Перейти к содержанию

Что значит "быть разумным"?


Рекомендуемые сообщения

2 Sarafina:

>>Хм... тогда дракон -это мифологическое существо... а не то что понимают под этим словом обитатели данного форума (причем каждый по разному ) -имхо

Может действительно терминологию ввести какую нибудь...

>сомневаюсь что в этом можно преуспеть, потомучто "причем каждый по разному" ;)

Ну почемуже?? Например Дракон и дракон, ил приставки каки-нибудь ;)

>>ну скажи где ты видела у нас на планете дракона, или ты вериш что они в месте с мзч скрываться хорошо умеют...

>ну вот, я смотрю на твой аватар, вижу там дракона. мне этого достаточно :D

Ент радувает :) но таких как ты мало :(

>>или ты вериш что они в месте с мзч скрываться хорошо умеют..

>никто не доказал обратное, след-но возможность такая сущ-ет..

Возможность-то да а вот вероятность =:/

2 Chaos:

>Не знаю конкретно какую терминологию, но с сайта http://shadenuat.narod.ru вот что я повзаимствовал: "Определение: Драгоман - это есть ничто иное, как Дракон в человеческом облике.

Хм... я и говорю - каждый понимает по разному...

Значит Драгонмен - это дракон в человеческом облике, т.е. как оборотень??

Думаю здесь не многие так думают... -имхо

>Фактически, драгоманом ещё можно назвать того, кто мотивирует свои действия от лица Дракон."

Т.е. отигрывает роль дракона?? как в рпг??

Насколько я знаю большенство (драконов) обитателей данного форума считают иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все твои вопросы по теме "Драгоман" не туда адресованы. Попробуй задать их тому, кто эту бредятину написал. Может получишь ответ. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В русском? Да, безусловно. К несчастью, использования слова дракон с большой буквы везде зачастую очень многое говорит. Не всегда, но очень часто.

Это я понимаю поэтому и не делаю так :)

Поясняю -skip

Спасибо :) Поимаю :)

Мне вот интересно стало почему... ведь Творчество Драко нравится многим :) ну тех кого я знаю в сети, правда обитаю я только здесь... да и сам я только за продолжение его творчества, а Эльф даже тему открыл...

Так вот многим нравится эта "суперудача положения героя", и все читают не обращая на это внимания...

Я уж ни чего не говорю про ХоливУУдские фильмы, кторые смотрить все (ну почти) честное население нашей страны, и с интересом смотрит =: ну так было 3 года назад, не думаю что за это время что-то изменилось в этих фильмах... сам я телик как раз 3 года назад забросил... и всееж думаю врядли =:

И еще о книгах и фильма...

Когда я еще их смотрел и это происходило в компании с моим "предком", иногда слышались возгласы типа -"дто за [censored], ну кто так делает?!? " после чго задовался вопрос а как надо было, а потом следовало объяснение как надо было зделать чтобы Главный герой не смог выкрутьться :) ну покрайней мере с большой вероятностью... затем задовался резонный вопрос а почему бы так не снять... ответов куча и у меня самого была но вот что меня поразило -"Если все бы там делали по уму то это не фильм бы получился, а пособие для террористов" :))

И к чему все это?? Да к тому что книги они иесть книги кроме документальных... да и термин "фантастика" помоему от слова фантазия... не далеко и слово мечтоть стоит врподе-бы?? А вообще помоему такие книги пищуться в основном для тех кто умеет мечтать =: - конечно это имхо...

>А сейчас я уже как раз и перешел на историю и различные справочники.

Интересно это возростное?? или как?? ну думаю мне до этого еще далеко :)

Вот, и еще не по теме - ты Дюну читал?? как там положеня героев?? Просто не знаю читать или нет?? может посоветуеш, или наоборот??

>>- А не будут ли они тогда "терминаторами"?? насколько я понимаю эмоции - часть человеческой сути... =:/

>Не будут. У терминатора эмоций нет вообще. Профессионал умеет их подавлять. Это зачастую сложно, ведет к срывам и ломкам, но нередко это необходимо. Это врачи, сражающиеся за жизнь пациентов и эксперементирующие на животных, военные, спасатели, пажарные и много кто еще. Практически все, чья работа связана с риском для своей и чужой жизни. Ибо они знают, что эмоции часто мешают, приводят к неправильным решениям, гибели людей и т.д. Чем каждый из них за это платит, вопрос уже другой. Каждый по своему.

Хм... ну вот даже поспорить не выходит :(

>Как я уже как то говорил, тут многие любят терминологию свою брать. Зачастую основанную как и у дракийцев на эмоциях.

Как бы это исправить?? а то все только и говорят тут флуду много, когда говорят каждый о своем =:

Заставить конечн оне выйдет, но вот может как-то подействовать?? вот только как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твои вопросы по теме "Драгоман" не туда адресованы. Попробуй задать их тому, кто эту бредятину написал. Может получишь ответ. :lol:

Честно говоря нефига не понял поконкретнее ПЛИЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я и говорю - каждый понимает по разному...

Значит Драгонмен - это дракон в человеческом облике, т.е. как оборотень??

Думаю здесь не многие так думают... -имхо

Т.е. отигрывает роль дракона?? как в рпг??

Вот это не туда и адресовано. Не я же придумал это определение. Я просто лазил по сайтам о драконах и нарвавшись на это опрределение отослал его сюда. По этому объяснить его суть я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To DiNk

Кста, замечу мой ник -"DiNK" маленька только "i", а по сему его желательно писать или Динк, или Dink, или так как он по настоящему пишется... Хотя можно еще Dino, Rainbow-Wing, Синий Коша, и Кот-Блевот но последним лучше не злоупотреблять, ибо это не из этой оперы...

Хм... это я еще свои Поганяла не перечислил :lol::lol::lol:

Вот это не туда и адресовано. Не я же придумал это определение. Я просто лазил по сайтам о драконах и нарвавшись на это опрределение отослал его сюда. По этому объяснить его суть я не могу.

Хм... а зачем же ты их сюда притаранил??

Если уж знаеш что это такое то гри, а если нет?? то кокой смысл "воздух сотрясать" (с) Chaos...

И в заблуждение вводить... так что в следующий раз привоть то на что сможеш ответить, ладно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Динк

>Так вот многим нравится эта "суперудача положения героя", и все читают не обращая на это внимания...

неужели новое скажу для многих ? Оно Динк зависит от возраста, опыта и т.д.Многие произведения можно читать по нескольку раз, каждый раз открывая новые грани. Книжки и фильмы их ведь не зря на определенную аудиторию расчитывают. Как по возрасту, так и по специальности. Потому и пишут например фантастика или документальный. детский или после 16 онли. Так вот суперудача, слепые стреляющие без промаха и т.д. они больше для детей, подростков. Если в книге, фильме это главное, то он обычно остальным зрителям не интересен. Превращается в нудный, неинтересный, местами глупый фильм с пафосными диалогами, нечеткими героями и т.д. Потому то одни смотрят "Список Шиндлера", а другие "Рэмбо". И даже просматривая скажем того же "Рэмбо" одни прутся от того как он их круто валит, другие видят в первую очередь трагедию, схватку двух настаящих мужиков и т.д. А не просто "убей их всех". Потому нередко разочаровываешся, пересматривая фильмы, перечитывая книги. Ибо не можешь понять, чем они тебе так нравились-то.

>а почему бы так не снять... ответов куча и у меня самого была но вот что меня поразило -"Если все бы там делали по уму то это не фильм бы получился, а пособие для террористов"

Да нет, это неправильный ответ во многом. Это учитывают, но не сильно. Самое главное, что не будет зрелищности. Не будет и все. А если фильм построен именно на этом, то отказатся от этого - убить фильм. Другой вопрос, что зачастую можно сочитать. Видишь ли реалистичность главное не всегда. Имеется ввиду полная. В этом случае ругаются только спецы. А вот когда лажа таки прет на экран и перехлестывает все видимые и невидимые границы. Когда деже не специалист орет "Так не бывает". Вот тут есть о чем задуматся.

>и термин "фантастика" помоему от слова фантазия... не далеко и слово мечтоть стоит врподе-бы?? А вообще помоему такие книги пищуться в основном для тех кто умеет мечтать =: - конечно это имхо...

Видишь ли, как я уже говорил, даже фантастика должна быть фантастичной, а не нелогичсной. Т.е. ввел бластер пробивающий все на своем пути, ну и черт с ним. Но тогда и герой когда в него из этого бластера попали умирает, а не морщится слегка и бежит дальше. И т.д. и т.п. Понятно что есть законы жанра, но в той же фантастике, есть тупорылые книги, которые больше одного раза никто читать не будут (первый бы осилить), а есть шедевры интереснейшие. Интересные даже при всех нестыковках которые в них. надо просто чувствовать границы. А непобедимые герои, с удачей 100%, они раздражают, да. Особенно с возростом. Потому и переходишь на другой сорт литературы.

Как пример приведу тебя все те же книги. "Айвенго" против Конана, особенно не говардовского, а ряда продолжений. И там и там лыцари, средневековье, и вымысел (хоть и основанный на ряде рельных фактов в первом). Причем во втором даже атмосфера то передано весьма неплохо. Вот только класс у книжек разный абсолютно. И дело не в том, что второе это фэнтази. Отнюдь не в этом. И читая про турнир в первой книге ты чувствуешь да, это турнир (хотя историк и поморщится во многом), а во втором ничего кроме улыбки и желания с зевком книгу закрыть турнир не вызывает.

>Интересно это возростное?? или как?? ну думаю мне до этого еще далеко

>Вот, и еще не по теме - ты Дюну читал?? как там положеня героев?? Просто не знаю читать или нет?? может посоветуеш, или наоборот??

Смотри выше. Конечно и возрастное. Просто разному возрасту разные книги. Хотя есть и те у которых аудитория т.с. крайне широка. Что касается "Дюны", тут я не советчик. 1. Я не знаю твоих вкусов. 2. Я читал только первую книгу. Довольно сильная, но своеобразная. на любителя. 3. Я предвзято отношусь к автору:)

Мое мнение попробовать стоит. Если не захлопнешь книжку в районе начала, середины, то есть большая вероятность, что понравится.

>Заставить конечн оне выйдет, но вот может как-то подействовать?? вот только как??

Никак. Оно так всегда будет. Форум:) Да еще и вертуальный и не узкоспециализированный. Все т.с. експерты:) Это нормально. Потому во многом Харконнен так себя и ведет. Ибо обычно оппонент брякнул лишь бы брякнуть. А потом начинает путатся, придумывать какие-то безумные формулировки, логические доводы сносятся нафих и т.д. Потому после 1-2 попыток что-то выяснить и объяснить над ним начинают откровенно глумится. С одной стороны самый верный способ просто сказать "все ясно" и отправить его в игнор. С другой стороны каждый имеет право на маленькие развлечения:) особенно если ты к примеру действительно старался, тратил свое время (драгоценнейший ресурс) на то чтобы обшарить справочники, найти информаию, выложить ее, доводы и т.д., а оппонент сказав "да все это туфта" (или проигнорив эту часть поста, так как крыть то ему ее нечем. Для этого нужны знания, а нередко и просто потому, что это так оно и есть) продолжает гнуть свою линию не задумываясь и извергая непонятно что.

Еще реккомендую глянуть что такое Троллинг и почему за него банят%)

О как я в оффтоп ушел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

>неужели новое скажу для многих ? Оно Динк зависит от возраста, опыта и т.д.

А почему бы и нет??

>Многие произведения можно читать по нескольку раз, каждый раз открывая новые грани.

Так и делаю :)

>Как по возрасту, так и по специальности...

Так вот на счет всего этого абзаца...

Я не нашел в нем направленность, на ту или инную аудиторию, может только на ту группу лий тоторым нравятся драконы... хотя не уверен... К фильмам типа "Рембо" и подобным... ни как не отношсь ибо пересмотрел их, и перестал тв в принципе смотреть... а в книгах Драко я не могу найти "супрер удачу героя", хм я что слепой??

Отвелекаясь...

>...даже фантастика должна быть фантастичной, а не нелогичсной...

Логика помоему у каждого своя, не так-ли??

>Понятно что есть законы жанра, но в той же фантастике, есть тупорылые книги, которые больше одного раза никто читать не будут (первый бы осилить), а есть шедевры интереснейшие.

Кхм... то-же самое... здесь каждый сам определяет что есть тупость... некоторым не не наравится Толкиен. Кому-то нравиться... так что это тоже индевидуально...

>...Потому после 1-2 попыток что-то выяснить и объяснить над ним начинают откровенно глумится. С одной стороны самый верный способ просто сказать "все ясно" и отправить его в игнор...

Кхм... можно проверить :)

Вот только тогда смысл в общении на А2 может вообще пропасть... ибо игнор аппонента не всегда говорящего "это бред" и т.п. приведет к не полному пониманию дискусии, как я понимаю игнор это когда не читаеш вообще мессаги подписанные "заигноренной" личностью, естественно это приведет к не полному пониманию дескусии... а игнорить просто не отвечая нет смысла с тем же успехом можно идти и читать тот же (многоприсосочные сосальщики)... смыслу больше не станет... другой вопрос что после тога как над кем-то поглумились пропадает желание вообще постить, а глумиться в ответ (оффтоп), посылать на (хм это вообще не корректно), и т.п. помоему не правильно если ты приходиш сюда не за жтим как тот же Харконнен (Я здесь чтобы с вас прикалываться(с)недословно Харк.)

>Еще реккомендую глянуть что такое Троллинг и почему за него банят%)

Если не сложно в 2х словах или предложениях, и если знаеш плиз линк :)

>О как я в оффтоп ушел:)

Не ты один :)

За тобоз пошли другие ;)

За Сусаниным правдатоже пошли :twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как по возрасту, так и по специальности...

Так вот на счет всего этого абзаца...

Я не нашел в нем направленность, на ту или инную аудиторию, может только на ту группу лий тоторым нравятся драконы... хотя не уверен... К фильмам типа "Рембо" и подобным... ни как не отношсь ибо пересмотрел их, и перестал тв в принципе смотреть... а в книгах Драко я не могу найти "супрер удачу героя", хм я что слепой??

Ага. Типа того. ;) Впрочем, о творчестве Драко либо хорошо, либо никак.. :roll:

>...даже фантастика должна быть фантастичной, а не нелогичсной...

Логика помоему у каждого своя, не так-ли??

Неа.. Логика или есть - или ее нет. В фантастике не должно быть противоречий - самой себе, т.е. тем правилам, которые ввел автор. Оценивать их с точки зрения "реалистичности" не обязательно (если только автор не позицонирует себя как "реалистичный" фантаст) - на то это и фантастика. Но с точки зрения последовательности и логичности - обязательно.

>Понятно что есть законы жанра, но в той же фантастике, есть тупорылые книги, которые больше одного раза никто читать не будут (первый бы осилить), а есть шедевры интереснейшие.

Кхм... то-же самое... здесь каждый сам определяет что есть тупость... некоторым не не наравится Толкиен. Кому-то нравиться... так что это тоже индевидуально...

Разумеется.. Кто-то согласен "забить" на логику, кто-то на психологическую достоверность в описании героев, кто-то на все вместе взятое (зато интересно!). Разумеется, это все сугубо индивидуально. :lol:

>...Потому после 1-2 попыток что-то выяснить и объяснить над ним начинают откровенно глумится. С одной стороны самый верный способ просто сказать "все ясно" и отправить его в игнор...

другой вопрос что после тога как над кем-то поглумились пропадает желание вообще постить, а глумиться в ответ (оффтоп), посылать на (хм это вообще не корректно), и т.п. помоему не правильно если ты приходиш сюда не за жтим как тот же Харконнен (Я здесь чтобы с вас прикалываться(с)недословно Харк.)

Хых.. Если высказываешь точку зрения - или обозначай ее как ИМХО (т.е личное мнение, не подкрепленное аргументами) - либо будь готов ее аргументировать. Иначе - не удивляйся тому, что с тебя смеются.

P.S. Замечу, что на такой уж это все и оффтопик.. Поиск разума на Арене - весьма достойное занятие.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых.. Если высказываешь точку зрения - или обозначай ее как ИМХО (т.е личное мнение, не подкрепленное аргументами) - либо будь готов ее аргументировать. Иначе - не удивляйся тому, что с тебя смеются.


  1. [*:327e1]А что я еще могу высказывать кроме своей ТЗ??
    [*:327e1]А я и не удивляюсь, просто посылаю все это куда подальше... не аппонента в смысле :lol::lol::lol: а то что она написал а его в игнор :) хм и нет вопросов, в конце-хвостов я врядли что-то буду постить тем кто надомной прикалываться будет, на А2 не только такие сушества есть... есть которые и не будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых.. Если высказываешь точку зрения - или обозначай ее как ИМХО (т.е личное мнение, не подкрепленное аргументами) - либо будь готов ее аргументировать. Иначе - не удивляйся тому, что с тебя смеются.


  1. [*:d4807]А что я еще могу высказывать кроме своей ТЗ??

А ХЗ. :) Если так (и честное - вот вам моя точка зрения, настаивать на ней я не собираюсь, так как нечем) - то это еще куда ни шло. А то бывают и другие реакции.. :lol:
[*:d4807]А я и не удивляюсь, просто посылаю все это куда подальше... не аппонента в смысле :lol::lol::lol: а то что она написал а его в игнор :) хм и нет вопросов, в конце-хвостов я врядли что-то буду постить тем кто надомной прикалываться будет, на А2 не только такие сушества есть... есть которые и не будут...

А. Ну да, ну да. Тоже позиция, конечно. Коллективно нести бред, не обращая внимание на степень бредовости того, что несешь. Главное - не мешать друг другу бредить. Не так ли? :lol:

P.S. Переименовать что ли тему? На "Локальные критерии т.н. "разумности" (применимые в пределах "Арены") и их отличия от общепринятых." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DiNK

Опять в офф

>а в книгах Драко я не могу найти "супрер удачу героя", хм я что слепой??

Там роялей в кустах самосвалы:) Про направленность все просто - подростки.

Взрослым людям редко интересны фантастические миры, они в них не уходят:) Слишком тяжел якорь. Да могут почитать, полистать перед сном или в дороге. Они видят нестыковки, откровенную банальность и т.д. Они даже "слепой стреляет в глухого" с большим интересом прочитают.

Ну а более менее разбирающемуся в ряде вопросов истории, средневековья и т.д. тоже будет неинтересно часто читать это. Тому кто прочел много фантастики, так же можетоказаться не интересно:)

Это не говорит, что аудитории не найдется. Просто она будет весьма специфичной. Как и любая.

>Логика помоему у каждого своя, не так-ли??

Да нет, правила логических построений, если я не ошибаюсь одни:) Причина - следствие. Это крайне упрощенно. Логику я очень давно проходил, ну да тут меня поправят. И математики и прочие, если что.

Но поясню. Наличие бластера в 2048 году это фантастика, в некоторых случаях еще и научная, 10 выстрелов из 6-зарядного пистолета это или божественное чудо или ляп или рояль в кустах.

Не зря говорят, придумать зеленое солнце несложно, а вот логичный мир под него... Еще более грубо говоря если у тебя температура на поверхности планеты +300 градусов, то писать что люди гуляют там просто так без скафандров и т.п. мягко говоря нелогично.:)

>Кхм... то-же самое... здесь каждый сам определяет что есть тупость... некоторым не не наравится Толкиен. Кому-то нравиться... так что это тоже индевидуально...

Бывают шедевры, которые даже 1 раз никто не осилит:) Хотя математическая статистика и говорит об обратном:))) Насчет индивидуальности я и говорил. Но видишь ли есть еще и общие закономерности. В т.ч. и возрастные и профгрупповые. Например взрослый занятой человек вряд ли сядет наслаждаться Колобком (именно в массе своей:)) или зачитываться букварем. Потому писатель и сценарист расчет обычно таки строят и используют приемы соответствующие.

Ребенку не интересен фильм "Игры разуму", а взрослому "Красная шапочка" (в нашем варианте, а не оригинале;)) И это нормально имхо.

И опять таки в каждом жанре даже в одной шкале есть то что будут смотреть все, а есть то, что осилят единицы. Потому первое это хороший или массовый как минимум фильм, а второе или непонятый шедевр или редкостная муть явно ошибшаяся аудиторией:)

>Еще реккомендую глянуть что такое Троллинг и почему за него банят%)

Если меня не подводит память, то выглядит это так. Если что поправят. Грубо говоря это разжигание страстей. Типа прийти на форум и брякнуть "Сталин зло". А потом пару раз ответить оппонентам в духе "не ну я все-таки не понял. Сталин то зло" без аргументов с полным игнором их аргументов. При этом стараются добиться чтобы втянулось как можно больше народу. В идеале чтобы они между собой передрались. Сам начавший дискуссию тихо отходит в сторонку весь в белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Да нет, правила логических построений, если я не ошибаюсь одни:)

=: не знал...

>10 выстрелов из 6-зарядного пистолета это или божественное чудо или ляп или рояль в кустах.

Кхм... а сколько всякие Джеймс Бонды... и прочие терминаторы стреляют?? им оюоймы хватает ровно от одного рекламного блока до другого :) И то люди же смотрят, да еще и с интересом :)

"это или божественное чудо или ляп или рояль в кустах." - или он просто сменил абойму, а автор про это умолчал =:

>если у тебя температура на поверхности планеты +300 градусов, то писать что люди гуляют там просто так без скафандров и т.п. мягко говоря нелогично.:)

А если люди приспособленны к этому?? кто сказал что это люди с с Земли, да еще именно с нашей?? придумать все что угодно можно :) я ни где не нашел чтобы ты сказал люди именно такие как мы =:

Логика помоему у каждого своя, не так-ли??(с) до уж точно... ну и что здесь не логичного??

>а взрослому "Красная шапочка" (в нашем варианте, а не оригинале;))

Кхм?? :) в нащем это в каком?? что в западном она была не такой интересной?? =:

а еще я припоминаю "такую", которая будет интересна практически всем, начиная лет с 10 и заканчивая 50... "именно в массе своей:)"(с)...

>без аргументов с полным игнором их аргументов.

Ну это не ко мне, кхм... уже много раз было на этом форуме и что?? правда был не игнор, а называния аргументов неубедительными :) причем с обоих сторон... дамсь....

Вопрос только вот в чем зачем ты мне посоветовал узнать это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Да нет, правила логических построений, если я не ошибаюсь одни:)

=: не знал...

Бывает. :lol:

>10 выстрелов из 6-зарядного пистолета это или божественное чудо или ляп или рояль в кустах.

Кхм... а сколько всякие Джеймс Бонды... и прочие терминаторы стреляют?? им оюоймы хватает ровно от одного рекламного блока до другого :) И то люди же смотрят, да еще и с интересом :)

Угу. То есть по литературному уровню ты предлагаешь равняться на голливудские боевики? :lol:

"это или божественное чудо или ляп или рояль в кустах." - или он просто сменил абойму, а автор про это умолчал =:

Угу. И так пятнадцать раз подряд. :)

Логика помоему у каждого своя, не так-ли??(с) до уж точно... ну и что здесь не логичного??

Хых.. Есть логика и есть ее отсутствие. Разных логик - нет.

>а взрослому "Красная шапочка" (в нашем варианте, а не оригинале;))

Кхм?? :) в нащем это в каком?? что в западном она была не такой интересной?? =:

а еще я припоминаю "такую", которая будет интересна практически всем, начиная лет с 10 и заканчивая 50... "именно в массе своей:)"(с)...

Хых.. В западном (в оригинале от братьев Гримм, неадаптированном) она ПРЕДЕЛЬНО чернушная. Впрочем, и остальные их сказки не добрее. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. То есть по литературному уровню ты предлагаешь равняться на голливудские боевики?

Хых... ХОТЯ БЫ на боевики:lol: Хотя бы до их уровня дотянули бы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Динк

>=: не знал...

Упс

>Кхм... а сколько всякие Джеймс Бонды... и прочие терминаторы стреляют?? им оюоймы хватает ровно от одного рекламного блока до другого

В хорошем фильме (к которым относятся тот же Терминатор 2 и ряд ДБ) показывают как отстреливается четко положенное число патронов, после чего обойма перезаряжается или стреляющий исчезает из кадра. А вот если этого не сделано, то налицо ляп и рояль во многом.

>А если люди приспособленны к этому?? кто сказал что это люди с с Земли, да еще именно с нашей?? придумать все что угодно можно я ни где не нашел чтобы ты сказал люди именно такие как мы =:

Тебе были нужны именно такие пояснения подробные? Или просто цепляешься к словам, понимая, что я прав? Кстати, тогда автор должен написать, что они не с земли или отличаются, иначе это уже рояль. Ибо написав люди он создал ассоциативную цепочку.

>Логика помоему у каждого своя, не так-ли??(с) до уж точно... ну и что здесь не логичного??

Правила логики одни и те же. Т.е. есть причина, есть следствие. В пещерах темно - Горлум имеет бледную кожу и большие глаза, а не загорелый вьюноша с раскосым разрезом.

>Кхм?? в нащем это в каком?? что в западном она была не такой интересной?? =:

а еще я припоминаю "такую", которая будет интересна практически всем, начиная лет с 10 и заканчивая 50... "именно в массе своей

У нас перевод сказок. Причем крайне смягченный и переделанный. В оригинале все куда кровавее. Например волк предлагает Шапочке кровь бабушки под видом вина. Взрослые там сказки, да. Многие другие изменены тоже.

>Вопрос только вот в чем зачем ты мне посоветовал узнать это??

Подумай. Вдруг поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здесь было СТОЛЬКО сказано и столько упомянуто, но как ни странно, ответа самого Драко я так и не увидела, хотя тема была поднята в первую очереть тем, что вопрос был задан именно ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здесь было СТОЛЬКО сказано и столько упомянуто, но как ни странно, ответа самого Драко я так и не увидела, хотя тема была поднята в первую очереть тем, что вопрос был задан именно ему...

Возьму на себя право ответить вместо него. Возможно, Драко просто устал ворошить прошлое и отвечать всяким Связанным умам на одни и те же вопросы. Я говорил Драко о своём видении "КВ" и он вроде бы не спорил со мной. Тем не менее, я не настаиваю, что Драко ответил бы так же:)

Кратенько и по делу:

Что так беспокоит наших "ревнителей человеческого благочестия"? То, что они видят уничтожение своего рода. Им больно и неприятно. Они готовы видеть в авторе жестокого изверга, пробитого ненавистью Диктатора, который только и мечтает о том, как 9 мая Н-го года уничтожить Человеческую цивилизацию.

Всё так, но доподлинно известно, если ты чего то не понял, это значит писано не для тебя. Пожалуй, "КВ" эта самая сильная книга Драко. Да, я могу так заявить. Это книга-динамит. Она расчитана на то, что реакция на неё будет в любом случае. В этом смысле книга выполнила свою задачу полностью.

Тонкость её в том, что понимать её надо глубже и читать как простой боевик её не стоит. А что сделал там Драко? Он просто поменял ориентиры, поменял привычные людям ценности, поменял стороны местами. Попробуйте заменить слово "дракон" в книге на слово "человек", а слово "человек", ну хотя бы на "инопланетянина". что мы получим? Да банальный сюжет а-ля "День независимости". Они, мол, прилетели и начали нас гнобить ни за что ни про что, а мя, мол, такие добропорядочные просто защищались. Вот оно, типичное проявление ксенофобии! И Драко отлично её показал, на все пять с плюсом.

Драко на простом примере показал, как со стороны выглядит стереотип по имени Человек. Вы скажете, человек так себя не ведёт? Тогда зачем снимать такие фильмы, где несут эти идеи, отвечу я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фануил

[зевает] Харконнен ушел, да.

>Да банальный сюжет а-ля "День независимости".

В "Дне независимости" вообще-то попробовали сначала начать переговоры. Да и соотношение сил сторон отлично. и т.д. и т.п. Ну да бог с ним.

>Это книга-динамит.

Это тебе так кажеться. Реакция последовала достаточно незначительная и не умногих. И то в основном в качестве обратного примера на высказывания автора. Ну и черт с ним.

Могу с ходу назвать куда более сильные книги в этом плане. Людям и о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэду

Харконнен ушел, да.

От меня он ушёл ещё прошлой осенью :lol:

В "Дне независимости" вообще-то попробовали сначала начать переговоры. Да и соотношение сил сторон отлично.

Да нет, я имею ввиду не сюжет как таковой. Сценаристам и в голову не пришло делать дружелюбных пришельцев. Хм, честно говоря я вообще не помню фильмов с дружелюбными пришельцами, и книг тоже. во всяком случае хорошо известных. :roll:

Реакция последовала достаточно незначительная и не умногих. И то в основном в качестве обратного примера на высказывания автора. Ну и черт с ним.

Хм, однако дискуссий по ней довольно много. 8)

Могу с ходу назвать куда более сильные книги в этом плане. Людям и о людях.

Буду рад услышать. Но тут сильна ещё сама форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фануилу

>От меня он ушёл ещё прошлой осенью

А из других разве что Лед съязвит в ответ. Так что возможно не стоило старую тему поднимать:)

>Хм, честно говоря я вообще не помню фильмов с дружелюбными пришельцами, и книг тоже. во всяком случае хорошо известных.

Это ты плохо вспоминал:) "Ити" (так вроде) Спилберга, который к тому же и пересняли, "Полет навигатора", как не странно Люди в Черном.

>Хм, однако дискуссий по ней довольно много.

Ага одних и тех же лиц:) [Если честно то и сама книга известна лишь довольно узкому кругу читателей]

>Буду рад услышать. Но тут сильна ещё сама форма

Медведев "Чернобыльская тетрадь" о ЧАЭС.

"Отряд 761" о том как джапы испытывали всякое на людях (последнюю цифру мог спутать)

Это так, к примеру. Могу еще посмотреть. Правда учти, люди впечатлительные не всегда спят после. КВ отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Это книга-динамит.

>>Это тебе так кажеться. Реакция последовала достаточно незначительная и не умногих.

>От меня он ушёл ещё прошлой осенью

>>А из других разве что Лед съязвит в ответ. Так что возможно не стоило старую тему поднимать

Подожди ты хочеш сказать Леда бояться - на А2 непостить? помоему немножко неправильно неерша такой форум, или наершу Лед на нем... гы усе должно быть по правилам :)

Ну на тех на кого была расчитанна, у тех и последовала :)

Хм, честно говоря я вообще не помню фильмов с дружелюбными пришельцами,

Нм у Лукьяненко (бодь он неладен), ясти такие... расказ непомнию.. там пришельзам поручалась охрана человечества он более развитых цивилизаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DinK

>Подожди ты хочеш сказать Леда бояться - на А2 непостить?

Нет. Я хочу что сам пост в определенной мере был провакационного характера у Фануила. Вот только тех кто мог бы отреагировать нет. Харконнен ушел, ЛеД реагировать не станет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд

Так что возможно не стоило старую тему поднимать:)

Не удержался :lol: Просто ответа на вопрос темы таки не было, ушли опять в бесконечные дискуссии в сторону. И разговор был не по сути темы, а опять про "злобных хумансов" и об их "опорочивание".

Хм, а вообще странно, старые темы я поднимал не для того, чтобы в ответ язвили, но выходит обычно так... :wink:

"Ити" (так вроде) Спилберга, который к тому же и пересняли, "Полет навигатора", как не странно Люди в Черном.

"Ити", да. Один :lol: И тот снимался для детей как сказка больше... "Полёт навигатора" не видел, так что ничего сказать не имею...

ЛЮди в чёрном, хех, ну были там малежко, но в основе сюжета опять лежало противостояние "злобного таракана" и храбрых землян 8)

[Если честно то и сама книга известна лишь довольно узкому кругу читателей]

Хех, а ты представь на секунду, что она стала известна....ну, хотя бы в масштабах страны. :wink: Динамит не от того, что уже взорвался, а что может взорваться :lol:

. Правда учти, люди впечатлительные не всегда спят после. КВ отдыхает.

Хм, а что там? Тут ещё в чём тонкость. Книга должна нести энергию. Не просто смаковать, например, ужасы войны, смачно описывая горы трупов (встречал такие), а..что то иное...Трудно описать словами сейчас. Она должна заставить задуматься, вот. КВ заставляет...и сильно.

Медведев "Чернобыльская тетрадь" о ЧАЭС.

Это который Рой или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...