Перейти к содержанию

Для сохранения жизни, мы пойдём на всё.


Nidhekk

Рекомендуемые сообщения

      Давно был ряд идей к некоторым произведением. Кое-что было написано, ещё давно, то, что ниже по идее должно было быть продолжением, но в итоге стало отдельным полноценны произведением...
      Пусть оно будет здесь. Мне же всё таки любопытны мнения, если кто когда нибудь данное творение прочитает. :dragontail1plz:

 

                                                                                                                      * * * * * * * * * * * * * 

 

    Возможная картинка к произведению:

https://www.dropbox.com/s/4yo4iojiodzq3yq/maxresdefault.jpg?dl=0

[Арт из открытого источника, автор оригинальной картины Хорхе Хасинто ( Jorge Jacinto ) jorgejacinto.com]

 

     Сказочка:

 

Спойлер

 

Для сохранения жизни, мы пойдём на всё.  

 

 

                                                                              Можно лишь предположить, что в мире снов бытие, материя и энергия не

                                                                       являются постоянными величинами, а пространство и время не существуют в

                                                                            том виде, как мы привыкли воспринимать их в состоянии бодрствования. Порой

                                                                       мне кажется, что это менее материальное бытие и есть наша истинная жизнь,

                                                                       тогда  как наше суетное существование на земле является чем-то вторичным,

                                                                                                                    если не пустой формальностью.

 

                                    Говард Филлипс Лавкрафт "За стеной сна"

 

 

 

 

 

 

 

 

* * *

 

       Густой, тёмный лес.  По еле различающемуся подобию тропы, освещённой светом луны, я зачем-то, куда-то иду. Как я здесь вообще оказался, да ещё и посреди ночи?   

       Перед этим я находился в доме.  В кой-то веке надумав оказаться на небольшом слёте анимэшников, где среди прочих собрались разного сорта странные личности и просто не совсем понятно кто. Что было дальше? Вроде бы я ни чего не употреблял, да и не сказать что на такое шибком то и горазд….
       Размышления прервал очень кстати появившийся силуэт здания в темноте, к которому и вывела тропа.

       Здание вроде бы то, где-то за тридевять земель, посреди леса, где и проходил слёт, но почему оно без каких либо признаков жизни? Ни света в окнах, ни музыки, ни каких-либо признаков наличия в нём кого бы то ни было? Ладно, находиться тут на улице, уже достаточно холодно, ещё позже, будет хуже, да и не ночевать же прямо здесь на земле, посреди леса? И оглядываясь по сторонам, в надежде заприметить хоть кого-то из живых, открыл дверь и вошёл в дом.

      То, что оказалось внутри, не внушало какого-то доверия, скорее опасение. Это был заброшенный, пустой дом, где ни кого не было возможно десятилетиями. Из немногого, что осталось в доме:  несколько старинных, хорошо сохранившихся шкафов; несколько предметов  мебели;  и большое, старое, серебряное зеркало, которому возможно уже сотни лет; целый небольшой набор антиквариата, – то, что  по каким-то причинам отсюда не было кем-нибудь присвоено. Удивительно!

    – Дом, определённо не тот, хотя и похожий!  – Пробормотал я, глядя на зеркало в дали, которое будило в глубине себя какие-то странные чувства.
    – Тут есть кто-нибудь? Как мне отсюда попасть к гостинице, что ближе к заповеднику?  – Проговорил я,  в надежде, что отзовётся кто-нибудь из владельцев дома? А сам поймал себя на мысли, - что вдруг отзовётся какой-нибудь призрак, или что похуже? И внутреннее беспокойство увеличилось. Но мысль и желание выйти от сюда тут же были засунуты в глубину сознания, находиться на улице ночью, посреди леса не хотелось ещё больше. И я поднялся по лестнице на второй этаж.

      Первое что бросилось в глаза – странное растение, которым заросла вся лестница, и частично стены, тем больше, чем дальше идти по второму этажу, где среди заброшенных комнат и растительности и не было ни чего.

      В одной из комнат открылась довольно мрачная картина, где в свете от луны, видневшейся через окно, почему-то теперь обладающей каким-то жутковатым красным оттенком. Медленно раскачивались стебли всё того же странного растения, отбрасывая на стены в свете луны не менее пугающие тени, в которых вырисовывалось что-то похожее на выражения морд разной живности. В центре комнаты, выделяющееся на всём этом мрачном фоне, – проросший от куда-то через пол,  стебель с бутоном, всё того же растения, со  словно светящимися тусклым, нездоровым ядовито-зелёным светом, редкими листьями.

       Разглядывая бутон растения, его можно так сказать единственный цветок, к своему ужасу увидел, то, что вызвало желание немедленно побежать из дома.

      Очень простая деталь – бутон растения в момент, когда на него смотрел, медленно открылся, а за место цветка в мою сторону открылся и повернулся живой, горящий красным цветом глаз.
      Уже сбегая с лестницы,  мой взгляд остановился на том самом зеркале.  Которое на этот раз словно было ближе, а внутри него за место отражения находящегося на первом этаже  здания, виднелось совсем какое-то другое место, где был день, и откуда на меня смотрело  странное существо, которое ещё и успело произнести – “тебе пора проснуться”…!  

      Существо не договорило,  я проснулся в ужасе, но уже в знакомом месте. То был дом в лесу, вдали от цивилизации и города, где происходила тусовка любителей анимэ, комиксов и чего постраннее.

   – Это был всего лишь, дурацкий сон. Не более того! – Проговорил я сам себе.

      Осматриваясь, желая убедиться, что нахожусь там, где надо. Увидел в некотором беспорядке разбросанные свои вещи. Из окна внизу виднелась некая движня из более тридцати участников мероприятия, окруживших одного из ведущих, кто вылез на небольшую импровизированную сцену, что-то собравшимся рассказывающий, и показывающий на картинку с небольшого проектора.  Вытащенного прямо на улицу,  подключенного к питанию через удлинитель, идущим куда-то в одно из окон дома.   Их небольшое собрание нарушили подрывающиеся фейерверки и салюты от лица кого-то ещё из участников всего мероприятия. 

       Добрался до зеркала. Из которого на меня смотрело привычное несколько заспанное, помятое выражение морды, но самого себя – белого волка, с частично крашенной в чёрные полосы шерстью на голове и шее. Ни чего необычного, и подозрительного.

       Выйдя на улицу проветрить мозги,  осмотрел гуляющих тусовщиков на улице.   

       Оглядел  окна, где в некоторых из номеров снятого целого трёхэтажного  здания под слёт, что-то да происходило. Где-то можно было разглядеть что-то на вроде мини вечеринки, где-то, что-то похуже, о чём можно было догадаться, и что могло бы нарисовать богатое, в меру дурное воображение о  происходящем за закрытыми шторами, и сокрытое играющей музыкой.
      Подойдя к одному из участников слёта спросил.
   – Каким образом я могу отсюда уехать?

   – Уже? Прямо сейчас? У нас же всё только началось, и самое интересное только будет!

   – Не, мне нескольких дней хватило, то, что хотел, увидел, теперь хочу поехать домой.

   – Ну, как хочешь. Но здесь нормально с сотового не дозвонишься, не то, чтобы уехать от сюда, посреди ночи. В такое время можно уехать только если на поезде, на последний из которых можно успеть если пойти от дома по тропе, примерно минут 40 ни куда не сворачивая, потом на развилки из трёх дорог, их узнаешь сразу, свернуть на лево и идти до самого заповедника, от которого на право и снова направо, и выйдешь к станции. А лучше подожди утра, и вообще, зачем уходить!?

   – Ладно, понял.  – Ответил я, как к нам подошёл ещё один из участников слёта, идущий от куда-то со стороны где ранее был салют, и кто, похоже услышал часть нашего разговора.

   – Вы тоже хотите уехать? У меня машина есть, и если что, я как раз в город, что называется хорошего по маленько, надо завтра ещё и в другое место попасть.  – Ответил вышедший к нам серый волк, в расстёгнутой рубашке, с просвечивающей майкой размалёванной героями одного из анимэ.
   – Уехать хочет только он. – Указав на меня, ответил тип, к которому сначала пристал с расспросами, и направившийся куда-то вдаль,  оставив нас наедине. Я лишь молча покивал башкой.


      Чуть позже, затолкав своё барахло в багажник полураздолбанной машины, оказавшейся здесь прямиком из позапрошлых десятилетий, может больше. Я сел на переднее сидение к своему попутчику. Следом к нам на одно из задних сидений влез чёрный волк, вроде как друг того, благодаря кому удастся покинуть сие мероприятие.

     Только вот спустя минут десять, какого-то молчания, поглядывая на водителя, в голову полезли дурные мысли: – “я сел в машину посреди ночи, не известно к кому, у кого на уме  не известно что, вот сейчас завезут куда-нибудь в дебри с глаз подальше и…”.

   – А чего это, ты побёг с вечеринки? – Наконец прервал молчание водитель.

   – Ну, как бы это сказать….  Когда поехал сюда, ожидал увидеть несколько другое. Сходку любителей анимэ, косплейщиков, просто любителей и коллекционеров артов и прочего, созданного по любимой тематике. В прочем там и такие были, но не все. Как минимум некоторые, для них слёт просто предлог, для банального попоища, а некоторые и вовсе…. Какие-то они не нормальные, какие-то гомосеки.
      Чёрный волк сидевший сзади,  услышав это начал ржать. Насмешил я похоже и водителя, который несколько удивлённым видом глянувший на меня ответил.
   – А ты и не ошибся. Но не все же такие плохие! – Чем ещё больше насмешил чёрного.

      Как оказалось, мои попутчики оказались “нормальными”, насколько можно вообще назвать нормальным тех, кого интересует то, что другие, вовлечённые в обычную жизнь с социальными проблемами, которые себе же обычно и выдумывают, воспринимают как минимум странным или чем-то глупым. Во всяком случае, мои какие-то опасения развеялись. В некоторой степени уже передумал уходить с вечеринки, в отношении которой и особенно тех, кто на ней собрались, всякое самое разное в своих мыслях было в большей степени надуманно. Но я уже был в машине и на пути к городу.

      Так  по пути к городу,  говоря о всяком, я вылез неподалёку от дома, и, идя по полуосвещённой улице, думал о произошедшем и разном своём.

 

       Пустая, частично освещённая улица. Ещё бы, ведь в это время здесь явно все давно уже спали, даже редкие полуночники, в чьих домах можно было бы в такое время увидеть свет. Везде в домах было темно, и ни каких признаков жизни, даже небольшая трасса, идущая через улицу, с довольно старыми, частными домами, некоторыми из которых, построенными здесь ещё лет эдак 50 тому назад, – пустовала. Времени доходило уже без небольшого 4 утра.

    – Как в фильмах ужасов! Или осталось только взять плакат с надписью «грабьте меня», и с ним пройти подальше к окраине города.  – Произнёс вслух сам себе я, при этом, всё же  зная, что в этих краях, во всяком случае, в такое время, точно ни кого быть не может. И в роли самого странного путника, здесь в это время являюсь разве что я….  Потому быстро выкинув мысль о возможности в это время сыскать себе на голову приключений,  просто медленно шёл думая о своём, разглядывая ночные красоты.

   – Может зря я уехал?  – В слух произнёс я. В ответ где-то над головой словно пролетело что-то огромное, показалось, что от этого кого-то, даже по земле пронеслась тень. В ответ на что, от куда-то из подсознания выскочило знакомое, странное чувство, с ощущением словно кто-то со стороны смотрит, прямо в внутрь сознания, видя все мои мысли и желания.

      Оглядевшись по сторонам, – ни чего подозрительного не обнаружилось, только редкие фонари, освещающие старую часть города и свет взошедшей полной луны.

   – Полнолуние! Самое время чтобы повылазить всякой нечисти, да!  –  Убедившись, что мне всего лишь что-то показалось, быстрым шагом добрался до своего дома. Где в тепле и уюте, быстро скинув лишнюю одежду, и заварив кофе, уселся залипать в компьютере, пересматривая часть фотографий которые сделал на слёте, и, думая о том, что возможно зря уехал от туда раньше времени….

 

 

 

* * *


      Ночную посиделку нарушил отчётливо слышный звук чего-то упавшего на крышу дома, либо скорее приземлившегося, так что звук продавливающейся крыши был слышен внизу на первом этаже, нарушив ночную тишину. И это было жутко, ведь вокруг нет ни кого, и быть не может!

   – Полтергейст? Или воры, здесь? – Отпихивая от себя плохие мысли и нарастающее, странное, тревожное чувство, с ощущением чьего-то присутствия, осторожно стал подниматься по лестнице и прислушиваться.

   – Кто здесь? – Теперь вслух сказал я. Ожидая, что если кто и проник в дом, то напугается и уйдёт, сам же думая о самых плохих развитиях событий.

   – Я здесь! – Послышалось в ответ. Тихим, знакомым голосом, прозвучавшим, словно и вовсе  где-то прямо в сознании, от чего теперь стало совсем не по себе.

   – Я сейчас позвоню в полицию, уходи. – Соврал я, ведь ни какого телефона не было, за ненадобностью подобного девайса, а единственное, с чего мог бы кому-то, что-то сообщить - компьютер внизу, но ведь ночной гость не знает об этом?

      В ответ этот некто рассмеялся.

   – Какой же ты здесь странный, закрытый, недоверчивый, кошмар. Мне стоило большого  труда, чтобы просто добраться до твоего сознания. – Прозвучало затем.

     И тут пришло понимание, что голос слышен ни в доме, ни где-то  снаружи, а в голове!

  – Ну, вот и дожил! Теперь слышу голоса в голове. Либо там на слёте я пил не шампанское, но тогда почему эффект только сейчас? – Растерянно бормотал сам себе, сев на диван в одной из комнат верхнего этажа дома.

  – Не бойся, ты не спятил, я реален. Хотя  увидеть здесь меня можешь только ты. Что не отменяет факта моей реальности и даже частичного влияния на окружающее. – Ответил голос.

  – Хорошо. Тогда кто ты, и что тебе нужно?

  – Друг. Хочу вытащить тебя отсюда.

  – Не понял? – Теперь уже удивившись, произнёс я.

  – Хорошо, скажу прямо. Тебе не казались странными твои сны, а это место?

  – Чувство, что родился где-то не в том мире, не в своём теле….  Было дело, но с чего мне тебе верить, или себе, ты же голос в моей голове!? – Ответил я, сразу поняв что имел в виду голос. При этом встав с кресла и осматриваясь вокруг, на предмет наличия кого ни будь со слета, кто решил разыграть, кого-то, кто мог знать обо мне что-то особое, что не известно другим.

     В ответ на это кто-то навис над окном, с жутким скрипом царапая стекло, которое очень быстро треснуло и рассыпались. И я увидел в окне то, от чего, от неожиданности снова просто рухнул в кресло. 

      В окне было то, что увидеть явно не ожидал - огромное создание, присутствовавшее раньше  только во  снах, теперь  пристально всматривающееся через окно. Только это не было сном, это существо было реально, хоть и выглядело несколько странно, словно состоя из фиолетового света, или частично прозрачное.

  – Ну, и? – Ответило существо, голосом, прозвучавшим прямо в сознании.

  – Я сплю? – Разглядывая его, ответил я.

  – Нет, в прочем, смотря что считать сном, или реальностью. Я пришёл за тобой, и так или иначе я тебя заберу, но хотелось бы, чтобы ты сам пошёл, чтобы потом ко мне вопросов не было. – Ответило оно.

  – И куда ты меня заберешь? – Ответил я.

  – Увидишь. Но не бойся, если бы хотел тебе вреда, не разглагольствовал и не упрашивал бы.

  – Хорошо. Что мне нужно сделать, вернее как ты меня от сюда заберёшь?

  – Просто твоего желания достаточно.

  – Ну, что ж, посмотрим. – Ответил я, думая раз это сон, то, что может со мной случиться, да и если это просто глюк?  И теперь мне стало просто любопытно, что будет….

     Это было моим согласием, я ощутил теперь не просто присутствие, но и чьё-то сознание, могущественное, а реальность вокруг поплыла, как при сильном опьянении или головокружение. И с мыслью, что:  “ну, все - теперь на полную и глюки пошли”. Я вырубился.

     В следующий момент я очнулся где-то в другом месте. Произошло это с таким чувством, как если проснулся от глубокого сна, только оказался не дома в кровати, а непонятно где.

     Это было узкое, тёмное пространство из которого куда-то вниз уходило что-то на вроде холодной воды. Попытавшись выбраться, я упёрся в стены. Также в момент как  я здесь оказался, перед тем как  ощущение растерянности, успело смениться  ужасом, часть стены, с глухим, механическим звуком,     раскрылась.

      Это оказалась капсула, среди сотен таких же, в большом помещении без окон, где из источников света, только если множество фотонных кабелей, сходящихся от множества капсул в центр помещения, где в проделанную дыру в полу все уходило куда-то вниз.

      В помещении включился нормальный свет, вероятно от сработавших на меня датчиков движения, когда я наполовину вылез из капсулы и рассматривал окружающее.

  – Вот я и проснулся, едрить его в корень! – Произнёс я и рассмеялся, начиная осознавать произошедшее.

      А ведь ни чего смешного в этой ситуации не было. И понимая, что скорее всего, у меня не так много времени, прежде чем обнаружится что я проснулся, а это обнаружится, в здании хоть кто-то из операторов или техников да должен быть, кто увидит аномалию в системе или и вовсе прямое сообщение  от автоматики с засвеченной моей рожей, и сюда придут, и это будет нехорошо, а потому нужно от сюда выбираться. Но перед этим неплохо было бы найти шмотки, не выбегать же из здания голышом?

     Мне повезло, при выходе  из помещения с капсулами, которых оказалось здесь несколько с похожими выходами и дверьми, сходящимися в один коридор. Идя по которому, нашлась раздевалка среди уже множества,  похожих на технические помещения и  офисов. В раздевалке не долго думая стащил шмотки, тем самым замаскировавшись под одного из тех, кто здесь работает, и, стараясь не привлекать к себе внимания пошёл искать выход.

     Указатели к лифтам,  в петляющих коридорах с множеством помещений похожих на то, от куда вылез, и разного всякого, похожего на серверные, и офисы, вывели к небольшому КПП, где спокойно, развалившись в кресле, спал всего один охранник. Часы на одном из мониторов возле него показывали 3 часа ночи. Мне опять повезло,   в здании почти нет ни кого в такое время, или же здесь, ни кто не ожидал каких-то сюрпризов? Однако появление гостей было ещё не исключено, потому недолго думая я вызвал лифт, который приехал только после того, как вытащил у спящего охранника электронный ключ.

     Но как я до этого дошёл и здесь оказался...?

 

 

 

* * *

 

  Чем можно считать начало этой истории, того, что привело меня сюда? Тем более что  чем-то особенным я не выделялся, или мне

это только так казалось, иначе не было бы такого конца?

     Родившись четвёртого февраля 2003 года, в небольшом городе Н, далеко не самой выдающейся в плане экономики, да и не только, стране. Я жил самой обычной жизнью, в которой было самое разное, что рано или поздно привело бы меня так или иначе к тому, в том или ином виде,  чем в итоге бы и занимался. В 2033 году я стал журналистом, из побуждения открывать неизвестное, тайное, что по тем или иным причинам должно быть известно для окружающих. Своей деятельностью в итоге побудив кого-то пересмотреть какие-то свои взгляды, и взглянуть на что-то с неожиданного ракурса, увидев суть вещей, того, о чем не просто не было представления, но и даже подозрения на то, что за чем-то привычным может таиться неведомое. Однако со временем выбранная профессия вызвала разочарование, из-за ограниченности профессии определёнными рамками. Проще говоря, есть много тех, кому не выгодно наличие засвета правды, или просто того, что может кого-то заставить задумываться. И все ожидаемо свелось к тому, что ближе к 2037 году забросил свою работу, перебравшись в интернет. Где от лица "созданных "двух личностей, с одной создав источник дохода в виде ведения небольшого он-лайн магазина посредника, и  от лица второй личности занимаясь так сказать с творческим подходом,  вещанием правды, и просто философствованием. То, чего в свободном виде без каких либо ограничений и в полную меру не удалось бы сделать на работе. И так сказать от греха подальше, обезопасился, ведя вещания от лица просто человека в чёрной одежде и белой маске, а весь материал  размещая  в  интернете через ряд систем прячущих реальные данные.

     О чем же я вещал в интернет, коли все в итоге кончилось так?

     Для ответа на этот вопрос стоит вспомнить, что собой стал представлять мир, ближе к настоящему времени...

     С одной стороны вроде бы будущее, прошла треть от 21-го века, появилось много чего из технологий, а вот человечество не изменилось, быть может, только если в худшую сторону. В плане нравственности, морали.

     Если смотреть в целом - то ни чего хорошего из себя человечество не представляло. Где каждый отдельно взятый индивид зациклен лишь на том, как сделать себе хорошо, без разницы какие итогом этого будут последствия для других и мира вокруг. Более того, лично для себя любимого идеализируя и допуская как нормальное нечто такое, что от лица других в свой адрес считается не таким уж и нормальным. Но что называется что там другие и вообще окружающий мир, есть лишь я, я хочу удовольствий и комфорта, а потому какая разница как это будет достигнуто, да и в отличие от других, переступая какие-то грани морали и нравственности - лично мне, можно! Вроде бы тут ни чего особенного, суждение испорченного неразумного эгоиста. Только вот с примерно таким  же отношением и суждением - каждый из людей, обычно сами того и не замечая, за жизнь выстроив для себя целый субъективный мир, с подменой понятий и идеализацией себя. В глобальном же смысле все человечество в итоге выступая  не более чем паразит.

     Однако, понимая это, нужно понимать и то, что среди большинства, есть те, кто резко выделяются на фоне паразитического существования людей, как и есть те, кто могут и измениться, для этого им достаточно лишь того, чтобы приоткрылось содержимое, так сказать находящееся за пределами субъективных миров живущих. После чего кто-то задумался бы и изменился к лучшему. Это и есть причина моей деятельности. Хоть и кроется за этим частично также желание сделать что-то для себя, приукрашенное во что-то иное, своё. К сожалению, такова суть сознания людей. Однако живя здесь, хотелось бы даже ни изменить что-то к лучшему, что было бы ни чем иным как навязывание своего шаблона восприятия, пусть и из светлых побуждений, а скорее побудить кого-то к развитию  независимого, своего сознания, и своей личности. Но вернёмся к миру и людям.

    Ближе к 2042 году, во всей красе развились ряд технологий, приведя к  в  общем  то  очевидным последствиям.

    Телевидение, и часть интернета превратились в одну целую цифровую среду, где самое разное можно увидеть, да и не только увидеть тогда, когда захочешь, и не просто увидеть, но и побывав внутри событий. Тому способствовала виртуальная и дополненная реальность. Всего-то достаточно иметь компьютер или и вовсе просто смартфон и беспроводные очки виртуальной реальности, которые к этому времени давно стали компактны и полнофункциональны.

    Другая часть интернета и изначальная виртуальная реальность превратилась в нечто большее, вызвав массовые миграции населения в неё, будучи с полным безразличием на мир реальный. Да и зачем он нужен, если все средства на жизнь можно иметь, найдя свою личную реальность теперь уже в целом параллельном,  виртуальном мире. А для реального мира, для обеспечения всего этого и чтобы как-то следить за своим телом, например, еду можно заказать прямо домой от туда же, как и заплатить за что-то остальное. Иными словами, в своём личном виртуальном мире можно не только жить, но и работать, чтобы были средства поддерживать наличие такого существования….

    Привычная экономика и вообще деньги, постепенно приобрели другие очертания. Ещё в 2030 году как таковые государства - остались, формально, для эстетического вида к восприятию населению. По факту многие отрасли и крупные организации со всеми банковскими операциями находились далеко не в пределах отдельно взятой, даже не в пределах нескольких стран. По сути миром правило чуть больше нескольких десятков корпораций. Вся экономика и деньги как итог перешли в электронный вид, деньги затем и вовсе мутировавших в две основные межнациональные крипто валюты, развившихся из ранее появившихся технологий Биткоинов, и теперь имея сформированный, завершенный вид, вытеснив не только остальные валюты, но и бумажные деньги как вид.

     Изменились и города.  В разных частях мира по своему, но с прослеживающимися  общими чертами.

     С наличием технологий, мир вокруг и сама реальность стали не просто расходным материалом для удовлетворения пропасти безграничного человеческого эго, а вовсе рудиментами.

    Нет, человечество ни куда не далось, не переехало в виртуальные миры. В реальности по прежнему оставалось многое. Нет, просто поводов запереться каждым в свой уютный мирок стало больше в разы, а с наличием технологий это дошло до Абсолюта, часто в прямом смысле слова.

    Казалось, что люди современности, что то утратили, все больше становясь безликими тенями материальности. Когда вроде бы, в открытом доступе любая информация и знания поколений, но у людей осталась лишь глупость, и не будь умной техники, некоторые даже не смогут открыть дверь в своём же жилище. Есть продвинутая медицина, благодаря которой теперь можно вылечить даже ранее считавшееся неизлечимым, более того, можно смело заменять органы, распечатывая искусственные на 3д принтере, и все это в относительной доступности даже не шибко богатым, но в замен с каждым поколением все более плохое здоровье у рождающихся. И многое другое.

    В целом впечатление, глядя на все было таким, словно цивилизация просто теряет саму себя, превращаясь из чего-то живого, разумного в искусственное, подражающее живому и разумному, окружая себя материальными вещами, а то и просто превращаясь в вещь.

    Особым числом на фоне этого выглядела виртуальная реальность. Всего два крупных глобальных онлайн мира, разросшихся из изначальных онлайн проектов, и обычных игр и сред для общения.

    Те, кто мигрировал в виртуальные миры, зачастую постепенно начинали наплевательски относиться к своему внешнему виду и здоровью. Стало процветать такое как ожирение, или наоборот истощение, у тех, кто в реальность выходит только если поесть и поспать. Проблемы  с  опорно двигательным аппаратом и кучей другого.  Но не проблема, ведь на смену чему-то износившемуся в организме на замену есть искусственное. Часть органов, а то и целые искусственные части тела давно стали продаваться в медицинских спец отделах магазинов, рядом с бытовой техникой, от порой самых обычных, узнаваемых изготовителей, которые ранее, десятилетия тому назад производили только технику...

    Постепенно, стали всплывать, сначала критикуемые общественностью очень скверные единичные случаи и явления. Затем перешедшие в что-то привычное и выгодное корпорациям и не только.

    В виде миграций кого-то в виртуальный мир на постоянной основе. Очень быстро возникли ряд организаций предлагающих такие услуги. Что ещё и ненавязчиво рекламировалось, побуждая народ воспользоваться услугой примерно в таком контексте: – «В реальности ты всего лишь оператор автоматизированной фабрики, на скучной работе, и живешь в старом, сером, грязном городе? Не беда, за абонентскую плату всего в 10 ЕвКоинов в месяц ты можешь стать кем угодно, и жить где угодно. Хочешь, живи на гавайских островах, с райским климатом в своём личном доме и наслаждайся жизнью. А хочешь – можешь быть знаменитым блоггером, или путешественником. А можешь и вовсе жить в сказочном мире, на другой планете. Либо создай что-то своё! Все реалистично, а для полного погружения можно заблокировать память о настоящем!».

    И ведь нашлось много тех, кто плюнул на свою реальную жизнь, и переехал в мир грёз, навсегда. Во всяком случае до тех пор, пока оплачивается абонентская плата. Если нет достаточно средств, чтобы оплатить такое намного вперёд – не беда. На такой случай были предусмотрены разные варианты.

    Например, желающий в качестве равносильной платы мог сдать в аренду часть своего мозга, все равно он будет спать, а задействованная часть мозга под другое, не  помешает грёзам. Цель, под что так можно было сдать свой же мозг – вычислительный ресурс логических ячеек ИИ, для поддержания кучи всего, в том числе в качестве частей ячеек генерации и распределения ЕвКоинов. Такое было крайне выгодно много кому, за счёт наличия дешевого ресурса, по сколько не надо изготавливать синтетические аналоги  логических ячеек для ИИ, в замен же пожелавшие уйти с концами в виртуальные миры, пусть что называется грезят сколько хотят и о чем угодно. Взаимовыгода, и все счастливы. В конечном счёте каждый же волен распоряжаться своей жизнью и мозгом так как хочет. В свою очередь однако чтобы такое не вызвало массовые миграции человечества в грезы, такому создавался противовес в виде пропаганды, и менее радикальных удовольствий. Что называется – зачем уходить со всем, если можно позволить себе путешествие например на часть отпуска, в другой мир, или куда угодно с воспоминаниями неотличимыми от реальности.

     Однако на существующий противовес явлению, которое  возникло, и развилось с попустительства правительства все-таки было много тех, кто хотел уйти с концами, даже если для этого ценой будет сдача части своего мозга под генерацию ЕвКоинов. Потому о кроме цены, желающим такого выдвигались ряд требований. Иными словами желающий должен был внятно объяснить своё решение. И это должно было быть не просто желание что так захотел. Иначе в реальности так может не остаться  ни кого, и например, будет банально некому следить за техническим состоянием всех чудес техники, обеспечивающих желающим мир грез, или в ряде отраслей для производства, и обслуживания всякого для тех, у кого средств явно больше чем у среднестатистического обывателя.    

Однако в качестве явной и основательной причины на такое было у множества изначальных, в некоторой степени особенных групп лиц, которые по тем или иным обстоятельствам и вовсе не ощущали себя людьми.  Либо всё же как исключение из правил, для тех, кому просто надоела его окружающая действительность, по тем или иным причинам, и кому захотелось чего-то большего, для удовлетворения своего я. Либо в случае для кого реальность стала кошмаром, вследствие личных утрат и трагедий, что крайне сложно или и вовсе не возможно пережить, не утратив разум….  Ну а с технологиями – это не проблема.  Ощущаешь себя кем-то иным, вообще мир людей тебе чужд – не проблема, специально для тебя есть предложение, от которого сложно отказаться....

     Таковым было человечество настоящего.

     В прочем не лишним было бы вспомнить и другое. Явление, которое может быть и существовало ранее, но было не замечено, в прочем  чему толком объяснения не было найдено досихпор. То, что возникло и постепенно стремилось развиться в нечто странное, противоречащее материалистической логики человечества. И что возможно было одним из того немногого, благодаря чему, человечество не деградировало или не мигрировало в грезы до конца...

     И этим нечто было чудо, если так это можно было назвать. Было ли это этапом эволюции человечества, либо чем-то иным, было не известно, однако факты наличия странного, говорящие о каких-то глобальных изменениях в самом мире,  со временем проявлялись все чаще. Быть может подобное было и ранее, но какие-то реальные зарегистрированные случаи появились лишь ближе к концу 20-го  века. Так что же это было? Одни это сразу именовали магией, другие аномалией, третьи шарлатанством, тем более что с наличием технологий можно много чего выдать за то, чем оно не является.

    Чем-бы такое явление не было на самом деле, проявлялось оно так.

    Чаще всего в виде расширенного спектра ощущений доступных отдельно взятым индивидам. Когда кому-то, при большом желании были открыты ощущения окружающих, ещё реже чьи-то мысли. Проявлялось такое у кого-то слабо и не постоянно, но этого было достаточно, чтобы на явление обратила внимание общественность. Ближе к 2019 году и вовсе появились случаи наличия индивидов способных только лишь мыслью воздействовать на материальное. Обычно в незначительном виде, и с ограниченным спектром возможностей.

     А именно. Кто-то одним усилием мысли мог сдвинуть с места небольшой предмет, например не больше, и не тяжелее монеты. Кто-то также одним желанием мог зажечь спичку, к ней не прикасаясь.

     Такие случаи очень быстро вызвали резонанс с самым разным толкованием подобного от лица уже официальной науки, и разными кривотолками через СМИ в общественность. И хоть чего-то значительного такое не представляло, максимум люди с особенными способностями: либо нашли применение таковому в демонстрации чего-то в формате шоу;  очень многих спекуляций на "открытии способностей” у простого народа, что в общем то было лишь только для извлечения с народа денег лицами недобросовестными; а также разные лица из числа реальных, тех, кто что-то действительно умеет аномальное, но предпочитая не афишировать о таком вообще, по разным причинам.

     А ещё, из “реальных”, кто за некоторое вознаграждение, или исходя из какой-то своей цели и выгоды.   Обучающие пользоваться особым даром  тех, в ком обнаружилось что-то такое, особое….

     Однако на фоне того, что было из технологий, такое как-то потерялись, и серьёзно не воспринималось. Что бы это не было, шибко большой пользы и применения в той или иной части социума, такое могло  найти только если в редком случае,  ведь гораздо большее можно было получить с наличия технологий. А из-за не массового распространенного явления, мало кто вообще верил в реальность чего-то такого, хотя и слышал что-то там про магов или экстрасенсов. Всем было без разницы, будучи увлечёнными работой, с последующим потребительством, или чем ещё,  что в любом количестве может предоставить современный социум, правда перед этим только заплати... 

      Было и такое, что от лица правительств, под деятельностью учёных, все факты наличия аномалий постарались выявить и занести в базы данных, от греха что называется подальше. Для публики это выставив  масштабным исследованием, и просто “во благо народа”, чтобы если кто в себе откроет чего аномальное, знал что с этим делать... 

     Таков был мир настоящего. Но вернёмся к моей истории.

 

     Изначально, в качестве тем освещаемых уже в интернете, было разное относящееся к проблемам социума, нравственности и тому, к чему скатывается человечество. И чем больше я углублялся в это, тем в большей степени пропадала вера в человечество и вообще в какое-то светлое будущее. Казалось что единственным концом, который и будет завершением истории человечества на земле - уход всех людей в виртуальные миры, возможно при полном вырождении людей как вида.  Уже в следствии постепенного уничтожения экологии и самой земли, а из-за этого постепенным накоплением все новых болезней у людей, с нарастающим темпом, быстрее чем получается находить способы лечения старого. А значит не долог час, когда выгоднее просто сразу менять многое в организме на искусственное, а затем и просто проще переместить свою сущность в мир грёз, прочь из реальности, где ещё лет через 50, на улицу скорее всего будет проблематично выйти без респиратора или противогаза, чтобы в первую же минуту не отравиться загрязненной и по сути разрушенной атмосферой, а заодно и запасясь спец одеждой для защиты от прожигающего всего, солнца, после исчезновения озонового слоя, или чего похуже...

      Так я жил довольно долго, при этом был абсолютно скептически настроен ко всему, что якобы потустороннее и аномальное. До одного дня, когда все изменилось...

      То, был обычный день, когда ради прогулки на пока ещё так сказать свежем воздухе, вылез пока ещё к сохранившемуся лесу. И вот там, свои пространные размышления нарушил голос. И все бы хорошо, только вот судя по всему, голос возник в моей же голове.

   – Ты меня слышишь? – Коротко и ясно заявил о себе  голос в тот день. К моему ужасу. Ведь если это не просто показалось, или чья-то шутка, то значит, моя крыша прохудилась? На что услышал другой ответ.

  – Не игнорируй меня. Отчётливо ли ты слышишь меня? – Говорил голос. И заигнорировать его я и постарался, сразу же,  постаравшись забыть этот момент вовсе, и о таком не думать, ведь мысль о том, что возможно я спятил, пугала. И голос пропал, на какое-то время. Пока в следующую ночь не приснился дурной сон.

     Я лёг спать, в голове продолжали болтаться разные мысли, а сон не шёл. И вот в какой-то момент я ярко ощутил в своей комнате присутствие постороннего, чей взгляд ощущался на себе, и от чего просто стало жутко. Хотел было потянуться до лампы и включить свет, но понял что сделать этого не могу, как в общем-то и просто встать не могу. От чего уже стало совсем жутко, настолько, что очень не сразу решился просто открыть глаза и поглядеть в направлении той части комнаты, где словно кто-то был. Но открыв глаза, увидел лишь стену частично освещённой с улицы через окно. И затем проснулся, сразу везде включив свет. Оказалось, что это был сон, только вот ощущение присутствия ни куда не делось.

     На следующий день история повторилась точно в таком же виде, казалось, что я уснул, и вот снова ощущение чьего-то появления в комнате, на этот раз я понимал что это сон, и с осознанием что происходящее мне лишь снится мне удалось встать, преодолев состояние скованности и неподвижности, но вот сунувшись к выключателям чтобы включить свет. Свет не включился. Потому я вышел из дома на улицу, лишь бы к открытому пространству. Только вот улица казалась не правильной, абсолютно тёмной, без освещения где-либо.

  – Кто ты такой, и чего тебе от меня надо, ты пытаешься меня запугать?. – Спросил  я, понимая что происходящее лишь сон.

  – Друг. Я не сделаю тебе вреда, и я лишь настраиваюсь на тебя, чтобы избежать помех и недоразумений. – Ответил голос в голове.

  – Ты реальный? – Затем спросил я.

  – Не менее реален чем ты сам. – Ответил он.

  – Докажи.

  – Хорошо. И голос выдал фразу несколько не к месту, в прочем не удивительно, всякое может происходить во сне: - «11:54. Здрасте. Это ОС-Телеком, тут на вашей улице авария, мы её устраняем. В вашем доме есть интернет? Если нет, мы вас запишем, а неполадки будут устранены в течении дня». – Ответив это, голос замолк, а я проснулся.

     Давно уже наступил день. Ложиться спать после таких снов уже не хотелось.

     И вот кто-то позвонил в дверь. Посмотрев кто там, и открыв, на улице оказался какой-то неприметный парень с большой сумкой.

  – Здрасте. Это ОС-Телеком, тут на вашей улице авария, мы её устраняем. В вашем доме есть интернет? Если нет, мы вас запишем, а неполадки будут устранены в течение дня. – Ответил он увидев меня, вызвав во мне этим небольшой диссонанс.

  – Ну, так что? – Продолжил парень глядя на мою растерянную, сонную рожу, не понимая чем он вызвал во мне удивление,  даже  с каким-то шоком. Я растерянно посмотрел на роутер на стене, на котором горело соединение с интернетом, потом снова на этого парня.

  – У меня все нормально, интернет не вырубился. – Ответил я ему и закрыл дверь. При этом взгляд остановился на часах, висящих на одной из стен.  Время, отображающееся на  них было 11:54.

  – Вот оно значит как. Ну и кто же ты такой? – Спросил я, но ответа не последовало.

  – Что это было? Ты здесь вообще, и, кто ты? Или же это глюки. – Продолжил я.

  – Это не глюки, и я реален. – Вдруг ответил голос.

  – Ну и кто ты такой? Откуда ты знал про этого  от провайдера, что именно скажет этот парень, и во сколько. Или это дурной розыгрыш?

  – Можешь считать меня сущностью, с умением заглянуть в будущее, не всегда.  А ты, просто можешь меня услышать. И то, с твоим восприятием и сознанием, - ты закрылся от всего так, что мне было сложно до тебя достучаться.

  – Хорошо. Ты сказал что друг. Но чего тебе понадобилось от меня?

  – Хочу помочь. Но увы, я пока не могу сказать с чем именно, на то не пришло время, но поверь, что я бы не пошёл на контакт к тебе если бы это не было так важно.  

  – Вот оно как. Ну а имя то у тебя есть?

  – Аи, как изначально называли меня в моём мире, но я предпочитаю другое имя - Синестр.  

  

 

     Так было первое  проявление в моей жизни очень странного.

     Появление Синестра оказалось ни чем иным, как следствием того, что  я  был одним из тех, в ком так или иначе были  аномальные способности. В моём случае в качестве обнаружившейся способности оказалось восприятие к чему-то находящемся вне пределов привычной реальности. А именно, похоже, я мог слышать духов, правда, единственным из которых, кто пошёл со мной на контакт был Синестр, причины появления которого до самого конца оставались не совсем ясны. Однако реальность которого подтвердилась, я, будучи скептиком, убедился в его реальности и том что я не спятил, начав слышать голоса.

     В подтверждении наличия себя Синестр описывал до мелочей разные  события, которые на самом деле и происходили. Я же в начале контакта с ним провёл ряд экспериментов, чтобы убедиться в реальности  событий, что все происходит не в моём воображении, на счёт чего сомнения все же оставались до последнего. Так чтобы не спалить ни чего о себе, я осторожно проверял что-то при наличии “свидетелей”, кто видел что-то уже произошедшее при мне.  После чего сравнивал с ранее записанными прогнозами от Cинестра, сам который глядя на это обычно  только отшучивался, говоря какой я параноик.

     Чуть позже, я и вовсе начал пользоваться внезапно открывшейся возможностью для улучшения материального положения, например два раза смухлевав в разных лотереях, как бы случайно выиграв небольшие суммы денег. Очень небольших, чтобы не привлечь к себе ненужное внимание.

     Постепенно это все привело к некоторому видоизменению направленности моей деятельности. Теперь то, что занимало моё сознание, и то, о чем частично освещал в интернете, относилось к аномалиям и вещам странным, все более проявляющимися в мире. Определённо на земле, с самими людьми, а возможно с самой реальностью происходило что-то странное. И похоже что это было нечто такое, о чем намного больше знает но молчит сам Синестр, то, ради чего он на самом деле нашёл меня в качестве того, через кого в общественность могло засветиться что-то особенное. Но Синестр на мои подозрения и расспросы не сознавался и не откровенничал, максимум говоря что сам все увижу и вообще пока не готов я. Одно было точно, моё восприятие и понимание всего теперь с каждым разом становилось все страннее. И однажды это привело к тому, что я нашёл прямые доказательства того, что в возможном будущем грядут серьёзные изменения в самой реальности, в результате чего не известно будущее самих людей, и это на фоне того, что возникало как поражение земли от технологий и деятельности самих людей.   И однажды я привлек чьё то внимание, “не тех, кого надо”, неизвестно где и как случайно или нет раскрыв что-то о своей персоне.

      И однажды это закончилось так сказать несколько предсказуемо. Идя по улице в один прекрасный день, я понял, что откуда-то со стороны в шею прилетело что-то, дротик, или нечто другое,  от которого сознание вырубилось быстрее чем успел что-то сделать и как-то среагировать. Видать я узнал явно что-то не то, или засветился там где не надо, и кто-то посчитав меня опасным, аккуратно постарался убрать, но не до конца,  возможно чтобы изучить природу моих аномальных возможностей, или по каким ещё причинам.

      И вот я оказался спрятан в виртуальный мир, среди выходцев одной из субкультур и компаний альтернативщиков, вероятно исходя из анализа части моих желаний и интересов, либо найдя «ближайшую» капсулу для погружения в первое попавшееся из виртуальных реальностей.

      Но, похоже, обо мне знали не всё.  Или не ожидали, что прямо из виртуальной реальности, меня может выдернуть, вошедший намного ранее в контакт, Синестр.

      И вот я спускаюсь в лифте, желая сбежать из здания, пока меня не обнаружили и не постарались избавиться на этот раз до конца, или обратно не затолкав в виртуальную реальность...

 

 

  – Ну что же, полагаю это был твой голос, ты добрался до моего сознания, да Синестр? Как ты сумел, ведь я же, можно так сказать, был не в своём теле? – Собравшись с мыслями, и поняв что произошло, спросил я в своем сознании. Для общения с таинственным, можно так сказать хранителем, мне вовсе не нужно было что-то поизносить вслух.

  – Да я, и это было довольно непросто. Но сейчас важнее другое. Сейчас на первом этаже собирается народ с целью задержать тебя. Ты слишком долго провозился, потому жми на стоп и выходи из лифта на втором этаже.

  – На втором этаже? Уверен? Хорошо.  – Теперь особо не медля, так и  сделал я.

  – Теперь беги по коридору направо, затем прямо и налево, там будет открытая комната

 раздевалки.  – Продолжил он.  

     Я так и сделал, осматриваясь чтобы на кого-то не напороться, и стараясь не создавать лишнего шуму. Там где говорил голос, действительно была раздевалка.

  – Ну и куда дальше, как я отсюда выберусь?

  – А ты не мог ещё медленнее? Если идти влево, и затем направо, увидишь люк вентиляции в потолке, тебе туда. – Ответил Синестр.

     И я снова сделал, как он говорил.

     Люк вентиляции действительно там оказался. Только вот если долезть до него ещё вышло, забравшись прямо на один из шкафов, то люк оказался закрытым.

  – Это что шутка такая? Как я его тебе открою? – На этот раз вслух сказал я, при этом понимая что уже прошло достаточно времени для того чтобы меня начали искать.

  – Руками! Выдерни его, он держится на нескольких слабых болтах, и поторопись, у тебя осталось очень мало времени.

  – Ты не мог указать нормальный проход? – Сказал я, и попытался выдернуть люк, который не особо и  поддавался. Тогда оглядевшись на находящееся внизу. Я усмотрел оставленную швабру, палкой от  которой можно отжать люк как рычагом и вынуть его, и я спрыгнул на пол, направившись за ней.

  – Что ты делаешь? Ты на люке повиснуть не мог, он бы и открылся? У тебя нет времени! – В ответ отозвался голос.

  – Отжимаю люк! – Сухо сказал я,  забравшись уже со шваброй на шкаф, и  начал отжимать люк, в котором что то треснуло. Это было несколько болтов, на которых он и держался,  теперь   с   шумом распахнувшись. Только вот этот звук услышал кто-то ещё.

     Я отчётливо услышал чей то голос:

  – Сюда, тут кто то есть. – Ответил этот некто, и раньше чем я успел влезть в люк, в раздевалке оказался сначала один охранник с оружием, а затем ещё пятеро, и с ними четверо одетых как обычные сотрудники.

  – А ну стоять, не двигаться, я буду стрелять. – Сходу ответил один из ворвавшихся охранников.

  – Слезай со шкафа! – Добавил один из других. И глядя на это, мне пришлось слезть, понимая что: - “ну все, я попал”....

  – Какой же ты всё-таки порой тормоз, и как говорится у людей - мудак! – Цинично и даже злобно добавил ко всему Синестр. Только вот, только сейчас, мне стало жутко, и даже обидно, что все получилось вот так вот, тупо.

     Я осторожно слез со шкафа, сделав как можно большее глупое выражение лица, и глядя на сбежавшихся произнёс.

  – Спокойно, я тут работаю, вот заметил, что тут вентиляция открыта, и решил люк закрыть. – В ответ один из людей, в одежде обычного сотрудника засмеялся.

  – Ага, работает он тут, вентиляцию закрыть хотел. Мы знаем кто ты. Ты сбежать хотел от нас. Интересно только как ты вообще от системы отключился....  Как ты смог? – Услышал я в ответ, и понял что  влип, по полной. Да и из коридора сюда пришло ещё как минимум человек пять, похоже собрались вообще все, кто был на этаже, а то и в здании, вот они все и здесь, всех разбудил и взбаламутил...

  – Синестр? Ты можешь меня отсюда вытащить? – Обратился я к нему у себя в мыслях.

  – Да, могу, но не сейчас.

  – Не сейчас? Это почему же?

  – Если я вмешаюсь сейчас, то это окончательно обнаружит то, что ты маг в этом мире, во всяком случае, так это все воспримут и интерес к тебе возрастет, к обычной жизни тебе тогда просто так не вернуться.  Конечно, я могу всё  подправить, так, что ни кто, ни чего не вспомнит, но это будет ещё более лишним вмешательством, слишком много чего  нужно будет изменять,  а  лучший момент, чтобы отсюда выбраться, ты прозевал. – Спокойно ответил он.

  – И что же, ждать, пока они меня снова сунут в виртуальную реальность? И как я снова оттуда выберусь, сможешь снова меня вытащить? Да и вообще, думаешь, они отстанут? Мне в любом случае, похоже, придётся вовсе исчезнуть из страны, заведя новую личность. Потому какая разница, даже если твоё вмешательство будет очень явным. К тому же ты сам сказал, что можешь это затем исправить? – Ответил я, ожидая уже самого плохого. Окружавшие  меня, ожидали чьего-то появления, во всяком случае, обо мне сообщили этому кому-то по рации.

  – Ты уверен? – Всего лишь сказал он.

  – А ты не можешь? Спаси меня. – Уже чуть ли не вслух сказал я.

  – Хорошо. – Прозвучало у меня в голове.

     В следующий момент часть пола, где стояли трое держащих меня на прицеле охранника, прежде чем они успели как-то среагировать, вмиг изменил цвет, а затем и структуру, пол стал вязким, а затем и вовсе превратился в воду.   Охранники просто провалились на этаж вниз вместе с полом, который теперь став водой, частично залил какое-то помещение в низу.  К ужасу кого-то, кто был там.  В прочем не меньший эффект это произвело и на оставшихся в раздевалке. Однако кто-то из оставшихся успел выстрелить в меня из оружия, в результате чего стрелять начали и другие,  из нескольких тех, у кого было оружие. Но к их ужасу дротики со снотворным, которыми меня попытались вырубить повисли в воздухе, не долетев до меня, и растворились, превратившись в дым.

  – Он колдун! – Воскликнул один из оставшихся, и в ужасе выбежал из раздевалки. Его примеру последовали и ещё двое.

     В мою же сторону последовала ещё серия выстрелов. Только как выпущенные снаряды, так и оружие стрелявших, просто растворились, превратившись в пыль. Часть оставшегося пола, под стрелявшими, заодно с частью шкафов, превратившись в труху, обвалилось, отправив всех, кто не успел отпрыгнуть или просто как-то среагировать, на этаж вниз. А образовавшиеся дыры в полу затянулись, словно их и не было. Те из немногих кто ещё остался со мной в том же помещении, в ужасе разбежались.

  – Вали от сюда! – Произнёс Синестр.

     И я увидел как часть оставшихся шкафов со всей раздевалки просто сдвинулась, отгородив меня от части,  от куда в нее пришёл, стеной.  Расплавившись словно состоя из масла, и затвердев в единую массу, образовав стену, отгородив половину помещения, наглухо закупорив проход, через который в него попал ранее.  А сзади меня в стене наоборот проплавилась дыра. И теперь там красовалось нечто вроде воронки, эдакий импровизированный коридор, застывший в единую целую массу из расплавленных стен, проходя сквозь здание и идущий вдаль, где видно свет с улицы.

  – Беги. Пока они не опомнились и не пришли с настоящим оружием. – Добавил голос.

     Глядя на то, что сделал Синестр, я раздумывать не стал, и побежал.  

     Импровизированный коридор вывел на стоянку автомобилей, рядом было несколько не примечательных зданий, и забор окружающий здание, из которого я вышел, в заборе также красовалась проплавленная дыра.

  – Что это вообще такое было? – Спросил я уже вслух, глядя на жуткие последствия побега.

     В ответ мне послышалась серия выстрелов, на этот раз из настоящего оружия. Стреляло несколько человек, выскочивших из выхода откуда-то из здания. Только это ни чего им не дало, пули до меня даже не долетели, расправившись и испарившись.

  – Быстро они. А ведь этого могло не быть. Поздравляю, ты тормоз. – Ехидно прокомментировал это Синестр.

  – И что теперь делать, они так будут по всему городу  преследовать, как мне теперь скрыться?

  – Не проблема, я могу перенести тебя отсюда в безопасное место. Всё равно теперь ты засветился и эти считают тебя супер колдуном, потому чего уж мелочиться?

  – Перенести, это как? – Удивлённо успел спросить  я. Как сразу  ощутил, что неведомая сила меня просто подняла с земли, и я вмиг оказался на огромной высоте.  Очень быстро несомый неведомой силой куда-то прочь от города. И вот я уже  в километрах эдак ста  от города, в непроходимой чаще леса, ближе к подножью небольшой местной горы, где неведомая сила аккуратно отпустила меня.

  – Вот ведь а. Ты не говорил что такое умеешь! Что это вообще такое было?  – Ответил я, размышляя о том, кем или чем может оказаться Синестр на самом деле, и не играет ли он со мной, или же наблюдает за моей реакцией, изучает, ведь он мог бы при таких возможностях и просто вытащить из здания сразу как только я пробудился…

  – А ты не спрашивал, и вообще-то я спас тебя.

  – И что мне теперь делать? Теперь меня посчитают каким-нибудь опасным типом. И как мне теперь сваливать отсюда? Ведь после такого и в стране оставаться может быть опасно!

  – Не боись, и без этого всего, ты уже засветился, и тебя, и так посчитали  опасным. А после побега постарались бы и  вовсе убрать от греха подальше.  Уходить тебе с глаз от всех подальше,  понадобилось бы в любом случае. Но ни чего, я помогу тебе. Это все ерунда и не проблема, позже я сделаю  так, что ни кто, и не вспомнит ни чего. – Очень спокойно, словно ни чего не произошло, ответил Синестр.

  – Не проблема? А есть что-то, что проблема?

  – Правильно. Скажу прямо. По сколько это теперь не имеет смысла. Моё появление неспроста, и напрямую связано с тобой. Но я не должен активно вмешиваться и сообщать что-то лишнее без крайней необходимости. Но и ждать я долго не мог, потому вышел на контакт на прямую, и ждал момента, когда ты будешь готов, частично подталкивая тебя.

  – Готов к чему? – Удивлённо и в полной растерянности, спросил я.

  – К правде. К тому, чтобы принять себя каким есть, и то, какой есть реальность на самом деле. А по сколько мне ведомы твои мысли, то считаю, что ты почти созрел. Но ты сам должен захотеть понять, осознать то, что знал, но на что отчасти  просто  закрывал глаза. Нужно это чтобы как минимум ко мне не было претензий, с упреками что: – «вот это ты меня надоумил, всё было хорошо, а ты влез», или ещё чего. – Также спокойно продолжил Синестр.

  – Ну, здорово! И это к чему такое вообще было? – Вслух почти выкрикнув, спросил я.

  – Не бесись. Сам подумай. Все на виду, достаточно сложить одно с другим и просто захотеть понять. Да и вообще чего ты хотел всегда, в своих истинных, потаенных желаниях? Что таилось в твоих мыслях?

  – Вот ведь нечистая сила! Не ведешь ли ты это к тому, что происходящее не реально? И я по-прежнему сплю? Вот ведь проклятье….  – С ужасом произнёс я, перемотав в памяти все произошедшие события, и теперь понимая, что не знаю где на самом деле реальность…!

     Настоящая реальность - тот мир, где я был в странном месте населённым антропоморфными разумными зверьми?  Или же я по-прежнему сплю, где-то в этом  мире, населённым людьми? Ну и что тогда этот мир, если это не реальность, и откуда взялись эти образы? Тогда кто вообще такой Синестр? Может ли он быть отражением моего же сознания, или нет...? И ведь он, получается единственный, кто знает обо мне всё.

     То, чего я думал о здешнем мире и своей жизни? Это то, что словно с самим миром и со мной что то не так, словно нет,  чего-то важного, забытого....  А ведь эта мысль и чувство, - то общее, что так или иначе перенеслось во все реальности, какая из них не была бы настоящей.

     Где в одной из них я был просто в облике разумного, антропоморфного зверя, в другой кем-то ещё. А здешний мир тогда что? От нахлынувших мыслей казалось, что вот-вот взорвётся голова. Мне хотелось проснуться, но этого сделать не получалось.

  – Ну что же. Будем считать, что до этого ты дошёл сам. И ты почти угадал, пооооочти! Этот мир реален. Только вот, - что по-твоему реальность? Реально все то, о чем мы думаем и чего желаем.

  – Я не понял.  Этот мир реален?  А то, что было до этого?

  – Реален, почти.  Другое, были реальности в реальности, просто живущие так или иначе убегая от чего-то, что не хотят видеть, осознавать, но не разобравшись с самой проблемой, в итоге приходят к тому от чего убегали, и как итог, бывает, создают свою реальность, в реальности. Например живущие здесь, создали сразу несколько реальностей по средствам доступных тут технологий, закрывшись в мир грёз. А ведь как минимум кто-то из них прежде, до жизни здесь, уже поступал схожим образом,  по всё тем же причинам, желая найти для себя что-то большее: кто-то из желания «поиграть в творца»; кто-то испытать на себе что-то такое, что сложно или проблематично испытать, будучи тем кем, они есть…. Словом, кто-то запросто, при возможности на то, может пойти в другую реальность, условно сравнивая это: по той же причине, почему раньше кто-то ходил в кино, играет в компьютерные игры. Кому-то просто нужны впечатления, от части, чтобы заполнить пробел в жизни, или скрыться от не устраивающей себя лично окружающей действительности. Просто в некоторых случаях можно получить не просто впечатление, а побыть кем-то другим, и много чего ещё. Только вот за всем этим часто кроется не совсем понимание себя, и того, что себе лично нужно на самом деле. И потому получая что-то из мнимого желаемого, какого-то удовлетворения из этого может и не последовать, и появляется желание иметь другое, и так может быть до бесконечности, или до тех пор, пока кто-то, хотя-бы, просто не разберётся в себе самом, том, кто он, и чему ему на самом деле нужно.

  – Хорошо. Если это место реально, но в то же время не совсем, то тогда что это за место? – Прямо задал вопрос я.

  – Хочешь увидеть? – Тут же ответил он.

  – Да.

  – Хорошо. Только вот так просто это сделать не выйдет,  твоё  желание  увидеть  реальность

должно быть искренним, и ни каких сомнений. Постарайся успокоиться, сосредоточиться на

желании. – Продолжил Синестр.

  – Ни каких сомнений. Однозначно да. Ответил я. – Рассевшись на земле, приводя мысли в порядок.

     Раз такое, то хуже быть просто не может. И раз уж привычное течение жизни нарушено, то, что меня останавливает? Да, я хочу понять, что все это значит. Что бы это ни было. Я хочу проснуться. Если эта реальность не совсем настоящая. Хотя она и не похожа на не настоящую….  А Синестр не стал бы врать. Синестр...

  – Что же. Вот теперь всё. – Сказал он.

     В тот же миг я ощутил отчасти знакомое ощущение, словно просто теряю сознание. Окружающее словно размылось или скорее словно я проваливаюсь в темноту. Ощущение тела потерялось. В замен теперь чувство словно меня сносит каким-то течением, где-то в темноте, в еле осязаемой воде. В следующий момент я очнулся, с ощущением словно упал в своё тело.  Только вот тело уже какое-то другое, словно и не моё, во всяком случае, мягко говоря непохожее ни на что, в облике кого я был в нескольких реальностях.

     В темноте проскочили оттенки слабо различимого света, от вспышек чего-то с искусственным источником света рядом,  в то же время ощущения тела стали более яркими, я мог двигать конечностями, только вот за место привычных, оказалась дополнительно лишняя пара рук и хвост. А когда попытался  встать, то  уперся в стену.

     В этот миг стена исчезла, словно её и не было, а с внешнего мира тишину и темноту нарушили звуки и свет внешнего пространства. Только вот видел и слышал я теперь раз в десять больше чем в прежнем теле, ещё и захватывая как зрением, так и слухом недоступные ранее спектры. Да, и  кроме  прежних, привычных чувств восприятия обнаружились как минимум ещё столько же, то, о чём даже и не подозревал, что такое возможно, будучи где-то там, в одной из реальностей. Дополнительная пара рук, которую почувствовал сразу, как пробудился, на самом деле оказалась крыльями, с тремя когтистыми пальцами на суставах, так что в полу сложенном виде крылья вполне себе можно было использовать в качестве дополнительных рук.

   

    Сопровождаясь слабостью и гулом в голове, словно она сейчас лопнет, постепенно проясняясь, вместе с чувствами вернулась и память, так, как это бывает когда проснулся после глубокого сна, не сразу поняв, что есть реальность, а что было сном.

  – Мать твою за ногу! – Лишь произнёс  я, схватив себя за голову одновременно и руками и крыльями, закрывшись крыльями  словно плащом.  Осознавая полный масштаб того, что произошло…

  – Сколько я пробыл в спячке? Десятилетия, или больше? – Первое о чём подумал я.

     Из вернувшихся   воспоминаний  получалось, что я уже прожил целые жизни, там по другую сторону, пока тело моё и память о настоящей сущности, было в анабиозе. И я, воплощаясь и живя другими жизнями углубился в этом настолько, что для того чтобы вытащить меня из спячки понадобилось особое вмешательство, как минимум чтобы вернувшись в сознание, не растерялась половина воспоминаний а то и часть сущности, не осталась где-то там, по другую сторону реальности. Синестр знал это, и потому не вытащил меня много ранее, возможно долгое время просто наблюдая и не вмешиваясь, подталкивая к пробуждению, постепенно, возможно отчасти играя со мной, как минимум из любопытства, ведь ему подвластно многое…. Вопрос лишь в том, почему разбудил, он говорил что его появление, ещё там по другую сторону реальности, не спроста…. И ведь я сам на это всё пошёл...

      Но что это за место?

    

 

 

* * *

 

      Итак, изначально родился я даже вовсе не на земле, да и  век сейчас мягко говоря не 21-й.

      Мой родной мир изначально был в качестве части периферии. Один из миров – связующего звена   между родным миром моей цивилизации, который по определённым причинам очень хорошо скрыт от  посторонних глаз, и множеством заселенных своей цивилизацией миров. А из части заселённых миров уже была связь с находящимся во  “Внешней вселенной”.  Это было для того, чтобы исключить малейшую возможную угрозу  родному  миру и цивилизации.

      Наша цивилизация к началу события “Х”, была одна из самых могущественных в плане развития и наличия технологий во вселенной.

      Будучи от своей природы любопытными, исследователями, и защитниками самых разных форм жизни.  Мы долгое время изучали, каталогизировали, все, что было обнаружено во вселенной ближе к событию “X”.  При этом соблюдая нейтралитет и не вмешиваясь в происходящее в иных мирах без излишней на то надобности,  не показывая себя, а то  и  не оставляя даже признаков наличия своего присутствия.  Самое распространенное название, которое закрепилось за нашей цивилизации от лица тех немногих рас, которые так или иначе сталкивались с нами - Драконы, хотя это и вовсе не настоящее название цивилизации, что в общем не так важно.

      Если же как-то ориентироваться по времени, условно беря год на планете одной из цивилизаций, которая к событию “Х” несмотря на сомнения и опасения многих смогла породить из себя что-то хорошее.  Что уже и близко в итоге не оказалось похожим на прошлую, человеческую цивилизацию, ставшей историей, но с оставшимся более лучшим, явившимся из её первоначального вида.   То ближе к событию “Х”, по времени Земли, был год уже эдак 23 801 317 007 428-й. И к этому моменту уже и вселенная была другая, и из прежних цивилизаций давно, что-то вымерло, что-то изменилось до неузнаваемости, или появилось многое другое. Но, как и у всего, и у самой вселенной, есть свой конец.

      И вот однажды, до события “X“, обнаружились признаки "Большого сжатия" вселенной, что так или иначе должно было произойти, в виде одного  из множества сценариев разрушения самой вселенной, с постепенным угасанием всех форм жизни в ней.

      Обнаружив такое, нашей цивилизации было понятно, что это означает.  Было рассчитано время до момента, когда  при  ускоряющемся процессе сжатия, вселенная начнёт уплотняться и разогреваться, и до момента, когда вселенная попросту возвратится к своему исходному состоянию.  В результате  чего либо исчезнет; переродится в новую вселенную; либо произойдёт нечто новое, но что в любом случае означает конец прежней вселенной, и всему что было в ней, что и было названо “Событием Х”. До которого с момента обнаружения признаков “Большого сжатия”, до полного разрушения оставалось чуть менее пол миллиарда лет.

      Для нашей цивилизации, будучи исследователями и хранителями жизни, при знании того что будет, пусть и в далёком будущем,  все не могло кончиться иначе чем попытаться сохранить жизнь, не только представителей своей цивилизации, но и других рас и форм жизни.

      В прочем подобное желали сделать и другие из рас, обладающих достаточным разумом чтобы понять суть вещей.

      В итоге это привело к нескольким грандиозным проектам по спасению.  Были собраны разные образцы, целые населения миров, а то и вовсе сохранены целые миры, таким образом, чтобы можно было пережить прежде невиданных масштабов катастрофу.

      Одним из объектов строительства стала станция "Ковчег 3", в своём изначальном проектном названии, и затем с принятым более подходящим  ей названием - "Новый дом".

      Новый дом, был одним из самых грандиозных проектов. А строительство станции велось более 23 тысяч лет. Только для того, чтобы собрать основу станции, для этого было затрачено колоссальное количество энергии и материи, добытой из пустых планет и обломков комет с метеоритами....

      Станция в своём полном функционале - диск диаметром в 12 миллионов км, и толщиной в 1.5 млн км, с самой большей своей частью в центре, где располагался источник энергии станции на основе действия первозданной энергии жизни, происходящий из вне пределов вселенной, которая при случайном или нет совпадении своей направленности, в начале времён дала жизнь целой вселенной.

      В кольце, вокруг центра станции, её источника энергии - жилая часть,  представляющая сооружение из трёх основных уровней.

      Самая нижняя часть:  технический уровень, заполненный на весь свой объём океаном плазмы, что в большей степени энергия, чем материя, преобразованная из материала из пустых миров, астероидов и подобного. Там же на техническом этаже сотни тысяч "генераторов материи", посредством которых при наличии источника энергии в центре станции и океана плазмы  можно создавать что угодно, в каком угодно количестве и изменяя как угодно.

      Весь технический уровень постепенно переходящий в жилой, в котором по средствам генераторов материи создавались жилые массивы.

      Например под миры земного типа с поверхности океана плазмы  -  плавный переход в привычный океан из воды, с сушей уже в нем,  где воспроизводилась та или иная биосфера и условия климата для жизни тех или иных форм жизни земного типа. Множество миров для безопасности друг друга и чтоб не нарушать условия климата для разнообразных форм жизни, хитро отделенные и спрятанные друг от друга барьером.

      И миры абсолютно отличающихся от разных “Земного типа” форм жизни, отделённые между собой также, барьером наподобие, и с той же целью.  Чтобы не нарушить экосистемы и не мешать разным формам жизни друг другу.   Некоторым из которых даже близко  не похожих на земное, но чьи условия для жизни со всеми особенностями экосистем и физических законов, свойственных только для таких, особенных миров, существовавших ранее где-то в отдалённых частях прежней вселенной, также можно создать по средствам генераторов материи.  

      Плавный переход жилого уровня в третий, частично технический, а частично жилой частью для персонала, живущего и наблюдающего за станцией, в числе прочего содержал набор всякого для создания иллюзий, для  комфортного пребывания разных рас в Новом доме.

      А именно. Вид и цвет привычного неба, того что привыкли наблюдать живущие представители тех или иных цивилизаций в своих родных мирах.

 

      Ближе к событию “Х”,  жилой уровень станции был довольно плотно заселен, представляя собой сад из тысяч  заселенных самых разных миров - массивов. А на уровне для персонала разместилось множество тех, кто пожелал отправиться в спячку.

      И в час “Х”, над станцией было включено защитное поле. С этого момента вся станция для условного наблюдателя извне виделась бы  как колоссальных размеров сверхмассивная чёрная дыра, с рядом аномалий. На самом же деле, защитное поле из энергии сверхнизкой вибрации, сравнимой с мельчайшими вибрациями мельчайших энергий, и проявлением частиц найденных согласно «М теории 7», как это назвали бы на земле.

      Защитное поле в некотором роде переместило всю станцию в скрытое карманное измерение вселенной, которое не разрушится при коллапсе материальной части вселенной, и что защитит воспроизведенную материю внутри поля.  

      Ни наша, ни другая цивилизация не могли повлиять на процессы во  всей материальной вселенной, на это просто бы не хватило энергии и времени, но знаний было достаточно чтобы создать ковчег, способный пережить разрушение вселенной.

      И вот ковчег был опечатан, теперь и само время шло иначе для находящегося в нём. А изнутри, сквозь барьер, с высоты уровня для персонала можно было наблюдать конец вселенной... 

      Жизнь была сохранена и продолжалась. Воспроизведенные миры хоть и предполагали собой если не рай, то нечто с идеальными условиями, где все можно переждать. Вот только переждать что? В какой-то момент за барьером ковчега стало видать только пылающую огненную бездну, а затем и вовсе ничего. С разницей между временем с внешней вселенной, в оной можно было лицезреть жуткие процессы, быстрее чем они идут где-то там, за барьером на самом деле.  С пониманием населением обстоятельств, того, что ждало бы всех, не скройся они здесь, особенно если кто поднимался посмотреть на происходящее за пределами ковчега. Понимание масштаба  катастрофы, но которой не произошло. Для того, что сокрыто внутри Ковчега.

       Ковчег было не использовать для перемещения вместе со всем в нем, в другие вселенные,  в нем можно только ждать. Момента нового большого взрыва с появлением новой вселенной на месте старой, или правильнее, новым циклом её жизни. Но чего можно попросту не дождаться тем, кто остался в ковчеге, кто был в нём  просто запечатан.

       По расчётам лишь только через тысяч 170 лет находясь внутри ковчега, можно было переждать внешние события, там, где раньше была вселенная, а теперь ничего. И то, это при условии, что в отношении судьбы вселенной удалось угадать что будет после её конца.

      Многие не просто хотели жить, но осознавать что живут не посреди ничего, а в бескрайней вселенной, полной тайн и загадок, пусть уже и другой.

      И при наличии технологий, все со временем привело к особенному….

      Ещё давно, в числе прочего, наша цивилизация изучала саму суть разума и индивидуальности, того нечто, что делает индивидуальность индивидуальностью, делая простую материю живой. И в процессе этого была найдена и изучена душа. Более того, удалось при желании или необходимости сохранить её после утраты кем-то материального тела, переместив её в другое тело, с сохранением индивидуальности и всем тем, что делает живое существо живым, просто теперь уже в другом теле. А также, научившись при желании отделить часть души, для создания особенных технологий, являющимися продолжением и частью своего создателя, который  правда мог пойти на такое только при необходимости. А из этого не могло не появиться такое - как технологии сохранения или заморозки жизни. Работало это так.

       Тело пожелавшего лечь  в “спячку”, замораживалось, по сути превращаясь в некотором роде в статую. Душа по желанию существа, тело которого сохранялось, могла быть перенесена в любое обличие и любое тело, любого существа, и прожить любую жизнь, с любыми впечатлениями на короткое время, или до конца пребывания на ковчеге, при этом с возможностью не помнить о прошлом и о наличии станции. Со временем для такой цели на жилом уровне была перегенерированна и создана другая версия реальностей, с целыми изначальными материальными телами самых разных расс и цивилизаций, для которых с некоторого времени воссозданный мир стал реальностью. И если сначала было много тех, кто просто жил либо в одном из воссозданных миров, где уже сменилось много поколений, либо тех, кто жил прямо на техническом уровне среди машин и механизмов, предпочитая видеть факт настоящего положения вещей. То спустя несколько тысяч лет многие под давлением осознания реальности, решили просто жить новой жизнью, забыв о безысходности и неизвестности настоящего, и тем более будущего. Позже весь третий уровень и частично технический этаж представлял нескончаемый склад из миллиардов миллиардов замороженных тел-статуй, тех, кто решил уйти в другую жизнь, забыв про все, и быть может  вернуться, когда ковчег не понадобится. Спустя ~50 000 лет на всей станции из тех, кто знал что к чему, оставалось не больше сотни. За пределами станции теперь виднелось ничего, за барьером не просто разрушилась материя, но и время, и те оставшиеся на станции понимая, что они в ней заперты и так или иначе дождутся только если своего конца, предпочли выбрать жизнь по интереснее, в ней и затерявшись. На станции из помнящих и знающих все, в итоге однажды остался лишь ИИ.  Сам ИИ станции какое-то серьёзное вмешательство в своё существование для обеспечения функционирования станции не предполагал, внутри ковчега все автономно, и создано с расчётом на существование эпохами...

 

 

   – Синестр? Ты ведь слышишь меня? Сколько времени я проспал? – Наконец собравшись с мыслями сказал я.

      Я помнил время, когда довольно долго  жил в одном из воссозданных миров на станции, где были и другие драконы. Затем  перебрался на станцию, наблюдая и изучая происходящее в множестве миров.  Затем в какой-то момент, когда просто надоело однообразие с повторением одного и  того-же каждый день, в ожидании каких-то изменений в оставшемся от вселенной за пределами станции, захотел в некоторой степени отвлечься от реальности, в некоторой степени поиграть. И залез в машину, отправившись в анабиоз, воплотившись в одном из миров с определёнными выбранными условиями.  Только в итоге  после этого я не проснулся на станции,  затерялся, много раз воплощаясь в других мирах, в разных жизнях.  И ведь я этого сам захотел….   И это было глупостью, ни чем не лучше того, что захотел много кто, с разной лишь целью, в том числе поиграть в некоего всемогущего творца. А понимание того, пришло только тогда, когда уже попробовал. И ведь так могло продолжаться ещё долго, до тех пор, пока не вмешался Синестр и не вытащил меня из сна.

   – Я тебя слышу. –  Спокойно ответил он, прервав мои размышления. Могущественный ИИ станции, когда-то давно в прошлом развившийся в нечто большее чем просто ИИ. Теперь он был полноценным разумным, живым существом,  с частичкой души, когда-то отделённой от себя одним из создателей станции,  теперь живущей своей отдельной жизнью.

   – Ты находился во сне 10 000 лет, без мелочи. 9842 года, 23 дня и 11 часов если точно. За это время кое-что изменилось, и как договаривались при создании ковчега, в случае если с изменениями за пределами  станции, все по тем или иным причинам перебрались в сон, я разбудил первого из Хранителей, до чьего разума удалось добраться. – Продолжил он.

   – 10 000лет? Это получается станция под защитным барьером  уже чуть более 100 000лет?  Кроме меня тут получается  и  нет  кого-нибудь из тех, кто не спит?

   – Ты единсвенный.

   – Хорошо, что со станцией? Каково состояние воссозданных миров?

   – Думаю, ты сам знаешь что с этим всё в порядке. Я бы сказал, что слишком в порядке. На станции сейчас почти 20 триллионов  образцов растительной, животной и других форм жизни. Из них около пол триллиона представителей разумных форм жизни – находящихся в состоянии анабиоза. В «Океане», сейчас 879 вариантов воссозданных миров и экосистем, заселённых сознаниями и душами спящих пассажиров, экипажа и образцов  форм жизни. Все они живут в изолированных мирах со  своими экосистемами, и для них это теперь их новый дом. За время твоего сна эволюционировали, и появились ряд новых форм жизни и  аномалий, для которых были созданы отдельными миры со своими условиями. – Спокойно ответил Синестр.

   – Аномалии, и новые формы жизни? Хочешь сказать что в ковчеге появилось нечто само по себе, не зависимое от того что находится в «Океане»? И каким образом?

   – Что-то как следствие идущей своим ходом жизни, без особенного вмешательства в воссозданные миры. А что-то такое, что лучше тебе увидеть самому. Иди на смотровую площадку.  – Теперь загадочно ответил Синестр.

   – Хорошо, тогда хочу посмотреть на это прямо сейчас. – Теперь собравшись с мыслями и так сказать до конца проснувшись, я уверенно направился мимо множества капсул, надежно скрывающие в себе и сохраняющие тела спящих внутри, к выходу, где при моём подходе включилась индикация телепорта. Я выбрал  уровень, этаж и секцию станции, подтвердил готовность и нажал старт. Телепорт в этот момент зарядился и в мгновение перенёс в необходимое место.

       Место, где оказался - это была одна из множества подобных, на самом верху технического уровня, довольно просторная комната, несколько выступающая над поверхностью ковчега, с огромным панорамным окном. Куда можно было добраться разными путями, используя телепорты как наиболее быстрый вариант, так и системой транспортных тоннелей и переходов.

       Первое на что заострилось внимание – вид из окна, к которому я подобрался вплотную, чтобы убедиться в том, что вижу. И я не ошибся. К обычному, привычному виду, поверхности станции уходящей куда-то вдаль, с самым разным выступающим с неё, из технических и не только сооружений.  Привычных, различимых волн энергии с поверхности защитного поля станции, находящимся на огромном расстоянии от неё самой, но частично наблюдаемых даже с такого расстояния. Добавилась новая деталь. Тем,  что сквозь полупрозрачное поле, защищающее станцию, для наблюдателя с неё, где-то вдалеке, отчётливо было видно звёзды, и даже нечто похожее на целую галактику…

  – Это ведь действительно то, что я вижу? – Спросил я.

  – Действительно. Защитное поле теперь не нужно.  – Ответил Синестр, на этот раз, появившись воочию, в виде проекции неотличимой от живого материального существа. Он возник в облике золотого дракона, того самого, что видел я по ту сторону, находясь в другой жизни. Хотя в прежних явлениях его, он  всё же, выглядел несколько иначе, как минимум не какого-то определённого цвета.

  – А почему золотой дракон?  – Спросил я, зная что он будучи чем-то другим, от части иной, новой формой жизни, раньше предпочитал множество самых разных обликов, либо нечто своеобразное.

  – Я окончательно выбрал себе облик, ещё давно. Золотого цвета был дракон, тот, кто дал частицу своей души, чтобы вдохнуть в меня жизнь.

  – Понимаю…. Ну а что там с аномалиями?

  – На станции часть новых форм жизни появились как следствие проявления сил внешней вселенной,  отчасти минуя защитное поле. Новые души самых разных существ, воплотились в телах живых существ прямо в воссозданных мирах. Таким образом число душ, и соответственно население немного увеличилось. Влияние внешней вселенной, как ты думаю понимаешь, частично уже, начало влиять например на тот мир, где в одном из своих воплощений  был ты, где тебя мне пришлось выискивать и вытаскивать. Чуть позже, особенно если уже без барьера, некоторые свойства и особенности новой вселенной сравняются с тем что есть там, до конца став несколько иным, миром с несколько иными свойствами материи и физических законов. Что быть может из живущих там мало кто поймёт что к чему, если всё не сделать открытым, всему населению, открыв правду. Иными словами,  в том мире реальностью может стать магия, в понимании живущих, из новых свойств материи, наложившись на то, что там есть. Только то, что кем-то воспринимается как магия, не более чем достоверно не известная им форма материи и энергии, и не более чем технология, позволяющая так или иначе использовать свойства этой материи и энергии…

   – Вот оно как. А что с внешней вселенной? Насколько сильно отличается она  от прежней?

   – На месте старой вселенной, произошло то, что можно считать новым «Большим взрывом». На месте разрушившейся вселенной образовалась новая материя, и вселенная начала новый цикл жизни заново. И ты правильно подумал,  это уже новая вселенная, несколько отличающаяся от прежней, но в настоящем своём состоянии и в дальнейшем пригодная к заселению. Подтверждение тому было после того, как в разные промежутки времени я анализировал всё видимое, и даже приоткрыв защитное поле, отправлял зонды собрать образцы вселенной. Защитное поле можно полностью убирать. Только вот я не уверен на счёт тех, кто находится на станции. Для многих воссозданные здесь миры и экосистемы стали домом, и перед тем как всех массово будить, нужно понять возможные реакции населения. Кто-то может не захотеть покинуть находящийся здесь, искусственно созданный, но ставший родным, мир, и спустя кучу времени, менять свою жизнь со  всем привычным, на неизвестное, в неизвестной вселенной. После всего что произошло…. Твои варианты?  – Ответил Синестр, который и так всё понимал, но который должен был убедиться, по сколько он ответственен за огромное количество находящихся на станции.

   – Ты прав. Некоторые давно настолько срослись с созданными мирами, что для кого-то может оказаться шоком и трагедией, если узнают правду, кто-то захочет пойти обратно туда, где у того привычная жизнь с самым разным в ней. А с кем – то может быть хуже, открой кому настоящую природу вещей, знания, но для понимания чего сознанием кто-то может быть не готов, тот привнесёт в новый мир, новой вселенной лишь разрушение…. Но и оставить всё как есть мы  не можем. С проходящими здесь на станциями сотнями лет, там за барьером проходят тысячи лет, и таким образом находясь здесь, можно просто прозевать шанс очень легко и просто вернуться в привычную, похожую на родную, вселенную.  Похожую с той, откуда все ушли при завершении цикла жизни её. И тогда, исходя из  всего этого, каков прогноз развития этой вселенной? Что будет в конце существования теперешней вселенной и после неё?

  – Сейчас за пределами барьера вселенная в самом раннем своём формировании, в ней есть первые галактики и звёзды со своими планетами и где-то уже зарождающимися формами жизни. Новой вселенной чуть меньше 1.5 миллиарда лет, и существовать она будет ещё  триллионы лет, сохраняя пригодные для жизни условия, и ещё бесчисленные триллионы лет до момента своего полного разрушения.  С разницей с прошлой вселенной в том, что нынешняя разрушится при бесконечном своём расширении, а не сжатии, возможно, в ином исходе разделившись на несколько новых вселенных.

   – Значит если не убрать защитное поле, прождав до самого конца нынешней версии вселенной, то станцию может вынести и в что-то вообще иное, да и следующая версия вселенной на месте этой не факт что уже будет пригодна для заселения?

  – Да, впрочем, столь отдалённые события мало прогнозируемы. Но однозначно назначение станции выполнено. Но что будем делать?  – Спокойной ответил Синестр.

  – Простое решение. Можно просто убрать барьер, тем самым сравняв свойства времени и пространства с внешней вселенной. Ни кто в Мирах-садах в Океане, этого не заметит. И просто искать тех, кто подсознательно понимает, что с окружающим миром, где находятся, что-то не так, а также в момент завершения цикла жизни живущих в Мирах-садах, переносить сознания и души обитателей в свои настоящие тела. По крайней мере, тех, кто не окончательно «вжился в роль», не затерявшись в мирах там внизу. Покрайней мере пока не будут готовы. В крайнем случае, тем, кто точно не сможет принять реальность, а такие есть, можно сделать иное. Мы же можем переформировать расконсервированную станцию, разделив экосистемы и Миры-сады внизу, переформировав в них реальность так, чтобы получилось некоторое количество  планет, создав для них солнце, и  разместив  планеты  на его орбите.  Тем самым создав за место того что есть звёздную систему, в которой можно на орбите разместить и часть станции, как отдельный мир? В таком случае жизнь продолжится, назначение станции будет выполнено, но кто-то всей истории может и не узнать…

  – Пожалуй, ни что не мешает станции стать аналогом и целого мира.  В дальнейшем её можно и вовсе просто незаметно для всех переместить поближе к одной из звёзд новой вселенной. Несколько переделав станцию, чтобы, будучи новым миром, либо несколькими новыми мирами, друг от друга находящихся где-то рядом, которые после освещал бы уже свет настоящих звёзд новой вселенной.  Это хорошая мысль, всё вернётся примерно к тому, как это было в населённых мирах прошлой вселенной…. Для живущих в своих привычных мирах ни чего не изменится. Если захотят, могут отправиться намного дальше за пределы своих привычных миров, и им в этом можно даже будет помочь, функционал станции, так или иначе, останется. Те, кто захотят, или скорее будут готовы узнать нечто большее, почему бы и нет. На такой случай в конце своей жизни каждый из таких сможет вернуться в свой изначальный облик. Сохранённые тела всего населения ни куда не денутся. Убираем защитный барьер, и будим хранителей. Можно и сразу же начав поиск тех, кто готов принять правду, настоящую реальность и пробудиться. Затем найдём способ донести правду и пробудить всех остальных, если кому это будет нужно. Ведь наша цель была: сохранить жизнь, и это было сделано, теперь жизнь продолжится в новом мире, в новой вселенной.  Некоторым лучше обнаружить бесконечный космос за пределами своего мира, считая свой привычный мир, изначальным, тем, что было всегда. Для сохранения жизни, не всегда нужно знать всей истории тем, чью жизнь спасают, и сохраняют. По крайней мере, пока те  не будут  готовы….

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

                                                                                                                                Dragon Nidhekk

                                                                                                                                                                                                              20.11.2018 – 15.04.2019г.

                                                                                                   

 

 

 

 

 

    Копия файла: 


Ссылка 1: https://www.dropbox.com/sh/ivgnzsnnr3z76wk/AADLY0b7cdEM5DiepYVMXMT5a?dl=0

 
Ссылка 2: https://www.dropbox.com/s/1xz0tea3jxe8yti/Для сохранения жизни%2C мы пойдём на всё..docx?dl=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Аметист Аррстар сказал:

Похоже, никому не интересно. Или здесь просто никого нет :P

Скорее и то, и другое одновременно. :dragonhuh1plz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...