уже сегодня обещал ответить =:

Это уже начинает становится забавным, если бы небыло так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять всё “проспал” или нет? Пропустил, но это и к лучшему, терь выскажусь и я.? Бу по чуть-чуть наверстывать упущенное, а эта тема и в самом деле весьма полезна, как для блага самого клана, так и для всех членов оного, но тока не для личных амбиций конкретных её участников. Короче, похожие темы уже начинались, вернее не совсем темы, просто отдельные вопросы, их роль была не в начале раздора, а в роли введение или курс молодого бойца, но ни один раз эти вопросы глохли. С натягом сюда можно отнести и все те посты в момент зарождения клана. Кому-то они будут противны или оскорбительны и ща, но в этом их и роль. Думаю их недооценили по полезности и переоценили по вредности – моя имха и никому её навязывать не бу, как мя не просите, я не бу этого делать. Каждый волен, выбирать сам, то во что верить!

Но по вине Совета все хорошие начинания глохли – не есть гуд, хотя были там и перегибы, их не заметит тока слепой и ленивый.

Совет должен все ж решиться на четкие шаги и цели, а не устраивать демагогию и не посылать всех туда куда подальше, после че не разводить руками с вопросом/ответом. Не наша вина что вы там ничего не нашли, сами виноваты, читайте лучше. И опять же моё мнение, там напрочь отсутствует конкретика, а что есть, противоречит друг другу. Если запутался я, то что говорить о новичках? Итог: В старых темах нет конкретных и четких целей, есть тока имхи при всем при том персональные, а порой они ещё и противоречат друг другу. Поэтому как член клана и думаю не я один, прошу совет опубликовать четкие цели, шаги, кодексы, правила и т.п. по тексту. Я хочу увидеть и не тока я, всё, всё то, что задумывал клан. Т.е. четкие формулировки, а не общие высказывания от лица клана, но это только личные имхи. Совет должен разобраться между собой (внутри ся, а после уже лезть во внешний мир;)) и выложить мнение Совета. Именно мнение всего совета, но никак не личных имх. Имха совета так ж сгодиться, главное, что б она была или исходила от всего совета, т.е. всех членов совета. А после, при желании, просьбе совета, вся их имха будет обсуждена внутри клана и отшлифована клановцами. Это опять же, при желании или просьбе со стороны совета.

Красный: ;)

1. Цели и Задачи Клана. Пример:

- К 33.13.00 написать книгу о драконах.

- Устроить всемирное равенство и братство на отдельно взятой планете.

2. Методы и шаги к их выполнению и развитию клана в общем.

- разработать устав (к 34.15.00. Исполнители - Совет Клана, члены Клана)

Если говорить совсем коротко, то первый шаг или шаги за советом, только за советом, а вот все последующие могут подхватить доверенные лица, но опять же при активном участии совета.

А оправдываться удел лентяев, нужно действовать и исправлять положение вещей. А в том, чья вина в нынешнем положение вещей клане, т.е. чья вина: совета или участников, то ответ будет скорей всего следующий - совет, как не печально, но это есть де-факто.

/А вопрос отсутствие клановцев советом был решен достаточно просто, приняли всех … не бу уточнять как, кто знает – тот поймет. Но это было опрометчивое решение, как и то, что клан был сформирован в такой спешке. И ставя тут точку, скажу: “Кто старое помянет, тому … - плохо бу”/

Асат:

Ну я это кажется уже говорил. Основная причина - отсутствие взаимного доверия среди членов Клана. А это из-за разнородности состава Клана. И из этого вылетает уже всё остальное.

Это спорный вопрос, что и из чего вылетает, имхо я могу сказать следующее:

-Плохая организация и наплевательское отношение Совета к клану, а из этого вылетает намного больше, чем из того абзацем выше. Да и не Харконнена нужно бояться, а разъяренных драконов таким положением вещей в Клане, и наплевательским отношением к ним со стороны совета, я один из них, т.е. тот, кому не нравится такой исход вещей, и на кого совет положил хвост.

А про разнородность – гром средь ясного неба. Если совет против того, то зачем был нужен прием в клан всех подряд, т.е. как без личного согласия, так и тех, кто не является драконом. Неужели все драконы похоже друг на друга?

С первым, думаю всё ясно – вопрос это глухой и бессмысленный. Пытаться его решить я уже не буду, да и особого смыслу нет.

Второй, как определить дракононопринадлежность подавшего заявку, что делать с теми, кто не дракон по дефаулту. Из этого вытекает следующее, Эльф на все 100%, я уверен, откажется от изменения своего ДНК ;), а от магии и подавно, вдруг что-то накроется… Да и самим собой ему быть сподручнее. Т.е. количество участников падает само собой на минимум. Зачем ставить драконий вид более в выгодное положение? Зачем игно… др. виды? Думаю любой могет стать членом клана, это не обсуждается – имхо. Потом, большинство не драконов могут быть намного полезнее драконов в этом клане, особенно тех, кто сидит в RO. Клановец должен понимать, участие в жизни и делах клана есть его привилегия, а не обуза. Если он видит в этом обузу для себя, то на кой он клану такой нужен. Зачем ему этот клан – обуза?

Если Клан – обуза для Совета, есть два варианта:

1. Зачем нужен такой клан.

2. Зачем нужен такой совет.

Я согласен с Красным, когда совет скажет что-то более конкретно и по существу? Когда?

И т.д. и т.п. продолжать могу до посинения…, хотя нет, а то со Скаем спутают… Нэт уж!!!

Будущее Клана зависит от нас самих. От тех, кто в Клане. Если всем, кроме Совета на Клан будет хвостом, то какие бы идеи не предлагал Совет - это будет бесполезно.
В первую очередь будущее зависит от самого совета, а уж от остальных постольку поскольку.

Аналог. Если модератор будет игнорировать прямой мат на форуме и все с этого форума убегут или его прикроют, кто виноват? Если ответ: все, но только не модератор - сразу предупреждаю, он неверный!!!

За премерами далеко летать не надо. Достаточно посмотреть на темы "О себе..." и "Дневник рептилии ...". Именно их обсуждение соответствовало первичным задачам Клана.
Перед тем как эти темы начинать, нужен был общий базис, а без него никто не желает говорить. Это вполне естественно, они не знают что и к чему стремиться и т.д и т.п.

К примеру, каждый должен представить для себя идеального дракона, грифона, эльфа и т.д., а уж потом их начинать, т.е. те темы которые будут задействовать этот базис. Да и не каждый уверен в своей правоте, ровно и в том как его воспримут остальные. Наличие общего базиса позволит решить эту проблему, но не стоит увлекаться, я против сект или что-то в этом роде, против. Но и представить этого так же недостаточно, нужно это отшлифовать и обсудить сообща, ибо каждый или у каждого есть всегда свое мнение, но он его должен высказать, а вот тока после этого можно что-то делать дальше. Шлифовка будет протекать в одноименной теме: Идеальные драконы и др. разумные существа.

Короче, вначале нуна мерить, а уж потом резать, но не наоборот.

Секох:

Подсказка: фраза вида "у меня нет никаких идей" - является конкретным заявлением.

Ну и хитрец… Хи…

2Красный&Секох: Особо не наседайте на совет, он слабый - он ведь не выдержит. Пущай всё как следует: обмозгует, ещё раз обдумают, разложат по полочкам и т.д., не торопите их, сами ведь видели что может получиться при таком раскладе и спешке… Думаю это понятно и совету, быстро тока мухи родятся, но особо не тяните кота за хвост. :lol: Времени уже прошло достаточно, должны быть у них наброски. Вот их можно и потребовать, сырец не сырец, а даже по нему можно уже что-то конкретное сказать.

Будем терпеливо ждать хорошего настроения и расположения духа, вдруг он нас и обрадует, т.е. совет…

Думаю лишний нагоняй тут не нужен ибо он спровоцирует очередную глупость совета – не есть гуд. Я не хочу этого, поэтому я считаю, нужно сбавить обороты, мне и вам в частности. Кого пропустил, не обижайтесь, упомяну ещё пожалуй Глории и всех остальных придерживающихся этих точек зрения. – имхо. Но все же, время от времени, по моему придется напоминать совету об их обязанностях…, а то, как я вижу, они об оных даже не подозревали, что ж, бу терь их знать.

p.s. /Меня не кусать, а вот совету нужен президент… Хи… :P/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам трудящихся ::smile как представитель Совета заявляю:

[*] Все высказанные мнения приняты к сведению и будут учтены.

[*] В настоящий момент проводится совещание в Совете по поводу вариантов дальнейшего развития Клана.

[*] сейчас я занимаюсь непосредственно написанием целей и задач Клана (будет предложено несколько вариантов).

[*] Клан будет реорганизован. В промежутке с понедельника по четверг (в зависимости от стабильности инета у меня) будут вывешены цели и задачи, а так же краткий отчёт о принятых Советом решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...