Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, Эйзель и Тэлли расспросили солдат, те сказали, что бистлорд (фурри-олень) пьянствует сейчас в каком-то кабаке. Друид и его телохранитель направились туда, отодрали сэра бистлорда от бутылки и предложили подзаработать. Олень посадил голубку себе на руку и минут 5 бормотал какие-то мантры. Потом взял 20 монет и удалился, вежливо предложив "заходить еще, если что". Эйзель и Тэлли проверили: голубка действительно прилетела в лавку Аниэль. Тогда волк и эльф пошли назад в лесной лагерь. Они застали там только Форона, Единорог куда-то исчез. Его искали, как всегда, безуспешно. Позже он объявился сам и рассказал о своих приключениях. (Пусть Эди сам о них напишет.) :)

Во время поисков бистлорда Тэлли спрашивал солдат не только о нем. После суда эльф стал собирать информацию об одноглазом волке-лжесвидетеле. Единорожек полагал, что этот тип недостоин внимания - обычная уличная рвань, готовая за деньги хоть наемничать, хоть давать неверные показания. Но рейнджер считал иначе.

-Эта рвань напала на меня до суда и помогла скрыться Каурану. Если бы он был случайным хулиганом, то не утратил бы ко мне интереса сразу после того, как ящер исчез. Голытьбы тут хватает, но наш муниципальный истец выбрал почему-то именно его. Странное совпадение.

Рассуждая так, Тэлли спрашивал о волке всех, кто мог о нем хоть что-то знать. Например, стражников, посты которых были рассыпаны повсюду и видели, кто приезжает в город или покидает его. Если народ начинал с подозрением задавать вопросы, вроде "а что это ты так любопытен?", эльф честно говорил, что фурри лжесвидетельствовал в суде против его друзей. И если он мужчина, то должен ответить за свои поступки. На самом деле месть мало занимала мысли рейнджера.

И вот что оказалось: одноглазый прибыл в город за два дня до отряда Эйзеля и испарился в неизвестном направлении сразу же после окончания суда.

-Ничего удивительного,-ответил Единорог,-Наш клеветник просто испугался капитана Вайта. С "Чующими" лучше не связываться.

-Погоди, у него были и другие причины бояться, помимо лжесвидетельства,-продолжил Тэлли,-Я обратил внимание на то, что никто из опрошенных не был с ним знаком. Даже имени одноглазого никто не знал. Волчара не местный. Он пробыл несколько дней в городе, но не ночевал ни в одной из двух гостиниц. Только отобедал там...

-И ну и что в этом необычного?

-Слушайте дальше! Я расспросил разных людей, нэков и фурри, где они видели нашего одноглазого "друга" и с кем. С кем он встречался, никто не помнит. Зато я узнал, что волк заходил в Ратушу, и не в связи с судом, а еще за день до нашего приезда. Тогда я пошел туда же, дал 5 монет в лапу стражнику и попросил выяснить, какого рожна одноглазый там делал. Разговор получился интересный: наш оборванец побывал на приеме у самого мэра.

-Ну и что? На прием к мэру может попасть любой, надо лишь записаться, подождать своей очереди и заплатить за визит.

-Да, но не таков наш знакомец! Стражник сказал мне, что волк подошел к писарю, писарь вздохнул, открыл энную страницу в толстой книге и сказал: "120-ым будете!" Тогда одноглазый плюхнул перед ним на стол туго набитый кошелек. Я спросил: "И много там было денег?" Солдат засмеялся: "Я их считал? Но, думаю, не меньше 100 монет будет." Итак наш нищий наемник, который пристает к прохожим на улице и готов от тяжкой нужды зарабатывать лжесвидетельством, выкинул 100 золотых только на то, чтобы пройти без очереди к мэру. Писарь, ясное дело, тут же закрыл книжку и сказал, что вот именно сейчас не пришел один из посетителей. В книге просителей не осталось никаких данных об одноглазом - ни имени, ни цели визита. Что у него за дела с мэром, знают лишь он и мэр. А для меня совершенно очевидно: этот тип приезжал к кому-то. Имея такие деньги, не будешь спать, как я, в лесу или на крыше. И если он не пожелал фигурировать в книге постояльцев гостиницы, это тоже о чем-то говорит.

-Здорово!-похвалил Эйзель,-Это ты сейчас все узнал?

-Нет, про мэра я узнал раньше,-улыбнулся Тэлли,-А сегодня я узнал у солдат в кабаке, куда еще заходил одноглазый. В тот же день после посещения мэра он отправился прямиком в таверню Бэза.

-Да, я помню, кто такой этот Бэз!-кивнул волчонок,-Связной черных магов! Может, одноглазый у него и жил?

-Не знаю, но его знакомства, замашки подпольного миллионера и интерес к нам мне не нравятся. Я не понимаю вот что... Откуда он знал, что наш путь лежит именно через этот город? Одноглазый прибыл туда за 2 дня до нас.

Эйзель ответил (устами ДМ): :)

-Если ехать именно в Башню, то миновать этот город никак нельзя.

-Вот еще одно подтверждение тому, что черные знали, куда ты собрался,-заметил Тэлли,-А еще волк также не мог предположить, что Единорог и Форон сообразят катать детишек. Но, наверное, он следил за нами и искал, чем бы нас порадовать, чтобы мы задержались в пути. И, возможно, следил не один, так как мы часто бывали в разных местах. Волк знал, что на вас обиделся член муниципалитета, что я встретился с Каураном. Я уже начинаю думать, не попросил ли он мэра подстроить нам что-то? Если уж он так запросто кошельки раскидывает... Я предлагаю больше не заезжать в населенные пункты и прямиком направиться в Башню. До нее всего 2 дня пути. Надо успеть выполнить задание. Что вы думаете о моем предложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ухода остальных, единорог решил искупнуться, после намёков Каурана на запах. :))

Он сказал Форону что отлучиться на пару часиков и пошёл в лес искать озерцо или речку.

быстро найдя озерцо, зашёл в воду и хорошенько искупнулся.

Когда единорог уже собрался выходить, он почувствовал, как что-то крепко обхватило его ноги. Поняв что не может двинуться единорог спросил, "кто это меня держит?"

На что раздался голос произнёсший следующее "Я хранитель озера, ты без спроса забрался в него, теперь ты должен что-то предложить мне в качестве штрафа"

единорог:

"Извини, я не знал что это твоё озеро, я бы с удовольствием заплатил тебе штраф, но увы у меня нету ничего, что я могу предложить тебе в качестве штрафа? да и не делал я в твоем озере ничего плохого"

хранитель озера:

"Видимо твои родители нечему не учили тебя. Перед тем как войти в воду ты должен был спросить разрешение у духа озера. И ты должен придумать, чем искупить свою вину"

единорог:

"Извини, пожалуста, я покинул родителей будучи слишком мал что бы знать это, я не против искупления вины, но в чём может нуждаться столь могучий дух?"

хранитель озера:

"Я слышал у людей есть камень с наложенным на него заклятьем чистоты. Принеси его мне и искупишь свою вину."

единорог:

"У людей? Не у Фурри? Думаешь люди послушают пришедьшего к ним единорога и попросившего такой камень, ты уверен что моё преступление настолько серьёзно, чтобы выполнять такое опасное задание? Я понимаю что поступил не слишком вежливо войдя не попросив разрешения, но всё же, не буть столь жестоким"

Хранитель озера:

"Извини малыш, но это мое слово. Если тебе нечего предложить самому, то придется согласится на мое задание."

единорог:

"Я бы с удовольствием предложил, что-нибудь, но ты и сам прекрасно знаешь что у единорогов нету вещей, а насколько срочно тебе нужен сей камень? У меня со спутниками есть некое важное дело, и было бы очень не желательно бросать его и скакать добывать твой камень, не смог бы ты несколько обождать?"

Хранитель озера:

"Я дам тебе месяц, создание леса. "

единорог:

"А ты не мог бы подсказать где именно у людей находиться сей камень? И если это далеко, хватит ли мне на это месяца? И ещё, зачем духу озера такой камень, твоя вода и без того весьма чиста"

Хранитель озера:

"Извини жеребенок, я не знаю где он. Боюсь тебе придется постораться, чтобы найти его."

единорог:

"Может тогда не будешь ограничевать меня во времени, искание неизвестно где, может занять много его, я обещаю что приступлю к поискам как только закончу текущую миссию и принесу его тебе как только найду, ты вероятно знаешь что наш вид не может врать?"

Хранитель озера:

"У тебя месяц жеребенок. Всего месяц."

И единорог почуствовал что его ноги больше ничто не сдерживает.

единорог:

"Но почему только месяц? Неужели тебе нужен сей камень так срочно?", но в ответ только тишина.

Единорог выбрался на берег отряхнулся и проворчал, "ищи теперь неизвестно что неизвестно где, надо будет спросить у эльфов про камень может что слышали, и пошёл в сторону лагеря выискивая по пути что-нибудь полезное"

По пути в лагерь встретил разыскивающего единорога эльфа Телли, поздоровавшись с ним единорог спрасил, не слышал ли Телли что нибудь об камень с заклятьем чистоты?

Телли увы не слышал, эльф поинтересовался зачем единорогу камень, тот рассказал Телли всё что с ним произошло пока они возвращались к остальным, единорог в лагере спросил остальных про тот же камень, но никто из спутников ничего про камень не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...