Перейти к содержанию

Административная


Рекомендуемые сообщения

Тут будут вывешиваться административные вопросы, предложения и прочее. Спрашивать только по данным вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напоминаю.

Создано несколько тем. Административная для утрясания вопросов. Информационная где можно всякое спрашивать, собственно центровая игры и куча мелких подтем по эпизодам наиболее значительным. Играть будем просто. В побочных темах каждый отыгрывает своего персонажа делая посты в третьем лице. Например: Эйзель сказал "Привет, Зеленый". Будет поощратся - отыгрывание персонажа и красивости. Например Переборов свою древнюю нелюбовь ко всем выходцам клана кошек, Эйщель произнес "привет, Зеленый, как твои дела, котяра?" Аналогично будут плюсоваться все что я сочту хорошо отыгранной ролью и минусоваться то, что будет ей противоречить. Например заявленный добрый лекарь прошдший мимо тяжело больного без веской причины будет выглядеть странно. Высказываться можно в течении суток, переговариваться, делать перемещения и т.д. Раз или два в сутки (18-19 и/или 00-01) я буду появлятся и жестоко модерировать (если дадут мне такую силу) а так же добовлять всякое. Кто не походил, все как в реале, время ушло. Да. При описании помните, что вы игроки. Посему не стоит пытаться вести линию, караться будет жестоко. Т.е. старайтесь играть в рамках своей роли, в то же время я позволяю определенную свободу. Например вы сами можете определить, что стена замка была покрыта мхом. Если мне это по какой-то причине не понравится, промодерю.

Раз или два в неделю (скорее раз судя по игрокам) будем собираться в чате или мирке, как решите. И траитить час другой на более быструю игру, после чего будет идти день перерыва для обработки логов. Жажду услышать ваши предложение какой конкретно день предпочтительно использовать. Время я уже говорил. фаворитное с 00:00-01:00, терпимое с 18:30-19 до 20:00 по Мск.

Пока пробуем вот так, переняв опыт он-лайн партий игрофорума Если что будем переделвать по ходу.

ЗЫ: сразу советую думать о своих действиях Ибо спасать никого насильно не буду.

2.

Итак, первый чат предлагаю в эту субботу на воскресенье с 00:00 по 01:00 по Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко

1. Чувствительность к эмоциям у тебя крайне ограничена и именно к эмоциям. Злорадство и т.п. ты определять не можешь. как и тьму или свет. Для этого есть другие абилити. Так же как и причину волнения. Просто чувствуешь волнение, страх и т.д.

2. Писать за других а) не красиво и не принято б) без соглосования с игроком может себе позволить только ДМ и то крайне редко в определенных случаях (например если на игрока наложили заклятье подчинения)

3) я говорил, что нужно соблюдать определенную корректность при описаниях и не пытаться коренным образом перестраивать генерал лайн (general line). ввод NPC волчонка и разговор его устами не допустим. Игрок отыгрывает своего персонажа онли (only). В определенных случаях я допускаю вольности с NPC. Например если я сказал, что вы увидели рыбока, но не описал его в своем посте можно сказаьть, что это уставший человек с мешками под глазами. Если мне это подойдет, я оставлю.

4) Фурри в какой-то степени звери. В ходу термины животные и монстры. Причем и то и другое обозначает неразумных. Например единорога монстром в глаза звать не будут.

5) Из пункта 5. Большинство фурри носит одежду потому, что это удобно. Карманы, и т.д. Культура сказывается куда в меньшей степени. Нагота у фурри в меньшем осуждении, чем у людей, почему большинство и предпочитают свободную открытую одежду. Т.с. минимум.

6) Многие фурри покрыты мехом сбственно, как и их прородители. Потому увидеть зимой фурри в шортах и распахнутой куртке на голое тело весьма просто. (Кстати, животные тоже мерзнут в определенных условиях)

7) В деревни все верят, что ритуал не бесполезен. Ибо они верят своему старейшине и друиду деревни. Вот так.

8) Деревня имеет склонность к воспитанию в старых традициях, если ты заметил. Следовательно волчонок прекрасно знает, что назвать чужака животным есть грубость.

PS: Т.к. волченок оказался вовлечен далее, я его, как NPC оставляю. Но замечания просьба учесть. Причем всем. Это так сказать исправление ошибок по горячим следам.

PSS: Драко, измини первый пост с учетом. Чтобы мне этого не делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак завтра (в пятницу) в 19:00 по МСК начало первой он-лайн сессии в чате Ареал

Драко, Айс Дрэгон, это в первую очередь касается вас. Остальные оповещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко, да и всем.

Немного пояснений. Видите ли, я понимаю, что некоторые не играли в настолки и словески. Посему действительно не знают как. К тому же офф-лайн игра накладывает определенные ограничения. (Почему я так и настаивал, но способность хотя бы раз в неделю на выходных всем собираться в чате). Но РПГ отличается от литигры и компьюторной игры. Попытаюсь доступно объяснить чем.

1. Чем нахождение мха на стене отличается от нахождения замка.

Ответ прост. Стену нашли не вы. Она там была. Мох не является критичным. Если критичен, то ДМ об этом упомянет до или (бывает и такое) после неверного действия. Например, ДМ может сразу указать, что стена замка не имеет выступов и трещин, что подразумевает что по ней нельзя забраться. Если ДМу это не критично, (критична сама стена), то мох ничего не меняет, но предает описанию инетерс и реалистичность.

Если же вы находите замок, вы меняете мир. Ибо ДМу там замок не нужен, а то и вреден. Иначе он бы его сделал.

2. Если я друид, я могу лечить.

Жизнь несколько отличается от игры. В игре наличие навыка определяет что вы можете делать это достаточно успешно или выше среднего. Т.е. человек имеющий способность фехтование лучше владеет мечом, чем без оного. Плюс, например, если нет способности "Плавать" то ДМ вполне может сказать, что вы не умеете плавать вообще. И учитывать это про соответствующих чеках (проверках).

Если ДМ сказал, что персонаж не имеет слота фехтование, это значит, что ваш персонаж не нашел учителя или у него не получается научится и т.д. Ибо обычно сначала генерят персонаж, потом придумывают под него историю. Я позволил вам поступить немного по другому, ибо вы кубика сами не кидаете, да и играть свои интереснее.

В модулях вообще например четко вбитые персы которых менять нельзя. И кто хочет играть, просто выбирает одного из. Но я ведь не зверь, чтобы до такого доходить:)

3. Я знаю свитки занчит, я знаю что не знают другие.

Нет. Все что есть в этом мире знает ДМ:) Даже господа боги этого мира знают меньше.:) так и только так. Вы знаете только то, что разрешает вам знать ДМ. Не более того. Именно ДМ говорит что в списке и т.д. И если ДМ говорит, что никто в этом мире физику не знает, то быдь вы хоть нобелевским ларуиатом в физике, ваш персонаж умнее не станет. Ибо перенос реальных знаний в вымышленный мир есть самое страшное нарушение отыгрыша.

Навык древние знания и т.д. Говорит о том, что у вас больше шансов прочесть свиток и понять о чем речь к примеру. Т.е. если игрок говорит достаю и пытаюсь прочесть свиток, то ДМ даст игроку с такой способностью больше инфы, чем другому. Если в партии есть персонаж разбирающийся в легендах, то когда партия увидет легендарный клинок шансы, что она поймет его ценность гораздо выше, чем если такого специалиста нет.

4 А как?

В идеале игрок говорит за себя: "Осматриваю команту","Иду в лес искать неприятностей на свою задницу и поискать чего" и т.д. А ДМ выдает соответственно инфу. А был ли собственно замок. Но посколько оффлайн я вам определенную свободу оставляю. Но в пределах. Не надо прогибать мир под себя. Сразу предупреждаю - не выйдет.

Для примера ряд действий будет требовать чеков с моей стороны. И пробовать писать "И он зарубил троих быстрым ударом" не стоит. Ибо скорее всего надпись изменится на "Был тяжело ранен когда попытался атаковать троих"

Если еще мучают какие вопросы, то спрашивайте в чате или лс. Если сочту вопрос стоящим, то помещу тут для всех. В противном случае отвечу лично.

ЗЫ: Открываю новую тему: "Как это было". Туда постить с моего добра истории встречь, старых взаимоотношений, легенды и т.д. Для развития мира и просто интереса. Это что-то вроде рассказов у костра друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь 9 кольцами и глазом Сарумяна. Завязывайте с стрелками на ВК. Уже и Моргота в суе поминают:)

И огромная просьба воздержаться от постов, пока я не запощу приключение Единорога, Форона и немного свежей информации. Понимаю, что хочется быстро двигать дальше, но будьте снисходительны. Или высылайте их мне.

ЗЫ: Спасибо Эльфу, Клэнси и Едитшифтеру, что обработали часть диалогов.

ЗЫЫ: некоторые задержки связаны с тем, что у меня сейчас чемпионат по волейболу, т.ч. еще 3-4 часа в день у меня уходит на тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти добил диалоги. В четверг часам к 21-22 будет все готово. Позиции всех будут установлены, новые данные написаны.

Просьба помнить, что ваши персонажи на форум не ходят. Т.е. приключений других не читают. Так например, если Кауран не скажет, то единорог не будет знать, что у того есть амулет против его детект эвила.

Новуюже сессию он-лайн (несмотря на рассеивание игроков)

Предлагаю в пятницу по Мск в 19:00. Прихожу в Ареал и жду +15 минут максимум и начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока начнем издалека.

6 февраля пятница 19:00 по Мск.

8 февраля воскресенье 19:00 по Мск.

Если кому что не удобно совсем, то пишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Объявление всвязи с окончанием первого этапа игры и начла второго. Т.с. Stage 01 Clear:)

На данный момент игровая команда состоит (более подробная информация есть в темах раздела):

1. Cекох - волченок Эйзель, друид (0 уровень, 900 хр)

2. Эльф - эльф Телли, рейнджер-наемник (1 уровень, 1400 хр)

3. Editshifter - единорог "Эди", разумный монстр (1 уровень, 1200 хр)

4. Clancy - файр Клэнси, разумный монстр (0 уровень, 300 xp)

5. Ice Dragon - лис Форон, друид (0 уровень, 900 xp)

До 15:00 (27.02.04) пятницы просьба наигравшихся (или по любой другой причине решивших покинуть игру) игроков сообщить об этом в эту же тему.

По многочисленным просьбам иду навстречу и восстанавливаю отряд до 6-ти персонажей. Соответственно, если не будет заявлений об выходе есть 1-но вакантное место в группе. Желающим (далее кандидаты) подать свою заявку в тему "Кандидаты в игру" до 15:00 (27.02.04) пятницы. Если будет 1-ин он в игру и войдет, если 2-ое или больше, вакансия будет разыграна жребием. К кандидату предъявляются следующие требования. (Все они являются практически обязательными, оценивайте ваши возможности реально, пожалуйста, чтобы не портить игру другим и себе.)

1. Желание играть и отыгрывать своего персонажа. (вы уже можете ознакомиться собственно как происходит игра, как она идет и ее результатами)

2. Возможность быть в чате "Ареал" с 19:00-20:00 (и 00:00 это пока резервное время, но может стать основным) пятницы и воскресенья каждую неделю. Примерно 2-3 часа по длительностью. Сессии не всегда будут проходить 2 раза в неделю, но вы должны быть к этому готовы. Начиная с 27.02.04. И естевственно расситывайте сможете ли вы это делать в течении некоторого времени а не первый и последний раз.

3. Кандидат должен взять на себя труд ознакомиться с вселенной по выложенным в данном разделе материалам. Так же желательно прочесть собственно отыгрыш первой части игры, чтобы немного разбираться в ситуации.

4. Кандидат по результатам ознакомления должен подготовить своего персонажа. Напоминаю - имя, раса (монстры обсуждаются со мной лично только), пол, возраст, профессия - воин-друид, сфера магии (даже для воинов), оружие, описание внешнего вида чара и его одеяния, желательные предметы с собой, краткая история персонажа в мире. Пока скорее всего он будет введен в игру как еще один наемник. Любые параметры могут быть изменены мною - помните все обсуждаемо. Предупреждение! В случае если в я в заявке замечу явное стремление к созданию героя-манчкина или издевательство, то такой персонаж будет снят и исключен из жеребьевки. И если в первом случае персонажа я вероятно дам возможность переделать, то во-втором мы попращаемся раз и навсегда.

5. Кандидат должен подать заявку до 15:00 (27.02.04) в тему "Кандидаты в игру" поместив туда своего персонажа по правилам п.4.

Вот собственно и все.

ЗЫ Отыгрышь в 20:00 27.02.04

и вероятно 29.02.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба есть служба. В пятницу я на дежурстве. Отыгрыша не будет.

Итого следующий 20:00 29.02.04

Гомен. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсируя прошлый раз:

00:00 05.03.04 (в ночь с четверга на пятницу)

20:00 05.03.04 - пятница (Айс, Эльф и мб остальные отметтесь если лучше на ночь с пятн на субботу в 00)

20:00 07.03.04 - воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ну что. Остался кто живой и способный продолжать игру. Если да, то отметтесь.

Типа 1. Red Dragon - продолжать буду.:)

Наверное опять перейдем к постовому принципу, как определимся, кто продолжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. Остался кто живой и способный продолжать игру. Если да, то отметтесь.

Типа 1. Red Dragon - продолжать буду.:)

Наверное опять перейдем к постовому принципу, как определимся, кто продолжает.

Подтверждаюсь, но нужно расписание, т.к. в свободен бываю реже чем хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...